Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Наука и лженаука
Обсуждение научных и околонаучных проблем, с которыми каждый из нас сталкивается в повседневной жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2009, 13:49   #151   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,204
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
эт где такое место? озвучь - начинаю собираться ))
ну я то предполагаю что таких мест нету но вот мой знакомый считает что в Испании как раз на границе с Францией (город к сожалению не помню) такие места есть.. по крайней мере он так мне сказал.
Archy, а вот кстате - ты бы предпочел чтоб где твоя жена рожала.. ну при прочих равных условиях.. тут или в штатах?
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 13:53   #152   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
таких мест нету
согласен
ну посмотрим когда из "спокойной" Франции прискачет бухать толпа оголтелых арабов

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а вот кстате - ты бы предпочел чтоб где твоя жена рожала.. ну при прочих равных условиях.. тут или во Франции?
за францию не знаю
есть опыт ))) и там и тут. Вот не поверишь ведь - конечно здесь - в ласковых ручках Коротких и под присмотром Нартовой двое малышей (не совсем гладко все шло) появились ТУТ
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 13:55   #153   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,204
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
за францию не знаю
а за штаты? сори изначально неверно сформулировал.. ибо есть же с чем сравнить..
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 13:58   #154   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QuickSilver Посмотреть сообщение
свои диаспоры организовывать
опять же у "русской диаспоры" есть принцип - "каждый должен сожрать свое говно сам" )))
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 14:03   #155   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 40

QuickSilver вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
опять же у "русской диаспоры" есть принцип - "каждый должен сожрать свое говно сам" )))
Поэтому и живем так. "У соседа сдохла корова, казалось бы, какое мне дело, а приятно". Непомнюоткуда
К счастью, разделяют этот принцип не все
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 14:05   #156   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QuickSilver Посмотреть сообщение
разделяют этот принцип не все
блажен кто верует (с) Но позволю себе напомнить Ам принцип - "каждый за себя один бог за всех"
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 16:01   #157   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
блажен кто верует (с) Но позволю себе напомнить Ам принцип - "каждый за себя один бог за всех"
Во враждебной среде людям свойственно объединятся.
Мой друг из ЮАР вернулся. Долго там работал.. Говорит, что белые там друг за друга горой.

Последний раз редактировалось Молоток; 09.09.2009 в 18:55.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 20:50   #158   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
не смеши меня эта моя знакомая рожала в Марселе.. после чего и сказала - рожать в России не буду никогда...
Не рожал; сравнить не с чем. Впрочем, единственные роды - не повод ломать всю оставшуюся жизнь. Разок и перетерпеть можно.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну наверное люди которые хотели бы чтоб их ребенок вырос там где за его безопасность можно не опасаться..
Я и здесь не опасаюсь. Это моего ребёнка придурки опасаются. Главное - как воспитывать.
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
те сказать во сколько нам это обошлось?
Озвучь, а то я, как видно, от жизни отстал.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Archy, а вот кстате - ты бы предпочел чтоб где твоя жена рожала.. ну при прочих равных условиях.. тут или в штатах?
Моя здесь рожала, сама и бесплатно. Сказала, что трудновато, но не ужасно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 20:54   #159   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
QuickSilver, честно говоря, мне не совсем ясно, о чем вы тут спорите. Большинство спорящих говорят о Штатах (правда, я не уверен в том, что они там были и знают, о чем говорят, но это уже другой вопрос). Вы же говорите о Европе, а, если конкретно - о Германии. Как ни странно. но немецкие реалии (хотя она всего-то на пару сотен километров дальше от Воронежа, чем Питер) здесь меньше знают, чем штатовские. С вами спорят. приводя в пример США, а жизнь, отношение к образованию, средний уровень зарплат, стоимость жилья, и т.д. в Германии и США сильно отличаются. Вы сначала бы определились. о какой стране речь. В отличие от "патриотов", нормальные люди знают, что Запад - не единообразен. Жизнь в континентальной Европе сильно отличается от жизни в Великобритании, а жизнь в Великобритании и в Европе сильно отличается от жизни в США.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 21:03   #160   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
В отличие от "патриотов"
Beobachter, слово "патриоты" в контексте Вашего сообщения в кавычки брать, мягко говоря, неэтично.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 21:11   #161   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 40

QuickSilver вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
честно говоря, мне не совсем ясно, о чем вы тут спорите.
Да не спорю я, а поддерживаю разговор). То, что спорят со мной, это совершенно не страшно, вопрос не религиозный, на костре не сожгут. Интересна реакция, ну и информация тоже.

Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
приводя в пример США, а жизнь, отношение к образованию, средний уровень зарплат, стоимость жилья, и т.д. в Германии и США сильно отличаются.
Так я сразу сказала, что речь о Европе. Полагаю, что и континентальная Европа даже в пределах ЕС отличается весьма пестрым разнообразием. Также можно найти очень разные примеры.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 21:26   #162   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Beobachter, слово "патриоты" в контексте Вашего сообщения в кавычки брать, мягко говоря, неэтично.
Очень даже этично. Есть патриоты, а есть "патриоты". Патриоты в кавычках - это квасные патриоты, у которых шоры на глазах. которые ничего дальше собственного носа видят не хотят, и которые вопят о том, что "мы самые лучшие", только потому что это "мы". Для них всегда и везде "кругом враги" и они всегда и везде ищут какой-то подвох, кого-то, кто платит, "мировую закулису", какую-то шизофреническую конспирологию и т.д. Все, что "не наше" ими воспринимается в штыки, и они даже не задумываются о том, что где-то может быть лучше. Вот примерно так. Именно такие люди и являются "патриотами" в кавычках.
Они уверены в том, что весь западный мир пытается "опустить" Россию, и ее ненавидит. Но на эту тему есть хороший анекдот:

Опрос общественного мнения в России на тему "Почему вы не любите
Америку?"
8% - От зависти. Они живут лучше нас.
10% - Это Америка виновата, что у нас в лифте воняет мочой.
12% - Я бы их всех, сволочей, задушил, потому что они злые и не любят
Россию.
20% - За то, что они кормили нас всю войну.
50% - Потому, что я дурак и верю всему, что скажут по "ящику".

Опрос общественного мнения в Америке на тему "Почему вы не любите
Россию?"
2% - От этих дикарей с ядерной дубиной можно ждать чего угодно.
3% - С чего вы взяли, что мы не любим Россию.
95% - А в какой лиге играет эта команда?

Надеюсь, я достаточно подробно объяснил свою позицию?
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 21:31   #163   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QuickSilver Посмотреть сообщение
Полагаю, что и континентальная Европа даже в пределах ЕС отличается весьма пестрым разнообразием. Также можно найти очень разные примеры.
Ну да, но об этом я просто даже не стал говорить. Потому что большинство думает почему-то. что Запад - это одна такая большая страна
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 21:40   #164   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Beobachter,
А ты считаешь, что нас за рубежом любят, уважают или боятся? Конечно, заострять не стоит, но думаю большой любви к нам ТАМ точно не испытывают, ибо почти все в разное время получили по носу и территория им наша с ресурсами покоя явно не дает.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 21:46   #165   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Опрос общественного мнения в России на тему "Почему вы не любите
Америку?"
8% - От зависти. Они живут лучше нас.
10% - Это Америка виновата, что у нас в лифте воняет мочой.
12% - Я бы их всех, сволочей, задушил, потому что они злые и не любят
Россию.
20% - За то, что они кормили нас всю войну.
50% - Потому, что я дурак и верю всему, что скажут по "ящику".

Опрос общественного мнения в Америке на тему "Почему вы не любите
Россию?"
2% - От этих дикарей с ядерной дубиной можно ждать чего угодно.
3% - С чего вы взяли, что мы не любим Россию.
95% - А в какой лиге играет эта команда?

Надеюсь, я достаточно подробно объяснил свою позицию?
Сразу видно эммигрантское перо. Ну, да ладно, у каждого своя точка зрения.

А, кстати, почему образец западного псевдолиберального мироустройства западным же истеблишментом единственно продвигаемый, должен считаться образцом для подражания?!
У каждой страны свой исторический путь, у каждого народа - своя ментальность.
Мы вот, к примеру (я имею в виду большинство простого населения бывшего СССР), в своё время, будучи категорически измождёнными безграмотной внутренней и внешней политикой тогдашней партогеронтократии, поддались на соблазны западного якобы свободного образа жизни, и получили то, что современный русский классик очень красиво и образно изложил на страницах очередного романа:

Цитата:
<...>Когда он вернулся, Зюзя и Чубайка были уже на экране. Степа не понял, куклы это или анимация, но сделано было здорово. Они выглядели в точности так, как описал в проекте Малюта, только Зюзя, одетый в зэковский ватник с тельняшкой, был даже страшней, чем Степа представлял. Мрачно поглядывая на Чубайку и делая время от времени уродливые медвежьи жесты, он продолжал разговор, начало которого Степа пропустил:

- Чубайка, хотите я напомню, как в России началась новая эпоха?

- Попробуйте, Зюзя.

- Сидел русский человек в темном сарае на табуретке. Сарай был старый и грязный и ужасно ему надоел. Русскому человеку говорили, что он сидит там временно, но он в это не верил, потому что помнил - то же самое говорили его деду с бабкой. Чтобы забыться, русский человек пил водку и смотрел телевизор. А по нему шли вести с полей, которые тоже страшно ему надоели.

- Разве не жуть, Зюзя?

- Однажды телевизор показал огромный светлый дом с колоннами, каминами и витражами, с красивой мебелью и картинами. А потом, Чубайка, на экране появились вы. На вас был этот же самый смокинг и бабочка. Вы попросили зрителя ответить на вопрос, где лучше - в грязном старом сарае или в этом огромном светлом доме?

- И что ответил русский человек, Зюзя?

- Русский человек ответил, что лучше, конечно, в огромном светлом доме. Вы сказали, что такой выбор понятен, но путь туда непрост, и плата будет немалой. И русский человек согласился на эту плату, какой бы она ни была.

- Продолжайте, Зюзя.

- И тогда, Чубайка, вы открыли русскому человеку страшную тайну.

За право находиться в этом доме ему придется стать табуреткой самому, потому что именно так живет весь мир, и людей этому обучают с детства…

- Ну и?

- А когда русский человек перекрестился и действительно стал табуреткой, вы объяснили, что в стране сейчас кризис. Поэтому огромных светлых домов на всех не хватит. И ему, то есть как бы уже ей, временно придется стоять в том же самом сарае, где и раньше. Но только в качестве табуретки.

- Интересно излагаете, Зюзя. И что дальше?

- А затем уже без всяких объяснений на табуретку уселась невидимая, но очень тяжелая задница, которая на своем языке разъяснила бывшему русскому человеку, что не следует интересоваться, чья она, потому что у табуреток тоже бывают проблемы. А лучше подумать о чем-нибудь другом. Например, о том, какая у него, то есть у нее, национальная идея…

- Вот. Наконец-то мы добрались до темы сегодняшней передачи, - сказал Чубайка, повернулся к телезрителю, и камера дала его крупным планом, оставив Зюзю за кадром. - Здравствуйте, дорогие россияне! Меня зовут Чубайка. А это, как вы догадались, Зюзя. Вообще-то он не такой дурень, каким мог показаться, но до него все слишком медленно доходит. Он не понимает, что табуретка в нынешних условиях молиться должна, чтобы привлечь к себе инвестора. А какой инвестор захочет, чтобы его называли задницей? Кстати, Зюзя, вы с рыночной точки зрения табурет никакой. Скрипите сильно - это я вам как единственный реальный инвестор говорю…<...>
(С), В. Пелевин, "Числа".

Импорт демократии, тем более, в таких насильственных формах, как в Ираке и в Афгане, разве поборников западной демолиберастии ещё ни в чём не убедил?!
Плохо помним уроки истории, своей собственной (Вьетнам) и нашей (Афган 1979-1989)!
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 21:48   #166   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Beobachter, похожы ты невнимательно читал тему или, как обычно, видишь только то, что сам хочешь видеть.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 21:51   #167   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Beobachter,
А ты считаешь, что нас за рубежом любят, уважают или боятся? Конечно, заострять не стоит, но думаю большой любви к нам ТАМ точно не испытывают, ибо почти все в разное время получили по носу и территория им наша с ресурсами покоя явно не дает.
Да не "любят, уважают или боятся", а просто пофиг. Поверь - я лучше знаю, потому что. хотя в основном здесь и живу, но ПМЖ у меня в Германии. Основной массе Россия пофиг. Есть - хорошо, нет - фиг с ней. "Россия? А, это там, восточнее Польши?".

Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
Beobachter, похожы ты невнимательно читал тему или, как обычно, видишь только то, что сам хочешь видеть.
Я очень хорошо все вижу. Разговор от темы давно ушел. А тенденции я подметил верно. Тем более, что это так везде - начинается все с какой-то конкретной темы, а заканчивается тем, что "нас никто не любит".

Черный Дембель Я категорически с вами не согласен. но это действительно другая тема.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 21:57   #168   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
блин, как в России классно. и как ужасно на проклятом западе! почитал - теперь только дошло! возвращаюсь завтра же. пойду в поликлинику работать. там зарплату повысили на пару процентов, теперь платят 3567,43 руб в месяц или в гор. больницу - 5631,15 руб с дежурствами. здорово!!! нафиг эти европы с коррупцией, нищетой, высокими ценами и безнаказанностью людей, обладающих властью...)))


Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Да не "любят, уважают или боятся", а просто пофиг.
именно так.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 22:14   #169   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Я категорически с вами не согласен. но это действительно другая тема.
С чего бы это?!
Разве не обещал нам Запад своими голосами, а потом устами своих лидеров в годы перестройки горячую любоффь и немедленную интеграцию в мировое сообщество сразу же, как только мы слегонца подразоружимся?!
Я-то отлично помню масленно улыбающуюся харю Рейгана после встречи с Горбачом в Рейкьявике!
И где оно?
В НАТО просились - Qй, в Евросоюз просились - Qй, в ВТО просились - Qй, отмены поправки Джексона-Вэйника просили, хотя бы - тоже Qй...
И так во всём.
Геополитика, однако, и однозначная игра в одни ворота.
До Путина, по крайней мере.
Понятно, что вы им недовольны - как же, уже виделось окончательное расчленение России на нефте6анановые республики, а хер!
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Основной массе Россия пофиг. Есть - хорошо, нет - фиг с ней. "Россия? А, это там, восточнее Польши?".
Хочешь сказать, твои новые соотечественники категорически позабыли 1945 год?!
Безграмотно и недальновидно, однако....
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 22:20   #170   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
С чего бы это?!
Разве не обещал нам Запад своими голосами, а потом устами своих лидеров в годы перестройки горячую любоффь и немедленную интеграцию в мировое сообщество сразу же, как только мы слегонца подразоружимся?!
Я-то отлично помню масленно улыбающуюся харю Рейгана после встречи с Горбачом в Рейкьявике!
И где оно?
В НАТО просились - Qй, в ВТО просились - Qй, отмены поправки Джексона-Вэйника просили, хотя бы - тоже Qй...
И так во всём.
Геополитика, однако.
Не, правда, это уже оффтоп. У меня есть, что вам ответить, но не здесь все же.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 22:23   #171   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 40

QuickSilver вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Впрочем, единственные роды - не повод ломать всю оставшуюся жизнь.
Мы пока о плане на троих сторговались (я за 2, он за 5). Теперь у товарища хороший стимул для стремления к повышению благосостояния
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 22:24   #172   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
У меня есть, что вам ответить, но не здесь все же.
А почему бы и нет?!
В крайнем случае, можно создать собственную новую животрепещущую тему....
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 22:35   #173   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А почему бы и нет?!
В крайнем случае, можно создать собственную новую животрепещущую тему....
Создавайте. Зайду во время очередного кофе-брейка - отвечу. Я-то на форуме так, во время отдыха появляюсь. Но спор получится некорректным. Спорить на эту тему можно только с тем. кто там - нет, не просто был, а жил, хотя бы некоторое время. С остальными спорить - все равно, что спорить о вкусе авокадо с тем. кто его в глаза не видел.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 22:37   #174   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Создавайте. Зайду во время очередного кофе-брейка - отвечу. Я-то на форуме так, во время отдыха появляюсь. Но спор получится некорректным. Спорить на эту тему можно только с тем. кто там - нет, не просто был, а жил, хотя бы некоторое время. С остальными спорить - все равно, что спорить о вкусе авокадо с тем. кто его в глаза не видел.
И бывали, и авокадо пробовали. Только ни то, ни другое мне категорически не нравятся.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 22:59   #175   
Форумец
 
Сообщений: 804
Регистрация: 30.05.2009
Возраст: 33

kinopasha вне форума Не в сети
А переезд в России это не так сложно? в ВРН хату можно где-то за 1800000 приобрести, средняя зп 16к, итого если не есть и не пить, а только откладывать и откладывать 9 лет всего придется копить. ну чисто для сравнения, так то скушает мнооого инфляция. в москве 34 средняя зп, 8000000 где-то квартирка подобная стоить будет, итог-19 лет работы. И смысл переезда? больше цифры в зарплате? плюс пробки, менталитет тоже довольно отличается, языкового барьера нет, ну и дипломы провинциальные признаются. пока. Ну а про лучшие годы- так а зачем их тратить на учебу? отсидел 11 классов, сходил на курсы сварщиков, права категории С получил, сходил в армию, пришел и работай-хоть водителем, хоть сварщиком, деньжат накопишь, гайцом устроишься, с голоду уж точно не помрешь. и это еще 20 не исполнится. Сам за границей не был, только четверо знакомых, никто не печалится особо о родине. конечно может показуха просто, а на самом деле врут, но я верю им. И хоть ты из кожи вылезешь, все равно, на Q7 в Штатах ты будешь ездить по ровным дорогам и заправлять его качественным топливом, а у нас ровно так же как и владельцы вазов будешь трястись на колдобинах, и заправляться мочой молодого осла.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 23:08   #176   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kinopasha Посмотреть сообщение
в ВРН хату можно где-то за 1800000 приобрести, средняя зп 16к, итого если не есть и не пить, а только откладывать и откладывать 9 лет всего придется копить. ну чисто для сравнения, так то скушает мнооого инфляция. в москве 34 средняя зп, 8000000 где-то квартирка подобная стоить будет, итог-19 лет работы.
Думаешь, там всё быстрее получится?! Вряд ли, если собираешься жить в миллионном городе. А в селе, даже в райцентре ВРН-области, спокойно сельский домик квадратов на 80-100 за 200-300 тыр приобрести можно и сегодня. Другое дело, что даже в райцентры ехать с гарантированным местом работы и даже предоставлением жилья с последующей безвозмездной передачей в собственность, но при условии 10 лет честной работы в указанной должности, ни одна сволочь не хочет.
Всем сразу по окончании ВУЗа подавай 30-40 тыр и персональную халявную хату в центре ВРН, на меньшее мы не согласны!
А в жизни так не бывает....
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 23:18   #177   
Форумец
 
Сообщений: 804
Регистрация: 30.05.2009
Возраст: 33

kinopasha вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, цифры искусственные, просто пример, к тому же я рассчитывал, что вся зп идет на квартиру, ни еды, ни одежды, просто магия цифр, вроде бы цифры больше, а благ меньше. Ну это смотря где. В Лисках не сильно дешевле Воронежа квартиры стоят.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 23:21   #178   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kinopasha Посмотреть сообщение
В Лисках не сильно дешевле Воронежа квартиры стоят.
В Лисках - дешевле, хоть и ненамного. А, к примеру, в Подгорном, Репьёвке, Ольховатке или Верхней Хаве - как раз столько, да ещё, думаю, и подешевле найти можно.
И это ещё не самые залыселые РАЙЦЕНТРЫ области - средненькие!
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 23:34   #179   
Форумец
 
Сообщений: 804
Регистрация: 30.05.2009
Возраст: 33

kinopasha вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, ну в Репьевке средняя зарплата какая ? 6 тысяч? ну уж точно не воронежская.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 23:35   #180   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kinopasha Посмотреть сообщение
в Репьевке средняя зарплата какая ? 6 тысяч? ну уж точно не воронежская.
А халявное жильё с возможностью бесплатной приватизации через 10 лет?!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind