Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2009, 13:11   #151   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
По поводу парков. Почему ни слова против не было Танаиса, при Зоосаде и о санатории Горького?
В моем понимании парк - это когда есть атракционы, а остальное скверы, которые безрыбье стали именовать парками.

Цитата:
Стадионы (не считая ТРУД): Чайка, Рудгормаш и Факел.
На Чайке не был давно что там с трибунами? На Факеле трибуна в ужасном состоянии, да и поле не лучше. Рудгормаш да пожалуй, только там нет ни освещения (как и на Факеле), ни беговых дорожек ,да и поле очень низкого качества.

Цитата:
Его проблемы; по мне же, нормальный стадион.
Стадион по определению сооружение с трибунами, а на Динамо их нет, поэтому не считаю это сооружение стадионом. Да и с полем там что-то намутили все собирались класть искусственное, теперь передумали. В итоге поля нет вообще. По твоему же принципу можно любое песчаное школьное поле назвать стадионом.

Цитата:
Чем хорош такой пессимизм? Что он привносит?
Это реализм вообще-то. Приведи хоть один пример из написанного мной, не соответствующего действительности. Никогда не понимал позиции в стиле: скажите спасибо за то, что хоть совсем всё не развалили. Ну вот хоть убей я не могу сказать спасибо за превращенный в хз Юбилейный, потому как я помню его ещё настоящим дворцом спорта без забегаловок, салонов тайского массажа и ночных клубов. Меня бесит, что на хоккей пускают и выпускают через заднюю дверь, в то время как через главный вход ломятся любители покататься на коньках. Из двух табло осталось 0,5, та же проблема с освещением, звуком. И за это я должен сказать спасибо?
Если тот же Петровский сделали как следует или облагородили сквер Патриотов ,то я никогда не скажу, что их сделали хреново, потому ,что это не так. Но гордиться разваливающимся стадионом и заброшенным центральным парком это идиотизм.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 13:14   #152   
Форумец
 
Аватар для Олян
 
Сообщений: 51
Регистрация: 19.08.2008

Олян вне форума Не в сети
Чёрный дембель
к сожалению, теперь там невероятный ковер из бычков, баклажек и стекла...
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 13:14   #153   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,273
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Стадион по определению сооружение с трибунами, а на Динамо их нет, поэтому не считаю это сооружение стадионом. Да и с полем там что-то намутили все собирались класть искусственное, теперь передумали. В итоге поля нет вообще. По твоему же принципу можно любое песчаное школьное поле назвать стадионом.
Нормальное поле; нормальные беговые дорожки. Ну, мабуть, на проведение ЧМ-10 и не тянет, но в масштабах города - вполне адекватно....
Цитата:
Сообщение от Олян Посмотреть сообщение
к сожалению, теперь там невероятный ковер из бычков, баклажек и стекла...
ды да....
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 13:16   #154   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Чёрный Дембель,
Не тянет даже для проведения соревнований среди профессионалов. Минимальные требования: освещение, подогрев, трибуны с сидениями.Только в качестве тренировочного.
А на ЧМ даже ЦСП не тянет. При подаче заявки его ни указали даже в качестве резервного. Хотя когда подавали заявку (планировали подать) на 2008, он там ещё был.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 13:18   #155   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,273
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Не тянет даже для проведения соревнований среди профессионалов. Минимальные требования: освещение, подогрев, трибуны с сидениями.Только в качестве тренировочного.
Ну, у нас не только профессионалы играют.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 13:49   #156   
Видеофотограф
 
Аватар для Vi-Dead
 
Сообщений: 550
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 38

Vi-Dead вне форума Не в сети
ZSky,
Парк — предназначенная для отдыха открытая озеленённая территория. Как правило, парки содержатся государством и предоставляются для отдыха всем желающим.

Сквер — благоустроенная и озелененная территория внутри жилой застройки.

давайте исходить не из личных пониманий, а из общих формулировок. А то сейчас прийдем к тому, что женщина не человек, а ВАЗ - не машина )

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Это реализм вообще-то. Приведи хоть один пример из написанного мной, не соответствующего действительности. Никогда не понимал позиции в стиле: скажите спасибо за то, что хоть совсем всё не развалили.
Реализм? Я не увидел ни одного предложенного решения - только нытье, на тему "как всё плохо, раньше трава была зеленее, а деревья выше"

Приводить цитаты в этом сообщении не намерен - с тем, с чем я не согласен я процитировал в диалоге ранее.
Я не говорю спасибо, за то, что не до конца всё развалили.
Я говорю спасибо, когда НАЧИНАЮТ ВОССТАНАВЛИВАТЬ!
Я не буду ныть, когда сделали МАЛО клумб, я буду говорить, что начали появлятся клумбы - маленький прогрессик. И я не буду ныть, когда клумб стало много (мол, обходить надо), не буду говорить, что это делается для прикрытия.

Я не буду ныть, когда пошли попытки возродить электротранспорт, а буду терпеливо ждать, когда отладят этот процесс.

Я не буду ныть, когда сняли старый асфальт, что бы дальше положить новый. Лучше бы вообще ничего не меняли?
Я не буду ныть, когда застряла дорогостроительная техника. Лучше бы не начинали?
Я не буду ныть, когда дорогу перекрывают из-за приезда министров. Лучше бы не приезжали и город оставался просто провинциальным городом, а не Столицей Черноземья, куда часто приезжают федеральные чиновники?



Нужны примеры, что я делаю? Я делаю мелочи, которые зависят от меня - я выкидываю мусор в мусорку. Я не паркуюсь там, где бы это стало помехой для проезда или для прохода людей.
На днях стоял около бристоля, мужик на волге поставил машину на тротуар, так, что его машина мешала проходу людей. Подошел и попросить переставить. Не понял простыми словами - немного повысил голос и указал на его недалекость. Переставил.
Если смотреть на массовые мероприятия, то после экспедиций на внедорожниках за нами не остается мусора в тех местах, где мы ночевали. Убираем свой, заодно и местный мусор прихватываем
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 13:54   #157   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,273
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
на ЧМ даже ЦСП не тянет. При подаче заявки его ни указали даже в качестве резервного. Хотя когда подавали заявку (планировали подать) на 2008, он там ещё был.
Конечно! Теперь-то и подавно: позастроили пути эвакуации всякой QЙнёй, типа бизнес-центров, в которых после кризиса ни одна падла функционировать не хочет - о чём теперь говорить-то?!
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 14:02   #158   
VOSK
 
Аватар для ivb1989
 
Сообщений: 2,764
Регистрация: 02.05.2008

ivb1989 вне форума Не в сети
ZSky, а как тебе вот это:
http://vvoronezhe.ru/events/e10876203/
http://newspaper.moe-online.ru/view/20226.html

Во второй ссылке не парься, а прочти инфу только про стадиион и там написано:

Цитата:
Центральный стадион профсоюзов, вмещающий 32 тысячи зрителей, имеет первую категорию, разряд «В». Это означает, что стадион соответствует требованиям ФИФА и УЕФА и имеет возможность проводить все соревнования за исключением финальных стадий международных турниров. При реконструкции количество мест можно увеличить до 40 тысяч. Но есть очевидный минус. Стадион, расположенный в центре города, зажат со всех сторон. Поэтому, скажем, требуемую ФИФА стоянку на 10 тысяч автомобилей рядом со стадионом сделать практически невозможно.
Т.е. стадион нормальный, проблема, того, что воронежа нет в списках в другом, но никак не в стадионе. Или ты еще сомневаешься, что главный стадион воронежа достаточно неплох и международные матчи также может принимать!
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 14:47   #159   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Реализм? Я не увидел ни одного предложенного решения - только нытье, на тему "как всё плохо, раньше трава была зеленее, а деревья выше"
А тема не призывает выдвигать предложения. Она призывает указать минусы. Минусы указаны объективно (с этим ты не споришь я так понимаю). А предложения тут очевидны: спортсооружения должны реконструироваться ,в них не должны размещаться побочные не относящиеся к прямому назначению сооружения объекты (типа ночных клубов). Приоритет должен оставться за спортивным назначением сооружения, а не развлекательным. Парки надо закрепить за коммерческими структурами, либо сдать в аренду при условии сохранения назначения, либо, если администрация не в состоянии найти инвесторов-финансировать из областного бюджета. Вот скажи мне, почему раньше на постройку находились деньги, а сейчас даже на поддержание в нормальном состоянии нет?
От тебя же я тем более ничего путного не услышал, кроме предложений считать дерьмо конфетой, только потому, что свое.

Цитата:
Т.е. стадион нормальный, проблема, того, что воронежа нет в списках в другом, но никак не в стадионе. Или ты еще сомневаешься, что главный стадион воронежа достаточно неплох и международные матчи также может принимать!
Да сомневаюсь. У нас и трассы Олимпика длиной 3 тыщи км осветить собираются в СМИ. Любой инспектор международного матча просто запретит играть при 15 из 60 исправных лампах освещения на каждой мачте, т.е. в сумерках. А текущая через дыры второго яруса на голову вода во время дождя? Это тоже соответствует международным стандартам? Пойди туда сейчас полюбуйся. 10 раз он был... Да у комиссии из УЕФА волосы дыбом встанут, если они увидят в каком состоянии стадион на самом деле , а не на бумаге.
Особенно понравилось про увеличить при реконструкции количество мест до 40 тыщ. Фантасты блин. Да можно хоть до 140 увеличить, только вот пока даже нормального табло и освещения нет, какая нах тут реконструкция? 5 миллионов нужно было на новое НОРМАЛЬНОЕ табло. Какие-то сраные 5 миллионов! (сбор от одного матча при посещяемости 20 тыщ и цене билета сто рублей составляет 2 миллиона)Интересно эти писаки в курсе, сколько будет стоить реконструкция? Тоже наверно аж 10 раз на стадионе были.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 15:00   #160   
VOSK
 
Аватар для ivb1989
 
Сообщений: 2,764
Регистрация: 02.05.2008

ivb1989 вне форума Не в сети
ZSky, я вчера был на съемках на труде и позавчера, а как ты давно был? Короче бред не пиши или ты не веришь писакам так и скажи, но твои слова остаются лишь твоим собственным имхо, не более того.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 15:12   #161   
Видеофотограф
 
Аватар для Vi-Dead
 
Сообщений: 550
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 38

Vi-Dead вне форума Не в сети
ivb1989, ничего личного, но все, кто в теме уже поняли, что ты в фильме снимался, хватит об этом в каждом сообщении писать ))))))


ZSky, если тема просто для жалоб, то нах такую тему.
Я держу опозицию подобным вашей точке зрения, не пытаюсь давать советы и учить кого-то. Те, кто сейчас у власти знают, что они делают. Моя позиция - указывать на позитивные тенденции.

Не мне, ни вам не дано знать планы губернатора и мэра.

Я голосовал в своё время не за Колиуха, мне крайне не понравился его способ пробиться к власти. Но сейчас я считаю, что он лучше предыдущего мэра. Не идеален, но лучше. Т.е. он поднимает собой общую планку власти. Задача будущих управленцев города - держать вектор в пользу подъема.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 15:16   #162   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
ivb1989,

На нахрен мне твои съемки сдались? Меня твое участие в них не возбуждает нифига можешь пореже напоминать. Я туда на футбол хожу, а не позировать. Каждый год несколько раз. Последний раз был где-то месяц назад. И я уверен, что с тех пор там ничего не изменилось в лучшую сторону.
Для съемок твоих освещение, крыша, табло, звук и подогрев нахрен не нужны конечно. Только стадион не для съемок фильмов построили, а для проведения соревнований. И проверяют комиссии УЕФА именно эти показатели ,а не высоту трибун и потенциальную возможность реконструкции. Наши же комиссии хрена с два даже свет включали-я просто уверен. Есть мачты и прожектора - есть, галочку поставили, колонки висят - висят значит звук есть наверно, ещё галочка, табло висит- да висит что-то похожее - и так сойдет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 15:21   #163   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Те, кто сейчас у власти знают, что они делают.
По результатам их деятельности не очень заметно.

Цитата:
Моя позиция - указывать на позитивные тенденции.
Да пожалуйста. Тока не надо выдавать желаемое за действительное. Попробуйте реальные позитивные тенденции искать, а не окращивать негатив в розовые тона. Создайте соответствующую тему.
Если дороги начали делать в этом году, то тут не поспоришь или облагородили некоторые клумбы ту да же. Подделали сквер у цирка, Орленок. Они есть, эти тенденции, только на общем фоне разрухи теряются. Но когда разваливающиеся объекты выдают за достопримечательность это подтасовка фактов, а не указание позитивных тенденций.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 15:23   #164   
VOSK
 
Аватар для ivb1989
 
Сообщений: 2,764
Регистрация: 02.05.2008

ivb1989 вне форума Не в сети
Vi-Dead, ладно я просто это говорю к тому, что я обходил этот стадион и вне футбольное время, т.е. там и ментов не было и пускали куда надо, я просто лишь к этому.

ZSky, ты присутствовал при проверки комиссии? Нет, тогда нечего говорить желаемое за действительное. Твои слова это лишь гипотезы, никак не доказанные на деле.

Короче мы слишком далеко ушли от названия темы.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 16:00   #165   
Видеофотограф
 
Аватар для Vi-Dead
 
Сообщений: 550
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 38

Vi-Dead вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
По результатам их деятельности не очень заметно.
ZSky, я правильно понимаю, что вы утверждаете, что с приходом новой власти нет ничего нового?

И, опять же, правильно ли я понимаю, что в городе попрежнему идет разруха. Т.е. всё еще общая тенденция идет к ухудшению жизни?

И разваливающиеся объекты... имеется ввиду ротонда? Предложите, что с ней можно сделать, что бы избежать естественного старения и обрушения итак ветхого здания?
Я слышал/слушал мнения экспертов по этому вопросу. СЕЙЧАС город не в силах осуществить консервацию объекта. Но всё же он относится к памятникам истории. И это - ценная достопримечательность.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 16:12   #166   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от President85 Посмотреть сообщение
Если кто был в Ростове-на-Дону поймёт...............какой там центр а набережная вообще Но зато пробки, тоже 24 ч. в сутки
Был в Ростове (правда буквально несколько часов) видел набережную ничего интересного. Куда больше поразила высота моста через Дон (вот суицидники наверное часто сигают), и насколько с реальных мест Д. Корецкий описывал свой детектив...
Цитата:
Сообщение от ivb1989 Посмотреть сообщение
1.Воронеж - столица черноземья и это факт и пусть с этим никто не спорит, как бы там не было.
Да уж и ведь кто то придумал термин ...
Цитата:
Сообщение от ivb1989 Посмотреть сообщение
И напоследок, не надо срать, там где живешь, если так получилось, что жизненные обстоятельства вас суда привели смиритесь и получайте удовольствие.
Оригинальная позиция, ни когда не поверю что есть люди которые все свои проблемы решают смирением...
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
благодаря таким ура-патриотам скоро вообще нихрена не останется, а вы все будете говорить как все прекрасно. Нахрена ж что-то делать, если все довольны.
+1 присоединюсь
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 16:13   #167   
Форумец
 
Сообщений: 5,492
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Имхо столица уже давно переехала в Белгород. Там в райцентрах и то лучшие условия.
Белгород как был райцентром, так им и остался. Даже если там улицы с шампунем будут мыть, менталитет уездного города не истребится.....
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 16:41   #168   
VOSK
 
Аватар для ivb1989
 
Сообщений: 2,764
Регистрация: 02.05.2008

ivb1989 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Белгород как был райцентром, так им и остался. Даже если там улицы с шампунем будут мыть, менталитет уездного города не истребится.....
+1, уж курск или липецк куда не шли, но белгород, на столицу черноземья, не может тянуть по любому.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 17:00   #169   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Белгород как был райцентром, так им и остался. Даже если там улицы с шампунем будут мыть, менталитет уездного города не истребится.....
А можно скромный вопрос в чем проявляется "столичность мышления" воронежских жителей?
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 17:05   #170   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vi-Dead Посмотреть сообщение
ZSky, Я не буду ныть, когда дорогу перекрывают из-за приезда министров. Лучше бы не приезжали и город оставался просто провинциальным городом, а не Столицей Черноземья, куда часто приезжают федеральные чиновники?
А в чем плюс этих приездов?
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 17:08   #171   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
ZSky, на профсоюзах сборная женская вроде международные матчи проводила
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 17:28   #172   
Форумец
 
Сообщений: 5,492
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jevtam Посмотреть сообщение
можно скромный вопрос в чем проявляется "столичность мышления" воронежских жителей?
Хороший вопрос .... Можете мне помочь дать ответ, если объясните в чём проявляется "столичность мышления" москвичей
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 17:28   #173   
Форумец
 
Аватар для nastya_mimi
 
Сообщений: 452
Регистрация: 29.06.2009

nastya_mimi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Белгород как был райцентром, так им и остался. Даже если там улицы с шампунем будут мыть, менталитет уездного города не истребится.....
скажите,а какой менталитет у воронежа?
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 17:30   #174   
Форумец
 
Сообщений: 5,492
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nastya_mimi Посмотреть сообщение
скажите,а какой менталитет у воронежа?
Столичный...
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 17:30   #175   
VOSK
 
Аватар для ivb1989
 
Сообщений: 2,764
Регистрация: 02.05.2008

ivb1989 вне форума Не в сети
nastya_mimi, столичный, но не настолько как у москвичей.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 17:30   #176   
VOSK
 
Аватар для ivb1989
 
Сообщений: 2,764
Регистрация: 02.05.2008

ivb1989 вне форума Не в сети
vitus, мы одинаково мыслим
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 17:32   #177   
Форумец
 
Аватар для nastya_mimi
 
Сообщений: 452
Регистрация: 29.06.2009

nastya_mimi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Столичный...
мда...однако!!!
а самые столичные живут на улице урицкого ,наверно)
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 17:46   #178   
Форумец
 
Сообщений: 5,492
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nastya_mimi Посмотреть сообщение
мда...однако!!!
Напрасно иронизируете. Городов со столичным "местечковым" менталитетом не так много. Это Ростов-на-Дону, Екатеринбкрг, Иркутск, Владивосток, возможно Н-Новгород. И пожалуй всё. Кроме того "региональная столичность" косвенно признаётся жителями прилежащих областей. Если две белгородские девочки поступят в ВУЗ..... К примеру одна в воронежский, а другая в белгородский, липецкий, курский или другой в ЦЧР, то воронежская студентка (без сомнений) будет "круче" любой другой. И это будет признано не только её подружками, но и всем окружением. А фраза "моя Катя учится в Воронеже" в устах мамы будет звучать не хуже, чем "учится в Париже". Воронежская девочка поступившая в белгородский ВУЗ в своём окружении скорее всего будет считаться "неудачницей". Как-то так...
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 17:58   #179   
VOSK
 
Аватар для ivb1989
 
Сообщений: 2,764
Регистрация: 02.05.2008

ivb1989 вне форума Не в сети
nastya_mimi, ту улицу где я живу ты без пол-литра не найдешь, хотя центр почти (10-15 минут пешком и вот он милый).

vitus, интересно, а фиг тогда, в белгородском универе цены дороже, чем в вгу (договорная основа), хотя и преподавательский состав хуже, да и вгу ценится больше?
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 18:20   #180   
Форумец
 
Аватар для nastya_mimi
 
Сообщений: 452
Регистрация: 29.06.2009

nastya_mimi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Напрасно иронизируете. Городов со столичным "местечковым" менталитетом не так много. Это Ростов-на-Дону, Екатеринбкрг, Иркутск, Владивосток, возможно Н-Новгород. И пожалуй всё. Кроме того "региональная столичность" косвенно признаётся жителями прилежащих областей. Если две белгородские девочки поступят в ВУЗ..... К примеру одна в воронежский, а другая в белгородский, липецкий, курский или другой в ЦЧР, то воронежская студентка (без сомнений) будет "круче" любой другой. И это будет признано не только её подружками, но и всем окружением. А фраза "моя Катя учится в Воронеже" в устах мамы будет звучать не хуже, чем "учится в Париже". Воронежская девочка поступившая в белгородский ВУЗ в своём окружении скорее всего будет считаться "неудачницей". Как-то так...
слушайте,ерунда полная
если уж на то пошло,посмотрите топ 10 лучших российских вузов...там нет вгу..и даже рядом)
зато там есть томский университет,однако,томск не заявляет что они столица сибири
да.и вообще,административный центр южного фед.округа ростов на дону
а рассуждения тетенек на задворках для меня ну никак не вариант
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind