Старый 22.11.2009, 17:38   #151   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Ордынка, вещи эти элементарные мне знакомы с детства, вот только именно к требухе питаем с питомцем исключительное пренебрежение ("фи, какая гадость"), навроде как у вас к рыбе. Мы же рыбку любим так сильно, что позавидует любая кошка
Как видите, снова подтверждение тезиса о том, что "сколько людей - столько мнений"
Расписывать подробно закупки сейчас не буду - жалко времени, и без того короткого воскресного вечера, скажу лишь, что мясного не 150г, а 200-300г в день, до ваших аппетитов, конечно, далеко, но нам хватает и на весьма активную жисть
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 17:42   #152   
Форумец
 
Аватар для Tutsi
 
Сообщений: 1,018
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 65

Tutsi вне форума Не в сети
AirGunHunter, Как я вам уже советовала обратиться к психологу. Чтобы он посоветовал вам как вести себя с незнакомыми людьми не хамя им.

Ордынка, Спор как Вы правильно заметили бесполезный. Ну хочет млекопитающее доказать самому себе в первую очередь,что кормит он собак лучше и качественнее. И собака,получает лучшую еду- 150-200 г мяса в день. И как говорит моя дочь "Флаг в руки,барабан на шею и в путь"
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 17:47   #153   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Tutsi, может уже посоветуете мне своего психолога? Хорошего, вашего инопланетного?
ps земной школьный курс биологии инопланетянкой, к сожалению, так и не осилен, жаль..... некоторым не дано...... Будете троллить в моей теме дальше - будете иметь дело с супермодератором форума.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 18:43   #154   
Форумец
 
Аватар для Ордынка
 
Сообщений: 639
Регистрация: 18.05.2009

Ордынка вне форума Не в сети
AirGunHunter, в вашей теме?! Это не ваша тема, а голденов. И если вы не заметили, то на прошлой странице я попросила перенести посты про питание в отдельную тему (раз вы имеете дело с супермодератором, то попросите его это сделать). А то пошли детские угрозы (забирай свои игрушки и не писай в мой горшок) и оскорбления человека, который (если я правильно поняла ваш возраст по вашим высказываниям) гораздо старше вас.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 19:30   #155   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Ордынка, я попросил бы вас быть повнимательнее, это данный человек первый стал оскорблять, послал меня к психологу, и говорит это о том, что с возрастом иногда........, но "об этом в следующей серии". Мои посты о инопланетянстве, как вы можете прочитать (если, конечно сделаете это), возникли только в ответ на посылы меня к психологу только потому, что я написал о том, что человек относится к классу млекопитающих Может вы тоже не согласны с данным утверждением биологии?
Переносить посты о питании не считаю необходимым и правильным, человек читающий тему о ретриверах должен иметь возможность ознакомиться со всеми возможностями о способами кормления своего, может быть даже будущего, питомца.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 20:12   #156   
Форумец
 
Аватар для Золото
 
Сообщений: 267
Регистрация: 22.11.2008

Золото вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
Переносить посты о питании не считаю необходимым и правильным, человек читающий тему о ретриверах должен иметь возможность ознакомиться со всеми возможностями о способами кормления своего, может быть даже будущего, питомца.
Если бы я подумывала завести голдена и зашла бы на эту ветку, то наверняка бы передумала. Рядом с ТАКОЙ дружелюбной породой столько склок. Учиться по этим постам уж точно бы не стала. Предпочла бы классику - Валери Фосс и иже...
Про голденов говорят, что они приводят в дом друзей. С приобретением моей собаки 2 года назад так и случилось - мы познакомились и подружились с прекрасными добрыми интересными людьми, да и сейчас "наши ряды крепнут". Только что-то голды не хотят писАть в эту тему, стоит задуматься.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 20:41   #157   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Золото, не стоит так трагично В интернете очень много людей, и все разные, и у всех разное мнение по многим вопросам. Очень часто на форумах происходят споры, но это нормально, конечно, до тех пор пока люди сохраняют нормы приличия и чувство такта. А есть даже люди специально "троллящие" других людей, то есть специально, своими провоцирующими высказываниями, выводящие людей из себя и заставляющими их высказываться в запрещенных выражениях и тонах. После чего идет "стук" модератору, и ..... человека, которого вывели из себя банят, либо както еще наказывают. Не удивляйтесь, в интернете "много всего" Читал об очень серьезном исследовании очень серьезного же института, оно касалось правильности восприятия людьми сообщений на форумах о всяческих аськах, точнее эмоциональной окраски этих сообщений. Так вот, в ходе исследования выяснилось, что правильно мы понимаем эмоциональную составляющую сообщений других людей, только что-то около 20%!!!!! Так что все мы очень разные, но в данном случае у нас есть нечто общее - любовь к своим собакам! А ветка эта не носит рекламный характер и не призывает обязательно заводить только голдена, наоборот, хорошо, что еще не испортили породу бездумными вязками.
Цитата:
Сообщение от Золото Посмотреть сообщение
Только что-то голды не хотят писАть в эту тему, стоит задуматься.
Задумываться особо не о чем, они и в других темах слабо появляются, и даже на сайте монопородной секции форум отсутствует как класс. Просто нас, ретривероводов, еще очень мало, и те, кто давно ретривероводы, знают друг дружку прекрасно и общаются, в основном, по телефону и лично, и это, по-моему, очень неплохо
На форумах бывают всяческие терки, а дружелюбным ретривероводам это не в кайф, так что все объяснимо
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 20:51   #158   
Форумец
 
Аватар для Ордынка
 
Сообщений: 639
Регистрация: 18.05.2009

Ордынка вне форума Не в сети
AirGunHunter, значит, я правильно поняла ваш возраст. Тогда категоричность суждений и неуважение к старшим объяснимы. Удачи в воспитании и кормлении голдена
ПыСы Только с рыбой будьте аккуратнее. Постоянное потребление некоторых ее видов может привести к железодефицитной анемии (минтай, хек, путассу, пикша и др.), а некоторые виды содержат фермент, разрушающий витамин В1 и могут вызвать тяжелый авитаминоз (мойва, сельдь, сардина, килька, карп, окунь и др.)
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 21:01   #159   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Ордынка, и каков же он - мой возраст по вашему? И ваш, кстати, укажите, раз уж обсуждение кормления ретриверов пошло по такому необычному направлению
А про рыбу нам ничего плохого не говорите - все равно не воспримем серьезно
ПыСы возраст, и довольно часто, некоторым не на пользу, и не нужно обвинять меня в неуважении к старшим! Некоторым "старшим" нужно бы уметь держать себя в руках и показывать пример молодым своей тактичностью, умудренностью и опытом (ни на кого не намекаю). Я тоже могу обвинить, вас лично, в очень невнимательном прочтении моих постов, и в необоснованных обвинениях меня. Но не буду Так что там с биологией и млекопитающими?
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 09:55   #160   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Хотелось бы внести немного позитива и

Поздравить голден - ретриверов с победами на саратовском САСIВе 21.11.09:

Граф (Жофрей де Пейрак, г.Воронеж) - CW класса чемпионов, ЛК, CACIB, ЛПП, BIG II !!!
Рикс (Голденфиндер Мэл Гибсон, г.Воронеж) - CW открытого класса, RCACIB!!!!!

На фото - хозяйка и хендлер (Графа) - Каширина Мария ))) по совместительсву хендлер нашего Лордика! Машенька, мы тебя любим!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: g3.jpg
Просмотров: 38
Размер:	38.3 Кб
ID:	606421  
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 10:05   #161   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Поздравления Графу и Риксу!

И еще немного фотопозитива
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 62d7dffbc84dfstryuse5.jpg
Просмотров: 25
Размер:	50.6 Кб
ID:	606438  
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 10:06   #162   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
22 ноября

Сначала занятия с хендлером: тянем нос в стойке
А потом тусовка с бандой - Веня, Лорд и Граф
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00064.JPG
Просмотров: 31
Размер:	382.8 Кб
ID:	606436   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00062.JPG
Просмотров: 43
Размер:	338.1 Кб
ID:	606437  

  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 10:10   #163   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
а теперь можно и поспать

P.S. Sorry за качество, все фотки с телефона
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00048.JPG
Просмотров: 43
Размер:	385.8 Кб
ID:	606444  
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 17:03   #164   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kapmusya Посмотреть сообщение
Вот зашла в вашу тему. К сожалению, о Голденах мало.

А вот о кормежке. Это какой же натуралкой надо кормить собаку, чтобы было дешевле, чем Роял?
У Немца 600 г мяса в день, я не думаю, что Голдену нужно меньше. В месяц -18 кг. Даже, если требуха + щеки - это около 1 тыс. руб. Плюс овощи, крупа, творог, яйца и пр. И витамины. А какой аромат от дешевой и полезной требухи...

Ну а если мясо давать - то в разы дороже.

Хорошая натуралка, наверное, лучше Рояла. Но дороже. И куча проблем с готовкой, закупкой и хранением продуктов.
Светик, я кормлю свою собаку классической натуралкой - то самое сырое мясо (разные части коровок и курочек - внутренние и внешние), перепиленными яичками, творогом-кефиром и овощами-фруктами. Раньше кормила Роялом. честно - нифига не дешевле
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 17:07   #165   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
И еще немного фотопозитива
а ничего что Вы чужие фото размещаете, не указывая клички собаки и авторства фото?
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 17:20   #166   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evivva Посмотреть сообщение
а ничего
А ничего
ps автор фото Павел Шлыков, по поводу выяснения клички собаки обращайтесь к нему
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 17:26   #167   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
AirGunHunter, в таком случае обычно указывают что-то вроде "фото из интернета"
на фото Флер-о-Флер Асьерто де ла Аламеда, владелец ФИлипенко Людмила, Владивосток.
фото Павла Шлыкова
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 08:50   #168   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Evivva, не занудничайте, это же не список литературы к диплому
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 09:03   #169   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
iRUSya, я не занудничаю. мне неприятно что собака моей приятельницы крейсирует по форумам в не подписанном виде
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 10:32   #170   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Ну так в хорошем же смысле, что красивое фото, красивая собака, ну не подписали, все равно вроде как приятно должно быть...

P.S. начинаю понимать прелести "форума" по телефону.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 11:08   #171   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
iRUSya, Вы с авторскими правами знакомы?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 12:05   #172   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Представте себе, да... и все равно не вижу ничего криминального. Опять таки не устаю повторять, что это МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Абсолютно без претензии на 100% обьективности.

Если Вы не согласны, то мы вполне можем продолжить дискурс в личке. Склок и хамства уже более чем достаточно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 12:12   #173   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Твою мать, хотела как лучше, но видно с нашим менталитетом это не возможно, получается "как всегда"
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 12:19   #174   
Форумец
 
Аватар для Ордынка
 
Сообщений: 639
Регистрация: 18.05.2009

Ордынка вне форума Не в сети
iRUSya, незачем раздражаться Человек, не спросив разрешения, взял чужое фото чужой собаки. Можно было бы и извиниться... Я не так давно обнаружила неподписанное фото с занятий по ЗКС своей собаки на левом форуме. Была очень удивлена. И приятно мне, поверьте, не было. Если вы хотите показать чужую собаку, будьте добры, подписать хотя бы ее кличку.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 12:42   #175   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
Ордынка, так вот же! именно это я и написала.. а в ответ - "твою мать" и т.д.

iRUSya, Вы меня простите, конечно, но я лично где-то Вам нахамила?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 13:13   #176   
Малииииина
 
Аватар для DAKINI
 
Сообщений: 1,233
Регистрация: 11.02.2009

DAKINI вне форума Не в сети
Evivva, Наташ, в интернете сто тыщЪ мильенов фото! Ты же не ищешь ее хозяина и разрешения, когда ставишь ее себе на рабочий стол или веселишь ей в теме "посмеемся" и т.д. Она здесь была отмечена как фотопозитив, а не использована ради выгоды или обмана. Мне тож все равно что это за собака и кто фотограф, это просто одно милое фото из тысячи подобных, которое заставляет улыбнуться. Так что "авторское право", как претензия, здесь неуместно. Это уже действительно занудничество...
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 13:23   #177   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
DAKINI, вот именно, полностью согласна...
Ордынка, Ваши чувства можно понять, так как вашу фотографию использовали незаконно для того что бы обманывать людей.... здесь же скорее был сделан комплимент и красивой собаке и заботливой хозяйке.
Получается, что сделав фотосессию собаки, нужно срочно "замышить" все фото и негативы, не дай бог кто увидит.... а как же тогда календари с собакми, тетради с кошками.... расстрелять всех, кто такие печатает???
Мне кажется, размешая любое фото в интернете, надо осознавать, что оно может быть использовано на разных сайтах и не всегда только в пирятном для Вас контексте. И либо относится к этому философски, либо трепать себе нервы...
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 13:40   #178   
Форумец
 
Аватар для Ордынка
 
Сообщений: 639
Регистрация: 18.05.2009

Ордынка вне форума Не в сети
iRUSya, нет, никто людей открыто не обманывал (я, кстати, подумала что на фото с хомяком собака AirGunHunter ). Просто показали "рабочего черныша"... А мне, чтобы поймать этот кадр, пришлось потратить кучу времени (камера-то не сильно профессиональная, постоянно получается полсобаки и полфигуранта)

Хватит уже "фотопозитива" Выкладывайте лучше фотки своих зверей. Обожаю этих солнечных собак! Их почему-то так мало на улицах города...
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 14:47   #179   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Evivva,
Ордынка,
какой-то флуд один от вас, чесслово! Некоторые так привыкли флудить во всех темах, их уже не остановить............
Ордынка, я что перед постом с данной фоткой должен был слать письма Шлыкову и спрашивать разрешения? Может еще перечислить ему сумму за это? Дурдом, извиняюсь
Может уже хватит "дружески хлопать нас по плечу" и учить жизни?!?
iRUSya, позвольте дружеский совет, учитесь обращать поменьше внимания на умников в инете, их здесь очень много, да еще и все разные
Сам "попервоначалу" офигевал от этого факта, сейчас, ничего, привык

Правозащита и авторское право в интернете сейчас активно обсуждается в Европах и Америках на самых высоких верхах (и не на самых) и в самых разных сферах, и то никак не могут нечего порешить насчет этого и придти к общему какому-то знаменателю! Чтобы хоть как-то это все регулировать!
Давайте здесь еще развернем дискуссию...................... страниц на двести.................

Не хочешь, чтобы твоя фотка могла разойтись по инету - не посылай ее туда вообще, блин, ИМХО! Сейчас такие реалии. Доживем может когда, до порядка в этих вопросах
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 14:57   #180   
Форумец
 
Аватар для Ордынка
 
Сообщений: 639
Регистрация: 18.05.2009

Ордынка вне форума Не в сети
AirGunHunter, слушайте, ну что за драки в песочнице детскими совочками?! Вы пытаетесь "замстить" за то, что вашего друга-матершинника по моей просьбе (а не стуку, как вы изволили выразиться) забанили? Не получится
Вас попросили об элементарной вещи - подписать фотку. Вместо этого - всплекс эмоций со всех сторон.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind