Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Болталка... » » Большая болталка
бывш. Большая свалка. Пишите сюда на любые темы, какие вообще не по теме форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2009, 16:10   #151   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
Красный, хоть икру швыряй хоть хлеб черный - желудок все переварит и выпустит готовый продукт.

Дело не в этом, дело в том, что от швырнутой икры она все равно за час не научится тому, чему людей учат по пять лет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 16:14   #152   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Дело не в этом, дело в том, что от швырнутой икры она все равно за час не научится тому, чему людей учат по пять лет.
дык пост как раз об этом (она тетей Клавой быть не перестанет).
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 16:14   #153   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
quick, а Вы кем трудитесь?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 16:16   #154   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
дык пост как раз об этом (она тетей Клавой быть не перестанет).
Ну, Тетю Клаву обижать тоже не след, она ж не со зла Друое дело, что требовать от Тети Клавы того, чего хочет RDS - НЕЛЬЗЯ. Нету у нее этого. И за пятерку в месяц не появится. Не появится и за десятку.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 16:16   #155   
граж-н мира
 
Аватар для quick
 
Сообщений: 8,879
Регистрация: 22.12.2005

quick вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
quick, а Вы кем трудитесь?
практически гл. бух. только список шире функциональный...
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 16:25   #156   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от quick Посмотреть сообщение
практически гл. бух. только список шире функциональный...
у мну тож широкий, см. посты выше.... Тогда респект Вам за самокритичность что к лентяям себя причисляете-ну да, мы ж ничего не производим. А манагера пробовали трутнем обозвать?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 16:40   #157   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, Тетю Клаву обижать тоже не след, она ж не со зла Друое дело, что требовать от Тети Клавы того, чего хочет RDS - НЕЛЬЗЯ. Нету у нее этого. И за пятерку в месяц не появится. Не появится и за десятку.
Дык легко находиться кладовщик за ЗП т. Клавы + 5 тыр. Который будет это делать на компе и даже не будет задумываться его это или не его... В должностной инструкции написано вести учет на ЭВМ и пипец...

ЗЫ. Знаю несколько фирм где даже кладовщики 100% имеют "высшее образование" и для них вести учет на компе, проще, чем на бумажке!!!

ЗЫ.ЗЫ. Давайте только не будем поднимать вопрос КАК я уволю т. Клаву, это не проблема. ЛЕГКО!
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 16:51   #158   
граж-н мира
 
Аватар для quick
 
Сообщений: 8,879
Регистрация: 22.12.2005

quick вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
А манагера пробовали трутнем обозвать?
Вы что??? это ж... это ж наше все)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 16:54   #159   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Дык легко находиться кладовщик за ЗП т. Клавы + 5 тыр. Который будет это делать на компе и даже не будет задумываться его это или не его... В должностной инструкции написано вести учет на ЭВМ и пипец...
А когда он накрутит дел - это тоже будет пипец.

Цитата:
ЗЫ. Знаю несколько фирм где даже кладовщики 100% имеют "высшее образование" и для них вести учет на компе, проще, чем на бумажке!!!
Так это несчастные бухи, которых как-то удалось назвать "кладовщиками" и заплатить им зарплату кладовщиков, только и всего.

Цитата:

ЗЫ.ЗЫ. Давайте только не будем поднимать вопрос КАК я уволю т. Клаву, это не проблема. ЛЕГКО!
Да это , как я понимаю, не вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 16:57   #160   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex123 Посмотреть сообщение
День второй:
- поднимаем накладные и расходники за 2 месяца
- крыжим с обороткой
- доказываем Клаве, что это она накосячила в том месяце, списав не 3 по 5 и 5 по 3, а 3 по 3 и 5 по 5
- переписываем расходник
- перебиваем в компьютере
- подписываем
- отмечаем очередную победу бухгалтерии над складом
Вроде все...
УГу. Вы зачем над тетей Клавой издеваетесь??? А если она не дура?
И скажет:
"Я первая списала 3по3 и 5по5, а бухгалтер должна была у меня спросить, что по чем списывать. А она не спросила, и я теперь дура? Пошли в жопу! Я буду жаловаться!"
И придеться вам извиняться...
и убеждать т. Клаву, что да, дескать, вы дураки, а она умная... но прости нас, дураков т. Клава, мы то теперь документы не можем задним чеслом поправить.. а уж ты... ну как-нибуть в своих журнальчиках циферки поменяй...

и т.д. и т.п.

Воббще на самом дене неоднократно наблюдал автоматизацию складов. И еще ни одна т. Клава из-за компьютера не ерепенилась. Боялись по-началу... А потом понимали.. что на компе проще учет вести... и быстрее! А если прога по-умному написана, то ошибок не возникает и т. Клава довольна и работы у нее не прибавляеться, а наоборот.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 17:02   #161   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
УГу. Вы зачем над тетей Клавой издеваетесь??? А если она не дура?
И скажет:
"Я первая списала 3по3 и 5по5, а бухгалтер должна была у меня спросить, что по чем списывать. А она не спросила, и я теперь дура? Пошли в жопу! Я буду жаловаться!"
И придеться вам извиняться...
и убеждать т. Клаву, что да, дескать, вы дураки, а она умная... но прости нас, дураков т. Клава, мы то теперь документы не можем задним чеслом поправить.. а уж ты... ну как-нибуть в своих журнальчиках циферки поменяй...

и т.д. и т.п.

Воббще на самом дене неоднократно наблюдал автоматизацию складов. И еще ни одна т. Клава из-за компьютера не ерепенилась. Боялись по-началу... А потом понимали.. что на компе проще учет вести... и быстрее! А если прога по-умному написана, то ошибок не возникает и т. Клава довольна и работы у нее не прибавляеться, а наоборот.

В общем, я понял идею RDS. Все это - новая программа мотивации, позволяющая неплохо сэкономить на зарплате - как Тети Клавы, так и квалифицированного бухгалтера.
Суть идеи - Тете Клаву с ее карточками кидаем дополнительную пятерку и даем ей возможность указывать бухгалтерии, что даст возможность не поднимать ей зарплату в будущем - довольно с нее и этих указивок. Бухгалтерию же загоняем под Тетю Клаву, не забывая однако требовать с бухгалтерии точного соблюдения действующего Законодательства, что дает возможность установить им более низкую зарплату (и тем более не поднимать таковую - типа, тут и Тетя Клава справится). PROFIT - по подсчетам самого RDS - 1/2 зарплаты бухгалтера + вечно благодарная Тетя Клава (она еще и полы будет мыть на складе).
Правда, когда приходит налоговая - оттопыриваемся уже всерьез и - на поклон к боярыням.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 17:04   #162   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Всем аффтарам респект и уважуха!
ЗЫ прикол,есть юридическое ,экономическое + всяких курсов громадьё. Сейчас учусь на оценщика. Теперь сама уже не знаю кто я.Кто я? Бух или не бух? Топикстартер вывел нас на чистую воду. Вот теперь как та гусеница из мультика про кролика -бюрократа.
Сижу и думаю-ну с какой же ноги мне теперь шагать? С нужной?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 17:15   #163   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
Всем аффтарам респект и уважуха!
ЗЫ прикол,есть юридическое ,экономическое + всяких курсов громадьё. Сейчас учусь на оценщика. Теперь сама уже не знаю кто я.Кто я? Бух или не бух? Топикстартер вывел нас на чистую воду. Вот теперь как та гусеница из мультика про кролика -бюрократа.
Сижу и думаю-ну с какой же ноги мне теперь шагать? С нужной?
Имхо, с любой. Лишь бы не в сторону работодателей типа RDS.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 17:21   #164   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
В общем, я понял идею RDS. Все это - новая программа мотивации, позволяющая неплохо сэкономить на зарплате - как Тети Клавы, так и квалифицированного бухгалтера.
Суть идеи - Тете Клаву с ее карточками кидаем дополнительную пятерку и даем ей возможность указывать бухгалтерии, что даст возможность не поднимать ей зарплату в будущем - довольно с нее и этих указивок. Бухгалтерию же загоняем под Тетю Клаву, не забывая однако требовать с бухгалтерии точного соблюдения действующего Законодательства, что дает возможность установить им более низкую зарплату (и тем более не поднимать таковую - типа, тут и Тетя Клава справится). PROFIT - по подсчетам самого RDS - 1/2 зарплаты бухгалтера + вечно благодарная Тетя Клава (она еще и полы будет мыть на складе).
Правда, когда приходит налоговая - оттопыриваемся уже всерьез и - на поклон к боярыням.
Угу, правильно! только это оптимизация по-западному. Когда иностранцы покупают нашу фирму они таким путем и действуют.
У них вилимо персоналки на 20 лет раньше появились.. в школе начали учить раньше...
А у нас со середиыны 80-х по конец 90-х, в школе изучали основы програмирования и только сейчас Ворд, Ексель, 1С. Это как-раз для того, что-бы на складе вести учет в компьютере, а не наколенках.

На счет бухгалтерии и требовании с нее вести учет в строгом соответсвии... Вы правда главбух??
А то с таким вопросом вы напоминаете летейнанта-портфеля. Которому приказали копать траншею.. а он-бы и рад, да самому стыдно, а солдаты его не слушаются...
Вы отвечаете за учет? Вот и требуйте со всех, в плодь и с кладовщиков ПРАВИЛЬНОСТЬ заполнения первичных документов. Да перед законом ответете Вы, а перед Вами, пусть отвечают остальные... своей ЗП, премией, отпуском.. как угодно. Есть узкие моменты их нужно решать, править систему учета вводить дополнительные механизмы и т.д. А замыкать все на себя - вариант не верный, экстенсивный, не дающий развития!
Но в конце концов, вы что каждый месяц дебиторку на калькуляторе проверяете или все-таки верите компьютеру??
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 17:29   #165   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Угу, правильно! только это оптимизация по-западному. Когда иностранцы покупают нашу фирму они таким путем и действуют.
У них вилимо персоналки на 20 лет раньше появились.. в школе начали учить раньше...
А у нас со середиыны 80-х по конец 90-х, в школе изучали основы програмирования и только сейчас Ворд, Ексель, 1С. Это как-раз для того, что-бы на складе вести учет в компьютере, а не наколенках.

На счет бухгалтерии и требовании с нее вести учет в строгом соответсвии... Вы правда главбух??
А то с таким вопросом вы напоминаете летейнанта-портфеля. Которому приказали копать траншею.. а он-бы и рад, да самому стыдно, а солдаты его не слушаются...
Вы отвечаете за учет? Вот и требуйте со всех, в плодь и с кладовщиков ПРАВИЛЬНОСТЬ заполнения первичных документов. Да перед законом ответете Вы, а перед Вами, пусть отвечают остальные... своей ЗП, премией, отпуском.. как угодно. Есть узкие моменты их нужно решать, править систему учета вводить дополнительные механизмы и т.д. А замыкать все на себя - вариант не верный, экстенсивный, не дающий развития!
Но в конце концов, вы что каждый месяц дебиторку на калькуляторе проверяете или все-таки верите компьютеру??
Что-то я этот поток сознания до конца не понял. То бухгалтерия должна договариваться с тетей Клавой, вместо того, чтобы ей приказать, то теперь требовать с нее правильность заполнения. Вы уж, RDS, определитесь.
Что касается дебиторки - нет, конечно, на калькуляторе ее никто каждый месяц не проверяет. но каждый квартал формируются акты сверки, которые отправляются контрагентам и, в случае возникновения расхождений - проверяются по карточке бухгалтерского счета. Кстати, эту работу тоже Тете Клаве поручите за дополнительную пятерку? или-таки бухгалтеру по взаиморасчетам?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 21:39   #166   
граж-н мира
 
Аватар для quick
 
Сообщений: 8,879
Регистрация: 22.12.2005

quick вне форума Не в сети
Чет я вообще не понял суть вопроса данной темы...
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Вы отвечаете за учет? Вот и требуйте со всех, в плодь и с кладовщиков ПРАВИЛЬНОСТЬ заполнения первичных документов
так у бухгалтерии карт бланш??? Или как обычно, наш дорогой шеф выписывает его на словах, а по сути учит как жить???

Знаете как самая великая проблема, в том, что все мнят себя чуть ли не ГУРУ всех наук, включая астрологию...
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 08:17   #167   
Форумец
 
Аватар для Alex123
 
Сообщений: 2,496
Регистрация: 13.09.2004
Возраст: 50

Alex123 вне форума Не в сети
Лично я за RDS!
Была одна фирма, где было сделано все по уму. Там хозяин 3 года с каким то программистом сами писали программу учета на турбопаскале, а когда она перестала справляться с оборотами перешли на 1С.
Тех. задание звучало так: это нач. склада, это нач. ком. отдела, это глав. бух., вот моя программа. Ваша 1С должна делать все, что делает моя и эти 3 человека должны быть полностью довольны.
Через год:
- приезжает фура, документы в отдел закупок, копия на склад
- кладовщик расставляет товар по нумерованным стеллажам, коммерс вносит накладную и цены реализации
- после разгрузки нач склада приносит ксерокопию с отметкой где что стоит и пересортом
- коммерс созванивается с поставщиком, уточняет по пересорту, звонит в бухгалтерию, проставляет места хранения.
- БУХГАЛТЕРИЯ ставит печать на накладной
- на выписке выписывается накладная (цены, места хранения автоматом), документы печатаются в кассу, складская- на склад.
- касса берет деньги, подтверждает оплату по накладной
- склад набирает товар (складские накл. разделены по МОЛ и сгруппированы по МХ), подтверждает отгрузку
- БУХГАЛТЕРИЯ ставит печать на накладной по безналу
- вечером БУХГАЛТЕРИЯ нажимает кнопку "закрытие дня", печатает отчет за день.
- в течении дня (до 12) БУХГАЛТЕРИЯ:
- разносит банк
- записи в книги покупок и продаж
- делает платежки
- ездиет по фондам и налоговым
Вот так должна работать бухгалтерия ИМХО
PS
Отчетность по каждому товару: у кого когда купили, где стоял, когда оплатили, кому как по чем продали, сколько наварили, сертификаты сроки годности, задолжности просрочки штрафы.
PSPS
И всего то надо, чтобы каждый на своем месте аккуратно записал что он принял (со всеми датами, сроками, местами...) и куда дел (или что из этого сделал).
На складе компьютером пользовались 1 раз в месяц. Табель в экселе набивали, чтобы красиво было.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 08:43   #168   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,412
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
это все клево только для оптовых баз... сам так делал в свое время.. торговля купи продай... а когда производство там не все так просто..
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 08:53   #169   
Форумец
 
Аватар для Alex123
 
Сообщений: 2,496
Регистрация: 13.09.2004
Возраст: 50

Alex123 вне форума Не в сети
Sandy, все тоже самое, только 2 раза:
- купил материал
- списал в производство (поштучно)
- принял готовую продукцию (с указанием в табличной части из чего она сделана)
- продал покупателю
- в конце месяца выделил НЗ, собрал остатки в производстве и пропорционально размазал на всю готовую продукцию.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 09:05   #170   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex123 Посмотреть сообщение
Sandy, все тоже самое, только 2 раза:
- купил материал
- списал в производство (поштучно)
- принял готовую продукцию (с указанием в табличной части из чего она сделана)
- продал покупателю
- в конце месяца выделил НЗ, собрал остатки в производстве и пропорционально размазал на всю готовую продукцию.
Смотрите, Alex123, Вы аккуратнее. Такие консультации денег стоят)

Последний раз редактировалось Красный; 25.11.2009 в 10:05.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 09:06   #171   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex123 Посмотреть сообщение
Тех. задание звучало так: это нач. склада, это нач. ком. отдела, это глав. бух., вот моя программа. Ваша 1С должна делать все, что делает моя и эти 3 человека должны быть полностью довольны.
Через год:
Техзадание умилило.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 10:40   #172   
Форумец
 
Аватар для Alex123
 
Сообщений: 2,496
Регистрация: 13.09.2004
Возраст: 50

Alex123 вне форума Не в сети
Красный, всегда поражался способности отдельных людей впаривать очевидные вещи за деньги.
За ХОРОШИЕ деньги...
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 11:13   #173   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,412
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex123 Посмотреть сообщение
купил материал
- списал в производство (поштучно)
- принял готовую продукцию (с указанием в табличной части из чего она сделана)
- продал покупателю
- в конце месяца выделил НЗ, собрал остатки в производстве и пропорционально размазал на всю готовую продукцию.
гладко было на бумаге
последний раз на одной фирме возник такой вопрос.. а давайте заплату каждого сотрудника относить пропорционально на каждую продукцию которую он делал на себестоимость.. ну в общем написал документ..
пропорционально это в идеале остаки размазал.. ага.. в реальности людям нужно далеко не пропорционально самый засадный момент.. остальное просто реализуемо согласен.. нормативы калькуляции и те де..
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 11:14   #174   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex123 Посмотреть сообщение
Красный, всегда поражался способности отдельных людей впаривать очевидные вещи за деньги.
За ХОРОШИЕ деньги...
Alex123 это к Санди пжста-Красный Вам на это намекнул что Санди очевидные вещи за хорошие деньги продает. Поэтому не советует Вам делать это бесплатно

ЗЫ никогда бы не подумала- хотя все логично, что Мировоезло- это программист по бухии и прочей фиготени
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 11:18   #175   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,412
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
Красный Вам на это намекнул что Санди очевидные вещи за хорошие деньги продает
я не продаю ничего
более того я в последнее время даже заказы на какую нибудь доработку чего нибудь беру с неохотой.. ибо времени жалко тратить..
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 11:23   #176   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я не продаю ничего
более того я в последнее время даже заказы на какую нибудь доработку чего нибудь беру с неохотой.. ибо времени жалко тратить..
Действительно жалко-начто ж Вы его тратите, на Штопор?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 12:07   #177   
Форумец
 
Аватар для Alex123
 
Сообщений: 2,496
Регистрация: 13.09.2004
Возраст: 50

Alex123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а давайте заплату каждого сотрудника относить пропорционально на каждую продукцию которую он делал
Как обычно, ТЗ жопой наперед. Есть же оплата по сдельному. Сколько сделал, столько получил по фиксированным расценкам. Просто и честно. Боятся, что заработают много... Делиться придется...
Я в таких случаях выжидаю (типа думаю) когда забудут.
Для целей бухучета это вообще не нужно, а желание посмотреть, какую долю себестоимости именно в этой продукции составляет зарплата, как правило, второй раз не возникает.
PS
это же не бухгалтер задавал, а какой нибудь фин. или ком. директор, чтобы увести разговор от своих проблем и понизить трудягам зарплату
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 12:39   #178   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
Alex123 это к Санди пжста-Красный Вам на это намекнул что Санди очевидные вещи за хорошие деньги продает. Поэтому не советует Вам делать это бесплатно

ЗЫ никогда бы не подумала- хотя все логично, что Мировоезло- это программист по бухии и прочей фиготени

А если серьезно говорить - я просто смеюсь. Мы-то голову ломаем над расчетом себестоимости продукции - а тут купил материал, в производство списал, как-то чего-то размазал..
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 12:45   #179   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
гладко было на бумаге
последний раз на одной фирме возник такой вопрос.. а давайте заплату каждого сотрудника относить пропорционально на каждую продукцию которую он делал на себестоимость.. ну в общем написал документ..
пропорционально это в идеале остаки размазал.. ага.. в реальности людям нужно далеко не пропорционально самый засадный момент.. остальное просто реализуемо согласен.. нормативы калькуляции и те де..
Вообще-то, господа, существует определенный порядок расчета себестоимости каждой единицы готовой продукции. Затраты на производство разделяются на прямые и косвенные, порядок их учета различный. И нужно это для анализа деятельности предприятия , для точной оценки прибыльности того или иного вида продукции, принятия решений - что именно следует выпускать. И тот, кто считает, что можно производственные затраты "размазывать" пропорционально - тот есть вредитель, по нему 58-14 (саботаж) плачет, без всякого стеба говорю, ибо "размазывание" этих затрат может до такого цугундера довести, что я извиняюсь..

Тот, Sandy, кто принял твой документ, который "размазывал пропорцинально зарплату" - тот есть идиотъ (как минимум).
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 12:49   #180   
Форумец
 
Аватар для Alex123
 
Сообщений: 2,496
Регистрация: 13.09.2004
Возраст: 50

Alex123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
как-то чего-то размазал..
меня главбух 3 месяца за это грыз, точно такими словами. Пришлось написать отчет "Расшифровка себестоимости продукции". Взяли калькуляторы, расшифровку и потратили 3 дня на проверку...
На баллансовых счетах деньги и количество потерять невозможно. Можно только перераспределить (поудобнее).

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
И тот, кто считает, что можно производственные затраты "размазывать" пропорционально - тот есть вредитель
Арестуйте всех бухов общепита за то, что они списывают каждый день пачку соли на затраты, а не расписывают ее на каждую порцию.

Последний раз редактировалось Alex123; 25.11.2009 в 13:12.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind