Старый 26.02.2010, 10:38   #151   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexVrnSity Посмотреть сообщение
Ха ! Уже перенаселение ? Что то Вы рано сдаётесь!


там еще немножко людей живет, пока не удается избавиться))

это, кстати, для меня еще один вопрос. имея двух собак, гуляя с ними одновременно, я чувствую, что это некий максимум для качественного общения и управляемости собаками - с тремя гулять уже не смогла бы одновременно, гулять в две очереди - это с работы увольняться, гуляем 3 раза в день, днем на попис, утром и вечером по полтора часа, с дрессировкой, физнагрузками. как люди ухитряются больше держать - для меня загадка...
 
Старый 26.02.2010, 10:40   #152   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yardly Посмотреть сообщение
Ну, это не единственные хорошие питомники, их горааздо больше и не только в Москве.
А выигрывают из года в год Никулины...Удивительно, правда?
И на Эканубу Столичная Красавица едет....фантастика просто...)))))
 
Старый 26.02.2010, 10:42   #153   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лариса Гозоева Посмотреть сообщение
Когда пришли забирать, принесли остальные 5000руб и я их не взяла. Я видела, что собаку обожают, и для меня это было главное
вероятно, не будучи заводчиком, я не все сразу понимаю. поясните, плз, каким образом оставшиеся 5000 руб могли помешать состоятельной паре продолжать обожать щенка?
 
Старый 26.02.2010, 10:49   #154   
Форумец
 
Аватар для Irresistible
 
Сообщений: 1,439
Регистрация: 27.06.2007

Irresistible вне форума Не в сети
.
Лариса Гозоева ( цитата):
Цитата:
Еще бывает так, что тот кто продает за 3000руб, бывает на всех монопородных выставках в столице и
его собаки в сумасшедшей конкуренции становятся ЛС и ЛПП, не говоря уже об CW, и он все
равно продает за три тыщ, а тот кто продает в разы дороже, откровенно пишет на местных форумах,
что ему не нравятся выставки, что любит только племенную работу. Вешает обьявы где-только можно,
в том числе и на Еврофоруме. Щенки уходят дорого. Но потом никого из них на выставках нет. И еще тот,
кто продает дорого годами не расплачивается за вязку,помету уже три года с копейками,
а вязка не оплачена. Даже кобеля уже того нет в жмвых... Так что нельзя быть таким категоричным в суждениях.
Я не хочу сказать, что все должны продавать за три тыщи, но если такое есть, это означает, что этот человек для себя
это как-то аргументировал.
Смею напомнить, что тема называется : Из чего складывается стоимость щенка

Цитата:
P.S. У меня в продаже было два алиментных кобеля боксера. Я их продавала по 10 тыс, что для нашего
города цена не маленькая. В один день я встретила в городе женщину, у которой был боксер и который у нее ушел
год назад за Радугу, прожив 14 лет.Я спросила, не хочет ли она снова завести собаку. Она ответила, что такого,
как ее Жорик она уже не встретит. Я привела ее домой под видом показать кое-что.По дороге она мне рассказала,
что ее сократили с работы и она теперь работает вахтером. Когда она увидела моих щенят-
она сразу схватила рыжего и спросила"Сколько?". Я ответила "Бери ничего не надо".Она долго
припералась, потом с благодарностью ушла с Рыжиком.. Любит, кормит и благодарна.
За вторым, тигровым пришла состоятельная пара, сразу влюбилась, отдали задаток в 5000 и попросили
подержать две недели, пока проциклюют паркет в квартире. Каждый день после работы заезжали,
целовали, друг у друга с рук вырывали, каждый день звонили как мол он там.
Когда пришли забирать, принесли остальные 5000руб и я их не взяла. Я видела, что собаку обожают, и для
меня это было главное. Я отдала кучу игрушек, поводок с ошейником и даже миску, из
которой он ел. Я это написала
не для того, что все должны поступать именно так, но такое отношение тоже имеет место быть, и льныйне надо
это рассматривать, как неуспешность.
Вы еще кого-то ,,по одежке,, встречаете? один скромный по доходам- тому подарок,другой состоятельный - тому скидка! А чего 2-ой паре за 5 тыщ то продали? а подарить слабо? ведь полюбили Ваших щенков одинаково хорошо,что вахтер,что состоятельный !
Из чего сложились Ваши слагаемые в вашей задачке успеха ?





Цитата:
Думаю покупатели найдутся, как только цель изменится.
Как все просто у вас...
 
Старый 26.02.2010, 13:24   #155   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Irresistible, а у Вас эта стоимость из чего складывется? Вы же всех вяжете собственным кобелем? И ЧК или ЮЧК у Вас нет ни одного? Даже ЧР не у всех сук? Именитые предки в родословной? Да у кого их сейчас нет? Особенно, как Вы любите хвастаться, в тех поколениях, которые и в родословную уже не помещаются?
А тот щеночек за 500 евро на фото - плод Вашей двадцатилетней работы в породе? И не было у него дубля (правда, с другой приставкой), проданного на тех же условиях и за те же деньги? И как отношения с владельцами сейчас?

У искреннего и доброго человека сложно быть не может - он не делает себе рекламы на выдуманных историях и поступает, согласно велению сердца и порыву души, а не меркантильным соображениям - это ответ и Вам, dushka.
Поэтому да - все просто. Очень просто. Делай, что должен - и будь, что будет...
 
Старый 26.02.2010, 13:38   #156   
Малииииина
 
Аватар для DAKINI
 
Сообщений: 1,233
Регистрация: 11.02.2009

DAKINI вне форума Не в сети
По-моему, тема постепенно переходит в личные разборки.....
 
Старый 26.02.2010, 13:43   #157   
Форумец
 
Аватар для Ордынка
 
Сообщений: 639
Регистрация: 18.05.2009

Ордынка вне форума Не в сети
DAKINI, я поэтому и предложила не выносить этот вопрос в отдельную тему. Она по-любому бы с интеллигентной дискуссии скатилась бы до уровня "сам дурак"
 
Старый 26.02.2010, 13:51   #158   
Форумец
 
Аватар для Лариса Гозоева
 
Сообщений: 508
Регистрация: 03.09.2008

Лариса Гозоева вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irresistible Посмотреть сообщение
.
Смею напомнить, что тема называется : Из чего складывается стоимость щенка
Смею напомнить, что в теме стоимости щенка оплата за вязку кобелю- один из пунктов.
Помету Т уже столько годочков стукнуло, а он еще не оплачен. А всего- то разговора о 150 долл..
Так что все в тему. А вахтеру бесплатно отдала, покуда ее боксик Жорик с моим ушедшим Ариком
не один год рядышком бегали по лужайке. И что за ехидное "вахтеру"..? Лучше быть вахтером,
чем бездельником...
А вторые были не знакомы, но уж очень полюбили его. А мне этого было достаточно.
Я еще дарила щенка, одной безработной, вот об этом я точно жалею.dirol:
 
Старый 26.02.2010, 13:54   #159   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
У искреннего и доброго человека сложно быть не может - он не делает себе рекламы на выдуманных историях и поступает, согласно велению сердца и порыву души, а не меркантильным соображениям - это ответ и Вам, dushka.
Поэтому да - все просто. Очень просто. Делай, что должен - и будь, что будет...
в силу того, что, помимо непреложного факта о том, что собаки - живые существа, члены наших семей, здесь есть еще и товарно-денежные отношения. думаю, что раз это так, хотелось чтобы помимо порывов присутствовали логика, порядок, обязанности сторон по отношению к этим живым существам.
 
Старый 26.02.2010, 13:56   #160   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAKINI Посмотреть сообщение
По-моему, тема постепенно переходит в личные разборки.....
это не разборки, это проявления женской логики))) с одной стороны, Аленький говорит об искренности и "делай что должно и будь что будет", а с другой - упрекает Irresistible в том, что она, по всей видимости, именно так и поступает))) Аленький, не сочтите за обиду мой вывод, плз, вы и ваша позиция мне и понятны, и симпатичны. но все таки логики маловато)))
 
Старый 26.02.2010, 13:56   #161   
Форумец
 
Аватар для Лариса Гозоева
 
Сообщений: 508
Регистрация: 03.09.2008

Лариса Гозоева вне форума Не в сети
Считаю что большое влияние на цену оказывает помимо расходов на помет,также мода на ту или иную породу.
 
Старый 26.02.2010, 14:01   #162   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ордынка Посмотреть сообщение
DAKINI, я поэтому и предложила не выносить этот вопрос в отдельную тему. Она по-любому бы с интеллигентной дискуссии скатилась бы до уровня "сам дурак"
так как заводила это отдельной темой я, по любезному предложению модератора, я, если позволите и прокомментирую.
тема эта, как я уже говорила, начиналась в теме про недобросовестных заводчиков. и она может быть не менее полезной для потенциальных покупателей. кстати, и не менее востребованной - посмотрите, сколько участников обсуждает в теме и сколько у темы просмотров. я уверена, что большая часть просматривающих - это ваши, господа заводчики, потенциальные покупатели. если держать в голове это нехитрое соображение, мне кажется, можно удержаться от разборок и быть конструктивными)))
 
Старый 26.02.2010, 15:36   #163   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
CHARISMA,,
И непородник абсолютно точно знает какие именно 3 из примерно 10-15 хороших наиболее известных питомников - лучшие? Боюсь, что даже многие породники этого так однозначно не скажут...
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
А выигрывают из года в год Никулины...Удивительно, правда?
И на Эканубу Столичная Красавица едет....фантастика просто...)))))
Ну а что тутудивительного, что выигрывают-то? Никулины, помимо прочего, отличные профессионалы, собак готовят и показывают просто замечательно. Но выигрывают, слава богу, не одни только они. Иначе было бы просто скучно, чес слово
А на Эканубу - это куда? И чего уж там может быть такого фантастического? Странные Вы, однако
Вот Крафт, это да Никулины выигрывали, но не Красавица, а РК Звездная Королева, а Ариша там была второй, кажется. И призерами становились собаки еще из нескольких российских питомников, кстати
А вообще, что Вы этим хотели сказать? Что Рус Корнелс хороший питомник - так никто и не спорит, или же что он лучший в России, в мире, в Солнечной системе, в Галактике - да ради бога

P.S. О, сколько народа оказывается у нас эрделями интересуется! Глядишь, и заводить начнут. А то все - редкая порода, редкая порода
 
Старый 26.02.2010, 15:42   #164   
Star Karuna
 
Аватар для AlexVrnSity
 
Сообщений: 2,942
Регистрация: 31.10.2006
Возраст: 48

AlexVrnSity вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
то, кстати, для меня еще один вопрос. имея двух собак, гуляя с ними одновременно, я чувствую, что это некий максимум для качественного общения и управляемости собаками - с тремя гулять уже не смогла бы одновременно,
Ну это зависит от воспитания собак. Я не имею ввиду Ваших собак конкретно.
Я гуляю 3 раза в день одновременно с 4 собаками (басенджи, корсо, рассел и фараон).
Для меня не составляет труда контролировать всех одновременно. Собаки слушаются (но они не с рождения были послушными), все дружно общаются.
Многие форумчане видели это своими глазами, со многими гуляли вместе.

Спросите , как это получается?
Отвечу - с собаками нужно заниматься (не только у кинолога), а самому. Налаживать контакт.
Иногда гуляю сразу с пятью (мой старенький Ам.стаф. живёт у мамы в соседнем подъезде).
И не вижу разницы(это касается только моих собак) с каким количеством я гуляю 2-3-4-5.

Это дело привычки...
 
Старый 26.02.2010, 15:48   #165   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
AlexVrnSity, может вы и правы, про при привычку... интересно было бы посмотреть на то, как это выглядит....

я занимаюсь с собаками ежедневно сама, 2 раза в неделю у кинолога, и собаки отнюдь не первые, с контактом у нас проблем нет. может, я просто не пробовала гулять одновременно больше чем с двумя)))
 
Старый 26.02.2010, 15:56   #166   
Форумец
 
Аватар для agrippina
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 11.04.2007
Возраст: 45

agrippina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yardly Посмотреть сообщение
CHARISMA,,
И непородник абсолютно точно знает какие именно 3 из примерно 10-15 хороших наиболее известных питомников - лучшие? Боюсь, что даже многие породники этого так однозначно не скажут...
Спасибо за оценку моих знаний. К счастью, не только в эрделях.
Я еще и на машинке могу (с)

Цитата:
Сообщение от yardly Посмотреть сообщение
А на Эканубу - это куда? И чего уж там может быть такого фантастического? Странные Вы, однако
Это вот сюда.
http://www.eukanuba.com/EukGlobal/US...ng/Landing.jsp

Цитата:
Сообщение от yardly Посмотреть сообщение
P.S. О, сколько народа оказывается у нас эрделями интересуется! Глядишь, и заводить начнут. А то все - редкая порода, редкая порода
Ну.... не такая уж и редкая. А вот заводить, спасибо, не надо.
 
Старый 26.02.2010, 16:08   #167   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
irina_73, спасибо. Интересный подход к проблеме выбора щенка, системный, мне раньше подобное не попадалось
 
Старый 26.02.2010, 16:09   #168   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
так как заводила это отдельной темой
Так этих тем уже на форуме заведено, Смысл как правило один, чёшь так дорого за будущих чемпионов мира просют?
А дальше "старые песни о том же", в исполнении хора заводчиков, то про любовь сопли с сахаром то ужасы всякие...
А уж наших боксеристов так вообще пряниками не корми дай свой мусор из избы вытряхнуть. Будто реально кому интересно кто кому из них что должен, ни разу не слышал что б щенки наследовали моральные качества своих заводчиков.
Кому надо собаку идёт и покупает, за сколько просят, а кому делать нечего по форумам выясняют почему "сегодня по пять, когда как вчера по три..." (С)
 
Старый 26.02.2010, 16:16   #169   
Star Karuna
 
Аватар для AlexVrnSity
 
Сообщений: 2,942
Регистрация: 31.10.2006
Возраст: 48

AlexVrnSity вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Черный Лис Посмотреть сообщение
Кому надо собаку идёт и покупает, за сколько прося
Выбор то всегда есть ! И каждый пусть сам решает у кого и за сколько.

Все хотят получше и подешевле... И я хочу купить Ауди Q7 по цене запорожца.
 
Старый 26.02.2010, 16:19   #170   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Черный Лис Посмотреть сообщение
ни разу не слышал что б щенки наследовали моральные качества своих заводчиков
согласитесь, это ведь щастье, по нашим то временам)))

Цитата:
Сообщение от Черный Лис Посмотреть сообщение
Кому надо собаку идёт и покупает, за сколько просят, а кому делать нечего по форумам выясняют почему "сегодня по пять, когда как вчера по три..." (С)
так по пять то рублей крупные были, а по три - мелкие и вчера (с)))
 
Старый 26.02.2010, 16:27   #171   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от agrippina Посмотреть сообщение
Ну так... понятно... а фантастика - это для нашей провинции, что ли?
По мне - обычная рекламная акция. Кто-то прямо заводчикам деньги платит за рекламу, а кто-то шоу из этого устраивает, но вообще-то хрень какая-то, ИМХО. Съездили, покатались, и что?
Тем более на фоне Крафта (да и других реальных достижений у Никулиных масса)
 
Старый 26.02.2010, 16:32   #172   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от agrippina Посмотреть сообщение
Это вот сюда.
[url]http://www.eukanuba.com/EukGlobal/US/en/jsp/EWC/landing/Landing.jsp[/url
цитата по пруфлинку: ...in Long Beach, California, on December 12-13, 2009

а что, это столь авторитетная выставка, куда стоит ехать за СТОЛЬКО верст киселя хл*****? и это, оно прошло уже давно
 
Старый 26.02.2010, 16:38   #173   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Черный Лис Посмотреть сообщение
ни разу не слышал что б щенки наследовали моральные качества своих заводчиков.

Но вообще-то общаться потом не только с щенком, но и с заводчиком тоже.
У меня, например, на первом месте стоял выбор заводчика, а уже потом - щенка.
Но моральные качества у моего зверя точно не заводчика - наглааая. В меня, наверно
 
Старый 26.02.2010, 16:39   #174   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexVrnSity Посмотреть сообщение
И я хочу купить Ауди Q7 по цене запорожца.
как говорится - Бог в помощь! Только у запорожца за его цену хотя бы колёса крутятся.
Просто я к тому что подобные темы начинают напоминать собрания "Общества обиженных вкладчиков"

Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
а по три - мелкие и вчера
Так вчера брать надо было, к сегодня уже б откормили.
 
Старый 26.02.2010, 16:40   #175   
Форумец
 
Аватар для agrippina
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 11.04.2007
Возраст: 45

agrippina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yardly Посмотреть сообщение
Ну так... понятно... а фантастика - это для нашей провинции, что ли?
По мне - обычная рекламная акция. Кто-то прямо заводчикам деньги платит за рекламу, а кто-то шоу из этого устраивает, но вообще-то хрень какая-то
М-дя, а другие люди, когда им находят ссылку - обычно благодарят..
 
Старый 26.02.2010, 16:46   #176   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yardly Посмотреть сообщение
но и с заводчиком тоже.
А он то каким боком к моей собаке прислоняется? Нет у нас с заводчиком очень хорошие отношения, ну там фотки показываем радостями всякими делимся, созваниваемся. Но он то кормить,гулять за здоровьем следить, воспитывать мою собаку не должен, это моя бестолковая неуправляемая проблемма.
 
Старый 26.02.2010, 16:46   #177   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
цитата по пруфлинку: ...in Long Beach, California, on December 12-13, 2009

а что, это столь авторитетная выставка, куда стоит ехать за СТОЛЬКО верст киселя хл*****? и это, оно прошло уже давно
Ну так на халяву чего ж не съездить. Это за обычные выставки участники платят, а тут организаторы участникам, в том числе за дорогу и проживание, я так понимаю. Причем не только хозяину, но и хендлеру.
 
Старый 26.02.2010, 16:53   #178   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yardly Посмотреть сообщение
Ну так на халяву чего ж не съездить. Это за обычные выставки участники платят, а тут организаторы участникам, в том числе за дорогу и проживание, я так понимаю. Причем не только хозяину, но и хендлеру.
да это понятно, но: "The 2009 Eukanuba World Challenge offers 48 top dogs from around the globe the unique opportunity to participate in the 2009 AKC/Eukanuba National Championship in California" - каким образом вам предлагается туда ехать - вас отобрали в эти вот 48 счастливчиков??
 
Старый 26.02.2010, 16:58   #179   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от agrippina Посмотреть сообщение
М-дя, а другие люди, когда им находят ссылку - обычно благодарят..
Ой
спасибо, конечно

Черный лис, ну кормить-гулять-воспитывать это да.
А вот помощь и консультации по триммингу-выставкам-документам оочень важно. У нее ж опыта (да и способностей) не в пример больше. Иногда по несколько раз в день ей звоню. Опять же вторая зверька у меня в совладении
 
Старый 26.02.2010, 17:08   #180   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
да это понятно, но: "The 2009 Eukanuba World Challenge offers 48 top dogs from around the globe the unique opportunity to participate in the 2009 AKC/Eukanuba National Championship in California" - каким образом вам предлагается туда ехать - вас отобрали в эти вот 48 счастливчиков??
Ну да, вроде бы как-то так отбирают по участнику от страны, порода не важна. Т.е. теоретически это может оказаться и 48 пуделей например (а может - и ни одного). Потом в конце концов выбирают из них одного и ему вручают еще дополнительно премию
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind