Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2005, 14:54   #151   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Господа, когда же вы поймете, что Красный спорит ради того, чтобы спорить. А еще, он собщения чужие трет, *****.
Heretic Не, лучше еще пару лет подождать. На машину коплю.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2005, 14:58   #152   
Форумец
 
Аватар для NM
 
Сообщений: 678
Регистрация: 02.03.2003

NM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от valt1406
подавление личной инициативы, общественные интересы выше личных и т.д.
Каким образом давили? А общественные интересы всегда выше личных по определению.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2005, 15:01   #153   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nm
А общественные интересы всегда выше личных по определению.
Как ты можешь так говорить??? Ведь даже в американской армии - ты подумай только - В АРМИИ - и то личность превыше всего.. а уж в обществе-то..
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2005, 15:09   #154   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nm
Каким образом давили? А общественные интересы всегда выше личных по определению.
далеко не буду ходить. выпукал наш ВЭКС экскаваторы (батя там инженером лет 25 отдубасил). узел один какой-то сыпался постоянно. ну так батя у меня раз несколько делал предложения по улучшению.
батя уж на пенсии а узел так и сыплется.
зато главное был план. а подумать, мозгами пошевилить. эт за тебя партия(чуть не написал фюрер) делает .
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2005, 15:11   #155   
Форумец
 
Аватар для NM
 
Сообщений: 678
Регистрация: 02.03.2003

NM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный
Как ты можешь так говорить??? Ведь даже в американской армии - ты подумай только - В АРМИИ - и то личность превыше всего.. а уж в обществе-то..
Не надо пропаганды Если в армии личность превыше всего, то это не армия, ибо умирать никто не хочет. Так что преобладание личности не наблюдается в том же Ираке.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2005, 15:18   #156   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
NM А это тут yujanin писал - про американскую армию и приоритет личности.. )
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2005, 16:03   #157   
Форумец
 
Аватар для NM
 
Сообщений: 678
Регистрация: 02.03.2003

NM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от valt1406
далеко не буду ходить. выпукал наш ВЭКС экскаваторы (батя там инженером лет 25 отдубасил). узел один какой-то сыпался постоянно. ну так батя у меня раз несколько делал предложения по улучшению.
батя уж на пенсии а узел так и сыплется.
зато главное был план. а подумать, мозгами пошевилить. эт за тебя партия(чуть не написал фюрер) делает .
Переходим к производственно-технологическим вопросам.
Предложения по улучшении, то есть рацпредложения, всегда приветствуются и оплачиваются в Японии. У нас же было так:
- Че принес?
- Рацуху.
- Молодец, давай посмотрим.
- Это что за ;%:%:;:?
- Рацпредложение!
- Запихни его себе...
- Почему?
- Вот эту загогулину делает завод в Запупийске, а вот эту хреновину делает завод в Болотийске....
- Ну и что?
- Что! Да всю технологическую схему менять надо, утверждать у разработчиков, в министерстве, потом перестраивать конвейер.... пошел на фуй со своей рацухой...
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2005, 18:30   #158   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
абвер, ты эта, сам то понял че написал?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2005, 18:45   #159   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
SpeedWay
Цитата:
ну не в колбасе уж точно...не замечал у нас проблем с продовольствием...Reader
Позволь несколько не согласиться.Без хорошей колбаски счастье будет неполным :-).Речь шла о качестве продукта...А эстонская колбаса с нынешними аналогов не имеет:-(
valt1406
Цитата:
да в том то и дело что все меньше и меньше.НТВ,ТВ6 нет. 1й и РТР гонят офиц.пропаганду, нтв поддакивает.остальное все развлекаловка. меня просто бесит когда я вижу что все говно, а мне с экрана далдонят что все заеб...ь.
А меня не бесит, я просто выделяю фактическую информацию, а выводы пытаюсь делать сам.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 18:13   #160   
Форумец
 
Аватар для NM
 
Сообщений: 678
Регистрация: 02.03.2003

NM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от saсa
а мож типа у нас общество стало стабильным? никаких особых потрясений?
а мы к привыкли к потрясениям, вот и удивляемся, что по телеку тока развлекуху долбят...
Без потрясений начинает напрягать. То ли дело в начале 90-х уже прошлого столетия - раз и отменяют хождение "старых" 50 и 100 рублевок (я как раз из почти полугодовой командировки вернулся и начфин выдал денежное довольствие за все время: командировочные, 13, отпускные... короче почти 3000 рублей и все по 50 и 100. А в 21 час во "Времени" объявляют - амаба, завтра фиг вы чего на эти деньги купите). Во адреналина было - цыгане к 3 часам ночи 50 рублей на 3 рубля меняли. Потом девальвацию устроили - еще больший адреналин. Ну а в 98 для полного счастья дефолт устроили. ... Интересно - чего теперь ждать? :surprised
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 20:08   #161   
форумец
 
Аватар для DimmaN
 
Сообщений: 1,604
Регистрация: 22.01.2004
Возраст: 24

DimmaN вне форума Не в сети
революции
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 21:30   #162   
Форумец
 
Аватар для yujanin
 
Сообщений: 1,581
Регистрация: 11.04.2003

yujanin вне форума Не в сети
не хочу в СССР!!! у нас у самих всё ещё есть выбор!
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 21:31   #163   
Форумец
 
Аватар для yujanin
 
Сообщений: 1,581
Регистрация: 11.04.2003

yujanin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reader

А меня не бесит, я просто выделяю фактическую информацию, а выводы пытаюсь делать сам.
очень сложно выделить фактическую информацию, слушая лишь один источник.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2005, 09:00   #164   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yujanin
очень сложно выделить фактическую информацию, слушая лишь один источник.
Если один, то действительно сложно.Из нескольких уже можно делать вывод, что фактический материал, как правило одинаков, отличаются лишь комментариии.
А в тот СССР не вернуться, и наверное это хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2005, 14:56   #165   
Форумец
 
Аватар для NM
 
Сообщений: 678
Регистрация: 02.03.2003

NM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yujanin
не хочу в СССР!!! у нас у самих всё ещё есть выбор!
Какой выбор???
Такой что ли?

"Елена Боннэр и Владимир Буковский публично призывали президента США объявить Россию террористическим государством, которое «ничем не лучше, чем режим Саддама Хусейна» («Открытое письмо президенту США Джорджу Бушу»)."

Идите вы со своими оранжевыми хакамадами, немцовыми и прочими политическими неудачниками в сад. Люди сами выберут.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2005, 15:03   #166   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NM
Люди сами выберут.

неужели вы сами верите в то, что говорите??? аж не верится-в нашей стране уже детсадовский ребенок знает, кто и как выбирает. "люди" там не фигурируют
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2005, 15:04   #167   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
nm Буковский, значит, до сих пор не успокоился...
Кстати, о Боннэр.. была такая книга в свое время - "ЦРУ против СССР".. И там подробно расписывалось - как Боннэр втягивала Сахарова в "правозащитную" деятельность. Что-то после приведенного - я склонен верить тому, что в той книге было написано.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2005, 15:50   #168   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Занятно видеть как Красный тщательно редактирует и чистит чужие посты так, как ОН считает нужным - вот вам замечательный ответ на вопрос об этом галимом СССР - навязывание идеолгии, изъятие неугодных мыслей и дальнейшая правка мышления общества. Далеко ходить за примером не нужно - Красный помешан на СССР - они в чём-то схожи (его разделы и режим советов) - минимум мыслей и полноценных интелектуально-равноправных диалогов и своевременное удаление неугодного для того, что бы хапнуть себе больше (уважения, признатиельности и проч.).

Красный - и это тоже подтрёшь или к Антону побежишь?

Предупрежден. Нарушение п 3.6 Правил клуба
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2005, 16:28   #169   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Air
Занятно видеть как Красный тщательно редактирует и чистит чужие посты так, как ОН считает нужным
Красный: 17.02.2005
Предупреждение : Air - обсуждение действий модератора раздела.


Мне, человеку с высшим образованием и учёной степенью кандидата философских наук вовсе не трудно объяснить человеку, что в моих словах не было никаких обсуждений действий модератора - имела место быть констатация факта без какой-либо оценки (образованному человеку нетрудно понять, что оценивание, анализирование уже попадает под категорию "обсуждение", в то время как постая констатация, лишённая каких-либо умозаключений - нет). Важно иное - захочет ли (сможет ли) человек понять то, что ему объясняют? Сумеет ли он трансформировать свой предметно-универсальный код миросоцерцания и выработать, путём наложения вновь осваемого вербально-семантического информационного кода, более совершенную концепцию информационно-коммуникативных алгоритмов своей жизнедеятельности?

Сегодня я имел беседу в ICQ о модерировании диск. клуба. Беседа была краткой - ключевая фраза - "дураков много, времени мало". Можно ли это считать обсуждением действий модератора и нарушением п 3.6 Правил клуба? А ещё вчера я задал вопорс про целесообразность покупки Красным комнаты в коммуналке - считается ли это обсуждением действий нашего модератора? Помогите - правила опираются на герменевтические принципы, те в свою очередь на логику.


Но вся беда режима советов в том, что работал фактор идеологии, а не мозговой фактор. Зачем думать и пытаться что-либо умственно противопоставить, если можно просто попытаться придушить? Посему верховодили реимущественно недостаточно развитые в ментальном плане люди - таких проще убедить в своей правой идеолгии, такими проще управлять и пасти.

Впрочем, сие проклятие докатилось и до наших дней.

P.S. Этот пост не обсуждает действий модератора
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2005, 16:37   #170   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Air
Мне, человеку с высшим образованием и учёной степенью кандидата философских наук
Да. :idolater: :idolater: :idolater:
Был обезоружен термином "миросоцерцание"...
Цитата:
P.S. Этот пост не обсуждает действий модератора
При модерировании дисклуба не пострадало ни одного кандидата философских наук!
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2005, 16:58   #171   
редкий гость
 
Аватар для SpeedWay
 
Сообщений: 747
Регистрация: 09.01.2003
Возраст: 41

SpeedWay вне форума Не в сети

да, вот это уже полнейший СССР, и ничего не сделаешь, Модератор на Модератора...Надо бы в отдельную тему!
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2005, 17:51   #172   
Форумец
 
Аватар для NM
 
Сообщений: 678
Регистрация: 02.03.2003

NM вне форума Не в сети
Air
Цитата:
Но вся беда режима советов в том, что работал фактор идеологии, а не мозговой фактор. Зачем думать и пытаться что-либо умственно противопоставить, если можно просто попытаться придушить? Посему верховодили реимущественно недостаточно развитые в ментальном плане люди - таких проще убедить в своей правой идеолгии, такими проще управлять и пасти.
Идеология работает всегда, потому что - Идеология - система взглядов, идей, убеждений, ценностей и установок, выражающих интересы различных социальных групп, классов, обществ, в которых
- осознаются и оцениваются отношения людей к действительности и друг к другу, социальные проблемы и конфликты; а также
- содержатся цели (программы) социальной деятельности, направленной на закрепление или изменение существующих общественных отношений.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2005, 17:53   #173   
Форумец
 
Аватар для NM
 
Сообщений: 678
Регистрация: 02.03.2003

NM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный
nm Буковский, значит, до сих пор не успокоился...
Кстати, о Боннэр.. была такая книга в свое время - "ЦРУ против СССР".. И там подробно расписывалось - как Боннэр втягивала Сахарова в "правозащитную" деятельность. Что-то после приведенного - я склонен верить тому, что в той книге было написано.
Я читал эту книгу. Сахаров даже ударил автора книги при встрече зя якобы лживую информацию, но парадокс оказался в другом - все факты подтвердились. Мдя.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2005, 18:02   #174   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Air
Цитата:
Но вся беда режима советов в том, что работал фактор идеологии, а не мозговой фактор. Зачем думать и пытаться что-либо умственно противопоставить, если можно просто попытаться придушить? Посему верховодили реимущественно недостаточно развитые в ментальном плане люди - таких проще убедить в своей правой идеолгии, такими проще управлять и пасти.
Известны ли в истории другие примеры? На мой взгляд это суть любой власти, не только советской.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2005, 18:06   #175   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nm
Я читал эту книгу. Сахаров даже ударил автора книги при встрече зя якобы лживую информацию, но парадокс оказался в другом - все факты подтвердились. Мдя.
Действительно. :-) Впрочем, наивно было бы думать, что ЦРУ оставляло без внимания изобретателя советской термоядерной бомбы...
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2005, 22:15   #176   
Форумец
 
Аватар для аналитик
 
Сообщений: 89
Регистрация: 03.02.2005
Возраст: 37

аналитик вне форума Не в сети
Уважаемые господа!
Наблюдая за развернувшимся оживленным обсуждением на данной ветке, понимаю, что многие активные его участники испытывают ностальгию по временам своей молодости, пришедшейся на годы существования СССР, гражданами которого - одной из двух сверхдержав они являлись.
Однако, горькая истина заключается в том, что СССР был, по известному выражению М. Тэтчер, "Верхней Вольтой с ракетами". С этим спорить вряд ли возможно.
Конечно, жизнь в России нынешней тоже не сахар, в чем-то она, может быть, и намного хуже жизни в коммунистической империи.
Но все же...
Мне и моему поколению не довелось жить во времена пресловутого "застоя".
Однако, с каждым днем, как и было сказано в заглавном посте данного топика симптомы возврата в "славное прошлое" все ощутимее не только для людей, успевших пожить в эпоху господства КПСС.
Только ведь газетные страницы и телеэкраны - это вторичное. Отражение, так сказать, политических реалий...
На наших глазах действительно происходит процесс возвращения в былые времена.
За примерами далеко ходить не надо.
На днях (то ли вчера, то ли позавчера, точно пусть подскажет господин, заваливающий форум пресс-релизами обладминистрации) господин губернатор объявил об уходе в отпуск в связи с началом предвыборной кампании, поскольку он баллотируется в думу по списку "Единой России". Как известно, не так давно
в законы о политических партиях и госслужбе были внесены изменения, позволяющие лицам, занимающим любые государственные должности, не просто состоять в партиях, но и принимать участие в выборах.
Так вот, возникает оченно интересная ситуация: если "Едро" одерживает победу во время выборов, а сомневаться в этом вряд ли приходится, учитывая могучий административный ресурс в сельской глубинке, г-н Кулаков во главе партийного списка проходит в думу и ТЕОРЕТИЧЕСКИ может быть избран ее председателем.
Вам это ничто не напоминает, господа?
Кажется, Вы это уже проходили, не так ли?
Только губернатор назывался первым секретарем обкома, а дума именовалась областным советом.
Вот и у нас сейчас происходит слияние власти исполнительной и законодательной, представительной.
Сами себе законы писать будут, сами их исполнять и сами себя контролировать тоже...
Так что с возвратом Вас назад в СССР. А чем все закончилось, Вам известно лучше нас.

А спорить о колбасе, г-же Боннэр и проч. и проч., конечно, волнительнее и душевно приятственнее,
нежели взглянуть в глаза горькой правде.
С уважением, А.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2005, 07:29   #177   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
Да уж почти как при СССР пропаганда партии власти и брехаловка по телевизору. И выборы и вертикаль власти.
Flyfisherman
уровень жизни безусловно у кого-то возрос, но насколько ? Вот в побежденной Советским Союзом Германии каждый пенсионер наверное имеет возможность передвигаться не на народном автобусе как в Воронеже, а на собственном народном автомобиле, Фольтсваген, так это наверное с немецкого переводится. И на пенсии заниматься не тем, чтобы ходить отовариваться на рынок а потом пытаться влезть забесплатно в маршрутный автобус, а сможет путешествовать по всему миру.
А уж тырнет и мобилки там стоят гораздо дешевле.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2005, 08:17   #178   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Арсен А ты бывал в Германии? Да средний уровень жизни там выше но у них своих заморочек хватает. Не думай что жизнь пенсионера там так БЕзоблачна.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2005, 08:25   #179   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Арсен Кстати, о стоимости Интернета в Европе. Во Франции он стоит 3 Евро в час, в Германии - дешевле ненамного.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2005, 08:28   #180   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Кажется, Вы это уже проходили, не так ли?
Только губернатор назывался первым секретарем обкома, а дума именовалась областным советом.
Проходили еще - когда первый секретарь был назван губернатором, а Обл.совет - Обл. думой.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind