Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2010, 10:26   #151   
О_о
 
Аватар для Lilit_W
 
Сообщений: 335
Регистрация: 16.07.2009

Lilit_W вне форума Не в сети
нде... странно, что никто из вас, "любители позитива", не заметил, что я перечислила 2 (!) положительных явления в городе.

кстати, про другие города: никто из знакомых липчан или краснодарцев не сказал ничего плохого про родной город: липчане гордятся фонтанами, а я еще год назад даже не знала, куда отвести друзей из Москвы, кроме ТЦ))) хорошо, что летом кольцовский сквер открылся... а Танаис москвичей вообще убил напрочь.

Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
Sasha_2112, Саш, да ладно, она не быдло. Никому не нагрубила. Просто ей в другую тему надо, - запуталась.
Azaka, еще раз повторю, почему отписалась здесь:
Цитата:
Сообщение от Lilit_W Посмотреть сообщение
аргументы к восхвалению обилия в городе ТЦ считаю неуместными, как пляски на похоронах, поэтому считаю нужным написать про это. как-то так...
а вообще, приятно, что появились ухоженные парки, жаль их мало...
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 10:28   #152   
Форумец
 
Сообщений: 488
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 49

_Марина_ вне форума Не в сети
вот карта Ростова, Воронеж, думаю, выкладывать не надо, все помним карту
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: rostov-na-donumap.jpg
Просмотров: 26
Размер:	550.6 Кб
ID:	831190  
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 10:32   #153   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lilit_W Посмотреть сообщение
ничего плохого про родной город: липчане гордятся фонтанами,
Петровский спуск или Петровские фонтаны - если быть точным. Я там был, мне понравилось. У нас есть похожий антураж при спуске к Дворцу Пионеров. Когда-нибудь они заработают. Но это если когда отдыхаешь, а не крутишься с понедельника по пятницу. Точно описали ситуацию с проводом выше! Прямо вообще в точку!!! И это нормально, что липчане не дают город в обиду. Фонтаны, так фонтаны - зато своё!!! Берите с них пример.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 10:40   #154   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
_Марина_, дорогушечка, эта карта кастрированная процентов на 20%! Нет района Кирпичный, нет Аэропорта. Я хорошо знаю восточную часть города - на карте она обрезана. Хотя, аэропорт есть, но за Фрунзе район Кирпичный. Его нет. Потом трасса М4 через Дон. Вот там и заканчивается город. Проспект Шолохова увеличивается в 1,5 раза при полной версии.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 10:48   #155   
Форумец
 
Сообщений: 488
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 49

_Марина_ вне форума Не в сети
карта Воронежа.(очень большой масштаб, в таком как Ростов 1:80000 не загрузилась) Даже если в ростовской карте чуток обрезано,до Воронежа ему далеко. Предлагаю людем, не доверяющим точным справочным данным, прикинуть площадь Воронежа приблизительно. От Машмета до Отрожки приблизительно 30 км, т.е. длина, и в ширину км 20. Итого около 600, так что в справочниках ошибки нет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Voronezh.jpg
Просмотров: 27
Размер:	82.5 Кб
ID:	831203  
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 10:58   #156   
Форумец
 
Сообщений: 488
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 49

_Марина_ вне форума Не в сети
Да, кстати, в карте Ростова вижу Александровку, Кр.Аксай - это точно уже не Ростов. При внимательном рассмотрении, рядом с Фрунзе, нашла аэропорт. Так что, карта полная выложена по Ростову
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 11:15   #157   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Почитал - прослезился...
Всё это хорошо бы, только, как здесь верно было подмечено, город - это не только здания, дороги, реки и горы. Это ещё и люди.

Цитата:
Сообщение от Sasha_2112 Посмотреть сообщение
Мне новостройки в северном нравятся, вышел вечерком во двор!Встрелил друзей,взяли пиво, и человек 5-6 сидят почти в тишине на лавочке пьют пиво!Каждый по своему наслождается летом!Тепло приятно, дети играют во дворе!
, вот это меня выстёгивает. Дети играют, видят, как проводят свободное время взрослые дяди и с детства к этому привыкают, привыкают... Понимают что это нормально и что так и нужно проводить свободное время... Молодец вы, Саша. Вот за ЭТО большинство людей и не любит Воронеж, потому что по проспекту Революции и по набережной погулять в кайф, а как во двор сунешься так там то от бухих компаний не протолкнуться, то шприцами всё завалено. За это, не любят, а не за торговые центры, узкие, забитые тачками дороги, московские цены при НЕмосковских зарплатах, постоянное хамство в транспорте и на улицах...
Кстати, Sasha_2112, вы знаете, что столь любимое вами развлечение запрещено законом?

Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
А ещё хочу заметить, что наш город очень, какой-то яркий, пусть даже из-за рекламы или чего-то ещё, но он живой, настоящий, а не похожий на театральные декорации. И я люблю этот город и желаю всем жителям Воронежа того же, а тем кто желает видеть во всём негатив - тем в другую тему, хотя и не поможет! Ведь от клопов всё-же коньяком пахнет, а не от коньяка клопами.
, вот это поддерживаю - Питер терпеть не могу - сплошные здания, мостовые, столпы какие-то каменные. С Газпромовской башней вообще намного лучше - город приобретает современный, бодрый какой-то вид. Правильно всё делает Матвиенко )))
Ну, и ещё про центры - щас Ашан строют и какой-то там развлекательный городок. вас это тоже радует? а не смущает, что стоят они в реликтовом лесу, являющемся памятником природы? и что этому лесу, скоро придёт конец, вас тоже не волнует?
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 11:41   #158   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
Ну, и ещё про центры - щас Ашан строют и какой-то там развлекательный городок. вас это тоже радует? а не смущает, что стоят они в реликтовом лесу, являющемся памятником природы? и что этому лесу, скоро придёт конец, вас тоже не волнует?
Меня - нет! Есть машина, сел и уехал дальше строительства на природу. При нормальных условиях развития город и должен развиваться и расширяться в границах!!! А куда же расширяться если всё кругом Запретная зона? Что предлагаете, не строиться? Ведь само заложение городов в глобальном отношении к природе - это тоже вмешательство в экосистему на данном участке. Тогда надо снести все города, они все расположены на Земле-Матушке, которую трогать нельзя! Ура Ашану! Икею давай!!! И почему Воронеж не имеет права на Развлекательный городок? ДА не хочешь - не езжай туда.

Последний раз редактировалось Azaka; 14.06.2010 в 12:07.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 11:44   #159   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
_Марина_, аэропорт и я нашёл. Кирпичный где?
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 11:52   #160   
Форумец
 
Сообщений: 488
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 49

_Марина_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
Кирпичный где?
вполне возможно, что Кирпичный как-то по другому здесь называтся. Какие улицы есть в Кирпичном? Давайте поищем их. А так, карта выглядит вполне законченной, даже уже с пригородами
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 12:05   #161   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
_Марина_, вот потерянный кусочек.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img475.jpg
Просмотров: 13
Размер:	99.3 Кб
ID:	831266  
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 12:14   #162   
Форумец
 
Сообщений: 488
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 49

_Марина_ вне форума Не в сети
но на той карте есть и проспект 40-летия победы и аэропорт, может просто масштаб не позволил обозначить Кирпичный, но ведь это не столь важно. Факт, что Воронеж в 2 раза больше. Сама была удивлена, когда узнала, настолько мы принижаем себя перед тем же Ростовом. Только пожив в Ростове довольно долго, я стала думать, что то-то здесь не то, Воронеж солидней ощущался. Причем, просто приехав в Ростов, этого не поймешь, нужно пожить там
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 12:34   #163   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
Меня - нет! Есть машина, сел и уехал дальше строительства на природу. При нормальных условиях развития город и должен развиваться и расширяться в границах!!!
, прекрасная мысль! зачем нам вообще эти проклятые зелёные массивы? Понатыкали деревьев, понимаешь - плюнуть некуда. Дом поставить негде!
Да пусть стоятся в направлении пустырей за юго-западным, никто слова не скажет.
Сформулирую вопрос по-другому: если снесут краеведческий музей или дом Толстого у вас тоже это тревоги не вызовет?
Думаю, вызовет. Это жеж памятники архитектуры, формирующие облик вашего любимого города.
А лес на 9-м километре этот облик не формирует? Громадная зона отдыха, в непосредственной близости то города. А то получается по вашим словам,
Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
Есть машина, сел и уехал дальше строительства на природу.
город любим, а отдыхать едем куда подальше.
Странно, право слово.
Кстати, этот лес, растущий здесь со времён последнего оледенения уникален, так же, как почвы, которые вывезли при строительстве. Почв уже не стало, леса тоже скоро не будет. Интересная любовь к своему городу....
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 12:40   #164   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Миxей, ну, утрировать не надо. Музей тут ни причём. Вот тронут - поговорим. А так это из области фантастики. Будем беседовать по теме: вас раздражает постройка нового ТЦ за городом и никакие тут музеи ни причём. А зачем в городе почвы? Картошку сажать собрались? Почвы есть на полях СХИ, я их вижу раз в неделю, с ними всё нормально, - там им и место. И прошу, не утрировать. Воронеж я считаю зелёным городом. И ни я один. Рекомендую те же Петровские фонтаны в Липецке, проспект Нагибина в Ростове, каменные мостовые большинства европейских городов посетить в июле месяце. Тень найдёте только в пивнице.

Последний раз редактировалось Azaka; 14.06.2010 в 12:57.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 12:50   #165   
Форумец
 
Сообщений: 488
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 49

_Марина_ вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=464138 посмотрите, какой зеленый у нас город, многим до нас ох, как далеко
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 13:15   #166   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
Музей тут ни причём. Вот тронут - поговорим.
, да поздно. уже тронули. этот лес - тоже музей. природный музей флоры и фауны. и то что с ним делают - не фантастика. он и так засран выше крыши отдыхающими, а теперь будет засран окончательно - супермаркетом.


Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
А зачем в городе почвы?
, не надо утрировать, я писал о почвах ЗА городом, там где строят сами-знаете-что. Напоминаю ,что земли являются достоянием государства, а значит, народа. На них, на наших землях строят гипермаркеты, разрушая экосистему. А почвы СХИ вы видите постольку-поскольку. Лесную поляну уже застроили - это тоже были почвы СХИ.
Что же до городских почв, они необходимы для создания зелёных насаждений, строительства детских площадок и т.д.

Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
И прошу, не утрировать. Воронеж я считаю зелёным городом.
,

Цитата:
Сообщение от _Марина_ Посмотреть сообщение
посмотрите, какой зеленый у нас город, многим до нас ох, как далеко
это ваше субъективное мнение. вопрос восприятия. мне он не кажется зелёным. И последнее - если он такой зелёный то почему в нём нечем дышать?
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 13:18   #167   
Форумец
 
Сообщений: 488
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 49

_Марина_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
это ваше субъективное мнение. вопрос восприятия. мне он не кажется зелёным
почему субъективное? я, вроде бы доказательства привела в виде фотографий с вертолета. Если вы предложите такие же фотки другого города, тогда будем сравнивать.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 13:20   #168   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
, да поздно. уже тронули. этот лес - тоже музей. природный музей флоры и фауны. и то что с ним делают - не фантастика. он и так засран выше крыши отдыхающими, а теперь будет засран окончательно - супермаркетом.
Да хватит выдумывать статусы банальным полям-лугам - какой-то природный музей там флоры и фауны - что за хрень?: ещё раз говорю, сам город уже угроза экосистеме. А раз смирились с существованием города, смиритесь и с его расширением.
Эта тема наывается "что Вам нравится в нашем городе - Воронеже".
Что Вам и мне не нравится в нашем городе - в другой теме.
Это что же за лес с последнего оледенения? Вы проводили спектральный анализ корней? Не пишите глупостей.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 13:42   #169   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
Это что же за лес с последнего оледенения? Вы проводили спектральный анализ корней?
, да нет, просто учился биологии и экологии в своё время. и история этого леса нами была пристально рассмотрена. а изучают его уже лет 50.


Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
Вы проводили спектральный анализ корней?
, вы читать-то умеете? не ДЕРЕВЬЯ растут здесь с оледенения, а ЛЕС. разницу ощущаете? дерево прожило 100 лет и упало, а лес стоит тысячелетиями.


Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
Не пишите глупостей.
, не переходите на уровень НЕ. я с вами общаюсь аргуметированно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 13:43   #170   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Марина_ Посмотреть сообщение
почему субъективное? я, вроде бы доказательства привела в виде фотографий с вертолета.
потому что восприятие фотографий тоже субъективно. вы там видите чуть ли не сплошной зелёный покров, как я понял, а я - несчастные, отдельные деревья.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 13:47   #171   
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Сообщений: 7,906
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 38

Angry_PennyWise вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
Почитал - прослезился...
Всё это хорошо бы, только, как здесь верно было подмечено, город - это не только здания, дороги, реки и горы. Это ещё и люди.

, вот это меня выстёгивает. Дети играют, видят, как проводят свободное время взрослые дяди и с детства к этому привыкают, привыкают... Понимают что это нормально и что так и нужно проводить свободное время... Молодец вы, Саша. Вот за ЭТО большинство людей и не любит Воронеж, потому что по проспекту Революции и по набережной погулять в кайф, а как во двор сунешься так там то от бухих компаний не протолкнуться, то шприцами всё завалено. За это, не любят, а не за торговые центры, узкие, забитые тачками дороги, московские цены при НЕмосковских зарплатах, постоянное хамство в транспорте и на улицах...
Кстати, Sasha_2112, вы знаете, что столь любимое вами развлечение запрещено законом?

, вот это поддерживаю - Питер терпеть не могу - сплошные здания, мостовые, столпы какие-то каменные. С Газпромовской башней вообще намного лучше - город приобретает современный, бодрый какой-то вид. Правильно всё делает Матвиенко )))
Ну, и ещё про центры - щас Ашан строют и какой-то там развлекательный городок. вас это тоже радует? а не смущает, что стоят они в реликтовом лесу, являющемся памятником природы? и что этому лесу, скоро придёт конец, вас тоже не волнует?
Термит, по себе людей не сюдят!
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 14:22   #172   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Миxей, что ты хочешь вообще? Рой землянку, живи среди деревьев! Что в город запёрся? Никакого аргумента я не увидел, а только нытьё на тему: Шеф, усё пропало!
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 14:36   #173   
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41

Svetych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Марина_ Посмотреть сообщение
карта Воронежа.(очень большой масштаб, в таком как Ростов 1:80000 не загрузилась) Даже если в ростовской карте чуток обрезано,до Воронежа ему далеко. Предлагаю людем, не доверяющим точным справочным данным, прикинуть площадь Воронежа приблизительно. От Машмета до Отрожки приблизительно 30 км, т.е. длина, и в ширину км 20. Итого около 600, так что в справочниках ошибки нет.

Зашёл на Яндекс Карты и интерактивной линеечкой измерил расстояния. В общем, победила дружба)) Воронеж от конца Машмета до конца Отрожки - 17 км (память не подвела), от поворота на Тенистый до Нефтебазы - 15 км, от облбольницы до конца Острогожской - 14 км. Средняя протяжённость с севера на юг - 13 км, с запада на восток - 13,5 км. Площадь имеем 175,5 кв.км.
Ростов. Если брать крайние точки то 23 км на 16км. Если по среднему то 16 на 13 км. Итого площадь 208 кв.км.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 15:02   #174   
Форумец
 
Сообщений: 488
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 49

_Марина_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение
интерактивной линеечкой измерил расстояния
вы на линеечку опирались, я в машине на показания километража. То, что Воронеж в таком масштабе как Ростов даже не поместился сюда выложить, вас тоже не впечатлило, данным различных справочников вы не верите. Ладно, дружба, так дружба
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 15:18   #175   
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41

Svetych вне форума Не в сети
Вот кое-что из личного.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_0139.jpg
Просмотров: 15
Размер:	175.8 Кб
ID:	831573
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_0142 (котёнок).jpg
Просмотров: 13
Размер:	394.3 Кб
ID:	831574
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_0499.jpg
Просмотров: 14
Размер:	124.8 Кб
ID:	831575
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_0502.jpg
Просмотров: 14
Размер:	82.7 Кб
ID:	831576
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_0504.jpg
Просмотров: 13
Размер:	118.8 Кб
ID:	831577
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_0508.jpg
Просмотров: 9
Размер:	251.2 Кб
ID:	831578
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_1209.jpg
Просмотров: 10
Размер:	358.0 Кб
ID:	831579
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_1494.jpg
Просмотров: 8
Размер:	264.2 Кб
ID:	831580
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_1525.jpg
Просмотров: 14
Размер:	244.5 Кб
ID:	831581
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_1897.jpg
Просмотров: 8
Размер:	156.7 Кб
ID:	831582
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_1929.jpg
Просмотров: 6
Размер:	287.3 Кб
ID:	831583
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_1940.jpg
Просмотров: 7
Размер:	378.2 Кб
ID:	831584
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 15:25   #176   
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41

Svetych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Марина_ Посмотреть сообщение
вы на линеечку опирались, я в машине на показания километража. То, что Воронеж в таком масштабе как Ростов даже не поместился сюда выложить, вас тоже не впечатлило, данным различных справочников вы не верите. Ладно, дружба, так дружба
Марина, ту карту которую вы привели в масштабе 1 см - 800 м - это в оригинале она так была, это копия с оригинала и масштаб претерпел изменения после этого. У меня есть карты обоих областей с масштабом 1 см - 2 км. Ростов на ней выглядит значительно больше. Да и пару раз был там проездом. А линеечкой я мерил на картах с одним масштабом (и там Ростов выглядел больше). Раньше я сильно увлекался картографией и вычислял среднюю плотность населения городов. У Воронежа плотность примерно 15 тыс.чел на 1 кв.км., у Ростова около 10 было.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 15:39   #177   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 39

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lilit_W Посмотреть сообщение
ну да, еще под деловые центры, как например, вместо завода Калинина или Сельмаша. под офисы компаний, которые что-то продают и перепродают
эт вы о чем?что курили?
Деловые центры тоже в большинство своем пустые стоят. Вон бизнес парк Москвоский вообще пустой весь.
Цитата:
Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
Смысл простой: ни один из названных ТЦ не имеет отношения к тому, что случилось с этими предприятиями. ТЦ создавались на пустом месте или переоборудовались заброшенные производственные цеха обанкротившихся предприятий. Какие претензии к нынешним собственникам, причём эффективным собственникам?
Ну заводы специально и разваливают, что бы на их месте построить ТЦ и прочее говно.
Цитата:
Сообщение от _Марина_ Посмотреть сообщение
не подскажите в какой город? где у нас, в России, функционируют заводы, не строятся ТЦ и люди не мусорят на улицах?
ТЦ то строятся, только не в таких кол-вах как у нас в городе. ну и люди не срут, и заводы есть рабочие.

Последний раз редактировалось =Дмитрий=; 14.06.2010 в 16:41.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 16:27   #178   
Форумец
 
Сообщений: 488
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 49

_Марина_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение
А линеечкой я мерил на картах с одним масштабом (и там Ростов выглядел больше
http://www.mojgorod.ru/rostovsk_obl/...adon/ymap.html

все тоже самое, ничуть не больше
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 16:39   #179   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Ну заводи и специально разваливают что бы на им месте построить ТЦ и прочее говно.
Дикобразные мысли дикобраза.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 16:42   #180   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 39

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
Дикобразные мысли дикобраза.
Любой завод можно сделать прибыльным, будь оно кому нибудь нужно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind