Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2010, 16:53   #151   
Форумец
 
Аватар для Ruslan T.
 
Сообщений: 259
Регистрация: 23.11.2007
Возраст: 37

Ruslan T. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DaymoN Посмотреть сообщение
а вы абсолютно уверены, что участок под заправку?
Да, это информация с официального сайта администрации города: http://www.voronezh-city.ru/index.php?r=biz&pr=508
Цитата:
земельного участка площадью 2900 м2 для проектирования и строительства АЗС месторасположение которого: город Воронеж, ул. Остужева, 2е
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 22:47   #152   
Форумец
 
Аватар для Ruslan T.
 
Сообщений: 259
Регистрация: 23.11.2007
Возраст: 37

Ruslan T. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение
Кто выиграл конкурс?
Пожалуй, в понедельник попытаюсь это выяснить в мэрии по телефону. Надеюсь, что объяснят.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 14:03   #153   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,615
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
laovay, троллинг, бан.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 14:04   #154   
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41

Svetych вне форума Не в сети
Эх, жаль скрины не сохранил...

Так всё таки интересно - кто-нибудь отправил письма в администрацию/правительство?
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 14:07   #155   
Форумец
 
Аватар для BACIOTKA
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 05.08.2003

BACIOTKA вне форума Не в сети
Svetych, Уже отправили - http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...6&postcount=53
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 21:37   #156   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Считаю, что стоит подвести промежуточные итоги. Кто из форумцев все же отправил письмо?
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 22:40   #157   
Форумец
 
Аватар для Ruslan T.
 
Сообщений: 259
Регистрация: 23.11.2007
Возраст: 37

Ruslan T. вне форума Не в сети
andaf, я .
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 22:51   #158   
чужой модер
 
Аватар для laovay
 
Сообщений: 1,422
Регистрация: 19.09.2006
Возраст: 51

laovay вне форума Не в сети
Не всё так просто.

Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение
Эх, жаль скрины не сохранил...

Так всё таки интересно - кто-нибудь отправил письма в администрацию/правительство?
Действительно жаль.

Но в переоформленной теме повторение моих постов будет оффтопом.

По теме...

user888, спасибо за изменение первого поста. Одна просьба... Измени пожалуйста и ссылку на "источник". Заранее спасибо.

Xenon, если уж все мои посты снесены из топика (против чего я не возражаю так как в данном виде топик уже "о другом") то логично было бы и почистить цитаты меня и упоминание компании которая была указана в первом варианте первого поста.
Спасибо.

ту Алл, После бана я в личку объяснил ситуацию (достоверность предоставленных фактов с обоснованием моей осведомлённости в вопросе) модератору и администратору. Так что прошу по этому поводу копья не ломать ;-)

Те кто успел познакомиться с моим мнением по теме. ;-) Оно не изменилось. В настоящем виде тема меня устраивает (за исключением обозначенных моментов)

Так что всем спасибо ;-) За темой слежу.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 09:15   #159   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
Парк дельфин давно разрушен и обитают там только гопота и быдло.В какой то там центровой кафэшке...
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 13:55   #160   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
Парк дельфин давно разрушен и обитают там только гопота и быдло.В какой то там центровой кафэшке...
классика обоснования уничтожения парков, скверов, домов культуры и пр., если это местечко приглянулось какому-нибудь нуворишу для делания денег.
Доводим это место до полного упадка, объявляем его рассадником быдла и мусора и передаем в руки "спасителя" обещающего "окультурить и облагородить". Обещанного триста тридцать три года ждут, а тем временем на этом месте вырастает домик на продажу, торговый центр и прочие азс.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 15:49   #161   
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41

Svetych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
Парк дельфин давно разрушен и обитают там только гопота и быдло.В какой то там центровой кафэшке...
Не вполне согласен. Разруха конечно там изрядная, но всё с детьми гулять народ ходит. Лучше чем ничего.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 17:15   #162   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
Svetych,
я бы не стал выгуливать детей на мусорке=/
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 18:22   #163   
VoRoN lemial
 
Аватар для Tanatos
 
Сообщений: 903
Регистрация: 02.04.2006
Возраст: 36

Tanatos вне форума Не в сети
SKA girl(gg), а больше негде. Скоро вообще не будет ничего
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 19:20   #164   
Форумец
 
Аватар для BACIOTKA
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 05.08.2003

BACIOTKA вне форума Не в сети
SKA girl(gg), Будешь выгуливать на заправке =|
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 20:13   #165   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
BACIOTKA,
На заправке хоть газончик есть)

Ну многих устраивает что их дети гуляют и проводят свободное время в ТЦ, чо удивляться что на месте парка строят АЗС
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 21:13   #166   
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41

Svetych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
BACIOTKA,
На заправке хоть газончик есть)
дышать дети тоже будут газоном?

Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
Ну многих устраивает что их дети гуляют и проводят свободное время в ТЦ, чо удивляться что на месте парка строят АЗС
После работы заправщиком на АЗС некоторые потом долго восстанавливаются. Пары от бензина будут похлеще выхлопных газов + выхлопные газы там тоже имеются. Сейчас парк хоть и запущен, но всё же не мусорка, и воздух там чище, чем в среднестатистическом дворе.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 00:31   #167   
чужой модер
 
Аватар для laovay
 
Сообщений: 1,422
Регистрация: 19.09.2006
Возраст: 51

laovay вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение
дышать дети тоже будут газоном?


После работы заправщиком на АЗС некоторые потом долго восстанавливаются. Пары от бензина будут похлеще выхлопных газов + выхлопные газы там тоже имеются. Сейчас парк хоть и запущен, но всё же не мусорка, и воздух там чище, чем в среднестатистическом дворе.
Пары бензина?...
Ребята... Давайте жить дружно...
Вы перестаёте писать глупости вынуждая меня оффтопить и объяснять прописные истины о недопустимости паров бензина на АЗС... хотя бы по противопожарным нормам.
А я не требую с вас ссылок на тех "некоторых" которые долго восстанавливаются после работы заправщиком... Ладно?

Кроме всего прочего...
Цитата:
... благоустройство парка и прилегающих территорий в "добровольно принудительном" порядке будет возложено на застройщика...
Да и спекулировать на том что АЗС постоят на месте парка или бассейна фонтана... немного как бы выразиться ... не честно...
Цитата:
в территориальной зоне О2 (общественно-деловая зона многофункционального назначения)
Было бы здорово... всё таки... если бы информация проверялась бы...

Последний раз редактировалось laovay; 16.06.2010 в 00:46. Причина: бассейн/фонтан
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 07:26   #168   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
Svetych,
я бы не стал выгуливать детей на мусорке=/
ты не прав, я там частенькол бываю, кста некоторые атракционы до сих пор работают.
гопота тока после захода солнца) днем оч даж ничего....тем более в районе больше парков нет
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 09:05   #169   
Студентус
 
Аватар для carbon1991
 
Сообщений: 772
Регистрация: 14.12.2006

carbon1991 вне форума Не в сети
laovay, нету паров бензина на запрвке? О_о вы хоть раз на ней были если такое говорите? Нету критической массы паров, необходимой для взрыва это да. Если заправка работает и у каждой колонки хотябы по 2 -3 машины то запах бензина довольно ощутимый.
Исче раз, около парка заправке некуй делать. Там днем гуляет достаточно детей, молодых семей.
Конечно если убеждать себя что там гопота и говны то можно забить на свою совесть и мораль элементарную и засрать заправкой последнее.
Конечно, пофиг на детей, парк, то что там постоянно трудная дорожная ситуация и прочее, главное бабки будут.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 09:24   #170   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
carbon1991, да он с них бабло делает, принюхался, не замечает... Хотя, может быть, ситуация гораздо хуже.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 09:52   #171   
чужой модер
 
Аватар для laovay
 
Сообщений: 1,422
Регистрация: 19.09.2006
Возраст: 51

laovay вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от carbon1991 Посмотреть сообщение
laovay, нету паров бензина на запрвке? О_о вы хоть раз на ней были если такое говорите? Нету критической массы паров, необходимой для взрыва это да. Если заправка работает и у каждой колонки хотябы по 2 -3 машины то запах бензина довольно ощутимый.
Я уже рад что от МНОГА ПАРОВ перешли к ОЩУТИМЫЙ ЗАПАХ. И уже не ВОКРУГ а НА ЗАПРАВКЕ... Поправились... молодцы.

Удручает что в топике только некомпетентная молодёж...
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 10:00   #172   
Студентус
 
Аватар для carbon1991
 
Сообщений: 772
Регистрация: 14.12.2006

carbon1991 вне форума Не в сети
laovay, передергивание слов и уход от темы. Если вы не можете логчески связать ПАРЫ бензина и ЗАПАХ бензина то о чем с вами таким компетентным можно говорить?
В том месте не всегда бывает хороший ветер(грубо говоря вентиляции воздуха) и запах бензина будет на всю остановку ОТ, на половину парка, и на ближайшую не сданную гостиницу.
Про некомпетентную молодеж, компетентные старперы, которые сейчас раздают налево и напрво землю настолько компетенты что просто слов нету.

Достаточно вспомнить этот парк и этот район буквально 5-6 лет назад. Докомпетентились настолько что засрали стройкой аквапарка парк, разломали красивейший фонтан бассейн за домом культуры, сам дом культуры.


Цитата:
Сообщение от laovay Посмотреть сообщение
а НА ЗАПРАВКЕ
Удручает что в топике только некомпетентная молодёж

и

истины о недопустимости паров бензина на АЗС... хотя бы по противопожарным нормам.

...
Никак не вяжуться, сначала у вас нет паров вообще, потом вы говорите что мол будет вонять только на заправке.......чето я пропустил в этой жизни видимо.

Все компетентные не сидят на форуме, а ездят на А8 и прочих фээтонах.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 10:27   #173   
чужой модер
 
Аватар для laovay
 
Сообщений: 1,422
Регистрация: 19.09.2006
Возраст: 51

laovay вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от carbon1991 Посмотреть сообщение
laovay, передергивание слов и уход от темы. Если вы не можете логчески связать ПАРЫ бензина и ЗАПАХ бензина то о чем с вами таким компетентным можно говорить?
Я чётко помню тему топика а ты?

Я не только могу логически связать запах с парами но и в курсе плотности и удельного веса пара и ароматических его компонентов.

Цитата:
В том месте не всегда бывает хороший ветер(грубо говоря вентиляции воздуха) и запах бензина будет на всю остановку ОТ, на половину парка, и на ближайшую не сданную гостиницу.
Это утверждение или предположение?
В каком месте "не всегда бывает хороший ветер"?

Здесь не обязательно отвечать... Мы же помним тему топика?

Цитата:
Про некомпетентную молодеж, компетентные старперы, которые сейчас раздают налево и напрво землю настолько компетенты что просто слов нету.
ИМХО... вот это называется передёргиванием и уходом от темы.

Цитата:
Достаточно вспомнить этот парк и этот район буквально 5-6 лет назад. Докомпетентились настолько что засрали стройкой аквапарка парк, разломали красивейший фонтан бассейн за домом культуры, сам дом культуры.

Никак не вяжуться, сначала у вас нет паров вообще, потом вы говорите что мол будет вонять только на заправке.......чето я пропустил в этой жизни видимо.
Наверняка пропустил... И достаточно большой кусок.

Цитата:
Все компетентные не сидят на форуме, а ездят на А8 и прочих фээтонах.
Отчасти правда... Только марки машин другие.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 10:41   #174   
Студентус
 
Аватар для carbon1991
 
Сообщений: 772
Регистрация: 14.12.2006

carbon1991 вне форума Не в сети
laovay, я тут 19й год живу рядом и в этом парке гулял все детство, и сейчас частенько захожу подышать воздухом, ЧИСТЫМ.(отсюда компетентный человек может сделать вывод, что я знаю грубо говоря где есть ветер а где нет).
На месте фонтанов грубо говоря с одной стороны деревья с другой ДК с третей гостиница большая, если включить голову то можно понять что с циркуляцией воздуха там тяжко.
Если рядом будет заправка чистого воздуха там не будет.
Про молодеж ваши слова.
Тема топика заправка около парка -> обсуждаем проблемы которые будут после ее постройки, где я ушел от темы?
Удельные плотности, доли, все проще, я заезжаю на заправку выхожу из машины и четко чуствую сильный запах бензина, что в этом вам не понятно?
Я так понял вопросы не касающиеся обогащения, т.е. что будет с парком, с людьми которые там гуляют, выходят за пределы вашей компетентности?
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 10:47   #175   
Студентус
 
Аватар для carbon1991
 
Сообщений: 772
Регистрация: 14.12.2006

carbon1991 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от laovay Посмотреть сообщение
Цитата:
Достаточно вспомнить этот парк и этот район буквально 5-6 лет назад. Докомпетентились настолько что засрали стройкой аквапарка парк, разломали красивейший фонтан бассейн за домом культуры, сам дом культуры.

Никак не вяжуться, сначала у вас нет паров вообще, потом вы говорите что мол будет вонять только на заправке.......чето я пропустил в этой жизни видимо.

Наверняка пропустил... И достаточно большой кусок.
Опять ушли на то, что я якобы что то пропустил)))) Слова человека который здесь живет и видит все своими глазами вам ни о чем не говорят?
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 10:56   #176   
со статусом
 
Аватар для sparky3000
 
Сообщений: 1,934
Регистрация: 09.06.2006
Возраст: 42
Записей в дневнике: 3

sparky3000 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от carbon1991 Посмотреть сообщение
я заезжаю на заправку выхожу из машины и четко чуствую сильный запах бензина
и это радует - с обонянием у тебя всё в порядке. Странно было бы, если бы ты четко чувствовал запах воблы или фисташкового мороженого )
Для справки: топливопроводящие системы на АЗС строго герметичны, от этого зависят жизни, здоровье и безопасность многих людей, и "паров бензина", а тем более "вокруг заправки" быть в принципе не может.
А то, что ты называешь "парами бензина" - результат работы ТРК - остаётся незначительное количество топлива на пистолете после заправки, которое по известным законам физики испаряется и создает специфический запах. Как только ТРК стоит без работы 5-10 минут, он исчезает.
Если интересно - отойди от ТРК на 2-3 метра и понюхай воздух. Вокруг АЗС бензином не пахнет ни при каких обстоятельствах.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 11:01   #177   
Студентус
 
Аватар для carbon1991
 
Сообщений: 772
Регистрация: 14.12.2006

carbon1991 вне форума Не в сети
Блин ну я даже не знаю как писать тут, одни профи кругом. Эти пары по неизвестным законам физики анигилируются просто?
Если никто не заправляется то да, запаха нет, а если подъехать с утра к лукойлу например где по 5 машин на колонку запах стоит отчетливый и не только рядом с колонкой.
Вы можете убеждать себя что все хорошо сколько угодно долго, факт того что заправке там не место остается.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 12:15   #178   
НАШ человек!
 
Аватар для Arhange|
 
Сообщений: 491
Регистрация: 18.02.2005
Возраст: 40

Arhange| вне форума Не в сети
sparky3000, у динамо заправка ВТК. Воняет даже через дорогу. Так что не надо... Вонизм еще тот!
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 12:38   #179   
со статусом
 
Аватар для sparky3000
 
Сообщений: 1,934
Регистрация: 09.06.2006
Возраст: 42
Записей в дневнике: 3

sparky3000 вне форума Не в сети
Arhange|, видимо, в Москве хорошо чувствуется воздух около динамо, ага.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 14:07   #180   
чужой модер
 
Аватар для laovay
 
Сообщений: 1,422
Регистрация: 19.09.2006
Возраст: 51

laovay вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от carbon1991 Посмотреть сообщение
Блин ну я даже не знаю как писать тут, одни профи кругом. Эти пары по неизвестным законам физики анигилируются просто?
Нет... по известным законам физики они не просто летучи а легче воздуха... и слава Будде... хреново было бы если бы они были тяжелее воздуха... ;-)

Цитата:
Если никто не заправляется то да, запаха нет, а если подъехать с утра к лукойлу например где по 5 машин на колонку запах стоит отчетливый и не только рядом с колонкой.
Ты хочешь получить от меня совет не подъезжать с утра к лукойлу? ;-) Не подъезжай.

Цитата:
Вы можете убеждать себя что все хорошо сколько угодно долго, факт того что заправке там не место остается.
Не надо путать факт и мнение. Фактом остаётся то, что там нет АЗС... и так же то что там отведено место.

А всё остальное это твоё мнение.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind