Старый 31.07.2012, 22:11   #151   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Енюшка, какая история, кошмар ( Как же так не уследили... Это шов так резко истончился или что?
Жень, а у тебя КС было?
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 22:33   #152   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Алин, да КС, мое голубоглазое чудо сидело на попец, долго сомневалась, и решила, что здоро вье моего ребёнка мне дороже амбиций и согласилась на КС, хотя полная личка контактов врачей принимающих детишек в тазовом. Если кому надо обращайтесь, только сразу предупрежу- это второй РД и реанимации, там нет. Про случай- девочка наблюдалась, шов контролировался. Я фаталистка и считаю, что это судьба. Знаю, что матку каким-то чудом удалось сохранить и она может даже забеременить, вопрос в другом - решится ли она.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 06:24   #153   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Мадам 245, а вы подумайте о том, что если я например хочу 3 детей, то мне нужно после первого кс делать еще два, итого три полосные операции. Теперь скажу о том, что живот и матка не чемодан, который можно то открывать, то закрывать. О рисках возникающих при последующих беременностях я вообше молчу. Если плацента прикрепится по рубцу, гарантии выносить резко уменьшаются, да и риск для жизни мамы,два рубца соотвественно гарантий меньше , рисков больше. Психоэмоциональный момент , который для многих важен то же я вообще не беру.
Согласна полностью. Мне вот после второго КС врач настоятельно порекомендовала не заводить третьего ребенка. Не скажу, что я планировала троих, но такие ограничения меня очень сильно напрягают и расстраивают. Чувствую себя неполноценной что ли
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 08:05   #154   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Мама люся, не переживай, бывают по нашим временам и с нашими врачами и после первыз ЕР второго дитя не разрешают. В жизни всегда есть место чуду. На просторах инета читала инфу и о четвертом и 5 кесареве, но это конечно ого -го какой экстрим.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 08:42   #155   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 37

Диша вне форума Не в сети
Ого, какие тут страсти-страшилки рассказывают! Надеюсь, тут сильно впечатлительных особ нет. Риск есть всегда. И при обычной беременности не после КС такое может случиться. Просто КС - дополнительный фактор риска.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 11:08   #156   
Форумец
 
Аватар для Manuny
 
Сообщений: 231
Регистрация: 28.09.2009

Manuny вне форума Не в сети
У меня недавно было второе КС. Операцию делал тот же врач. В инете читала что она принималла ЕР после КС. Спросила унее, возможно ли. Она сказала что это была случайность, просто не успели подготовить операционную и женщина родила сама. После чего она сказала что за ЕР после Кс никогда не возьмется. И в Воронеже ни один врач не возьмется, потому что у нас нету специального оборудования, чтобы следить на рубцом во время родов. Типа что все сулчаи Ер в нашем городе это случайности.Говорит езжайте в Москву, там оборудование есть. ЕЕ двое рожениц с ее швами рожали сами в Москве.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 13:40   #157   
Форумец
 
Аватар для Оригинал
 
Сообщений: 116
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 43

Оригинал вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Кстати, если почитать статистику ,риски для ЕР после КС увеличиваются всего на 7%. Статистика конечно импортная, потому что у нас в стране видно врачам квалификации не хватает. И часто ЕР после КС это случайность из разряда домашних родов, либо приезда в РД с полным открытием. Кстати, для жажадущих, слышала инфу , что Щедрин из 3 РД брался за роды после Кс.
Я разговаривала с врачом из 3-го роддома, спрашивала про возможность родить самой после КС. Врач полностью за естественные роды, никакой анестезии и других стимуляторов старается не применять. Моей подруге во время родов втирала какое-то масло в запястье. Подруга родила нормально. Вот я и подумала, что такой врач наверняка читает инфу про ЕР после КС, но ошиблась. Она категорично так уверила меня, что в Воронеже на такое никто не согласится, поезжайте в Москву или Питер. Почему она тогда не порекомендовала Щедрина, если он берется за такие роды. Мне кажется, если у врача и получаются такие роды, то он Бога благодарит, нервяков тоже натерпится. Вот они и молчат, не хотят, чтобы такие больные дамочки поголовно пошли. Лучше по накатанной. А что дальше с ними будет, это уже не их забота. Сама еще не нашла врача, хочу вот с Мещеряковым переговорить и еще 2-мя врачами из обл. роддома. Напишу тогда, что скажут.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 13:46   #158   
Форумец
 
Аватар для Оригинал
 
Сообщений: 116
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 43

Оригинал вне форума Не в сети
Никто не узнавал, сколько стоят ЕР после КС в Москве, например, в том же МОНИАГЕ? Если не заоблочные цены, то конечно лучше туда.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 14:26   #159   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Оригинал, обязательно напишите результат Ваших поисков

Исходя из сегодняшних реалий (не знаю, что потом будет) думаю, что надо ехать в столицу. Не столько потому, что хочется родить самой, а ещё и из-за других условий...
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 23:26   #160   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
А тем временем в Воронеже 70 лет назад это было возможно. У моей бабушки было 2 кесаревых сечения, а затем 2 успешных ЕР.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 07:59   #161   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
July33, вот это да! Вот и достижения современной медицины!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 10:23   #162   
Форумец
 
Аватар для Оригинал
 
Сообщений: 116
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 43

Оригинал вне форума Не в сети
http://www.rodisama.ru/index.php?opt...d=39&Itemid=74 здесь инфа про роддома Москвы и др. городов, которые вроде как принимают ЕР после КС. Сама еще надеюсь найти кого-нибудь в Воронеже. Многие врачи ссылаются на Мещерякова из обл. роддома. Пытаюсь найти его телефон. Если у кого есть возможность узнать его тел., пожалуйста скиньте.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 10:29   #163   
Форумец
 
Аватар для Оригинал
 
Сообщений: 116
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 43

Оригинал вне форума Не в сети
А еще одноклассница сообщила, что у нас есть такой клуб "Ангелочек", который подготавливает мамашек к естественным родам. Неважно как ты до этого рожала. Занятия по средам по 3 часа, находятся на Левом берегу, ул. Новосибирская. Пойду в след. среду обязательно. Одноклассница, видимо ходила туда, успешно родила дочу дома))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 11:21   #164   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 41

Kitty.smart вне форума Не в сети
Оригинал, про домашние роды здесь есть отдельная тема.
Про ЕР после КС считаю необоснованным риском. Рубец на матке один (ведь старый вырезают) и следовательно риск расхождения его (рубца) примерно одинаков. И многочисленные роды в любом случае сильная нагрузка для женского организма.
Мне подруга рассказывала про другую подругу, у которой во время родов шов разошелся. Еле спасли обоих.
Не заставляйте врачей решать кого спасать в первую очередь.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 11:46   #165   
Форумец
 
Аватар для Оригинал
 
Сообщений: 116
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 43

Оригинал вне форума Не в сети
Любые роды - это риск, а статистика расхождения шва во время родов показывает оч. маленький процент, почти такой же, как и разрыв матки у рожающих без рубца. Наши врачи к сожалению не изучают досконально эту тему, легче сказать про расхождение, напугать роженицу, отсюда и миф такой пошел. Неизвестно еще по какой причине шов у той девушке разошелся, может ей какие лекарства вкалывали, которые и спровоцировали расхождение. А на 1 подобный случай, могу привести много случаев успешных ЕР после КС.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 12:10   #166   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Kitty.smart, на самом деле риск невысок.
Оригинал если найдете врача напишите на форуме пжст. А домашние роды, лично для меня экстрим.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 12:17   #167   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
Я всю беременность искала врача для ЕР в Воронеже. Не нашла ( (в итоге оказалось, что хорошо что не нашла - не стоило мне рожать самостоятельно, но это было понятно только во время операции)
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 13:04   #168   
Форумец
 
Аватар для Оригинал
 
Сообщений: 116
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 43

Оригинал вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mama_Lusia Посмотреть сообщение
Я всю беременность искала врача для ЕР в Воронеже. Не нашла ( (в итоге оказалось, что хорошо что не нашла - не стоило мне рожать самостоятельно, но это было понятно только во время операции)
Расскажите, в итоге во сколько недель сделали операцию? Дождались ли схваток, сколько мм была толщина миометрия при последнем узи? Вес малыша при рождении. Как отходили после 2-го КС? Что врачи сказали про шов?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 13:06   #169   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 41

Kitty.smart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mama_Lusia Посмотреть сообщение
не стоило мне рожать самостоятельно, но это было понятно только во время операции
Вот об этом нельзя забывать! Как вы или даже ваш врач определит вероятность того, что у вас все хорошо? Некоторые моменты сопутствующие не видны на УЗИ, или надо специально смотреть, а УЗИст не знает или еще что-то...
А для меня ЕР после КС равносильно домашним родам.
п.сы. исключительно ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 13:44   #170   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
Оригинал, у меня схватки начались в выходной день. Я была дома. Поехала с мужем со схватками. Они уже частые были - промежуток минут 10 не больше. Меня быстро-быстро отправили в родовую, еще быстрей на кресле посмотрели и бегом в операционную. Толщина миометрия в 37 недель была 5,5 мм.
Малыш родился 2820, но мне и по УЗИ до этого говорили, что мелкий будет.
А отходила от операции гораздо тяжелее, чем от первой, но, как сказали врачи, обычно так и бывает - реабилитация после второго КС сложнее.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 14:16   #171   
Форумец
 
Аватар для Оригинал
 
Сообщений: 116
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 43

Оригинал вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mama_Lusia Посмотреть сообщение
Оригинал, у меня схватки начались в выходной день. Я была дома. Поехала с мужем со схватками. Они уже частые были - промежуток минут 10 не больше. Меня быстро-быстро отправили в родовую, еще быстрей на кресле посмотрели и бегом в операционную. Толщина миометрия в 37 недель была 5,5 мм.
Малыш родился 2820, но мне и по УЗИ до этого говорили, что мелкий будет.
А отходила от операции гораздо тяжелее, чем от первой, но, как сказали врачи, обычно так и бывает - реабилитация после второго КС сложнее.
Ребеночек маленький, толщина миометрия хорошая, самый раз рожать, жаль, что у вас не получилось. А про Мещерякова на тот момент знали? С ним созванивались?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 14:21   #172   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
Оригинал, он сказал, что не возьмется, т.к. слишком большая ответственность и никто в Врн не возьмется. Случаи, говорит, были, но как правило, когда беременная приезжала в РД уже в потужном периоде, типа поздно кесарить, уже головка идет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 14:42   #173   
Форумец
 
Аватар для Оригинал
 
Сообщений: 116
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 43

Оригинал вне форума Не в сети
Спасибо за информацию, у меня такие надежды были на Мещерякова(((((
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 14:43   #174   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
Оригинал, ну поговорите, может что изменилось ) Все-таки время прошло с этого разговора.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 23:00   #175   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
mama_Lusia, Енюшка, почитала всё, взгрустнула (((( мы хотели бы еще детишек. а тут после второго (и даже на втором) уже такие риски!!! ох ох(((
моя мама родила меня и через 4 года сестру (оба раза КС, тогда я так поняла делали не продольный, а поперечный разрез). но я оптимистка и верю в лучшее.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 21:17   #176   
Форумец
 
Аватар для Оригинал
 
Сообщений: 116
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 43

Оригинал вне форума Не в сети
Обзвонила все роддома Воронежа в поисках своего врача, все отказывают, никто не хочет брать ответственность. 2 роддом отсылает в ПЦ или Электронику, мол там есть взрослая реанимация, в ПЦ по направлению и с обл. пропиской вообще не приняли, сказали, что мест нет, даже своим сотрудникам отказываем. Потом я через знакомых вышла на гл. врача ПЦ Хоца С.С. Поехала к нему на консультацию. Если бы плановое КС, то конечно же положил бы, но когда увидел, что я хочу рожать сама, выпучил на меня глаза. Меня предупреждали, что он вообще сторонник КС, а тем более ЕР после КС это не его конек. Он даже результаты последнего узи не стал смотреть. Говорит, при чем тут взрослая реанимация, поезжайте туда, где вам делали первое КС, они знают какой материал использовали и какой рубец может быть. А сроки мои уже поджимаю, завтра вот 39 недель, консультация в панике, скорее хочет меня в патологию уложить, а я все никак с р\д не определюсь. Нашла рассказ одной девушки о ЕР после КС в Белгороде. Позвонила в их ПЦ, там никого не удивишь этим заявлением, уже давно практикуют. Контрактные роды стоят 15тр. Они очень удивились, что в Воронеже до сих пор не развито это. В крайнем случае можно поехать туда, все ближе чем в Москву, да и дешевле намного. В контракт вроде входит отдельная палата, плюс ты знакомишься с врачами и выбираешь себе какой тебе больше понравится. В палате вроде телевизор есть, холодильник, пребывание после родов конечно же совместное. Короче мне жутко захотелось рожать в Белгороде. Кому интересно, можно на их форуме belmama.ru почитать отзывы о их ПЦ.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 21:34   #177   
Форумец
 
Аватар для Mayflower
 
Сообщений: 111
Регистрация: 18.06.2009
Возраст: 38

Mayflower вне форума Не в сети
Да, да, в Белгородском ПЦ принимают ЕР после КС, разговаривала с девочкой, которая после первого КС второго и третьего сама там родила, за 2 недели кладут, платишь 15тр, и тебя готовят к родам, все у нее прошло хорошо, очень рассчитываю, если не будет показаний, вторую беременность сразу там наблюдаться и пробовать рожать там
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 21:52   #178   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Оригинал, ого, вот это новости, спасибо за инфу!
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 23:23   #179   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Вот это да!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 20:50   #180   
Форумец
 
Аватар для malina1984
 
Сообщений: 110
Регистрация: 27.11.2011

malina1984 вне форума Не в сети
Этой зимой, если всё будет хорошо, будет у меня второе КС. Первое роды закончились экстренным КС на 33 неделе, спасали ребенка, но не спасли.
Зашла почитать из интереса, не думала никогда о том, что рискнула бы сама рожать после полосной операции на матке, думаю, скорее всего потому что знаю, что такое хоронить ребенка(((
И когда читаю тут фразы "маленький % расхождения шва", даже не могу понять, шутят ли люди, или просто "не пуганные"...согласна с тем, что любые роды - это риск, но если так рассуждать, то у на улицу выходить - уже риск, может сосуля упасть на голову...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind