Старый 09.09.2011, 13:36   #151   
Инструктор
 
Аватар для 13-th
 
Сообщений: 2,307
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 49

13-th вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NAPower Посмотреть сообщение
Юр как то пару лет назад провели не согласованые с рыбнадзором соревнования и было выбито по словам рыбинспекции больше тонны рыбы, как мне было сказано что именно после этого они на нас и ополчились. На сколько я понял организатором был "подводный мир". Я так понял ты там постоянно тусишь, можешь эту инфу подтвердить? Просто именно после тех соревнований я стал ощущать более жесткое отношение к подвохам со стороны рыбнадзора.
вы представляете себе тонну рыбы в куче???
подводный мир никогда не был организаотром, только отчасти спонсором
самое много было 3 года назад я вот точно не помню, но кажется кил 40 или 80 отборного сазана без дырок...вот с этого и пошлотипа превшен лимит на одно лицо
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 14:15   #152   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
Инокс абсолютно прав!!! Мне вот тоже жжалко нашу рыбу, когда приезжают всякие и стреляют её. ЗАЧЕМ проводить всероссийские здесь у нас ??? Кто это придумал??? 13-й что ли ??? Вот на Пскрвские озёра уже и Карбонел стал ездить за маленькими щурятами... А в нашей водохранке рыбы и побольше водятся. Сейчас всем приезжим понравится - и нам, местным аборигенам не будет места на акватории...

Лично я ПРОТИВ!!! Я буду байкотировать эти двухдневные соревы, а при возможности и саботажировать !!!!!!!!!!!!
...а кто тебе сказал, что это ТВОЯ (МОЯ/НАША/ИХ)...рыба...или что тот, кто приедет не может здесь поплавать...
...ты когда в Астрахань едешь, ты не думал, что про тебя точно так говорят???...
...логика "все П...сы, один я Д'Артаньян" не легитимна по определению для данного случая...
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 14:19   #153   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от 13-th Посмотреть сообщение
вы представляете себе тонну рыбы в куче???
подводный мир никогда не был организаотром, только отчасти спонсором
самое много было 3 года назад я вот точно не помню, но кажется кил 40 или 80 отборного сазана без дырок...вот с этого и пошлотипа превшен лимит на одно лицо
...вполне представляю...даже если и было - то что???....
...что такое тонна рыбы для аватории в десятки квадратных километров????...
...ни о чем....если не каждый день по столько выбивать....
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 15:46   #154   
Форумец
 
Аватар для NAPower
 
Сообщений: 204
Регистрация: 10.10.2010
Возраст: 47

NAPower вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 13-th Посмотреть сообщение
вы представляете себе тонну рыбы в куче???
подводный мир никогда не был организаотром, только отчасти спонсором
самое много было 3 года назад я вот точно не помню, но кажется кил 40 или 80 отборного сазана без дырок...вот с этого и пошлотипа превшен лимит на одно лицо
Понятно. Я представить то тонну рыбы могу запросто, но речь не в этом. Я потому и задал вопрос что бы для себя прояснить, после того как рыбнадзор на меня однажды наехал..спасибо что прояснил..
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 16:35   #155   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 10.01.2010

vorot вне форума Не в сети
Сколько учавствовал в соревнованиях не разу не видел тонны рыбы а вот на волге в обшении с местным оборегеном (он хвалил) чудо снасть улов всегда и везде это ЭЛЕКТРО УДОЧКА меня чуть не разорвало от злости и беспомощности перед этими (рыбаками) Вот и в среду намотал на винт катера сеть в районе чертовицка совсем новая порезал и выкинул на берег.А прошлый год ночью попал под электриков( была битва) А соревнования были всегда и надеюсь будут Ведь подвох находится в чуждой ему среде(под водой) а рыба в своей плюс погодные условия (прозрак.....) так что рыба всегда в выеграше.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 16:45   #156   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от vorot Посмотреть сообщение
Сколько учавствовал в соревнованиях не разу не видел тонны рыбы а вот на волге в обшении с местным оборегеном (он хвалил) чудо снасть улов всегда и везде это ЭЛЕКТРО УДОЧКА меня чуть не разорвало от злости и беспомощности перед этими (рыбаками) Вот и в среду намотал на винт катера сеть в районе чертовицка совсем новая порезал и выкинул на берег.А прошлый год ночью попал под электриков( была битва) А соревнования были всегда и надеюсь будут Ведь подвох находится в чуждой ему среде(под водой) а рыба в своей плюс погодные условия (прозрак.....) так что рыба всегда в выеграше.
...симптомы напиши по электроудочке - как понять что "попал" под раздачу в воде...
...а сетей я минимум пару каждый раз винтом цепляю...
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 18:56   #157   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 10.01.2010

vorot вне форума Не в сети
Плыл в доль песка (пляж ниже Багратиони) а они на лодке с фанарем и всеми прибамбасами просто раньше меня увидели и все отключили потом словесный наезд и все вытекающие (без криминала)Да еще мы походу с тобой пересекались на Сосне.Я на синем джипе был. Вернемся к соревнованиям.Не бойтесь остатся без рыбы первые года три наша команда была ваще пустая А ныне и на этапах России выступает.в золотой середине .Удачки всем участникам!
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 20:39   #158   
Экстремал
 
Аватар для Garlen
 
Сообщений: 730
Регистрация: 02.06.2010
Возраст: 44
Записей в дневнике: 29

Garlen вне форума Не в сети
Я двумя руками "ЗА" мнение Regent INOX.
Охота, да притом подводная это хобби, спорт одиночный. Но ни в коем случае соревнования на мизерной акватории огромной гурьбой. Это не море. Достреляемся своей рекламой, что запретят подводную охоту в реках.

Как сказал 13-th, что это очередная встреча знакомых и друзей по этому увлечению. Не отрицаю, но тогда зачем пришивать к этому истребление живности массой подвохов в один день. Сбор мусора, слёты, соревнования по мишеням - вот это дело. И посмотреть, поговорить и поделится своими секретами можно!!!!!!

P.S. Десять лет назад про подвохов и знать то никто не знал. И дел до нас не было. А сейчас из-за своей популярности, которую сами создали рекламой, журналом МПО, качубейскими видеосъёмками, встали в один ряд с брэками. И от этой грязи дооолго оттераться будем, если успеем..............................Почему? Да потому что куда не плюнь каждый второй подвох. Да вот только правил и законов никто не знает и знать не желает. Акваланг и щурёнок на 500 гр и он уже подвох.
Да, всё к чёрту............................................. ...

Последний раз редактировалось Garlen; 09.09.2011 в 21:05.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 21:14   #159   
Форумец
 
Аватар для Regent INOX
 
Сообщений: 21
Регистрация: 20.03.2011

Regent INOX вне форума Не в сети
Спвсибо Всем подвохам, которые поддержали моё мнение. Мы будем надеяться, что на нашу сторону встанут больше людей и соревнования превратятся в гуманные!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 21:25   #160   
Форумец
 
Аватар для Regent INOX
 
Сообщений: 21
Регистрация: 20.03.2011

Regent INOX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Garlen Посмотреть сообщение
P.S. Десять лет назад про подвохов и знать то никто не знал. И дел до нас не было. А сейчас из-за своей популярности, которую сами создали рекламой, журналом МПО, качубейскими видеосъёмками, встали в один ряд с брэками. И от этой грязи дооолго оттераться будем, если успеем..............................Почему? Да потому что куда не плюнь каждый второй подвох. Да вот только правил и законов никто не знает и знать не желает. Акваланг и щурёнок на 500 гр и он уже подвох.
Да, всё к чёрту............................................. ...
Да, ты прав!!!!
Уж такое наше хобби или спорт. С увеличением количества людей (подвохов) или, другим словом, популярности, подводная охота падает всё ниже и ниже (точнее, рыба). Это всё равно, что по газону ходит один человек или сотня таких же.
Другой спорт (пример, велоспорт) - всё да наоборот!!!!!!!!

Задумайтесь.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 07:49   #161   
Форумец
 
Сообщений: 196
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 56

gass22 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Garlen Посмотреть сообщение
Я двумя руками "ЗА" мнение Regent INOX.
Охота, да притом подводная это хобби, спорт одиночный. Но ни в коем случае соревнования на мизерной акватории огромной гурьбой. Это не море. Достреляемся своей рекламой, что запретят подводную охоту в реках.

Как сказал 13-th, что это очередная встреча знакомых и друзей по этому увлечению. Не отрицаю, но тогда зачем пришивать к этому истребление живности массой подвохов в один день. Сбор мусора, слёты, соревнования по мишеням - вот это дело. И посмотреть, поговорить и поделится своими секретами можно!!!!!!

P.S. Десять лет назад про подвохов и знать то никто не знал. И дел до нас не было. А сейчас из-за своей популярности, которую сами создали рекламой, журналом МПО, качубейскими видеосъёмками, встали в один ряд с брэками. И от этой грязи дооолго оттераться будем, если успеем..............................Почему? Да потому что куда не плюнь каждый второй подвох. Да вот только правил и законов никто не знает и знать не желает. Акваланг и щурёнок на 500 гр и он уже подвох.
Да, всё к чёрту............................................. ...
Garlen,ну ты даёшь!А о чём же мы спорили тогда зимой,когда ты галерею фоток трофеев на БВФ на главной создавал?
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 08:34   #162   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gass22 Посмотреть сообщение
Garlen,ну ты даёшь!А о чём же мы спорили тогда зимой,когда ты галерею фоток трофеев на БВФ на главной создавал?
верняк Диман, и мюнхаузевская книга - тож популяризатор, еще и какой ))))
но ща не об этом, ща думаю конеч мы уже не успеем, но в другой раз мона и протест-манифест замутить, пусть приезжают-мы им хлеб соль полюбасу предоставим, но без охоты
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 17:33   #163   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
...время все расставит на свои места...на мой взгляд ничего плохого в таких соревнованиях нет...
...акватория не такая уж и маленькая...
...суммарный вес рыбы, взятой на ней сегодня - максимум 100 кг...и это на 30-40 охотников....ни о чем...самая крупная рыба - щука на 4300...
...были конечно, отдельные "засранцы" набившие щурят по 300 грамм и сомиков по 1,5-2,0 кг...но в целом вреда акватории нанесли не более среднестатистического брека за неделю...
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 20:43   #164   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 10.01.2010

vorot вне форума Не в сети
Полный бред господа гуманные охотники .Припомните Тихую Сосну этим летом это нескончаемая вереница авто поломников от ПО. по истреблению сомов зашедших на нерест.Для Вас господа (охотнички )Прикольней пострелять на мелководье нерестящихся сомиков.И трубить о трофеях на весь форум.А сколько еще подранков оставили? ПОДУМАЙТЕ.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 22:44   #165   
Экстремал
 
Аватар для Garlen
 
Сообщений: 730
Регистрация: 02.06.2010
Возраст: 44
Записей в дневнике: 29

Garlen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gass22 Посмотреть сообщение
Garlen,ну ты даёшь!А о чём же мы спорили тогда зимой,когда ты галерею фоток трофеев на БВФ на главной создавал?
Да вот именно трофеев, а не всех подряд, т.е. мелочь. Сезон можно проплавать и ни чего не найти. Вот для этого и была предложена галерея фото, где каждый хотя бы раз может показать то, что смог достичь результатов, а не за один день кучей охотников валить всех кто выскачет на пути.

И если соревнования так и останутся в таком же формате, то нужно ужесточить правила, т.е. по массе рыбы и перечню разрешённой рыбы (исключить карася, к примеру).
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 22:47   #166   
Экстремал
 
Аватар для Garlen
 
Сообщений: 730
Регистрация: 02.06.2010
Возраст: 44
Записей в дневнике: 29

Garlen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
...акватория не такая уж и маленькая...
DmitryPioneer, маленькая, именно маленькая по сравнению с акваториями других областей!
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 22:52   #167   
Экстремал
 
Аватар для Garlen
 
Сообщений: 730
Регистрация: 02.06.2010
Возраст: 44
Записей в дневнике: 29

Garlen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vorot Посмотреть сообщение
Полный бред господа гуманные охотники .Припомните Тихую Сосну этим летом это нескончаемая вереница авто поломников от ПО. по истреблению сомов зашедших на нерест.Для Вас господа (охотнички )Прикольней пострелять на мелководье нерестящихся сомиков.И трубить о трофеях на весь форум.А сколько еще подранков оставили? ПОДУМАЙТЕ.
У нас есть администратор Тихой Сосны. Вот его и спросим! Мюнхаузен это правда, то, что выделено вверху?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 09:07   #168   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Garlen Посмотреть сообщение
DmitryPioneer, маленькая, именно маленькая по сравнению с акваториями других областей!
...я верю только цифрам...
...если сравнить с Астраханской областью...естественно...а вот с каким-нибудь Псквовом - думается, ситуация обратная...
...на мой взгляд Воронежская область весьма обеспечена водными ресурсами....
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 11:33   #169   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 10.01.2010

vorot вне форума Не в сети
Несколькими годами назад добытая мелкая рыба не вошедшая в зачет облагалась штрафными очками.А акватория делилась по секторам по кол-ву участников и второй день происходил обмен сектором. Но в данный этап этот процес не роеален по раду причин А сделать регламент жесче то произойдет отсев (любителей) коих и так на соревнованиях мало.Вот и прошлые соревнования показали Приехали ребятки походили по бережку с ружишком и умчались во свояси писат на форум как все плохо и варварски происходит. А то и к саботажу агитировать.Взяли бы и внесли бы свои предложения.И показали мастер класс.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 14:35   #170   
Форумец
 
Аватар для NAPower
 
Сообщений: 204
Регистрация: 10.10.2010
Возраст: 47

NAPower вне форума Не в сети
Сам там не был, но наслышан.. Вопросы к участвующим есть. Были ли судья и не только на берегу но и с командами в лодках? Было ли разбиты сектора? Были ли штрафы за добытую рыбы меньшего размера что указан в регламенте?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 14:57   #171   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
видел лодку с подвохами, подъезжали мостам отрожкинским. вроде кто то сказал, что это команда "три кита". Так вот - акватория сорев была от отрожкинского моста и до М5, верно? А эта голубая лодка собирала подвохов уже ниже моста, территория не регламентированная соревнованиями. Какие судьи в лодках? вы о чем? подъезжай к мосту и выгружай с паровозов сазанов трофейных- и ты чемпион
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 15:18   #172   
Форумец
 
Аватар для NAPower
 
Сообщений: 204
Регистрация: 10.10.2010
Возраст: 47

NAPower вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shmеl Посмотреть сообщение
видел лодку с подвохами, подъезжали мостам отрожкинским. вроде кто то сказал, что это команда "три кита". Так вот - акватория сорев была от отрожкинского моста и до М5, верно? А эта голубая лодка собирала подвохов уже ниже моста, территория не регламентированная соревнованиями. Какие судьи в лодках? вы о чем? подъезжай к мосту и выгружай с паровозов сазанов трофейных- и ты чемпион
На соревнованиях нормального уровня под эгидой федераций и т.д, а это вроде как не коммерческий турнир а областного масштаба как было заявлено, все таки судья в лодках должны быть и контролировать как добываются рыба и какая добывается рыба.. а на счет того подъезжай и выгружай трофеев, так трофеи по разному берутся...по этому и спрашиваю, после прошлогодних соревнований веры у людей мало на сколько я понял...у меня не мало знакомых принципиально не стали участвовать в этом мероприятии..
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 16:22   #173   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
...был оба дня...смотрел, общался, вникал...на мой взгляд все было достаточно честно...хотя организация и контроль за соблюдением правил оставляет желать лучшего...
...так что есть к чему стремиться....
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 20:17   #174   
Экстремал
 
Аватар для Garlen
 
Сообщений: 730
Регистрация: 02.06.2010
Возраст: 44
Записей в дневнике: 29

Garlen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shmеl Посмотреть сообщение
видел лодку с подвохами, подъезжали мостам отрожкинским. вроде кто то сказал, что это команда "три кита". Так вот - акватория сорев была от отрожкинского моста и до М5, верно? А эта голубая лодка собирала подвохов уже ниже моста, территория не регламентированная соревнованиями. Какие судьи в лодках? вы о чем? подъезжай к мосту и выгружай с паровозов сазанов трофейных- и ты чемпион
Я подтверждаю информацию Шмеля, так как был рядом..............
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 20:28   #175   
Экстремал
 
Аватар для Garlen
 
Сообщений: 730
Регистрация: 02.06.2010
Возраст: 44
Записей в дневнике: 29

Garlen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NAPower Посмотреть сообщение
На соревнованиях нормального уровня под эгидой федераций и т.д, а это вроде как не коммерческий турнир а областного масштаба как было заявлено, все таки судья в лодках должны быть и контролировать как добываются рыба и какая добывается рыба.. а на счет того подъезжай и выгружай трофеев, так трофеи по разному берутся...по этому и спрашиваю, после прошлогодних соревнований веры у людей мало на сколько я понял...у меня не мало знакомых принципиально не стали участвовать в этом мероприятии..
Вот и мы (Мюнхаузен, Шмель и я) охотились в этой акватории, но при этом не участвовали в соревнованиях и всё равно получили гораздо больше положительных впечатлений. Но это моё мнение. Мюнхаузен, Шмель, что скажите?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 20:33   #176   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Garlen Посмотреть сообщение
Вот и мы (Мюнхаузен, Шмель и я) охотились в этой акватории, но при этом не участвовали в соревнованиях и всё равно получили гораздо больше положительных впечатлений. Но это моё мнение. Мюнхаузен, Шмель, что скажите?
Да и рыбы у нас были по-моему гораздо больше, чем у этих спортсменов... А на 150 гр. щурёнка вообще без слёз смотреть нельзя было...
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 21:02   #177   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 10.01.2010

vorot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
Да и рыбы у нас были по-моему гораздо больше, чем у этих спортсменов... А на 150 гр. щурёнка вообще без слёз смотреть нельзя было...
В 2008 году ваша команда вышла пустой если мне не изменяет память.Неужели так вырос класс ? Тогда попрошу мастер -класс.Или всеже за волосы из болота вместе с кобылой?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 21:11   #178   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 10.01.2010

vorot вне форума Не в сети
По регламенту уступки были базара нет и на России такое не прокатило.Но госпада если не идти на мелкий компромис то и соревнования не получатся так как не наберется кворум. Ну а по рыбе скажу что вся добытая рыба была трудовая без подстав. Вопрс в другом Что помешало принять участие группе подвохов .Хотябы в пику китам показали-бы класс.Или помешали понты и личные амбиции?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 21:14   #179   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vorot Посмотреть сообщение
В 2008 году ваша команда вышла пустой если мне не изменяет память.Неужели так вырос класс ? Тогда попрошу мастер -класс.Или всеже за волосы из болота вместе с кобылой?
Уважаемый! Что-то вы путаете... В 2008 наша команда "Парус Удачи" была второй... Подними МПО старые номера, там есть статья даже про это... Память мне не изменяет...
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 21:25   #180   
Экстремал
 
Аватар для Garlen
 
Сообщений: 730
Регистрация: 02.06.2010
Возраст: 44
Записей в дневнике: 29

Garlen вне форума Не в сети
Мюнхаузен, прикинь, по мнению vorotа класс мастерства у тебя маловатенький был. Десять лет вместе и не разу не замечал. Хорошо скрывать умеешь........
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind