Старый 07.11.2010, 13:36   #151   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
ЛенкаPenka, я своим, если честно, никакие особые витамины не даю. Во время беременности или смены зубов молодняку -фитовитамины для зубов и костей.
У меня кошки кормовые, устраивать перебор с витаминами смысла особого нет. Они по большей части все получают в питании.
В экстренных случаях в уколах Гамавит или Витам.

Хаул, если подошел Ориджент - пусть ест его, если влажный и сухой корм одной фирмы, то со спокойной душой скармливайте ваш баночный корм.

klubnichkka, ну вот видите, а столько нервов и переживаний. Очень хорошо, что ребетенок здоров и упитан. Откорректируйте питание и поменьше балуйте рыбой. Рыба в рационе не должна быть чаще двух раз в неделю, молочку поменяйте только на кисломолочные продукты -йогурт, кефир, творог, сметана, можно молочную рисовую кашу.
 
Старый 07.11.2010, 13:48   #152   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эллина Посмотреть сообщение
klubnichkka, ну вот видите, а столько нервов и переживаний. Очень хорошо, что ребетенок здоров и упитан. Откорректируйте питание и поменьше балуйте рыбой. Рыба в рационе не должна быть чаще двух раз в неделю, молочку поменяйте только на кисломолочные продукты -йогурт, кефир, творог, сметана, можно молочную рисовую кашу.
ну да)спасибо за поддержку)паника была не обоснована)только есть вот такой вопрос: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=617337&highlight= тут не сказано, что мама или папа британцы или полубританцы...вет врач сказал, что котик полукровка британца
я изначально хотела британца, но когда увидела на фото этого котёнка, то сразу влюбилась в него))да и не вооружённым глазом видно, что он похож на британца
 
Старый 07.11.2010, 13:57   #153   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
klubnichkka, если честно, то я там вообще ничего породного не вижу и у родителей в том числе. Мама-папа полусиамка и полуангора , кто там у них вторая половина???? И хорошо если только половина. Одним словом котенок метис.
Это как в "Собачьем сердце" про: кем там бабушка была....
Вы же котенка не из-за породы брали, и менее любимым из-за отсутствия или присутствия британких кровей он не станет.
 
Старый 07.11.2010, 13:59   #154   
Kiss my soul
 
Аватар для Хаул
 
Сообщений: 9,848
Регистрация: 13.12.2009
Возраст: 36

Хаул вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetlana L Посмотреть сообщение
Вы с Шебой-то поаккуратнее. Не забывайте, что это не более чем лакомство, совершенно не подходящее для ежедневного употребления.
Да? не знал, ну, хорошо тогда, что я его больше покупать и не стал. Да и пахнет это лакомство так, что вся комната провоняла...
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
может опять мне что то кажется)но котик у меня очень спокойный, с ниточкой на одном месте играется час, потом поспит, потом ещё щас на одном месте с пуговкой))только меня настораживает его привычка долго лизать мои руки
Мы с тобой же котят брали совсем разных пород и разного возраста, так что думаю, сравнивать бессмысленно, главное, что вет. сказал, что всё норм. Я вот за свою Бони очень переживаю, когда она откуда-нить с верхотурины спускается, пару раз кубарем упала (со стола и с пуфика)- у меня чуть сердце не выскочило, а она дальше побежала ))) Хорошо, что у меня хоть пол, а не что-нить вроде плитки. Сейчас вот дома уборку делаю и параллельно убираю все возможные соблазны для черезчур рисковых трюков. Кстати, еще четко уяснил, что стеклянные поверхности кошкам не друзья, особенно, если они заканчиваются обрывом.
 
Старый 07.11.2010, 14:01   #155   
Kiss my soul
 
Аватар для Хаул
 
Сообщений: 9,848
Регистрация: 13.12.2009
Возраст: 36

Хаул вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эллина Посмотреть сообщение
если влажный и сухой корм одной фирмы, то со спокойной душой скармливайте ваш баночный корм.
Не одной. Консервы пр-ва ООО "Зоогурман" (Подмосковье).
 
Старый 07.11.2010, 14:01   #156   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Эллина, ну врач сказал )) определил по цвету носика, глазкам
Цитата:
Сообщение от Хаул Посмотреть сообщение
Мы с тобой же котят брали совсем разных пород и разного возраста
у тебя какая порода?возраст?)
 
Старый 07.11.2010, 14:20   #157   
Kiss my soul
 
Аватар для Хаул
 
Сообщений: 9,848
Регистрация: 13.12.2009
Возраст: 36

Хаул вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
у тебя какая порода?возраст?)
Русская голубая, без недели 3 месяца. Я имел ввиду под возрастом время, когда котенка от кошки отлучили, это ведь накладывает отпечаток на дельнейшее поведение.
 
Старый 07.11.2010, 14:21   #158   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хаул Посмотреть сообщение
Русская голубая, без недели 3 месяца. Я имел ввиду под возрастом время, когда котенка от кошки отлучили.
я совсем рано взяла, он кушать ещё не умел, с рук его не спускала
 
Старый 07.11.2010, 14:22   #159   
Kiss my soul
 
Аватар для Хаул
 
Сообщений: 9,848
Регистрация: 13.12.2009
Возраст: 36

Хаул вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
я совсем рано взяла, он кушать ещё не умел, с рук его не спускала
А у меня котенок только третьи сутки.
 
Старый 07.11.2010, 14:31   #160   
Форумец
 
Аватар для brilliand
 
Сообщений: 631
Регистрация: 21.09.2008

brilliand вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
ну да)спасибо за поддержку)паника была не обоснована)только есть вот такой вопрос: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=617337&highlight= тут не сказано, что мама или папа британцы или полубританцы...вет врач сказал, что котик полукровка британца
я изначально хотела британца, но когда увидела на фото этого котёнка, то сразу влюбилась в него))да и не вооружённым глазом видно, что он похож на британца
klubnichkka Котенок у Вас очень симпатичный. Только пожалуйста не обманывайтесь , у него нет доже намека на какие -либо британские, шотландский, ангорские и уж тем более сиамские крови. Вооруженным глазом видно, что он НЕ похож на британца.
Ветврач- не эксперт и не может знать о породности Вашего котика ничего!
 
Старый 07.11.2010, 14:32   #161   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хаул Посмотреть сообщение
А у меня котенок только третьи сутки.
возраст примерно одинаковый, но мой спит постоянно, ещё так смешно-на спине)))с тулетом как у вас дела обстоят???
brilliand, да не суть то в этом))))
 
Старый 07.11.2010, 14:45   #162   
Kiss my soul
 
Аватар для Хаул
 
Сообщений: 9,848
Регистрация: 13.12.2009
Возраст: 36

Хаул вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
с тулетом как у вас дела обстоят???
С туалетом я сам лажанулся, а котька терпела целый день. Она раньше на песок исключительно ходила, а я сразу гранул древесных насыпал. Соответственно, за туалет они приняты не были. Вчера с утра сходил набрал чистого песка в погребе- сразу сделала лужу и чуть позже, там же, кучу. Теперь по мере загрязнения туалета убираю грязный песок и подсыпаю гранулы. Сейчас там уже 2 части гранул и одна- песка. Вроде не против )
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
на спине
Тоже бывает ))) А он у тебя не прячется в потаенные места? )
 
Старый 07.11.2010, 14:51   #163   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хаул Посмотреть сообщение
Тоже бывает ))) А он у тебя не прячется в потаенные места? )
прячется с 7 до 9 вечера, сын в это время дома...а так спит целыми днями, а когда привезла его первый день, он сразу сходил в туалет и убежал, несколько часов искали, еле еле нашли в диване)ну у меня есть особенность небольшая-маленький ребёнок, сын 4 года))поэтому скучать не приходится
 
Старый 07.11.2010, 15:10   #164   
Kiss my soul
 
Аватар для Хаул
 
Сообщений: 9,848
Регистрация: 13.12.2009
Возраст: 36

Хаул вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
так спит целыми днями
А где спит? )
Вчера племянники в гости приходили с сестрой- я считал минуты, пока они уйдут, хотя, обычно и радуюсь всему этому шуму-гаму )
 
Старый 07.11.2010, 15:25   #165   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хаул Посмотреть сообщение
А где спит? )
Вчера племянники в гости приходили с сестрой- я считал минуты, пока они уйдут, хотя, обычно и радуюсь всему этому шуму-гаму )
спит только на диване...
ну да, для котика это стресс,особенно если в той семье не было детей...сын как заходит, так кот сразу прячется, пока не привык к такому ору,бамбёжке, катанию машин с непрерывным криком
 
Старый 07.11.2010, 15:50   #166   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эллина Посмотреть сообщение
ЛенкаPenka, я своим, если честно, никакие особые витамины не даю. Во время беременности или смены зубов молодняку -фитовитамины для зубов и костей.
У меня кошки кормовые, устраивать перебор с витаминами смысла особого нет. Они по большей части все получают в питании.
В экстренных случаях в уколах Гамавит или Витам.
Да я просто не знаю, что делать? Вет врач говорит что всё отлично, да и по поведению котенок не напоминает больного..) Но это же не нормально, что он есть виноград, яблоки, дыни, арбуз, сливы, абрикос и т.д. А из овощей морковку, помидоры, баклажаны, кабачки..)
Сразу скажу, что кушает Роял, и лакомится творожком, сметанкой, курочкой, мяском...)
 
Старый 07.11.2010, 16:03   #167   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Вполне нормально У меня за помидоры и дыню родину продадут
 
Старый 07.11.2010, 16:24   #168   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetlana L Посмотреть сообщение
Вполне нормально У меня за помидоры и дыню родину продадут
Значит я наверное зря опасалась..)
 
Старый 07.11.2010, 17:14   #169   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
ЛенкаPenka, у всех свои причуды! У меня одна из кошек за жаренную картошку и жаренные кабачки с честноком польку - бабочку станцует.
 
Старый 07.11.2010, 21:35   #170   
Форумец
 
Аватар для brilliand
 
Сообщений: 631
Регистрация: 21.09.2008

brilliand вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эллина Посмотреть сообщение
ЛенкаPenka, у всех свои причуды! У меня одна из кошек за жаренную картошку и жаренные кабачки с честноком польку - бабочку станцует.
А у меня все то же самое, только за консервированную кукурузу )))
 
Старый 07.11.2010, 21:41   #171   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Креведки! Пол царства за креведки! ))
 
Старый 07.11.2010, 22:32   #172   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ex-girlfriend Посмотреть сообщение
Креведки! Пол царства за креведки! ))
О, ну это хоть в как-то к "рыбным" вкусностям отнести можно
Кстати достаточно часто слышу что кошки любят кукурузу, дыню, помидоры и свежие огурцы.
У меня одно время кош Рафаэло тырила.
 
Старый 07.11.2010, 23:04   #173   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
кот любит подсушенный укроп. на этом список исчерпан )
 
Старый 08.11.2010, 08:45   #174   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
у всех свои причуды...))))))))
 
Старый 08.11.2010, 09:39   #175   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Мой первый кот обожал помидоры и тыкву, помидоры ел прям с куста , да ни какой попадя, самый-самый выбирал, сливки были на последнем месте.
а нынешний любит огурцы и кукурузу, а на днях нагло доел рис с моей тарелки
 
Старый 08.11.2010, 11:47   #176   
1ходка в бан
 
Аватар для davlas
 
Сообщений: 529
Регистрация: 22.06.2009
Возраст: 55

davlas вне форума Не в сети
а тигре в клетке мясу недокладывают. вот он на помидоры и кидается
 
Старый 08.11.2010, 20:21   #177   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
сегодня одна женщина рассказывала, что ее кот очень любит мед )))
 
Старый 08.11.2010, 20:28   #178   
1ходка в бан
 
Аватар для davlas
 
Сообщений: 529
Регистрация: 22.06.2009
Возраст: 55

davlas вне форума Не в сети
слон полосатый. очень любит рыбий жир. при звуках флейты теряет волю
©КОЛОБКИ
 
Старый 08.11.2010, 20:49   #179   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
случай из сегодня:

У нас все кошки сидят в операционной, в переносках, на время дезинфекции кошатника. И вот принесли сегодня одну кошку,на операцию. Оказалось что она буйная, два врача не могли с ней справится - пришлось мне ее ловить. а в это время наша местная кошь, сломала замки на переноске, вылетела оттуда и вцепилась в эту кошку, сидящую на подоконнике. А у той из раны кровища хлещет, сцепились две бабы, пипец. Я нашу полотенцем накрыла, пытаюсь ее оттащить,она орет благим матом, кусается, жуть. Оттащила ее в сторону, тут врач пришел с сачком. Кошка по окну мечется, сачком не получается ее нормально зафиксировать. Ну я на нее с полотенцем двинулась, накинула его и пытаюсь ее удержать, а в нее как бес вселился, орет, руки мне раздирает, а я ее все равно держу. И тут значит подлетает наша кошь, прыгает и вцепляется мне в левую руку.А я все равно ту кошку держу, пионеры просто так не сдаются)) Я нашу с руки стряхиваю, она прыгает мне на левую ногу, повисает на штанине и начинает зубами сквозь джинсы меня грызть. Тут наконец врачи накинули сетку на кошку, я схватила местную кошку за шкирку и выскочила с ней в коридор. Отдала ее девочке, завернутую в полотенце,а сама назад в операционную. Короче мы эту кошку бешеную еле в сачок загнали, потом пришлось ее двоим держать, чтоб наркоз уколоть. А с виду была такая маленькая тихая кошечка..Итог- разодранные по локоть руки и покусанная голень )) "Наша служба и опасна и трудна"
 
Старый 08.11.2010, 21:55   #180   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
очень интересный пост на тему ошибок в питании кошки http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=1102
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind