Старый 26.06.2009, 08:08   #151   
Я - это я
 
Аватар для dds
 
Сообщений: 2,375
Регистрация: 01.04.2004
Возраст: 44

dds вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сергей72 Посмотреть сообщение
Завтра прем на р.Воронеж, выше Сенного, там рыба есть? интересует и хищник и белая...
Если ты продолжишь стрелять мелочь, то рыбы не будет нигде!!! Позор!
P.S. Блин, я начал понимать, почему подвохов многие не любят!!! Извиняюсь, не любят подвохов без совести!!! Ведь видишь же что мелочь, иак зачем стрелять в 300гр. щучку??????? Объясни, не понимаю!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 09:38   #152   
Форумец
 
Аватар для Роберт
 
Сообщений: 674
Регистрация: 27.03.2008

Роберт вне форума Не в сети
насчёт мелочи..

на соревнованиях по ПО зачётная рыба - от 500 гр.
Бывает так, что трофей не крупный, но стоит в воде так, что "займи, но - выпей", или когда например на расстоянии ок. 3 метров перемещается на средней скорости по дуге. Попасть в движущийся объект на такой дистанции, когда он ещё и НЕБОЛЬШОЙ - это высший пилотаж, очень повышает самооценку и улучшает настроение; Кто умеет - честь и почёт. Бывает что из за коряжки или травки торчит часть "морды" или кусочек спины - вот тоже интересно. Классно, когда вдруг откуда ни возьмись на тебя налетает лещ, делает разворот-дугу на приличной скорости и тут ты резко просыпаешься и делаешь выстрел - есть, десятка!!
Это не накалывание мелочи на гарпун "в упор"; Это динамичная спортивная охота.
Кста, в мелкую рыбёшку вообще сложнее попасть.
ПС. Плаваю исключительно с "пикой".
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 10:10   #153   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от dds Посмотреть сообщение
Если ты продолжишь стрелять мелочь, то рыбы не будет нигде!!! Позор!
P.S. Блин, я начал понимать, почему подвохов многие не любят!!! Извиняюсь, не любят подвохов без совести!!! Ведь видишь же что мелочь, иак зачем стрелять в 300гр. щучку??????? Объясни, не понимаю!!!
Во-первых не 300 а 500, а во-вторых чтоб их взять я два дня из воды не вылазил, а люди со спиннингом на лодке по течению сплавляются и за 1,5 часа берут дюжину карандашей- это значит нормально???
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 10:44   #154   
хитрый
 
Аватар для *3x*
 
Сообщений: 1,470
Регистрация: 03.11.2007
Возраст: 44

*3x* вне форума Не в сети
dds,
Сергей72,

Всё от человека зависит ... Кто-то щуку до 1 кг отпускает, а другие сомиков по 500 гр. забирают .... Бог всех рассудит ....

З.Ы. Сам бы щуку от 700 гр. не отпустил бы, наверное .... Хотя если она вторая или третья то почему бы и нет
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 11:02   #155   
Форумец
 
Сообщений: 633
Регистрация: 18.03.2009
Возраст: 51

Куралесов вне форума Не в сети
Сергей72, не привыкай к этому, бери спининг и лови как все нормальные люди, а на счёт того кто больше ловит (стреляет), то это вопрос возможностей, у подвохов естественно их больше, другое дело как ты ими воспользуешся.
Мой знакомый разговаривал с одним подвохом из Гремячьего, так он по секрету ему похвастал, что за зиму одних сомов тех что больше полутора метров взял больше пятидесяти штук, а тех что меньше он даже не считал, стрелял сазанов стерлядь за пять. Спинингисты всю зиму сосали, а он рыбку на рынок грузил, сейчас от жировской ямы до нововоронежа рыбы нет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 11:53   #156   
хитрый
 
Аватар для *3x*
 
Сообщений: 1,470
Регистрация: 03.11.2007
Возраст: 44

*3x* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Куралесов Посмотреть сообщение
Спинингисты всю зиму сосали
грубавато как-то ...
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 11:56   #157   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 50

Globuses вне форума Не в сети
Куралесов, 3,14здец..... И кто-то из подвохов тут активно доказывал, что они чуть ли не ангелы и как им тяжело.... ЖЕСТЬ!
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 12:12   #158   
Я - это я
 
Аватар для dds
 
Сообщений: 2,375
Регистрация: 01.04.2004
Возраст: 44

dds вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сергей72 Посмотреть сообщение
Во-первых не 300 а 500, а во-вторых чтоб их взять я два дня из воды не вылазил, а люди со спиннингом на лодке по течению сплавляются и за 1,5 часа берут дюжину карандашей- это значит нормально???
1.Разница в весе невелика, но по-моему самая мелкая не более 300гр.
2. Подводная охота, как и рыбалка - удовольствие, хобби, т.е. НЕ ДОБЫЧА. Вложенных денег и т.п. не отбить никогда.
3. Спиннингисты, ловящие и забирающие всю мелочь - такие же свиньи, как и ты. Но у них хотя бы есть маленькое оправдание - они не видят что ловят, щука сама атакует приманку. А при подводной охоте именно ТЫ стреляешь мелочь, и это позорно вдвойне!!!

P.S. в основном к спиннингистам: Я понимаю людей, которые за целый день поймали одного щуренка и забрали его с собой, сам так иногда поступаю. Но если уж есть 1-2 щучки в районе килограмма (хотя бы уж от 700 гр.). Отпустите остальных по полкила и меньше, и через 2 года это уже будет экземплярчик за килошку.
P.P.S. К подвохам: имейте все таки совесть, у вас есть преимущество и перед спиннингистами и перед рыбой, вы видите то, во что стреляете!!! Так выбирайте хоть достойную мишень, МАТЬ ВАШУ!!! Как не стыдно хвалиться снизкой щурят!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 12:20   #159   
Я - это я
 
Аватар для dds
 
Сообщений: 2,375
Регистрация: 01.04.2004
Возраст: 44

dds вне форума Не в сети
Начиная с поста 151 все относится вот к этому позору: http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...postcount=2821

И уточню: Лично я нормально отношусь к самому явлению подводной охоты, это интересное и полезное для укрепления организма хобби. У меня есть знакомые подвохи, сам некоторое время назад думал попробовать поплавать и т.п.
И,если честно, всегда думал, что подвохи рыбуы ловят мало, но отменную, крупную, я бы сказал "штучную". И всегда считал, что в этом и есть вся прелесть подводной охоты! Поймать то, что не могут поймать остальные, т.к. есть ваозможность выследить рыбу и т.п.

А сейчас все больше убеждаюсь, что таких среди подвохов немного, и преобладют полубраконьеры-рвачи. Пробежались по кувшинкам, настреляли щурят снизку и домой!! ню ню.

P.S. Есть предложенние, прикрыть эту ветку на БВФ, есть специализированные ресурсы - там и пусть хвалятся "уловами".

Последний раз редактировалось dds; 26.06.2009 в 12:52.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 12:35   #160   
Форумец
 
Аватар для Jurgen28
 
Сообщений: 256
Регистрация: 28.04.2009

Jurgen28 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dds Посмотреть сообщение
Есть предложенние, прикрыть эту ветку на БВФ
Может просто перенести ее из ветки "Рыбалка". Все-таки это действительно мало похоже на рыбалку.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 12:43   #161   
хитрый
 
Аватар для *3x*
 
Сообщений: 1,470
Регистрация: 03.11.2007
Возраст: 44

*3x* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dds Посмотреть сообщение
P.S. Есть предложенние
+1 ... такие уловы нах ненужны ...
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 18:16   #162   
drifter
 
Аватар для VOVENь
 
Сообщений: 3,460
Регистрация: 13.07.2006

VOVENь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dds Посмотреть сообщение
P.S. Есть предложенние, прикрыть эту ветку на БВФ, есть специализированные ресурсы - там и пусть хвалятся "уловами".
да ну на....
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 18:28   #163   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
я против закрытия ветки. за 4 года она набрала менее 10 страниц. писАли в ней, в основном, форумцы-подвохи (коих не много) не часто, причём до вчерашнего поста Сергея72 в "Уловах" никаких возмущений у большинства посетителей раздела ветка не вызывала. люди, объединённые одним увлечением, в ней изредка общались по вопросам своего хобби.
по поводу размера подбитой рыбы: я знаю несколько случаев, расказанных подвохами, когда мелкая рыба попадалась на стрелу случайно. и что, её отпускать, чтоб раков с сомами подкормить, потому как она всё равно не жилец?!
во всяком случае, пост Сергея72 формально не нарушает правил форума и раздела и поэтому не должен являться причиной изгнания немногочисленных подвохов из "Рыбалки"...
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 22:43   #164   
Форумец
 
Аватар для recruit
 
Сообщений: 2,371
Регистрация: 28.06.2004
Записей в дневнике: 1

recruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dds Посмотреть сообщение
есть предложенние, прикрыть эту ветку на БВФ, есть специализированные ресурсы - там и пусть хвалятся "уловами".
это с какого это перепугу? рыболовы, ловите, пишите.. и нам не мешайте... я тоже рыболов. и подвох тоже. давайте не заниматься тут самоуправством. кому не нравится подводная охота, не заглядывайте сюда. достаточно демократичным всегда считал этот ресурс... что за дискриминация?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 23:00   #165   
Форумец
 
Аватар для recruit
 
Сообщений: 2,371
Регистрация: 28.06.2004
Записей в дневнике: 1

recruit вне форума Не в сети
dds, чо взбеленился? что там такого сергей настрелял? много щурят таких сам наловил? много отпустил? давайте лучше с браконьерами бороться. а то замучился из телевизора в четвег выпутываться... ребята рыбаки, не ходите сюда. не расстраиваетесь... быть добру.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 23:03   #166   
Форумец
 
Сообщений: 1,102
Регистрация: 25.11.2007

Vik11 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LesNick Saul Посмотреть сообщение
я против закрытия ветки. за 4 года она набрала менее 10 страниц. писАли в ней, в основном, форумцы-подвохи (коих не много) не часто, причём до вчерашнего поста Сергея72 в "Уловах" никаких возмущений у большинства посетителей раздела ветка не вызывала. люди, объединённые одним увлечением, в ней изредка общались по вопросам своего хобби.
по поводу размера подбитой рыбы: я знаю несколько случаев, расказанных подвохами, когда мелкая рыба попадалась на стрелу случайно. и что, её отпускать, чтоб раков с сомами подкормить, потому как она всё равно не жилец?!
во всяком случае, пост Сергея72 формально не нарушает правил форума и раздела и поэтому не должен являться причиной изгнания немногочисленных подвохов из "Рыбалки"...
Нормальный подход к вопросу, без эмоций.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 23:04   #167   
Форумец
 
Аватар для recruit
 
Сообщений: 2,371
Регистрация: 28.06.2004
Записей в дневнике: 1

recruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Куралесов Посмотреть сообщение
Сергей72, не привыкай к этому, бери спининг и лови как все нормальные люди,
какой ты умный! бери ружо и стреляй как все нормальные люди.... а вообще, шолбы ты лесом со своим уставом в нашем монастыре....
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 23:26   #168   
аксакал
 
Аватар для Технарь
 
Сообщений: 8,849
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 76
Записей в дневнике: 5

Технарь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dds Посмотреть сообщение
прикрыть эту ветку на БВФ
Ну зачем же из-за одного гавнюка обижать целый Клан Подвохов???
В любой семье - не без урода.
Я думаю - пусть тема продолжает жить и здравствовать, но!...
Ребята сами должны следить за чистотой своих рядов.
И гнать поганой метлой нечистоплотных.
Как мы в своё время все дружно изгнали из раздела сетевиков, подрывников, химиков и электриков.
Цитата:
Сообщение от LesNick Saul Посмотреть сообщение
я против закрытия ветки
Солидарен.
Цитата:
Сообщение от recruit Посмотреть сообщение
не заглядывайте сюда.
Это как это??? Не поняли.
Напомню историю появления вашей темы в этом разделе.
Охотники гнали вас от себя, потому что вы - не охотники в чистом виде.
Рыболовы не пускали к себе, потому что вы - не рыболовы в чистом виде.
Был общий сбор, было обсуждение, было голосование.
В итоге - мы пустили вас к себе, но с обязательным условием - чтобы не было в ваших рядах всякой мрази и плесени, типа "мелкострельщиков" и "всёшевелящееся - губителей".
Ведь от вашего поведения под водой, от того, как вы соблюдаете Этику Настоящего Подвоха - напрямую зависит и наше будущее. Будем ли и мы завтра иметь возможность поймать что-либо в наших реках и речках???
Если я, например, сегодня процежу всех мальков, не давая им возможности воспроизвестись - что я буду ловить завтра???
А насчёт "не ходите" - это ты загнул. Ходили - и ходить будем.
Сами-то допустили такое, что у вас тут в героях мелкострельщики ходят. Или я не прав?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 23:34   #169   
аксакал
 
Аватар для Технарь
 
Сообщений: 8,849
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 76
Записей в дневнике: 5

Технарь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от recruit Посмотреть сообщение
шолбы ты лесом со своим уставом в нашем монастыре....
Уважаемый!!! Негоже так с нашими.
Ведь именно он - у себя дома, а ты - на квартире.
Горькая - но правда. Веди себя достойно.

А на будущее - если вас не устраивают порядки в нашем доме - собирайте актив, пишите обращение к Администрации ресурса об образовании самостоятельного раздела "Подводная охота", со своим уставом и правилами.
С уважением, Технарь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 23:43   #170   
Форумец
 
Аватар для recruit
 
Сообщений: 2,371
Регистрация: 28.06.2004
Записей в дневнике: 1

recruit вне форума Не в сети
Технарь, спасибо, граждане рыболовы.... но давайте не будем указывать кого и как нам стрелять. попробуйте, попадите пулей в щуренка 300 грамм. или в окуня или в плотву. это достаточно сложно. и зависит от подвоха. я , например, такую рыбу не бью. ибо знаю, что есть крупнее. и обидно разрядив ружье, увидеть более крупнуб рыбу. но это приходит не сразу, а с опытом. не знаю всей стории этой ветки, но считаю, что подводная охота ближе к рыбалке. а я против того, чтобы люди не понимающие в этом деле, давали тут какие-либо советы.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 23:43   #171   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 50

Globuses вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от recruit Посмотреть сообщение
шолбы ты лесом со своим уставом в нашем монастыре
***сенаезд... Ты бы коней придержал. А то некрасиво выходит.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 23:46   #172   
Fish killer
 
Аватар для ААЕ
 
Сообщений: 478
Регистрация: 16.08.2002
Возраст: 50

ААЕ вне форума Не в сети
Что Вы на парня накинулись, ярлыков понавешали? Он, судя по снаряге, только начинает. Крупной рыбы ещё не видел, так-что для него вполне зачётные экзкмпляры. Давайте лучше подумаем, что с бреками делать. Ночью по водохранке катера летают, не думаю что отдыхающие. Все знают стоянку бреков напротив моста на Окружной ( левее), там сетями-капронками протока перегорожена. На Водокачке ежедневно ставят. "Казанка" без номеров , двигатель Ямаха - представляются рыбнадзором ( корки Росприроднадзора мне показывали, ФИО не запомнил) , сами сети у опор ставят. Я им раз порезал, чуть до драки на воде не дошло. Раза 3 их видел, люди разные. Звонил на инспекторский участок Дарвина 1, потвердили, что их сотрудники (плановый рейд), приглашали на-побеседовать.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 23:46   #173   
Форумец
 
Аватар для recruit
 
Сообщений: 2,371
Регистрация: 28.06.2004
Записей в дневнике: 1

recruit вне форума Не в сети
Технарь, вот еслиб тебе, сказали, бери поплавок и лови как все нормальные люди... а не пользуйся фидером... ты как бы реагировал?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 23:48   #174   
Форумец
 
Аватар для recruit
 
Сообщений: 2,371
Регистрация: 28.06.2004
Записей в дневнике: 1

recruit вне форума Не в сети
про то что ААЕ рассказывает вообще слов нет... а вы тут рядовых подвохов каленым железовм....
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 23:49   #175   
Форумец
 
Аватар для recruit
 
Сообщений: 2,371
Регистрация: 28.06.2004
Записей в дневнике: 1

recruit вне форума Не в сети
Globuses, что не так?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 23:57   #176   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 50

Globuses вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ААЕ Посмотреть сообщение
только начинает
будем надеяться, что "вырастет"
Цитата:
Сообщение от recruit Посмотреть сообщение
каленым железовм
тяжело в учении. А на окружной - мафия. Там все связаны. И кто в погонах и кто без. И хрен ты их победишь. Цуки...
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 23:59   #177   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 50

Globuses вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от recruit Посмотреть сообщение
что не так?
жестковато.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 00:00   #178   
Форумец
 
Аватар для recruit
 
Сообщений: 2,371
Регистрация: 28.06.2004
Записей в дневнике: 1

recruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
А на окружной - мафия. Там все связаны. И кто в погонах и кто без. И хрен ты их победишь. Цуки...
там прозрака нет. кто там ныряет? не разу ни пробовал...
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 00:02   #179   
Форумец
 
Сообщений: 1,102
Регистрация: 25.11.2007

Vik11 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от recruit Посмотреть сообщение
Технарь, спасибо, граждане рыболовы.... но давайте не будем указывать кого и как нам стрелять. попробуйте, попадите пулей в щуренка 300 грамм. или в окуня или в плотву. это достаточно сложно. и зависит от подвоха. я , например, такую рыбу не бью. ибо знаю, что есть крупнее. и обидно разрядив ружье, увидеть более крупнуб рыбу. но это приходит не сразу, а с опытом. не знаю всей стории этой ветки, но считаю, что подводная охота ближе к рыбалке. а я против того, чтобы люди не понимающие в этом деле, давали тут какие-либо советы.
А ты что, СПП-1 используешь?
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 00:04   #180   
Форумец
 
Аватар для recruit
 
Сообщений: 2,371
Регистрация: 28.06.2004
Записей в дневнике: 1

recruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
жестковато.
вобщем как есть... с уважением отношусь к вашим рыбацким достижениям. сам с удочкой дружу. но когда начинают советовать как и кого стрелять люди ни разу не спускавшиеся ниже поверхности, тут я против.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind