Старый 07.04.2011, 13:27   #151   
Форумец
 
Аватар для Соб@кин
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.02.2007

Соб@кин вне форума Не в сети
Думаю, что это переливание из пустого в порожнее.... Вы мыслите как разведенка с рынка, а не как заводчик...
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 13:29   #152   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Цитата:
думаю если владелец домуса приготовит для своих котеек не одну пару ручек (ведь если вязать домуа то это должен быть супер мега кот) то с пристройством котят проблем не будет.
а давайте проведем эксперимент? Все моего кота видели? Из присутствующих тут кто нибудь хотел бы от него котенка? И давайте ради науки я вывешу его фото в беспородных и спрошу, кто хочет котят от него
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 13:31   #153   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
С появлением фелинологических клубов в Восточной Европе и России появились новые проблемы в связи с аборигенными короткошёрстными кошками из восточноевропейских стран. Об этом рассказала в статье о европейской короткошёрстной кошке, опубликованной в журнале «Друг», эксперт WCF международного класса по всем породам, кандидат биологических наук Инна Владимировна Шустрова: «С активным включением России в число стран фелинологической культуры положение с экспертизой ЕКШ усложнилось. С одной стороны, сразу после включения в систему фелинологии Восточной Европы возрос спектр изменчивости аборигенной короткошерстной кошки, с другой — резко увеличилось число заводчиков. … Но Россия имеет не только европейскую, но и азиатскую территорию. Если аборигенные кошки Западной Сибири немногим отличаются от своих собратьев по ту сторону Уральских гор, то, например, дальневосточное поголовье тех же короткошерстных кошек весьма специфично. Эти популяции в основном представлены особями более крупными и массивными, с головами, форма которых приближена к трапеции, а шерсть отличается плотным коротким подшерстком. Кем считать этих азиатских короткошерстных кошек? В большинстве случаев их определяют как… европейских».

Для разрешения сложившейся ситуации, когда с одной стороны, людьми, далёкими от фелинологии, в качестве ЕКШ воспринимается любая короткошёрстная кошка из свободноживущих популяций Европы, а с другой, когда почти идентичные кошки встречаются не только на европейском континенте, другая крупная фелинологическая организация — Всемирная Федерация Кошек (WCF), приняв стандарт, не отличающийся от принятого в FIFe, но назвала породу «кельтская короткошёрстная». Вот как объясняет такое решение И. Шустрова: «Руководство WCF предприняло любопытную попытку разрешить если не реальное, то хотя бы терминологическое противоречие между происхождением животных и названием породы. Хотя в стандарте породы остались неизменными определения типа „хороших пропорций“ и „средней длины“, её новое название — кельтская — подчёркивало именно историческую общность происхождения кошек, впоследствии оказавшихся разбросанными не только по европейскому континенту». Хотя принятое WCF название породы не прижилось, такой подход к решению проблемы, прежде всего, подчеркнул, что речь идёт о чистопородных кошках, отвечающих всем современным представлениям о породистой кошке, а также позволяет заводчикам этой породы выполнять главное требование, предъявляемое к кошкам этой породы — сохранять естественный фенотип, отражающий отсутствие кроссов с другими породами кошек.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 13:34   #154   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ex-girlfriend Посмотреть сообщение
и кошки изначально были не домашними мурками, которых вязали безконтрольно
я и не говорю про "бесконтрольные" везки-бесконтрольно и супермега чемпионов вязать не стоит (хоть они и "имеют право" размножаться)

просто если вязать ЛЮБОЕ животное-собаку кошку крокодила, породного/непородного нужно ЗАЧЕМ ТО.
и если ДЛЯ ЧЕГО ТО нужен потомок этого породистого кота, непородистого -то почему нет?

потому я и говорю у каждого "подвида" кошек/собак/черепашек ды все равно кого есть своя "ниша" и свои ценители. а пока эти звери есть их будет кто то брать и кто то разводить.
просто тот кому нужна выставочная карьера и племенная животина никогда не пойдет на птичку, кому нужен фенотипный лысый не подберет дрожащего котейку на помойке (хотя по сути оба "дворяне"), кому нужен "дворянин" не станет шариться по питомникам.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 13:38   #155   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ex-girlfriend Посмотреть сообщение
а давайте проведем эксперимент? Все моего кота видели? Из присутствующих тут кто нибудь хотел бы от него котенка? И давайте ради науки я вывешу его фото в беспородных и спрошу, кто хочет котят от него
1. я вашего кота не видела, но суть не в этом.
2. для своей овчарки я подбирала ручки СРЕДИ ХОРОШО ЗНАКОМЫХ людей, которые были знакомы и со мной и с моей овчаркой-и сами просили от нее детей.

то что вы предлагаете-предложить толпе народа "кота в мешке" никто вас и вашего кота не знает и ЗАРАНЕЕ потомства от них не просит.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 13:40   #156   
Форумец
 
Аватар для Соб@кин
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.02.2007

Соб@кин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inlai Посмотреть сообщение
в 1946 году была зарегистрирована домашняя кошка
вы дату заметили ? ЕКШ уже 65 лет, самостоятельная порода,в которую не подмешивается домус.... Насколько знаю, из свежих пород -украинский левкой,но его помоему нигде не признали-это франкенштейн, в которого собрали все породные мутации и все сопутствующие мутациям болезни.....
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 13:41   #157   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Inlai, мой кот домус, в пересчеты на титулы породных тоже супер мега чемпион. но вязать я его не буду. я лучше котенка с помойки спасу. и сделаю из него еще одного мегачемпиона
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 13:42   #158   
Форумец
 
Аватар для гав - гав
 
Сообщений: 1,622
Регистрация: 11.12.2007
Возраст: 59

гав - гав вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inlai Посмотреть сообщение
я подбирала ручки СРЕДИ ХОРОШО ЗНАКОМЫХ людей, которые были знакомы и со мной и с моей овчаркой-и сами просили от нее детей.
У вас было так много хороших знакомых?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 13:42   #159   
Форумец
 
Аватар для Соб@кин
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.02.2007

Соб@кин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inlai Посмотреть сообщение
и если ДЛЯ ЧЕГО ТО нужен потомок этого породистого кота, непородистого -то почему нет?
а почему ДА????
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 13:43   #160   
Форумец
 
Аватар для гав - гав
 
Сообщений: 1,622
Регистрация: 11.12.2007
Возраст: 59

гав - гав вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ex-girlfriend Посмотреть сообщение
в пересчеты на титулы породных тоже супер мега чемпион. но вязать я его не буду.
Как можно вязать кастрата?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 13:46   #161   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
вы считаете что 65 лет такой большой срок?
=Донские сфинксы — одна из немногочисленных аборигенных российских пород кошек. История этой отечественной породы началась в феврале 1986 года в городе Ростов-на-Дону. Однажды уроженка Красноярска, доцент РГПИ Елена Ковалёва, возвращаясь домой, отобрала на площади им. К. Маркса у мальчишек маленького котёнка.=

=. 20 февраля 1990 года Варвара (DSX g) родила помёт из трёх котят от европейского короткошёрстного кота Василия (EUR a22 03). Их дочь Чита (DSX b21) и является основоположницей породы. Выведением новых кошек занялась фелинолог Ирина Немыкина, ныне вошедшая в историю мировой фелинологии. А тогда, путём бэк-кросса, после многолетней племенной работы Ириной Немыкиной была получена ныне известная во всём мире порода, в 1996 году зарегистрированная в WCF.=

источник-википедия.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 13:46   #162   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Цитата:
то что вы предлагаете-предложить толпе народа "кота в мешке" никто вас и вашего кота не знает и ЗАРАНЕЕ потомства от них не просит.
тоже самое предлагают все "птичники" и "разведенцы". они просто зачастую предлагают набор котят. и все. и я тут своего кота вывешивала, да и не только тут. но раз вы читаете только себя, повторюсь
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PETAdolf2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	16.1 Кб
ID:	1248592  
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 13:47   #163   
Форумец
 
Аватар для tatiana1
 
Сообщений: 499
Регистрация: 16.03.2009

tatiana1 вне форума Не в сети
попыталась посчитать котят ищущих добрые ручки, насчитала больше 70, и это меньше чем за 3 дня и только на этом форуме... где ж столько ручек то найти
может экскурсии организовывать в "Друзья", например, чтобы не просто слова, а люди воочию видели?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 13:50   #164   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от гав - гав Посмотреть сообщение
У вас было так много хороших знакомых?
да я тогда училась в 2 х институтах и сама по себе я общительная.
нет ручек "с запасом" нет и вязки.
зато сейчас когда моя собака уже умерла я знаю что где в приморье живут ее дети в просторных домах и радуют своих хозяев.
всего пометов от моей овчарки было 2.
а потом какой то урод потравил ВСЕХ собак в деревне(( в том числе и мою Багиру.. родители милицию вызывали-так милицейская собака тож траванулась...
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 13:52   #165   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tatiana1 Посмотреть сообщение
может экскурсии организовывать в "Друзья", например, чтобы не просто слова, а люди воочию видели?
наверное... потому обычно "ручкам" ив голову не приходит искать котят в приютах-обычно все идут на птичку и покупают там.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 13:52   #166   
Форумец
 
Аватар для Соб@кин
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.02.2007

Соб@кин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inlai Посмотреть сообщение
Выведением новых кошек занялась фелинолог
Ирина Немыкина,
Цитата:
Сообщение от Inlai Посмотреть сообщение
после многолетней племенной работы
Вы читаете, то что выкладываете , или тупо копипастите из Вики ????? Все животные, не пригодные для ПЛЕМЕННОЙ работы-подлежат кастрации, это в правилаж ВЦФ прописано...
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 13:53   #167   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соб@кин Посмотреть сообщение
а почему ДА????
потому что он КОМУ ТО НУЖЕН
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 13:58   #168   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соб@кин Посмотреть сообщение
Вы просто копируете, или тупо копипастите из Вики ????? Все животные, не пригодные для ПЛЕМЕННОЙ работы-подлежат кастрации, это в правилаж ВЦФ прописано...
я же не говорю что имеютправо размножаться ВСЕ животные, а только те потомки которых КОМУ ТО НУЖНЫ.
просто породистые звере нужны большему кол-ву людей потому и плодятся они чаще. домусы нужны меньшему кол-ву людей+это должен быть чем то ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ домус, как например, основоположник породы Донской сфинкс.
м.б потомство этого конкретного беспородного кота не станет основой для новой породы-НО его появление на свет КОГО ТО ОБРАДУЕТ.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 14:04   #169   
Форумец
 
Аватар для Соб@кин
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.02.2007

Соб@кин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inlai Посмотреть сообщение
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ домус, как например, основоположник породы Донской сфинкс
я же говорю, вы не читаете первоисточник....И не понимаете, что домуса для вязки использовал ФЕЛИНОЛОГ, а не бабаманя, которая плодит кошек для здоровья и потому, что они наверное комуто нужны...
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 14:07   #170   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ex-girlfriend Посмотреть сообщение
тоже самое предлагают все "птичники" и "разведенцы". они просто зачастую предлагают набор котят. и все. и я тут своего кота вывешивала, да и не только тут. но раз вы читаете только себя, повторюсь
иии..?? я считаю что правильнее ДО ВЯЗКИ найти "ручки" а потом уже думать "а стоит ли?"

=предлагать набор УЖЕ РОДИВШИХСЯ котят= это диаметрально противоположный подход
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 14:11   #171   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соб@кин Посмотреть сообщение
И не понимаете, что домуса для вязки использовал ФЕЛИНОЛОГ, а не бабаманя, которая плодит кошек для здоровья и потому, что они наверное комуто нужны...
то что порода станет популярной этот фелинолог не знал /если он конечечно не пророк/
домуса которого нашла доцент РГПИ Елена Ковалёва повязали с 20 февраля 1990 года Варвара (DSX g) родила помёт из трёх котят от европейского короткошёрстного кота Василия (EUR a22 03) (кошмар?? зачем?? домуса с породистым котом??) Их дочь Чита (DSX b21) и является основоположницей породы.

значит кому то это было нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 14:16   #172   
Форумец
 
Аватар для brilliand
 
Сообщений: 631
Регистрация: 21.09.2008

brilliand вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inlai Посмотреть сообщение
мне рассказывали что в прошлую субботу в Липецке на выставке 2-х "мейкунов" признали беспородными-а хозяева говорят что на выставке их купили /наш заводчик рассказала/-так что кругом обман..по ходу хочешь породное животное -нужно ЗАДОЛГО до покупки животного находить питомник, знакомиться с заводчиком и приходить выбирать зверей с экспертом чтобы не подсунули абы кого (если планируешь конечно его выставлять)
Ха)))) Так надо думать не за 40000 руб. они их купили)))
Я как то кошечку в Москве на выставке продала. Так люди купившие её !!НЕ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ!! Пол дня от меня не отходили! Изучали тщательно договор, вет паспорт. Я им фото родственников показывала. С нами очень долго общались. Кошечка была записана на экспертизу(выставлялась в классе котят) так они стояли со мной рядом и слушали что говорила эксперт.
Они не планировали выставлять кошку, просто хотели знать за что платят деньги. Я прекрасно их понимаю))
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 14:21   #173   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от brilliand Посмотреть сообщение
Ха)))) Так надо думать не за 40000 руб. они их купили)))
ды хоть за сколько)) люди что то купили-если им не объяснили что это строго говоря не мейкуны-то это мошенничество.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 14:21   #174   
Форумец
 
Аватар для tatiana1
 
Сообщений: 499
Регистрация: 16.03.2009

tatiana1 вне форума Не в сети
Печально что, "кому-то это было нужно" у нас выливается в "хочу понянькаться с малышней", поиграть в "кошачью семью", а потом малышню выкидывают как подрастет
разговор дебильный какой-то получается, стороны не слышат друг друга и говорят каждый о своем
Inlai, почитайте сначала о фелинологии, чтобы хоть чуть понять что Вам пишут
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 14:27   #175   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tatiana1 Посмотреть сообщение
Печально что, "кому-то это было нужно" у нас выливается в "хочу понянькаться с малышней", поиграть в "кошачью семью", а потом малышню выкидывают как подрастет
ды да-но и я вроде не говорю о ПОДОБНЫХ причинах для разведения домуса, да и для породного это тож по идее не должно быть причиной-просто породистых "продать легче"-их кстати как раз "плодят" и "разводят" во стократ чаще и гораздо бесконтрольнее-ко всему прочему примешивается коммерческий интерес-разве нет?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 14:36   #176   
Форумец
 
Аватар для Соб@кин
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.02.2007

Соб@кин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inlai Посмотреть сообщение
то что порода станет популярной этот фелинолог не знал /если он конечечно не пророк/
именно, не пророк, фелинолог... "фелинология"-наука о кошках ..... НЕ бабаманя ....вы ЭТО понять можете?????
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 14:37   #177   
Форумец
 
Аватар для brilliand
 
Сообщений: 631
Регистрация: 21.09.2008

brilliand вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inlai Посмотреть сообщение
ды хоть за сколько)) люди что то купили-если им не объяснили что это строго говоря не мейкуны-то это мошенничество.
Inlai.... они купили то что искали и хотели.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 14:37   #178   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inlai Посмотреть сообщение
иии..?? я считаю что правильнее ДО ВЯЗКИ найти "ручки" а потом уже думать "а стоит ли?"

=предлагать набор УЖЕ РОДИВШИХСЯ котят= это диаметрально противоположный подход
вот вы обеспечили котятами всех друзей, соседей, знакомых и родственников. дальше что?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 14:41   #179   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соб@кин Посмотреть сообщение
именно, не пророк, фелинолог... "фелинология"-наука о кошках ..... НЕ бабаманя ....вы ЭТО понять можете?????
так бабе-мане и не нужен зверь голубых кровей-ей обычно крысылов нужен, и мурчалка красивая по совместительству.

вот и живут у баб-мань коты помойные -беспородные. и берут их те кому они НУЖНЫ-прекрасно отдавая себе отчет что это мурзик-помойный.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 14:41   #180   
Форумец
 
Аватар для Соб@кин
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.02.2007

Соб@кин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inlai Посмотреть сообщение
их кстати как раз "плодят" и "разводят" во стократ чаще и гораздо бесконтрольнее-ко всему прочему примешивается коммерческий интерес-разве нет?
ЛОЛ!!!!! 1)по правилам всех систем кошка может вязаться не чаше 3-раз в два года.... 2)Бесконтрольно плодят только жулики с птички- для контроля и существуют клубы....3) Займитесь разведением породистых кошек-а потом расскажете на сколько обогатились)))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind