Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Искусство Культура Литература » МЕСТНОЕ
воронежские авторы и события

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2008, 12:00   #151   
Говорун
 
Аватар для $peaker
 
Сообщений: 266
Регистрация: 09.01.2008

$peaker вне форума Не в сети
ИМХО с книжными в Воронеже большая проблема
Амиталь - хороший выбор, низкие цены (хотя последние месяца два цены стали выравниваться до среднего уровня), удобно расположена литература. Персонал не всегда приветлив, хотя те кто хорошо работают - это пожалуй одни из лучших продавцов города. Особого хамства не замечено.
КМС - отличный выбор, цены высокие даже при скидке 5%. А вот персонал совершенно не подходящий. Консультанты часто вообще не знают что у них и где (Искал Дмитрия Глуховского "Сумерки" - совершенно новая книга с особым статусом Купи меня срочно! - искали минут 10, хотя потом оказалось что они лежали на виду. Постоянно отправляют искать книги в отдел информации. Охранники те которые помоложе поубивал бы, набрали катастрофических хамов, с большим желанием задезут и поковыряются в сумке (фишка от моей знакомой - она положила сверху фаллоиммитатор, мы потом ржали полдня от покрасневшего лица охранника). Прикол дня вчерашнего: а у нас камера хранения не работает, оставляйте сумки на входе, я за ними послежу! И это в Ворнеже!
Библиосфера - всегда есть, что нужно. Цены высокие, но иногда бывает ниже чем в предыдущих двух, особенно почему то в Солнечном Рае. Персонал вполне компетентен, хотя искать конкретное издание не всегда станет.

Существенных недостаток всех магазинов: отсутствие приборов Анти-вор (в утюге он ОЧЕНЬ странно работает: если охранник видит сумку на плече, он срабатывает до вашего подхода к устройству и при отсутствии у вас в сумке и нас чего то, что могло вызвать писк, обратите на это внимание, это отпугивает постоянных клиентов, которые начинают ощущать себя ворами при том, что тратят немало в КМС). Отличный пример Книжный магазин МОСКВА в Москве на Тверской, 8. Туда хоть с мешком иди, система рабоает отлично, можно спокойно ходить по залу. Я спрашивал конультанта "Можно ли пока положить в сумку книгу, мне не очень удобно, а хочу присмотреть еще пару книг" - ответ "Да, конечно, только не забудьте опрлатить Улыбка".
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 14:26   #152   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 29.02.2008

Deutsch вне форума Не в сети
Ребята, большое спасибо за развернуты ответы, мне это все, действительно, помогает в работе. Будет нужна помощь в поисках книг, обращайтесь - чем смогу - помогу.
aerin, я с вами совершенно согласна по поводу того, что этих авторов по компьютерной литературе вам мало кто из продавцов найдет "с закрытыми глазами". Хотя, зайдите, в Библиосферу на Комиссаржевской, на втором этаже спросите Алену - это продавец отдела компьютерной литературы. У них сейчас этих авторов нет (я позвонила, спросила), но продавец мне назвала тематики их книг и даже описала их внешне, при этом она соврешенно не спец в этой литературе, сама с компами связана крайне мало, но книги эти знает. Так что, с вас коньяк (шучу!). Просто надо попадать на продавцов, которые прикреплены к этому отделу, они же меняются иногда, и вы можете спрашивать продавца, который работает в другом отделе, он вас приведет к полкам, а найти что-нибудь будет сложнее. Если вам нужно, давайте договорюсь, чтобы эти книги заказали. А вообще этот блок литературы обычно наименее интересный для продавцов в плане чтения, хотя если это,действительно востребованные авторы, и их часто спрашивают покупатели, вам могут и найти их сразу. А вот про запечатанные книги на верхних полках знаю, сама видела несколько раз такое. Даже мне, хотя я с ними работаю регулярно (с магазинами), и вроде почти свой человек, отказываались некоторые продавцы снимать с верхних полок. Если не секрет, в каком магазине вас так отшили?
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 14:32   #153   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 29.02.2008

Deutsch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от $peaker
Цены высокие, но иногда бывает ниже чем в предыдущих двух, особенно почему то в Солнечном Рае.
К слову, цены в БИблиосфере на Комиссаржевской и Библиосфере в Солнечном рае даже разные. Разные люди делают заказы, в разных издательствах, на разных условиях. Наценка то одна, но отгрузка идет изначально из разных мест, по разным ценам. Вот и получается тот разброс цен в Воронеже, о котором писали выше.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 18:47   #154   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 29.02.2008

Deutsch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aerin
кто такой Рихтер, Петзольд или Таненбаум
Кстати, Петцольд, а не Петзольд
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 21:43   #155   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сильвана
Я - У вас есть "Автостопом по Галактике"?
П - Посмотрите вот там...
Я - Это что?
П - Как что? Атласы, путеводители, гиды, карты.
Я - ...Мне нужно "Автостопом по ГАЛАКТИКЕ"
П - ну да...
Я - да
П - автостопом
Я - автостопом
П - по галактике
я - по ГАЛАКТИКЕ!!!!Вы когда-нибудь по галактике путешествовали?
П - ну вот атлас звездного неба
Я - Епт...Это книга. Фантастика. Дуглас Адамс написал.
П - аааа,так это в другом зале.
Ползу в другой зал. Там натыкаюсь на другую продавщицу(П2).
Я - Девушка, "Автостопом по Галактике" есть?
П2 - Атласы и путеводители в соседнем зале
Блин, вы мне смерти тут, что ли, желаете от икоты после истерического хохота?!
Цитата:
Сообщение от Deutsch
за 5-7 тысяч не очень то будет охота все полки перелопачивать и знать литературу своего магазина наизусть. Продавцы бывают разные...
Минуточку!
А как же в библиотеках десятилетиями всякие синие чулки сидят за 3-4 тыров, а эрудиция и начитанность + интеллектуальное развитие такое, что иногда и сам теряешься...
В целом, по сабжу, импонируют "БС" и "КМС".
Баян, но категорически не хватает в ВРН "Терры".
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 21:56   #156   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Deutsch
Цитата:
Так что, с вас коньяк (шучу!).
Можно и без шуток, но только после праздников
Цитата:
Если не секрет, в каком магазине вас так отшили?
Уже не помню, что именно мне сказали в каждом магазине, но отличились и в КМС, и в Библиосфере, а в Амитале - как раз высказывание про верхнюю полку.
Цитата:
Кстати, Петцольд, а не Петзольд
Это свежее веяние. А вообще, бедного Чарльза как только переводчики не обзывали: вот, например, в древнем издании "Программирование для Windows 95" переводчики А. Жданов и К. Фурман назвали его Петзолд. Т.е. вопрос спорный
Но это не главное, имена эти я привел как пример не знания продавцами авторов фундаментальных трудов в своих областях. Профи в общении с себе подобными при озвучивании ссылку на книгу говорят что-то вроде: "А вот в третьем Страусе...", что следует читать "В третьем издании Б. Страуструпа "Язык программирования С++..." или "Схема описана в четвертом Рихтере", т.е. имеется ввиду четвертое издание Д. Рихтера "Windows для профессионалов". Это особые, знаковые вещи. Бьерн Страуструп - автор языка С++, поэтому стоя у витрины с книгами по этому языку, не знать фамилию и книги автора просто стыдно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 22:01   #157   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aerin
А вообще, бедного Чарльза как только переводчики не обзывали
Фильм такой был, "Трудности перевода" называется.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 16:25   #158   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 29.02.2008

Deutsch вне форума Не в сети
Народ, а кто ходил на встречи с авторами в какие-нибудь магазины?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 16:27   #159   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 29.02.2008

Deutsch вне форума Не в сети
Question

И как насчет детской литературы - про это никто не писал. Где кто детям покупает книжечки, учебники? Как вы относитесь к покупке канцтоваров в книжном магазине?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 00:53   #160   
Кроля-ля!
 
Аватар для Оля-ля
 
Сообщений: 979
Регистрация: 09.03.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 1677

Оля-ля вне форума Не в сети
Кстати, а кто был в новой литере?? Она вроде уже не новая.... Интересно!
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 19:42   #161   
Форумец
 
Аватар для M0l0t
 
Сообщений: 5,975
Регистрация: 22.04.2003
Записей в дневнике: 4

M0l0t вне форума Не в сети
про компетентность консультантов все верно. спасает компутер с базой книг)
во теме - отовариваюсь в основном в КМС (имею там даже 20% скидку вроде, которую постоянно забываю взять с собой). ну и в БС и Амиталь заходим, ессесно
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 00:50   #162   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 29.02.2008

Deutsch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от M0l0t
имею там даже 20% скидку вроде
Обалдеть, о таких больших скидках в книжных магазинах слышу впервые. За какие такие заслуги это вам дали?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 06:43   #163   
Форумец
 
Аватар для M0l0t
 
Сообщений: 5,975
Регистрация: 22.04.2003
Записей в дневнике: 4

M0l0t вне форума Не в сети
Deutsch, за однократную покупку на весьма крупную сумму. хотя насчет кол-ва процентов точно не уверен, но вроде 20..
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 21:20   #164   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 29.02.2008

Deutsch вне форума Не в сети
Просто обычно больше 10 % магазины скидки не дают физ.лицам, но, вполне возможно, вы в какую-то акцию попали.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 21:22   #165   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 29.02.2008

Deutsch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Оля-ля
Кстати, а кто был в новой литере
Я не была еще, но по слухам, там сейчас цены низкие, скорее всего, с открытием связано, а потом поднимут. Хотя... как знать.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 21:34   #166   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Новая Литера = это где?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 00:59   #167   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 29.02.2008

Deutsch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Деревенщина
Новая Литера = это где?
Это бывший Лас-Книгас на Кольцовской у Ликерки.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 17:18   #168   
Форумец
 
Аватар для Линдгрен
 
Сообщений: 49
Регистрация: 13.03.2008

Линдгрен вне форума Не в сети
Подскажите, пожалуйста, куда Буква опять переехала? Последний раз была в Брно, а сейчас где?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 21:31   #169   
Кроля-ля!
 
Аватар для Оля-ля
 
Сообщений: 979
Регистрация: 09.03.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 1677

Оля-ля вне форума Не в сети
Линдгрен, есть на Гипрокаучуке, есть в Юго-западном ТЦ. Вроде...))
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 22:35   #170   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
Вчера купил книжку в Библиосфере за 210 руб. И был приятно удивлен что через интернет магазины она продается минимум за 230р без учета доставки
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 11:52   #171   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 29.02.2008

Deutsch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Линдгрен
куда Буква опять переехала
Говорят, Буква есть в новом торговом центре "Юго-Западный", Это у Юго-западного рынка.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 22:16   #172   
Новичек на форуме
 
Сообщений: 3
Регистрация: 03.03.2008

Adviser вне форума Не в сети
Про магазины хочу добавить. До сих пор привычно покупал книги в КМС ибо от работы близко. Также привычно ругался по поводу продавцов в целом и их знания ассортимента в частности. Недавно попал в Амиталь на фр. Энгельса, где успешно пообщался со Злотниковым(!), подписал книжку. Кроме этого, несмотря на толпу посетителей и явно повышенную занятость продавцов, мне нашли, показали, посоветовали(!!) книжку по С++. После этого дважды заходил в оный магазин - оба раза успешно. Респект и уважуха и низкий Вам поклон - Амиталь. Я теперь только туда.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 22:19   #173   
Новичек на форуме
 
Сообщений: 3
Регистрация: 03.03.2008

Adviser вне форума Не в сети
Буква есть в ТЦ Юго-запад. Я там был один раз. Больше не хочу. Там как-то ... пусто. В смысле книжек нет. ))
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 01:27   #174   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 29.02.2008

Deutsch вне форума Не в сети
Ходила на этой неделе на встречу с Е. Хангой и О. Вакуловским, которые написали книгу "Третье пророчество". Я конечно понимаю, что не великие авторы, и что про их книгу мало, кто знает, но все же люди известные, а меня поразили "читатели", которые пришли на эту встречу. Ну во-первых, активность аудитории нулевая - вопросы задавать особо никто не рвался, такое ощущение, что пришли просто поглазеть на Хангу, из присутствующих только 4 человека задавали вопросы. Что пришли то тогда? Ну не читали книгу, хоть спросите, про что она, пусть расскажут, затем авторы и приехали, чтобы презентовать ее, да рассказывать.
Во-вторых, поразил уровень культуры наших посетителей магазинов. Зашла дама с дочкой-школьницей, в момент, когда я задавала вопрос, заставила меня подвинуться на лавке, хотя место было рядом, ей, видите ли, надо было с края пристроиться. Далее она, не обращая внимание на то, что в небольшом собственно помещении идет какое-то мероприятие, простите за выражение, повернулась задом к авторам и стала ковыряться на полках со школьными учебниками, сопровождая это действо комментариями и беседой с дочерью. Пошумела-пошумела,и ушла. И после этого, вы, господа, хаете продавцов магазинов...Можно подумать, у нас посетители магазинов и покупатели просто все поголовно высококультурные интеллектуалы.

Встреча в целом понравилась, Ханга просто супер, очень милая, спокойная, умная женщина. Вакуловский тоже ничего.

Кто еще на каких встречах бывал? Поделитесь впечатлениями. У нас всегда так вяло публика реагирует на писателей?
Ну и конечно же интересно, кого из авторов вы бы хотели узреть в нашем городе с перезентацией своей книги?
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 08:54   #175   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Вчера посетила Новую Литеру, все та же проблема Литеры – много книг, более низкие цены, в отличие от других книжных, но что то не то… Большой и разнообразный выбор канцелярии.
«Новый книжный» в ТЦ Магнит мне очень нравиться, хотя там дороже чем у всех. Но у них один неоспоримый плюс, это наверное единственный магазин где появляются все новинки быстрее чем во всех магазинах Воронежа. И на эту тему – очень большая проблема с новинками, опаздывают на 3-4 недели.
В КМС большой и разнообразный выбор художественной литературы, и вполне вменяемые консультанты. Мне там не кто не разу не хамил, все книги которые я просила, если они были в наличии, находили, быстро.
Амиталь – наверное самые низкие цены у них, но к сожалению выбор скудноват.

Говорю только про выбор художественной литературы.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 12:51   #176   
Форумец
 
Аватар для tagan
 
Сообщений: 52
Регистрация: 17.10.2006

tagan вне форума Не в сети
воронежские авторы и события: Книжный салон "Белый город"

Открылся первый в Воронеже салон эксклюзивной книги "Белый город".
Салон предлагает коллеционные издания, подарочные книги, литературные новинки, эксклюзивные собрания.

В салоне Вы можете найти альбомы по искусству, уникальные подарочные издания, иллюстрированные книги по истории, культуре и религии, познавательные книги для детей.

Приглашаем Вас посетить книжный салон "Белый город", находящийся по адресу: ул. Станкевича, 1
(угол ул. Платонова и Станкевича)
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 21:20   #177   
боголожник
 
Аватар для Gadess
 
Сообщений: 2,587
Регистрация: 28.10.2003
Записей в дневнике: 260

Gadess вне форума Не в сети
завтра зайду....
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 22:57   #178   
Форумец
 
Аватар для tagan
 
Сообщений: 52
Регистрация: 17.10.2006

tagan вне форума Не в сети
К сожалению, "Белый город" завтра не работает, заходите в понедельник
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 21:42   #179   
Форумец
 
Аватар для Зоя К.
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 22.10.2006
Записей в дневнике: 14

Зоя К. вне форума Не в сети
tagan, кстати, написали бы вы часы и дни работы...
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 21:48   #180   
Форумец
 
Аватар для M0l0t
 
Сообщений: 5,975
Регистрация: 22.04.2003
Записей в дневнике: 4

M0l0t вне форума Не в сети
где это хоть примерно?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind