Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2006, 15:56   #151   
Форумец
 
Аватар для Billingist
 
Сообщений: 321
Регистрация: 26.09.2005
Возраст: 40

Billingist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Air
Ну а по теме - никогда не проверяю в самом М-Видео содержимое коробки при покупке - доверяю, никогда не было повода усомниться.
Наверное все твои покупки ограничиваются батарейками, балванками и коробочками из под дисков.

PS цены там реально выше чем в других магазинах
купил там цифровой фотоаппарат, карту памяти и чехол 31 декабря в 18-30 только по той причине, что другие магазины кроме Эльдорадо были уже закрыты в это время. Переплатил около 2000 рублей.
С работой сервисного обслуживания пока не сталкивался.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 17:04   #152   
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Сообщений: 1,163
Регистрация: 24.09.2005

Sapienti_Sati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Air
Ну а по теме - никогда не проверяю в самом М-Видео содержимое коробки при покупке - доверяю, никогда не было повода усомниться.
Проверяю всегда. Мне по барабану, что они этот аппарат уже включали и он у них работал. Я хочу убедиться в том, что он работает именно так, как должен. С фотоаппаратом именно так и было - мне его дали с уверениями, что все нормально, он проверен. Вопрос о пикселях поверг продавцов в некоторое смущение, аппарат с тенью снисходительности был изъят из упаковки, направлен куда-то в зал, сделан снимок и продемонстрирован (ну ладно, чего не сделаешь для клиента). После слов о том, что я не это имел ввиду, а снимок при закрытом объективе, и не один, а два с разной выдержкой, снисходительность с лиц исчезла. Попытавшись что-то такое сотворить в авто режиме, естественно, безрезультатно - автомат отказывался снимать в полной темноте, фотик был у них забран. Режим в приоритет выдержки, два снимка с разным ее значением, объектив прикрыт курткой. Затем стали искать монитор для просмотра полученного результата.
Итог - я бы не хотел, придя домой с упакованным аппаратом, обнаружить на мониторе битые и горячие пиксели, ибо на это гарантия не распространяется.
Вы в магазине сдачу пересчитываете? И технику надо проверять. Чтобы потом меньше геморроя было.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 17:12   #153   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Billingist
Наверное все твои покупки ограничиваются батарейками, балванками и коробочками из под дисков.
Да нет - всякие фритюрницы, миксеры, ванночки для ног, ну и по мелочи: двд плеер и мп3 проигрыватель. Вскрывать запечатанную коробку не просил.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 18:16   #154   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tech
Точно, параноя. Каждый мерит своими мерками...
К сведению знатоков психологии и медицины - от любителей русского языка: слово "паранойя" означает следующее:
"ж. Психическая болезнь, характеризующаяся стойким бредом. II прил. параноический, -ая, -ое."
...и пишется через "и краткое".
Если "паранойя" в данном контексте означает "тебе показалось", то со мной еще как минимум "показалось" нескольким сотням людей, что Эльдорадо - отстой.
Тебе дать конкретные ссылки или ты сам умеешь пользоваться Интернетом и этим форумом?
В послесловие добавлю, что как раз МВидео-то никогда и не орало, что "уделает конкурентов по ценам". У него просто честный товар по честным ценам.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 18:20   #155   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mecenat
МВидео-то никогда и не орало, что "уделает конкурентов по ценам". У него просто честный товар по честным ценам.
проще каплю переплатить и не париться.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 10:16   #156   
Бывалый форумец
 
Аватар для Tech
 
Сообщений: 1,224
Регистрация: 02.03.2005

Tech вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mecenat
К сведению знатоков психологии и медицины - от любителей русского языка: слово "паранойя" означает следующее:
"ж. Психическая болезнь, характеризующаяся стойким бредом. II прил. параноический, -ая, -ое."
...и пишется через "и краткое".
Не иначе, как препод (или философ, рвущийся в массы)... А может - адвокат Air ? Не принимай так близко к сердцу...

Цитата:
Сообщение от Mecenat
Если "паранойя" в данном контексте означает "тебе показалось", то со мной еще как минимум "показалось" нескольким сотням людей, что Эльдорадо - отстой.
А я что, защищал Эльдорадо? Всезнающий ты наш...

Цитата:
Сообщение от Mecenat
Тебе дать конкретные ссылки или ты сам умеешь пользоваться Интернетом и этим форумом?
Извени, что огорчу, умею сам...

Цитата:
Сообщение от Mecenat
В послесловие добавлю, что как раз МВидео-то никогда и не орало, что "уделает конкурентов по ценам". У него просто честный товар по честным ценам.
Да ну, накручивать цены - это в нашей стране честно... Остальные воруют.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 10:26   #157   
Форумец
 
Аватар для Billingist
 
Сообщений: 321
Регистрация: 26.09.2005
Возраст: 40

Billingist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mecenat
В послесловие добавлю, что как раз МВидео-то никогда и не орало, что "уделает конкурентов по ценам". У него просто честный товар по честным ценам.
Живу в районе у-ма Молодежный, совсем рядом с этим магазином, весь почтовый ящик да и весь подъезд завален листовками с лозунгами такого характера, что "с экономь столько - то на домашнем кинотеатре, столько - то на холодильнике и т.д. у нас дешевле." Также переодически слышу рекламу такого же характера по радио и вижу по телевизору.
Также недавно еще раз убедился что цены там завышены реально, присматривал моющий пылесос там он стоил в районе 14000, нашел такую же модель в метро и шансе в районе 12000.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 16:51   #158   
рыцарь джедай
 
Аватар для Ueff
 
Сообщений: 78
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 49

Ueff вне форума Не в сети
Слушайте ребята, все такие конторы построеные на добром фанатичном отношение к клиенту, в сущесности своей полусекты, да вас могут не послать открыто на х.., но той ненависти в глазах у продавцев будет столько что мама не горюй, вот как то я услышал разговор продацов после работы. Типа - "Меня этот п.ар сегодня так запарил, а эта бл..дь даконала своим GPRS. да я е..у почему он у ней не настраивается, да на х... они пошли все дебилы х..." - как говорится благие намериния дорога в ад.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 20:44   #159   
грязный Майк
 
Аватар для cr2
 
Сообщений: 2,683
Регистрация: 21.03.2003

cr2 вне форума Не в сети
Ueff, повеселил )))
Это ты, типа - Америку решил открыть?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 00:37   #160   
Неунывающий
 
Аватар для FireHawk
 
Сообщений: 1,741
Регистрация: 20.10.2004
Возраст: 39

FireHawk вне форума Не в сети
Angry М-Видео: Надувательство с ДК и купонами

Сегодня купил в магазине М-Видео (Воронеж, тц "Армада", 2 эт.) товар (1 диск) стоимостью 1690 рублей. Поскольку я являюсь обладателем и дисконтной карты (5%) и кучки купонов на скидку в 200р., то при использовании карты и одного купона товар должен стоить 1405р. (1690р. - 85р. (5%) - 200р. ). Однако на кассе мне сказали, что я должен выбрать что-то одно - либо ДК, либо купон. Поскольку на обороте купона в пункте 3 русским языком написано, что скидки с использованием купона, либой дисконтной карты или других скидок суммируются (но не должны составлять более 20% от стоимости товара), то я вступил в продолжительный спор к кассиршей по поводу суммы оплаты. Однако, все мои попытки понять, почему я должен выбрать либо ДК, либо купон, упирались во фразу "у вас происходит перебор по скидке, больше 20%". Я не понимаю, ведь 20 % от 1690р. - это 338р., а скидка по ДК+купону составляет 285р.!!! Пытался поговорить со старшим менеджером, но у того был свой взгляд на проблему: "С каждой тысячи рублей вы можете получить скидку либо по ДК, либо по купону. Поскольку у вас только одна тысяча рублей, то скидку вы можете получить только одну". Ни с кем из руководства я поговорить не смог. В общем, после получаса нервотрёпки товар я всё-таки купил, воспользовавшись одним купоном - пока выясняли отношения, подошло время бежать на день рождения, на поиски другого подарка времени просто не оставалось. Вечером ради интереса позвонил 8-800-777-777-5, где мне сказали, что мои рассчёты были верны, и скидка таки должна составлять 285р. Долго смеялся. Ведь дело даже не 85р., а в самом факте надувательства. Время тоже жалко. Да и 85 рублей, если вдуматься, тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 00:43   #161   
Лыжник
 
Аватар для DeeP_DiveR
 
Сообщений: 6,931
Регистрация: 11.06.2003

DeeP_DiveR вне форума Не в сети
FireHawk, имхо, это не надувательство, а элементарное незнание менеджерами дисконтной системы орагнизации, в которой они трудятся.
Бред. Предлагаю, если чек остался, постоять за свои права. Зачем м-видео такие манагеры, что с пеной у рта доказывают свою неправоту?
Эх, жаль ,подарок уже вручен.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 00:57   #162   
Неунывающий
 
Аватар для FireHawk
 
Сообщений: 1,741
Регистрация: 20.10.2004
Возраст: 39

FireHawk вне форума Не в сети
Чек остался, а подарок ради такого дела можно и позаимствовать обратно Единственное, о чём я жалею - что не было под рукой видеокамеры, или хотя-бы диктофона. Этот маразм нужно было видеть. Взывающий к здравому смыслу человек с калькулятором, окружённый потешающимися над ним менеджерами и охранниками, противостоящий блондинистой кассирше с менталитетом "Мне виднее, потому что Я здесь работаю". А из отснятого материала можно было сделать отличную "рекламу". Кстати, отписался по этому поводу и в головной офис М-Видео в Москве. Интересно посмотреть на их реакцию.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 01:04   #163   
Лыжник
 
Аватар для DeeP_DiveR
 
Сообщений: 6,931
Регистрация: 11.06.2003

DeeP_DiveR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FireHawk
противостоящий блондинистой кассирше
вот только не стоит на цвете волос внимание заострять. Люди, они знаете ли, тупые бывают независимо от цвета волос.

Цитата:
Сообщение от FireHawk
Кстати, отписался по этому поводу и в головной офис М-Видео в Москве. Интересно посмотреть на их реакцию
хм, если порядочная(кам мне все же кажется) фирма, то реакция быть должна, иначе...Иначе и говорить об этом нечего.

По поводу работников М-видео - писал выше. Не люблю я глупых менеджеров, которым порою приходится объяснять то, что объяснять , по идее, должны они мне.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 01:05   #164   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
FireHawk,
Ты просто главный разоблачитель в мире - тебе вести передачи и ток-шоу на ТВ. Ты можешь вполне заслуженно упиваться своей славой!
Не расстраивайся так из-за 85 р.!
Я сегодня в евросети сто р. кинул на счёт телефона - так и не пришли - мне заводить тему, в коей я попытаюсь уличить компанию в величайшей афере тысячелетия?

ЗЫ: Коун.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 01:12   #165   
Лыжник
 
Аватар для DeeP_DiveR
 
Сообщений: 6,931
Регистрация: 11.06.2003

DeeP_DiveR вне форума Не в сети
Air, человек же не за деньги...
Эх вы.
Кстати, а чек остался? А что за оператор? Вместе - мы выведем всех на чистую воду!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 10:13   #166   
Неунывающий
 
Аватар для FireHawk
 
Сообщений: 1,741
Регистрация: 20.10.2004
Возраст: 39

FireHawk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Air
ЗЫ: Коун.
Не понял. Клоун?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 11:09   #167   
Лысый дядька
 
Аватар для Fender
 
Сообщений: 433
Регистрация: 02.09.2004
Возраст: 44

Fender вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FireHawk
Не понял. Клоун?
Да уж!!! Клоунов хватает по обе стороны от прилавка!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 13:06   #168   
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Сообщений: 1,163
Регистрация: 24.09.2005

Sapienti_Sati вне форума Не в сети
Был в М-видео в похожей ситуации, в России. Покупал телевизор, а дисконтную карту забыл дома. Оплатил полную стоимость, но кассир сказала, чтобы приходил завтра к их менеджеру (уже поздно было) и разницу в цене вернут. Назавтра все так и было - приехал, показал чек, карту, сделали перерасчет и выплатили деньги.
По сабжу - имхо, нарвался на неспециалистов в своем вопросе.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 15:04   #169   
Неунывающий
 
Аватар для FireHawk
 
Сообщений: 1,741
Регистрация: 20.10.2004
Возраст: 39

FireHawk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Air
Я сегодня в евросети сто р. кинул на счёт телефона - так и не пришли - мне заводить тему, в коей я попытаюсь уличить компанию в величайшей афере тысячелетия?
И ты будешь молчать в тряпочку? Или ты настолько богат, что 100 рублей для тебя - не повод для душевного разговора с администраций? Тогда завидую. В любом случае, комментировать твой пост нет смысла - я завёл тему для того, чтобы люди знали, как их могут обманывать, а не для самовыражения.
Цитата:
Сообщение от Fender
Да уж!!! Клоунов хватает по обе стороны от прилавка!!!
Ага. А от балоболов вообще деваться некуда.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 15:40   #170   
рыцарь джедай
 
Аватар для Ueff
 
Сообщений: 78
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 49

Ueff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Littleman
Ueff, повеселил )))
Это ты, типа - Америку решил открыть?
Нет это америка открыла нас
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 13:15   #171   
Бывалый форумец
 
Аватар для Tech
 
Сообщений: 1,224
Регистрация: 02.03.2005

Tech вне форума Не в сети
Air у нас щедрый... По немногу сумму набирает...
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 13:36   #172   
error #65535
 
Аватар для maximn
 
Сообщений: 5,240
Регистрация: 16.11.2003
Возраст: 24

maximn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Air
FireHawk,
Ты просто главный разоблачитель в мире - тебе вести передачи и ток-шоу на ТВ. Ты можешь вполне заслуженно упиваться своей славой!
Не расстраивайся так из-за 85 р.!
Я сегодня в евросети сто р. кинул на счёт телефона - так и не пришли - мне заводить тему, в коей я попытаюсь уличить компанию в величайшей афере тысячелетия?

ЗЫ: Коун.
имхо, дело принципа. последний крупный скандал устроил с неделю назад в провианте - из-за жевачки орбит. =)
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 13:54   #173   
still
 
Аватар для Super_Cat
 
Сообщений: 2,725
Регистрация: 21.11.2005
Возраст: 35

Super_Cat вне форума Не в сети
какой душещипательный рассказ...а ведь у меня тоже купоны и тоже скидки...Завтра пойду че-нить куплю,и пусть только попробуют...!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 14:07   #174   
Форумец
 
Аватар для soundlover
 
Сообщений: 503
Регистрация: 18.01.2005
Возраст: 44

soundlover вне форума Не в сети
покупал в м-видео бытовую технику.На руках были купоны и ДК. Компьютер на кассе отказался делать скидку по обоим позициям.Либо ДК либо купоны.Имхо менеджеры тут не виноваты.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 18:34   #175   
Неунывающий
 
Аватар для FireHawk
 
Сообщений: 1,741
Регистрация: 20.10.2004
Возраст: 39

FireHawk вне форума Не в сети
Смотрите, что мне сегодня пришло:

"Здравствуйте, уважаемый *** ***!

Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.
В магазине проведены дополнительные занятия по разъяснению положений о "подарочном купоне"..
Для решения вопроса по возврату 85 рублей, Вам необходимо обратиться к менеджеру Пещерову Руслану при себе иметь кассовый и товарный чеки.
Еще раз приносим извинения и надеемся, что Вы останетесь в дальнейшем нашим клиентом.

С уважением,
Клиентский отдел Компании М.видео"

Вот так. Поехал и забрал 85 р. Тут же купили с другом утюг за полторы тысячи. Компьютер делать скидку по ДК+купону не отказался.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 08:41   #176   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
Вот так и надо за свои права стоять так держать народ. Мы их всех заставим честно работать .
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2006, 12:44   #177   
Гость
 
Сообщений: n/a

блин, хорошо что автомобили в коробках не продают.. открывать нельзя!
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2006, 23:40   #178   
рыцарь джедай
 
Аватар для Ueff
 
Сообщений: 78
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 49

Ueff вне форума Не в сети
orbit, А кто тебе сказал, что сей закон правильный
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 21:40   #179   
Форумец
 
Аватар для maximumx
 
Сообщений: 242
Регистрация: 04.05.2005
Возраст: 19

maximumx вне форума Не в сети
Был месяц назад в "России", производил выбор между двумя моделями ноутбуков. Вначале две малолетние обезьяны - бабы (продавцы) пристали, мол купите у нас вон тот ноут, что подороже, потом за ниж извинился парень 21 летний. Ну и подискутировали мы с ним минут 10 насчёт двух этих моделей. Что он, что я, крутили как могли эти "игрушки", после чего я сказал, что пошёл обдумывать, человечек вежливо попрощался и сказал, что в следующий раз я могу с собой захватить тестилки вскияе, чтобы прогнать понравившуюся мне модель.
Вот это я понимаю сервис.

Кстати, ещё был один случай, можно сказать подсудный.
Буквально как неделю открылся филиал мвидео на Лизюкова, и мы пошли туда со знакомым. Походили, ну и на выходе остановил охранник. И грит, мол чего эт у вас там, обшарил пальто моего знакомого, потом попросел меня расстегнуть куртку, я сказал что там всего - лишь плеер (мой ) , на что он ответил - " мне пох, я на камеру работаю", и без проса начал прощупывать по телу, рукавам и джинсам. В шоке так оттуда и ушёл. А так, было бы побольше храбрости, и чоп мог бы загреметь.

Кстати, в рете на Лизюкова, охранники знают свои права и права покупателей.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 23:33   #180   
Отделка ....
 
Аватар для DrinK
 
Сообщений: 1,862
Регистрация: 09.08.2005

DrinK вне форума Не в сети
ДАА надо было его послать куда подальше-охранника
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind