Старый 08.09.2011, 13:30   #151   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Запись под номером ВАЗ-21063. Пациент TANAT. Асоциальная маниакальная шизофрения с перемежающимся расстройством личности. Комната предоперационной подготовки. На пациента приклеен кусочек скотча 1*1 см, но тот во всех смыслах сломлен и боится пошевелиться, полагая, что на нем висят огромные оковы, а сам он находится в комнате пыток. Наблюдается выделение пота и тремор конечностей, судя по всему это паническое состояние.

Являет собой типичный образ человека, боящегося общества настолько, что предпочитает выставлять себя в неком выдуманном образе, в котором он неподвластен для внешнего воздействия, имеет нечеловеческие навыки и способности, а также дистанцирован от людей ровно настолько, чтобы иметь возможность наблюдать всю жестокость по отношению к себе со стороны, не воспринимая это как действие, относящееся к его реальной личности, которую он предпочитает в себе осознавать вместо реальной.

В качестве виртуального персонажа был выбран древнегреческий бог Танат(он же Фанат), одной из основных черт которого была неприязнь и нелюбовь к людям.
Налицо все признаки морального расщепления на реального человека и вымышленного персонажа, который призван материализовать все чаяния пациента относительно того, каким бы он хотел себя видеть. А именно быть выше всех, иметь возможность наблюдать за чужими смертями и страданиями без каких-либо негативных эмоций. Последнее, кстати, может быть связано с каким-то острым переживанием потери близкого человека в прошлом, что могло вызвать определенные сдвиги в психоэмоциональной картине личности наблюдаемого.

На аватаре изображено некое мрачное существо, которое, судя по всему, олицетворяет то самое божество, с коим себя сопоставляет пациент. Существо имеет явную негативную и мрачную окраску, наделено несвойственными людям признаками и призвано своим видом внушать страх. Это может указывать на полнейшую беспомощность и моральную слабость пациента в реальной жизни.

Также пациент ведет одному ему интересный дневник, в котором находятся записи, подтверждающие его мнительность. Пациенту кажется, что он умен, хитер и силен, а остальные просто этого не понимают. Судя по всему, наблюдаемый тешит себя верой в то, что когда-то придет тот день, когда все узнают, кто он такой на самом деле и падут пред ним ниц.

Повреждения головного мозга, вызванные приемами пациентом активированного угля через насыпание в уши (как считал пациент - психотропных веществ) отрицают все надежды на выздоровление. Предлагается облегчить его мучения и панику путем демонстрации ранних выпусков журнала "Мурзилка" и выдачей по 1 леденцу на палочке после каждого приёма пищи.

Цитата:
Сообщение от TANAT Посмотреть сообщение
свою душу я давно потерял среди коллекции чужих...
Важное замечание для истории болезни. Пациент склонен к редактированию собственных сообщений, что выдает в нем неуверенность в собственных словах. После того, как он пишет что-либо, что не соотносится с его образом тёмного всесильного существа, он после редактирует, заменяя пафосными высказываниями.
Цитированное выше являет собой очередную попытку предстать перед людьми этаким собирателям душ, манипулятором и всесильным наблюдателем, который ковыряется в людях с неохотой и нарочитой усталостью от этого занятия. "Зрелая опытность и насмешка над чем-то". Видимо, только что мы наблюдали очередной пик аномальной патогенной активности мозговых клеток.

Последний раз редактировалось DRON-ANARCHY; 08.09.2011 в 13:58.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 13:38   #152   
FatSince2010
 
Аватар для SS20
 
Сообщений: 1,785
Регистрация: 07.07.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 8

SS20 вне форума Не в сети
Предлагаю сделать тему ВАЖНОЙ!
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 13:53   #153   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sverdloff Посмотреть сообщение
Еще мне очень не нравится голубоватый оттенок аватарки, но насчет этого мне надо посоветоваться с коллегой DRON-ANARCHY.
Кстати, налицо не просто голубоватый оттенок, а градиент от голубого к темному, что в графических редакторах зачастую используется в целях отображения эффекта свечения. Другими словами мы видим "сияние голубизны", которое скрывается за животным, с которым себя связывает пациент. То есть наблюдаемые просто сияет голубизной. Думаю, что комментарии описанного выше излишни.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 14:05   #154   
Narkoteddy
 
Аватар для Sverdloff
 
Сообщений: 4,665
Регистрация: 04.11.2004
Возраст: 39
Записей в дневнике: 4

Sverdloff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
Кстати, налицо не просто голубоватый оттенок, а градиент от голубого к темному, что в графических редакторах зачастую используется в целях отображения эффекта свечения. Другими словами мы видим "сияние голубизны", которое скрывается за животным, с которым себя связывает пациент. То есть наблюдаемые просто сияет голубизной. Думаю, что комментарии описанного выше излишни.
именно! у меня лишь были сомнения в степени голубизны, но тут прямо таки закоренелый случай
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 14:10   #155   
Конкистадор
 
Аватар для Мистер
 
Сообщений: 27,976
Регистрация: 27.08.2008
Возраст: 40
Записей в дневнике: 5

Мистер вне форума Не в сети
DRON-ANARCHY,
Sverdloff, это вы сейчас к чему говорите? Типа я голубой????
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 14:13   #156   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Sverdloff, коллега, кажется, начинается... Заходите слева, а я справа зайду. Рубашку я уже приготовил.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 14:16   #157   
Narkoteddy
 
Аватар для Sverdloff
 
Сообщений: 4,665
Регистрация: 04.11.2004
Возраст: 39
Записей в дневнике: 4

Sverdloff вне форума Не в сети
медсестра, укольчик валиума приготовьте пожалуйста
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 14:20   #158   
Конкистадор
 
Аватар для Мистер
 
Сообщений: 27,976
Регистрация: 27.08.2008
Возраст: 40
Записей в дневнике: 5

Мистер вне форума Не в сети
я не буйный, зачем вы ко мне подкрадываетесь???????????????????? Выпустите меня отсюда!!!!!!!!! Дайте мне водки!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 19:04   #159   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,651
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мистер Посмотреть сообщение
Дайте мне водки!!!!!!!!!!!!
Водка без пива - деньги на ветер(с) Монгол Шуудан
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 19:49   #160   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Xenon, мы тебя уже классифицировали?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 19:57   #161   
Конкистадор
 
Аватар для Мистер
 
Сообщений: 27,976
Регистрация: 27.08.2008
Возраст: 40
Записей в дневнике: 5

Мистер вне форума Не в сети
DRON-ANARCHY, Ты теперь про меня напиши!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 08:17   #162   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,651
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
Xenon, мы тебя уже классифицировали?
Нет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 16:03   #163   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Мистер, тебя уже описывали

Xenon, талончик дать?


Sverdloff, обратите внимание, коллега, как на пациента подействовал валиум...
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 16:08   #164   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
ипатушки и опять я мимо кассы. уже неприемный час? разнесу эту приемную нахрен)))
доктора! доктора хачу
зы: лучше доктриссу, можно в чулках но без халатика
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 00:41   #165   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,651
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
Xenon, талончик дать?
На водку?
Цитата:
Сообщение от scanNE® Посмотреть сообщение
доктора! доктора хачу
scanNE®, меня не устраивает ваш квази-педерастический стиль поведения. и, по мере возможности, вас не будет в моих разделах.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 08:52   #166   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
Xenon, цыц) дай над психологами поглумиццо )
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 16:38   #167   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
scanNE®, - пациент с комплексом Бога, страдающий перманентной паранойей. Считает себя всемогущим, но в то же время опасается того, что его уличат в обратном. Палата интенсивной терапии. Запись №21233.

Ник пациента указывает на одну из составляющих частей его заболевания - он искренне полагает, что способен видеть людей насквозь, читать мысли, видеть душу, а также определять эмоциональное состояние. Проводил эксперименты с фотофиксацией ауры, но все результаты утаил, поскольку ничего не получилось.
Комплекс Бога также заставил его использовать непечатные символы в собственном нике. Сделано это было для того, чтобы придать крутизны внешнему виду, донести до собеседников фразу "вы так не умеете" а также удовлетворить свои параноидальные рвения, поскольку искренне полагает, что под таким логином никто не сможет зайти, поскольку никто не сможет его набрать. Две недели пришлось продержать его в карцере, когда сосед по палате рассказал ему про Ctrl+C.

Подпись sherpовод. Все мы знаем, что шерпы - народность, живущая в Восточном Непале. Наблюдаемый искренне полагает, что они являются его почитателями, что они ставят ему памятники, рисуют иконы с его ликом и приносят в жертву девственниц.

На аватаре изображен котенок, морду которого исказила гримаса ужаса. Паника животного настолько велика, что оно совершает несвойственное ему действие - пытается съесть заведомо несъедобный пластиковый корпус фотоаппарата. Предмет выбран тоже неслучайно, поскольку также, как и ник, отображает мнение пацитента о том, что он имеет дар видеть на расстоянии и запечатлевать время в своем сознании.
Периодически пытается вскрыть себе череп с целью демонстрации сохраненных в нем файлов. Уверяет, что есть несколько режимов просмотра: список, таблица, мелкие значки, крупные значки, слайд-шоу. Три недели провел в карцере, спасаясь от укравшей его идею и следящей за ним корпорации Майкрософт, когда узнал от пациента по палате о системе Windows.

Имеет одну запись в личном дневнике. Полагал, что сможет оставить наслежие потомкам, но скудные познания русского языка а также природная лень, помноженная на паранойю, набиравшую обороты не по дням, а по часам, заставили его отложить трансляцию потока своего сознания в Интернет.

Скрытен, запуган, склонен к панике, которую маскирует под сарказм. Неуверенность маскирует под надменность. Старается глядеть на все события свысока и отстраненно, если они его пугают и раскрывают настоящую сущность.

Назначено лечение боярышником. Не помогает. Предлагаю созвать консилиум для решения вопроса об эвтаназии.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 16:22   #168   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
DRON-ANARCHY, орууу)))))) пасиба)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 09:04   #169   
Little
 
Аватар для Little_Princess
 
Сообщений: 9,787
Регистрация: 28.01.2011

Little_Princess вне форума Не в сети
DRON-ANARCHY, поставь и мне диагноз
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 09:24   #170   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Little_Princess, пока что нет времени много и долго писать. Освобожусь - устрою приёмный день. Или Свердлова зови.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 09:38   #171   
Little
 
Аватар для Little_Princess
 
Сообщений: 9,787
Регистрация: 28.01.2011

Little_Princess вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
Little_Princess, пока что нет времени много и долго писать. Освобожусь - устрою приёмный день. Или Свердлова зови.
нет уж я хочу тебя
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 09:56   #172   
Narkoteddy
 
Аватар для Sverdloff
 
Сообщений: 4,665
Регистрация: 04.11.2004
Возраст: 39
Записей в дневнике: 4

Sverdloff вне форума Не в сети
Пациент Little_Princess. Женское психотравматическое отделение. Запись №2076.

Судя по нику, перед нами обычная пациентка с травмированной в детстве психикой. Причем это видно как непосредственно (пациентка представляет себя маленькой принцессой, хотя ей уже давно пора себе работу найти, судя по возрасту), так и на подсознательном уровне. Ведь ник Little_Princess - это не иначе как incest_l'plesir, что переводится с французкого как "получающая удовольствие от инцеста". Вероятно, психическое развитие пациентки остановилось в момент совершения сексуальной близкородственной связи, и далее зафиксировалось, так как пациентка получила от этого удовольствие. Инцест как таковой не считает чем-то нехорошим, хотя согласно учению великого Фрейда это сексуальное извращение, а также в некоторых случаях уголовно наказуемое деяние по УК РФ. Хотя, согласно исследованию доктора психологических наук Кагану В.Е., инцестному переживанию подвергаются 25% женщин в детском возрасте, большинство из них справляются с проблемой самостоятельно. В нашем случае имеет место наложение переживания на слабую психику, что и привело к столь удручающим последствиям.

Далее, в качестве аватарки выбран рисунок самой пациентки, сделанный в палате.

Как мы видим, это подтверждает нашу теорию об остановившемся психическом развитии, так как рисунок явно мог бы принадлежать ребенку 3-4 лет. Кстати, надо заметить, что мелкая моторика также не развивалась, о чем свидетельствует почерк пациентки (печатные буквы). И постоянно корчит рожи, прям выводит из себя.

Статус Форумец также говорит об ограниченности мышления. Вероятно, даже не задумывалась о возможности его (статуса) замены.

Лечение назначено как постепенная социализация и введение во внешний мир, общение с другими людьми, для начала детьми 5-6 лет, с которыми пациентка должна быстро найти общий язык. Но дальнейшее развитие под большим вопросом, ведь это как начать заниматься гимнастикой в 25 лет, прогресс может и быть, но полноценной "гимнасткой" она уже не будет никогда.

Следующий!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 10:29   #173   
Little
 
Аватар для Little_Princess
 
Сообщений: 9,787
Регистрация: 28.01.2011

Little_Princess вне форума Не в сети
Sverdloff, браво дохтар!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 10:46   #174   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sverdloff Посмотреть сообщение
Спасибо за внимание. Следующий!
Sverdloff, жги!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 12:17   #175   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
ProcХel.A, что-то разбор моей личности оказался чересчур кратким - сразу перешли к действиям, а хде ж анализ? подробный разбор?
несогласная я!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 12:34   #176   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Степь, ты что предпочитаешь: копание в мозгах или в душе?
У нас тут со Свердловым несколько разные профиля.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 12:39   #177   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
DRON-ANARCHY, а можно всего попробовать?
Интересно ж на себя со стороны посмотреть - я даже предполагаю, где будут попадания)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 15:50   #178   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Sverdloff, доктор, у меня это. что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 10:32   #179   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
DRON-ANARCHY, а можно всего попробовать?
Это зависит от того, насколько коллега сочтет необходимым уточнение диагноза по своему профилю. От себя же могу сказать следующее...


Степь. Пациент, проходящий амбулаторное лечение заочно по причине крайней степени социофобии. Запись на салфетке. Номер разобрать сложно.

Сам никнейм пациента говорит уже о многом. Он выражает его мироощущение, которое предстает перед нами, как крайняя степень одиночества, конца и края которому пациент не видит. Более того, наблюдаемый объект полностью удовлетворен этой позицией отстраненности от окружающих, поскольку оказаться среди степи, где от горизонта до горизонта нет ни одной живой души можно только исключительно по собственной воле(насильственные случаи мы не рассматриваем, поскольку определение ника - вопрос сугубо личный).

Статус "Форумчанка" указывает на феминистские настроения пациента, который не смог вынести того, что ему по умолчанию было присвоено звание "Форумец". Не исключаю, что этот факт вызвал сильное негодование со стороны наблюдаемого. Но социальная аморфность и запуганность не позволила поставить на это место что-либо более яркое и эпатажное из-за стойкого нежелания привлекать к себе излишне внимание. Степень необходимого пациенту внимание зависит от его настроения. Полагаю, что именно с этим можно связать периодичность его появления не форуме.

Судя по сексистким настроениям и желанием отдалиться ото всех, можно смело предполагать душевную травму, которая вызвала нынешнее состояние пациента, читающего эти строки с полным негодованием насчет того, почему я не пишу слова "пациентка", которое было бы более уместным. Видимо, противоположный пол у наблюдаемого индивида ассоциируется с чем-то негативным. Предполагаю наличие ярких травмирующих переживаний в прошлом, связанных с мужчинами.

Аватар лишь подтверждает все написанные выше предположения: пациент демонстрирует свои ноги, которые считает очень сексуальными, но делает это так, чтобы создавалось впечатление, будто это не демонстрация, а случайно схваченный фотографом момент, в который сам пациент "по обыкновению" не заинтересован ни в ком, предпочитая общение с живой природой, а не с жестокими людьми, худшими представителями которых являются мужчины.

В интересах указаны горы, Крым и Высоцкий, что подтверждает ту часть диагноза, которая касается тяги к отстранению от социума. Высоцкий же никак не ассоциируется с мужчиной, а лишь являет собой романтику пустынных мест. Причем, прошу заметить, что горы выбраны также для показания своего возвышения надо всеми остальными, кто не разделяет идеалов пациента и является, с его точки зрения, лишними на планете, опасными и лживыми существами.
Тяга к неодушевленным местам и предметам, возможно, выльется в будущем в сексуальных девиациях различного свойства. Возможно, пациент и сейчас скрывает их наличие. NB: проследить за поведением в естественной среде обитания.

Судя по тому, что пациент заранее предполагает свой диагноз, можно судить о его страхе перед тем, что вся его психологическая защита окажется не действенной. Пациент опасается быть увиденным со стороны именно таким, какой он есть. Такой шаг с угадываением призван дать ему еще один шанс бегства от подобного осознания, сказав затем, что его образ лишь выдумка, а всем остальным он умело его втюхал. Но мы-то все видим и понимаем, как ему сейчас нелегко.

В качестве лечения предлагаю назначить групповые этаноловые ванночки с последующими индивидуальными сублимационными тренингами.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 10:37   #180   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
DRON-ANARCHY, спасибо, доктор)))
и лечение попроще, чем от ProcХel.A))))))))))))
Sverdloff, есть что добавить? Плиииз

Последний раз редактировалось Степь; 20.09.2011 в 11:14.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind