Старый 03.04.2013, 09:51   #151   
Новичек на форуме
 
Сообщений: 5
Регистрация: 18.10.2010

179 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна Федосова Посмотреть сообщение
Гимназия в 3 минутах неспешной ходьбы,садик - в 5минутах ходьбы. Продукты в магазине Винегрет.Ну и кому приспичит - призывной пункт.
подскажите, пожалуйста, где этот Винегрет? а то за продуктами езжу на машине.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 10:21   #152   
Форумец
 
Аватар для Анна Федосова
 
Сообщений: 154
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 41

Анна Федосова вне форума Не в сети
Винегрет на первом этаже девятиэтажки,которая напротив подъездов 2ой очереди. Еще на остановке Геологоразведка есть Пятью пять,и ОКЕЙ на Новгородской. Надеюсь в будущем на первом этаже соседней 17этажки что-нибудь продуктовое откроется,когда этот дом до ума доведут.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 12:49   #153   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 22.02.2011
Возраст: 34

SvyatogoR7777 вне форума Не в сети
Прошелся по близлежащим магазинам - Винегрет, Пятью Пять (там кстати есть аптека), сравнил цены и сроки годности продуктов. Пришел к выводу - эти магазины на крайний случай, если вечером или с утра надо срочно что-нибудь перекусить. Цены высоковаты, скоропортящиеся продукты на второй половине срока годности (кефир и майонез перебирал минут десять, пока не нашел приемлемой свежести, ну это у меня бзик такой:-), молочные продукты не более 3-5 дней, майонез не более месяца, были эксцессы, т.к. условия хранения не всегда и не везде соблюдаются). Дорога к ним тоже не сахар - оазисы асфальта вокруг домов, между ними - зыбучие пески:-).

Ближайший адекватный магазин - Центрторг на конечной маршруток, пересечение Антонова-Овсеенко и Хользунова, 15 мин пешком, пока к нему нареканий не имею.

Также на Хользунова, остановка Новгородская (первое кольцо) новый гипермаркет Европа, пока тоже нормальный, цены приемлемые, там рядом еще два Центрторга и Семь Дней(бытовая химия, и парфюмерия), с хорошим ассортиментом и ценами, 20 мин через дворы или 3 остановки на маршрутке(54, 58в, 15 и т.д).

Рядом по Вл. Невского(по направлению к у-м Молодежный) небольшой рынок, фрукты-овощи и бытовая мелочь.

Год не был в Воронеже (спасибо МинОбороны:-)), за это время сильно сдали Линия и Магниты с Пятерочками, цены хоть и божеские, но выбор товара упал.

Рядом с северной Линией ТРЦ Арена, кинотеатр, бутики, гипермаркет электроники и бытовой техники MediaMarkt, продуктовый гипермаркет Billa, продукты довольно свежие, собственная выпечка, но цены не на все продукты адекватны (еще у них дурная привычка на весовой товар указывать цену за 100 гр, а не за кило)

В общем, мое мнение такое: если нужна буханка хлеба, минералка или пачка пельменей, Винегрет под боком. Если же закупаетесь продуктами на неделю, то лучше сгонять в Европу или Центрторг, будет выгоднее и удобнее, потратите меньше нервов и денег. Для тех, кто любит ощутить мощь западного сетевого маркетинга и масштабы торговых монополий, есть Ситипарк-Град, на машине можно выскочить по Антонова-Овсеенко на московскую трассу, либо на маршрутке до Молодежного, а там ходит кольцевой градовский 84-й пазик. Но я в ситипарке все больше разочаровываюсь - товара много, а того что надо - нет (особенно по бытовой мелочи, крепежу и мебели). В Ашане продукты сомнительной свежести (разок умудрился отравиться колбасой, хотя срок годности был нормальный), хоть и по низким ценам.

В плане мелочевки (сантехника, крепеж, электрика) советую пользоваться мелкими магазинчиками на Лизюкова - на остановке 60 лет ВЛКСМ рядом магазинчики сантехники и Крепмаркет(крепеж, любой, от мебельного до сантехнического, болты, шурупы, анкера, хомуты, цены ниже, а выбор больше, чем в Леруа мерлен и Кастораме), напротив тоже есть небольшой хозмаг, между этой остановкой и Молодежным - довольно крупный магазин бытовой химии, посуды и игрушек, рядом еще Юлмарт(электроника). Примеры максимального количества нужного товара на минимальной площади))).

Данный пост включает только МОЁ мнение и довольно субъктивен, но является выстраданным в течение долгого времени, т.к. только за две недели в поисках необходимых вещей (мебели, того же крепежа и пр.) я намотал 200 км на машине по Воронежу, а про поездки на маршрутках вообще лучше умолчать. Я постарался собрать максимально полезный материал, необходимый человеку, который только поселился в Воронеже, или этом конкретном районе и плохо его знает. Надеюсь уберечь вас от лишних трат денег, нервов и времени, т.к. сам потратил этого добра немало. Рекламы здесь нет, считайте пост просто добрососедским советом))) Если кто-то сочтет, что здесь "многа букаф" и пост бесполезен, пожалуйста, напишите лучше и короче, буду только рад критике. Дополняйте по мере возможности. Но думаю, информация вам все же пригодится.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 13:03   #154   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 22.02.2011
Возраст: 34

SvyatogoR7777 вне форума Не в сети
Для приезжих, да просто для любознательных, советую программку 2ГИС. Замечательная альтернатива Onioni, с большим набором карт( ВОронеж, Липецк, Курск, Белгород, Ст. Оскол и т.д.), расчетом маршрута как на авто, так и на автобусах (выдает маршрут с пересадками, показывает полные маршруты автобусов), есть полный каталог организаций Воронеже во всех сферах деятельности с адресами и списком услуг. Есть ПК и мобильная версия для Android, iPhone, Symbian и Windows Mobile (ничуть не урезанные по сравнению с ПК), может указать ваше местоположение с помощью GPS. Очень удобная вещь, кликаете на остановку - показывает список маршрутов этой остановки. Прога бесплатная

Последний раз редактировалось SvyatogoR7777; 03.04.2013 в 13:20.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 14:56   #155   
Форумец
 
Аватар для Анна Федосова
 
Сообщений: 154
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 41

Анна Федосова вне форума Не в сети
Точно, на Новгородской ЕВРОПА, а не ОКЕЙ, обшиблась я...
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 16:14   #156   
Registered User
 
Аватар для Popsa83
 
Сообщений: 50
Регистрация: 31.10.2012
Возраст: 39

Popsa83 вне форума Не в сети
Вообще Окей на Шишкова- думаю оптимальный вариант у кого есть авто, цены не сравнить с близ лежайшими магазинами( если только Европа и то по некоторым товарам)...
Как у кого продвигаются дела с интернетом, заявку все подали в justLan?
Цитата:
Сообщение от Анна Федосова Посмотреть сообщение
Точно, на Новгородской ЕВРОПА, а не ОКЕЙ, обшиблась я...
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 17:23   #157   
Новичек на форуме
 
Сообщений: 5
Регистрация: 18.10.2010

179 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Popsa83 Посмотреть сообщение
Вообще Окей на Шишкова- думаю оптимальный вариант у кого есть авто, цены не сравнить с близ лежайшими магазинами( если только Европа и то по некоторым товарам)...
Как у кого продвигаются дела с интернетом, заявку все подали в justLan?
я позвонила в justlan и во фридом - мне все равно - кто быстрее. тем более фридом дешевле
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 18:56   #158   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 02.04.2013

Mariaa вне форума Не в сети
Интернет

Цитата:
Сообщение от 179 Посмотреть сообщение
я позвонила в justlan и во фридом - мне все равно - кто быстрее. тем более фридом дешевле
Вчера звонила в фридом,мне сказали ,что подключат, как только им разрешит наша управляющая компания..и после того как им разрешат они завезут оборудование и в течение месяца подключат)
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 01:09   #159   
Registered User
 
Сообщений: 7
Регистрация: 03.04.2013
Возраст: 38

Evgenii86 вне форума Не в сети
Smile

Всем привет. В пятницу покупаю квартиру в 3 подъезде. Соседи, буду рад
знакомству!
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 07:02   #160   
Registered User
 
Аватар для Popsa83
 
Сообщений: 50
Регистрация: 31.10.2012
Возраст: 39

Popsa83 вне форума Не в сети
Добрый день)
Сразу же звони в justlan - оставь заявку на инет- очень актуальный вопрос- а так поздравляю!!!)
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 11:16   #161   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 05.11.2008

SLyuda вне форума Не в сети
Народ скажите пожалуйста при заключении договора долевого участия со СТЕЛом какая была указана площадь двухкомнатной квартиры (с учетом балкона или без него). Мы заключаем договор на двушку в 3 очереди, в договоре указана площадь 74,02 м, а предлагают оплатить как за 76 м, утверждают, что площадь в договоре указана без учета балкона. Как было у вас при заключении договора долевого участия.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 11:18   #162   
Registered User
 
Сообщений: 7
Регистрация: 03.04.2013
Возраст: 38

Evgenii86 вне форума Не в сети
А это нормальный провайдер?
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 12:04   #163   
Форумец
 
Аватар для Ajp
 
Сообщений: 361
Регистрация: 02.03.2006

Ajp вне форума Не в сети
SLyuda, такая же процедура была.Если не ошибаюсь, там учитывается коэффициент балкона, он не равен единице, поэтому и площадь меньше, чем в строительных документах.А оплачивать вам или нет эту разницу, ваш выбор, но скидку на это стэл вряд ли даст.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 16:53   #164   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 22.02.2011
Возраст: 34

SvyatogoR7777 вне форума Не в сети
Рубрика "Полезные советы"

Опытным путем нашел эффективный способ борьбы с наклейками на окнах (которые рыхлые, на прочном клее и просто так их не отдерешь). Пластиковым шпателем, канцелярским ножом или косым резцом аккуратно срезаем саму наклейку (не поцарапайте стекло!), клей оттираем спиртом (под названием "Антисептин" продается в аптеках). Процедуру повторяем с наклейками на ванне и раковинах. Спиртом же замечательно оттираются надписи маркером на стеклах балкона (они изнутри).

Evgenii86, поздравляю! Какой этаж? Провайдер JustLAN (Связь-Телеком) должен быть нормальный, на форумах вроде не жалуются. Так что заявочку киньте пожалуйста. Номер оператора 2-330-033, сайт http://svzt.ru/. В крайнем случае, если не будет устраивать, можно поменять, когда остальные провайдеры созреют к подключению. Нам сейчас важно хоть одного провайдера подвести. А для этого надо сконцентрировать заявки.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 00:49   #165   
Registered User
 
Сообщений: 7
Регистрация: 03.04.2013
Возраст: 38

Evgenii86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SvyatogoR7777 Посмотреть сообщение
Рубрика "Полезные советы"

Опытным путем нашел эффективный способ борьбы с наклейками на окнах (которые рыхлые, на прочном клее и просто так их не отдерешь). Пластиковым шпателем, канцелярским ножом или косым резцом аккуратно срезаем саму наклейку (не поцарапайте стекло!), клей оттираем спиртом (под названием "Антисептин" продается в аптеках). Процедуру повторяем с наклейками на ванне и раковинах. Спиртом же замечательно оттираются надписи маркером на стеклах балкона (они изнутри).

Evgenii86, поздравляю! Какой этаж? Провайдер JustLAN (Связь-Телеком) должен быть нормальный, на форумах вроде не жалуются. Так что заявочку киньте пожалуйста. Номер оператора 2-330-033, сайт http://svzt.ru/. В крайнем случае, если не будет устраивать, можно поменять, когда остальные провайдеры созреют к подключению. Нам сейчас важно хоть одного провайдера подвести. А для этого надо сконцентрировать заявки.
6 этаж. Заявочку сегодня скину. Адрес указывать ул. Беговая?
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 09:25   #166   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 18.11.2011
Возраст: 43

margo7 вне форума Не в сети
Добрый день! Планирую приобрести квартиру во второй очереди. В поисках различной информации о доме, наткнулась на статью. В ней говориться: "в настоящее время застройщиком готовятся документы для получения разрешения на строительство 4-х этажного паркинга на 260 машиномест общей площадью 11200кв.м на ул. 45 Стрелковой дивизии, 234". Вот ссылка на полный текст: http://www.voronezh-city.ru/communic...s/detail/11049. Мне кажется, это как раз во дворе дома, на месте складов. Может кому то что-то известно на этот счет?

Последний раз редактировалось margo7; 05.04.2013 в 12:17.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 10:29   #167   
Форумец
 
Аватар для Анна Федосова
 
Сообщений: 154
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 41

Анна Федосова вне форума Не в сети
Жильцы первой очереди!Расскажите пожалуйста,как проходит оформление вашей квартиры в собственность?Вы этим каждый по одиночке занимаетесь,или Стэл как-то это упорядочивает и организует походы по инстанциям?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 10:39   #168   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
подскажите пожалуйста есть ли в СТЭЛе на эти позиции ипотека?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 11:46   #169   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 05.11.2008

SLyuda вне форума Не в сети
Квартиры в 1 и 2 очереди практически все проданы, можно купить в 3 очереди, срок сдачи 2 полугодие 2014, есть ипотека ВТБ 24, если сумма первоначального взноса составляет не менее 35%, то в банк нужно предоставить только 2 документа: паспорт и свидетельство пенсионного страхования.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 12:07   #170   
Форумец
 
Аватар для Анна Федосова
 
Сообщений: 154
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 41

Анна Федосова вне форума Не в сети
Еще ипотека от сбербанка есть на этот дом.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 12:39   #171   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 16:14   #172   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 02.04.2013

Mariaa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна Федосова Посмотреть сообщение
Жильцы первой очереди!Расскажите пожалуйста,как проходит оформление вашей квартиры в собственность?Вы этим каждый по одиночке занимаетесь,или Стэл как-то это упорядочивает и организует походы по инстанциям?
каждый занимается по одиночкЕ,после сдачи квартиры ждали где то две недели акт о приеме квартиры,затем пошли и подали документы что бы сделали технический план (заплатили 1000 рублей) вот ждем его ,затем нужно будет сделать кадастровый план а только потом зеленка)...вы когда придете в СТЭЛ акт забирать,вам там скажут куда дальше идти и что делать)
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 16:39   #173   
Форумец
 
Аватар для Анна Федосова
 
Сообщений: 154
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 41

Анна Федосова вне форума Не в сети
Это получается после встречи на заселении подъезда и просмотра готовых квартир выдают ключи и можно заселяться,а потом через две недели в Стэл приезжать за актом,я правильно поняла?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 17:04   #174   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 02.04.2013

Mariaa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна Федосова Посмотреть сообщение
Это получается после встречи на заселении подъезда и просмотра готовых квартир выдают ключи и можно заселяться,а потом через две недели в Стэл приезжать за актом,я правильно поняла?
да именно так)
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 18:01   #175   
Форумец
 
Аватар для Анна Федосова
 
Сообщений: 154
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 41

Анна Федосова вне форума Не в сети
Спасибочки!
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 11:54   #176   
Registered User
 
Аватар для Popsa83
 
Сообщений: 50
Регистрация: 31.10.2012
Возраст: 39

Popsa83 вне форума Не в сети
СвязьТелеком проводит техническое обследование на предмет возможности подключения дома. В конце недели будет точная информация насчет подключения. Я думаю им звонить в понидельник
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 12:07   #177   
"белый кот"
 
Сообщений: 283
Регистрация: 16.08.2012
Возраст: 36

morfo25 вне форума Не в сети
спасибо-а что за гимназия...есть ли там где погулять с детьми
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 13:19   #178   
Форумец
 
Аватар для Анна Федосова
 
Сообщений: 154
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 41

Анна Федосова вне форума Не в сети
Это гимназия УВК 1,за ней во дворе дома детский сад.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 17:33   #179   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 22.02.2011
Возраст: 34

SvyatogoR7777 вне форума Не в сети
Насчет связь-телеком это хорошо, значит, заявок достаточно собрали. Главное, чтоб и дальше так оперативно решалось
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 14:55   #180   
Master
 
Сообщений: 260
Регистрация: 16.11.2006
Возраст: 37

Master_IO вне форума Не в сети
Подскажите, а где цены на квартиры посмотреть???
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind