Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2011, 21:34   #151
Форумец
 
Аватар для Gidrokolbasa
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 35
Сообщений: 279
Цитата:
Сообщение от Angry_PennyWise Посмотреть сообщение
Пруль гавно?
само собой
Gidrokolbasa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 21:34   #152
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Регистрация: 08.01.2003
Адрес: www.satspace.ru
Возраст: 51
Сообщений: 8,181
ASSA, Rastvoritl, Друзья мои я Вас не узнаю Почитал тему со своей колокольни, Armelias вроде ниче страшного не сказал, то что в городском транспорте должно быть меньше сидячих мест, чем например в междугороднем-народном, самолетах-поездах и прочее, это логически верно, безусловно для инвалидов, стариков можно сделать один ряд сидячих мест, но то что в сараях междугородних пройти практически не возможно и дикая задержка при входе-выходе это есть...
А то что полосу сделали для этого быдло маршрутников это уже лучше, уже вылезая с остановки в крайний левый ряд он становится нарушителем не пропустив легковой транспорт, раньше же мы должны были их пропускать, так что это тоже повод, ну и с чего то нужно начинать...
А так знатный треп, узнаю беседку
POMAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 21:41   #153
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: детский сад 'Ромашка'
Сообщений: 5,821
Цитата:
Сообщение от POMAH Посмотреть сообщение
ну и с чего то нужно начинать...
имхо начинать надо было с уборки авто с крайней правой, они и так и эдак не по пдд там стоят...
Winston вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 21:45   #154
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Регистрация: 08.01.2003
Адрес: www.satspace.ru
Возраст: 51
Сообщений: 8,181
Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
имхо начинать надо было с уборки авто с крайней правой, они и так и эдак не по пдд там стоят...
Сложно, штраф мизер, помогут только эвакуаторы, но где их набрать.. В москве например знак остановка запрещена и эвакуация ниже нарисована, эвакуатор дежурит с ДПС А как убрать машины у нас ХЗ, мыслей нет, тока платные карманы делать с открывающимся заграждением за бабло...
POMAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 21:50   #155
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: детский сад 'Ромашка'
Сообщений: 5,821
Цитата:
Сообщение от POMAH Посмотреть сообщение
ложно, штраф мизер, помогут только эвакуаторы, но где их набрать.. В москве например знак остановка запрещена и эвакуация ниже нарисована, эвакуатор дежурит с ДПС А как убрать машины у нас ХЗ, мыслей нет, тока платные карманы делать с открывающимся заграждением за бабло...
штраф, эвакуатор это фигня все... 0 промилле, а бухие за рулем... хоть 5 тыщ штраф будет хоть 100, пока дпс работать не будут, полоса будет забита...
Winston вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 22:05   #156
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 2,665
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
весь фокус в том, что по ПДД емнип полоса ОТ только для ОТ. а остальные полосы для всех. т.е. ОТ могут свободно по ним перемещаться а другие по их полосе ни-ни.
ну да, только вот пересекать линию сплошную маршрутки не должны,
а вообще когда маршрут утверждается, то там и схема движения составляется, в которой и могут такие нюансы прописывать.
Цитата:
Сообщение от Taksist Посмотреть сообщение
В мэрии дают понять, что появление выделенной полосы – глубоко продуманное решение и ссылаются на заключение ОАО «НИИ автомобильного транспорта». Специалисты НИИ, как сообщили в пресс-службе мэрии, считали потоки транспорта на Плехановской в часы пик и пришли к выводу, что выделить полосу для общественного транспорта целесообразно, так как это ускорит передвижения автобусов и троллейбусов в среднем на 12%.
бред какой то, если бы это были специалисты, они бы первым делом запретили большим автобусам и троллейбусам останавливаться после перекрёстка Плехановская-Кольцовская в обоих направлениях, да порекомендовали бы с кривыми парковками бороться.
Цитата:
Сообщение от Taksist Посмотреть сообщение
К этому времени будут куплены приборы видеофиксации неправильной парковки, и гаишникам не нужно будет дожидаться водителя припаркованной машины
тоже ересь, что мешает сейчас выделить сотрудника с видеокамерой, который будет кататься по улицам и снимать обочины, а потом видео нарезают кусочками, достаточными, чтобы было хорошо видно, что машина именно стоит, а не едет и всё, согласен, с нарушениями знака "стоянка запрещена" сложнее, но для рассылки штрафов за остановку "ёлкой", 2м рядом, на остановках ОТ и т.п. - достаточно.

Моё мнение - надо убрать эту полосу и обратить внимание на криво паркующихся и на нарушения правил остановки и посадки/высадки пассажиров общественным транспортом.
HIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 22:08   #157
Xxx
 
Аватар для Elimas
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: 666
Сообщений: 717
Нам надо как в Финляндии... остановился на полосе для общественного транспорта , штаф ... гм... 2000 ЕВРО!!!!! При всём этом, достаточно одной фотографии пешехода... что ты там стоишь.
Elimas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 22:11   #158
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 55
Сообщений: 7,507
POMAH, Роман, при моем к тебе уважении, нет. если крокодил с забитым стоймя салоном тормознет резко, то без травм не обойтись. я понимаю, мы с тобой и наши жены не знаем- ездим на личном авто. но ты себя представь стоящим в крокодиле на наших дорогах. это тебе не метро. а теперь представь свою мать на своем месте. слава богу моя ездит не туда. я за то чтобы сало как в совдепии 50/50 сидячих-стоячих. ставить здоровье и безопасность пассажиров взамен вместимости - глупость. это решается другими способами. иначе давай ты будешь возить за рулем по городу ребенка на коленях ?
я категорически против увеличения стоячих мест. потому что это ВЫНУЖДЕНАЯ мера в УЩЕРБ безопасности и УДОБСТВУ.
почему моя жена купила машину и возит своих родителей на работу? да потому что нет адекватного удобного ОТ!!!! а стоя как сельди в бочке - это не ОТ. это - скотовоз..

Цитата:
Сообщение от POMAH Посмотреть сообщение
уже вылезая с остановки в крайний левый ряд он становится нарушителем не пропустив легковой транспорт, раньше же мы должны были их пропускать, так что это тоже повод, ну и с чего то нужно начинать...
почитай ПДД. ты обязан пропускать. увы всегда. а к ним лезть- куюшки. они потенциально могут занять все твои полосы и оставить полосу ОТ свободной. и ты туда сунуться не можешь. даже ради высадить пассажира.
поправьте меня, знатоки.

Цитата:
Сообщение от POMAH Посмотреть сообщение
штраф мизер,
а впендюрят вместо 300 руб три тыра? мизер? кроче заепли меня эти движухи. гайцам нада бабла походу рубить попимо камер вот и выискивают на чем подловить.

может правда сделать флэшмоб и перекрасить букву А на полосе в слово XYЙ?
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 22:13   #159
Xxx
 
Аватар для Elimas
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: 666
Сообщений: 717
Цитата:
Сообщение от Elimas Посмотреть сообщение
. 2000 ЕВРО!!!!!
Ошибаюсь... около 4000 ЕВРО. а 2000 ЕВРО за привышение скорости более чем на 30км\ч.
3 месяца не платишь, для местных лишение прав от 6 до 12 месяцев, для русских - забудь про шингенскую визу!
Elimas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 22:13   #160
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 55
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от HIM Посмотреть сообщение
ну да, только вот пересекать линию сплошную маршрутки не должны,
ДА?????? ну ка мне пункт ПДД!!!

Цитата:
Сообщение от Elimas Посмотреть сообщение
Нам надо как в Финляндии...
тебя лично отымели или слухами земля полнится?
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 22:14   #161
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 55
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от Elimas Посмотреть сообщение
шингенскую
я бы тебе визу вообще не давал- пишешь куево. с ашипками.
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 22:19   #162
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 2,665
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
ДА?????? ну ка мне пункт ПДД!!!
Линии 1.1, 1.2.1, 1.3 пересекать запрещается. Приложение по горизонтальной разметке.
HIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 22:21   #163
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
тебя лично отымели или слухами земля полнится?
ФФИИИИ грубиян!
Angry_PennyWise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 22:21   #164
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Регистрация: 08.01.2003
Адрес: www.satspace.ru
Возраст: 51
Сообщений: 8,181
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
я понимаю, мы с тобой и наши жены не знаем- ездим на личном авто. но ты себя представь стоящим в крокодиле на наших дорогах. это тебе не метро. а теперь представь свою мать на своем месте. слава богу моя ездит не туда. я за то чтобы сало как в совдепии 50/50 сидячих-стоячих. ставить здоровье и безопасность пассажиров взамен вместимости - глупость. это решается другими способами. иначе давай ты будешь возить за рулем по городу ребенка на коленях ?
К сожалению моя жена ездит на транспорте, младшую в сад и из сада или еще куда, пока я на работе, и с ребенком на коленях (прежде чем писать с ней поговорил), сидячие места нужно убирать, а если это быдло оттормозилось круто, пытаясь влезть с левого ряда на остановку или друг друга обогнать, дабы заработать лишнее бабло, при этом поломав руки ноги людям, то кого нужно воспитывать? Вот я и называю их быдлом, они возят наших родных и близких, но мы даже тут ратуем за сидячие места, пусть даже это не практично, только из за безопасности движения.
С какой колокольни на ситуацию смотреть, ХЗ, и сидячих побольше, что бы не побились, и стоячих с широкими проходами побольше, что бы был трафик.
Двери должны быть широкие, месть сидячих нужно делать меньше, как в том же метро в Москве...


Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
почитай ПДД. ты обязан пропускать. увы всегда. а к ним лезть- куюшки. они потенциально могут занять все твои полосы и оставить полосу ОТ свободной. и ты туда сунуться не можешь. даже ради высадить пассажира.
поправьте меня, знатоки.
Это нужно поднять, тоже пока не читал
POMAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 22:23   #165
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Регистрация: 08.01.2003
Адрес: www.satspace.ru
Возраст: 51
Сообщений: 8,181
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
ДА?????? ну ка мне пункт ПДД!
погодика, в автошколе еще учли, если слева полоса, это стена, разве для автобусов пересечение сплошной не будет нарушением? Лана нужно ПДД поднимать
POMAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 22:25   #166
Xxx
 
Аватар для Elimas
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: 666
Сообщений: 717
ASSA, мы не на уроке рускаго.
не быдли... а вдумайся.
Готов отдать 4000 евро за стоянку на полосе маршруток? Нет? и я не готов.

Моё мнение - надо увеличивать штрафы в разы. тогда и будет нам счастье.
(еду по кольцовской по выделенной полосе, и думаю... штраф 500руб... почему б и не ехать то???)
Elimas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 22:27   #167
Xxx
 
Аватар для Elimas
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: 666
Сообщений: 717
Цитата:
Сообщение от POMAH Посмотреть сообщение
разве для автобусов пересечение сплошной не будет нарушением?
Будет... 100 рублей.
Elimas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 22:35   #168
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Регистрация: 08.01.2003
Адрес: www.satspace.ru
Возраст: 51
Сообщений: 8,181
Короче полосу нужно отделять забором пол метровым, и люди не будут скакать и автобусы будут в рядок стоять и парковатся не будут где попадя
POMAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 22:45   #169
Форумец
 
Аватар для Noks1
 
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 55
Сообщений: 4,639
Цитата:
Сообщение от Elimas Посмотреть сообщение
Моё мнение - надо увеличивтьштрафу в разы. тогда и будет нам счастье.
Да не будет нам счастья даже с такими штрафами. Пока не наступит неотвратимость наказания. А то она у нас как то избранно действует.
Noks1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 22:51   #170
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 55
Сообщений: 7,507
POMAH, тут дилемма. и пока есть ситуация какую мы имеем, лучше путь будет поболе сидячих. а со временем, когда власти поумнеют и сделают разумную транспортную сеть и эффективность ОТ, тогда и мест для стоячих не нужно будет. и вопрос будет закрыт.
а сравнение с метро тут не в тему совсем, извини.

Цитата:
Сообщение от Elimas Посмотреть сообщение
Моё мнение
засуй себе поглубже пока не насадили по-полной.
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 22:59   #171
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 55
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от Noks1 Посмотреть сообщение
Пока не наступит неотвратимость наказания. А то она у нас как то избранно действует.
бред. этого не будет НИКОГДА. всегда будут те, кто отмажется. и от этого в любом случае и в любой стране не уйти. так что не надо пенять на избраных. с ними отдельный вопрос. и отдельная борьба. а все сваливают с больной головы на здоровую. то есть на нас- рядовых. размывая чужую ответственность и грехи на все население. а с населением все просто имхо- пока не будет понимания что закон имеет смысл, нарушение имеет адекватное наказание и закон поэтому следует чтить не будет и исполнения.
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 23:09   #172
Форумец
 
Аватар для Noks1
 
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 55
Сообщений: 4,639
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
бред. этого не будет НИКОГДА. всегда будут те, кто отмажется. и от этого в любом случае и в любой стране не уйти. так что не надо пенять на избраных. с ними отдельный вопрос. и отдельная борьба. а все сваливают с больной головы на здоровую. то есть на нас- рядовых. размывая чужую ответственность и грехи на все население. а с населением все просто имхо- пока не будет понимания что закон имеет смысл, нарушение имеет адекватное наказание и закон поэтому следует чтить не будет и исполнения.
Ну тогда все эти разговоры просто флуд. Типа просто воздух потрясти. Одно можно сказать что кто придумал выделить эту полосу думал не головой явно.
Noks1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 23:16   #173
Форумец
 
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 43
Сообщений: 84
Цитата:
Сообщение от ARIES.vrn Посмотреть сообщение
Трамвай только вам кажется не городским транспортом, вы бывали в европе, вы видели какие там трамваи и как там вс1ё это работает? Не надо по воронежскому трамваю судить о трамваях вообще.
к сожалению я в европе не был, но вы уверены, что корректно сравнивать туристическую европу и э... воронеж? вы представляете себе трамвай на плехановской? не 10, не 20 лет назад, а сейчас? а если он еще из нескольких вагонов состоит... как это чудо будет проезжать перекресток, если за ним образовался затор? пассажиры высаживаемые посреди проезжей части... для езды по паркам и тур. маршрутам он подходит, но не как полноценный транспорт. может лучше тогда 2-х этажные автобусы закупать? по площади места как обычный занимают, а вместимость больше
у нас модно все с европой сравнивать и бездумно копировать. мне кажется правильнее центр разгружать, чтобы туда все не ломились. выводить постепенно предприятия, магазины, бизнес-центры.
я не против общественного транспорта, но как вспомню наши ушатанные автобусы: летом жара (окна не открываются), а зимой 2 режима - либо такой-же дубак как на улице, либо духота. распаренным выходить на улицу в -15 и еще минут 10 по сугробам домой. нет уж, спасибо. чуть не забыл - утром 30-40 минут ожидания и вечером столько-же. согласен, это решаемо, даже куда проще чем трамвайчики реанимировать, но изменений в лучшую сторону я не вижу.

Цитата:
Сообщение от ARIES.vrn Посмотреть сообщение
Троллейбусы современные имею аккумуляторы, на которых они способны проехать до 3 км, а не только объехать один.
и рога перед на перекрестках вручную перекидывать не надо? при этом задерживая весь ряд.
anteel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2011, 07:42   #174
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43
Сообщений: 8,218
Цитата:
и рога перед на перекрестках вручную перекидывать не надо?
Рога (штанги токоприемников) на современных троллейбусах с АХ опускаются автоматически

P.S. Наши воронежские троллейбусы не современные, хоть и относительно свежие и в нашем городе нет не одного трол-са с автономных ходом.
Всадник из льда вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2011, 08:10   #175
Форумец
 
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 43
Сообщений: 84
Цитата:
Сообщение от Всадник из льда Посмотреть сообщение
Рога (штанги токоприемников) на современных троллейбусах с АХ опускаются автоматически
и поднимаются тоже автоматически? я не издеваюсь, правда интерестно
anteel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2011, 08:24   #176
Автофорумец
 
Аватар для Сцуко
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 927
Сегодня на автобусе прокатился по плехановской.
Вывод: все автобусы выезжают за линию ,обгоняя друг друга.
Будет толк от полосы,если автобусы не будут выезжать за её пределы!!!!!!!!
Сцуко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2011, 08:54   #177
Форумец
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 475
Цитата:
Сообщение от Elimas Посмотреть сообщение
Будет... 100 рублей.
Может все же 300?

Цитата:
Статья 12.16 - Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
Часть1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
Timofey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2011, 08:57   #178
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: www.zashita-vrn.ru
Возраст: 43
Сообщений: 5,748
сегодня прокатнулся почуть по выделенке на глазах доблестных, им пофуй

еси чо блатнявого номера/ксивы/травмата/пазека с омон не имею
diman2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2011, 09:09   #179
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: отсюда
Сообщений: 8,965
http://besttoday.ru/posts/4082.html
масква.
Шниперсон И.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2011, 09:10   #180
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Регистрация: 28.08.2003
Адрес: автофорум
Возраст: 43
Сообщений: 9,050
Записей в дневнике: 1
ну что продолжаем???
Rastvoritl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.