Старый 08.12.2011, 17:18   #151   
Banned
 
Аватар для des36
 
Сообщений: 122
Регистрация: 29.01.2010
Возраст: 38

des36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Что случилось с этими прекрасными людьми?

Перестройка, гласность, выборы, капитализм, демократия, ДОМ-2...
 
Старый 08.12.2011, 17:29   #152   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,226
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Что случилось с этими прекрасными людьми?
Они показали своё истинное лицо, когда им дали слишком много свободы.
 
Старый 08.12.2011, 17:31   #153   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Частицы то, либо, нибудь, де, таки, ка пишутся через дефис. Я быстро печатая запятую пропустил, это да.
Нет, я про название замечательной страны Таиланд, которая пишется без буквы "й". ))) Но здесь не форум русского языка и литературы, а потому разрешено писать как кому хочется.
 
Старый 08.12.2011, 20:07   #154   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вот какой ты интересный, значит СЕЙЧАС когда нормы БОЛЬШЕ у тебя хер получишь, а РАНЬШЕ когда нормы были МЕНЬШЕ - у тебя значит получали.. шото логека в ваших словах не прослеживаеццо.
а знаешь почему? потому что сейчас не получишь не потому что нормы изменились, а потому что муниципальное жилье практически не строят.
с чего эт вдруг нормы больше? раньше жилая площадь считалась а сейчас общая... у меня квартира 28 жилая, и 54 общая, улавливает разницу? появился ребенок и пожалуйста, уже на очереди...
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Обычный работяга хорошей квалифиокации и сейчас себе позволить может весьма немало. 70-80 тыс. для хорошего сварщика, или водопроводчика - это вполне обычно
а сказочники нонча сколько если не секрет получают?

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Смотря в какие годы 300. Это сейчас примерно 30 тыр. Вполне нормально можно жить. И ездить не в засранный Крым или жлобское кавказское побережье, а на греческие острова, например, или в Тайланд, если так на море тянет.
ты друг забыл, что живешь на съемной квартире и на ипотеку копишь... ох уж эти сказочники....да и много сейчас бабки нужны, там где раньше бесплатно было... а то как то выдергиваете нужные факты..

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ага.. зарабатывают.. и загинаются в 50 лет... нафих..
и на стройку нафих..
я офисная планктонина и мне тут теплее
ну так здоровый физический труд наоборот полезен, а планктон от сердечных заболеваний быстро загибается..
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
да.. соре все время путаю общую площадь с жилой что не снимает логики расчетов.
логики то не меняет,а вот цифры меняются...
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Место в детском саду тоже хрен получишь, между прочим, туда чуть не с рождения надо было записываться.
я до шести лет в три садика успел попасть, везде сразу и без проблем, жили на квартирах вот и матались...

Последний раз редактировалось telobezumnoe; 08.12.2011 в 20:47.
 
Старый 08.12.2011, 22:40   #155   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Теперь конкретно по "Электронике", я подозреваю что жилье было от завода и далеко не везде завод быстро строил для своих работников жилье. У меня тетя 10 лет на стройке отпахала маляром пока жилье получила как я уже говорил (маляром кстати работала именно ради жилья). А до этого в общаге втроем с ребенком.
На не везде, но строили и давали. А сколько сейчас надо отпахать маляром, чтобы получить аналогичное жилье от государства?


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
норма ВЫПОЛНЯЕТСЯ - свободен... пока второго ребенка не заведешь не поставят.
Нет, не выполняется. 3 на 6.5 - это уже 19.5. так что мимо кассы.

Цитата:
Так что ты с родителями и сестрой должен был жить в однушке пока очередь на двушку не подойдет
Опять мимо. ибо когда дети разнополые давали сразу трешку с раздельными комнатами.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Это дали моим родителям,но не мне.
Да нет, и вам тоже, потому как родителям дали бы однокомнатную гораздо меньшей площади.


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
С невозможностью же выплаты вы конечно потеряете жилье, но не деньги. Квартира продается, заем гасится, и Вам еще остается все сверх долга банку.
Ну что дальше - жилья то нет. Значит тут рисковать временем можно?


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А почему это другая будет вдруг лучше?
Например потому что старше или потому что люди хотят жить ближе к природе и подальше от центра (я например даже при возможности не купил быв центре жилье) или потому, что кому то первый этаж больше чем 7-ой нравится или хотят переехать к родственникам, которым дали в другом районе. Вариантов масса. Ну и доплатить это ни с нуля купить.


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вот только не надо мне рассказывать. Я на дальних выселках как раз пожил. И знаю каково это годами грязь месить, а потом давится в переполненном транспорте.
Место в детском саду тоже хрен получишь, между прочим, туда чуть не с рождения надо было записываться. В новостройках резко не хватало, дадут в итоге, но уже в третьем конце.
Когда же моим родителям дали, то нам уже детские сады не нужны были, но вот в школу ездить приходилось чуть не час в один конец. А потом мне в институт, а бедной сестре все еще в школу.
А у нас вот и с детскими садами и школами не было проблем, хотя район был относительно новый, частный сектор только 8 лет как снесли напротив. Так что не надо мне рассказывать. Вы лучше поинтересуйтесь как сейча дела обстоят. Почитате про микрорайон Дубрава, а лучше про Электронику и Тенистый.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Живучая у вас бабушка, молодец. Сколько же ей лет уже?
Зато дедушка до 50 не дожил. Бабушке 86. Только вот освободиться квартире не грозит - там теперь сестра отца живет.


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Чудесно, от максимума в 909 тысяч к 840 тысячам, т.е. на ~70 тысяч снижение. Не 10% но 8%. Вполне у меня была аккуратная оценка.
А причем тут максимум? Тогда квартиры уже бесплатно не раздавали. И темпы строительства явно не те были.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
кстати - построили не одну
но ПРОСРАЛОПОЛИМЕРЩИКИ об этом не в курсе.
Даже агитаторы ЕДРА не в курсе, таккак у них написано четко было впервые за несколько десятилетий в Воронеже построена новая школа. Ну и давай уж тогда выясним где вторая или третья.
 
Старый 09.12.2011, 01:24   #156   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
с чего эт вдруг нормы больше? раньше жилая площадь считалась а сейчас общая... у меня квартира 28 жилая, и 54 общая, улавливает разницу? появился ребенок и пожалуйста, уже на очереди...
Раньше и трава была зеленее и вода мокрее?? (А главное девки давали?)
Так вот, "раньше" когда считали и отчитывались в жилой площади, то и строили, чтобы максимизировать жилую площадь. Т.е. кухня на 5 кв.м и туалет+ванная (часто типа гаванна) + коридор/прихожая в общей сложности еще может на 5. И было бы у Вас общая - 38.
Вот у моих родителей жилая - 57 кв.м. Наверно думате у них общая будет около 100? А вот фигушки - 73 всего.
Сейчас же жилая типично составляет ~55-60% от общей. Ну, сами оцените пропорции и нормы? Если норма постановки на очередь была 5.5. кв.м жилой, то сколько это общей?

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
а сказочники нонча сколько если не секрет получают?
Посмотрите свои зарплатные распечатки и узнаете.

если же Вы сварщик, и хотите работу к 80 тысячам, то пожалуйста.

Сварщик — найдено 17 вакансий

КОнечно если у Вас квалификация высокая и умения есть


Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
ты друг забыл, что живешь на съемной квартире и на ипотеку копишь... ох уж эти сказочники....да и много сейчас бабки нужны, там где раньше бесплатно было... а то как то выдергиваете нужные факты..
А думать надо головой, а не наоборот.
Пока жил с родителями, на всем готовом, вот и надо было копить на первый ипотечный взнос.
Если же мозгов не хватило и полез женихаться, когда сам и свою жопу пока не можешь обеспечить, то не обессудь, что жизнь не мед. Тем не менее, вдвоем, зарабатывая каждый по 30ке, можно и на съемной за пару лет накопить не просто на первый взнос, а вполне себе 50% от стоимости. Даже если и по 20ке, то все одно можно

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
я до шести лет в три садика успел попасть, везде сразу и без проблем, жили на квартирах вот и матались...
Ну, насчет проблем, это надо не Вас, а Ваших родителей спрашивать.
Я-то говорю исходя из своего личного опыта.
Сыну надо в садик, и садик даже имеется - один прямо под окном, а другой в 10-15 минутах ходьбы. Так вот фиг, единственное место предлагается в 45 минутах езды с пересадкой, и в сторону, противоположную от работы. А откажешься - так пошел нах, предлагали, обеспечили, сам отказался.

Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Нет, я про название замечательной страны Таиланд, которая пишется без буквы "й". ))) Но здесь не форум русского языка и литературы, а потому разрешено писать как кому хочется.
Я к опискам не придираюсь, но так даже и сказать нельзя, как Вы написали.

Что же до написания Таиланд, то я сознательно пишу так, как пишу. Я не согласен с написанием без и краткого. Это неправильное отражение принятого в мире названия страны. Оно произносится с и кратким. И жители в ней - тайцы, и кухня тайская. Это кто-то бездумно решил, что английское i транслитерируется как обязательно и. А это не так, поскольку Thai произносится как Тай.
это слово нерусское, и я следую его общепринятому английскому произношению. Более того, слово еще не успело даже и обрусеть, как греки или немцы, в нашем языке. Название страны весьма молодо, раньше она называлась - Сиам.
 
Старый 09.12.2011, 06:42   #157   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
На не везде, но строили и давали.
Вот именно, что не везде и не всем.

И что тем делать, кому не?

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Нет, не выполняется. 3 на 6.5 - это уже 19.5. так что мимо кассы.
А если не 6.5 , а 5.5?

А если комната не 18 кв. м? А больше, у меня была например 25... Сколько мне надо было детей родить? И потом 15 лет с ними жить так???

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Да нет, и вам тоже, потому как родителям дали бы однокомнатную гораздо меньшей площади.
Конечно, им давали с учетом меня, чтобы они могли меня нормально вырастить. Что они и сделали.

Но что же, потом идти к родителям и говорить - давайте мне мою долю, мой кусок квартиры??? если Вы считаете, что это нормально, то у нас сильно разные понятия о приличиях, и о том, что хорошо и плохо.
Я бы у них даже если бы и насильно давали не взял. Это их дом. Я же должен уйти и строить свой. Так всегда было и будет.

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Ну что дальше - жилья то нет. Значит тут рисковать временем можно?
Жилья нет, но есть деньги на жилье может малость похуже. Плюс все это время жили по человечески.

А в другом случае и жилья нет и жили как в вагоне.

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Например потому что старше или потому что люди хотят жить ближе к природе и подальше от центра (я например даже при возможности не купил быв центре жилье) или потому, что кому то первый этаж больше чем 7-ой нравится или хотят переехать к родственникам, которым дали в другом районе. Вариантов масса. Ну и доплатить это ни с нуля купить.
Вы же хотели вообще забесплатно...
А вот уже и на доплатить готовы.
Конечно, найти обмен можно...
Только может это занять годы. да и доплата будет не копеечная. В итоге и жить в гавнище, и деньги потерять, да и время

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
А у нас вот и с детскими садами и школами не было проблем, хотя район был относительно новый,
Не всем так везет.
Да и школу рядом не приходится выбирать, а если к ней даже и близко не стоит подходить?

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Зато дедушка до 50 не дожил. Бабушке 86. Только вот освободиться квартире не грозит - там теперь сестра отца живет.
Ну не Вам лично, но в семье-то жилье осталось

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
А причем тут максимум? Тогда квартиры уже бесплатно не раздавали. И темпы строительства явно не те были.
В 88 еще раздавали... по инерции, да даже и в 89м
А темпы конечно былио не очень, но все же ненулевые, да и в последние лет пять вполне себе поднялись
 
Старый 09.12.2011, 07:59   #158   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
если же Вы сварщик, и хотите работу к 80 тысячам, то пожалуйста.

Сварщик — найдено 17 вакансий

КОнечно если у Вас квалификация высокая и умения есть
А в штатах они еще больше получают, неправда ли? Мы кажется про Воронеж говорили, а не про Питер и Москву.
 
Старый 09.12.2011, 08:00   #159   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Я к опискам не придираюсь, но так даже и сказать нельзя, как Вы написали.

Что же до написания Таиланд, то я сознательно пишу так, как пишу.
Правильно, поэтому и другим не нужно показывать свой высокий интеллект и указывать на их ошибки. Некрасиво как-то, ИМХО.
 
Старый 09.12.2011, 08:15   #160   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
А в штатах они еще больше получают, неправда ли? Мы кажется про Воронеж говорили, а не про Питер и Москву.
В Штаты Вы поехать поработать или вообще переехать просто так вот не можете. А в Питер - запросто.
Говорили мы не про Воронеж, а про Россию. По России Вы можете передвигаться свободно, и работать тоже где угодно. Надеюсь, у Вас российское гражданство?

Если в вашем Воронеже вообще все предприятия закроются, Вы так и будете сидеть и скулить? Или все же оторвете пятую точку от стула и пойдете искать работу и место для жизни?


Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Правильно, поэтому и другим не нужно показывать свой высокий интеллект и указывать на их ошибки. Некрасиво как-то, ИМХО.
Именно что нужно, и Вам бы лучше поблагодарить и принять к сведению на будущее, коли уж повезло чему-то поучиться.

Более лучше, это также не по русски, как более глубже или более выше, более быстрее или более больше (более меньше). А вот как транскрибировать и транслитерировать иностранные имена собственные - это вопрос неясный, и названия с и без и краткого - не устоявшиеся.
 
Старый 09.12.2011, 08:21   #161   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
В Штаты Вы поехать поработать или вообще переехать просто так вот не можете. А в Питер - запросто.
Говорили мы не про Воронеж, а про Россию. По России Вы можете передвигаться свободно, и работать тоже где угодно.
Тогда давайте все переедем на север, например на полуостров Ямал в поселок Бованенково. Там еще больше получают люди всех профессий.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Если в вашем Воронеже вообще все предприятия закроются, Вы так и будете сидеть и скулить? Или все же оторвете пятую точку от стула и пойдете искать работу и место для жизни?
Крупные предприятия и так многие на грани... и за это нужно дружно сказать спасибо дерьмократии.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Именно что нужно, и Вам бы лучше поблагодарить и принять к сведению на будущее, коли уж повезло чему-то поучиться.
Ну как лучше решать мне, благо есть такая возможность.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Более лучше, это также не по русски, как более глубже или более выше, более быстрее или более больше (более меньше). А вот как транскрибировать и транслитерировать иностранные имена собственные - это вопрос неясный, и названия с и без и краткого - не устоявшиеся.
Никак не угомонитесь? Любите учить? Не проблема, пишите еще, я почитаю
 
Старый 09.12.2011, 08:31   #162   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Опять мимо. ибо когда дети разнополые давали сразу трешку с раздельными комнатами.
Ага ага.. мечтать не вредно, у меня перед глазами пример живой, Другая тетя в том же Осколе. Она ее муж его мать и оба их детей мальчик и девочка жили в трешке, две спальни и зал. Квартира большая - не спорю но однако на 5рых как то не очень.
И кстати другой пример, Дядя с женой и двумя дочками вообще в двушке жил пока третьего ребенка не завели.
Так шта не стоит идеализировать. Далеко не все так радужно и гладко было как хотелось бы представлять некоторым.
Повторюсь - если бы проценты по ипотеке не были такими запредельными то жилье купить не было бы такой проблемой.
 
Старый 09.12.2011, 08:34   #163   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Тогда давайте все переедем на север, например на полуостров Ямал в поселок Бованенково. Там еще больше получают люди всех профессий.
Переезжайте, вперед.
При коммунистах, заметим, это только приветствовалось.
Там и жилье подешевле будет. И на пенсию раньше.

У моих родителей-прародителей, как и у родителей-прародителей жены заполярный стаж ох немаленький будет. да и мне доводилось за полярным кругом и по сибирям поработать. И что?


Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Никак не угомонитесь? Любите учить? Не проблема, пишите еще, я почитаю
Любите учиться? Ну, лишь бы в коня корм. Если же в одно ухо влетело - в другое вылетело, не обессудьте
 
Старый 09.12.2011, 09:20   #164   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Переезжайте, вперед.
При коммунистах, заметим, это только приветствовалось.
Там и жилье подешевле будет. И на пенсию раньше.
Я и здесь получаю поболее, чем на севере, поэтому для себя смысла не вижу никакого. Да и речь здесь идет не обо мне.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
да и мне доводилось за полярным кругом и по сибирям поработать. И что?
Всмысле "и что"? Если честно не очень понял постановку вопроса. Мое мнение таково: работать и жить нужно там, где тебе наиболее легко и хорошо, где ты чувствуешь себя своим и где ты видишь перспективы для себя и своей семьи. Ехать с целью заработка и посадить здоровье по той причине, что в твоем родном крае нет возможности нормально жить, - это крайний метод. Именно поэтому многие просто вынуждены гробить свое здоровье, чтобы хоть как-то прокормиться. Опять же, давайте еще раз скажем за это спасибо дерьмократии.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Любите учиться? Ну, лишь бы в коня корм. Если же в одно ухо влетело - в другое вылетело, не обессудьте
Я всю свою жизнь учусь, т.к. к сожалению без этого грош цена любому профессионализму.
 
Старый 09.12.2011, 09:34   #165   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Я и здесь получаю поболее, чем на севере, поэтому для себя смысла не вижу никакого. Да и речь здесь идет не обо мне.
А о ком же тогда?
Кстати в сварщики чото никто не хочет
Я уж лучше по 5 км бегать буду чем здоровье гробить.
 
Старый 09.12.2011, 09:52   #166   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А о ком же тогда?
Тема называется "Совкосрач", если мне не изменяет память.
 
Старый 09.12.2011, 10:15   #167   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Я и здесь получаю поболее, чем на севере, поэтому для себя смысла не вижу никакого. Да и речь здесь идет не обо мне.
А из-за чего тогда скулеж?
Значит Вы и в Воронеже прекрасно способны заработать себе на жилье
Так в чем же дело?

Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Всмысле "и что"? Если честно не очень понял постановку вопроса. Мое мнение таково: работать и жить нужно там, где тебе наиболее легко и хорошо, где ты чувствуешь себя своим и где ты видишь перспективы для себя и своей семьи.
Ага, ага. Одна только вещь забыта - где еще и работа есть.
Мне, например, очень легко и хорошо в Барселоне, а также на греческих островах... но делать там мне нечего, увы. Поэтому я там и не живу.

Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Ехать с целью заработка и посадить здоровье по той причине, что в твоем родном крае нет возможности нормально жить, - это крайний метод.
И его широко и разнообразно практиковали коммунисты. (так собственно заполярье и освоили)
Привлекая высокими зароботками, полярными надбавками (и для долговременного удержания - коэффициент рос, достигая максимума на 8 полярок), оргнаборами и разными льготами, в том числе с жильем и прописками. Ну а также привлекая туда население и закрепляя его и без его, населения, желания - ссылки и лагеря называется.
Значит при комми ехать на севера зашибать денги на жилье- это нормально, а сейчас фууу, недемократично? Или негламурно? Что там полагается говорить?

Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Опять же, давайте еще раз скажем за это спасибо дерьмократии.
Конечно, это дерьмократы натыкали города и поселки по всем Богом забытым местам, где жить часто для здоровья неполезно. А на западе когда народ также завлекают на работу на "неудачные" территории - там это ничего, можно?

Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Я всю свою жизнь учусь, т.к. к сожалению без этого грош цена любому профессионализму.
Ну и молодец, надеюсь, мой совет пойдет Вам впрок.
 
Старый 09.12.2011, 10:43   #168   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Тема называется "Совкосрач"
да надоело уже стопеццот тыщ раз об одном и том же одни и те же косточки обсасывать с разных сторон.
Нравится некоторым мечтать об Эльфляндии где ну и пусть мечтают.. наивные..
 
Старый 09.12.2011, 11:10   #169   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А из-за чего тогда скулеж?
Значит Вы и в Воронеже прекрасно способны заработать себе на жилье
Так в чем же дело?
Так речь не обо мне. Речь идет про людей, которые работают на заводах, в школах, больницах, поликлиниках, детсадах, военных и пр., которые не живут, а кое как существуют.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ага, ага. Одна только вещь забыта - где еще и работа есть.
Мне, например, очень легко и хорошо в Барселоне, а также на греческих островах... но делать там мне нечего, увы. Поэтому я там и не живу.
Нет, забыта не эта вещь, а слово РОДИНА. Ехать можно куда угодно, убегать можно как крыса с тонущего корабля, но уместно ли потом называть себя русским?

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Значит при комми ехать на севера зашибать денги на жилье- это нормально, а сейчас фууу, недемократично? Или негламурно? Что там полагается говорить?
Нет, ехать на севера - достойно уважения, но пытаться поднять уровень жизни в собственном городе/области/селе не менее важно. Иначе получается как в пословице: "Хорошо там, где нас нет".
 
Старый 09.12.2011, 12:41   #170   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Даже если и по 20ке, то все одно можно
ага, и в турцию сгонять и квартиру купить... всё можно)) ты забываешь, тут или — или, а тогда и то, и другое было возможно.. на эту двадцатку... вроде адекватный человек, но видимо за деньги можно и прибрехнуть выдернутыми фактами)))
 
Старый 09.12.2011, 12:45   #171   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
При коммунистах, заметим, это только приветствовалось.
Там и жилье подешевле будет. И на пенсию раньше.

У моих родителей-прародителей, как и у родителей-прародителей жены заполярный стаж ох немаленький будет. да и мне доводилось за полярным кругом и по сибирям поработать. И что?
При коммунистах ехали факт, но теперь это миф...... и народ там не знает как свалить сюда, осталось несколько ликвидных специальностей в газпроме и все.
Знаю это очень хорошо, сам 10 лет проработал в заполярье.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Значит при комми ехать на севера зашибать денги на жилье- это нормально, а сейчас фууу, недемократично? Или негламурно? Что там полагается говорить?
Тогда платили, а сейчас работодатели вроде Дерипаски платят для выживания и все, пользуются безвыходностью людей, скажем профсоюз в любом предприятий указаного товарища херется на корню, и даже упоминание карается, что уж там еще говорить.
Если во времена Высоцкого можно было разбогатеть в артелях на золоте, то теперь старатель за сезон максимум в районе 200 сот зарабатывает.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Привлекая высокими зароботками, полярными надбавками (и для долговременного удержания - коэффициент рос, достигая максимума на 8 полярок), оргнаборами и разными льготами, в том числе с жильем и прописками.
Теперь это просто мечта...)) и история....
Максимум на что может надетятся иммигрант 70 тыс. при хорошем раскладе, ну и вычеты суперцен на продукты и жилье, просто кварплата сейчас на северах не менее 8 тыс.
М-да вторая половина семьи вобще вряд-ли найдет себе работу.

Последний раз редактировалось vinhester; 09.12.2011 в 13:03.
 
Старый 09.12.2011, 15:30   #172   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А если не 6.5 , а 5.5?
Если бы у бабушки был.. ну дальше все знают.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А если комната не 18 кв. м? А больше, у меня была например 25... Сколько мне надо было детей родить? И потом 15 лет с ними жить так???
Вот прокляты комуняки - опять плохо, дали слишком большую комнату. Ну обменяй на две меньшей, если со своими детьми ужиться не можешь. Или сделай из одной комнаты две Неплохие комнаты получаются 12 и 13 метров. Сейчас об этом многие мечтают.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Конечно, им давали с учетом меня, чтобы они могли меня нормально вырастить. Что они и сделали.
А какие тогда претензии к государству? Вас обеспечили бесплатно жильем вполне себе приличной площади, а там уж как вы распределите это ваши семейные проблемы. Я ещё раз повторяю, сейчас вообще никаким не обеспечивают, даже кредитную ставку вменяемую не могут обеспечить. А уж материнский капитал в размере 340 тысяч при стоимости квадрата от 35 тысяч вообще считаю издевкой выглядит.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А в другом случае и жилья нет и жили как в вагоне.
Да уж вы то явно как в вагоне жили на 60 метрах вчетвером. И за коммуналку небось от силы рублей 20 платили.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вы же хотели вообще забесплатно...
А вот уже и на доплатить готовы.
Вы что -то путаете. Это вас не устраивал этаж, район, соседи. Меня все устраивает. Вот кого не устраивало могли реализовать нынешнюю модель и доплатить.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ну не Вам лично, но в семье-то жилье осталось
Осталось. Спасибо социализму, который плохо обеспечивал жильем.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
В 88 еще раздавали... по инерции, да даже и в 89м
Инерция не могла учесть увеличившееся население. По вашей же теории жилье давали минимум через 10 лет, так что выходит построили только на тех, кто был в 79.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ага ага.. мечтать не вредно, у меня перед глазами пример живой
Мне мечтать не надо - я не из головы выдумываю а описываю как ест ьу меня. Так что совок - мечты сбываются )))

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ага ага.. мечтать не вредно, у меня перед глазами пример живой, Другая тетя в том же Осколе. Она ее муж его мать и оба их детей мальчик и девочка жили в трешке, две спальни и зал. Квартира большая - не спорю но однако на 5рых как то не очень.
Не очень да. Всегда хочется чтобы у каждого своя комната и ещё и одна свободная, ещё желательно частный дом и бассейн - сейчас же это запросто любой может себе позволить?
 
Старый 09.12.2011, 15:57   #173   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
. Всегда хочется чтобы у каждого своя комната и ещё и одна свободная, ещё желательно частный дом и бассейн
бассеейн в наших условиях не очень поэтому я его не стал строить.
А в остальном все так и есть
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
сейчас же это запросто любой может себе позволить?
Следи за мыслью - оно и РАНЬШЕ себе не каждый мог позволить отдельную комнату
Мой брат по крайней мере - может себе позволить строить частный дом.. Он все там же в Осколе ИПшник двери железные ставит.
 
Старый 09.12.2011, 16:04   #174   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Следи за мыслью - оно и РАНЬШЕ себе не каждый мог позволить отдельную комнату
Так никто и не говорил про отдельную комнату каждому. Речь идет о жилье: а)бесплатном б)в соответствии с нормами, которые были мягче нынешних, так как мерили по жилой площади. А хочешь отдельную и с "бассейном" - поменяй, доплати.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Мой брат по крайней мере - может себе позволить строить частный дом.. Он все там же в Осколе ИПшник двери железные ставит.
Ну и у меня дед построил. Тогда. В чем проблема-то? А сейчас он где живет то?
 
Старый 09.12.2011, 16:25   #175   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Так никто и не говорил про отдельную комнату каждом
Я говорю.
Правда не каждому.. это верно.. мне например надо, а кто то и с родителями поживет.
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Речь идет о жилье: а)бесплатном б)в соответствии с нормами, которые были мягче нынешних, так как мерили по жилой площади. А хочешь отдельную и с "бассейном" - поменяй, доплат
Ну допустим бесплатность жилья с лихвой компенсировалась невысокими зарплатами сельских жителей и 10летним сроком "очереди"
За 10 то лет ты не на один дом ОТРАБОТАЛ на государство.
Кроме шуток ты бы согласился подписать контракт на 25 лет работы на одном рабочем месте на одну и ту же зарплату но зато тебе сразу жилье дали бы.
А ведь это вполне реализуемо.
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Ну и у меня дед построил. Тогда. В чем проблема-то?
Так и я говорю - нет проблемы.. Ну разве что сейчас доставать стройматериалы легче..
 
Старый 09.12.2011, 16:45   #176   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну допустим бесплатность жилья с лихвой компенсировалась невысокими зарплатами сельских жителей и 10летним сроком "очереди"
За 10 то лет ты не на один дом ОТРАБОТАЛ на государство.
Опа а чего это мы на слеьских жителей перескочили. Вроде про город шел всё время разговор. А что там сейчас в сельской миллионы платят? Недавно по ТВ с большим воодушевлением рассказывали, что зарплата сельских врачей достигает 18 тысяч рублей. Достигает, то есть может быть и меньше (а на деле так она раз в два меньше).

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Кроме шуток ты бы согласился подписать контракт на 25 лет работы на одном рабочем месте на одну и ту же зарплату но зато тебе сразу жилье дали бы.
А ведь это вполне реализуемо.
Смотря какое место. Вполне возможно что и согласился бы. Кстати, у нас никто не подписывался на одно место.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну разве что сейчас доставать стройматериалы легче..
А фишка в том что материалы государство тоже выдавало ))) А материалы сейчас в ассортименте - вот только стоят дохрена.
 
Старый 09.12.2011, 16:56   #177   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Опа а чего это мы на слеьских жителей перескочили. Вроде про город шел всё время разговор.
Потому что если где то что то прибудет где то что то всегда убудет. Этакая экономическая закономерность.
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
фишка в том что материалы государство тоже выдавало
на строительство СВОЕГО дома государство никогда материалы не выдавало.. не тормози.. даже в селах все дома и участки были ГОСУДАРСТВЕННЫЕ.
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Смотря какое место. Вполне возможно что и согласился бы. Кстати, у нас никто не подписывался на одно место.
Про одно место разговор шел потому что раньше работодатель был ОДИН.
Где бы ты ни работал ты все равно работал НА ГОСУДАРСТВО
 
Старый 09.12.2011, 17:08   #178   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Потому что если где то что то прибудет где то что то всегда убудет. Этакая экономическая закономерность.
Тем не менее в селах тоже было жилье, даже с учетом того, что кое-где после войны было шаром покати.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
на строительство СВОЕГО дома государство никогда материалы не выдавало.. не тормози.. даже в селах все дома и участки были ГОСУДАРСТВЕННЫЕ.
А что в государственном жить некошерно? Меня как-то это вообще не напрягало.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Про одно место разговор шел потому что раньше работодатель был ОДИН.
Где бы ты ни работал ты все равно работал НА ГОСУДАРСТВО
Тоже неплохо. По крайней мере соцпакет был везде без вопросов, и деньги мимо кассы трудно было пронести, а государство не жаловалось на отсутствие средств на замену труб или ремонт дорог.
 
Старый 09.12.2011, 18:39   #179   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Так речь не обо мне. Речь идет про людей, которые работают на заводах, в школах, больницах, поликлиниках, детсадах, военных и пр., которые не живут, а кое как существуют.
Заботится о других - похвальное качество. Но в данном случае пусть они сами говорят за себя. А то вот все только поскуливают, как другим хреново, а как копнешь, так у всех сразу все неплохо, а это у кого-то там все не так.

И вообще, ваше нытье мне сильно напоминает стоны народников 100 с лишком лет назад и их попытки хождения в народ.

Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Нет, забыта не эта вещь, а слово РОДИНА. Ехать можно куда угодно, убегать можно как крыса с тонущего корабля, но уместно ли потом называть себя русским?
Где у вас кончается эта Родина? На пороге родительской квартиры?
Я кажется всего лишь предложил не сидеть сиднем в Воронеже, а смотреть шире. Или у Вас Родина заканчивается там где стоит знак, на котором слово Воронеж перечеркнуто красной линией?

И еще. Любить Родину - это прекрасное чувство. Того же порядка как и любовь к своим родителям. Но скажите честно, при всей любви к своим родителям хотели бы Вы и смогли бы Вы жить с ними вместе? В одной квартире? Не вообще отвлеченно, а вот имено сейчас?
А если Вы с ними не живете, Вы их что, перестали любить и о них заботится?

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
ага, и в турцию сгонять и квартиру купить... всё можно)) ты забываешь, тут или — или, а тогда и то, и другое было возможно.. на эту двадцатку... вроде адекватный человек, но видимо за деньги можно и прибрехнуть выдернутыми фактами)))
Если я прибрехал, то где я могу получить свой гонорарий??

Конечно, если хочется и на елку влезть и жопу не уколоть, всего и сразу - то так не бывает. И раньше тоже не бывало.
И раньше народ ездил по шабашкам и северам, чтобы заработать на квартиру, а вовсе не по ялтам


Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wally
А если не 6.5 , а 5.5?
Если бы у бабушки был.. ну дальше все знают.
Именно что все знают. Как раз 5.5 м и было в моем родном городе.

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Вот прокляты комуняки - опять плохо, дали слишком большую комнату. Ну обменяй на две меньшей, если со своими детьми ужиться не можешь. Или сделай из одной комнаты две Неплохие комнаты получаются 12 и 13 метров. Сейчас об этом многие мечтают.
Коммуняки мне ничего не давали. От них дождешься. От деда досталась.

И как это разделить? одна значит с окном, а другая?? да и не позволят... особенно если учитывать, что дом - памятник архитектуры. А квартира та, в которй жил Николай Гумилев.
Поменяться же на две в одной квартире, так дураков нет. Две комнаты в центре уже на однокомнатную квартиру где-нибудь на выселках можно было поменять.
И почему это я должен разъезжаться с детьми?
Потом, замечу, ты плохо представляешь себе, что такое коммуналка, особенно большая. В ней всякое личное хозяйство все в той же комнате - холодильник, например, всякий кухонный буфет, частично вешалка для одежды и т.д.

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
А какие тогда претензии к государству? Вас обеспечили бесплатно жильем вполне себе приличной площади, а там уж как вы распределите это ваши семейные проблемы
Э, простите. Обеспечивали моих родителей.
У меня отдельная семья. И прописан я был более 15 лет не с родителями.
так вот мою семью никак никто не обеспечивал, и более того, даже и не собирался

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
А уж материнский капитал в размере 340 тысяч при стоимости квадрата от 35 тысяч вообще считаю издевкой выглядит.
Ну а при комми вообще никакого "капитала" не было... и на очередь нас нахрен не ставили... Что за стоны?

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Да уж вы то явно как в вагоне жили на 60 метрах вчетвером. И за коммуналку небось от силы рублей 20 платили.
КОгда я жил с родителями, мы жили ничего себе. Но я уже давно жил отдельно.
да, платили за коммуналку даже меньше (если не считать плату за телефон), плюс еще за газ, электричество. Но и зарплата-то была 115 рублей (а у жены стипендия). И из этой зарплаты еще налог вычитали. те же 13%. И еще налог на бездетность (он же налог на яйца)
так вот комми - вместо материнского капитала - так сказать стимулирования - стимулировали наоборот, наказывая рублем.
 
Старый 09.12.2011, 18:49   #180   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Смотря какое место. Вполне возможно что и согласился бы. Кстати, у нас никто не подписывался на одно место.
еще как подписывались. Когда получали ведомственное жилье.
кроме того, могли и с очереди снять, если вдруг ушел с предприятия.

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
А фишка в том что материалы государство тоже выдавало )))
Выдавало???? Уй, кремлевский мечтатель

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
даже в селах все дома и участки были ГОСУДАРСТВЕННЫЕ.
это в совхозах. В колхозах земля - да, а дома нет.

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
а государство не жаловалось на отсутствие средств на замену труб или ремонт дорог.
Ну да, оно не жаловалось, просто не делало.
трубы в доме полагалось заменять лет через 30, а до того если ржавые, то ваши проблемы. А в старых домах так вообще... такое гнилье было.

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
По крайней мере соцпакет был везде без вопросов,
И что такое "соцпакет"?
У нас вот никакого "пакета" не было.
Был садик для детей - очередь на годы, лагерь для детей, ну разок может удасться ребенка засунуть, два лагеря для сотрудников - шансы попасть менее 5%. Вот и весь "пакет"
Да и все вышеперечисленное совсем не бесплатно
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind