Старый 11.09.2012, 22:08   #151   
Форумец
 
Аватар для Baltes
 
Сообщений: 971
Регистрация: 20.01.2007

Baltes вне форума Не в сети
В понедельник разговаривал с Болотиным спрашивал по поводу путевки на кабана в Поворинский район, (квота выделенная на этот год если мне память не изменяет 27 голов).
На что Болотин ответил что они в Поворинский район уже лет 10 как путевки на кабана не дают потому что там кабана нет. Хотя у меня в Песках живут родственники и они говорят что кабан частенько заходит на окраину деревни.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 22:14   #152   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Baltes, я вас понял, но с 2000 года прошло уже 5 лет. Так что этим постановлением оперировать уже нельзя. Угодья потом много раз перераспределялись. Официальный ответ по этому поводу уже был.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 18:29   #153   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,100
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Товарищ модератор, несколько вопросов (может быть, ты в курсе):

1. Приказ правомерен? http://www.govvrn.ru/wps/portal/AVO/...nOneDocumentPt

2. Приказу присвоен номер? http://www.govvrn.ru/wps/portal/AVO/...nOneDocumentPt

3. Ознакомься с этим http://www.govvrn.ru/wps/portal/AVO/...nOneDocumentPt и этим http://www.govvrn.ru/wps/portal/AVO/...nOneDocumentPt и давай поговорим, каким образом эта ватага (большая её часть) с липовыми полномочиями составляла протоколы, изымала оружие, и портила людям охоту, настроение, а также залезала в их кошельки (речь идёт о штрафах, естественно).

Макс, прошу также подключиться к беседе и дать всему этому правовую оценку. Товарищи охотники, тоже не молчим, говорите кто что думает. А мысль сей басни такова: ДОКОЛЕ НАС БУДУТ ЧМЫРИТЬ? Надо что-то делать. Думаем и пишем, здесь пока.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 18:32   #154   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Bullet, мне нельзя, я коррумпирован госдепом.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 18:40   #155   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Bullet, Саш, а смысл? Есть хоть один, на кого составили протокол или просто размяться? Или ты хочешь побороться в интересах неопределенного круга лиц?

Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Bullet, мне нельзя, я коррумпирован госдепом.
Против своих не попрешь? Даже за правду-матку?

Ты бы хоть заявление на прием на работу туда написал. Глядишь ума бы там навел. А то так и останешься внештатным.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 19:11   #156   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,100
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Bullet, мне нельзя, я коррумпирован госдепом.
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Против своих не попрешь? Даже за правду-матку?

Ты бы хоть заявление на прием на работу туда написал. Глядишь ума бы там навел. А то так и останешься внештатным.
А когда-то вместе водку пили... Эх... Ничего не буду говорить.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 19:14   #157   
Форумец
 
Аватар для Сергей65
 
Сообщений: 2,008
Регистрация: 17.05.2010
Возраст: 59

Сергей65 вне форума Не в сети
Bullet,
смотрюя на все это гадство вокруг, и с каждым днем все более и более укрепляюсь во мнении,- пуля из гладкого ствола не идентифицируется...
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 19:17   #158   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,100
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Макс-Макс, и тем не менее, если есть что сказать по моим вопросам, прошу высказаться.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 20:02   #159   
оптимизатор
 
Аватар для oleg_sterrorist
 
Сообщений: 2,643
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 38

oleg_sterrorist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сергей65 Посмотреть сообщение
Bullet,
смотрюя на все это гадство вокруг, и с каждым днем все более и более укрепляюсь во мнении,- пуля из гладкого ствола не идентифицируется...
Главное не из полуавтомата, а то потом гильзы искать замучаешься, а вообще картечь гораздо эффективнее!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 20:11   #160   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сергей65 Посмотреть сообщение
Bullet,
смотрюя на все это гадство вокруг, и с каждым днем все более и более укрепляюсь во мнении,- пуля из гладкого ствола не идентифицируется...
С близкого расстояния и при некоторых стволах может быть идентифицирована.

Цитата:
Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
Макс-Макс, и тем не менее, если есть что сказать по моим вопросам, прошу высказаться.
Я не помню когда там вышло прошлое постановление, убившее ОГУ, и другое, убившее инспекцию (или я что-то путаю). Но получается до момента наделения их полномочиями сейчас они не были правомочны составлять протоколы. Тем не менее тут нет ни одного человека, который мог бы обратиться с жалобой на действия сотрудников. Так что нечего рвать душу.

Есть у кого-то недавно выписанные протоколы? АУ???
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 21:03   #161   
оптимизатор
 
Аватар для oleg_sterrorist
 
Сообщений: 2,643
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 38

oleg_sterrorist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
С близкого расстояния и при некоторых стволах может быть идентифицирована.



Я не помню когда там вышло прошлое постановление, убившее ОГУ, и другое, убившее инспекцию (или я что-то путаю). Но получается до момента наделения их полномочиями сейчас они не были правомочны составлять протоколы. Тем не менее тут нет ни одного человека, который мог бы обратиться с жалобой на действия сотрудников. Так что нечего рвать душу.

Есть у кого-то недавно выписанные протоколы? АУ???
у меня ни новых ни старых нет.... и у знакомых как-то не встречал(из родных краев которые)
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 21:51   #162   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oleg_sterrorist Посмотреть сообщение
у меня ни новых ни старых нет.... и у знакомых как-то не встречал(из родных краев которые)
Вот и стоит ли рвать сердце за неизвестно кого?

Я это не к тому, что считаю "моя хата скраю". Но я уже дважды пытался помогать форумцам в проблемах с инспекцией. Оба раза люди сделали как им было выгодно, а не пошли на принцип. Теперь я обязательно впрягусь только за своих хороших знакомых и друзей. За всех остальных только если они пойдут до конца, а не спрыгнут, заплатив штраф и вернув свое ружье. Тем более права ни одного форумца тут не нарушены - нарушены права других людей, но кто они неизвестно. Так что мы пытаемся помочь тому, кому это может быть совсем не нужно. Да и, возможно, этот кто-то действительно виноват, и отмазывать его от наказания по процессуальным основаниям неправильно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 23:00   #163   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,100
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Понятно. Значит будем ждать пока накроют знакомого Максима, или его друга. Надеюсь, это буду не я.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 07:15   #164   
оптимизатор
 
Аватар для oleg_sterrorist
 
Сообщений: 2,643
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 38

oleg_sterrorist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Вот и стоит ли рвать сердце за неизвестно кого?

Я это не к тому, что считаю "моя хата скраю". Но я уже дважды пытался помогать форумцам в проблемах с инспекцией. Оба раза люди сделали как им было выгодно, а не пошли на принцип. Теперь я обязательно впрягусь только за своих хороших знакомых и друзей. За всех остальных только если они пойдут до конца, а не спрыгнут, заплатив штраф и вернув свое ружье. Тем более права ни одного форумца тут не нарушены - нарушены права других людей, но кто они неизвестно. Так что мы пытаемся помочь тому, кому это может быть совсем не нужно. Да и, возможно, этот кто-то действительно виноват, и отмазывать его от наказания по процессуальным основаниям неправильно.
по-моему больше всего случаев составления протоколов на весенней охоте, а на осенней нарушать особо нечего, (браконьеры не в счет)!
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 10:39   #165   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oleg_sterrorist Посмотреть сообщение
(браконьеры не в счет)
кто они по Вашему сейчас эти люди
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 08:03   #166   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,100
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Заходил недавно в охотнадзор несколько раз, общался с сотрудниками. Грубость (граничащая с угрозами) и хамство - в порядке вещей. ТЫканье - в порядке вещей. Да они даже не здороваются, когда к ним обращаешься. Трип (извините, не знаю как Вас зовут), там все такие или мне просто везло?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 20:56   #167   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,100
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Трип Посмотреть сообщение
Этих горе-инспекторов надо записывать на диктофоны
Я тогда очень пожалел, что не взял диктофон. Ну кто же думал, что в структуре администрации Воронежской области общаются как в зачмыренном провинциальном ЖЭКе.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 21:07   #168   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
Я тогда очень пожалел, что не взял диктофон. Ну кто же думал, что в структуре администрации Воронежской области общаются как в зачмыренном провинциальном ЖЭКе.
Скоро для многих в норму войдут не только автомобильные видеорегистраторы.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 16:04   #169   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,100
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Трип, в связи с чем выложен документ, поясните.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 18:23   #170   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,100
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Трип, пишите в прокуратуру, раз есть основания. Если есть желание, конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 00:45   #171   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,100
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Интересно, написал или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 20:24   #172   
Форумец
 
Сообщений: 184
Регистрация: 11.02.2012

бенелливод вне форума Не в сети
Ребята sos ! Сегодня позвонил товарищь и рассказал , что другой товарищь видел в КУ отобранное ружьё и протокол за ПУЛЮ В ПАТРОНТАШЕ, я не понял на основании какого документа? Юристы просвятите плиииззз...
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 20:38   #173   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
бенелливод, ИМХО беспредел. Если надо помочь с судом по этому протоколу - обращайтесь в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 20:39   #174   
оптимизатор
 
Аватар для oleg_sterrorist
 
Сообщений: 2,643
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 38

oleg_sterrorist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бенелливод Посмотреть сообщение
Ребята sos ! Сегодня позвонил товарищь и рассказал , что другой товарищь видел в КУ отобранное ружьё и протокол за ПУЛЮ В ПАТРОНТАШЕ, я не понял на основании какого документа? Юристы просвятите плиииззз...
ну в правилах охоты последних было написано что-то типа самая крупная дробь-0000 или картечь до 6 мм точно не помню и расписано какую дичь каким номером стрелять от и до в мм , кртечь крупнее 6 мм вне закона совсем пуля- на копыта при условии наличия лицензии, так что за нарушение правил охоты могли изъять вполне!!! могу в чем-то ошибаться но смысл как мне видится написал!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 20:50   #175   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oleg_sterrorist Посмотреть сообщение
ну в правилах охоты последних было написано что-то типа самая крупная дробь-0000 или картечь до 6 мм точно не помню и расписано какую дичь каким номером стрелять от и до в мм , кртечь крупнее 6 мм вне закона совсем пуля- на копыта при условии наличия лицензии, так что за нарушение правил охоты могли изъять вполне!!! могу в чем-то ошибаться но смысл как мне видится написал!
Тут вопрос не в том, что стрелять картечью нельзя - никто и не спорит - правила есть правила. А вопрос в том, что иметь при себе картечный патрон или нет. Патрон в патронташе, а не в стволах, - вот о чем речь.

Может нам это Трип устроил? Как-то больно скоро выплыло.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 21:04   #176   
оптимизатор
 
Аватар для oleg_sterrorist
 
Сообщений: 2,643
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 38

oleg_sterrorist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Тут вопрос не в том, что стрелять картечью нельзя - никто и не спорит - правила есть правила. А вопрос в том, что иметь при себе картечный патрон или нет. Патрон в патронташе, а не в стволах, - вот о чем речь.

Может нам это Трип устроил? Как-то больно скоро выплыло.
а патронташ был где-в машине при досмотре или в угодиях с расчехленным ружьем? просто в первом случае- незаконно 100% а во втором в нашей стране может всякое случиться!Баек про эти проверки пулевых в патронташах много, сам ни разу не сталкивался с подобными проверками но я стараюсь их носить или в кармане потаенном или ныкать в место неприметное при случае)) душе спокойнее, но зная наших егерей - не удивляет и такое, хотя я предпочитаю с ними не общаться вовсе!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 21:08   #177   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
oleg_sterrorist, от не прав ты ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 21:18   #178   
оптимизатор
 
Аватар для oleg_sterrorist
 
Сообщений: 2,643
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 38

oleg_sterrorist вне форума Не в сети
да не защищаю я и не обвиняю никого, но старшие охотники все время именно так говорили, убедили значит!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 21:20   #179   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oleg_sterrorist Посмотреть сообщение
да не защищаю я и не обвиняю никого, но старшие охотники все время именно так говорили, убедили значит!
Понимаешь, при старших охотниках действовали ДРУГИЕ правила охоты. Я тогда начинал (тесть покойный меня приучал к охоте) - прекрасно помню как меня про это инструктировали. А сейчас деуствуют ДРУГИЕ правила.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 21:24   #180   
оптимизатор
 
Аватар для oleg_sterrorist
 
Сообщений: 2,643
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 38

oleg_sterrorist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Понимаешь, при старших охотниках действовали ДРУГИЕ правила охоты. Я тогда начинал (тесть покойный меня приучал к охоте) - прекрасно помню как меня про это инструктировали. А сейчас деуствуют ДРУГИЕ правила.
тогда не буду устаревшей информацией тему засорять! пишите как там что будет развиваться!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind