Старый 10.07.2012, 12:14   #151   
Форумец
 
Аватар для Виктория С
 
Сообщений: 605
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 48

Виктория С вне форума Не в сети
WAVY SILK DOROTHEA
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_78c7c_442c9538_L.jpg
Просмотров: 15
Размер:	29.9 Кб
ID:	1895294  
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 19:28   #152   
Форумец
 
Аватар для Вика-Вероника
 
Сообщений: 23
Регистрация: 08.02.2012

Вика-Вероника вне форума Не в сети
Вика, поздравляю!!Дети были великолепны , а какой замечательный характер.Все просто супер.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 19:55   #153   
Форумец
 
Аватар для Виктория С
 
Сообщений: 605
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 48

Виктория С вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вика-Вероника Посмотреть сообщение
Вика, поздравляю!!Дети были великолепны , а какой замечательный характер.Все просто супер.
Большое спасибо за поздравления!
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 19:15   #154   
Форумец
 
Аватар для FateRex
 
Сообщений: 257
Регистрация: 13.06.2012

FateRex вне форума Не в сети
Виктория, присоединяюсь к поздравлениям!
DOROTHEA и DELIA очень достойные кошечки.

Разрешите и мне показать нашу малышню.
Парные фото:
Aureliya & Athlantis Fate Rex
Avantasia & Athlantis Fate Rex
Нашим котятам скоро будет 2,5 месяца.

Более подробно на сайте нашего питомника
faterex.com
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Litter-A-Fate-Rex-4.jpg
Просмотров: 8
Размер:	33.9 Кб
ID:	1899684   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Litter-A-Fate-Rex-3.jpg
Просмотров: 24
Размер:	34.5 Кб
ID:	1899685  

  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 09:28   #155   
Форумец
 
Аватар для Виктория С
 
Сообщений: 605
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 48

Виктория С вне форума Не в сети
FateRex, спасибо за поздравления.
Дети очень милые!
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 15:18   #156   
Форумец
 
Аватар для FateRex
 
Сообщений: 257
Регистрация: 13.06.2012

FateRex вне форума Не в сети
Спасибо, Виктория!
Нашим котятам сегодня 2,5 месяца.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Litter-A-Fate-Rex-2m_5.jpg
Просмотров: 13
Размер:	52.8 Кб
ID:	1901949   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Litter-A-Fate-Rex-2m_1.jpg
Просмотров: 15
Размер:	50.0 Кб
ID:	1901950  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Litter-A-Fate-Rex-2m_4.jpg
Просмотров: 11
Размер:	49.8 Кб
ID:	1901951   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Litter-A-Fate-Rex-2m_7.jpg
Просмотров: 17
Размер:	50.3 Кб
ID:	1901953  

  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 11:15   #157   
Форумец
 
Аватар для Виктория С
 
Сообщений: 605
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 48

Виктория С вне форума Не в сети
Еще несколько фото девочек с призами.
WAVY SILK DELIA
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC0010_web.jpg
Просмотров: 9
Размер:	78.8 Кб
ID:	1905089   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC9996_web.jpg
Просмотров: 10
Размер:	64.4 Кб
ID:	1905090  

  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 11:17   #158   
Форумец
 
Аватар для Виктория С
 
Сообщений: 605
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 48

Виктория С вне форума Не в сети
WAVY SILK DOROTHEA
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC0012.jpg
Просмотров: 17
Размер:	364.8 Кб
ID:	1905099   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC9991_web.jpg
Просмотров: 10
Размер:	87.7 Кб
ID:	1905100  

  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 15:32   #159   
Форумец
 
Аватар для Summerwine
 
Сообщений: 340
Регистрация: 07.11.2009

Summerwine вне форума Не в сети
Виктория С, красное им идет, прямо розовые фламинго получились!
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 16:28   #160   
Форумец
 
Аватар для Виктория С
 
Сообщений: 605
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 48

Виктория С вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Summerwine Посмотреть сообщение
Виктория С, красное им идет, прямо розовые фламинго получились!
:-) Я для этого окраса предпочитаю синий, фиолетовый и зеленый фон.Но красивым девочкам обычно идет все...:-)
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 19:05   #161   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...5&d=1342282341

Оёёёёёй, такие классные!!!!!!Хот обожаю свою Белку, но эти что-то!!! Поразили в самое сердце!!!

Начинаю понимать эту породу
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 20:04   #162   
Форумец
 
Аватар для FateRex
 
Сообщений: 257
Регистрация: 13.06.2012

FateRex вне форума Не в сети
Спасибо, ШумелКаМыш!

У нас тоже сначала был наилюбимейший и самый обожаемый (и до сих пор так!) чёрный кот Аметист. И мы считали его брутальность, его густую и кудрявую шерсть, ярко-зелёные глаза эталоном корнишиного мира!

А оказалось, что должно было пройти время, чтобы увидеть, что это порода точёных статуэток с гибкими тонкими телами, длинными ногами, огромными ушами!

Теперь-то пришло понимание, что за идеалом в этой породе не угнаться! Можно только приблизиться и снова отодвинуть планку повыше!!!

Нет предела совершенству!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CRX_BBI.jpg
Просмотров: 18
Размер:	17.3 Кб
ID:	1907189   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2723.jpg
Просмотров: 15
Размер:	173.9 Кб
ID:	1907190  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ametist-Sedmaya-Galaktika_1y__.jpg
Просмотров: 16
Размер:	39.3 Кб
ID:	1907191   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Cattus-de-Lux-Rahael_5m_&_Ametist_4y_2.jpg
Просмотров: 20
Размер:	35.9 Кб
ID:	1907192  

  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 13:34   #163   
Форумец
 
Аватар для omella
 
Сообщений: 870
Регистрация: 25.12.2003

omella вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FateRex Посмотреть сообщение
должно было пройти время, чтобы увидеть, что это порода точёных статуэток с гибкими тонкими телами, длинными ногами, огромными ушами
Каждая порода куда-то развивается. Корниши - в сторону утончения и удлинения. Сейчас. Главное чтобы развитине не было ГИПЕР и не вредило породному здоровью, а стратигическйи экстерьер не ограничивал породные особенности кошачьих, как это местами наблюдается у собак....

Наш кот-акробат любит прорываться на балкон и прогуливаться к соседям по перилам 4 см....
Сегодня не уследили, заметила, когда возвращался....
Эх...... сердце замирает.... 7 этаж....
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 15:11   #164   
Форумец
 
Аватар для FateRex
 
Сообщений: 257
Регистрация: 13.06.2012

FateRex вне форума Не в сети
У нас давно всё замуровано!
Вот если бы ещё найти, где в Воронеже сетки "антикошка" продают, было бы совсем замечательно!
Пока везде стоят обычные москитные.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 21:27   #165   
Форумец
 
Аватар для Summerwine
 
Сообщений: 340
Регистрация: 07.11.2009

Summerwine вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от omella Посмотреть сообщение
Главное чтобы развитине не было ГИПЕР и не вредило породному здоровью, а стратигическйи экстерьер не ограничивал породные особенности кошачьих, как это местами наблюдается у собак....
Не очень понимаю, почему «стратегический экстерьер» у корнишей должен вредить здоровью или ограничивать породные особенности... Утонченность облика вовсе не равна изможденности или болезненности, об этом в теме уже говорилось. Уверяю Вас, ноги они при прыжках не ломают и ушами за мебель не цепляются ))) Это очень активные и подвижные кошки. У меня живет «америка» с небольшой долей европейских кровей, чистая «америка» и кастрат – представитель старых линий. В плане здоровья и ухода разницы между ними не вижу. Конечно, в отдельных линиях могут быть свои нюансы, но в целом, у кошек нового типа проблем со здоровьем не больше, чем у старого.
К тому же, кошки по своей природе узкоспециализированные хищники, их экстерьер не так-то просто изменить. Поэтому среди пород кошек, имхо, никогда не будет такого морфологического разнообразия, как у собак.

Владельцам старотипных кошек, вероятно, любой более-менее современный корниш покажется если не экстремальным, то уж точно авангардным. Хотя это вовсе не новомодное изобретение. Кошки того типа, который мы сейчас называем современным, появились в Штатах и Канаде в 90-е гг. прошлого столетия (на днях выложу подборочку фоток). Разумеется, для того времени это был прорыв, но с тех пор корнишиный облик никаких радикальных изменений не претерпел. А непривычен такой тип потому, что в России очень давно не было обновления кровей. Другими словами, пока во всем мире шла активная работа над породой, наша страна стояла на месте. И только совсем недавно, с началом импорта корнишей современного типа из признанных питомников США, Канады и Европы, у российских заводчиков появилась возможность «догнать и перегнать Америку»
Ну и, разумеется, никто не запрещает заниматься разведением более привычного старого типа корнишей – разнообразие фелинологических систем сейчас позволяет каждому реализовать себя как душе угодно.

Последний раз редактировалось Summerwine; 22.07.2012 в 23:58.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 21:31   #166   
Форумец
 
Аватар для Summerwine
 
Сообщений: 340
Регистрация: 07.11.2009

Summerwine вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от omella Посмотреть сообщение
Каждая порода куда-то развивается. Корниши - в сторону утончения и удлинения. Сейчас.
Цитата:
Сообщение от FateRex Посмотреть сообщение
Теперь-то пришло понимание, что за идеалом в этой породе не угнаться! Можно только приблизиться и снова отодвинуть планку повыше!!!

Нет предела совершенству!
Если имеется в виду совершенствование породы как переход от старого типа к новому, то в ряде питомников разных стран он уже достигнут. Не думаю, что облик корнишей станет каким-то немыслимо экстремальным, на то он и экстрим, чтобы быть исключением, а не правилом. Современный породный тип в целом уже сформировался, сейчас идет шлифовка отдельных деталей – формы и постава ушей, линии профиля, качества завитка и др.
Ну, а идея совершенства в живых существах сама по себе утопична
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 11:33   #167   
Форумец
 
Аватар для FateRex
 
Сообщений: 257
Регистрация: 13.06.2012

FateRex вне форума Не в сети
Оля, я имела ввиду всего лишь свой идеал корниша, к которому иду лично я.
И, наверно, как у каждого заводчика, постоянно будут какие-то придирки к животным собственного разведения (какими бы идеальными-экстремальными их не видели окружающие)!
Я говорю о своей плем. программе в перспективе, но не о корниш-рексе в мировом масштабе.

Моя идея совместить восхищение одной и той же кошкой эксперта-породника и обывателя. Речь не идёт об идеальном животном.

И пусть даже люди далёкие от понимания породы говорят: "Какая тощая кошка, какие у неё смешные уши, ноги длиннющие,.. но что-то в ней есть притягательное!" Такое неоднозначное первое впечатление обязательно привлекает внимание.

Чтобы в корнише обязательно был шарм и обаяние, гармония и дружелюбие, любознательность и преданность, здоровье. Всё это вместе с отличными внешними данными.

Оmella, мы не сумасшедшие фанатики, чтобы получить определённую внешнюю оболочку, потеряв при этом содержимое!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 20:20   #168   
Форумец
 
Аватар для Summerwine
 
Сообщений: 340
Регистрация: 07.11.2009

Summerwine вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FateRex Посмотреть сообщение
Оля, я имела ввиду всего лишь свой идеал корниша, к которому иду лично я.
И, наверно, как у каждого заводчика, постоянно будут какие-то придирки к животным собственного разведения (какими бы идеальными-экстремальными их не видели окружающие)!
Я говорю о своей плем. программе в перспективе, но не о корниш-рексе в мировом масштабе.
Наталья, я Вас понимаю, устремления у всех примерно одинаковые, разными могут быть средства их достижения

Цитата:
Сообщение от FateRex Посмотреть сообщение
Моя идея совместить восхищение одной и той же кошкой эксперта-породника и обывателя.
Имхо, эти вещи плохо совместимы. Чтоб корниши нравились "обывателю", лучше всего вообще ничего не делать)) Подавляющее большинство людей, видевших моих кошек, единственно красивым признали старотипного кастрата - большой, упитанный и меховой как медведь )) Он действительно милейший зверь, но сомневаюсь, что эксперт, тем более породник, обратит на него внимание.
Но в любом случае желаю удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 08:51   #169   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Summerwine Посмотреть сообщение
Чтоб корниши нравились "обывателю", лучше всего вообще ничего не делать))
А вот и неправда просто обывателю надо взглянуть на них хотя бы несколько раз. Первая реакция родственницы на Белку "Ой, хоть бы предупредили", при этом прикрыв лицо, на третий раз она уже присматривалась к ней Другой знакомый уже минут через 10 сказал "а в этом что-то есть" Есть и такие(совсем не кошколюбы), которые удивлялись и восхищались с первого взгляда, и, кстати, их больше

1. Белка в потомственном кошачьем кресле
2. Просто Белка
3. "Три кошки"(только вынесла цветы во двор, Белка тут как тут, зеркало служило отражателем света для цветов, цветы опрыскивала распылителем, потому такое мутное, повторить при чистом зеркале не удалось)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: belka.jpg
Просмотров: 22
Размер:	100.8 Кб
ID:	1909960   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_5838.JPG
Просмотров: 20
Размер:	56.5 Кб
ID:	1909961  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: belka3.jpg
Просмотров: 24
Размер:	64.1 Кб
ID:	1909962  
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 12:01   #170   
Форумец
 
Аватар для FateRex
 
Сообщений: 257
Регистрация: 13.06.2012

FateRex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Summerwine Посмотреть сообщение

...эти вещи плохо совместимы. Чтоб корниши нравились "обывателю", лучше всего вообще ничего не делать)) Подавляющее большинство людей, видевших моих кошек, единственно красивым признали старотипного кастрата - большой, упитанный и меховой как медведь )) Он действительно милейший зверь, но сомневаюсь, что эксперт, тем более породник, обратит на него внимание.
Но в любом случае желаю удачи!
Конечно, никто не говорит, что это легко и быстро! Заниматься породой корниш-рекс в принципе непросто. Если мы выбрали эту породу, значит, трудностей не боимся!
Я озвучила идею плем. программы своего питомника.
За пожелание спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 12:06   #171   
Форумец
 
Аватар для FateRex
 
Сообщений: 257
Регистрация: 13.06.2012

FateRex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
А вот и неправда просто обывателю надо взглянуть на них хотя бы несколько раз.
Вот, именно так сейчас и обстоят дела в породе!
Но у меня есть примеры, к которым нужно стремиться, чтобы сократить "несколько раз" до "с первого взгляда"!!!

Не считаю эту идею утопичной.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 13:06   #172   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FateRex Посмотреть сообщение
сократить "несколько раз" до "с первого взгляда"!!
ну это надо обывателя воспитывать Дочкина подружка, девушка, скажем нежно, далеко нехрупкая, сказала "да, красивая, только куда мне такую, по мне только британцы"
Однако ж я уже написала, у большинства знакомых, даже никогда не имевших вообще никаких кошек, вызывала изумление и восторг. Собственно, я сама тот самый обыватель но нравится мне такой типаж, я и из собак люблю борзых.

Первый раз котенка этой породы мы с дочкой увидели в 1997 году. черного цвета, стояли, смотрели как завороженные, но имея в доме двух собак и кота, не решились

И еще допишу. Конечно, внешний вид - это одно, но ведь у них еще и характер какой!кошка-интеллигент

Последний раз редактировалось ШумелКаМыш; 24.07.2012 в 13:22.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 13:42   #173   
Форумец
 
Аватар для Summerwine
 
Сообщений: 340
Регистрация: 07.11.2009

Summerwine вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
Однако ж я уже написала, у большинства знакомых, даже никогда не имевших вообще никаких кошек, вызывала изумление и восторг.
Приятно слышать! Мои знакомые тоже изумляются, но со знаком минус(( В лексиконе соседки появилось даже сравнение "страшный как корниш" Хотя все отмечают, что характер у них более чем приятный.

Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
3. "Три кошки"(только вынесла цветы во двор, Белка тут как тут, зеркало служило отражателем света для цветов, цветы опрыскивала распылителем, потому такое мутное, повторить при чистом зеркале не удалось)
Супер!

Цитата:
Сообщение от FateRex Посмотреть сообщение
Я озвучила идею плем. программы своего питомника.
Я только за Чем больше разных мнений, тем интереснее.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 20:48   #174   
Форумец
 
Аватар для omella
 
Сообщений: 870
Регистрация: 25.12.2003

omella вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Summerwine Посмотреть сообщение
Не очень понимаю, почему «стратегический экстерьер» у корнишей должен вредить здоровью или ограничивать породные особенности...
Он не должен, а может в погоне за возможными предпочтениями "законодателей" развития породы.... и не только корнишей... и не только котов.
Ни для кого не секрет наличие породных заморочей у собак. Не хотелось бы подобных перегибов у котов. Тем более корнишей.

зы. Вот думается, что коротколапость манчкинов вряд ли добавляет им здоровья и сокращает потенциальные опасности.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 23:47   #175   
Форумец
 
Аватар для Summerwine
 
Сообщений: 340
Регистрация: 07.11.2009

Summerwine вне форума Не в сети
omella, Вы уже в третий раз пишете о том, что развитие породы может отрицательно повлиять на здоровье и "породные особенности кошачьих". Видимо, мои предыдущие ответы Вас не убедили. Хорошо, каких "перегибов" конкретно у корнишей, по Вашему мнению, следует нам бояться? С учетом того, что
Цитата:
Сообщение от Summerwine Посмотреть сообщение
Современный породный тип в целом уже сформировался, сейчас идет шлифовка отдельных деталей – формы и постава ушей, линии профиля, качества завитка и др.
Цитата:
Сообщение от omella Посмотреть сообщение
зы. Вот думается, что коротколапость манчкинов вряд ли добавляет им здоровья и сокращает потенциальные опасности.
Сравнение с этой породой некорректно, у корнишей мутация затронула шерстный покров, у манчкинов - скелет, это уже совсем из другой оперы.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 06:54   #176   
Форумец
 
Аватар для omella
 
Сообщений: 870
Регистрация: 25.12.2003

omella вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Summerwine Посмотреть сообщение
что развитие породы может отрицательно повлиять на здоровье и "породные особенности кошачьих"
И не только кошачьих ) Я смотрю на вопрос много, много шире.
А по поводу корректности сравнения - не соглашусь.
У корнишей и др. пород тоже затрагивается анатомия, а не только завитки шерсти и постав ушей.
Тонкость-звонкость должна быть вмеру.
Я только об этом. )
__
А по поводу - какие конкретно проблемы могут быть от истончения - ну, посмотрите на породные заболевания сходных по строению собак )
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 11:24   #177   
Форумец
 
Аватар для FateRex
 
Сообщений: 257
Регистрация: 13.06.2012

FateRex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от omella Посмотреть сообщение
И не только кошачьих ) У корнишей и др. пород тоже затрагивается анатомия, а не только завитки шерсти и постав ушей.
Тонкость-звонкость должна быть вмеру.
Я только об этом. )
__
А по поводу - какие конкретно проблемы могут быть от истончения - ну, посмотрите на породные заболевания сходных по строению собак )
У корнишей, действительно, ген мутации связан не только с шерстью, ушами, но и утончением корпуса, удлиннением ног.
Но "тонкость-звонкость" совместима с отличной мускулатурой!
Вы тонких корнишей в руках держали? Особенно, котов! Они, как струна. Никакой хрупкости!!!
И девушки тонкие отлично самостоятельно справляются с родами!
Я примеров проблем у корнишей, связанных с утончением, не знаю!
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 18:05   #178   
Форумец
 
Аватар для omella
 
Сообщений: 870
Регистрация: 25.12.2003

omella вне форума Не в сети
Ну, и замечательно, что сейчас все так хорошо. )
Пусть и дальше так будет! )
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 19:10   #179   
Форумец
 
Аватар для Summerwine
 
Сообщений: 340
Регистрация: 07.11.2009

Summerwine вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от omella Посмотреть сообщение
И не только кошачьих ) Я смотрю на вопрос много, много шире.
А я заводчик корнишей) Зная историю развития породы, не вижу причин переносить на них породные проблемы других видов животных)

Цитата:
Сообщение от omella Посмотреть сообщение
А по поводу корректности сравнения - не соглашусь.
У корнишей и др. пород тоже затрагивается анатомия, а не только завитки шерсти и постав ушей.

Анатомия у корнишей самая что ни на есть обычная и стандартная для домашней кошки, спонтанная мутация обусловила только специфическое строение шерстинок и отсутствие жесткой ости. На первой странице темы есть фото первого корниша и его сына - у них нет ни больших ушей, ни длинных ног, ни арки, форма головы самая простецкая. Обычные беспородные коты, только с волнистой шерстью. Уникальный тип удалось получить путем долгой и кропотливой селекции - то есть отбора кошек с нужными признаками. И наоборот, если племенную работу забросить, то корниши очень быстро теряют свою характерную внешность, превращаясь в кудрявых мурзиков.

Цитата:
Сообщение от omella Посмотреть сообщение
Тонкость-звонкость должна быть вмеру.
А никто и не говорит о дальнейшем облегчении костяка. Нам бы американской тонкости добиться.
Еще раз повторюсь, вся основная работа по формированию корниша как стройной высоконогой кошки со специфической формой корпуса была проведена американцами еще в прошлом веке. Сейчас совершенствование породы идет в направлении оттачивания мелких деталей и общей гармонизации облика. Предел экстрима уже достигнут, и даже не вчера.

Цитата:
Сообщение от omella Посмотреть сообщение
А по поводу - какие конкретно проблемы могут быть от истончения - ну, посмотрите на породные заболевания сходных по строению собак )
Кошек с собаками я сравнивать бы не стала)) Почему - уже ответила выше в теме.

Последний раз редактировалось Summerwine; 25.07.2012 в 19:44.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 12:16   #180   
Форумец
 
Аватар для omella
 
Сообщений: 870
Регистрация: 25.12.2003

omella вне форума Не в сети
Нажмите на изображение для увеличения
Название: w_MG_9664(1).jpg
Просмотров: 13
Размер:	61.8 Кб
ID:	1913738... нипочем котам Жара )
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind