Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2012, 14:30   #151   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вот и я о том же.. если в твоей школе не предлагают сделать самим то не значит что в других не предлагают
Эта школа на луне?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А почему ж тогда не платила?
Платила, сам там на одной шабашке работал, вот так-то


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну так я то - присутствовал
Правда? ))

Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Sandy Сейчас кстати в классах после уроков полы моет уборщица, в мое время мы сами мыли.

Ха ха ха, мы то ещё и за уборку доплачивали, и за охрану при этом и дети дежурили, до чего школа продвинулась)
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 14:30   #152   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
"элитным" детям - нельзя мыть полы
Элитные дети как правило учатся в элитных заведениях, не стоит умножать сущностей без необходимостей.
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Эта школа на луне?
Нет на Машиностроителей 88 Гимназия № 6.
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Платила, сам там на одной шабашке работал
видимо эта школа на луне была
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 14:32   #153   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Элитные дети как правило учатся в элитных заведениях
У нас нет пока пажеских корпусов.
И чем "элитное" среднее учебное заведение отличается от "неэлитного" - никто не скажет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 14:34   #154   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
У нас нет пока пажеских корпусов.
Не ерничай, ты прекрасно понял о чем я..
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 14:36   #155   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
видимо эта школа на луне была
Точно, современной РФ до СССР как до луны на четвереньках)
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 14:41   #156   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
чем "элитное" среднее учебное заведение отличается от "неэлитного" - никто не скажет.
Для начала - уровнем подготовки учителей и материальным уснащением.
Или ты считаешь что выпускник лицея № 1 и школы № 52 одинаковы?
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 14:48   #157   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Или ты считаешь что выпускник лицея № 1 и школы № 52 одинаковы?
Абсолютно.
Как и в медицине, у нас во всех учебных заведениях работают выпускники одних и тех же вузов, имеющие одинаковые дипломы.
А компьютерные классы есть сейчас в каждой школе (или лицее).
Другое дело официально платные УЗ. Но у нас официально бесплатное среднее образование.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 14:54   #158   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Абсолютно.
Собственно больше у меня вопросов нету...
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 14:56   #159   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Собственно больше у меня вопросов нету...
Аналогично.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 15:01   #160   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Только вот выпускники Лицея № 1 еще с советских времен имеют подготовку на уровне 1го курса ВУЗа.. правда сейчас может что и изменилось..
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 15:11   #161   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
правда сейчас может что и изменилось..
все по-старому.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Бюджет займут "целевики и etc"
А это просто верх идиотизма.
Что такое "целевик"?
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 16:10   #162   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,114
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Вообще я бы начал реформу с того, что вернул раздельное обучение.
Ага...
Нищебродов в моу сош, приличных детей в лицеи и гимназии.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 16:20   #163   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
все по-старому.
А это просто верх идиотизма.
Что такое "целевик"?
А это когда на бюджет хитро попадают по "нуждам народного хозяйства" из всяких усть-перепирдюйсков, "с обязательством потом работать в том месте откуда послали". Есть такая схемка, пока она не очень востребована, но как количество бюджетных мест урежут раза в 2...
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 16:31   #164   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Ага... Нищебродов в моу сош, приличных детей в лицеи и гимназии.
Ну по этому принципу давно в основном разделено, только у нас с вами видимо разное понимание слова "приличный".
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 16:52   #165   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Есть такая схемка, пока она не очень востребована, но как количество бюджетных мест урежут раза в 2..
вот и хорошо.. наконец то народ в колхозы поедет работать.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 16:54   #166   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вот и хорошо.. наконец то народ в колхозы поедет работать.
Нет только лагеря с вертухаями (с) помогут поднять СХ при такой политике в данной области
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 16:56   #167   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
только лагеря с вертухаями (с) помогут поднять СХ при такой политике в данной области
Если это про Воронежскую область то пожалуй да..
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 17:35   #168   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
А это когда на бюджет хитро попадают по "нуждам народного хозяйства" из всяких усть-перепирдюйсков, "с обязательством потом работать в том месте откуда послали". Есть такая схемка, пока она не очень востребована, но как количество бюджетных мест урежут раза в 2...
Хер там, а не на бюджет. Студент учится на халяву, но это не значит, что он занимает бюджетное место - за него оплачивает контора из этого самого усть-перепирдюйска. Целевик ничье бюджетное место не занимает.

Со мной учились целевики.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 17:58   #169   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Хер там, а не на бюджет. Студент учится на халяву, но это не значит, что он занимает бюджетное место - за него оплачивает контора из этого самого усть-перепирдюйска. Целевик ничье бюджетное место не занимает. Со мной учились целевики.
есть 2 варианта.
1) Оплачивает контора а ты подписываешь договор об отработке
2) С балом ниже чем у остальных возможно попасть на бюджет, при определенном "ресурсе" именно по целевому направлению. Краткое описание как это делается можете найти с помощью гугла. И когда в группе останется 10-12 бюджетных мест даже 3-4 таких человека вам покажутся существенными. Я тут устал кого-то в чем-то убеждать, все почувствуют на своей шкуре, те кто будут пытаться выучить и платить за своих детей, с этого года.
Цитата:
В 2011 году по целевому направлению вузы принимали до 20% абитуриентов, а в 2010 году – 25%. Всего же в вузы Минобрнауки в приемную кампанию 2011 года на бюджетные места было зачислено 230 тысяч человек, из почти 15 тысяч по целевому набору, сообщил 14 августа Андрей Фурсенко. http://4ege.ru/materials_podgotovka/...it-uchebu.html
когда-то свяжут контрактом и т.д. но факт в том что здесь и сейчас это не паханое поле для мутных делишек и возможность обойти на повороте не за счет своих знаний а за счет "дополнительного ресурса"
И вот еще вдогонку так сказать:
Цитата:
Далее с небольшим отрывом друг от друга следуют три социально-экономических вуза: Московская государственная юридическая академия им. О.Е. Кутафина, Финансовый университет при Правительстве РФ (кстати, лучший экономический вуз России по мнению журнала «Финансы») и Высшая школа экономики. Проходные баллы в эти вузы Москвы были чуть больше 85. Интересно, что почти половину из 554 бюджетных мест в юридической академии заняли «целевики», а в финансовом университете и Высшей школе экономики – победители олимпиад: 229 из 582 и 622 из 1721 соответственно http://vuz.edunetwork.ru/articles/38/
когда бюджет урежут впополам такой цирк начнется не только в ведущих вузах... целевики они могут идти не только от ком. структур но и по распределению гос. структур если родители могут подсуетиться. Вам стало легче от такой информации?

И еще вдогонку для всезнаек которые учились с целевиками много букв и все подробно: http://www.ucheba.ru/vuz-article/2676.html
Кто-то будет "учиться в ипотеку" с такими ценниками, а кто-то для "нужд народного хозяйства" с пока что не определенным механизмом отрабатывать свое обучение, но несомненно на самых востребованных специальностях типа "учителя".
Надеюсь услышать на это развернутый аргументированный ответ или как всегда сделаем вид что поста и вопроса не заметили

Последний раз редактировалось Romchik; 25.06.2012 в 18:28.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 21:49   #170   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Я тут устал кого-то в чем-то убеждать, все почувствуют на своей шкуре, те кто будут пытаться выучить и платить за своих детей, с этого года.
Ромчик, наш киндер поступает в этом году

обязательно отчитаемся, как прошло поступление в августе

а по поводу 112 тыров за обучение не все так печально как кажется на первый взгляд
прежде всего эти ценники поставили на "модные" специальности, типа "информационная безопасность" или "информационные технологии", но здесь есть лазейка, в вузах которые не имеют бюджетных мест по данным специальностям, поставили реальные цены порядка 40 тыров в год

112 тыров так же на достаточно сложные технические специальности типа "проектирование авиционных двигателей", но туда и так конкурс не особо высокий был, кто хотел тот поступает

на "юристов-экономистов" вообще без изменений - порядка 40-45 тыров

вообщем, кто захочет получить образование, тот сможет
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 23:16   #171   
был
 
Аватар для egor r
 
Сообщений: 13,125
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 46

egor r вне форума Не в сети
типа работаю в сфере в.образования не первый год, но то, чего я начитал на этих страницах...
боюсь мое сознание переварить не в состоянии.))))
кроме..

Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
кто захочет получить образование, тот сможет
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 23:44   #172   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Почему же не моют то?
Потому, что родители платят уборщице. Да и воспитательство в школе утрачено. Теперь дети более разнузданы и неприемлют общественно полезный труд.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 07:26   #173   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mr.cardigan Посмотреть сообщение
боюсь мое сознание переварить не в состоянии.)))) кроме.. Цитата: Сообщение от sasa2006 кто захочет получить образование, тот сможет
Вероятно это всё что Вы поняли?)

Цитата:
Сообщение от mr.cardigan Посмотреть сообщение
типа работаю в сфере в.образования не первый год, но то, чего я начитал на этих страницах...
Типа такое теперь образование?)
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 09:11   #174   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
Ромчик, наш киндер поступает в этом году
обязательно отчитаемся, как прошло поступление в августе
а по поводу 112 тыров за обучение не все так печально как кажется на первый взгляд
прежде всего эти ценники поставили на "модные" специальности, типа "информационная безопасность" или "информационные технологии", но здесь есть лазейка, в вузах которые не имеют бюджетных мест по данным специальностям, поставили реальные цены порядка 40 тыров в год
112 тыров так же на достаточно сложные технические специальности типа "проектирование авиционных двигателей", но туда и так конкурс не особо высокий был, кто хотел тот поступает
на "юристов-экономистов" вообще без изменений - порядка 40-45 тыров
вообщем, кто захочет получить образование, тот сможет
1. На весь технический профиль. 112 т.р. по указанию МО. Даже в ком. вузах которые решат привлекать себе бюджетников. На сколько мне известно МИКТ и ВИВТ (кто по техническим специальностям у нас еще работает затрудняюсь сказать) решили брать себе бюджетников. Просто непонятна тупость МО, у нас в принципе рентабельно учить и при 50 т.р. в год, но сверху спустили такую цифру. Но пофиг наберется больше заочников, люди больше доверяют все таки гос. вузам. В денбгах потери не будет, по нагрузке это в разы легче. Мне как человеку работающему в институте для души "за саму высшую школу обидно" в магистратуру например брать даже некого... какое там развитие.
2. Вот именно юристы-экономисты остались на прежнем уровне, а мы все рассказываем о необходимости модернизации, развития промышленности и т.д. Наверное юристы-экономисты делать все это будут.
3. Массово студенты таким образом загоняются на заочку где цены вообще оставили ~30-40 т.р. Но студент с заочки мало чему научится, делаю такой вывод по своему опыту.
4. Интересно будет отчет почитать, какую специальность выберете и как получится поступить. желаю чтобы без приключений.
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
вообщем, кто захочет получить образование, тот сможет
К сожалению сейчас в 90% случаев правильней сказать что кто хочет получитькупить корочку, тот ее получит. Мое мнение по этому поводу, что пусть таких "дипломированных специалистов" уж лучше не будет.
Цитата:
Сообщение от mr.cardigan Посмотреть сообщение
типа работаю в сфере в.образования не первый год, но то, чего я начитал на этих страницах...
боюсь мое сознание переварить не в состоянии.))))
кроме..
ню-ню и не покривив душой скажите что все хорошо в высшей школе? ВУЗ какой если не секрет? Скажите как большинство вашего преподавательского состава оценивает бакалавриат? Это вопрос о том как оценивается качество выпускников и не стыдно ли в глубине души за свою работу.

Последний раз редактировалось Romchik; 26.06.2012 в 09:46.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 09:22   #175   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
К сожалению сейчас в 90% случаев правильней сказать что кто хочет получить корочку тот ее получит. Мое мнение по этому поводу, что пусть таких "дипломированных специалистов" уж лучше не будет.
Ты уж определись к умным или к красивым
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 09:27   #176   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ты уж определись к умным или к красивым
Я уже не первый месяц тут пишу что такая официальная продажа корочек это полная дискредитация ВУЗов, позорище и вообще такого не должно быть но это единственный способ ВУЗам выжить в тех условиях в которые их поставили и сохранить хоть часть молодого преподавательского состава платя им хоть сколько-то вменяемые деньги. Иначе там останутся только те кому за 60 Уже сейчас налицо потеря преемственности в образовании. Еще лет 5 таких и на многих специальностях (технических) потери станут необратимыми. Ну ничо экономисты тогда модернизацию затащят на своем горбу
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 09:58   #177   
Форумец
 
Аватар для Armelias
 
Сообщений: 1,388
Регистрация: 24.12.2003
Записей в дневнике: 2

Armelias вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
А то что они не обязаны как бы не приходило в голову?
Ну хорош ерунду пороть. Срачь за вашими детьми что, государство должно каждый год убирать? Сидит детина ручкой парту разрисовывает, на перемене пацаны кроссовки об пол стирают, у кого штрих длиннее, на потолки спички подожженные кидают. И все это нужно закрасить, зашпатлевать и т.д. и т.п. Так простите, дети то учатся не государственные, а собственные, вот и ремонтируйте школы за своими детьми. Государство и так платит учителям з.п.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 10:05   #178   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Romchik,
http://www.abitur.vsu.ru/?q=node/359
http://www.abitur.vsu.ru/sites/defau...es/1feb/p2.pdf
Читать до полного просветления, что же такое целевые места, и что они от бюджетных ничего не откусывают.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
2) С балом ниже чем у остальных возможно попасть на бюджет, при определенном "ресурсе" именно по целевому направлению. Краткое описание как это делается можете найти с помощью гугла. И когда в группе останется 10-12 бюджетных мест даже 3-4 таких человека вам покажутся существенными. Я тут устал кого-то в чем-то убеждать, все почувствуют на своей шкуре, те кто будут пытаться выучить и платить за своих детей, с этого года.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
целевики они могут идти не только от ком. структур но и по распределению гос. структур если родители могут подсуетиться. Вам стало легче от такой информации?
От гос.структур целевики НЕ ЗАНИМАЮТ бюджетных мест. На них выделяются отдельные на основе договоров Минобра с другими министерствами. Но не больше определенного числа. Читайте документы.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Надеюсь услышать на это развернутый аргументированный ответ или как всегда сделаем вид что поста и вопроса не заметили
Перечитайте пост. Там я вижу только один вопрос:

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Вам стало легче от такой информации?
О того, что вы слышите звон?

То, что я не считаю, что идиоты должны получать бесплатное В/О, думаю, разворачивать не надо. Про то, что умный мальчик со 100 баллами за экзамен не сможет поступить куда захочет, лечите кого-нибудь другого. Желательно того, кто не поступал по ЕГЭ, а то засмеять могут
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 10:13   #179   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Vadag,
Цитата:
Далее с небольшим отрывом друг от друга следуют три социально-экономических вуза: Московская государственная юридическая академия им. О.Е. Кутафина, Финансовый университет при Правительстве РФ (кстати, лучший экономический вуз России по мнению журнала «Финансы») и Высшая школа экономики. Проходные баллы в эти вузы Москвы были чуть больше 85. Интересно, что почти половину из 554 бюджетных мест в юридической академии заняли «целевики», а в финансовом университете и Высшей школе экономики – победители олимпиад: 229 из 582 и 622 из 1721 соответственно http://vuz.edunetwork.ru/articles/38/
Это нормальное распределение бюджетных средств, очень хорошее. Почему кто-то должен платить за образование а кто-то получать его просто так? Повторюсь мне вообще монопенисуально (одно***ственно) под каким соусом это преподносится. Я считаю данную практику отвратительной.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
То, что я не считаю, что идиоты должны получать бесплатное В/О, думаю, разворачивать не надо. Про то, что умный мальчик со 100 баллами за экзамен не сможет поступить куда захочет, лечите кого-нибудь другого. Желательно того, кто не поступал по ЕГЭ, а то засмеять могут
100 баллов это уникальные случаи. А вот когда для "целевиков" проходные баллы значительно ниже возникает резонный вопрос "а вообще с какой радости на них выделяются бюджетные деньги без обязательств отработать в дальнейшем?" логика какая в этом? И коррупционной составляющей в этом нет никакой? Знаю кто учился по целевому от гос. структур. Родители пристроили. Никто нигде не отрабатывал. Это что такой соц. пакет негласный? Повторюсь мне вообще очень далеко до решения данного вопроса, еще лет 15 но вижу ситуацию изнутри и она отвратительная, я просто привык если делаю что-то то делать это хорошо, но тут повлиять на ситуацию не могу. Остается только расслабиться и получать удовольствие?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 10:19   #180   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Armelias Посмотреть сообщение
Ну хорош ерунду пороть. Срачь за вашими детьми что, государство должно каждый год убирать? Сидит детина ручкой парту разрисовывает, на перемене пацаны кроссовки об пол стирают, у кого штрих длиннее, на потолки спички подожженные кидают. И все это нужно закрасить, зашпатлевать и т.д. и т.п. Так простите, дети то учатся не государственные, а собственные, вот и ремонтируйте школы за своими детьми. Государство и так платит учителям з.п.
А не надо мешать всё в одну кучу. Порча имущества должна караться штрафом, ремонт сломанного детиной инвентаря родители обязаны оплачивать. Всё что касается текущих ремонтов, уборок и обновлений за это платит государство, пока. Школы то не частные поди?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind