Старый 13.01.2013, 18:45   #151   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K46A Посмотреть сообщение
Время не наступило,а счета за соседей приходят уже сейчас.
и что? чудес не бывает. быстро только кошки плодяться. илм вы считаете, что в МКД франции или германии все по другому? и разницы между суммой ИПУ и ОДПУ у них нет?
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 07:48   #152   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2012
Возраст: 52

K46A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
и что? чудес не бывает. быстро только кошки плодяться....
Я не против того что за весь объём энергоресурсов нужно платить.Но игра должна быть честной-с начала внедрение АСКУЭ , потом применение ППРФ № 354.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 09:05   #153   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
K46A, еще раз. это не исключительно "наша" проблема. АСКУЭ, даже в такой развитой стране, как например франция, в самой начальной стадии внедрения. Решения проблемы разные. Где-то "все" прячут в абонплату, где-то в сам тариф, где-то платежи размазаны по году в равных долях с последующей корректировкой раз в год. Наша система платежей, может и не самая лучшая, но по прозрачней других будет. Хотя по факту может это и минус, как грится:"меньше знаешь-лучше спишь"
зы
советую посмотреть темы про воду, электричество и др. ресурсы. познавательно.
http://www.infrance.su/forum/forumdisplay.php?f=42
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 15:38   #154   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
http://anni-sanni.livejournal.com/693231.html
не могу сказать, что согласен с автором текста. но сама ситуация показательна и для нашего города.

зы недавно в одном доме на окраине в лифте увидел надпись - "стройтехника обманывает по платежам".
ток надпись сделана перманентным маркером прямо на стенке лифта!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 18:58   #155   
Форумец
 
Сообщений: 469
Регистрация: 22.01.2005
Возраст: 49

ForestWind вне форума Не в сети
Цитата:
Они привыкли, что они – бедные, обездоленные, что им все должны, в том числе, и государство.
В точку.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 12:15   #156   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
Вот сколько существует эта тема, столько же меня мучает вопрос о ее названии.
ЖКХ - это жилищно коммунальное хозяйство. Зачем с ним бороться? Вы боретесь против своего унитаза? Лифта? Радиатора отопления? Сражаетесь с насосной станцией?
Назовите ее уже грамотно - как правильно бороться за свои права в сфере ЖКХ. А то смешно - такие борцуны грамотные, а начинают с нелепого лозунга...
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 16:06   #157   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SV Посмотреть сообщение
Вы боретесь против своего унитаза? Лифта?
именно! они этим и занимаются.

и видно, что лифт проигрывает в этой неравной борьбе...
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 12:16   #158   
Форумец
 
Аватар для RomiX
 
Сообщений: 272
Регистрация: 31.03.2005

RomiX вне форума Не в сети
Счет за электроснабжение мест общего пользования (ЭЛ.ЭН.МОП) пришел за 154кВт=392 рубля, почему я исправно платящий за свои потребленные 400кВт энергии по счетчику, и за лампочки в подъезде 19кВт, должен платить за потерянные ТСЖ 154 кВт энергии???

Вы представьте сколько они соберут с каждой квартиры? Видимо на НГ много пробухали.
Платить или нет квиташку, раньше только воду накидывали, а теперь и МОП, воду тоже по счетчикам плачу, думаю может ну нафиг эти счетчики, буду как многие, по среднему, да магниты лепить.

Почему разницу с общедомовым счетчиком не раскидывают на тех кто по среднему платит?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 12:50   #159   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
RomiX, Потому что считается, что в оплату "по среднему" т- по среднемесячному нормативу потребления уже включена оплата комуслуг на общебытовые нужды и МОП.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 13:50   #160   
Форумец
 
Аватар для RomiX
 
Сообщений: 272
Регистрация: 31.03.2005

RomiX вне форума Не в сети
скелет в шкафу, а смысл мне платить тогда по счетчику? Почему я должен платить 400р. за кого-то???????
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 09:07   #161   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RomiX Посмотреть сообщение
скелет в шкафу, а смысл мне платить тогда по счетчику? Почему я должен платить 400р. за кого-то???????

Это вопрос не ко мне, а к законодателю. Я думаю, их много, вопросов.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 09:22   #162   
Форумец
 
Сообщений: 88
Регистрация: 25.06.2008

Nadine вне форума Не в сети
Прочитала всю тему - Панда, так держать! Я уж думала, что активное население в Воронеже все подчистую вымерло. Можно я по теме проконсультируюсь?
Мы недавно переехали в Северный район, дому что-то около 28 лет, обслуживает УК Коминтерновского р-на. Тариф на содержание жилья - 16,37 руб., т.е. не самый маленький по городу. Несмотря на это, в подъезде ремонт не делался похоже ни разу, все запущено, ободрано, страшно смотреть. Я так поняла, что ремонт подъезда должен производиться за счет средств первой строки квитанции ? Как написать примерный текст со ссылками на законы, чтоб отремонтировали, и куда дальше жаловаться, если банально ответят "нет средств"? В жилинспекцию?
И второй вопрос -у кого можно узнать, где располагается теплообменник, который догревает горячую воду до нужной темп-ры? Надоело кубы в канализацию сливать, да еще со счетчиками на воду. В УК утверждают, что это ТСК должна ремонтировать, а если он в подвале дома стоит, значит УК за него отвечает?
Вот написала примерно:
Мы являемся собственниками жилья и ежемесячно в полном объеме оплачиваем услугу «содержание и ремонт помещений» по тарифу 16.37 руб. за кв.м. Несмотря на это, в подъезде нашего дома несколько лет не делался плановый косметический ремонт, дорога около подъезда находится в ужасающем состоянии.
Согласно п. 3.2.9. Постановления ГК РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27.09.2003г. № 170 «Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» периодичность ремонта подъездов должна быть соблюдена один раз в пять или три года в зависимости от классификации зданий и физического износа. В Приложении 7 «внутренняя отделка стен, потолков и полов…» и «внешнее благоустройство (ремонт и восстановление разрушенных участков тротуаров, проездов, дорожек…)» относятся к текущему ремонту, на который и собираются средства по строке «содержание и ремонт помещений».
Просим принять меры по приведению придомовой территории и подъезда №1 в надлежащий вид, соответствующий санитарным нормам.

Может что еще добавить?

Последний раз редактировалось Nadine; 24.01.2013 в 10:21. Причина: дополнение
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 11:39   #163   
Форумец
 
Сообщений: 88
Регистрация: 25.06.2008

Nadine вне форума Не в сети
Спасибо! а стоит ли при отрицательном ответе из УК попытаться запросить у них отчет о потраченных средствах за прошедший год?Постановление Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 731 г. Москва "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами" позволяет сделать это. И где гарантия, что мне документ пришлют фактический, а не выдуманный ими, что бы глаза отвести?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 11:56   #164   
Registered User
 
Сообщений: 398
Регистрация: 13.04.2008
Возраст: 48

Роман_Ф вне форума Не в сети
Nadine, один вопрос раздирает меня на части - вы когда выбирали жилье, не видели куда едете?)) А теперь подъезды опшарпанные.... Или специально переехали, чтобы к пандиной партизанщине присоединиться, прочувствовать так сказать...)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 19:38   #165   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2012
Возраст: 52

K46A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Посмотреть сообщение
..., да еще со счетчиками на воду. В УК утверждают, что это ТСК должна ремонтировать, а если он в подвале дома стоит, значит УК за него отвечает?
Вы имеете в виду квартирные счётчики ? Прочитайте договор управления.Если там про квартирные счётчики не сказано,то согласно ППРФ №354 установка и поддержание ИПУ в рабочем состояние-обязанность собственника помещения.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 20:03   #166   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2012
Возраст: 52

K46A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Посмотреть сообщение
... Надоело кубы в канализацию сливать,...
Письменно обратитесь с претензией в УК ,потом в Жил.инспекцию.Правда перед приходом инспектора сантехник может "стравить"
воду,и тогда жалоба не подтвердится.Придётся начинать всё заново.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 00:12   #167   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
В СССР мы не были собственниками жилья, всего лишь наниматели. Даже кооперативная квартира не была собственностью жильцов, ее нельзя было продать или пропить.
занимательный тур в наше прошлое
http://mgsupgs.livejournal.com/948416.html
Цитата:
Эта схема была по своему логичной. Государство владело всеми зданиями, в том числе многоквартирными домами и выстраивало многоступенчатую схему управления своей недвижимостью. И сам МКД, и ЖЭК, который осуществлял обслуживание, были частью государства или его собственностью. ЖЭКи выполняли также форму общественного контроля за жизнью граждан. ЖЭКи самым тесным образом были связаны с МВД (паспортный стол), Министерством обороны (вопросы первичного учета призывников и вопросы гражданской обороны), Министерством культуры (организация досуга граждан, культурно-просветительской работы и пр.), Министерством спорта (дворовые спортивные кружки, спортивные площадки во дворах). Как правило в помещении ЖЭКа имелся актовый зал, в котором собирался домовой актив (управдомы, старшие по домам, члены домкомов) для регулярного разъяснения порядка работы с жильцами. В ведении ЖЭКов находилось даже моральное состояние жильцов через систему территориальных товарищеских судов (органов воздействия на граждан, которые не соответствовали т.н. морали строителя коммунистического общества) или домовых комитетов (домкомов), которые имели право «принимать меры общественного воздействия в отношении нанимателей жилых помещений и проживающих с ним лиц, нарушающих правила пользования этими помещениями» (из приложения к Постановлению Совета Министров РСФСР и ВЦСПС от 9 августа 1968 г. № 548).
что любопытно, прогресс в нашей жизни есть. раньше народ делил "общее потребление" на уровне коммунальных квартир, теперь на уровне дома.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 12:03   #168   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ariman Посмотреть сообщение
Народ в большинстве своем просто не считает необходимым приходить на собрания, как и не считает, что он должен распоряжаться своим имуществом.
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
пока существуют фальсифицированные протоколы ОСС
Не тот народ нам достался © Новодворская
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
вдруг такое недоверие , к созданному ТСЖ в Дет. Мире.
Три года назад общим собранием жильцов было избрано правление ТСЖ Невское.
За три года правление своровало около миллиона рублей (это то что установлено, сколько на самом деле неизвестно)
А ведь они тоже говорили - "верьте нам мы же свои!"
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 12:13   #169   
Registered User
 
Сообщений: 398
Регистрация: 13.04.2008
Возраст: 48

Роман_Ф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Три года назад общим собранием жильцов было избрано правление ТСЖ Невское.
За три года правление своровало около миллиона рублей (это то что установлено, сколько на самом деле неизвестно)
А ведь они тоже говорили - "верьте нам мы же свои!"
Сколько я их наблюдаю особенно в марте и в ноябре!))
Приходят, говорят - уходим нах из УК ибо воруюют, ничего не делают и т.д. Создаем свое ТСЖ, прозрачное аж пипец (как у Панды)) и заживем!.... Проходит год, ну полтора.... Приходит другой мужик и рассказывает, что все сцуко разворовали в ТСЖ до фундамента и т.д.))).... Грит, ща новое создадим и заживем)))....Ждем следующий год....
В "Невском" вообще детектив был))), один демонстрационный линолеум чего стоит))))....
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 13:27   #170   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 49

Andrew вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Не тот народ нам достался © Новодворская

Три года назад общим собранием жильцов было избрано правление ТСЖ Невское.
За три года правление своровало около миллиона рублей (это то что установлено, сколько на самом деле неизвестно)
А ведь они тоже говорили - "верьте нам мы же свои!"
неужели целый миллион? Нехило!

Вообще кристально честных людей мало, воровать будут почти везде, где нет контроля, будь то хоть УК хоть ТСЖ, поэтому выход один - контролировать самим и расшевеливать инстанции, которые должны этим заниматься
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 13:33   #171   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
выход один - контролировать самим
все верно - ревизионные комиссии для этого существуют, но это опять же надо жильцов собрать
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
расшевеливать инстанции, которые должны этим заниматься
Это пресловутое ТСЖ списало на некие "услуги юриста" не помню уже какую сумму.
Какая извините организация должна сие контролировать? Если там с текущим обслуживанием боле мене ясно то контролировать куда коммерческая организация тратит деньги это извините бред и никто этим не занимается.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 14:09   #172   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 49

Andrew вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
все верно - ревизионные комиссии для этого существуют, но это опять же надо жильцов собрать
У нас состав ревизионной комиссии утвержден вместе с решением о создании ТСЖ, жильцов не надо специально собирать.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это пресловутое ТСЖ списало на некие "услуги юриста" не помню уже какую сумму.
Услуги юриста стоят дохрена, это факт, хотя обоснованность трат конечно тоже надо проверять.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Какая извините организация должна сие контролировать? Если там с текущим обслуживанием боле мене ясно то контролировать куда коммерческая организация тратит деньги это извините бред и никто этим не занимается.
А вот тут ошибочка. ТСЖ - по закону некоммерческая организация. И тратить деньги по своему усмотрению не может
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 14:22   #173   
Registered User
 
Сообщений: 398
Регистрация: 13.04.2008
Возраст: 48

Роман_Ф вне форума Не в сети
Andrew, под "коммерческой" автор, как я понимаю, имел в виду "негосударственная" ну или "частная")
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 14:37   #174   
Registered User
 
Сообщений: 398
Регистрация: 13.04.2008
Возраст: 48

Роман_Ф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
А у меня в "Детском Мире" , все 36 лет управляют одни и теже люди- УК.
И все 36 лет всё воруют, воруют и воруют...)))
Одной рекламы на доме , на 500тыс. руб. в месяц, висит , а в дом ничего не вкладывается.
Только за эти рекламные средства можно было установить новые лифты ( без всякой программы капитального ремонта, ради которой создавалось ТСЖ).
Роман_Ф, сколько новый лифт( Отис не рассматривать), стОит?

ТСЖ в доме создали люди , возраста наших родителей. Я разговаривала с ними , это порядочные люди ( тех времён).
Спрашивала , как собираются управлять домом?
Оказываются , будут привлекать к управлению - УК моего дома , где я сейчас живу.
Поэтому , я совершенно спокойна , за созданное ТСЖ в "Детском Мире".

И уверена , что выгнав УК Центрального района из Дет. Мира, новая УК поможет : в доме будет, и чистота, и порядок, и новые лифты со временем.
А иначе , я их в своём доме в "бараний рог " сверну. Они меня знают и уже предупреждены. )))
попробую ответить кратко).
1. Чтобы открыто говорить, что у Вас воруют, думаю, надо иметь основания.
2. Откуда Вы взяли такую дичь - 500 тыс. в месяц за рекламу? Ну просто интересно). Думаю рублей (!) 80 со щита в месяц.
3. Лифт 1 200 тыс. рублей за 9 остановок. Наш русский (включая белорусский).
4. Дальше каша, порядочные люди хотят свалить из одной нехорошей УК в другую хорошую. Как Вам не стыдно делать жертвами собственной пиар-компании уважаемых пожилых людей "тех времен", которые при всем к ним уважении ни фига не соображают в современных рыночных реалиях и получат по сердечному растройству (дай Бог им здоровья) еще на страдии договоров ВЭСК-Водоканал?)
5. За каким вообще создавать ТСЖ, чтобы отдаться в УК?) Ну так, чисто поржать...)

ПыСы: мы вроде бы ровестники, откуда в Вас столько идеализма и впечатлительности?
А.... Понял.... Вы же дама)
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 15:02   #175   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 49

Andrew вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Роман_Ф Посмотреть сообщение
попробую ответить кратко).
2. Откуда Вы взяли такую дичь - 500 тыс. в месяц за рекламу? Ну просто интересно). Думаю рублей (!) 80 со щита в месяц.

5. За каким вообще создавать ТСЖ, чтобы отдаться в УК?) Ну так, чисто поржать...)
2. 500тыс - конечно дичь, но и Вы лукавите. О каких щитах по 80р. речь? Дом в самом центре может собирать с фасадной рекламы гораздо больше, я не в курсе расценок, но счёт как минимум на тысячи.

5. Если это написано не просто ради стёба, погуглите "ленивое ТСЖ". Это не так бессмысленно, как может показаться. Например вот
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 15:17   #176   
Registered User
 
Сообщений: 398
Регистрация: 13.04.2008
Возраст: 48

Роман_Ф вне форума Не в сети
Andrew, 80 рублей - я имел в виду щит в лифте. За остальное не скажу, знаю не больше Вашего.
"Ленивых" ТСЖ знаю несколько в воронежском варианте. Положительный пример один - ТСЖ, управляемые УК "Дом-Сервис". Повторюсь - из тех, что мне попадались. Отрицательных примеров намного больше.
Ээээ... Да чего там)))) "Аврора" на А-Овсеенко под управлением Выбора, УК там управляет строго на то, что до них доходит, все остальное председательница с главбухом тупо, почеркиваю, "тупо" рассовывают по карманам. Как долго протянут не знаю). Главбух утверждает, что уже уволилась)).
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 15:37   #177   
Registered User
 
Сообщений: 398
Регистрация: 13.04.2008
Возраст: 48

Роман_Ф вне форума Не в сети
panda12, слив засчитан.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 16:10   #178   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
За себя скажу . Мой дом стоит во дворе , нежилые помещения платят нам за размещение своей рекламы 3МХ4М = 3 тыс.руб. в мес.
Че-то вы продешивили... Один налог за размещение 12м2 рекламных конструкций в месяц - 2,4т.р.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 16:16   #179   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
I'am, они небось ни какой налог и не платят...
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 16:26   #180   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Роман_Ф Посмотреть сообщение
под "коммерческой" автор, как я понимаю, имел в виду "негосударственная" ну или "частная")
все так.
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
ТСЖ - по закону некоммерческая организация. И тратить деньги по своему усмотрению не может
я к тому веду что КТО ее проверять то будет? налоговая? так ей то что вы потратили на юриста стопеццот тыщ по барабану если документы есть.
Вариантов вывода денег - масса, это я точно знаю. Только вот никого кроме ревизионной комиссии это не волнует и волновать не будет.
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
У нас состав ревизионной комиссии утвержден вместе с решением о создании ТСЖ
Собственно это и есть грамотный подход
К сожалению не все так делают.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind