Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2014, 17:45   #151   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
rorshah, я разницу утреннего веса. Про вечерний и утренний это и так понятно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 19:42   #152   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Не удержалась сегодня и купила в окее коробочку голубики. Сижу уминаю))) Вкусная, хоть и импортная
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 20:27   #153   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
Камелия, а что голубику нельзя? Честно признаться я все аллергенное лопаю т мандарины и клубнику. Совесть совсем н мучает)
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 21:03   #154   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Dianochka, можно. Я в том плане, что она импортная, голландская
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 08:01   #155   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
Камелия, ааа, да у нас все фрукты не понятно какие и овощи, уже давно на это забила.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 09:34   #156   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Я тоже забила. Все равно ребенок будет есть все то же из тех же самых магазинов. Сначала через молоко, потом сам. Так что пусть привыкает с самого начала.
Ничего кардинально разного магазины не продают.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 09:52   #157   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Xлоя, согласна. Просто хз, как организм отреагирует на незнакомый продукт. Я голубику впервые попробовала, да еще и в интересном положении)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 13:51   #158   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
мне написали разгрузочный день, а там всего 0,5 литра отвара шиповника - и все больше никакой жидкости!!!! а я пью, как минимум раз в 5 больше! кому еще такое писАли?
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 19:41   #159   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
rorshah, ой не знаю, я придерживаюсь своего меню в разгрузочный день. Например, чтобы те же отеки контролировать, ем гречку без соли и сахара и пью нежирное молоко. А пол литра шиповника это издевательство какое то
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 17:07   #160   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камелия Посмотреть сообщение
aLissanka, не то чтобы часто, но ела. Брала в обычном мясном павильоне. Есть, например, в "Мясной линии"
Камелия, спасибо, посмотрю, наверное, раньше просто внимания не обращала
То есть не целую тушку, а отдельно взятые части тела?

Девочки, а кто как к печёнке относится и едите ли?
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 17:10   #161   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
мне написали разгрузочный день, а там всего 0,5 литра отвара шиповника - и все больше никакой жидкости!!!! а я пью, как минимум раз в 5 больше! кому еще такое писАли?
rorshah, мне кажется свои 2 литра чистой воды всё равно хорошо бы выдуть, может, дохтур не стала сие писать как само собой разумеющееся? без воды, оно как известно, ни туды и не сюды
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 17:29   #162   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
aLissanka, я ем, хотя читала, что печень может накапливать всякие там гадости. Но с нашей экологией на мой взгляд отказ от печени большую роль не сыграет
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 18:05   #163   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
aLissanka, можно брать отдельные части кролика
Я печень ем, но редко. Не люблю ее. А недавно мама приготовила как-то ее вкусно: с грибочками, гранатом и гречневой кашей. Мне понравилось)
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 18:12   #164   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
rorshah, мне в ЖК говорили в разгрузочный день пить 1,5 литра жидкости. я конечно больше за день выпиваю обычно.вообще не ограничиваю себя,но это потому что отёков нет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 18:57   #165   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
мне написали разгрузочный день, а там всего 0,5 литра отвара шиповника - и все больше никакой жидкости!!!! а я пью, как минимум раз в 5 больше! кому еще такое писАли?
Лучше придерживаться разгрузочных день по меню, которые в обменной карте приведены. Жидкость ограничивать можно только до 1л, меньше пить нельзя, и то это если отеки-отеки, а так 1,5 л норма жидкости.
На прошлой недели я делала себе разгрузочный день на твороге и кефире, правда в ужин съела печеньки, а творога съела в два раза меньше, чем написано, но результат порадовал. Сегодня у меня разгрузочный день на мясе и кефире, мясо тоже съела меньше в два раза, как-то не лезет. Завтра посмотрю на результат. Больше пожалуй экспериментировать не буду, тем более показаний особых к разгрузочным дням нет, а поддерживать вес помогает отказ от ужина (почти отказ). Вчера например, на обед и ужин ела рыбу, сегодня весы прям порадовали.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 19:05   #166   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
Эх, а у меня сегодня что то жор, сама себе удивляюсь, вчера стоически перенесла разгрузочный день, а сегодня понеслось. Завтрак еще прошел более менее с овсянкой на воде и сухофруктами, на правда купила вкусный пирожок. Потом делала котлеты, не удержалась съела 2 бутера с булкой городской, которая от них осталась с колбасой, хотя колбасные изделия вообще не ем. Потом были 5 конфет батончик, вафля, суп и 2 блинчика с творогом, а сейчас еще и колы напилась. Сама себе удивляюсь, колу в жизни никогда не пила, а тут прям до трясучки захотелось

Последний раз редактировалось Dianochka; 24.02.2014 в 22:16.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 19:36   #167   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Dianochka, после прошлого разгрузочного дня,единственного за всю беременность, проснулась в 6 утра от голода, позавтракала плотненько и довольная и сытая улеглась досыпать)))
но результат разгрузки порадовал.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 07:10   #168   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
rorshah, мне кажется свои 2 литра чистой воды всё равно хорошо бы выдуть, может, дохтур не стала сие писать как само собой разумеющееся?
да, нет, я специально уточнила: что, больше никакой жидкости? она сказала: только поллитра шиповника....
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 08:13   #169   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Девочки, вот читаю вас и завидую белой завистью: как у вас получается делать разгрузочные дни?! У меня тут же начинает болеть желудок, если пытаюсь изменить свой рацион. А так хочется разгрузить свой организм
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 08:33   #170   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Про разгрузочные дни у меня смешная история есть.
В первую беременность много прибавляла, врач назначил разгрузочный день. Написала так:
1 литр кефира
500 гр творога
1 кг яблок
500 гр нежирной говядины,
1 литр минеральной воды без газа
и, вроде что-то ещё.
Я почитала, решила, что столько всего за день не съедаю и на этом успокоилась.
И только во вторую беременность (через 10 лет!!!) до меня дошло, что надо было что-то одно выбрать. )))
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 09:09   #171   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камелия Посмотреть сообщение
как у вас получается делать разгрузочные дни?!
Я "день" еще ни разу не устраивала. Вся моя разгрузка -- стакан кефира вместо ужина. Два дня на кефире после пяти вечера -- минус 1 кг на весах. Подозреваю, что уходит лишняя жидкость.
А здорово жидкость задерживает соленое. Мне достаточно одного маринованного огурчика для прибавки 0,5 кг на следующий день.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 09:19   #172   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
я тоже ни разу еще не устраивала разгрузочный день, в каждую беременность набирала мало от первоначального веса, прибавки были +6 или +4, сейчас в 26 недель только догнала добеременный вес(то есть общая прибавка пока 0), но вот врач все равно ругает, ведь пришла я к ней похудевшая на 5 кг, сейчас эти 5 и набрала за 3 месяца.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 09:34   #173   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Я за 7 месяцев набрала ровно 10 кг. Минус 1 кг с кефиром )
Никто не ругает пока, хотя спрашивала нормально ли это у 4 врачей (2 акушеров-гинекологов и 2 терапевтов)
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 10:10   #174   
Форумец
 
Аватар для Бусяша
 
Сообщений: 473
Регистрация: 08.08.2010
Возраст: 38

Бусяша вне форума Не в сети
Эх,у меня тоже прибавка 10 кг за 33 недели.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 11:02   #175   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dianochka Посмотреть сообщение
aLissanka, я ем, хотя читала, что печень может накапливать всякие там гадости. Но с нашей экологией на мой взгляд отказ от печени большую роль не сыграет

Dianochka
? да вот жеж... я чего задумалась-то, говяжья ещё куда ни шло, но вот куриная... а её я люблю! Просто ведь сча всех зверушек кормят всякими добавками и антибиотиками, дабы они выросли в максимальный размер в минимально короткий срок, а печёночка - это фильтр организма, вот я и передиваю, не гормлюсь ли я. а заодно дитёныш, всякой ерундой. которая оседает на печёнке зверья... Хотя уважаемый мной очень диетолог сказала, что тогда мне ваапче надо в вакуум и не дышать атмосферой, не ходить в места скопления людей, не пользоваться компом и телефоном, кароч, в глушь... в Саратов... Тем более, что в ней есть и полезные очень вещества, особенно белок и что-то там для гемоглобина, кажется, и объёмы употребления не тоннами же...

Цитата:
Сообщение от Камелия Посмотреть сообщение
aLissanka, можно брать отдельные части кролика
Я печень ем, но редко. Не люблю ее. А недавно мама приготовила как-то ее вкусно: с грибочками, гранатом и гречневой кашей. Мне понравилось)
Камелия. ухтышечка, необычно как!!! Вкусняшка)))

Цитата:
Сообщение от Dianochka Посмотреть сообщение
Эх, а у меня сегодня что то жор, сама себе удивляюсь, вчера стоически перенесла разгрузочный день, а сегодня понеслось.
Dianochka, понимаю тебя! Я в беременность пока разгрузы не делала, а вот раньше когда случалось, да, организм как с ума сходил) Наверное, он подумал, что разгрузка - это внезапно наступивший голод, и потом когда дорвался на следующий день до еды, решил - надо запастись) на случай атомной войны, вдруг опять перестанут кормить)

Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
да, нет, я специально уточнила: что, больше никакой жидкости? она сказала: только поллитра шиповника....
rorshah, мне кажется очень странным такой совет от врача, ведь считается, что вода улучшает метаболизм, большое количество жидкости стимулирует работу почек, благодаря чему ускоряется выведение из организма токсинов

Цитата:
Сообщение от Камелия Посмотреть сообщение
Девочки, вот читаю вас и завидую белой завистью: как у вас получается делать разгрузочные дни?! У меня тут же начинает болеть желудок, если пытаюсь изменить свой рацион. А так хочется разгрузить свой организм
Камелия, а вот это не опасно с гастритом-то? не будет больше вреда от такой разгрузки, чем пользы?

Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Про разгрузочные дни у меня смешная история есть.
В первую беременность много прибавляла, врач назначил разгрузочный день. Написала так:
Я почитала, решила, что столько всего за день не съедаю и на этом успокоилась.
И только во вторую беременность (через 10 лет!!!) до меня дошло, что надо было что-то одно выбрать. )))

Муми мама
, смешно как написала))) подстолом))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 18:26   #176   
Форумец
 
Аватар для dark_flame
 
Сообщений: 785
Регистрация: 09.10.2011
Возраст: 33

dark_flame вне форума Не в сети
а у меня +1,5 кг за 2 недели. не пойму откуда, ем прилично, но и двигаюсь немало, отеков нет. хотела сегодня разгрузиться, но вчера кишечник меня подвел, поэтому сегодня яблоки с кефиром отменила, кушаю ловушки. масленица же)
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 19:04   #177   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
aLissanka, вот по причине гастрита и боюсь разгружаться. Сейчас 29 недель, общая прибавка 7 кг. Врачи говорят, что многовато, хотя стараюсь двигаться и не переедать
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 19:11   #178   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Xлоя, я тоже стараюсь ужинать только биокефиром. Если наемся, то спать тяжело: живот и так не маленький, а с нагрузкой в виде еды вообще шарик))) с боку на бок-то не перевернешься)
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 09:14   #179   
Форумец
 
Аватар для dark_flame
 
Сообщений: 785
Регистрация: 09.10.2011
Возраст: 33

dark_flame вне форума Не в сети
Камелия, а что, с гастрит разгружаться нежелательно?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 09:45   #180   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
dark_flame, врач в жк сказала, что если есть проблемы с желудком, то лучше отказаться от разгрузочных дней. Иногда можно слегка корректировать свое обычное меню, чтобы контролировать вес.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind