Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Результаты опроса: Где Вы заправляетесь?
ВТК 19 11.66%
Донако 8 4.91%
Калина Ойл 1 0.61%
Лукойл 62 38.04%
РосНефть 59 36.20%
Другое (ответ в комментариях) 14 8.59%
Голосовавшие: 163. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.09.2017, 13:42   #151
af-super
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 35
Сообщений: 1,203
Цитата:
Сообщение от С@ньк@ Посмотреть сообщение
На ВТК как бензин?
уже года три заправляюсь на втк - без нареканий) как-то плеснул на сухую после лукойла и заметил что машина мягче работать стала, рывки ушли и еще гранта на лукойловском бензе в мороз не заводилась с первого раза, я думал особенность русского автопрома)) начал лить втк - заводилась в мороз без проблем, так еще и расход почти на литр меньше стал... такие пироги... с тех пор лукойл-мимо, не понимаю чего там очереди собираются...
af-super вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2017, 14:02   #152
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
af-super, а лишний бензин еще не вырабатывает?
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2017, 16:17   #153
Форумец
 
Аватар для SergeySer
 
Регистрация: 15.10.2007
Возраст: 36
Сообщений: 752
Цитата:
Сообщение от af-super Посмотреть сообщение
не понимаю чего там очереди собираются...
нравится просто в очереди стоять, а народ все одно прется. Коллега два раза замерз после лукойла, солярка замерзла (на ленинградской тарился). Куча других есть сетей (втк, башневть, калина). Чем больше народа на лукойле тем меньше очередей на других
SergeySer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2017, 17:55   #154
Форумец
 
Аватар для alexei7
 
Регистрация: 01.12.2007
Возраст: 50
Сообщений: 153
Цитата:
Сообщение от Carlsson Посмотреть сообщение
А вообще - лучший бенз - это прямоперегон из нефти +ТЭС для октана.
ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСЕН!!! Можно и без ТЭС!!!
alexei7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2017, 09:03   #155
Форумец
 
Аватар для пашаша
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 839
Сегодня утром заехал на Калину-Ойл , попросил заправить АИ-95 до полного , в итоге был удивлен , залили 59,5 литра ))))))) , хотя бак 58 литров , лампа только загорелась , на лампе проезжал около 50 км и заправлялся ,на мой вопрос как так может быть ? заправщик пожал плечами .Делайте выводы , больше туда ни нагой , следующую заправку буду тестить Газпромовскую , посмотрим сколько у них получится залить.
пашаша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2017, 09:19   #156
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от пашаша Посмотреть сообщение
на мой вопрос как так может быть ?
Может, если заправлять под горлышко, +5-7 литров - легко.
Всегда прошу заправлять до первого щелчка.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2017, 09:45   #157
Форумец
 
Аватар для пашаша
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 839
Zeth, 7 литров в заливной патрубок ? Только в одном случае если патрубок имеет диаметр 10 см мм и длину 1 метр , но у меня он 6 см и длина около 0,5 метра а это около 1.5 литра ,+ я приехал сам и только загорелась лампочка , а это соответственно в баке было приблизительно 6 литров + -.
Делайте выводы.
пашаша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2017, 09:47   #158
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от пашаша Посмотреть сообщение
Zeth, 7 литров в заливной патрубок ?
Видимо так, но именно столько было в баке, сжег 50 литров - загорелась лампочка.

Цитата:
Сообщение от пашаша Посмотреть сообщение
Делайте выводы.
Давно сделал выводы, заправляюсь где попало, все примерно одинаково.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2017, 10:04   #159
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
мне недавно в Роснефти залили 54 литра в бак, в который более 51,5 за три года ни разу не влезало
причем ровно 54,000 литра при заправке "до полного" - не 54,046 например..
причем оператор зачем-то по громкой связи заправщику сказала - Первая полный!
Сам вставил пистолет. защелкнул - зачем потом нужен оператор? чтобы ровно 54 литра вошло

Написал жалобу - перезвонили сказали что я "сам дурак".
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2017, 10:19   #160
.
 
Аватар для YUreal
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 3,319
Пожалуй, пора начать оказывать услуги по определению объёма бака... Что-то типа:
Загорелась лампочка? Приезжай в автосервис такой-то! При вас выработаем весь бензин, при вас зальём с канистр полный бак. С точностью до 100мл определим на каком остатке загорается лампа и сколько вмещает бак по полного. Не пожалей 30 минут и столько-то денег и навсегда закрой для себя этот вопрос - больше ни одна АЗС тебя никогда не обманет!
YUreal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2017, 10:23   #161
Форумец
 
Аватар для HPV
 
Регистрация: 21.07.2003
Возраст: 44
Сообщений: 889
Кто-нибудь знаком с заправками TWO NP? Открылась недавно на тамбовской трассе (100 км вроде бы) не доезжая Большого Самовца. Тут (https://vk.com/id295109674) узнал, что есть еще на М4. Сами заправки и колонки выполнены в оригинальном ярком исполнении ( по ссылке видно). На ней 95 стоит 35.10. Очканул заправляться на ней, заправился через дорогу на ЛТК по 39,5 р. л.
HPV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2017, 11:05   #162
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 5,610
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
Пожалуй, пора начать оказывать услуги по определению объёма бака... Что-то типа:
Загорелась лампочка? Приезжай в автосервис такой-то! При вас выработаем весь бензин, при вас зальём с канистр полный бак. С точностью до 100мл определим на каком остатке загорается лампа и сколько вмещает бак по полного. Не пожалей 30 минут и столько-то денег и навсегда закрой для себя этот вопрос - больше ни одна АЗС тебя никогда не обманет!
поддержу...знатная получится тема...В тему: 1. на "классике" как и руководство того вещает...загорание лампочки-7.5 литров. 2. на "чирике"--остаток 7 литров. 3. "на гранте"--комп тоже вроде не обманывает...и на ответственных АЗС...всё совпадает...заливают согласно остатка в баке и уж тем более не переливают за геометрические объёмы самого бака.Также больше не посещаю эти АЗС,где повествуют о вместимости горловины в 2-4-8 литров ...,либо о суперпоглощаемости системы питания ДВС: отрезок топливопроводов между баком и карбом-инжектором...куда также легко "помещается" якобы ещё до 3-5-7 литров.Отсюда и "разница "в показаниях до 4-8-10 литров.Но,в любое авто заливаю 1.5л топлива...всё заводится , работает и передвигается на 15-20 км как минимум..занавес...для работников АЗС здесь наступает...немая сцена..каждый делает выводы...водители не посещают эти АЗС,а работники АЗС..продолжают преподавать уроки мат.части другим водителям,которые таки по идее должны усвоить эти базовые "вехи" устройства авто,не наступая повторно на "энти грабли".

Последний раз редактировалось ивушка; 18.09.2017 в 12:01.
ивушка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2017, 11:38   #163
Форумец
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 339
Цитата:
Сообщение от HPV Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знаком с заправками TWO NP? Открылась недавно на тамбовской трассе (100 км вроде бы) не доезжая Большого Самовца. Тут (https://vk.com/id295109674) узнал, что есть еще на М4. Сами заправки и колонки выполнены в оригинальном ярком исполнении ( по ссылке видно). На ней 95 стоит 35.10. Очканул заправляться на ней, заправился через дорогу на ЛТК по 39,5 р. л.
Мутные они какие-то. Я про те, которые на м4 у Ефремова. Бензовозы к ним идут с Воронежа, а цена несколько ниже рыночной. Хотя, постоянные очереди из дальнобоев присутствуют.
...ДОБАВЛЮ, очереди из тех, кому не жалко машину. Обычно частники-дальнобои ведут скупку с брендовых АЗС.

Последний раз редактировалось vip781; 19.09.2017 в 23:09.
vip781 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2017, 12:05   #164
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 5,610
Цитата:
Сообщение от vip781 Посмотреть сообщение
Мутные они какие-то. Я про те, которые на м4 у Ефремова. Бензовозы к ним идут с Воронежа, а цена несколько ниже рыночной. Хотя, постоянные очереди из дальнобоев присутствуют.
"дальнобои" они разные...вообщем ,казал мне один "камазовод" инфу...он заправлялся на тех АЗС,где пред этим заправлялись дальнобои на серьёзных иномарках.у которых зачастую установлены датчики качества топлива...Они сначала заказывают в 1 т бак литров 30-50 -на пробу...и.если "электронный глаз" одобрит--заправляют полный бак. а если -"ругнётся": едут прочь с этой АЗС.Как то случайно наблюдал схожую картину на одной из АЗС...есть в этом что то логичное...
ивушка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2017, 13:11   #165
Форумец
 
Аватар для пашаша
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 839
После сегодняшнего случая появилось желание протестить остальные АЗС , как загорится лампочка поеду на Газпромовскую АЗС посмотрю сколько они нальют , потом на Лукойл.
пашаша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2017, 13:14   #166
Форумец
 
Регистрация: 26.02.2010
Возраст: 49
Сообщений: 134
Цитата:
Сообщение от ивушка Посмотреть сообщение
"дальнобои" они разные...вообщем ,казал мне один "камазовод" инфу...он заправлялся на тех АЗС,где пред этим заправлялись дальнобои на серьёзных иномарках.у которых зачастую установлены датчики качества топлива...Они сначала заказывают в 1 т бак литров 30-50 -на пробу...и.если "электронный глаз" одобрит--заправляют полный бак. а если -"ругнётся": едут прочь с этой АЗС.Как то случайно наблюдал схожую картину на одной из АЗС...есть в этом что то логичное...
Датчики качества топлива? И что же это за датчики такие? Что они измеряют то, может цетан, или все таки серу? Или даже температуру фильтруемости?
бензовозщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2017, 00:01   #167
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 43
Сообщений: 359
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Бензовозщик, спасибо за ресурс. Пригодится для общего развития.
Зарегистрировался, но аналитику не получил. Нет подписки. Формат получаемой информации я понял. Связался с предоставляющей эту аналитику командой. Пообщался. Сказали лишь, что информация перекупается у РЖД. При этом опять, какие-то гарантии полноты информации со стороны РЖД - дело туманное. Ответить ничего не могут. Предлагают обратиться в РЖД. Кроме них нашел аналогичные сайты и примеры сходной аналитики в других источниках.
1. Никаких документальных гарантий полноты предоставленной информации по отгрузкам они дать не могут. Единственная гарантия - имя их компании. Звучит убедительно!
2. Несколько звонков в РЖД с попыткой выясить, откуда у информации ноги растут и на каком основании ее разглашают, показали, что РЖД затрудняется сказать, кто занимается продажей такой информации, а последний звонок закончился словами: Мы не занимаемся продажей такой информации и нас не интересует, что пишут на сайтах. Давайте еще раз задумаемся о законности получения статистики с подобных сайтов и ее достоверности. Предполагаю, что само разглашение данной информации уже не дружит с законом и является вариацией на тему продажи бензина по 25 рублей.
Дальше можно было бы не перечислять, но все же:
3. Ни кто не отменяет возможность в качестве грузополучателя указать левую организацию. Тогда имеем забавную ситуацию, в которой груз фактически приходит, но в аналитику по определенной организации не попадает. Или же попадает, но нефтепредприятие открещивается и сообщает: мы об этом ничего не знаем. Это не наше. Стандартная ситуация для бизнеса - несколько юр. лиц в рамках одного дела. Отдельные юр. лица чаще всего для подобных манипуляций и создаются и их Аффилированность не всегда на поверхности. Поэтому отследить такие вопросы без следствия, просто по сайтам типа приведенного возможно не во всех случаях. А в открытую "палево" везти вагонами ни кто не будет естественно. Не 90е на дворе.
4. Содержимое накладных, по которым передается груз, не засвечено. Однако если груз занимает полностью вагон, то он из базы перевозок виден. Но возможны поставки контейнеров со сборным грузом. Детальное содержимое сборного груза не будет указано в предлагаемой статистике. Оно только в накладных, которых нет в статистике.
5. Груз может быть сознательно не правильно задекларирован. И по этой причине Вы тоже не сможете отследить перевозку того же ферроцена. Если с цистерной для перевозки ГСМ это допустим весьма проблематично, то с контейнерованными поставками подобная практика существует и регулярно выявляется надзорными органами.
6. Опять же, это ж\д перевозки. И с ними вопросов много. Отследить можно далеко не все, а лишь то, что грузополучатель не скрывал. Но есть еще и другие каналы поступления грузов.

Как видим, легитимность данных, на которые Вы опираетесь, не подтверждена ни чем. Полнота - тоже. Те, кто имеет желание не фигурировать в подобной статистике, имеют на то ряд возможностей. В результате данная статистика не может быть основанием для заявлений о том, что на нефтепредприятие точно не поступает какое-либо вещество. Но за расширение кругозора еще раз спасибо.
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
мне недавно в Роснефти залили 54 литра в бак, в который более 51,5 за три года ни разу не влезало
причем ровно 54,000 литра при заправке "до полного" - не 54,046 например..
причем оператор зачем-то по громкой связи заправщику сказала - Первая полный!
Сам вставил пистолет. защелкнул - зачем потом нужен оператор? чтобы ровно 54 литра вошло

Написал жалобу - перезвонили сказали что я "сам дурак".
Никогда до полного что ли не заправлялся ?
Cupuyc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2017, 00:04   #168
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 43
Сообщений: 359
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
мне недавно в Роснефти залили 54 литра в бак, в который более 51,5 за три года ни разу не влезало
причем ровно 54,000 литра при заправке "до полного" - не 54,046 например..
причем оператор зачем-то по громкой связи заправщику сказала - Первая полный!
Сам вставил пистолет. защелкнул - зачем потом нужен оператор? чтобы ровно 54 литра вошло

Написал жалобу - перезвонили сказали что я "сам дурак".
Никогда до полного что ли не заправлялся ?
Cupuyc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2017, 08:09   #169
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Всегда именно до полного и заправляюсь.
Потому и удивлен нафиг мне нужен там был заправщик, если я сам пистолет в бак вставил и уже оператору заказывал бензин.
Ещё больше удивлен ровному литражу - 54 без миллилитров
А вы к чему этот вопрос задали ?
У вас всегда так - подзывают заправщика по громкой связи Когда вы вставили пистолет и ровная заправка
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2017, 08:57   #170
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 3,489
не только у него, я часто слышу в рупор - "до полного", что бы заправщик не торопился и обслуживал другие авто, которые "мне на 257р. плесните" заправляют......
SHAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2017, 18:42   #171
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Чтобы заправщик не торопился куда?
Я сам вставил пистолет, пистолет на замке, заказал бензин и он начал поступать..
Нафиг нужен там заправщик?
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2017, 19:12   #172
Форумец
 
Аватар для Dogina67
 
Регистрация: 26.05.2013
Возраст: 56
Сообщений: 571
После поломки лючка на машине при заправке с помощью заправщика 6 лет назад и последующих терок с АЗС, много лет не подпускаю заправщиков к лючку вежливой фразой "спасибо, я сам". Но недавно заметил (особенно на ВТК), что персонал заправки их подгоняет к обслуживанию. На вопрос зачем, ответ: "Начальство требует, чтобы подходили к каждому клиенту, иначе - проблемы у смены". Скрытые проверки распоряжения присутствуют регулярно.
Dogina67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2017, 23:13   #173
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Естессно, а нафиг они ещё нужны?
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2017, 12:51   #174
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 43
Сообщений: 359
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
Всегда именно до полного и заправляюсь.
Потому и удивлен нафиг мне нужен там был заправщик, если я сам пистолет в бак вставил и уже оператору заказывал бензин.
Ещё больше удивлен ровному литражу - 54 без миллилитров
А вы к чему этот вопрос задали ?
У вас всегда так - подзывают заправщика по громкой связи Когда вы вставили пистолет и ровная заправка
Предупреждают для того что бы заправщик следил за этим процессом. Бывает что пистолет отщелкнется на 10 литрах к примеру, приходится потом объяснять почему два чека, либо снова подзывать клиента если он с дисконтной картой.
Cupuyc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2017, 13:05   #175
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 43
Сообщений: 359
Цитата:
Сообщение от Dogina67 Посмотреть сообщение
После поломки лючка на машине при заправке с помощью заправщика 6 лет назад и последующих терок с АЗС, много лет не подпускаю заправщиков к лючку вежливой фразой "спасибо, я сам". Но недавно заметил (особенно на ВТК), что персонал заправки их подгоняет к обслуживанию. На вопрос зачем, ответ: "Начальство требует, чтобы подходили к каждому клиенту, иначе - проблемы у смены". Скрытые проверки распоряжения присутствуют регулярно.
да, тайные покупатели гоняют и проверяют предложил ли кассир в магазине пакет, напомнила ли билитерша ряд и место в кинотеатре. У кого то от этого зависит зарплата. На ВТК да, заедешь на заправку начинают втюхивать кофе.
Cupuyc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2017, 14:46   #176
Форумец
 
Аватар для Dogina67
 
Регистрация: 26.05.2013
Возраст: 56
Сообщений: 571
Жена, кстати, решила что кофе - бонус. Чек поставил все на место...

Последний раз редактировалось Dogina67; 23.09.2017 в 19:48.
Dogina67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2017, 19:31   #177
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Да, кофем заибали своим, ладно бы ещё на трассе предлагать, но в городе... чушь имхо.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2017, 14:50   #178
Форумец
 
Аватар для Dogina67
 
Регистрация: 26.05.2013
Возраст: 56
Сообщений: 571
Сегодня заправлялся сам (ВТК). После обычных "заправлю сам" и "кофе..." прозвучала еще какая-то фраза с чем-то похожим на "бургер". А это что??
Dogina67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2017, 22:06   #179
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 43
Сообщений: 359
Продавать че то втюхивать надо, вот что. Вот этим начинают напрягать, впаривая сопутствующие товары.

Последний раз редактировалось Cupuyc; 26.09.2017 в 22:24.
Cupuyc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2017, 21:59   #180
Форумец
 
Аватар для GrafD
 
Регистрация: 25.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 2,651
Цитата:
Сообщение от Cupuyc Посмотреть сообщение
Продавать че то втюхивать надо, вот что. Вот этим начинают напрягать, впаривая сопутствующие товары.
Ослиную мочу для мощности, народ бы сметал..
GrafD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.