Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2013, 17:17   #151   
Форумец
 
Аватар для Perri Mason
 
Сообщений: 22,520
Регистрация: 11.06.2013

Perri Mason вне форума Не в сети
[QUOTE=3одиак;20934651]извини но бренд это некоторая гарантия качества, это многолетняя борьба за место под солнцем. Это нормально.
я слышал иное мнение, что все внешние признаки говорят о тебе как о вполне "неэкономной" даме ))

Это злые языки . Приведу пример . На работе , которую я сейчас делаю шеф экономит 65 т. в год ))
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 17:26   #152   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
[QUOTE=Perri Mason;20934919]
Цитата:
Сообщение от 3одиак Посмотреть сообщение
извини но бренд это некоторая гарантия качества, это многолетняя борьба за место под солнцем. Это нормально.
я слышал иное мнение, что все внешние признаки говорят о тебе как о вполне "неэкономной" даме ))

Это злые языки . Приведу пример . На работе , которую я сейчас делаю шеф экономит 65 т. в год ))
на рабах всегда выходит хорошая экономия
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 17:29   #153   
Форумец
 
Сообщений: 1,209
Регистрация: 15.08.2013

3одиак вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
при аналогичном соотношении характеристик
я разве где то упомянул о характеристиках? а Самсунг уже сам по себе никуевый бренд и тоже берет за себя наценку.

Perri Mason, плохой пример, он как экономит то? тебе не доплачивает по 5 тыщ в месяц?
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 17:30   #154   
Форумец
 
Аватар для Perri Mason
 
Сообщений: 22,520
Регистрация: 11.06.2013

Perri Mason вне форума Не в сети
пойти в Бархат утром кофе попить , или в обед посидеть погрустить с пироженым , это одно . А зайти туда в пятницу вечером и заставить блюдами весь стол . это другое . )) Об этом и тема . Как привить себе вкус к жизни и в жизни , не разменявшись на понты .
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 17:38   #155   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Нащет айфона я бы поспорил.. цена его завышена где то на 30-40% только за брэнд.
сначала ты работаешь на имидж - потом имидж работает на тебя.

цена - это вообще договорная весч. ты лучше скажи - как тебе сам продукт?
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 17:46   #156   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Perri Mason Посмотреть сообщение
Как привить себе вкус к жизни и в жизни , не разменявшись на понты .
будь сама собой. делай то , что действительно хочешь, а не то что делают твои кумиры.
хочешь завалить стол жратвой - завали. ты же сделаешь это как то по своему, правда?
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 17:50   #157   
Форумец
 
Сообщений: 1,209
Регистрация: 15.08.2013

3одиак вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Perri Mason Посмотреть сообщение
Как привить себе вкус к жизни и в жизни , не разменявшись на понты
Но наверное "понты" это в каком то смысле твоя зависимость от мнения окружающих и постоянное желание одобрения с их стороны, осознание значимости собственной персоны в глазах других.
Так в пятницу ты еще в бархате?))
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 18:41   #158   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мистер Посмотреть сообщение
от каких благ ты получаешь больше удовольствия: от тех, что создал своими руками, или от тех, что купил?



для этого и существуют хобби. Я или читаю или забываюсь в виртуале. Не просто так народ в театры повалил.

Вся жизнь просто движение, и идем мы к своим выдуманным целям. Потом оказывается, что цель фигня и мы выбираем для себя новую. От самого движения кайфа больше чем от результата.

Тут я, кстати, недавно попал на одно дорогое блюда. Накосячил и пришлось его покупать. Вообщем приобрел я себе дикого морского волка с берегов Чили, грамм 200 его было. 5 минут по тратил на потребление. Блюдо модное, весь свет с удовольствием его сейчас ест. А ведь нефига особенного! Всю экзотику я уже попробовал, кайфа не больше чем от таранки с пивом.

Где блин грань иллюзии и самообмана?
О какой интересный и неоднозначный вопрос.
На данный момент от тех что создал своими руками, но вот допустим метал мне на ворота, плитку и кирпич я купил, но не свари, не уложи я всё это удовольствия бы я никакого не получил ибо без этого оно всё гора материала и никакой пользы, удобства и радости не несёт.
Есть много вещей которые я сделал сам и они в единственном экземпляре и это меня радует, так же радует когда другие люди проходящие мимо подходят и расспрашивают как да что и себе так хотят значит это не только мне нравится.
В то же время я получаю не меньшее удовольствие от телека 50 дюймов который создали другие люди и от фильмов которые тоже создали другие люди.
Вообщем у меня баланс и я не могу выделить от чего больше кайф, во всяком случае сделать что то приятнее чем тупо купить то что и другой может.

Что касается разных деликатесов и хорошей выпивки для меня всё это на уровне попробовать и выбрать что мне нравится.
Понятно что мне не нужны всякие трюфеля в повседневной жизни и шампиньёны с картошечкой и помидоркой хорошо идут, но вот зато можно сказать что вот это я пробовал и если это понравилось заказать в следующий раз. Грань лишь в том что кто то может себе позволить питаться постоянно тем чем он хочет, а кто то изредко пробовать деликатесы. В любом случае чем разнообразнее кухня тем полноценнее питание. Так же в деликатесах многое нужно попробовать несколько раз что бы въехать.
Во первых продукты те должны быть свежими, во вторых приготовленными правильно повором который это умеет. Так что вполне вероятно что вкус одного и того же блюда может быть очень разный. Да что говорить если даже жареная картошка у всех по разному получается. Ну а в целом, может ты не гурман просто. Вот например одних вставляет театр, а другие думают что за бред лучше кино посмотреть. Ну и соответственно если они будут друг другу плюсы и минусы объяснять то всё равно ничего не поймут и каждый останется при своём мнении. Это предпочтения так скажем. А вообще всё это маркетинг, такие громкие фразы что "весь свет" сейчас его ест и модное блюдо. Реалии таковы что весь свет ест макароны или картошку и гречку, а про дикого морского волка в первый раз слышат. Можешь просто выйти на проспект и остановить 10ть человек с вопросом ел ли он этого волка или хотя бы слышал ли о нём.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 18:50   #159   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Perri Mason Посмотреть сообщение
Как привить себе вкус к жизни и в жизни , не разменявшись на понты .
Забудь это слово! Если я выпил что то приличное или купил и об этом рассказал то ВСЕГДА будут люди которые скажут что "это понты мля, главное душа, бла, бла, бла"
Вкус к жизни это не боятся в том числе и понтоватся можно если есть чем. А как к этому относяца это не твоя проблема, ты же знаешь что если чел сказал "понты" то это скорее от зависти и потому что у него этого нет, а у тебя есть и ты автоматом живёшь лучше ибо не видишь что кто то понтуется потому что у тебя все эти "понты" есть и воспринимаешь это за обычные вещи как написать что съела сегодня пирожок в кафе. А вот напишешь что выпила петрюс это сразу "понты".
Чем больше понтов тем успешнее ты живёшь)) По сути всё понты, все достижения понты, веши понты, машины и квартиры тоже понты, да ничего этого не надо, все в лес в глухую тайгу пить самогон и в лаптях ходить.
Просто есть люди ВСЕГДА которые тормозят твой успех, уменьшают значимость того что ты достигла.
Вот купила себе мерендос и радуешься, а тут какой то калдырь с форума, "это всё понты" и ты уже думаешь, ой я выделятся теперь не буду, буду серой мышкой, а то вдруг меня опять в понтах обвинят..
А тем кто ничего добиться не может, выгодно кричать на достижения других что понты всё это.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 19:19   #160   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Чем больше понтов тем успешнее ты живёшь))
Фигня. Та самая морковка.
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
ты уже думаешь, ой я выделятся теперь не буду, буду серой мышкой
Это тоже крайность, только другого рода.


Просто будь собой.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 19:21   #161   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Perri Mason Поросята вьетнамской вислобрюхой породы:
Нафик нужен этот город с его "понтами" в пригород свинок разводить))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 67363_s2.jpg
Просмотров: 4
Размер:	144.8 Кб
ID:	2316948  
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 20:19   #162   
Форумец
 
Аватар для Perri Mason
 
Сообщений: 22,520
Регистрация: 11.06.2013

Perri Mason вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 3одиак Посмотреть сообщение

Perri Mason, плохой пример, он как экономит то? тебе не доплачивает по 5 тыщ в месяц?
Я знаю ответ , как сделать , чтоб доплачивали)) стать эгоистом . Шаг - рубль , но тогда пострадает качество .
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 20:20   #163   
Форумец
 
Аватар для Perri Mason
 
Сообщений: 22,520
Регистрация: 11.06.2013

Perri Mason вне форума Не в сети
[QUOTE=3одиак;20935101
Так в пятницу ты еще в бархате?))[/QUOTE]

уже нет ))
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 20:33   #164   
Форумец
 
Сообщений: 1,209
Регистрация: 15.08.2013

3одиак вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Perri Mason Посмотреть сообщение
Шаг - рубль , но тогда пострадает качество .
фу, делать что то некачественно это наверное неприятно, согласись? даже в какой то мере неуважительно по отношению к себе. Как раз это и есть эгоизм, правильный эгоизм с нотками самолюбия и собственного достоинства ))

Цитата:
Сообщение от Perri Mason Посмотреть сообщение
уже нет ))
сорвалось (((
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 20:44   #165   
Форумец
 
Аватар для Perri Mason
 
Сообщений: 22,520
Регистрация: 11.06.2013

Perri Mason вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 3одиак Посмотреть сообщение
фу, делать что то некачественно это наверное неприятно, согласись? даже в какой то мере неуважительно по отношению к себе. Как раз это и есть эгоизм, правильный эгоизм с нотками самолюбия и собственного достоинства ))

сорвалось (((
Надо полюбить себя ? Как все просто , а ты по пятницам там зависаешь ?
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 20:51   #166   
Форумец
 
Сообщений: 1,209
Регистрация: 15.08.2013

3одиак вне форума Не в сети
Perri Mason, я там не был то ни разу )) предпочитаю более демократичное заведение этой компании. Выпить-Совок, Покушать-Бахор
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 20:56   #167   
Форумец
 
Аватар для Perri Mason
 
Сообщений: 22,520
Регистрация: 11.06.2013

Perri Mason вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 3одиак Посмотреть сообщение
Perri Mason, я там не был то ни разу )) предпочитаю более демократичное заведение этой компании. Выпить-Совок, Покушать-Бахор
Ух ты ))) почти попал . В девяточку . Я даже взятку давать не умею , как жить ...ума не дам .
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 21:01   #168   
Форумец
 
Сообщений: 1,209
Регистрация: 15.08.2013

3одиак вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Perri Mason Посмотреть сообщение
как жить ...ума не дам .
Счастливо, с чистой совестью. Быть кому то нужным и засыпать со спокойной совестью. Чего еще надо то?))
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 21:03   #169   
Форумец
 
Аватар для Perri Mason
 
Сообщений: 22,520
Регистрация: 11.06.2013

Perri Mason вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 3одиак Посмотреть сообщение
Счастливо, с чистой совестью. Быть кому то нужным и засыпать со спокойной совестью. Чего еще надо то?))
да будет так . Алюминий .
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 22:22   #170   
цинег
 
Аватар для wail
 
Сообщений: 4,531
Регистрация: 13.03.2007

wail вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Perri Mason Посмотреть сообщение
Постепенно отходя от религии , при сворачивании каких- то сословных ценностей и т.д. появилось общество потребления . Потребление компенсирует отсутствие гармонии внутри . Когда человек рождается , вырастает и понимает что , кто-то лучше одевается , у кого-то образование , он стремится занять эту нишу. Тоже быть успешным , это сводится к денежному эквиваленту . Вопрос , действительно ли люди , которые в этом обществе преуспели позитивны ? В смысле все ли у них хорошо или эта гонка бесконечна ?
Итак, по порядку.
Для начала забудем про религию. Человек намного старше любой из них. И когда ему ни евреи, ни индусы, ни муслимы etc. голову не засрали, он был именно тем, кем он должен был быть, а именно: ПОТРЕБИТЕЛЕМ: ловил, убивал, жрал, насиловал. Да, и тогда уже была зависть рядового члена племени перед вожаком, но это были только зачатки, обусловленные природными данными. Были ли люди тогда позитивны? Была ли у них гонка? Да, конечно, было всё. Но в привязке к тому времени.
Мир развивался. Опустим тысячелетнюю историю, знакомую нам по учебникам истории и книгам историков-классиков (замечу, не тех, которые сейчас в школах): всё описанное там только подтверждает сказанное выше. В том числе этап появления и доминирования сословий как структурных элементов общества.
И вот наше время. Почти пик деградации морали в её лучшем смысле слова. И как в любом действе, пришедшем в свою высшую точку развития, просто неизбежно падение вниз. Т.е.так называемое "общество потребления" никуда не делось, а просто перешло в новое качественное состояние. И не факт, что ещё не видоизменится.
Подвожу итог: ничто принципиально не меняется и не изменится. И лучшее объяснение этому - моя теория происхождения и смысла существования человека: мы - персонажи чьей-то крупной РПГ.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 22:36   #171   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,303
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wail Посмотреть сообщение
Итак, по порядку.
Для начала забудем про религию. Человек намного старше любой из них. И когда ему ни евреи, ни индусы, ни муслимы etc. голову не засрали
ему её засирали теми религиями, которые возникли до того, и возникли они, скорее всего, раньше чем человек научился говорить.
сегодня просто праздник идиотизма какой то на форуме))) и вроде вторник, не пятница даже)
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 22:43   #172   
цинег
 
Аватар для wail
 
Сообщений: 4,531
Регистрация: 13.03.2007

wail вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
ему её засирали теми религиями, которые возникли до того, и возникли они, скорее всего, раньше чем человек научился говорить.
сегодня просто праздник идиотизма какой то на форуме))) и вроде вторник, не пятница даже)
до "того" чего? какая религия, например, в палеолите? бред... религию внедрили в мозги толпы намного-намного позже.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 22:45   #173   
Форумец
 
Сообщений: 1,209
Регистрация: 15.08.2013

3одиак вне форума Не в сети
уж на что говенен Спектатор, но блин соглашусь.
Это просто праздник какой то )))
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 23:00   #174   
цинег
 
Аватар для wail
 
Сообщений: 4,531
Регистрация: 13.03.2007

wail вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 3одиак Посмотреть сообщение
уж на что говенен Спектатор, но блин соглашусь.
Это просто праздник какой то )))
Какой? Сегодня утром в бюджетном музее на месте старого доброго первомайского сквера попы чё-то пели. И на территории какой-то мини-рынок разбит был.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 23:09   #175   
Форумец
 
Сообщений: 1,209
Регистрация: 15.08.2013

3одиак вне форума Не в сети
а уж сколько скверов да аттракционов на территориях кладбищ и монастырей.
Что вы вообще, под словом "религия" понимаете?
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 23:15   #176   
цинег
 
Аватар для wail
 
Сообщений: 4,531
Регистрация: 13.03.2007

wail вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 3одиак Посмотреть сообщение
а уж сколько скверов да аттракционов на территориях кладбищ и монастырей.
Что вы вообще, под словом "религия" понимаете?
Всё элементарно, Ватсон: религия - это идеология.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 23:19   #177   
Форумец
 
Сообщений: 1,209
Регистрация: 15.08.2013

3одиак вне форума Не в сети
wail, Ок. Идеология это главенство какой то идеи в умах людей. Правильно?
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 23:21   #178   
цинег
 
Аватар для wail
 
Сообщений: 4,531
Регистрация: 13.03.2007

wail вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 3одиак Посмотреть сообщение
wail, Ок. Идеология это главенство какой то идеи в умах людей. Правильно?
Я бы уточнил - это то, что отдельная группа лиц в эти умы внедряет. Успешно или не очень.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 23:26   #179   
Форумец
 
Сообщений: 1,209
Регистрация: 15.08.2013

3одиак вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wail Посмотреть сообщение
отдельная группа лиц в эти умы внедряет.
то есть, религия это заслуга группы лиц которая внедряет социуму какую то идею. Правильно я тебя понял?
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 23:28   #180   
цинег
 
Аватар для wail
 
Сообщений: 4,531
Регистрация: 13.03.2007

wail вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 3одиак Посмотреть сообщение
то есть, религия это заслуга группы лиц которая внедряет социуму какую то идею. Правильно я тебя понял?
Не заслуга, а цель: у-прав-лять.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind