Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Ваше мнение?
В этом что-то есть! 15 51.72%
Сомнительно... 7 24.14%
Не разобрался. 7 24.14%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2015, 12:55   #1771   
Форумец
 
Сообщений: 7,083
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Romchik,
Цитата:
из первых рук при личном общении
Ну главное, чтобы эти руки были незаинтересованы и объективны.

Мне дважды случалось беседовать с первыми руками оттуда, мнения разные.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 12:59   #1772   
Форумец
 
Сообщений: 7,083
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Ты, Ромчик, лучше это проанализируй и прокомментируй
http://www.gazeta.ru/politics/2015/0..._7731551.shtml
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 13:47   #1773   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Eвгений, 1. я знаю лично людей занимающихся бизнесом в крыму и после того как пошла волна эйфории и их начали прессовать по нашему и отжимать все что возможно люди офигели.
2. при власти те же гниды что были и раньше часть еще при ющенко, вот такие россейские питриоты.
3. МОЕ ИМХО в этом регионе можно и нужно было начинать с чистого листа, благо специфика его появления в составе РФ была особенной. Но получилось как всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 18:39   #1774   
Форумец
 
Аватар для Ро210
 
Сообщений: 234
Регистрация: 25.03.2015

Ро210 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
1. я знаю лично людей занимающихся бизнесом в крыму и после того как пошла волна эйфории и их начали прессовать по нашему и отжимать все что возможно люди офигели.
2. при власти те же гниды что были и раньше часть еще при ющенко, вот такие россейские питриоты.
3. МОЕ ИМХО в этом регионе можно и нужно было начинать с чистого листа, благо специфика его появления в составе РФ была особенной. Но получилось как всегда.
ты ж недавно здесь надрывался - как все счастливы в Крыму.
на родню (первоисточник) ссылался.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 18:59   #1775   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Ро210, люди в массе своей счастливы. Вот жена сейчас гостит там. Народа до жопы (а человеку выросшему там и прожившему значительную часть жизни оценить всяко легче). Но вот те кто занимается бизнесом не фонтан, началось отжималово все как у нас. В этом плане я и критикую, что был как таковой чистый лист где можно было начинать строить новую Россию. Но вышло как всегда. И о том что постепенное становление коррупционной вертикали началось я писал ещё в конце прошлого года. Сейчас все заметней ( но опять же для 95% населения жизнь лучше и спокойней)
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 19:13   #1776   
Форумец
 
Аватар для Ро210
 
Сообщений: 234
Регистрация: 25.03.2015

Ро210 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
В этом плане я и критикую, что был как таковой чистый лист где можно было начинать строить новую Россию. Но вышло как всегда. И о том что постепенное становление коррупционной вертикали началось я писал ещё в конце прошлого года. Сейчас все заметней ( но опять же для 95% населения жизнь лучше и спокойней)
Блин , Ромчик . Но вот не занимался бы ты политикой , тебя бы можно было понять и простить , что ты верил в светлое будущее с чистого листа .
Мы тебя здесь сто раз пробовали переубедить , что не может быть в России никакого чистого листа в прогнившей путинской системе и всё тщетно. А тут вдруг такое прозрение.

п.с. знакомые приехали с Крыма . Рассказывают : реально крымский народ счастлив и аргументируют тем "главное не бомбят". Короче , там вата -ватная круче воронежской .
что делать? куда бечь?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 19:28   #1777   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Арсен Посмотреть сообщение
Цифры вопрос сурьезный, достойный института соц. исследований.
Знакомый разносчик пива рассказывал что в этом году хрень, а не выручка. После одного из тех сезонов за вырученные деньги он купил земельный участок, на остаток еще и авто купил. Какие и за сколько не поинтересовался.
Да ты тоже рассказывай
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 20:59   #1778   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Ро210, дело не в бомбят или стреляют дело в том что подавляющему большинству реально лучше. Ну а для меньшинства экономически активного по ускоренной программе проходят то что у нас уже давно прошли. Я таки думал что на примере Крыма займутся модернизацией своей вертикали, в новых условиях попробую работать на перспективу. Но традиции победили инстинкт самосохранения.
Ну хочется человеку верить в лучшее, или правильней сказать не верить в худшее т.к. стремительно несемся в никуда. Изменить это в данный момент невозможно, значит нужно изменить своё отношение к данному процессу.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 22:44   #1779   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,798
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Изменить это в данный момент невозможно, значит нужно изменить своё отношение к данному процессу.
Золотые слова! Так современен поймешь, что и нудеть совершенно бесполезно.
И жить станет веселее, и настроение улучшится, и денег станешь больше зарабатывать. Я сам этот путь прошел.

А Крым стал еще и итальянским - Путин подписал указ, согласно которому будут реабилитированы крымские итальянцы.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 00:30   #1780   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Romi, не, Уасся, всегда такого не будет. сколько веревочке не виться а конец уже близко...и он не порадует биомассу.
а с деньгами тьфу-тьфу не сглазить у меня ОК, мне за державу обидно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 00:44   #1781   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,798
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
а с деньгами тьфу-тьфу не сглазить у меня ОК
Вот, и у меня все болеме, и у все в этой ветке, и всех кого я знаю, включая бюджетников и пенсионеров. А в стране херово и скоро гибель, как такое может быть?
А насчет веревочки, так то не веревочка, а кольцо Мебиуса. Убивший дракона всегда занимает его место, в России это бесконечная история.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 08:50   #1782   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Romi, да и в этой бесконечной истории часто после убийства дракона наступает полная жопа. не пора ли начать менять историю во благо потомкам. или так и будем бегать с закрытыми глазами по полю с граблями.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 10:25   #1783   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,798
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
часто после убийства дракона наступает полная жопа.
Не часто, а всегда и это не изменить. Поэтому пусть здравствует многие лета, а мы уж как ни будь приспособимся. Я две смены пережил, мне более не надо, 80% населения так и думают.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 12:08   #1784   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Не часто, а всегда и это не изменить. Поэтому пусть здравствует многие лета, а мы уж как ни будь приспособимся. Я две смены пережил, мне более не надо, 80% населения так и думают.
в общем все ясно. не надо менять страну, надо покорно отдавать дань традициям, в том числе и жопным. Это не мой выбор.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 12:17   #1785   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,919
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Вчера началась продовольственная блокада Крыма.
Интересно - электричество отключат?
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 14:12   #1786   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Вчера началась продовольственная блокада Крыма.
посмотрите с другой стороны, вчера Украина окончательно убила своих производителей, поставляющих, хоть что-то в Россиию


Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Интересно - электричество отключат?
летом своей генерации хватает
а до зимы введут в эксплуатацию энергомост "Тамань-Керчь"

после этого электричество отключат ... хохлам за неуплату
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 14:53   #1787   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
в общем все ясно. не надо менять страну, надо покорно отдавать дань традициям, в том числе и жопным. Это не мой выбор.
Страну изменит только труд. Бери Ёжика и начинайте работать...ты посмотри на свой продавленный диван, на одних грантах не проживешь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 14:59   #1788   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Страну изменит только труд. Бери Ёжика и начинайте работать...ты посмотри на свой продавленный диван, на одних грантах не проживешь.
васек, я работаю и кую благо своей семье, семья довольна но вот мне хочется чтобы пенсионеры например чувствовали себя людьми, а не "доживали". хочу стабильности и процветания государства для своих детей.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 20:49   #1789   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
васек, я работаю и кую благо своей семье, семья довольна но вот мне хочется чтобы пенсионеры например чувствовали себя людьми, а не "доживали". хочу стабильности и процветания государства для своих детей.
От таких зашшытников пенсионеров только сопли по асфальту, хочешь реально помочь бедным старикам - поправь забор или отремонтируй крышу на даче, а ты сидишь на диване и заливаешься горькими слезами, типа шибко переживаешь. Знаешь сколько таких штатных плакальщиков,героев сидячих изображают виртуальное сочувствие обездоленным? Пенсионерам нужно только одно, только чтобы все молодые долбойопы работали, пополняли бюджет и пенсионный фонд, а не ныли протяжно каквсёплохо. Иди и работай!
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 21:12   #1790   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
grigor, уасся, а что сделал ты? Давай тут один козырял уже работник в чОрную. А я помогают своим пенсионерам они чувствуют себя нормально. А вообще у меня чувство что оригинального хозяина аккаунта или взяли за яйки и заставляют писать чушь или просто украли аккаунт. Ну не мог адекватный человек так скурвится за считанные дни. У нас в конституции есть речи про социальную ответственность и прочее, вот я хочу жить по законам и чтобы гарапнт конституции её гарантировал.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 21:42   #1791   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
grigor, уасся, а что сделал ты? Давай тут один козырял уже работник в чОрную. А я помогают своим пенсионерам они чувствуют себя нормально. А вообще у меня чувство что оригинального хозяина аккаунта или взяли за яйки и заставляют писать чушь или просто украли аккаунт. Ну не мог адекватный человек так скурвится за считанные дни. У нас в конституции есть речи про социальную ответственность и прочее, вот я хочу жить по законам и чтобы гарапнт конституции её гарантировал.
Сижу в подвале, куратор мне диктует что отвечать либерастам и прочим бездельникам, вот его слова: " Запомните. хомячки болотные, низвергатели карманные, государство вам ничего не должно, ни чем не обязано, государство помогает только больным и слабым, остальные должны добывать корм из-под снега своими копытами, распечатайте текст и повесьте в рамочке над диваном"
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 21:52   #1792   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
grigor, дебилушка. Я никого совершать не призываю. Но если линия продолжится придут те кто свергнут и уничтожат эту страну на радость нашим врагам и такие как ты в 1991 будут сидеть под лавкой и молчать. Вроде великовозрастный, а урок 1991 года не усвоил. Ну или инстинкта самосохранения нет. Успехов в общем переобувшимся. Когда поймёшь свои ошибки будет поздно и стыдно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 22:03   #1793   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
grigor, дебилушка. Я никого совершать не призываю. Но если линия продолжится придут те кто свергнут и уничтожат эту страну на радость нашим врагам и такие как ты в 1991 будут сидеть под лавкой и молчать. Вроде великовозрастный, а урок 1991 года не усвоил. Ну или инстинкта самосохранения нет. Успехов в общем переобувшимся. Когда поймёшь свои ошибки будет поздно и стыдно.
Так иди и поменяй что-нибудь, а ты только ноешь и заламываешь ручонки в ужасе. Хватит ныть, иди работай, улучшай страну, меняй власть.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 22:27   #1794   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Так иди и поменяй что-нибудь, а ты только ноешь и заламываешь ручонки в ужасе. Хватит ныть, иди работай, улучшай страну, меняй власть.
если на выборы ходит 25% то пока что поменять ничего невозможно. Можно только пытаться достучаться до оставшихся 75%.
А в 2020 году мы посмотрим кто окажется прав, буду рад если я ошибаюсь. Я то проживу и при белых и при красных и при жуликах сегодняшних. Мне не хочется чтобы моя страна стояла раком как было в 90-х.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 22:46   #1795   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Мне не хочется чтобы моя страна стояла раком как было в 90-х.
Мне тоже не хочется, но давай вспомним чья заслуга полного пиндеца 90-х, миллионы бездельников под руководством либерал-демократов требовали халявной колбасы, джинсов и пива. Откуда это всё возьмется, если не работать, а песдеть на форумах?
Одному знакомому предложили работу инженера в Schlumberger на морской платформе. Чаво, говорит, да чтобы я за 2-3 тыс баксов сидел у черта на куличках, лучше я за 60 тыс рублей буду груши околачивать в московском офисе. Вот и весь сказ. А ведь тоже либерал, тоже кричит про хреновую власть, Конституцию, права человека.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 23:36   #1796   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
grigor, главное чтобы если нефть на 4-5 годиков задержится на 40-50 опять раком не стали. До какого там стабыфонда хватает ежели пенсов нагнуть, до 2018? А там выбраться снова успешно и устроить тоталитарный режим. А потом придёт жопа. В общем 2019-2020 год покажет истинное положение дел. Что я прогнозировал в 2010-2011 к сожалению сбылось и даже хуже (тут Крым конечно повлиял) посмотрим что на следующую пятилетку получится. Хотя самое страшное будет если олигархическая кодла с медвежонок скинут вовамбу, тут и стране конец и кто кричал ура молодец
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 23:55   #1797   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,798
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
тут и стране конец
Какой раз?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 00:18   #1798   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
отя самое страшное будет если олигархическая кодла с медвежонок скинут вовамбу,
Вот именно...берегите Путина, при всех его недостатках он свой мужик, не убежит в Лондон с Камазом бабла. И вообще надо ценить то, что имеем, а не вздыхать об европейских кущах, они, европейцы заработали высокий уровень жизни свои трудом, в отличие от российских плакальщиков. Мало денег - езжай на Север, на Дальний Восток, бери ещё одну работу, работай в три смены пока молодой, посидеть на диване ещё успеешь...это я не тебе, а всем сидячим крЫтикам и нытикам
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 01:02   #1799   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,798
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
работай в три смены пока молодой, посидеть на диване ещё успеешь
Если работать в три смены, не успеешь посидеть, тока полежать.
Лучше просто продуктивно работать и отдыхать, не забивая себе голову курсом доллара и прочей депрессухой, от этого производительность падает.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 07:22   #1800   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
бери ещё одну работу, работай в три смены пока молодой, посидеть на диване ещё успеешь...это я не тебе, а всем сидячим крЫтикам и нытикам
есть такая поговорка: кто не работает головой, тот работает ногами. Этотя к трём сменам. Если ты что-то умеешь хорошо делать то такое количество смен не требуется, одной конечно мало но и 24\7 вджобывать не является признаком ума и сообразительности
А что касается Путина и своего парня, может он и парень не плохой только ссыться и глухой короля делает его свита, а у него она гниленькая напрочь. Поэтому если санкции ещё прикрутят пожестче я не исключают дворцового переворота. Сделать простые люди ничего с этим не смогут. Призыв встань и иди тут не работает, политическое поле в РФ такое что тех кто это сделает епнут резиновой дубинкой по башке и прридумают 100500 статей. А страну это просто разорвет от этого.

Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Какой раз?
ну чуть-чуть менее чем за 100 лет два раза было. И власть делает все чтобы третий раз подкрался незаметно... Ну видимо нравится нашему народа периодическая жопа.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind