Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Что вас больше всего не устраивает в детском саду, который посещает ваш ребенок:
отношение воспитателей к детям 126 37.39%
уровень обучения 67 19.88%
качество питания 79 23.44%
бытовые условия 92 27.30%
состояние детских площадок 134 39.76%
отсутствие охраны 78 23.15%
размер оплаты за посещение 49 14.54%
другое 53 15.73%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 337. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.08.2009, 13:05   #1771   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
спасибо за советы.
Цитата:
Сообщение от Tanj Посмотреть сообщение
А еще эффективнее купить в группу переносную бактерицидную лампу : кварцевать то группу.то спальню.
Если в группе жарко,то купили еще и увлажнитель воздуха.
это что за приборы такие?
где продаются и сколько стоят?
Цитата:
А также надо со всеми родителями договариваться на собраниях по поводу болеющих детей,пусть дома без спраки посидят 3 дня,чем заражать весь коллектив.У нас это не очень получилось.
естественно не получилось. ведь без справки родителя дома не оставят, даже если в садике разрешат.
и потом, получится, что, грубо говоря, кормить и обслуживать ребенка буду дома, а платить за сад эти дни все равно придется?
(это накладно, если ребенок часто болеет.)
как тут выработать систему, кто подскажет?
Цитата:
Более действенно было обращаться к врачу сада с просьбой об отстранении детей от сада.
это как? кто обращается?
 
Старый 12.08.2009, 13:43   #1772   
Форумец
 
Аватар для Lent_I
 
Сообщений: 779
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 48

Lent_I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
в период эпидемий на шею детям вешали "кулончики" с чесноком (просили сделать из пластикового яйца киндерсюрприза, проколоть дырочки и нарезать чеснок внутрь, потом менять его
жесть из каменного века, дети не против, интересно, были...Ну я понимаю, дома еще спасаться такими народными средствами, но в саду... ведь и непереносимость у кого то то из детей может быть, или сформироваться...
Цитата:
Сообщение от Tanj Посмотреть сообщение
А еще эффективнее купить в группу переносную бактерицидную лампу : кварцевать то группу.то спальню.... А также надо со всеми родителями договариваться на собраниях по поводу болеющих детей,пусть дома посидят 3 дня
+1, пытаться, во всяком случае договариваться, поднимать этот вопрос регулярно на собраниях...
 
Старый 12.08.2009, 14:11   #1773   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lent_I Посмотреть сообщение
жесть из каменного века, дети не против, интересно, были...
никто не жаловался.
 
Старый 12.08.2009, 14:41   #1774   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tanj Посмотреть сообщение
А еще эффективнее купить в группу переносную бактерицидную лампу : кварцевать то группу.то спальню.Если в группе жарко (так было у нас,полы с подогревом),то купили еще и увлажнитель воздуха.
!!
тоже где-то слышала об этой идее с лампой.
А вам врач разрешила купить в группу ее или вы не спрашивались? Был эффект?
Я с медсестрой разговаривала и закинула удочку насчет лампы, она сказала..нет, ну чтовы!! зачем создавать детям тепличные стерильные условия..
Лично мне кажетсся разумным ее использование в месяцы простуд и предложу купить
 
Старый 12.08.2009, 15:15   #1775   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
У сестренки в саду была такая практика: в период эпидемий на шею детям вешали "кулончики" с чесноком (просили сделать из пластикового яйца киндерсюрприза, проколоть дырочки и нарезать чеснок внутрь, потом менять его). Дети болели меньше, по сравнению с теми где так не делали, на карантин группу ни разу за 5 лет не закрывали (ветрянка не считается ).
это вообще супер вещь. Лучше любого лекарства. Только я туда лук кладу мелкомнарезанный.
 
Старый 12.08.2009, 15:17   #1776   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Taksi Посмотреть сообщение
!!
тоже где-то слышала об этой идее с лампой.
А вам врач разрешила купить в группу ее или вы не спрашивались? Был эффект?
Я с медсестрой разговаривала и закинула удочку насчет лампы, она сказала..нет, ну чтовы!! зачем создавать детям тепличные стерильные условия..
Лично мне кажетсся разумным ее использование в месяцы простуд и предложу купить
Прислушайтесь к медсестре. Дело говорит.
 
Старый 12.08.2009, 15:42   #1777   
Форумец
 
Аватар для Tanj
 
Сообщений: 321
Регистрация: 15.07.2009
Возраст: 50

Tanj вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Taksi Посмотреть сообщение
оже где-то слышала об этой идее с лампой.
А вам врач разрешила купить в группу ее или вы не спрашивались? Был эффект?
Я с медсестрой разговаривала и закинула удочку насчет лампы, она сказала..нет, ну чтовы!! зачем создавать детям тепличные стерильные условия..
Лично мне кажетсся разумным ее использование в месяцы простуд и предложу купить
Не знаю где покупали,товары-медтехника....Все разумные врачи только за!!!!Кварцуется перед приходом детей утром,когда на прогулке,в спальне перед сном и после сна.Хотя есть сейчас лампы,которые включаются в присутствии людей,безвредные.На себе испытала многократно,консультировала людей "С соплями" и не заболевала.,лампа включена при этом была.Глупая медсестра,которая не использует возможность избежать заболеваний детей.Хотя все равно болеют,ведь надо еще и до сада дойти-доехать,дома часто инфекция ,но если есть возможность помочь ребенку не заболеть........
 
Старый 12.08.2009, 18:40   #1778   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lent_I Посмотреть сообщение
жесть из каменного века, дети не против, интересно, были...Ну я понимаю, дома еще спасаться такими народными средствами, но в саду... ведь и непереносимость у кого то то из детей может быть, или сформироваться...
а почему дома можно, а в саду нет?
и отчего вдруг непереносимость возьмется? у вас на яблоки летом непереносимости нет?
я, например, дочку еще эфирными маслами вивасановскими "обрабатываю". но не всем это понравится и не всем по карману))
Цитата:
+1, пытаться, во всяком случае договариваться, поднимать этот вопрос регулярно на собраниях...
вот вы интересные! допустим, пока я в декрете, я могу ребенка держать денек-другой дома, а как выйду на работу, все. только со справкой!.. (((
 
Старый 13.08.2009, 00:59   #1779   
Форумец
 
Аватар для Vica
 
Сообщений: 872
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 48

Vica вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cygne blanc Посмотреть сообщение
вот вы интересные! допустим, пока я в декрете, я могу ребенка держать денек-другой дома, а как выйду на работу, все. только со справкой!.. (((
Порой хождение больного ребенка в сад обходится дороже и маме и самому ребенку.
Банальные сопли, кашель могут привести к бронхиту и к чему угодно. И даже был случай в нашем саду, когда у девочки были жалобы на боль в ухе,недомогание, а родители игнорировали это, водили в сад. И в результате реанимация. Менингококковая инфекция, ели вытянули.
Воспитатели могут отвести кашляющего ребенка к садовскому врачу. Мамы задумываются, когда им говорят что врач наслушал хрипы и им надо лечиться.
 
Старый 13.08.2009, 01:14   #1780   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
Vica, вы меня не убеждайте, что ребенка надо любить, лечить и вообще всячески следить за ним.
просто высказывания типа "посидите дома без справки" я считаю утопией.
 
Старый 13.08.2009, 11:03   #1781   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Vica, а много где так с работы без спрвки отпускают посидеть?
Но больного ребенка в садик тоже совсем не стоит водить.
 
Старый 13.08.2009, 15:55   #1782   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Vesnushka, Объясняю, мой ребенок в саду не ест. Ему все невкусно. А невкусное он сам есть не в жизнь не будет. Ну может булку какую-нить с чаем заточить. А из второго макароны, если без подливки. Скажите, что единичный случай, так вот у друзей та же ситуация. Ребенок ревел страшно. Всех психологов прошли, пока не выяснили, что это элементарный голод. То есть она и объяснить пока не может родителям, а те догадаться не могли.
 
Старый 13.08.2009, 16:26   #1783   
мама двоих
 
Аватар для natashaprosto
 
Сообщений: 694
Регистрация: 20.05.2009
Возраст: 45

natashaprosto вне форума Не в сети
В понедельник первый раз отвела дочку в ясли, в 193 садик. Первый день ,практически не плакала. А на второй, просто ужас. Я сама в соплях ушла на два часа,прихожу дочь также зареванная. На третий день она у меня побыла 15 минут и я ее забрала.Невозможно было слушать ее рев.Если других детей, воспитатели еще как-то отвлекали, то с моей это бесполезно.Сегодня ночью стала плакать(как в саду кричала)пошли к маме..., понимаю, что у нее это нервный срыв. Теперь поведу в понедельник, если будет также, уже думаю забрать ее до весны. Как правильно поступить? Может кто-то сталкивался с этим?
 
Старый 13.08.2009, 16:51   #1784   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
natashaprosto, не готова значит еще.....у нас тоже ревела,потом в себе замкнулась-это еще хуже.И годков нам было 3,5 когда в сад пошли и до сих пор идет как на Голгофу.Она очень впечатлительная,чувстивиительная девочка и если кого то ругают,то все на себя примеряет и девченкам не может отпор дать....
 
Старый 13.08.2009, 16:56   #1785   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
natashaprosto, А может и с воспитательницей не срослось..Мы вот когда пошли в сад, встретила нас Оксана Анатольевна, вторая в отпуске была. Такой человечек, да не человечек, а ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Очень помогла адаптации. По сейчас ее и сын, да и я обожаем!!!
 
Старый 13.08.2009, 20:35   #1786   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
natashaprosto, а вашей сколько кукле?
что-то мне аж сердце защемило от таких рассказов... нам 1 сентября идти.
 
Старый 13.08.2009, 22:17   #1787   
мама двоих
 
Аватар для natashaprosto
 
Сообщений: 694
Регистрация: 20.05.2009
Возраст: 45

natashaprosto вне форума Не в сети
Cygne blanc,
2 года и 1 мес.
 
Старый 13.08.2009, 22:21   #1788   
Форумец
 
Аватар для Vesnushka
 
Сообщений: 153
Регистрация: 06.03.2004
Возраст: 46

Vesnushka вне форума Не в сети
ifiber, ничего скажу. но у моих знакомых ни у кого такой проблемы нет, у нас тоже, да и в моем детстве ни у меня, ни у брата не было такой проблемы. Да, была нелюбимая еда (рассольник до сих пор не ем), но есть и любимая...

И как вы вышли из этой ситуации?
 
Старый 13.08.2009, 22:26   #1789   
Форумец
 
Аватар для Vesnushka
 
Сообщений: 153
Регистрация: 06.03.2004
Возраст: 46

Vesnushka вне форума Не в сети
natashaprosto, прям сердце заболело :-((( действительно, наверное для нее рановато. Напишите пока заявление и принесите справку из поликлиники, чтобы место не терять. И... может вам ппока на подготовку или развивалку походить? Я считаю, что нам поомогла развивалка и очень, когда мы этой весной пошли (почти в 2 года). Правда на лето все равно забирала, но это из-за болячек постоянных (много больных детей водят)
 
Старый 13.08.2009, 22:27   #1790   
Форумец
 
Аватар для Tanj
 
Сообщений: 321
Регистрация: 15.07.2009
Возраст: 50

Tanj вне форума Не в сети
natashaprosto, если есть возможность,то не водите до след. года.Напишите заявление,чтобы место сохранялось.Если вы все же решите водить,то берите себя в руки,ребенку никак показывать свои волнения нельзя.Вы должны быть твердо уверенны,что с вашим ребенком в саду все будет нормально.Дитя все чувствует интуитивно,и если мама сильно переживает по поводу сада,значит и ребенку есть чего боятся(так он чувствует).Могу подробнее проконсультировать,пиши в личку.
 
Старый 13.08.2009, 22:34   #1791   
Форумец
 
Аватар для Vica
 
Сообщений: 872
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 48

Vica вне форума Не в сети
Wink

Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
Vica, а много где так с работы без спрвки отпускают посидеть?
У нас просто есть бабушка. А на работе можно договориться на день-два.
 
Старый 13.08.2009, 22:38   #1792   
мама двоих
 
Аватар для natashaprosto
 
Сообщений: 694
Регистрация: 20.05.2009
Возраст: 45

natashaprosto вне форума Не в сети
Спасибо всем за советы. На следующей неделе отпишусь, что и как .
 
Старый 13.08.2009, 22:52   #1793   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от natashaprosto Посмотреть сообщение
Cygne blanc,
2 года и 1 мес.
мамочки. нам завтра исполняется два..... тадам..
Цитата:
Сообщение от Vica Посмотреть сообщение
на работе можно договориться на день-два.
работы разные.
 
Старый 13.08.2009, 23:08   #1794   
Форумец
 
Аватар для Vica
 
Сообщений: 872
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 48

Vica вне форума Не в сети
Cygne blanc, То есть уже сегодня, 14 августа?!!!
 
Старый 13.08.2009, 23:16   #1795   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
Vica, а, да! поздравляйте меня, кстати))
 
Старый 13.08.2009, 23:21   #1796   
Форумец
 
Аватар для Vica
 
Сообщений: 872
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 48

Vica вне форума Не в сети
Smile

Cygne blanc, На медовый спас прямо!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЮ ДОЧКУ!!!!!!!!!:give _rose
Этот день всегда в памяти мамы!! Здоровья, сачастья Вам, любви, взаимопонимания и всего всего самого самого!!!!!!!!
 
Старый 13.08.2009, 23:27   #1797   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
Vica, спасибо. оч. приятно)
 
Старый 14.08.2009, 07:47   #1798   
Форумец
 
Аватар для Пинеточка
 
Сообщений: 643
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 41

Пинеточка вне форума Не в сети
Нам через недельку - две идти в сад. Читать не буду тему - боюсь...
Думаю что всё будет хорошо. Сад у нас отличный, новый, воспитатель в яслях моя соседка....
Мне знакомая врач советавала за 2 недели до садика подавать ребеночку какое-то лекарство для улучшения адаптации, снимает чувство страха и т.д., а какое я забыла. Спрошу у неё потом напишу.
 
Старый 14.08.2009, 08:24   #1799   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
А вы попробуйте просто заинтересовать ребенка. Вот мы когда водили свою к стоматологу, нам заране давали буклетик, где написано, что не надо говорить "не бойся, это не страшно и т.д." а надо говорить "там такие лампы большие, зеркальца разные, инструменты интересные, маме у доктора очень нравится ...." Ребенок видит, что мама не волнуется, и сам не волнуется. Так и в садик: зайдите в группу вместе (у нас разрешали), покажите игрушки новые, поиграйте чуть, скажите ты пока поиграй как на площадке, а я скоро приду и пойдем .... (ну куда вы там любите особенно ходить) или куплю .... У нас в садике одна мама всегда с сыном на завтрак оставалась (почти весь год), а потом уходила и он не плакал. Вобщем главное сами не показывайте своего волнения.
 
Старый 14.08.2009, 09:14   #1800   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
ну,у нас бы весь год оставаться на завтрак точно не разрешили бы...они и в группу пройти и то неохотно разрешают.Опять же повторюсь,что веду речь не про ясли
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind