Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
сейчас 118 46.46%
при социализме 136 53.54%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2009, 13:56   #1771   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
это дичаший капитализм с псевдосоциальной направленностью, настоящий современный капитализм иной
Опять розовые мечты? Капитализм всегда такой, дичайший. А то, что вы видите, что он дикий - то это в вас говорят остатки того самого национального мировоззрения, которые еще сопротивляются чужеродному западному мировосприятию. Им вот такой капитализм нравится, они не выступают. Не потому что он у них другой - точно такой же! - их он устраивает, потому что они другие, чем мы.
Я как раз об этом и говорю. Все в нашем сегодняшнем капитализме такое же как у них, один в один. И социальных гарантий даже больше (остатки советского мышления сказываются).

Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
в отличии от 47 летнего инфанта к своим 34 уже не фантазирую, а завожу нужные себе контакты, т.к. до пенсии всего 5 лет осталось, а двигаться надо
Уважаемый, а что вы хамите? Я вас не просила с собой беседовать. Мне ведь тоже кажется, что я разговариваю не с очень разумным человеком.
Интересно, на какую пенсию это вы собрались? А может жаль, что не фантазируете? Кто не фантазирует - тот ничего не достигает.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 13:57   #1772   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
народ на этапе разложения, и возможно ассимиляции
Однозначно.
И уже очень давно - со Второй Мировой, как минимум.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 13:57   #1773   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вот об этом вся и речь. Что в совке-то, кто-то вроде Соло с кругозором и вкусом мороженной брюквы решал за вас и ваших детей, что же именно вам можно или нельзя видеть
а вы своих детей плохому учите? вот и приходится всякую грязь фильтровать, вы бы еще Mein Campf всеобщим наследием назвали...
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
народ даже палцем не пошевелил, ничего не делается именно народом, народного сознания хватает на ругань и плевки в экран ТВ. Очевидно, что народ на этапе разложения, и возможно ассимиляции
А ПРАВИТЕЛЬСТВО ДЛЯ ЧЕГО? Я ДУМАЛ ЧТО БЫ ПРАВИТЬ, А ВЫ НА НАРОД ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЕРЕЛОЖИЛИ
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 14:00   #1774   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вот с этого и нужно начинать - с пересмотра в своей голове такой позиции по отношению к своему народу, ибо именно это - причина всего деструктивного в России....
понятно что мы все это понимаем, но механизмы... ну нет у нас цветика-семицветика- отца народов, а создать механизм не так сложно структурно, сколько потребует сил и времени отдельного гражданина, мыже не хотим собираться для решения наших же гражданских проблем, каждый в одиночку решает сугубо меркантильные проблемы- и это еще люди чего-то хотящие, а как быть 47 (50-60)-летним? да как раз именно эта часть общества может стать оплотом гражданского общества. Как вы думаете, каков основной возраст граждан содействующих полиции? жизнь пожита, есть опыт - собираться обсуждать, передавать опыт молодежи. Наиболее активные 25-40 летние заняты выполнением прямых обязанностей, а вот 50-летние должны взяться за ум и начинать с себя.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 14:02   #1775   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
вы как та кошка
Малыш, выкинь свой источник http://lib.rus.ec/a/9194 , он дерьмо. В дальнейшем не полагайся так на всю интернетовскую инфу - там довольно много элементарной безграмотности.
Не мог выйти Котенок по имени Гав в 2005 году, если мультфильмы по нему вышли в прокат уже в 1976-1982 гг - все пять выпусков. Все остальное аналогично.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 14:06   #1776   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Уважаемый, а что вы хамите? Я вас не просила с собой беседовать. Мне ведь тоже кажется, что я разговариваю не с очень разумным человеком.
Интересно, на какую пенсию это вы собрались? А может жаль, что не фантазируете? Кто не фантазирует - тот ничего не достигает.
взаимно сугубо. если ваш интеллект не допускает, что представители отдельных профессий могут достичь пенсионного возраста в 39 и даже ранее, то это как минимум повод задуматься о правомерности ваших же обвинений в фантазерстве кого-либо.
кроче тогда давайте вместе недопускать резкие слова в отношении друг друга...

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
А ПРАВИТЕЛЬСТВО ДЛЯ ЧЕГО? Я ДУМАЛ ЧТО БЫ ПРАВИТЬ, А ВЫ НА НАРОД ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЕРЕЛОЖИЛИ
народ за него голосовал.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 14:15   #1777   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
народ за него голосовал.
вы в это верите? народ по зомбоящику убедили (или вы отрицаете что СМИ инструмент?)можно с тем же успехом у детей конфеты отбирать (сами отдали чтоб люлей не схватить)
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 14:18   #1778   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
но я очень о многом задумываюсь, в том числе почему наш народ не в состоянии сам идти, и тупо катится туда, куда толкают, а может потому, что не привык идти самостоятельно...
Гумилева почитайте....про этногенез...
Никто никуда заставить народ идти не может, временно, в короткие сроки - возможно, на длительные периоды развития этноса - исключено.
Если вы имеете в виду, что ваш народ ВООБЩЕ НИКОГДА никуда идти сам не мог, то тут я с вами не согласна. А вот то, что сейчас, конкретно в последние несколько десятилетий народ довольно пассивен - это есть. Но это закономерно.

Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
так или иначе мы находимся под угрозой распада нации, и созидательной воли в народе не наблюдается
Наблюдается. Мы здесь в том числе и пытаемся что-то сделать созидательное - прочистить мозги от потребительской идеологии. Удасться это осуществить - Россия не распадется. Не удасться - однозначно будет уничтожена.

Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
Вы не поверите, западный опыт как культурный, так и научно-технический очень богат - все-таки за последние века именно там центр культурного и научно-технического развития, этого нельзя отрицать, нельзя игнорировать
Понимаете, я бы не ставила во главу угла научно-технический опыт. Цивилизаций человеческих на нашей земле было много. И все они развивались своими путями. НТР - это только один из возможных путей. И не факт что самый лучший.
Что до культурного центра - тут позвольте с вами не согласиться. Достижения запада в области культуры - все в их прошлом и в далеком прошлом. Они сейчас в культурном отношении, простите, импотенты, за последние несколько веков вообще не порадовали мир ничем выдающимся. Да и их культурный потолок - эпоха Возрождения, думаю, во многих отношениях заметно проигрывает культурным достижениям Востока, да и России.

Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
но этим можно и нужно пользоваться - брать лучшее, не повторяя пройденые западом ошибки,
Это невозможно, повторяю. Не соответствует наша почва растению.
Цитата:
пока что получается что наоборот - революция в России стала мощным толчком к модернизации западного общества.
Верно, но что это означает? Как раз то, что МЫ были впереди! Они смотрели на нас и пытались поспеть за нами!
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 14:19   #1779   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Малыш, выкинь свой источник http://lib.rus.ec/a/9194 , он дерьмо.
старушка, ты в силу маразма опять "забыла" ответить на вопрос)
я понимаю, конечно, что у "высшей школы" творчество писателя измеряется мультиками. но именно книга "котенок по имени гав" вышла в 2005 году
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 14:22   #1780   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Верно, но что это означает? Как раз то, что вы были впереди! Они смотрели на нас и пытались поспеть за нами!
скорее старались обезопасить себя и своё геополитическое имущество
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 14:27   #1781   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
Я привел вам цифры, приведите и вы.
Повторяю в третий раз - см. выше. И цифры были и даже графики. Извините, повторяться неохота. Если вас устроят ссылки - могу накидать, сами посмотрите.


Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
и возможно ассимиляции
с кем, простите? ассимиляция - это растворение, поглощение кого-то кем-то...Кто нас растворяет\поглощает?

Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
если ваш интеллект не допускает, что представители отдельных профессий могут достичь пенсионного возраста в 39 и даже ранее, то это как минимум повод задуматься о правомерности ваших же обвинений в фантазерстве кого-либо.
кроче тогда давайте вместе недопускать резкие слова в отношении друг друга...
Про резкие слова и недопускать - согласна, собственно, и старалась, потому и была удивлена.
Ну так бы и сказали, что на вредности там, или профессия особая, что ерничать?
Вы же сами переживали, что не фантазируете более, там я вам посоветовала снова попробовать - может оказаться полезным, а вдруг что получится?
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 14:27   #1782   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
народ за него голосовал.
народ может и ошибаться, если ему еще и мозги до этого промоют...
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 14:28   #1783   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
gr,
Цитата:
народ за него голосовал.
Да ты шо?! © Это уже мания величия. С каких эт пор народ правительство избирает?
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 14:28   #1784   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
или вы отрицаете что СМИ инструмент?
Я лично думаю, что СМИ точно не инструмент, это ОРУЖИЕ.
Вот нас из него и расстреливают....
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 14:33   #1785   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Я лично думаю, что СМИ точно не инструмент, это ОРУЖИЕ.
Вот нас из него и расстреливают....
оружие это тоже инструмент для достижения цели
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 14:37   #1786   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Понимаете, я бы не ставила во главу угла научно-технический опыт. Цивилизаций человеческих на нашей земле было много. И все они развивались своими путями. НТР - это только один из возможных путей. И не факт что самый лучший.
Что до культурного центра - тут позвольте с вами не согласиться. Достижения запада в области культуры - все в их прошлом и в далеком прошлом. Они сейчас в культурном отношении, простите, импотенты, за последние несколько веков вообще не порадовали мир ничем выдающимся. Да и их культурный потолок - эпоха Возрождения, думаю, во многих отношениях заметно проигрывает культурным достижениям Востока, да и России.
а вы знаете сколько в 20 веке этносов осталсь только на бумаге? НТР - это супердопинг, и если ваш сосед качется именно таким способом, то и вы вынуждены будите, иначе распад и асимиляция.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Мы здесь в том числе и пытаемся что-то сделать созидательное - прочистить мозги от потребительской идеологии. Удасться это осуществить - Россия не распадется.
но вы же понимаете, что на место того же потребительство что-то должно прибыть... гражданственность - как высшая форма общественного сознания. А потребительство победить до конца не удасться, да и ограничено оно с обной стороны финансами, а с др. - духовным и культурным воспитанием.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
в короткие сроки - возможно,
50-100 лет? 100-300? 20 лет - это спринт.

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
вы в это верите? народ по зомбоящику убедили (или вы отрицаете что СМИ инструмент?)можно с тем же успехом у детей конфеты отбирать (сами отдали чтоб люлей не схватить)
как вы думаете, для чего индивид идет в "руководители страны"?

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Это невозможно, повторяю. Не соответствует наша почва растению.
Не соглашусь, возьмите 13-й год Россию.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Верно, но что это означает? Как раз то, что вы были впереди! Они смотрели на нас и пытались поспеть за нами!
Да, но врят ли они торопились, ибо НА МИННОЕ ПОЛЕ вытолкнули наиболее доверчивого, и отнють не из добрыхх побуждений. Надеюсь вы не будите отрицать финансирования Ленина и Троцкого иностранными политическими кругами..


Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вы же сами переживали, что не фантазируете более, там я вам посоветовала снова попробовать - может оказаться полезным, а вдруг что получится?
вы знаете у меня-то как раз что-то да получается


Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
с кем, простите? ассимиляция - это растворение, поглощение кого-то кем-то...Кто нас растворяет\поглощает?
вы видать на другой планете живете... с покемонами. позавчера общался с питерцами, их фраза: как мало у вас черных....
т.е. другими соседними народами
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 14:41   #1787   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
как вы думаете, для чего индивид идет в "руководители страны"
СЕГОДНЯШНЕМУ ИНДИВИДУ ВЛАСТИ МАЛО, ЕЩЁ ХОЦЦА
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 14:44   #1788   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
СЕГОДНЯШНЕМУ ИНДИВИДУ ВЛАСТИ МАЛО, ЕЩЁ ХОЦЦА
ага, и что большим шрифтом...
это просто к вопросу о духовном воспитании: царская православная Россия хоть идейных революционеров воспитала, а кого воспитал безбожный СССР....
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 14:46   #1789   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
ага, и что большим шрифтом...
это просто к вопросу о духовном воспитании: царская православная Россия хоть идейных революционеров воспитала, а кого воспитал безбожный СССР....
а сейчас этому ТВ и запад нас учат, а не советы
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 14:47   #1790   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
а сейчас этому ТВ и запад нас учат, а не советы
а самим за ум... неа?
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 14:51   #1791   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
а самим за ум... неа?
ну эт не ко мне вопрос а к владельцам СМИ
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 14:52   #1792   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
ну эт не ко мне вопрос а к владельцам СМИ
5 баллов..... )))))) всё бы смешно, еслиб не было так грустно
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 14:54   #1793   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
ну а что ж делать если там одни эгоисты, все мало им и мало. может сокро одумаются?
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 14:57   #1794   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
ну а что ж делать если там одни эгоисты, все мало им и мало. может сокро одумаются?
не стоит отделять СМИ от власти, гораздо важней их отделить от самосознания
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 15:01   #1795   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
ага, и что большим шрифтом...
это просто к вопросу о духовном воспитании: царская православная Россия хоть идейных революционеров воспитала, а кого воспитал безбожный СССР....
Видать хреново воспитывала, что на богоизбранную власть руку поднять посмели
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 15:02   #1796   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
не стоит отделять СМИ от власти, гораздо важней их отделить от самосознания
+ много никто и не отделяет сми от власти, я был маленьким, а сейчас понимаю почему останкино штурмовали) но все же сми, как инструмент может быть полезен, например научно популярные советские фильмы(дискавери и географик отдыхают), почему то только по платным каналам можно увидеть((
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 15:05   #1797   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
например научно популярные советские фильмы, почему то только по платным каналам можно увидеть((
Да потому, что их мало кто будет смотреть по остальным, а если и будет, то это неподходящей контингент для рекламы, которую надо запихать в каждую передачу (ибо бесплатный канал живет на рекламе). Почему прямых трансляций матчей нет на ТВ и ТК Спорт закрывают? Да потому что в прямые трансляции рекламы много не запихаешь.
А лучше всего пихать рекламу в сериалы, развлекаловку и кассовые фильмы. Там как раз подходящий контингент .
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 15:27   #1798   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Видать хреново воспитывала, что на богоизбранную власть руку поднять посмели
как там у Блока:... а в переди Иисус Христос.
В чем-то обманутые, в чем-то правые, в чем-то заблуждающиеся, но жаждущие "большой самоотверженности" ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 16:39   #1799   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
а вы знаете сколько в 20 веке этносов осталсь только на бумаге?
просветите, плиз....
Животные вымирали в 20 веке, знаю, но вот чтобы этнос....

Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
НТР - это супердопинг, и если ваш сосед качется именно таким способом, то и вы вынуждены будите, иначе распад и асимиляция.
Ну...это спорный вопрос... может и можно было пойти другим путем... но Россия пошла этим, в этом вы правы.... А вот то, что если бы пошла, то ассимиляция - не думаю. Я же говорила уже, что это такое. Западная Европа (с США) никого не желает ассимилировать, ей никто не нужен, только они сами (индивидуализм в действии!), но вот подчинить, используя определенную идеологию, - это да.

Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
но вы же понимаете, что на место того же потребительство что-то должно прибыть... гражданственность - как высшая форма общественного сознания.
И это тоже. Я говорю что именно - традиционная для Россию национальная идеология, которую она исповедывала веками.

Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
А потребительство победить до конца не удасться, да и ограничено оно с обной стороны финансами, а с др. - духовным и культурным воспитанием.
Победить не удасться, верно, но не дать стать потребительству доминирующей идеологией в российском обществе - это можно и должно сделать. Финансы могут стать причиной распространения потребительской идеологии только если прибыль поставлена в обществе во главу угла. Если идеологическая доминанта в обществе иная - например любовь к Родине, забота о благе страны, патриотизм - то и финансы, как и экономика в целом, станут работать совсем в других рамках.
+ Добавить соответствующее духовное и культурное воспитание, направленное опять-таки а первую очередь на благо общества и страны, то все будет отлично. Ведь так было, опыт есть.

Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
50-100 лет? 100-300? 20 лет - это спринт.
Простите, здесь я не поняла про что вы говорите.

Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
возьмите 13-й год Россию.
Давайте. Там капитализм строился на российской национальной идеологии, а не западной. Я как раз об этом и говорила выше, вы недопоняли.

Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
Надеюсь вы не будите отрицать финансирования Ленина и Троцкого иностранными политическими кругами..
У меня нет мнения по этому вопросу. Много читала, но документальных доказательств этому нет, только фальсификаты. Но по логике событий, я бы не стала отрицать, что это могло быть. Да если это было бы и так, а в чем тут криминал, не подскажите? Разве когда-то в истории было иначе? Или наши либералы в 90-х не финансировались, причем открыто! американцами?
Вот только результаты другие. Тогда умудрились построить великую страну, 2-ю в мире после США, а сейчас - мы- страна третьего мира.
Может еще раз попросить немцев кого-нибудь из наших профинансировать, вдруг у них рука легкая?

Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
т.е. другими соседними народами
матерь божья...и это говорит русский человек?
Эти соседние народы - наши вековые друзья. На кого нам в трудную минуту опереться как не на них? Они-то нас не бросают, видя, что мы в беде....
Извините, я отношусь к этим народом совершенно по другому, как и положено русскому человеку.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 16:41   #1800   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
а кого воспитал безбожный СССР....
Нас. Мы живы, мы есть, мы очнемся. Я надеюсь....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind