Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2010, 10:58   #1771   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Весь вопрос в сумме. Но всё равно, морально чувствовал бы себя некомфортно.
Вот ти торгуеся уже! + Посетив психолога, с большой долей вероятности она сможет убедить, что ничего страшного не произошло, Вы хотели как лучше для человечества поступить, а то, что не помогает - это не Выша вина ,а особенность пациентов.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 12:28   #1772   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
вбиваете сочетание слов на английском - получаете ответы
а хто не знает английского? (((((

хотя я бы усомнился в истинности вашего заявления про витамины - слишком много обобщения в заявлении: всегда можно спросить - какие конкретно витамины опасны, в какой дозировке(концентрации), частота приема, на каких больных (здоровых) проверялось, и тд и тп.

а рак и солнечные лучи вызывают.

вообщем про витамины - не убедили. хотя , если бы я знал бусурманский язык - может было бы проще вас понять.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 12:37   #1773   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
морально чувствовал бы себя некомфортно.
интересное замечание про мораль.

скажи - что лучше: человек заболел ОРЗ, ОРВ. он может ничего не делать - само пройдет. а может пойти к гомеопату (пусть и заблудшему, но врачу). к офф. доктору не пойдет (тараканы в голове) - это же его право, не ходить? так?
т е если принять во внимание, что ОРЗ может вдруг дать осложнение, то что лучше : наблюдацо при этом у гомеопата или вообще не наблюдацо? (принимаем во внимание то факт - что гомеопат морально нормальный человек и сложный случай "лечить" не будет, а заставит пацика лечь в больницу).

И есчо:

можно рассмотреть востребуемость гомеопатии в свете половой составляющей клиентов. как вы думаете - кто основные пацики гомеопатов? мужчины или женщины?
и почему?

Последний раз редактировалось Saule; 22.12.2010 в 20:09.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 18:57   #1774   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
отя я бы усомнился в истинности вашего заявления про витамины
научитесь читать, вводите запрос и читаете исследование целиком (а не заключение из трех предложений): какие витамины, сколько, как долго, какие люди принимали и какие заболевания вызывали.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 18:46   #1775   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Вот ещё про альтернативные методы "лечения"...Гомеопатию в том числе:
http://news.mail.ru/society/5047125/?frommail=1
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 14:47   #1776   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 02.01.2011

2011 вне форума Не в сети
Из всего написанного на данной ветке по теме Гомеопатия "за" и "против" (прочел последних 30 страниц) импонирует позиция Пенки. В отличии от других, человек думал, а не шел вслед за остальными, видя отрицательный результат лечения. Считаю необоснованным злословия, о том, что родители мол сами доводят ребенка до язвы и т.д., медики любят залечивать не только до язвы, но до смерти. 9 лет работаю в БСМП врачом. Знаю очень точно, официальная медицина в глубокой коме. И причина не только в кадровых проблемах. Вред от побочных действий современных лекарственных средств намного превышает пользу самого лекарства. Мой ребенок по счастливой случайности обладает от природы хорошим здоровьем. Между прочим я оформил для него отвод от всех прививок. Кто хочет может почитать побочные действия вакцин в и-нете. За 9 лет разочарования в подходе лечения испытываю постоянно, но либо ты в системе, либо... Хочу подкинуть тему для дальнейшего злословия, если бы мой ребенок заболел системным заболеванием, не лечил бы его тем, чем приходится лечить своих больных в отделении. Высказался по теме, т.к. наболело. Думающих пациентов встречать не довелось, все с благодарностью свято верят в силу белого халата. Официальная медицина не признает никогда гомеопатию, т.к. многие узкоспециализированные медики останутся без работы. А следовало бы ввести законную зависимость результатов лечения данного конкретного пациента от зарплаты врача, вылечил - получил зарплату. Бизнеса на гомеопатических гранулах не сделаешь судя по их цене. Книженцию Ганнемана читали с коллегами года 2 назад, стояла на полке в ординаторской. Очень многое на наш взгляд имеет место быть.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 14:50   #1777   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,878
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 2011 Посмотреть сообщение
я оформил для него отвод от всех прививок
Если так все будут делать, эпидемии будут.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 15:18   #1778   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
2011, дорогой коллега, медицина РФ действительно в глубокой жопе, если такой бред пишут доктора. дальше падать некуда. рекомендация: скушай свой диплом или повесь в туалете - будет больше пользы.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 23:12   #1779   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
2011, то, что имеет место быть - давно в традициях современных методов и никто не мешает Вам ими пользоваться, лично я не боюсь(как вы пишете) признания неклассических методов - мне все равно чем лечить - главное - эффект - и чем дешевле для больгл , тем для меня более выгодно(объяснить почему?),, а то, что видел и хоронил людей, которые по 3-2-1 году лечились у гомеопатов или травников, или соседей БАДовщиков - это есть. Если кашель какой то у ребенка и нормалны анализы - можно где угодно лечиться - ситуация не кретична и времени часто полно ,а если астма, гиперттония, квинке, МКБ, ЖКБ,.... - у гомеопата как то глупо и не думаю ,что в пограничной ситуации Вы поведете ребенка своего к гомеопату или своему родственнику будете рекомендовать с гипертонией или МА травами лечиться.
Цитата:
Сообщение от 2011 Посмотреть сообщение
Бизнеса на гомеопатических гранулах не сделаешь судя по их цене. Книженцию Ганнемана читали с коллегами года 2 назад
- Вы очень ошибаетесь - сами то пробовали? - я да ,ушел по "политическим" соображениям , но бизнес еще как можно сделать(Вы же не продавать собираетесь, а рекомендовать, а за это - 2,5-3 т.р. с человека за 1 час работы(чаще меньше))+никакой ответственности+пациенты приходят"по-признанию"+постоянные клиенты+% с продаж,.... - Все дело именно в деньгах.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 23:18   #1780   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
медицина РФ действительно в глубокой жопе, если такой бред пишут доктора. дальше падать некуда. рекомендация: скушай свой диплом или повесь в туалете - будет больше пользы
Давайте не будем столь котигоричны - За 50-100-150,.... тыс. рублей в мес/постоянного заработка и Вы и я будим приверженцами ЛЮБЫХ методик, которые не навредят пациенту и сможем доказать их эффективность практически любому. Мы все продажны и хотим продаться подороже, другое дело - грань размности/жадность - ни Вы ни я перитонит катушками лечть не будите, ни за какие деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 01:21   #1781   
Registered User
 
Аватар для Wilygirl
 
Сообщений: 106
Регистрация: 21.10.2008

Wilygirl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
2011, дорогой коллега, медицина РФ действительно в глубокой жопе, если такой бред пишут доктора. дальше падать некуда. рекомендация: скушай свой диплом или повесь в туалете - будет больше пользы.
как там... ППКС в-общем.
Гомеопатия-это не панацея. Она помогает мягко и без последствий. Все травы, сборы, настои- умное употребление по часам-вот и есть гомеопатия. Экстракты растений и трав, а не химия в диких количествах, мгновенно понижающая сопротивляемость организма ко всем остальным биотикам, кроме целевого, например, вируса гриппа.
А вообще-много говна в теме. Прежде, чем судить о том что есть предмет темы- ознакомьтесь с ним, желательно не посредством гугла и яндекса.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 10:26   #1782   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wilygirl Посмотреть сообщение
Все травы, сборы, настои- умное употребление по часам-вот и есть гомеопатия.
Кааца, сие есть фитотерапия. Или я ошибаюсь?

Wilygirl,
[QUOTEПрежде, чем судить о том что есть предмет темы- ознакомьтесь с ним,[/QUOTE]


P.S. Слово "умное" развлекло немного.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 18:43   #1783   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
За 50-100-150,.... тыс. рублей в мес/постоянного заработка и Вы и я будим приверженцами ЛЮБЫХ методик
не, за столько не буду.


Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
другое дело - грань размности/жадность - ни Вы ни я перитонит катушками лечть не будите, ни за какие деньги.
это да.

Цитата:
Сообщение от Wilygirl Посмотреть сообщение
Прежде, чем судить о том что есть предмет темы- ознакомьтесь с ним, желательно не посредством гугла и яндекса.
я доктор, дорогуша, а не менеджер по продажам, а посему не верю, а знаю и пользуюсь доказанными методами лечения. уже пять раз писал: будут реальные доказательства пользы гомеопатии (фитотерапии, экстрасенсорики, магнитотерапии и проч) - буду первым назначать и применять на практике.


Цитата:
Сообщение от Wilygirl Посмотреть сообщение
Экстракты растений и трав, а не химия в диких количествах, мгновенно понижающая сопротивляемость организма ко всем остальным биотикам, кроме целевого
посмотрел бы, как вы будете травами лечить тяжелые системные заболевания, прободную язву, сердечную недостаточность, ХОБЛ, менингит или злокачественные (или даже доброкачественные) опухоли. всякая кухарка разбирается в политике, экономике и медицине.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 20:25   #1784   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 40

QuickSilver вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
не, за столько не буду.
А если за столько же европейских тугриков полечить насморк или мастопатию?
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 23:44   #1785   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 2011 Посмотреть сообщение
9 лет работаю в БСМП врачом. Знаю очень точно, официальная медицина в глубокой коме. И причина не только в кадровых проблемах.
Похоже, все-таки в первую очередь в кадровых проблемах причина. Было бы очень полезно, если бы Вы еще и название отделения написали. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 19:47   #1786   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Похоже, все-таки в первую очередь в кадровых проблемах причина.
Право не стоит совершать нападки на рядовых трудяг. Что не правильно коллега написала? - медицина действительно в глубокой коме, толковых врачей не только в поликлиниках не хватает, но и в ведущих стационарах - каждый пытается на "хлебное место" попасть, КМН как колбаса на рынке покупается, так же дела обстоят и с попаданием в интересуемое отделение. Да еще и лучшие кадры из клиник и больших поликлиник разбигаются по небольшим частным конторкам, где зарплата больше, а ответственности меньше. Вы то сами от чего из БСМП и 4 п-ки ушли? Ведь и сейчас никто не мешает устроится в гос.п-ку и имея общемировые и современные знания и технологии поднимать нашу поликлиническую медицину на европейский уровень.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 19:54   #1787   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Что не правильно коллега написала?
коллегой назвать рука не поворачивается:

Цитата:
Сообщение от 2011 Посмотреть сообщение
медики любят залечивать не только до язвы, но до смерти. Вред от побочных действий современных лекарственных средств намного превышает пользу самого лекарства. Мой ребенок по счастливой случайности обладает от природы хорошим здоровьем. Между прочим я оформил для него отвод от всех прививок. Кто хочет может почитать побочные действия вакцин в и-нете. За 9 лет разочарования в подходе лечения испытываю постоянно, но либо ты в системе, либо... Хочу подкинуть тему для дальнейшего злословия, если бы мой ребенок заболел системным заболеванием, не лечил бы его тем, чем приходится лечить своих больных в отделении. Книженцию Ганнемана читали с коллегами года 2 назад, стояла на полке в ординаторской. Очень многое на наш взгляд имеет место быть.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 21:36   #1788   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
DrDmitry, Каждый имеет право на свои мысли и свободу выбора, если это не затрагивает интересы других людей. Это написал разочарованный в специальности человек, но это не далает человека плохим или хорошим - вся наша систела ломает и разочаровывает. А коллега - да это наш коллега, но с другими, отличными знаниями, жизнеными ценностями, со своим мнением.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 23:23   #1789   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Вы то сами от чего из БСМП и 4 п-ки ушли? Ведь и сейчас никто не мешает устроится в гос.п-ку и имея общемировые и современные знания и технологии поднимать нашу поликлиническую медицину на европейский уровень.
Ушла, потому что позвали. И не в последнюю очередь потому, что никому в системе ОМС ни знания, ни технологии не нужны - ни руководству, ни большинству пациентов; в поликлинике можно с таким же успехом работать, не имея даже приблизительных знаний по специальности.

Цитата:
Это написал разочарованный в специальности человек, но это не далает человека плохим или хорошим
Это не делает человека плохим или хорошим. Это делает врача грамотным или безграмотным. Если врач пишет фразы типа
Цитата:
Вред от побочных действий современных лекарственных средств намного превышает пользу самого лекарства.
и
Цитата:
оформил для него отвод от всех прививок. Кто хочет может почитать побочные действия вакцин в и-нете
, то появляются сомнения в его квалификации. Кто хочет, может почитать учебник - по фтизиатрии, например. Или по инфекционным болезням. Или по ревматологии. Или задуматься о том, что же смертность-то такая высокая была и такая низкая продолжительность жизни без всех этих вредоносных химических ядов, которые врачи-убийцы так и норовят засунуть при пустяшном системном заболевании. В славную ганемановскую эру почему-то очень большой была детская смертность от инфекционных болезней, а ВСЕ мои больные с диабетом 1 типа умерли бы через несколько месяцев, а то и дней после манифестации. А теперь (особенно при наличии головы на плечах) растут, работают, детей рожают. Хотя иногда попадают в реанимацию, пытаясь полечиться гомеопатией вместо инсулина (обычно это, правда, инициатива горе-родителей, которые таких вот целителей понаслушаются).
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 15:25   #1790   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 2011 Посмотреть сообщение
Вред от побочных действий современных лекарственных средств намного превышает пользу самого лекарства. Мой ребенок по счастливой случайности обладает от природы хорошим здоровьем. Между прочим я оформил для него отвод от всех прививок.
А потом врачи удивляюцо - отчего народ в мракобесие лечицо уходит. После таких постов - начнеш уринотерапировацо. ))))))))


2011 - про иммунитет все же почитайте. ему (иммунитету) зараза нужна для тренировки. т е , если ваш ребенок действительно унаследовал хороший иммунитет - то вам нужно просто как в старину делали: брали детей и в соседнее село вели, где ветрянка. из десяти заболевало пять. т е у пятерых к ветрянке врожденный иммунитет - а у остальных- аналог прививки. )))

да, и я бы на вашем месте основные прививочки то сделал бы - а то не дай бог столбнячок, так и скорая не успеет приехать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 15:52   #1791   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
А потом врачи удивляюцо - отчего народ в мракобесие лечицо уходит. После таких постов - начнеш уринотерапировацо. ))))))))
не все доктора одинаково полезны. )
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 06:49   #1792   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
2011, многие здешние врачи, как минимум Пираговы, успешно применяющие рекомендованные схемы и предписания, и никакие иные методы лечения (в том числе и гомеопатия) им не нужны.
Вас не поймут, да и просто побояться подумать над Вашими словами.
Удачи Вам.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 18:04   #1793   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клиент Посмотреть сообщение
сие есть фитотерапия. Или я ошибаюсь?
Кстати, лучшее фитотерапевтическое средство - настойка боярышника. Три флакона - и жалоб, как не бывало!
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 18:31   #1794   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
2011, многие здешние врачи, как минимум Пираговы, успешно применяющие рекомендованные схемы и предписания, и никакие иные методы лечения (в том числе и гомеопатия) им не нужны.
Вас не поймут, да и просто побояться подумать над Вашими словами.
Удачи Вам.
русский язык бы не мешало выучить прежде, чем делать выводы о том, как работают врачи раздела
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 21:18   #1795   
establishmen
 
Аватар для ЗвездаЗвездей
 
Сообщений: 634
Регистрация: 24.06.2009
Записей в дневнике: 3

ЗвездаЗвездей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
русский язык бы не мешало выучить прежде, чем делать выводы о том, как работают врачи раздела
хорошо, что вы русский язык лучше знаете, чем педиатрию...
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 21:38   #1796   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
ЗвездаЗвездей, у меня есть личное наблюдение из повседневной жизни: грамотные доктора пишут грамотно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 23:33   #1797   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
ЗвездаЗвездей, создаётся впечатление, что слово "стыдно" к вам никакого отношения не имеет. А вот "обосрать" - у вас в крови заложено. Причём явно не гомеопатическими дозами.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 08:41   #1798   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
ЗвездаЗвездей, хорошо, что вы знаете педиатрию лучше, чем я. есть еще в воронеже грамотные специалисты))))а уж гомеопаты какие спецы в педиатрии - столько раз после них из обструктивных бронхитов приходилось детей вытаскивать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 21:34   #1799   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
русский язык бы не мешало выучить прежде, чем делать выводы о том, как работают врачи раздела
папе своему советы давайте


ЗвездаЗвездей, привет

Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
а уж гомеопаты какие спецы в педиатрии - столько раз после них из обструктивных бронхитов приходилось детей вытаскивать.
и сколько раз и после каких гомеопатов? если не секрет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 21:39   #1800   
establishmen
 
Аватар для ЗвездаЗвездей
 
Сообщений: 634
Регистрация: 24.06.2009
Записей в дневнике: 3

ЗвездаЗвездей вне форума Не в сети
qwe, Привет
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind