Старый 05.11.2013, 10:21   #1771   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 03.11.2013

Jeta вне форума Не в сети
Собственно, уже посмотрела все и вся. На авито цены вообще пугают. За равнозначные дома в одном и том же районе цены от 2 до 10 млн. (пугают именно такие расхождения цен). На Машмете я была ))) Не так страшен, как малюют, у нас в городе таковой именуют Ростой и ниче, живут люди ))
В общем решение принято пока такое: через неделю едем в Воронеж, смотреть на месте, ибо супруг склонен к осмотру ПМЖ и школы.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 10:39   #1772   
Форумец
 
Сообщений: 5,492
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jeta Посмотреть сообщение
ибо супруг склонен к осмотру ПМЖ и школы.
Вот это правильно.

Цитата:
Сообщение от Jeta Посмотреть сообщение
За равнозначные дома в одном и том же районе цены от 2 до 10 млн. (пугают именно такие расхождения цен).
Цена на чижовских "альпах" - 2 млн., а в 100 метрах на ровном месте уже 6. И в том и в другом случае возможен вариант дома под снос.....Ибо 1 млн. за 1 сотку на равнине при наличии комуникаций это общее место в нашем миллионнике.
Если откажитесь от идеи "своего дома" в пользу квартиры, то очень выиграете в возможности выбора как жилья, так и места учёбы дочери.
Школа в шаговой доступности от жилья очень...очень...очень повышает качество жизни как ребёнка, так и семьи в целом. Снимает кучу проблем и в конце концов даёт больше свободного времени и иных преимуществ, чем "своя земля". ....Лучше дополнительно прикупить дачку у реки (на выходные) за цену 1 сотки городской земли.)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 10:42   #1773   
Форумец
 
Сообщений: 861
Регистрация: 01.07.2002
Возраст: 52

Sokol вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jeta Посмотреть сообщение
В общем решение принято пока такое: через неделю едем в Воронеж, смотреть на месте, ибо супруг склонен к осмотру ПМЖ и школы.
Добро пожаловать! Правда сейчас наверное самое худшее время года для осмотра (не так красив город).
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 10:42   #1774   
Форумец
 
Сообщений: 160
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 44

natalilja05 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jeta Посмотреть сообщение
Собственно, уже посмотрела все и вся. На авито цены вообще пугают. За равнозначные дома в одном и том же районе цены от 2 до 10 млн. (пугают именно такие расхождения цен). На Машмете я была ))) Не так страшен, как малюют, у нас в городе таковой именуют Ростой и ниче, живут люди ))
В общем решение принято пока такое: через неделю едем в Воронеж, смотреть на месте, ибо супруг склонен к осмотру ПМЖ и школы.
Да Мурманск, он и есть Мурманск. Климат еще тот. Понимаю Ваше желание поменять его на Воронеж и всячески поддерживаю, про желание прикупить дом здесь нужно вести разговор взвешенный и четкий. Нужно определиться, сможете-ли Вы потянуть дом с участком в нужном Вам районе? Ведь, если цены на 50-летние развалюхи с 4-6 сотками земли недалеко от выбранной школы стоят в районе 2-3 миллионов, то в более престижном и новом Первомае от 5 миллионов и, при этом, ребенка в школу возить на машине. Есть взаимосвязь - престижность района/школы - тип жилья. Если престижный район или школа(как правило это центр или северный+ЮЗ районы) то тип жилья - практически один, квартиры в высотках(если есть потребность в земле - дачный участок с домом недалеко от города к Вашим услугам). Если в прерогативе дом, то район не совсем престижный и хорошая школа очень не рядом. Частный сектор с землей, как говорилось выше, Сомово, отрожка, Первомай, Чижовка, мостозавод, Димитрова, Новая усмань.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 11:33   #1775   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Лучше дополнительно прикупить дачку у реки (на выходные) за цену 1 сотки городской земли.)))
Пожаловаться на это сообщение
Согласен. Можно взять дачу вообще на дальних садах. И в черте города и цены от 300 000 руб.
Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Правда сейчас наверное самое худшее время года для осмотра (не так красив город).
Точно! Летом всё намного позитивней.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 11:46   #1776   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Да нормальный город, не парьтесь. Не самый лучший и не самый худший.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 11:48   #1777   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миша Ложкин Посмотреть сообщение
Не самый лучший и не самый худший.
Да.
Всё пучком, всё пучком - там где не пролезем, мы пройдём бочком.... (с) )))))
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 12:12   #1778   
Форумец
 
Сообщений: 861
Регистрация: 01.07.2002
Возраст: 52

Sokol вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от natalilja05 Посмотреть сообщение
Если в прерогативе дом, то район не совсем престижный и хорошая школа очень не рядом. Частный сектор с землей, как говорилось выше, Сомово, отрожка, Первомай, Чижовка, мостозавод, Димитрова, Новая усмань.
Еще Беговая и 45 стрелковая. И как минимум 2 школы попавшие в список 500 лучших школ России рядом
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 20:31   #1779   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Да. Лучше всего - всё увидеть своими глазами.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 21:27   #1780   
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 03.02.2005
Возраст: 40

STRIDER вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вообще меня умиляют некоторые люди.
АЭС связывают с плохой экологией хотя уж от чего от чего а от АЭС загрязнений меньше всего.
Места открытой добычи путают с потенциальными месторождениями.
ох уж эти псевдоэколухи.
да?а профессора онкологии на лекции по другому говорили, графики какие то показывали, цифры заболеваемости и смертности...опять же опыт японцев..ну вам виднее конечно.
+сейчас в новоронеже грандиозная стройка руками узбеоков идет..и чё я реально очкую...
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 21:51   #1781   
Форумец
 
Аватар для whisper
 
Сообщений: 590
Регистрация: 09.05.2005
Возраст: 39

whisper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STRIDER Посмотреть сообщение
да?а профессора онкологии на лекции по другому говорили, графики какие то показывали, цифры заболеваемости и смертности...опять же опыт японцев..ну вам виднее конечно.
+сейчас в новоронеже грандиозная стройка руками узбеоков идет..и чё я реально очкую...
В Питере тоже АЭС есть, однако там уже 6 миллионов живет и никого это не пугает
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 22:00   #1782   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,641
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STRIDER Посмотреть сообщение
да?а профессора онкологии на лекции по другому говорили, графики какие то показывали, цифры заболеваемости и смертности...опять же опыт японцев..ну вам виднее конечно.
+сейчас в новоронеже грандиозная стройка руками узбеоков идет..и чё я реально очкую...
детский сад.
может не стоит слушать то что говорят "профессора онкологии??? это кто? может всё же профессор - онколог? не?"
и взять РАЗ И НАВСЕГДА для себя РАЗОБРАТЬСЯ. потому что всё это уже никуда не денется с планеты, Вы до конца жизни собираетесь очковать из-за незнания, или может все же лучше определиться, понять?
странные люди. у меня мама уже пенсионер теперь, даже поддается на мои доводы, что-то находит сама после этого в интернете, читает, понимает для себя. и тут же молодые парни, которые способны перемолоть еще информации 333 вагона, пишут какую то хрень дурную.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 22:15   #1783   
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 03.02.2005
Возраст: 40

STRIDER вне форума Не в сети
whisper, прям все 6 миллионов опросили?
Цитата:
"профессора онкологии??? это кто? может всё же профессор - онколог? не?"
Spectator, принципиальную разницу этих понятий объясни,раз уж к словам цепляться.
Цитата:
и взять РАЗ И НАВСЕГДА для себя РАЗОБРАТЬСЯ.
разобраться в чем?в том ,что соседство с аэс явно не улучшает здоровье?
Цитата:
Вы до конца жизни собираетесь очковать из-за незнания, или может все же лучше определиться, понять?
есть риски ,которые зависят от человека и не зависят, нахрена выбирать для ПМЖ город в 30 киллометровой зоне которого находится аэс причем бурно расстраиваемая, если можно этого не делать?
ладно япошкам некуда деваться, но у нас то страна вроде не маленькая?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 23:01   #1784   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 03.11.2013

Jeta вне форума Не в сети
онкология спорный вопрос был и будет. Я вот вообще ее с АЭС не связываю, не профессор, конеш... Но врач
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 23:53   #1785   
Registered User
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Школа и пед институт, а через дорогу садик:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Школа.jpg
Просмотров: 21
Размер:	172.7 Кб
ID:	2354777   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Институт.jpg
Просмотров: 8
Размер:	141.9 Кб
ID:	2354778  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пед.jpg
Просмотров: 11
Размер:	140.4 Кб
ID:	2354779  
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 00:38   #1786   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,641
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STRIDER Посмотреть сообщение
Spectator, принципиальную разницу этих понятий объясни,раз уж к словам цепляться.
нет такой науки - онкология.
профессор МЕДИЦИНСКИХ наук - онколог.
через тире указана СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ.
но профессор онкологии - это бред сивой кобылы.
он завтра стоматологом станет, при этом останется профессором.

Цитата:
Сообщение от STRIDER Посмотреть сообщение
разобраться в чем?в том ,что соседство с аэс явно не улучшает здоровье?
есть огромная куча вещей, которые не улучшают здоровье.

Цитата:
Сообщение от STRIDER Посмотреть сообщение
есть риски ,которые зависят от человека и не зависят, нахрена выбирать для ПМЖ город в 30 киллометровой зоне которого находится аэс причем бурно расстраиваемая, если можно этого не делать?
ладно япошкам некуда деваться, но у нас то страна вроде не маленькая?
нахрена с такой логикой жить в городе и пользоваться компьютером?
что тебе именно АЭС так втемяшилась в голову?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 05:48   #1787   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
Spectator,
Цитата:
нет такой науки - онкология.
профессор МЕДИЦИНСКИХ наук - онколог.
через тире указана СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ.
но профессор онкологии - это бред сивой кобылы.
Ну я понимаю, если бы это было сказано человеку, далекому от медицины и от высшего образования вообще. Но ты же разговариваешь с врачом. Мог бы догадаться, что STRIDER просто употребляет бытовой стиль, что вполне допустимо, он ведь не сертификат профессору выписывает. К слову - твоя формулировка тоже бытовой бред, так как по-настоящему правильное название - профессор по специальности онкология. Или профессор кафедры онкологии, если имеется в виду должность, а не звание.

P.S. Все твои словеса пропускать бы через такой же фильтр. Например про "православную переменную int" Тоже ведь бред сивой кобылы)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 08:23   #1788   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jeta Посмотреть сообщение
не профессор, конеш... Но врач
Последнее время мне много северян встречается. В том числе и из Мурманска. Там у вас насколько я понял ситуация с врачами аховая. Тут намного ситуация с этим лучше. Но с работой вам гораздо тяжелее будет. Тут врачей много. Есть свой медицинский. И зарплаты у врачей тут другие. Зарплаты у врачей тут меньше. Так что к этому вам тоже надо быть готовыми.
В Воронеже вообще много приезжих. В советское время сюда после службы приезжало очень много отставников. Поэтому в Воронеже всегда было очень много пенсионеров, по сравнению с другими регионами. А у северян тут целые микрорайоны есть.. Полностью поймете конечно только тогда когда сами жить тут будете. Ну и Воронежская область теперь далеко не передовой регион ни в каком плане. Еще совсем недавно я мог бы даже назвать его депрессивным. После смены губернатора ситуация чуть стала меняться. Губернатор то теперь у нас из Москвы. Но в следующем году перевыборы. Кто знает как ситуация развернется.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 08:28   #1789   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Согласен. Можно взять дачу вообще на дальних садах. И в черте города и цены от 300 000 руб.
Это если 6 полностью заросших непроходимым бурьяном соток и ветхая разрушенная хибара 3х4 м.
Впрочем, Миша по-блату прикупил на Дальних Садах дачу за 215. Но это большая редкость и удача (для участка на центральной улице в 300 м от магазинов и мастерских).
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 08:40   #1790   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 03.11.2013

Jeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
И зарплаты у врачей тут другие. Зарплаты у врачей тут меньше. Так что к этому вам тоже надо быть готовыми.
Кмк, стыдно жаловаться на зарплату, если при поступлении в мед. ты знал об этом.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 08:40   #1791   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
А у северян тут целые микрорайоны есть..
Подтверждаю. Топикстартер интересовался юго-западом. Так вот, сразу за Доном есть несостоявшийся посёлок "северян": уже лет 15-20 стоят готовые коробки без крыш довольно больших коттеджей. На фото - сам непостроенный микрорайон и место его нахождения (звёздочка).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 27
Размер:	112.2 Кб
ID:	2354884   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 222.jpg
Просмотров: 21
Размер:	128.4 Кб
ID:	2354885  

  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 08:57   #1792   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jeta Посмотреть сообщение
Кмк, стыдно жаловаться на зарплату, если при поступлении в мед. ты знал об этом.
Я не врач. Просто часто в последнее время встречаюсь почему-то с людьми из Мурманской области. Это из разговоров. Я сам там никогда к сожалению не был. И врачи знакомые есть. Это не жалобы. Это констатация факта. У рядовых врачей зарплаты даже слишком малы. А по повышению пока больше разговоров.
Цитата:
Сообщение от Миша Ложкин Посмотреть сообщение
сразу за Доном есть несостоявшийся посёлок "северян"
А есть и состоявшиеся. Строят по программе переселения. Впрочем об этом вы наверняка лучше нас все знаете.

Последний раз редактировалось wlt; 06.11.2013 в 09:12.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 12:47   #1793   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,641
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Spectator,
Женёк, человек, употребляющий выражение "профессор онкологии" в моем понимании - идиот.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 13:22   #1794   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
Spectator,
Цитата:
Женёк, человек, употребляющий выражение "профессор онкологии" в моем понимании - идиот.
ОК, допустим, человек, употребляющий выражение "профессор онкологи", тысячу раз неправ. Но почему он заслуживает термина "идиот"? Не все ведь даже знают что есть должность "профессор", а есть ученая степень "профессор". А тут человек наплевал на грамматические тонкости, падежи и предлоги и на те - сразу "ты идиот".
Откуда ж в тебе столько желчи, а? Может тебе жениться?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 13:29   #1795   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,641
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
ОК, допустим, человек, употребляющий выражение "профессор онкологи", тысячу раз неправ. Но почему он заслуживает термина "идиот"? Не все ведь даже знают что есть должность "профессор", а есть ученая степень "профессор". А тут человек наплевал на грамматические тонкости, падежи и предлоги и на те - сразу "ты идиот".
Откуда ж в тебе столько желчи, а? Может тебе жениться?
может тебе не советовать что мне делать?
у меня нет никакой желчи, я называю вещи своими именами.
если вещам это не нравится - это совершенно не мои проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 14:03   #1796   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
есть ученая степень "профессор"
А вот это уже что то новое. В настоящее время в Российской Федерации присуждают учёные степени кандидата и доктора наук. При этом выражение "профессор онкологи" в быту вполне употребимо. Все все поняли, что именно человек хотел сказать. Зачем придираться. Это только от темы уводит.
Правильное решение посмотреть все на месте. Правда за короткое время это очень трудно сделать. Я при первом посещении Воронежа был в ужасе от него. Весна была. Солнечная погода. но куча луж. По улицам просто элементарно было трудно пройти, да еще машины... Деться некуда было. И стояние в очереди за билетами в кинотеатр: люди стоят, а другие группы людей лезут без очереди. Народ тут несколько своеобразный. Но неплохой. Просто к этому привыкнуть надо. Сейчас правда погода просто отличная стоит. Не знаю надолго ли.

Последний раз редактировалось wlt; 06.11.2013 в 14:22.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 19:29   #1797   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
wlt,
Цитата:
А вот это уже что то новое. В настоящее время в Российской Федерации присуждают учёные степени кандидата и доктора наук.
Пардон, не ученая степень, а ученое звание. Но суть та же - есть ученое звание, есть должность и это разные вещи.

Цитата:
Зачем придираться. Это только от темы уводит.
Так это фирменный стиль Спектатора, ему так проще казаться умным.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 19:39   #1798   
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 03.02.2005
Возраст: 40

STRIDER вне форума Не в сети
Spectator, все все поняли, один ты лезешь в залупу.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 19:44   #1799   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от slavec Посмотреть сообщение
коров почти нет не выгодно держать так что насчёт молока ,про порошковое знаем пили и пьём
Ты эта, из интернета выходишь на улицу, не? Так было лет 10 назад, сейчас многие держат.

По дачам возят с соседнего селения. Молоко 100 ру/банка (3 литра); сметана (на хлеб ножом мажу) и творог по 140 ру/кг.
Даже "оптовик" местный организовался, скупает в деревне и развозит по дачам 2 раза в неделю.

Цитата:
Сообщение от slavec Посмотреть сообщение
а что с северным не так чем хуже
Пробки зело громаднее.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 20:06   #1800   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Хотя... Нужен же частный дом, как я понял - а там нет частного сектора...
Может и матросова рассмотреть. Но там я ничего не знаю.
В районе Путиловской есть частный сектор. Матросова, ИМХО, вообще не вариант, в страшном сне не пожелаешь.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind