Старый 19.09.2008, 07:44   #1771   
Форумец
 
Аватар для Avtoboxer
 
Сообщений: 306
Регистрация: 25.09.2007
Возраст: 62

Avtoboxer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Добрый ИГ Посмотреть сообщение
Вот ведь опять дилемма!!! Года 3 назад пригласили на монопородку в Саратов Новикова. Ну он и отсудил в своём стиле - "по чесноку". То есть всем заслуживающим оч.хорей - их и раздал, а не заслуживающих титулы - не дал! В результате на следующий год выставка была под угрозой срыва. Никто из хозяев не хочет писаться .
В Саратове было 4 монопородки в недавнем прошлом. Первую в 2005 году судила Пирогова. В 2006 - Ванжа. В 2007 - Минеев. Ну, а в этом - Абракимов.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 10:17   #1772   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zolly Посмотреть сообщение
Вот уж не скажи! Это ты не будешь использовать собаку из-за титулов, но многие ведутся. После этого попадают снова под "доброго" эксперта... и ага, строят свое разведение, твердо уверовав, что разводят классных собак.
Говорю ж, фик с титулом ЧР - давно обесценился, но с Клубными титулами экспертам можно и нужно быть осмотрительными.
Какая мне лично забота что есть люди, которые падки на титулы? Если у человека нет мозга - то почему я должна переживать за его разведение? Каждый сам кузнец своего несчастья .
Мы все идем путем проб и ошибок, ну так мне достаточно ответственности за свои ошибки и желания взваливать на себя ответственность и переживания за других - нет. Каждый должен отвечать за свое - и будет всем счастье
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 10:19   #1773   
Форумец
 
Аватар для Людмила111
 
Сообщений: 446
Регистрация: 18.09.2008

Людмила111 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Genrik Посмотреть сообщение
Хэндлер Хмельницкая Людмила.После выставки выгнала с маршутки ударив хозяйку,оскорбиф её за то что её собака Злато Гор Анастейша не выграла у кабеля в классе не взяв ЛПП.Хмельницкая Люда мешала выставлять щенка В класе беби 3-месеца Аргентинскова дога Виарика Лорана.Хмельницкая Люда была не втрезвом состоянии.......
Этот пост написан Бунчиковым В.-владельцем кобеля Кенлендбокс Казанова и является клеветническим от первой буквы до последней. Причем содержание этих лживых заявлений - очень в духе и стиле Бунчикова, так как он сам имеет судимость в связи с нанесением телесных повреждений в нетрезвом состоянии. Его "отношения" с алкоголем весьма понятны из его поста, т.к. подобный бред,да ещё с сотней ошибок в десятке слов мог написать только человек, очень плохо контролирующий течение своих мыслей..Думаю, что подобные действия должны быть наказуемы, потому что если позволять таким типам как Бунчиков публиковать всё, что взбредет им в голову, то сайты превратятся в помойку.В связи с этим я собираюсь подать иск на этого человека за публикацию клеветнических сведений в СМИ.Ведь подобные заявления могут нанести вред моей репутации заводчика.
Что касается его кобеля, то после долгой череды неудач и "оч.хор." победа на региональной выставке в конкуренции с сукой,конечно, уже является поводом для бурной радости и триумфа его хозяина. Тем более, что однопомётница этой суки - Злато Гор Аврора - выиграла у Кенлендбокс Казановы титул ЛПП под экспертизой Пироговой и взяла бест, а под экспертизой Герасимовой этому кобелю даже не удалось выйтина сравнение с этой же Авророй - ведь Кенлендбокс Казанова "отхватил" оч.хор! И публикация крайне неудачных фото соперницы и клеветнической информации о её ВЛАДЕЛИЦЕ(а не хендлера!!!) стала жалкой и пакостной местью за его раненое болезненное самолюбие.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 11:13   #1774   
никиврут
 
Аватар для Добрый ИГ
 
Сообщений: 244
Регистрация: 21.11.2006

Добрый ИГ вне форума Не в сети
Avtoboxer, за чо купил - за то продаю, я эту инфу получил из разговора с саратовцами. Значит это было на какой-то всепородке непосредственно перед первой моно
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 11:20   #1775   
Форумец
 
Аватар для Avtoboxer
 
Сообщений: 306
Регистрация: 25.09.2007
Возраст: 62

Avtoboxer вне форума Не в сети
Добрый ИГ, вполне возможно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 13:21   #1776   
Форумец
 
Аватар для Pongo
 
Сообщений: 429
Регистрация: 08.09.2008

Pongo вне форума Не в сети
ИГ, а мы частенько ваш славный город проезжаем по пути из Анапы в Москву и наоборот всё хотим заехать посмотреть город, но не удаётся.. может когда нибудь задержимся на подольше чем поменять 2 пробитых колеса на объездной Воронежа..
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 20:08   #1777   
Гость
 
Сообщений: n/a

Получается, что есть собаки титулованные, а есть племенные...причем это не одни и те же....
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 20:14   #1778   
Форумец
 
Аватар для Pongo
 
Сообщений: 429
Регистрация: 08.09.2008

Pongo вне форума Не в сети
есть и племенные титулованные
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 20:17   #1779   
Форумец
 
Аватар для Avtoboxer
 
Сообщений: 306
Регистрация: 25.09.2007
Возраст: 62

Avtoboxer вне форума Не в сети
И титулованные неплеменные...
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 20:57   #1780   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Pongo Посмотреть сообщение
есть и племенные титулованные
Цитата:
Сообщение от Avtoboxer Посмотреть сообщение
И титулованные неплеменные...
Парадокс да...
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 21:17   #1781   
Форумец
 
Аватар для Avtoboxer
 
Сообщений: 306
Регистрация: 25.09.2007
Возраст: 62

Avtoboxer вне форума Не в сети
troevlodke, нее! Правда жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 21:28   #1782   
никиврут
 
Аватар для Добрый ИГ
 
Сообщений: 244
Регистрация: 21.11.2006

Добрый ИГ вне форума Не в сети
А еще бывают невыставочные - племенные )))) Яркий пример - Нико фон Сантана
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 08:12   #1783   
Форумец
 
Аватар для Pongo
 
Сообщений: 429
Регистрация: 08.09.2008

Pongo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от troevlodke Посмотреть сообщение
Парадокс да...
а что парадоксального?
у кого то приличная собака, и этот кто то, к примеру ленится или не хочет собаку показывать- вот и сидит красота на диване, никто не видит, никто не вяжет, у кого то посредственная собака- и он одержимый выставками и мыслью о вселенском успехе и высокопородности своей собаки- и таскается повсюду.. и кто то видя кол-во каких-либо наград, или слыша восторженные рассказы хозяина о ценности этой собаки ведётся и вяжет... а кто то с красивой, действительно интересной собакой ходит и показывается.
ничего парадоксального, попросту- человеческий фактор.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 08:43   #1784   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Pongo Посмотреть сообщение
кого то посредственная собака- и он одержимый выставками и мыслью о вселенском успехе и высокопородности своей собаки- и таскается повсюду..
Вот интересно тогда узнать кто определяет качество собаки, посредственная она или нет? Эксперт или владельцы таких же пород собак?

Цитата:
Сообщение от Pongo Посмотреть сообщение
и кто то видя кол-во каких-либо наград
тоесть это не показатель? а всего лишь одержимость?

Цитата:
Сообщение от Pongo Посмотреть сообщение
попросту- человеческий фактор.
Считать собак конкурентов плохими, а своих.......

Говорю вообще, без намеков на личности....
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 09:21   #1785   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Да была уже здесь темка о том, что же определяет племенную ценность собаки. И как ни крути, это именно выставочные показатели. С оговоркой о том, что выставок должно быть много, результат стабильным и ранг желателен монопородный.
К примеру, если собака даже на всепородках регулярно ЛПП, а на моно - как минимум в призерах в больших классах (конечно, не из 3-4 собак - тут все призеры) - это уже показатель высокой породности и, соответственно, племенной ценности.
Байка о том, что "хороший заводчик все видит и делает выводы независимо от выставочной деятельности" у меня доверия не вызывает...
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 09:30   #1786   
Гость
 
Сообщений: n/a

Аленький, Вот это уже ближе к реальности, тоже так считаю. а все остальное отговорки, да и мнение что посредственную собаку нечего на выставки тоскать тоже не верно. Все с чегото начинали, и к чему то стремились. и не все начинали с чемпионов, впрочем многие так и не начали.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 12:26   #1787   
Форумец
 
Аватар для Pongo
 
Сообщений: 429
Регистрация: 08.09.2008

Pongo вне форума Не в сети
да если есть желание, то на выставки ходить нужно, нарабатывать опыт и навыки, попросту потому, что тот кто часто посещает выставки- видит свою собаку со стороны и в сравнении, и начинает трезво оценивать возможности или перспективы своей собаки. думаю никто не в праве говорить о ком то- что он должен сидеть дома.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 12:30   #1788   
Форумец
 
Аватар для Pongo
 
Сообщений: 429
Регистрация: 08.09.2008

Pongo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от troevlodke Посмотреть сообщение
Считать собак конкурентов плохими, а своих.......
Говорю вообще, без намеков на личности....
не поняла выдернутой вами моей фразы и коммент к ней...

я уважаю конкурентов и некоторые мне очень нравятся.. совершенно серьёзно причём, например Вивьен- Аллы и Ига, и я об этом говорила .. что то вы как то недоброжелатыльны всё же..
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 12:43   #1789   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Да была уже здесь темка о том, что же определяет племенную ценность собаки. И как ни крути, это именно выставочные показатели. С оговоркой о том, что выставок должно быть много, результат стабильным и ранг желателен монопородный.
К примеру, если собака даже на всепородках регулярно ЛПП, а на моно - как минимум в призерах в больших классах (конечно, не из 3-4 собак - тут все призеры) - это уже показатель высокой породности и, соответственно, племенной ценности.
Байка о том, что "хороший заводчик все видит и делает выводы независимо от выставочной деятельности" у меня доверия не вызывает...
Ты правда думаешь что не видит ? Для меня племенная и выставочная собака - два разных понятия и хорошо, если они соединяются в одной собаке. Както недооцениваешь ты, Алла, заводчиков.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 12:47   #1790   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Pongo Посмотреть сообщение
не поняла выдернутой вами моей фразы и коммент к ней
Я имела ввиду что и вы со мной согласитесь, что есть человеческий фактор и тут я цитирую себя

Цитата:
Сообщение от troevlodke Посмотреть сообщение
Считать собак конкурентов плохими, а своих
Цитата:
Сообщение от Pongo Посмотреть сообщение
я уважаю конкурентов и некоторые мне очень нравятся
вот поэтому я приписала...

Цитата:
Сообщение от troevlodke Посмотреть сообщение
Говорю вообще, без намеков на личности
Цитата:
Сообщение от Pongo Посмотреть сообщение
что то вы как то недоброжелатыльны всё же..
это присуще на фаэржи, тут другое, так что не надо искать в каждом моем слове недоброжелательность. У меня же складывается мысль что чтобы я не написала, все в штыки...
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 13:41   #1791   
Форумец
 
Аватар для Лариса Гозоева
 
Сообщений: 508
Регистрация: 03.09.2008

Лариса Гозоева вне форума Не в сети
Troevlodke, нам надо с Вами сгруппироваться и дружить против этих специалистов. А то они нас совсем заколют штыками!
Мы тож кое-что знаем о боксерах, просто мы немного скромнее!
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 13:48   #1792   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Лариса Гозоева Посмотреть сообщение
Troevlodke, нам надо с Вами сгруппироваться и дружить против этих специалистов. А то они нас совсем заколют штыками!
Мы тож кое-что знаем о боксерах, просто мы немного скромнее!
Делаем оппозицию.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 14:01   #1793   
Форумец
 
Аватар для Pongo
 
Сообщений: 429
Регистрация: 08.09.2008

Pongo вне форума Не в сети
ну значит я вас не правильно поняла, и в общем то причём тут фаер? все тут приятно общаются, обсуждаю.т насущные темы, и не называют себя специалистами, или я что то упустила?
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 14:35   #1794   
Гость
 
Сообщений: n/a

Я вот тут читаю, читаю все вышенаписанное и собрала малость вопросиков к заводчикам. Ну вот продали вы допустим, в другой город перспективного, как вы считаете, щенка. я так подозреваю с надежной, что будущий владелей вашего чада будет выставлять? и тут люди новенькие в ентом деле, выставив один раз проигрывают, звонят вам. Вы что им скажете? Щен посредственный, сидите дома, он племенной но не выставочный? или что у каждого свой звездный час, что он еще не сформировался, что не все выигрывают, даже если уровень собак одинаковый, что наверное та собака была в лучшей форме....
а другой владелец вашей собаки ну одержим выставками, а песик малость не удался, но владельцы ходят, даже САС ки получают (на моно правда проигрывают), звонят вам, радостные вести шлют, Ему вы что скажете - сори, но ваш песик не очень хорош, закругляйтесь с выставками, сидите дома? мол ошибочка вышла, рожей не вышел?а они то им восторгаются....
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 14:38   #1795   
Гость
 
Сообщений: n/a

Pongo, это мы так пошутили. все нормально, наконец то в теме обсуждают породу а не осуждают....личности
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 15:06   #1796   
Форумец
 
Аватар для Pongo
 
Сообщений: 429
Регистрация: 08.09.2008

Pongo вне форума Не в сети
смею предположить, что заводчик, продавая щенков ( порядочный заводчик) сразу оговаривает при продаже как он видит в данном помёте- такой то перспективный , и его стоит показывать и использовать в разведении ( ну.. плем программа питомника и тд ) а такой то продаётся изначально на диван. и , как правило,будущие владельцы в основной своей массе знают изначально чего они хотят- собаку " для души" или собаку и для души и для выставок и для работы в питомнике
может я ошибаюсь, но могу судить лиш исходя из собственного опыта.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 16:20   #1797   
никиврут
 
Аватар для Добрый ИГ
 
Сообщений: 244
Регистрация: 21.11.2006

Добрый ИГ вне форума Не в сети
Ну да где-то так всё и есть
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 16:44   #1798   
Форумец
 
Аватар для Лариса Гозоева
 
Сообщений: 508
Регистрация: 03.09.2008

Лариса Гозоева вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от troevlodke Посмотреть сообщение
а другой владелец вашей собаки ну одержим выставками, а песик малость не удался, но владельцы ходят, даже САС ки получают (на моно правда проигрывают), звонят вам, радостные вести шлют, Ему вы что скажете - сори, но ваш песик не очень хорош, закругляйтесь с выставками, сидите дома? мол ошибочка вышла, рожей не вышел?а они то им восторгаются....
Есть профи, а есть любители. Вот мне, например, нравились выставки и я их всегда охотно посещала в нашем регионе.
Собака получала ЦАЦки, выходила в Бесты, потом мы это по дороге домой обмывали, веселились по полной. Это было для меня полной
отключкой от основной работы, от семьи и от всего-всего. А в понедельник начиналась повседневная работа и жизнь.
И ни один заводчик бы мне не запретил ходить на выставки, потому что мне это нравилось.
Но так длилось до тех пор, пока я не пересеклась с профессионалами. Я пару дней назад писала здесь про свой первый и единственный опыт
моно и САСИБа, но он особо никого не заинтересовал, потому удалила пост. Вот уж где мне больше нечего делать- так это там.
Конечно, если бы они проходили в моем городе, я бы хоть для веселья ходила. Но отмахать 700км для того, чтобы тебя там ....по полной - эт не особо весело.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 16:50   #1799   
Гость
 
Сообщений: n/a

Лариса Гозоева, вы меня правильно поняли.

Pongo, а вы нет.почитайте еще раз
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 16:52   #1800   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Pongo Посмотреть сообщение
смею предположить, что заводчик, продавая щенков ( порядочный заводчик) сразу оговаривает при продаже как он видит в данном помёте- такой то перспективный , и его стоит показывать и использовать в разведении ( ну.. плем программа питомника и тд )
это вы писали
Цитата:
Сообщение от troevlodke Посмотреть сообщение
Ну вот продали вы допустим, в другой город перспективного, как вы считаете, щенка. я так подозреваю с надежной, что будущий владелей вашего чада будет выставлять? и тут люди новенькие в ентом деле, выставив один раз проигрывают, звонят вам. Вы что им скажете?
а вот я предположила развитие событий
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind