Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Результаты опроса: Где предпочитаете покупать продукты?
в супермаркетах 545 60.35%
в небольших магазинах 104 11.52%
на рынке 152 16.83%
сами ничего не покупаем 8 0.89%
не имеет значение, где делать покупки 94 10.41%
Голосовавшие: 903. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2011, 22:23   #1771   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Тогда да
rigorin, вас есть под домом минирынок? Возможно, вас просто лишили выбора, где покупать? Или вы сознательно проходите каждый раз в ТЦ через рынок, за допустим, одним-двумя творожными детскими сырками, несмотря на то, что этих сырков по дороге в каждом втором киоске, и они все свежие?
Или может быть всё ещё проще - утром ваша супруга идёт за продуктами, и она не считает нужным вам отчитываться о том где она купила тот или иной продукт, что в принципе совершенно нормально с её стороны?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 22:29   #1772   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
rigorin, вас есть под домом минирынок? Возможно, вас просто лишили выбора, где покупать? Или вы сознательно проходите каждый раз в ТЦ через рынок, за допустим, одним-двумя творожными детскими сырками, несмотря на то, что этих сырков по дороге в каждом втором киоске, и они все свежие?
Да, конечно есть. Из окна ЮЗ рынок виден. Зачем мне за одним-двумя детскими сырками каждый раз на рынок ходить? Еще раз, ЮЗ рынок для меня ближе, чем ТЦ, но там я не затариваюсь ничем (ни продуктами, ни вещами). Хотя нет, бывает, но оочень редко. Последний раз был там за затарками в прошлом году. В ТЦ - в прошедшее воскресенье.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 23:22   #1773   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Зачем мне за одним-двумя детскими сырками каждый раз на рынок ходить?
Ну а мне, чтобы дойти от дома до ближайшего маркета, нужно пройти через весь минирынок. Если я вижу то, что мне нужно в киоске/павильоне, что меня может заставить идти ещё 100 метров до тц, и простоять там ещё минут 5 в очереди, если я могу это купить прямо здесь, на рынке? Ответ - ничто не может заставить.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 07:39   #1774   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,270
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
у кондитерского павильона на минирынке стоит очередь не меньше, чем из трёх человек.
Ну, по одной очереди судить сложно, тем более, в такой специфический ларёк. Кондитерка, таки, не предмет жизненной необходимости. Наша семья ничего этого не ест.
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Там 250 в день, и только в одном отдельном киоске, а здесь 470 еле-еле наскреблось за 4 года((
Что-то маловато за первый пункт проголосовало, не находите? Получается, что или голосовалка - дерьмовая профанация, или всё говорит в пользу покупателей, которые всё ещё предпочитают продуктовые рынки.
Я думаю, дело в малой пересекаемости социальных групп пользователей интернета и завсегдатаев рынков.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 08:24   #1775   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
Все таки нельзя все базары разгонять, специально для убогих типа UFOlog, нужно оставить где нибудь на окраине один минирынок со всеми "прелестями" типичного базара и водить туда детишек, как на экскурсию в зоопарк зверюшек примитивных смотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 08:38   #1776   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, по одной очереди судить сложно, тем более, в такой специфический ларёк. Кондитерка, таки, не предмет жизненной необходимости. Наша семья ничего этого не ест.
Хотел спросить, детям сладкое с какого возраста разрешали или без заморочек по этому поводу?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 08:57   #1777   
Форумец
 
Аватар для @lex@
 
Сообщений: 422
Регистрация: 01.08.2005
Возраст: 35

@lex@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
в реале наблюдаю каждый день такую картину, в любое время рабочего дня, у кондитерского павильона на минирынке стоит очередь не меньше, чем из трёх человек.
а если посмотреть на кондитерский отдел в супермаркете?

Цитата:
Только за один день - 250 посетителей, и большая часть из них молодёжь до 30 лет..
А здесь за всё время, со дня создания этой темы, за посещение тц проголосовало 469 человек. Там 250 в день, и только в одном отдельном киоске, а здесь 470 еле-еле наскреблось за 4 года((
Один немаловажный факт - далеко не все, кто стоят в очереди в киоск и те, кто покупают в супермаркете, бегут на форум и ставят галочку в голосовалке
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 09:10   #1778   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АН-32 Посмотреть сообщение
Все таки нельзя все базары разгонять, специально для убогих типа UFOlog, нужно оставить где нибудь на окраине один минирынок со всеми "прелестями" типичного базара и водить туда детишек, как на экскурсию в зоопарк зверюшек примитивных смотреть.
немного грубовато, но в целом правильно. + 1.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 09:22   #1779   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
Azaka, UFOlog типичный базарный хам оскорбляющий всех подряд, факт появления такого внормальном магазине будет оскорблять присутствующих, это еще одна причина для устройства для таких резервата в виде любимого ими базара.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 09:48   #1780   
Registered User
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 31.12.2010

Dr.Benz вне форума Не в сети
АН-32, да он старикашка,человек старой закалки,ему в кайф по базару пошлындать)
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 10:16   #1781   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,270
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Хотел спросить, детям сладкое с какого возраста разрешали или без заморочек по этому поводу?
С начала сознательного возраста, но с жёстким ограничением в количестве.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 10:19   #1782   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
По поводу несвежей кильки купленной на МИНИ РЫНКЕ которой я отравился наш защитник что то молчит
не ты один, тока это не показатель ни разу
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 10:30   #1783   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Ну а что делать с теми которые закупаются и там и там (ктаковым отношусь я). Хлеб я покупаю исключительно на рынке в киоске (на определённом рынке, в определённом киоске), так как в супермаркетах к сожалению такого нет. Да и некоторые овощи с фруктами оставляют желать лучшего в супермаркетах, я конечно понимаю что всё одно и тоже, но разница лично для меня заметна, лишь по тому что в супермаркетах больше гнили лежит, да и попробовать нельзя подойти..) А так маркеты меня устраивают.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 11:11   #1784   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АН-32 Посмотреть сообщение
Azaka, UFOlog типичный базарный хам оскорбляющий всех подряд, факт появления такого внормальном магазине будет оскорблять присутствующих, это еще одна причина для устройства для таких резервата в виде любимого ими базара.
Вы ещё обнимитесь здесь со слезами счастья, маленькие тинейджеры, косящие под взрослых. Цацки свои друг другу покажите, гламурными журналами друг перед дружкой похвастайтесь, а в конце возьмите друг дружку за руки, и сходите в ближайший маркет, набейте корзинку полностью до самого вверха. Жизнь вам покажется ещё красивее, чем она есть. Психотерапия вам поможет))


Цитата:
Сообщение от Dr.Benz Посмотреть сообщение
АН-32, да он старикашка,человек старой закалки,ему в кайф по базару пошлындать)

Почему только на базаре?О_о Я ещё в секондах тащусь и кайфую))
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 11:26   #1785   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
UFOlog, через 17 лет мне тоже будет 50, так что не так уж много лет нас разделяет (насчет тинейджеров), надеюсь месить грязь по щиколотку на базаре и в 50 лет мне не придет в голову.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 11:34   #1786   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
АН-32, глупец... Да разве я про физический возраст твой говорю?! Я про мозги твои речь веду. И мысли. В суждениях своих, наверное, ты и в 70 ещё тинейджером останешься.

И ещё... нигде, ни разу я тебя не оскорблял. Это на форуме делать запрещено.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 11:57   #1787   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
UFOlog, склероз? Про мозги и говорить нечего, старушки и те мрут в гипермаркетах, а тебе все базар подавай, по все видимости твой физический возраст не отражает маразм мозга, по мозгам тебе явно за 100 лет уже.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 12:00   #1788   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Господа, не ругайтесь, от этого рынков больше-меньше не станет ))
Был сегодня на ЮЗ-рынке (вещевом), к товарищу заходил пообщаться. Ну, что сказать, грязь, через нее досточки проложены, по которым покупатели-продавцы ходят (вторых намного больше) Очередей не обнаружил )))
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 12:07   #1789   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АН-32 Посмотреть сообщение
а тебе все базар подавай, по все видимости твой физический возраст
Ты мой базар в следующий раз называй "Охотничий ряд", это будет точнее намного...

Цитата:
Сообщение от АН-32 Посмотреть сообщение
склероз?
Угу. Никак не вспомню, где тебя я оскорблял. Может ты неправильно трактуешь слово - оскорбление? Давай конкретно посты и слова))
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 12:07   #1790   
Registered User
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 42

Pioneer81 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Ну, что сказать, грязь, через нее досточки проложены
Вот это я понимаю уровень!!!! Даже досточки положили! Настоящий образчик культурного обслуживания и заботы о покупателе!!!
Товагищи!! Все на Ю-З рынок! Там представлен огромный выбор почти новых х/б трусов по ценам ниже производитей, а также огромный выбор другой верхней одежды и нижнего белья от ведущих мировых брендов!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 12:44   #1791   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
недалёкими личностями, как АН-32
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
По причине отсутствия у вас мозгов.
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
глупец...
так чуток полазил. Обходите стороной маркеты, а я базары и будет все у нас о. к.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 13:01   #1792   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
АН-32, недалёкость вашего ума, вы называете оскорблением? Не смешите... это я вам сказал уже не первый, и последним точно я не буду)) Это, так сказать, общепризнанный факт, мнение сложившееся после вашего недавнего искромётного появления в Дискуссионом клубе. И я с ним, с этим мнением, полностью согласен...
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Какая узость мышления, если не сказать больше.... Страшно даже подумать что таких большинство. А так оно, к сожалению, и есть...
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
АН-32, туго у вас с юмором.
http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...=#post14658011
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 14:43   #1793   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
UFOlog, а xenon то тут при чем, он имел ввиду совсем другое - мое отношение не доброе кое к чему, ну да ладно. Общепризнаный факт как раз то что вы и немногочисленная шайка приспешников поддакивающих вам при пропаганде базарных гадюжников и совка в широком смысле слова, остались фактически маргиналами в современном обществе, вам это разумеется не нравится и вы всеми фибрами душонки визжите напоминая о том что вы еще остались, совка вам конечно не вернуть а вот вонючий базар как я уже писал выше конечно надо оставить один, наслаждайтесь
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 14:47   #1794   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
вашего недавнего искромётного появления в Дискуссионом клубе.
уже ок. 2 лет "искры метаю" просто то ан-2 то ан-22 теперь вот ан-32.

Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
И я с ним, с этим мнением, полностью согласен...
у вас раздвоение личности, соглашаться с самим собой? Или со своим мнением? Настораживает... Прогуляться на базар вам надо развеяться...
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 15:10   #1795   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АН-32 Посмотреть сообщение
у вас раздвоение личности, соглашаться с самим собой? Или со своим мнением
Чукча не читатель? Вот мнение про вас, с которым я полностью согласен...
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Какая узость мышления, если не сказать больше.... Страшно даже подумать что таких большинство. А так оно, к сожалению, и есть...
И будь вы хоть АН-222, это в вашем случае ничего не меняет. А полное остуствие у вас ещё и чувства юмора, вообще пугает и заставляет беспокоится за вас...
Как вы в США жить собираетесь, даже не представляю... там же столько разных рынков и рыночков... вы же там с ума сойдёте на почве своей любви к гламуру((
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 15:21   #1796   
Registered User
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 42

Pioneer81 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АН-32 Посмотреть сообщение
Общепризнаный факт как раз то что вы и немногочисленная шайка приспешников поддакивающих вам при пропаганде базарных гадюжников и совка в широком смысле слова, остались фактически маргиналами в современном обществе, вам это разумеется не нравится и вы всеми фибрами душонки визжите напоминая о том что вы еще остались, совка вам конечно не вернуть а вот вонючий базар как я уже писал выше конечно надо оставить один, наслаждайтесь
+ 10000!!! Красиво сказал. И всё в тему! Нечего добавить, да и не стОит ничего добавлять.
Рынки отмрут сами собой. И произойдет это очень скоро. Число посетителей этих торговых точек неумолимо уменьшается, а как следствие скоро и рынкам настанет "пушистый зверек"! Правда остается вопрос, сколько остальные граждане города будут вынуждены терпеть неудобство от базаров из-за небольшой кучки людей,желающих понастальгировать по совку и его прелестям?!?! Может всё-же стоит сделать так, как удобно большинству? Ну и вариант оставить один рынок где-нить на окраине города вполне честный. Хотите получить удовольствие от походов по ванючим рыночным рядам - Wellcome на окраину. Там и развлекайтесь.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 15:29   #1797   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Чукча не читатель?
растешь старина! Чукча не ругательство, пусть хоть и Чукча, так ведь считаешь только ты, а мне интересно мнение нормальных людей.

Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
А полное остуствие у вас ещё и чувства юмора
есть да еще какое, просто из за вашего извращенного чувства юмора, впрочем и такого здесь не встречал, вам не понять нормального проявления этого чувства . А xenon как я уже писал (будьте внимательнее) высказался так по причине моей злой реакции кое на что.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 15:33   #1798   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Как вы в США жить собираетесь, даже не представляю... там же столько разных рынков и рыночков... вы же там с ума сойдёте на почве своей любви к гламуру((
1. В Америку не собираюсь т.к. подобных вам в России все меньше а значит нормальным людям дышать свободнее. 2 Представляю где нибудь в Санта-Барбаре гнилое полчище базарных вшей по колени в дерьме - жулья 3. К гламуру спокойно отношусь. Это только в вашем воспаленном воображении гламур и сетевой магазин одно и тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 15:37   #1799   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
Рынки отмрут сами собой. И произойдет это очень скоро. Число посетителей этих торговых точек неумолимо уменьшается, а как следствие скоро и рынкам настанет "пушистый зверек"!
И это говорит, человек, который ещё совсем недавно в ДК, пытался поставить между счастьем человека и количеством биг-маков на душу населения чуть-ли не знак равенства))
Pioneer81, вы можете смело впадать в уныние и депрессию, ибо на ваш век рынков в России точно хватит. Смотрите на жизнь адекватнее...
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 15:41   #1800   
Registered User
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 42

Pioneer81 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
И это говорит, человек, который ещё совсем недавно в ДК пытался поставить между счастьем человека и количеством биг-маков на душу населения, чуть-ли не знак равенства))
Можно ссылку на это ?

Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
ибо на ваш век рынков в России точно хватит.
Но пока рынки и ларьки на улицах всё-же сносят... Так что я наоборот воодушевляюсь, а унывать видимо надо Вам....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind