Старый 17.03.2009, 11:40   #1771   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
Mary Les, зуб - это клево! Молодец!

про свекровь: моя уже немолода, болеет, не представляю, как бы я просила ее посидеть. До нас еще от нее добраться надо... Она по первости предлагала помочь приехать, приехала один раз, добиралась 3 часа по жаре, а помогать нечем, приготовить-прибрать я и сама могу с ребенком наперевес. Ну и все.

Мои родители, которые еще сравнительно молоды и бодры, внучку, конечно, обожают, то сидеть с ней не будут и я не смогу их этим напрячь сама, потому что
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
если просто посидеть..
тогда вообще странно (( внуки - это такая бабушкина радость )))
- это смешно Внуки, конечно, бабушкина радость, но внуки требуют много внимания, на диванчике не поваляешься, пока внуки скачут вокруг и лезут во все дырки. Мои родители играют с Алиской минут 15 обычно, потом воют. Не каждая бабушка может себе это позволить физически и морально тоже. Рожали для себя - ну и все, обид у меня нет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 12:33   #1772   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 43

nina-r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mary Les Посмотреть сообщение
У дочки прорезался ЗУБ!!!!!!!!!!!!!!!! уряяяя!!!!!!!!
Поздравляю! Моей вот восемь с половиной, и до сих пор ни одного намека на зубы, только слюней вагон.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 12:49   #1773   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 44

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
девочки,а когда наоборот? свекровь помогает,а моя мать нет?это самое обидное.Свекровь живет в другой стране,видимся не часто,но когда она с ним-это что-то,она даже утром прокрадывалась к нам в спальню,забирала внука,что бы мы поспали.Варит ему кашки,на рынок за свежими продуктами бегает,и ей это в радость.А моя мама,пару раз когда ему месяц был,взяла его к себе с ночевкой,а потом видимо послушав своего "мужа",сказала,извини,доча,моему "мужу" внимания не хватает,как хочешь,так и вертись.Она работает не полную неделю+выходные дома.как это понять?
а "муж" мамы вам не отец?
ну тогда всё просто - она просто устраивает СВОЮ жизнь, смиритесь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 12:59   #1774   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
Лёся, как я тебя понимаю! Моя мама тоже не помогает, живёт в соседнем р-не и приезжает только на праздники, когда я с ребёнком на руках всё наготовлю. И она устраивает СВОЮ личную жизнь с моего детства(( А свекровь помогает и игругами и вкусняшками, но бывает тоже редко, ибо зарабатывает на все "подарочки".
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 13:08   #1775   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
девчонки, ну ведь все для себя рожали, разве нет? почему кто-то должен сломя голову бежать играть с детьми и т.п.? У каждого своя жизнь. Понятно, что хочется, но они никто нам не должны, факт.
Если нет возможности сделать какие-то вещи типа "наготовить всего на праздники" с ребенком на руках - ды не наготавливайте! Кому очень хочется праздничный стол, тот пусть и крутится. Если хочется вам, то крутитесь и на помощь не рассчитывайте. ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 13:15   #1776   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 44

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
девчонки, ну ведь все для себя рожали, разве нет? почему кто-то должен сломя голову бежать играть с детьми и т.п.? У каждого своя жизнь. Понятно, что хочется, но они никто нам не должны, факт.
Если нет возможности сделать какие-то вещи типа "наготовить всего на праздники" с ребенком на руках - ды не наготавливайте! Кому очень хочется праздничный стол, тот пусть и крутится. Если хочется вам, то крутитесь и на помощь не рассчитывайте. ИМХО
ну просто это стереотип из нашего же детства- со нмогими ж бабушки сидели, вот и нам тоже хочется подобного.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 13:22   #1777   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
Хомка, я считаю,что помогать (ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ)надо,тем более таким близким людям.
++++++++++++++++++
Мне моя помогает, просто в нереальных количествах гуляет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 13:29   #1778   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Когда у меня дочка родилась-месяцев с 2-х реально стало трудно в том плане, что поднакопилась усталость от бессонных ночей, а так же нервотрепки с ГВ и прочим-реально и нужно мне то было просто поспать час-полтора, вместо этого мама и бабушка ходили за мной и нудели, что вот мол, время 6, а мужа твоего дома нет, вот так все и начинается, и где и с кем он, а вдруг пить начнет, а ты ему то скажи и это. Ночи вспомнить сташно ...Сидели под дверью и оттуда кричали, когда дочка просыпаласьчто нужно делать. Теперь говорят -родишь-к нам переедешь... Мне больше не хочется ничьей помощи.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 13:34   #1779   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
.Сидели под дверью и оттуда кричали, когда дочка просыпаласьчто нужно делать.
вообще жуть, в голове не укладывается.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 13:35   #1780   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Дочке скоро 9 лет, а мне до сих пор плохо...от воспоминаний даже
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 13:38   #1781   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 43

nina-r вне форума Не в сети
Моя свекровь далеко очень, ей больше 60 лет, но она каждое лето приезжает на месяц-два, помогает, хотя у нее там второй сын и тоже маленькая внучка. Только вот через какое-то время становится напряжно, в том смысле, что две хозяйки на одной кухне... Но я пытаюсь это перетерпеть, потому что видно, что человек помочь стремится. И моя мама с утра до вечера у нас, спасибо ей огромное, но с мамой то полегче, естессно
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 14:08   #1782   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
девчонки, ну ведь все для себя рожали, разве нет? почему кто-то должен сломя голову бежать играть с детьми и т.п.?ИМХО
Речь о том, что обидно очень когда одного внучка в попку целуют, а другой побоку идёт((А про готовку на праздник, я может не так выразилась... имела ввиду то, что если я не наготовлю, то и не приедут вообще никогда.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 14:21   #1783   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
Хомка, я считаю,что помогать (ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ)надо,тем более таким близким людям.
Лёся, почему нет? Родятся внучки - будешь им с удовольствием помогать.
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
Сидели под дверью и оттуда кричали, когда дочка просыпаласьчто нужно делать.
трындец...

Цитата:
Сообщение от Olezovna Посмотреть сообщение
Речь о том, что обидно очень когда одного внучка в попку целуют, а другой побоку идёт
ясно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 14:48   #1784   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olezovna Посмотреть сообщение
Речь о том, что обидно очень когда одного внучка в попку целуют, а другой побоку идёт
Больная тема для меня, но это уже другая история....
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 15:12   #1785   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Нас у матери трое, я самая старшая. Когда замуж выходила, мне мать сразу сказала, деньгами помогать не буду - нет возможности, с детьми будешь нянькаться сама - я своих троих вырастила. Я сначала обиделась, но зато настроилась на то, что с детьми надо уметь управляться самой. Доче уже 3 года. За все это время с ней 1 неделю посидела свекровь, и то когда у меня была и работа и сессия одновременно. Все остальное время - либо мы с мужем, либо няню нанимали на свои деньги. Никогда не надеялась на помощь родственников, за то и претензий никаких друг к другу нет. И не могу сказать, что я совсем не досыпала и сильно замучилась. Сейчас жду второго ребенка. Настрой все тот же. Сами нарожаем - сами и справимся.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 15:22   #1786   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
Никогда не надеялась на помощь родственников, за то и претензий никаких друг к другу нет.
да, это важный момент, имхо!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 16:12   #1787   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
девчонки, ну ведь все для себя рожали, разве нет?
Кста.. Я вот тож думаю, неужели-ребенок-это такая бешеная тяжесть, побыстрей его сбросить кому-нибудь..Мне, конечно, все эти "прелести" придется только ч/з 1,5 месяца испытать...Но, не знаю, я вообще привыкла с институтских времен "крутиться" сама, без чье-либо помощи (у мамы своя жизнь, у папы своя..каждый живет в своей "отдельной" семье...и все проблемы, в т.ч. и финансовые, приходилось зачастую решать самой, да и карьеру (Слава Богу, неплохую) сама себе "делаю..." Может, надо просто надеяться на себя и мужа? И не дуться "на них", ведь когда-нить и мы на их месте окажемся...ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ..
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 16:24   #1788   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
Vinchy а остальные...накипело..сижу реву

А вот это зря!!! Думайте о детях! Это так прекрасно!
Надо во всем стараться искать позитив! И чхать на всех, кто пытается вбить в голову дурь или какую-либо "хворь"-обходить их сторонкой или посылать ваще куда подальше, если кой-кто рядом сделать этого не может...Стоит только раз ПОСТАВИТЬ СВОЕ Я, и показать ху из ху...все сразу станет на свои места, главное-уверенно и смело! Не бойтесь и все обязательно получитсЯ! ВЫШЕ НОСИК!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 16:43   #1789   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Действительно, все люди разные. И так же по-разному играют роли дочерей, матерей, бабущек и т.д. Моя мама души во внуке не чает и мне постоянно деньги предлагает. Деньги беру только в экстренных случаях или подарками внучку А вот мой папа вообще не интересуется внучком, как и мной в детстве. И доверить ему ничего нельзя. Если бы мы сами не приехали домой к моим родителям, то он бы до сих пор не собрался нас навестить-проведать. Вообщем-то, не все люди прирожденные родители - это факт!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 17:24   #1790   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 39

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lendosi Посмотреть сообщение
Надо во всем стараться искать позитив!
Позитифф, ау!!!!!!!!!! Поделитесь позитивом)))))) У меня что-то совсем упаднические настроения сегодня.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 19:28   #1791   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Ryzhik, Свет, на улице солнышко! улынись! мы каждый день по 4-5 часов гуляем)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 19:29   #1792   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Может не в тему-так отвлечся, но я смеялась. Иду в школу за ребенком, а передо мной мама с дочкой. Дочка ей говорит: Маааам, ну роди мне сеструуу...ну хотя бы двоюродную..пусть у дяди Вани живет, а я с ней играть буду
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 19:29   #1793   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Tahr, пацталом!))))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 20:42   #1794   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 44

ВянаТ вне форума Не в сети
Лёся, +5! На самом деле, можно только посочувствовать тем, кто лишает себя радости общения с маленькими чудеснымы солнушками...
Пришла вот как то домой после рейда ЖК-работа-магазины-дом... кости ломят жуть, голова кружится.. еле до дома дошла.. Сижу - прихожу в себя...
А тут племяшка 1,5 годовалая в гостях - бегает, хохочет, глазки из за угла строит, в "ку-ку" играет.. И так на душе хорошо стало, прям солнышко взошло. И полегчало сразу. И настроение поднялось. И пошли башню строить и кукол в коляске возить... Это ли не чудо!)
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 20:44   #1795   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Лёся, моя как проснется, так начинает очень громко агукать, что бы мама подошла) вернее проснулась
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 21:04   #1796   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Demy, а моя улыбается
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 21:14   #1797   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Королева Марго, Класс)
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 21:35   #1798   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
Дочка ей говорит: Маааам, ну роди мне сеструуу...ну хотя бы двоюродную..пусть у дяди Вани живет, а я с ней играть буду
посмеялась))

Цитата:
Сообщение от ВянаТ Посмотреть сообщение
И пошли башню строить и кукол в коляске возить... Это ли не чудо!)
у меня тоже настроение поднимется когда этот противный возраст перерастём. А то чего хочет не понятно))И занять очень трудно... Трудно поверить,что ещё пол года и будем играть в куклы!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 21:45   #1799   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
а вообще,дети -это БОЛЬШОЕ счастье,он утром только проснётся,маму увидит и сразу улыбается!!!!
ага
наша улыбается, а когда в настроении особо хорошем, еще и целует. В первую очередь папу Но сегодня перепало и маме, и кисе
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 22:10   #1800   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Хомка, моя радуется всем)))) особенно тете Оле( Ishtar). уж очень у нее шикарные волосы)
[COLOR="Magenta"]

Последний раз редактировалось Финик; 18.03.2009 в 08:12.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind