Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Стационарная и мобильная связь в Воронеже » Билайн/Мегафон/МТС/TELE2/Кодотел/Skylink
Аргументированный обмен мнениями об операторах мобильной связи г.Воронежа

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2010, 14:55   #1771   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 08.10.2010
Возраст: 38

Ole_lukoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SergejGost Посмотреть сообщение
Ну не прошло и года.....
получил несколько сообщений о подождать ответа...и дождался!
в итоге ,как и ожидал,мегафон не виноват
ответ заключался в том,что мягко послали....мол какие то развлекаловки заказал.
хотя такого и не припомню,не страдаю этим
и если кто обращал на прежние мои сообщения внимание,то там есть детализация счета....в восемь утра у меня начинается рабочий день и я никак не мог отвлечься в это время от работы....но там какие то были обмены сообщениями в это время
так что виноват в любом случае и правды не дождаться тут!!!
перехожу на другого оператора.
У всех операторов такие косяки присутствуют.
Помню, как меня просто мтс за****л своими прогнозами погоды, которые естественно оказались платными. Когда пришел к ним в офис разбираться, помялись, услугу отключили, но денег конечно же не вернули (на тот момент около 1000 р содрали). Типа ничего не знаем, пишите претензию, но типа можем вам точно сказать, что вам будет отказано, т.к. услуга была оказана (хотя оказывать ее мне я не просил)

Так что после таких периодических боданий, перешел на мегафон, с ним теперь живу и счастлив. По крайней мере мне они ничего втюхать не пытаются.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 15:18   #1772   
Форумец
 
Сообщений: 98
Регистрация: 20.04.2008

SergejGost вне форума Не в сети
ну а мне подкидывали всякие отправки смс,которых не мог физически совершить,трафик интернета,на который и влезть специально не смогу
попробую посидеть на другом операторе.этим уже не доверяю
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 01:13   #1773   
Форумец
 
Сообщений: 261
Регистрация: 04.05.2009
Возраст: 38

Irrational вне форума Не в сети
Ну ничего себе какие радикальные меры - переход на другого операора?! И не жалко номер менять? Вы правда считаете что там лучше будет ? Я вот наоборот с МТСа сбежал, потому что в отличие от мегафона гораздо чаще непонятно за что деньги списывал) Ну право ваше. Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 07:18   #1774   
Форумец
 
Сообщений: 98
Регистрация: 20.04.2008

SergejGost вне форума Не в сети
да мне дешевле второй телефон купить ,чем эти петли оплачивать
и номер останется на прием звонков....на некоторое время

Последний раз редактировалось SergejGost; 30.11.2010 в 09:47.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 11:47   #1775   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 08.10.2010
Возраст: 38

Ole_lukoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irrational Посмотреть сообщение
Ну ничего себе какие радикальные меры - переход на другого операора?! И не жалко номер менять? Вы правда считаете что там лучше будет ? Я вот наоборот с МТСа сбежал, потому что в отличие от мегафона гораздо чаще непонятно за что деньги списывал) Ну право ваше. Удачи!
подписываюсь под каждым Вашим словом
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 14:46   #1776   
МоДеР
 
Аватар для Serega-vrn
 
Сообщений: 2,197
Регистрация: 17.02.2007

Serega-vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DonVitaly Посмотреть сообщение
у меня городской номер мегафона, при звонке с городского ЦТК на короткий мегафоновский номер не определяется в 40-50% случаев, это напрягает, во-первых приходится отвечать на все неопределившиеся номера, а во-вторых, не работает "черный список"
DonVitaly, вы , насколько помню(по вашим постам), очень досконально изучаете договор меги на наличие косяков, так в чем проблема в этот раз? У любого оператора в АОНе есть пункты в т.ч. и в Меге :
Цитата:
1.1. Предоставление Услуги при нахождении Абонента в международном роуминге не
гарантируется.
1.2. Корректность работы Услуги гарантируется, только если вызываемый и
вызывающий Абоненты являются Абонентами Оператора.

1.3. Перечисленные в п. 1.1., 1.2. настоящих Условий ограничения оказания Услуги не
являются обстоятельствами ненадлежащего оказания Услуги и не являются
основаниями для неуплаты и/или перерасчёта платы за Услугу.
Про уплату -это лишнее услуга вам предоставляется бесплатно-это и так понятно, но еще и фактор АТС почему отбрасываете?
Пользуясь простым Яндексом , еще всем абонам "говорили" в далеком 2005г. и 2007г.:
Цитата:
Какие номера скорее всего будут определены, а какие – нет?

Как правило, определяются номера абонентов других сотовых компаний , а также абонентов, обслуживаемых современными АТС, позволяющими передавать номер звонящего вместе с вызовом. К таким АТС относятся почти все цифровые АТС.
Номер не будет определен в случае если звонящий вам абонент пользуется услугой «Антиопределитель номера», и в тех случаях, когда звонок поступает с устаревших АТС.
Помимо того, невозможно гарантировать определение (или правильное определение) номера при звонках, поступающих из других городов и стран.
И есть еще факты
Цитата:
Почему отображаются не все телефоны? От чего это зависит?

«Автоматический определитель номера» (АОН) в сетях GSM и принципы его работы отличаются от тех, благодаря которым действуют «АОНы» городских телефонов.
Если вы пользуетесь услугой АОН , на экране вашего телефона будет высвечен номер звонящего вам абонента, но только в том случае, если его коммутатор (АТС) сам посылает его.
Да и раньше насколько я понимаю, рассматривая условия оказания услуг , в принципе, любого оператора, есть оговорки, т.к. и ранее при заключении договора, вам Мега и не Гарантировала, определения городских номеров , так что если они только сейчас перестали определяться, то ИМХО косяк АТС.

Кстати , все что и приведено выше - ИМХО.(т.к. найдено просто при изучении предоставлении услуг ОпСоСами,а тем более условия предоставления АОН, в т.ч. и мегой )
Цитата:
Сообщение от DonVitaly Посмотреть сообщение
Не смог отправить сообщение, текст набирается, а кнопка "Отправить" не работает.
Это косяк браузера. С "Огненного лиса" и Эксплорера у меня появляется "Отправить " и кнопка активна.Рекомендую обновить браузер или , как вариант, воспользоваться иным
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 18:47   #1777   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Расторг днями договор по симке, ранее в течение 3,5 лет использовавшейся для голоса в основной рабочей трубе. С сентября на телеке - пока полностью устраивает. Причем абсолютно корректно работает с самцом S7220, с которым мега с лета работала просто отвратно (потери сети, недозвоны и т.д., писал об этом в соседней ветке про коллективную жалобу на Мегафон).
Некоторое время держал эту меговскую симку на переадресации, но вроде все уже новый номер усвоили, и держать ее в активном состоянии просто на всякий случай - смысла не вижу.
Пока оставил меговскую симку в смарте (опера-мини, аська, почта), был "Мегафон-Модем", перевел на "Мегафон-Логин". Не скажу, что полностью доволен, но под указанные задачи в целом нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 02:19   #1778   
Форумец
 
Сообщений: 261
Регистрация: 04.05.2009
Возраст: 38

Irrational вне форума Не в сети
Ole_lukoe, спасибо ) Вижу вам тоже с мегафоном спокойнее живется ) Ну выбирать оператора - это право каждого человека, поэтому что тут сделаешь. А то так не было бы большой тройки, был бы только один оператор) А здоровая конкуренция ведь тоже нужна !
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 08:38   #1779   
Форумец
 
Сообщений: 98
Регистрация: 20.04.2008

SergejGost вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
Расторг днями договор по симке, ранее в течение 3,5 лет использовавшейся для голоса в основной рабочей трубе. С сентября на телеке - пока полностью устраивает. Причем абсолютно корректно работает с самцом S7220, с которым мега с лета работала просто отвратно (потери сети, недозвоны и т.д., писал об этом в соседней ветке про коллективную жалобу на Мегафон).
Некоторое время держал эту меговскую симку на переадресации, но вроде все уже новый номер усвоили, и держать ее в активном состоянии просто на всякий случай - смысла не вижу.
Пока оставил меговскую симку в смарте (опера-мини, аська, почта), был "Мегафон-Модем", перевел на "Мегафон-Логин". Не скажу, что полностью доволен, но под указанные задачи в целом нормально.
это не новости.у нас по работе корпоративные договора с мегафоном.и какие то изменения в лучшую сторону были только после предложения расторжения с ними договоров.у нас навигация через GPRS постоянно вырубалась.ответ от них получили только через полтора месяца в том что проводятся технические работы.....млин,а у нас вся навигация повисла этим летом.вот такие косяки за ними водятся. и заявленная скорость передачи данных не поддерживается.не раз убеждался в этом.даже на теле и то скорость ,как минимум,в два раза выше
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 00:13   #1780   
Форумец
 
Сообщений: 261
Регистрация: 04.05.2009
Возраст: 38

Irrational вне форума Не в сети
А у Мегафона вчера День рождения был И еще они в facebook свою страничку открыли, на сайте тоже вроде такая иконка появилась. Так что с днем рождения Мегафон, ждем подарков
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 07:12   #1781   
Форумец
 
Сообщений: 2,194
Регистрация: 05.05.2002

qnh вне форума Не в сети
ага.щаззз!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 09:44   #1782   
Форумец
 
Сообщений: 98
Регистрация: 20.04.2008

SergejGost вне форума Не в сети
а мы сейчас ибе.....ся с мегафоном.у нас в навигации используется симки мегафона для передачи данных через GPRS и передача факса для дозвона на контроллеры навигации,которые установлены на автомобилях и пытаемся считать с них данные.....
вот нихрена не получается.....то интернет отваливается,то передача данных не работает совсем
СЛАВА МЕГАФОНУ!!!!!!!!!!!!!!!


SergejGost, капсом не пренебрегайте. Мат оставьте при себе!
Предупреждение.

Отредактировано Serega-vrn.

Последний раз редактировалось Serega-vrn; 02.12.2010 в 10:33.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 01:34   #1783   
Форумец
 
Сообщений: 261
Регистрация: 04.05.2009
Возраст: 38

Irrational вне форума Не в сети
Ну чего так скептически)) Вчера ксати на сайте мегафона заметил что вывесели новые расценки на роуминг, правда потом вечером смотрел - убрали) Но они же обещали с 1го декабря снизить цены на роуминг. Затвра бы надо зайти проверить на сайте.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 17:01   #1784   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 47

DonVitaly вне форума Не в сети
Пришел ответ с форума Мегафона:
Цитата:
при вызове по номеру 0500 необходимо 2 раза прослушать автоматические сообщения и затем уже будет предложено соединиться с оператором. Пока увы такая ситуация.
Цитата:
Сообщение от Serega-vrn Посмотреть сообщение
Какие номера скорее всего будут определены, а какие – нет?
Как правило, определяются номера абонентов других сотовых компаний , а также абонентов, обслуживаемых современными АТС, позволяющими передавать номер звонящего вместе с вызовом. К таким АТС относятся почти все цифровые АТС.
Номер не будет определен в случае если звонящий вам абонент пользуется услугой «Антиопределитель номера», и в тех случаях, когда звонок поступает с устаревших АТС.
Помимо того, невозможно гарантировать определение (или правильное определение) номера при звонках, поступающих из других городов и стран.
Номера нормально определялись до апреля-мая 2010 года. Дальше-больше, т.е. дальше - хуже. Терпение лопается. АТС в Воронеже все цифровые, именно благодаря этому мы перейдем на 7-значные номера за 1 ночь.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 17:55   #1785   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DonVitaly Посмотреть сообщение
АТС в Воронеже все цифровые, именно благодаря этому мы перейдем на 7-значные номера за 1 ночь.
Не совсем так, точно знаю что 52 атс не цифровая тк пришлось менять номер в свое время.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 19:50   #1786   
Форумец
 
Сообщений: 261
Регистрация: 04.05.2009
Возраст: 38

Irrational вне форума Не в сети
О, вот я же говорил, что на сайте Мегафона появилась инфа о снижении цен на роуминг. Сегодня глянул - это в носотях есть - http://kavkaz.corp.megafon.ru/press/...1201-1827.html - если еще кому интересно =)
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 11:17   #1787   
Форумец
 
Аватар для Sure84
 
Сообщений: 2,170
Регистрация: 24.06.2009

Sure84 вне форума Не в сети
Очень важная информацияЭ, да и цены - просто мизерные!)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 11:42   #1788   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sure84 Посмотреть сообщение
Очень важная информацияЭ, да и цены - просто мизерные!)))
Так никто так просто и не думал сдаваться
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 12:14   #1789   
Я псих...
 
Аватар для [Ариец]
 
Сообщений: 6,342
Регистрация: 25.10.2004
Возраст: 37

[Ариец] вне форума Не в сети
Ох. НУ теперь хоть можно поговориь из-за границы, да вконтактах посидеть в своё удовольствие. ))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 12:16   #1790   
МоДеР
 
Аватар для Serega-vrn
 
Сообщений: 2,197
Регистрация: 17.02.2007

Serega-vrn вне форума Не в сети
DonVitaly, как вам и сообщил NikIv, не все АТС цифровые, но дело может быть не в этом, как я и "копипастил" вам выше из договора вам:
Цитата:
1.2. Корректность работы Услуги гарантируется, только если вызываемый и
вызывающий Абоненты являются Абонентами Оператора.

1.3. Перечисленные в п. 1.1., 1.2. настоящих Условий ограничения оказания Услуги не
являются обстоятельствами ненадлежащего оказания Услуги и не являются
основаниями для неуплаты и/или перерасчёта платы за Услугу.
и в моем же посте ниже было написано :
Цитата:
Сообщение от Serega-vrn Посмотреть сообщение
и ранее при заключении договора, вам Мега и не Гарантировала, определения городских номеров , так что если они только сейчас перестали определяться
Думаю, вы оставили вашу заявку либо письменно, либо через 0500 ответ вам поступит,от спецов.
Ну и как бы ИМХО: не только у вас такое , имел ввиду АТС и не факт, что с которого ВАМ совершаются вызовы. Надеюсь понятно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 12:52   #1791   
Форумец
 
Сообщений: 97
Регистрация: 12.11.2010
Возраст: 46

Nics вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irrational Посмотреть сообщение
О, вот я же говорил, что на сайте Мегафона появилась инфа о снижении цен на роуминг

спасибо
мне пригодится точно))
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 16:32   #1792   
Форумец
 
Сообщений: 261
Регистрация: 04.05.2009
Возраст: 38

Irrational вне форума Не в сети
Чувствуется какой то общий сарказм ))) или мне так только кажется ) Я же просто так сказать по доброте душевной поделился с вами инфой о том, что у мегафона новые цены на роуминг - и даже не думал настаивать, что они самые низкие ) Однако справедливости ради стоит отметить, что и не самые высокие ))Просто для меня самого эта тема крайне актуальна, вот и слежу за ней )
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 16:40   #1793   
Я псих...
 
Аватар для [Ариец]
 
Сообщений: 6,342
Регистрация: 25.10.2004
Возраст: 37

[Ариец] вне форума Не в сети
Irrational, если сарказм, то уж точно не в Вашу сторону.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 21:13   #1794   
Форумец
 
Аватар для Sure84
 
Сообщений: 2,170
Регистрация: 24.06.2009

Sure84 вне форума Не в сети
Да, сарказм - в сторону МгФ! "Хочешь отличный трек на свой мобильный - позвони на номер 55... - теперь не 270 руб, а всего 246!")))))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 21:18   #1795   
Форумец
 
Аватар для santa100
 
Сообщений: 391
Регистрация: 27.09.2010
Возраст: 41

santa100 вне форума Не в сети
Подскажите сколько будет стоить золотой номер в мегафоне ?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 07:49   #1796   
МоДеР
 
Аватар для Serega-vrn
 
Сообщений: 2,197
Регистрация: 17.02.2007

Serega-vrn вне форума Не в сети
santa100, Сайт :
Цитата:
Выбрать «платиновый», «золотой», «серебряный» или просто оригинальный номер Вы сможете в Центрах продаж и обслуживания или в интернет-магазине МегаФона http://shop.megafonkavkaz.ru/.
Выбор абонентского номера Стоимость
«Серебряный» номер 100 р.
«Золотой» номер 1000 р.
«Платиновый» номер 10 000 р.
Золота в офисе все равно нет .Можно попробовать выбрать в инет магазине(там обычные и "Серебро"), может что понравиться.
(Платины тоже.). Лучше посмотри на Комке, но там естественно дороже, зато выбор есть
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 12:35   #1797   
Форумец
 
Сообщений: 97
Регистрация: 12.11.2010
Возраст: 46

Nics вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serega-vrn Посмотреть сообщение
santa100, Сайт :

Золота в офисе все равно нет .Можно попробовать выбрать в инет магазине(там обычные и "Серебро"), может что понравиться.
(Платины тоже.). Лучше посмотри на Комке, но там естественно дороже, зато выбор есть
а в чем вообще фишка золотого номера?
Типа статус дает, но как-то эти все равно не то.

у мегафона даже акция проводится "золотой декабрь". если покупаешь три номера сразу, то сумма за каждый составит 10 тыс, а не 15.
покупают что ли)


Цитата:
Сообщение от Irrational Посмотреть сообщение
Чувствуется какой то общий сарказм ))) или мне так только кажется ) Я же просто так сказать по доброте душевной поделился с вами инфой о том, что у мегафона новые цены на роуминг - и даже не думал настаивать, что они самые низкие ) Однако справедливости ради стоит отметить, что и не самые высокие ))Просто для меня самого эта тема крайне актуальна, вот и слежу за ней )
да что вы, никакого сарказма.
тема роуминга и мне актуальна.
действительно, цены приятные

Последний раз редактировалось Serega-vrn; 07.12.2010 в 13:26.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 13:25   #1798   
МоДеР
 
Аватар для Serega-vrn
 
Сообщений: 2,197
Регистрация: 17.02.2007

Serega-vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nics Посмотреть сообщение
у мегафона даже акция проводится "золотой декабрь". если покупаешь три номера сразу, то сумма за каждый составит 10 тыс, а не 15.
покупают что ли)
Nics, если прочитать новости внимательно , то видно что
Цитата:
абоненты корпоративных тарифных планов
Для Корп. клиентов номера всегда дороже , чем для физ. лиц. Не путайте.
Ну и читаем дальше:
Цитата:
* Кроме абонентов Воронежского регионального отделения.
Так что к Воронежским(Липецким, Тамбовским, Белгородским) абонентам(физ.лицам и юр. лицам) эта акция не имеет никакого отношения.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 14:08   #1799   
Форумец
 
Аватар для santa100
 
Сообщений: 391
Регистрация: 27.09.2010
Возраст: 41

santa100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serega-vrn Посмотреть сообщение
santa100, Сайт :

Золота в офисе все равно нет .Можно попробовать выбрать в инет магазине(там обычные и "Серебро"), может что понравиться.
(Платины тоже.). Лучше посмотри на Комке, но там естественно дороже, зато выбор есть
Спасибо смотрел нет ничего подобного из того что надо
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 14:09   #1800   
Форумец
 
Сообщений: 261
Регистрация: 04.05.2009
Возраст: 38

Irrational вне форума Не в сети
Ну ладно, тогда вы меня успокоили, что хоть сарказм не в мою сторону и то хорошо)) а золотой номерок дороговат) лучше на сайте мегафона выбрать серебряный или простой, с каким нибудь легким набором цифр, они иногда не хуже получаются, а платить не так много ))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind