Старый 19.01.2011, 21:19   #1771   
Форумец
 
Аватар для Mormolikai
 
Сообщений: 116
Регистрация: 29.07.2009

Mormolikai вне форума Не в сети
Жмотя, Я.Я.Я,Я,Я,и так до бесконечностиНеумно как-то ,Да и с тактом напряженка..Да сходите ж Вы в официальный сайт породы,на Русдог что ли для "ЯЯЯ".Эк зацепило.Судья ринговый Вы,что ли?Кто еще себе позволяет в ветке судейством заниматься?Ну неужели не понятно,что просто хотелось приятному человеку уделить чуточку внимания,а повода уличать кого-то в незнании стандарта Вам никто не давал.Здесь это абсолютно неуместно.Несколькими страницами раньше тусовались хозяева откровенных полукровочек,и их так же тепло приняли в команду,не спросив паспорта.Битву заводчиков в ветке как бы не провозглашали,другое у нее назначение.

Последний раз редактировалось Mormolikai; 19.01.2011 в 21:45.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 21:38   #1772   
Форумец
 
Сообщений: 822
Регистрация: 08.04.2009

Жмотя вне форума Не в сети
Вы что так разнервничались то.
Куда мне сходить я сама решу,и вашего разрешения мне не надо.
Пишу с разрешения владельца собаки.За свои слова я отвечаю.Если не права - докажите.
Манией величия не страдаю,нигде не написала : "МЫ НИКОЛАЙ II ". А что на форуме есть цензура?
Уже в 10 раз пишу - я против политики двойных стандартов.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 21:40   #1773   
Форумец
 
Сообщений: 822
Регистрация: 08.04.2009

Жмотя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mormolikai Посмотреть сообщение
Жмотя, Злая Вы.И если уж такая грамотная,изложите с позиций стандарта проблемы девочки(впрочем,об этом Вас никто не просил).Видимо,кроме Ж.Л. и тоев-то больше нет.
Ну вот сами же просили изложить.Изложила
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 21:42   #1774   
Форумец
 
Сообщений: 822
Регистрация: 08.04.2009

Жмотя вне форума Не в сети
И еще скажите мне для чего создана именно "породная" ветка?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 22:08   #1775   
продаю
 
Аватар для KISS MY LIPS...
 
Сообщений: 394
Регистрация: 09.01.2011

KISS MY LIPS... вне форума Не в сети
Да РКФ,покупала у одной заводчицы,имён не называю....
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 22:11   #1776   
Форумец
 
Аватар для Mormolikai
 
Сообщений: 116
Регистрация: 29.07.2009

Mormolikai вне форума Не в сети
ТУСИМ...Недостойно взрослым людям с умным видом цитировать общеизвестные истины(про стандарт,углы,Хендлерство и т.д и т.д),что в этом плане мне незнакомо,найду в компетентном источнике,а уж никак не на форуме.А резать по живому жестоко(я о любви к своей,самой лучшей на свете собакене и ни о чем больше).А документы и бренды тоже вещь ооочень темная(ну вот,и я вирус всезнайства подцепила).А зачем ветка?Да разные бывают вопросы,вот у меня напромер:почему в Воронеже появился подозрительно дешевый ПроПлан(в Норе не просроченный встретился по 100(!) рублей)А на вопрос "почему?услышала дежурное "так решило наше руководство".Естественно,меня ответ не удовлетворил.Чем мы травим своих малышей?Кто владеет информацией?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 22:16   #1777   
Форумец
 
Аватар для Mormolikai
 
Сообщений: 116
Регистрация: 29.07.2009

Mormolikai вне форума Не в сети
KISS MY LIPS..., Все просто-сдать щенячью карточку в клуб (любой).Но предварительно снять копию,и по ней можно записаться на выставку.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 22:30   #1778   
Форумец
 
Сообщений: 822
Регистрация: 08.04.2009

Жмотя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mormolikai Посмотреть сообщение
ТУСИМ...Недостойно взрослым людям с умным видом цитировать общеизвестные истины(про стандарт,углы,Хендлерство и т.д и т.д),что в этом плане мне незнакомо,найду в компетентном источнике,а уж никак не на форуме.А резать по живому жестоко(я о любви к своей,самой лучшей на свете собакене и ни о чем больше).А документы и бренды тоже вещь ооочень темная(ну вот,и я вирус всезнайства подцепила).А зачем ветка?Да разные бывают вопросы,вот у меня напромер:почему в Воронеже появился подозрительно дешевый ПроПлан(в Норе не просроченный встретился по 100(!) рублей)А на вопрос "почему?услышала дежурное "так решило наше руководство".Естественно,меня ответ не удовлетворил.Чем мы травим своих малышей?Кто владеет информацией?
Очень вы интересно мне отвечает.

Это ж что ж такого недостойного я сказала.Я просто шокирована.
Зачем тогда вам такой некомпетентный форум?
Ну и тогда ответьте мне на вопрос - вы зачем купили 2 кобелей в питомниках,могли бы взять без документов и было бы вам щастье.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 23:26   #1779   
Форумец
 
Аватар для Личи
 
Сообщений: 3,246
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 54

Личи вне форума Не в сети
Всем привет!
16-го января зашла сюда поздравить победителей и поделиться впечатлениями о Липецкой выставке. Прочитала вот это:
Цитата:
Сообщение от Mormolikai Посмотреть сообщение
_supreme_, Очень хороша!Простите занудство заводчика,но придраться в экстерьере не к чему.И такой умный взгляд.
и тут же отключила компьютер, чтоб не трюкнуть что-нибудь обидное.

ЖМОТЯ, не удержалась....

Mormolikai=АВВА, Оль, ты это специально? Чего ты ожидала? Сиреневых соплей и розовых слюней? Так они и были бы литрами, если б не твоя фраза аляэксперта.
Поздравляю! Твоя провокация удалась!
И что за прикол общаться с двух ников? Только не надо рассказывать, что это типа твоя дочь, сын, кум, сват, брат.....

Последний раз редактировалось Личи; 19.01.2011 в 23:44.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 23:40   #1780   
Форумец
 
Сообщений: 822
Регистрация: 08.04.2009

Жмотя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Личи Посмотреть сообщение
Всем привет!
16-го января зашла сюда поздравить победителей и поделиться впечатлениями о Липецкой выставке. Прочитала вот это:


и тут же отключила компьютер, чтоб не трюкнуть что-нибудь обидное.

ЖМОТЯ, не удержалась....

Mormolikai=АВВА, Оль, ты это специально? Чего ты ожидала? Сиреневых соплей и розовых слюней? Так они и были бы литрами, если б не твоя фраза аляэксперта.
Поздравляю! Твоя провокация удалась!
И что за прикол общаться с двух ников? Только не надо рассказывать, что это типа твоя доь, сын, кум, сват, брат.....

Галя, привет!

Не смогла смолчать это правда.
А точто два ника =одному человеку,я давно поняла.Я на форум хожу и читаю, и память у меня хорошая.

Последний раз редактировалось Жмотя; 20.01.2011 в 00:27.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 23:42   #1781   
Форумец
 
Сообщений: 822
Регистрация: 08.04.2009

Жмотя вне форума Не в сети
Ну болею я за тоев,сама знаешь.Еще не люблю двуличных людей в прямом смысле .

Глянь личку.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 23:43   #1782   
Форумец
 
Аватар для Личи
 
Сообщений: 3,246
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 54

Личи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mormolikai Посмотреть сообщение
KISS MY LIPS..., Все просто-сдать щенячью карточку в клуб (любой).Но предварительно снять копию,и по ней можно записаться на выставку.
На фига копию снимать? Щенячка состоит из 2-ух частей. Одна для РКФ (верхняя часть), другая остаётся у владельца (нижняя часть). Верхнюю сдаёте в любой клуб, через который и будет происходить обмен на родословную. А по нижней потом получите в этом же клубе родуху, когда она будет готова.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 07:11   #1783   
Форумец
 
Аватар для Linsik
 
Сообщений: 938
Регистрация: 23.01.2008

Linsik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жмотя Посмотреть сообщение
И еще скажите мне для чего создана именно "породная" ветка?
Я так понимаю что это ко мне вопрос,так как именно я это тему начала? Отвечаю,ветка была создана с целью собрать всех владельцев тоев и не важно с документами и так сказать ХБТ,для общения,обсуждения каких то проблем связаных с содержание,кормлением,для организации совместных прогулок и т.д.
Благодаря этой ветке мы все познакомились и общаемся.Очень не хочется что бы она превращалась в подобие русдога.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 07:51   #1784   
Форумец
 
Сообщений: 822
Регистрация: 08.04.2009

Жмотя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Linsik Посмотреть сообщение
Я так понимаю что это ко мне вопрос,так как именно я это тему начала? Отвечаю,ветка была создана с целью собрать всех владельцев тоев и не важно с документами и так сказать ХБТ,для общения,обсуждения каких то проблем связаных с содержание,кормлением,для организации совместных прогулок и т.д.
Благодаря этой ветке мы все познакомились и общаемся.Очень не хочется что бы она превращалась в подобие русдога.
Девушки милые,если вам нужна "породная" ветка это одно, а если вам нужна просто тусовка "а-ля гламур" и "пуси -муси" то это совсем другое.Тогда и переименовать её надо в "маленькие гламурные собачки".Дааа,чем дальше тем всё интереснее.
Теперь я правильно поняла пост Mormolikai
Цитата:
Сообщение от Mormolikai Посмотреть сообщение
ТУСИМ...Недостойно взрослым людям с умным видом цитировать общеизвестные истины(про стандарт,углы,Хендлерство и т.д и т.д),что в этом плане мне незнакомо,найду в компетентном источнике,а уж никак не на форуме
Очень жаль,а сначала казалось очень оптимистично...............

А про русдог вы зря так пренебрежительно,очень хороший информативный породный ресурс.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 08:34   #1785   
Форумец
 
Аватар для Linsik
 
Сообщений: 938
Регистрация: 23.01.2008

Linsik вне форума Не в сети
Жмотя, а здесь с самого начала были и чистокровные тои и хбт и все было мирно и спокойно,все находили общий язык и уживались.Я и сама на момент создания тема являлась владельцев хбт и благодаря этой ветке познакомилась с Галей и у меня появилась Леди.И если кого то это тема не устраивает,то как говорится никто за уши не тянет.

Русдог из информативного сайта превратился в сборище заводчиков которые постоянно пытаются друг друга задеть и облить грязью,к сожалению.

А что касается фразы Mormolikai "Простите занудство заводчика,но придраться в экстерьере не к чему." лично я это отнесла к личным предпочтениям заводчика,как говорится на вкус и цвет....

Владелец собачки не просил оценить экстерьер,а просто выложил фото с отдыха,тем более что ранее было сказано что собачка без документов,а посему имеет право на любой экстерьер.И я думаю именно поэтому многие и промолчали,в том числе и я.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 09:14   #1786   
продаю
 
Аватар для KISS MY LIPS...
 
Сообщений: 394
Регистрация: 09.01.2011

KISS MY LIPS... вне форума Не в сети
Личи, Mormolikai,
Спасибо,действительно всё просто)))Какой клуб тогда посоветуете???)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 09:25   #1787   
Форумец
 
Аватар для Linsik
 
Сообщений: 938
Регистрация: 23.01.2008

Linsik вне форума Не в сети
KISS MY LIPS..., могу ответить за себя и за Личи, «Кинологический Центр Черноземья», ул. Хользунова, 107А ,тел. 56-07-32, 41-61-98,время работы: пон.-пят. с 16.30 до 20.00
сайт http://www.kinologchernozem.ru/index...tic&page=about
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 09:58   #1788   
Форумец
 
Аватар для Avva
 
Сообщений: 254
Регистрация: 19.01.2011

Avva вне форума Не в сети
с LINSIK согласна на все 100.И я о том же.Уважаемые заводчики(обе),у вас больное воображение и гипертрофированное самомнение.Меня,я так понимаю,приняли за заводчицу девочки Милки,это не так.Еще раз для непонятливых:хотелось поддержать человека,сделать ему комплимент просто как долг вежливости,а вы(обе)понеслись в дебри стандартов и пр.Если вы завсегдатаи форума,не могли не заметить,что хозяин девочки мужчина и его трепетное отношение к питомице втройне приятно.Его первые посты,когда малышка только появилась в доме просто песня.Так что все усилия построить меня,как первоклассницу совершенно напрасные телодвижения.С Никами все просто:один комп дома,один на работе.А диалог двух "титанов" думаю,только Вам и интересен.Задело,а кто позволял задевать кого-либо.А с подсчетом моих кобелей накладочка у вас вышла.

Последний раз редактировалось Avva; 20.01.2011 в 11:05.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 11:14   #1789   
Форумец
 
Аватар для Sonik3033
 
Сообщений: 936
Регистрация: 22.05.2009
Возраст: 40

Sonik3033 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жмотя Посмотреть сообщение
Sonik3033, а вы зачем купили собачку с документами
Жмотя, чтобы в дальнейшем вырос той, а не ХБТ. Однако при покупке я изучила стандарт и поэтому проверяли и зубы и яики. А то что у нас окрас без подпалин, ну это просто недостаток. Хотя отсутствие резца тоже недостаток, и я считаю, что он более значителен нежели чем окрас, т.к. зубы - это генетически больше передается (ИМХО).
Хотя о чем я - я не заводчик и не разводчик.
Собака покупалась для души, а выставки - это побочное, приятно участвовать, конкурировать, побеждать. Моя собака в разведение не пускалась, т.к. прекрасно знаю, что для этого есть и другие кобели (более или менее достойные). И когда у меня просят повязаться с моим кобелем, то я всегда переправляю к тем людям, которые занимаются разведением. Хотя и я могу кричать о наших титулах во все горло и они были завоеваны в конкуренции.
Свою собу никогда бы не поменяла на другую. Я рада тому, что моя соба имеет закаченные лапы, такую шерсть, за его характер и т.д. и т.п. Самое главное, что он ведет активный образ жизни, кушает без проблем и он здоров как конь. И не любой той может положить на лопатки взрослую таксу, а мы этим можем порадоваться.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 12:10   #1790   
Форумец
 
Сообщений: 822
Регистрация: 08.04.2009

Жмотя вне форума Не в сети
Дааааааааааааа я ведь написала что всё становится интересней.
Свою позицию по собаке я аргументированно объяснила.Причем с разрешения владельца.
Для меня есть порода "русский той" и есть маленькая собачка ХочуБытьТоем.Это разные вещи .Это как настоящая жемчужина и её пластмассовая подделка.

Задела меня фраза от
Цитата:
Mormolikai "Простите занудство заводчика,но придраться в экстерьере не к чему."
.Но Avva если вы себя позиционируете заводчиком ,а не размноженцем собак,то должны обладать определенными знаниями и уметь отвечать за свои слова.
А то правильно Личи сказала одни " литры сиреневых соплей и розовых слюней" и всё..........

Последний раз редактировалось Жмотя; 20.01.2011 в 13:48.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 13:49   #1791   
Форумец
 
Аватар для Linsik
 
Сообщений: 938
Регистрация: 23.01.2008

Linsik вне форума Не в сети
Жмотя, эта фраза задела не только вас,но какое это имеет отношение к теме в целом? Здесь есть и будут тои с документами и без хотите вы этого или нет,а на тему экстерьерных предпочтений можно с Mormolikai пообщаться в личке.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 15:23   #1792   
Форумец
 
Аватар для Павлова Юлия
 
Сообщений: 337
Регистрация: 07.10.2010
Возраст: 38
Записей в дневнике: 1

Павлова Юлия вне форума Не в сети
Рзрешите влезть???Существует такой окрас как ПАЛЕВЫЙ или ещё его называют РЫЖИЙ С ЧЕРНЬЮ(серый одним словом).Считается ли он нормальным.И какой окрас наиболлее ценный скажем так у той-терьеров.Заранее спасибо))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 17:35   #1793   
Форумец
 
Аватар для Linsik
 
Сообщений: 938
Регистрация: 23.01.2008

Linsik вне форума Не в сети
gremlinka, палевый и рыжий с чернью это разные окрасы.Я так поняла что вы имеете в виду рыжий с чернью,когда много черни и окрас кажется грязный,такой окрас конечно не желателен,хотя и в стандарте.Наиболее ценными и следовательно дорогими являются окрасы: лилово подпалый,голубо подпалый и коричнево подпалый.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 17:39   #1794   
Форумец
 
Аватар для Павлова Юлия
 
Сообщений: 337
Регистрация: 07.10.2010
Возраст: 38
Записей в дневнике: 1

Павлова Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Linsik Посмотреть сообщение
палевый и рыжий с чернью это разные окрасы
Ну может быть,я в этом честно не очень соображаю)))
Цитата:
Сообщение от Linsik Посмотреть сообщение
окрас кажется грязный
ну он не грязный а серовато-рыженький и по спине тёмная полоса
Цитата:
Сообщение от Linsik Посмотреть сообщение
голубо подпалый
хотелось бы посмотреть какой это,трудно представить)))

Последний раз редактировалось Павлова Юлия; 20.01.2011 в 17:54.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 18:32   #1795   
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Сообщений: 5,212
Регистрация: 26.07.2006

_supreme_ вне форума Не в сети
Да, есть над чем поразмыслить.
Жмотя - спасибо за комментарии, полезны!
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 19:53   #1796   
Форумец
 
Сообщений: 822
Регистрация: 08.04.2009

Жмотя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _supreme_ Посмотреть сообщение
Да, есть над чем поразмыслить.
Жмотя - спасибо за комментарии, полезны!
Спасибо вам за адекватное отношение и понимание.
Извините если невзначай вас обидела.Против вас лично и вашей собаки я ничего не имею.

Была бы рада если бы у моих щенков были такие владельцы.

Последний раз редактировалось Жмотя; 20.01.2011 в 21:17.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 20:01   #1797   
Форумец
 
Сообщений: 822
Регистрация: 08.04.2009

Жмотя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Linsik Посмотреть сообщение
.Я так поняла что вы имеете в виду рыжий с чернью,когда много черни и окрас кажется грязный,такой окрас конечно не желателен,хотя и в стандарте.Наиболее ценными и следовательно дорогими являются окрасы: лилово подпалый,голубо подпалый и коричнево подпалый.
Ваша неправда.Рыжий с чернью стандартный окрас.Много черни не является недостатком.
Лиловый и голубой не являются ценными.Это коммерческие окрасы,поэтому самые дорогие, но зато и самые проблемные как по происхождению и анатомии ,так и по шерсти.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 20:03   #1798   
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Сообщений: 5,212
Регистрация: 26.07.2006

_supreme_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жмотя Посмотреть сообщение
Против вас лично и вашей собаки я ничего не имею.
Я это прочитал сразу
Цитата:
Была бы рада если бы у моих щенков были такие владельцы.
Такова селяви, как говорится. Собаки они внезапно образуются, практически без возможности выбрать. Вот приглянулась и все тут, а кто она - уже становится не важно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 20:09   #1799   
Форумец
 
Сообщений: 822
Регистрация: 08.04.2009

Жмотя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gremlinka Посмотреть сообщение
Рзрешите влезть???Существует такой окрас как ПАЛЕВЫЙ или ещё его называют РЫЖИЙ С ЧЕРНЬЮ(серый одним словом).Считается ли он нормальным.И какой окрас наиболлее ценный скажем так у той-терьеров.Заранее спасибо))))
Можно вам посоветовать - выбирайте собаку по анатомии, а не по окрасу.Анатомичная собака всегда будет лучше и дороже ,какого бы окраса она не была.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 20:42   #1800   
Форумец
 
Аватар для Linsik
 
Сообщений: 938
Регистрация: 23.01.2008

Linsik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жмотя Посмотреть сообщение
Ваша неправда.Рыжий с чернью стандартный окрас.Много черни не является недостатком.
Лиловый и голубой не являются ценными.Это коммерческие окрасы,поэтому самые дорогие, но зато и самые проблемные как по происхождению и анатомии ,так и по шерсти.
Во первых я не писала что рыжий с чернью это не стандарт,я написала что когда много черни это не красиво,окрас смотрится грязным!

Во вторых про лиловый и голубой,вопрос был про самые ценные окрасы,а следовательно дорогие,лиловый и голубой такими и являются.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind