Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.09.2009, 16:23   #1771   
Форумец
 
Аватар для Vesnushka
 
Сообщений: 153
Регистрация: 06.03.2004
Возраст: 46

Vesnushka вне форума Не в сети
посоветуйте, плз, хорошего ЛОРа и окулиста. У дочки 2г, 5мес. насморк уже 2-ую неделю, сейчас поднялась температура. Лезут зубы (6-ки), ночами почти не спит. А со вчерашнего дня на нижнем веке правого глаза припухлость и покраснение. Вчера глазик слезился, сегодня уже нет (промывала чаем). Педиатр у нас, увы, мягко не очень. Завтра, конечно, вызову, но хотелось бы показать ребенка хорошим пециалистам.
И вообще, непонятно, как быть, если у ребенка температура, а нужны консультации именно специалистов, а не педиатра...
 
Старый 21.09.2009, 08:48   #1772   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
Vesnushka, оч. хороший окулист в детской поликлинике № 1. трепалина лариса павловна.
позвоните в поликлинику 34 98 92 и узнайте график работы.
 
Старый 22.09.2009, 12:01   #1773   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Уважаемые педиаторы, подскажите, пожалуйста, какую подушку надо приобрести ребенку 4-х лет, чтобы у него нормально формировался позвоночник. С каким наполнителем? Просто вариантов множество. Я не могу определить. Для меня идеальным оказалась гречневая шелуха, но для ребенка... не слишком ли... может силикон... или что-то еще. Вообщем, буду благодарна за совет.
 
Старый 22.09.2009, 12:28   #1774   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
Vesnushka, еще попробуй капли левомицетиновые пару раз закапать. их хоть и не рекомендуют деткам, но наш окулист сказал что пару-тройку раз можно закапать.ничего страшного
 
Старый 22.09.2009, 19:47   #1775   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
medved7, Как повысить аппетит ребёнка? Совсем ничего есть не хочет... Ещё месяц назад сметал всё на своём пути, съедал больше литра в день и мало было... Сайчас только с песнями-частушками удаётся в него хоть, что-то впихнуть. После года за раз нужно съедать 300 гр, в ребёнка явно не влезает, начинаются симптомы перекорма. А ещё совсем жевать не хочет, даже малюсенькие кусочки выплёвывает, признаёт только пюреобразную пищу.
 
Старый 22.09.2009, 21:51   #1776   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
После года за раз нужно съедать 300 гр
Кому нужно? Удивили. Ребенок не враг себе и голодным ходить не будет.

Как повысить аппетит? Сажать за общий стол, есть вместе с ребенком, дать ему в руки собственную вилку/ложку и пусть ест сам.

Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
А ещё совсем жевать не хочет, даже малюсенькие кусочки выплёвывает, признаёт только пюреобразную пищу.
С кусками конечно сложнее. Пробуйте давать разваренную пищу(разваренный картофель мало отличается от пюре). В перерывах между едой давайте пожевать кусочки яблока,моркови, сухарики, хлебцы.
 
Старый 22.09.2009, 23:22   #1777   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 43

Tiana80 вне форума Не в сети
Ввожу прикорм уже месяц(нам 7.5мес). Пробовали брокколи,кабачок, картофель(пробовали), цв.капусту, греч.кашу,- замучили постоянные запоры. Уже и Дюфалак даю периодически, и Бифидумбактерин форте- бесполезно! Когда ребёнок на третий-четвёртый день начинает сильно тужиться и кричать, я делала клизму Микролаксом или глиц.свечку вставляла. Последний раз покакала сначала очень густо, а потом кашицей, и оч много! Врач назначает Нормазе, но я так почитала это тот же Дюфалак(лактулоза). Сама пью кефир периодически, ем чернослив и яблоки и бананы пробовала - ничего не помогает, замучились мы уже. А ещё услышала мнение что более двух суток нельзя чтоб ребёнок не какал,т.к. токсины отравляют организм. Основным питанием остаётся ГВ прикорма в день она грамм 30 съедает, я сначала думала что у неё молоко усваивается, а прикорма просто не набирается чтоб покакать, но после свечки или клизмы она может покакать и 2 раза, причём Очень много! Может нам какие анализы сдать надо? А то чёт мне уже страшно становится...(
Третий день едим цв.капусту и всё равно не какает, хотя врач сказал что она слабит.
 
Старый 23.09.2009, 00:26   #1778   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tiana80 Посмотреть сообщение
Ввожу прикорм уже месяц(нам 7.5мес). Пробовали брокколи,кабачок, картофель(пробовали), цв.капусту, греч.кашу,- замучили постоянные запоры. Уже и Дюфалак даю периодически, и Бифидумбактерин форте- бесполезно! Когда ребёнок на третий-четвёртый день начинает сильно тужиться и кричать, я делала клизму Микролаксом или глиц.свечку вставляла. Последний раз покакала сначала очень густо, а потом кашицей, и оч много! Врач назначает Нормазе, но я так почитала это тот же Дюфалак(лактулоза). Сама пью кефир периодически, ем чернослив и яблоки и бананы пробовала - ничего не помогает, замучились мы уже. А ещё услышала мнение что более двух суток нельзя чтоб ребёнок не какал,т.к. токсины отравляют организм. Основным питанием остаётся ГВ прикорма в день она грамм 30 съедает, я сначала думала что у неё молоко усваивается, а прикорма просто не набирается чтоб покакать, но после свечки или клизмы она может покакать и 2 раза, причём Очень много! Может нам какие анализы сдать надо? А то чёт мне уже страшно становится...(
Третий день едим цв.капусту и всё равно не какает, хотя врач сказал что она слабит.
Я не врач, но попробуйте белокачанную капусту. Мы с неё влёт прокакиваемся. Так не едим её, использую только когда зопорчик. Действует, как клизма. Вдруг и вам поможет?!
 
Старый 23.09.2009, 08:50   #1779   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 43

Tiana80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
Я не врач, но попробуйте белокачанную капусту. Мы с неё влёт прокакиваемся. Так не едим её, использую только когда зопорчик. Действует, как клизма. Вдруг и вам поможет?!
Спасибо, попробуем. Но нам тоже самое про цветную говорили..... А от неё только жтвот урчит да пукает как из пушки. А педиатор ноет "мясо вводите", какое уж тут мясо, если капуста не переваривается.
 
Старый 23.09.2009, 08:52   #1780   
Гость
 
Сообщений: n/a

Tiana80, а ты цветную капусту в баночках покупаешь или сама делаешь? Я своему баночную дала, так живот пучило ужас как, а сама сделала-вообще на отлично пошло
 
Старый 23.09.2009, 09:09   #1781   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 04.05.2007

Nya вне форума Не в сети
Пожалуйста, посоветуйте хиругра во 2 Областной детской клинической больницы, надо оперировать грыжу.
 
Старый 23.09.2009, 09:26   #1782   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 43

Tiana80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Tiana80, а ты цветную капусту в баночках покупаешь или сама делаешь? Я своему баночную дала, так живот пучило ужас как, а сама сделала-вообще на отлично пошло
Даю и так и так, но чаще своё, она мало ест, и банки жалко выкидывать, да и свежее мне больше нра. Сейчас вот пробовали кролик-цв.капуста из банки, ничего не пучит.
Я сейчас опять клизму Микролакс делала, совсем капилюшку брызнула и она сразу покакала, и сначала прям комок такой спресованный вышел, а потом нормальный кашицеобразный стул. Это вот прям какая то пробка образовывается, хоть ты тресни, и сама она не может её выкакать... ХЗ че делать, Мама говорит воды можт побольше давать.
 
Старый 23.09.2009, 11:15   #1783   
Форумец
 
Аватар для Vesnushka
 
Сообщений: 153
Регистрация: 06.03.2004
Возраст: 46

Vesnushka вне форума Не в сети
Хромоногая Фрося, спасибо за соовет.:-)
мы-таки довезли ребенка с температурой до окулиста в поликлинике. Нам его и прописали, вместе с офтальмофероном.
 
Старый 23.09.2009, 11:18   #1784   
Форумец
 
Аватар для Vesnushka
 
Сообщений: 153
Регистрация: 06.03.2004
Возраст: 46

Vesnushka вне форума Не в сети
еще вопросик к врачам: у ребенка с пятницы температура не опускается ниже 37,5 (вчера утром 39,1, сегодня 38,8). Вдобавок сопли, немного кашель. Режуться зубы с 17 по 20-ый сразу. Педиатр выписал антибиотик амоксиклав. Но вот я вся в сомнениях, а вдруг темпа от зубов? Но, с другой стороны, ребенок живет на Нурофене.
Подскажите, нужен ли антибиотик в нашем случае?
 
Старый 23.09.2009, 14:31   #1785   
Форумец
 
Аватар для Naika
 
Сообщений: 349
Регистрация: 26.08.2009
Возраст: 41

Naika вне форума Не в сети
Девочки, пожскажите ,пожалуйста, нет ли у кого знакомого хирурга-стоматолога ,которому верить можно. У сынишки уздечка вроде есть не мешает ,а вроде и коротковата. Вот и думаем резать иль не надо..
 
Старый 23.09.2009, 14:32   #1786   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tiana80 Посмотреть сообщение
Ввожу прикорм уже месяц(нам 7.5мес). Пробовали брокколи,кабачок, картофель(пробовали), цв.капусту, греч.кашу,- замучили постоянные запоры. Уже и Дюфалак даю периодически, и Бифидумбактерин форте- бесполезно! Когда ребёнок на третий-четвёртый день начинает сильно тужиться и кричать, я делала клизму Микролаксом или глиц.свечку вставляла. Последний раз покакала сначала очень густо, а потом кашицей, и оч много! Врач назначает Нормазе, но я так почитала это тот же Дюфалак(лактулоза). Сама пью кефир периодически, ем чернослив и яблоки и бананы пробовала - ничего не помогает, замучились мы уже. А ещё услышала мнение что более двух суток нельзя чтоб ребёнок не какал,т.к. токсины отравляют организм. Основным питанием остаётся ГВ прикорма в день она грамм 30 съедает, я сначала думала что у неё молоко усваивается, а прикорма просто не набирается чтоб покакать, но после свечки или клизмы она может покакать и 2 раза, причём Очень много! Может нам какие анализы сдать надо? А то чёт мне уже страшно становится...(
Третий день едим цв.капусту и всё равно не какает, хотя врач сказал что она слабит.
Отмените на некоторое время прикорм совсем. Хотя бы пару недель. Я серьезно. Сами говорите,что мало его ест. Зачем тогда малыша мучать?
И кормите только ГМ. Через пару недель посмотрите-восстановится стул, попробуете начать снова прикармливать. Нет-подождете еще.
 
Старый 23.09.2009, 14:34   #1787   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Tiana80, еще добавлю,что не стоит злоупотреблять свечками/клизмами и прочим. Доведете до такого,что ребенок без них вообще не сможет какать.
 
Старый 23.09.2009, 14:36   #1788   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vesnushka Посмотреть сообщение
еще вопросик к врачам: у ребенка с пятницы температура не опускается ниже 37,5 (вчера утром 39,1, сегодня 38,8). Вдобавок сопли, немного кашель. Режуться зубы с 17 по 20-ый сразу. Педиатр выписал антибиотик амоксиклав. Но вот я вся в сомнениях, а вдруг темпа от зубов? Но, с другой стороны, ребенок живет на Нурофене.
Подскажите, нужен ли антибиотик в нашем случае?
ЧТо значит живет на Нурофене? С антибиотиком я бы подождала, хотя без осмотра трудно что-то советовать. А кашель какой? с мокротой?
 
Старый 23.09.2009, 15:56   #1789   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 43

Tiana80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от medved7 Посмотреть сообщение
Отмените на некоторое время прикорм совсем. Хотя бы пару недель. Я серьезно. Сами говорите,что мало его ест. Зачем тогда малыша мучать?
И кормите только ГМ. Через пару недель посмотрите-восстановится стул, попробуете начать снова прикармливать. Нет-подождете еще.
Спасибо, попробую, только без прикорма она у меня всю ночь на груди висит( Днём ещё как то отвлекается, а ночью вообще капец, каждый час просыпается с криком и подолгу сосёт, а я не могу в таком положении спать( Вобщем попробую...только незнаю на сколько меня хватит...
А потом придётся заново прикорм вводить по чайной ложке? А у неё не будет рахита или анемии от нехватки веществ в гм? Просто меня педиатор так напугал! Говорит мясо скорее вводи...
 
Старый 23.09.2009, 16:07   #1790   
в поиске
 
Аватар для Необыкновенная
 
Сообщений: 297
Регистрация: 20.05.2009
Возраст: 42

Необыкновенная вне форума Не в сети
у меня когда ребенок был на ГВ, особенно на 5-6 месяце жизни, так он вообще раз в неделю ходил какать (я думаю молока было мало, т.к. ребенок практически постоянно висел на сиське), причем живот не болел, и это его не беспокоило.. когда стала кашами кормить, да и по сей день 2-3 раза сходит в туалет
 
Старый 23.09.2009, 16:28   #1791   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 43

Tiana80 вне форума Не в сети
Тулёнок, я уже измучилась, я сама против клизм и свечек, и когда она не какает по долгу мучаюсь в сомнениях, может ребёнок уже большой и всё усваивается? Может не набралось ещё? Но потом муж наседает что токсины отравляют организм и я делаю клизму, то вижу что собралось за све дни сполна! Просто почему то образовывается пробка. Мне тоже кажется что молока мало, грудь постоянно пустая,а дитё постоянно хочет есть( Но что делать то? Придётся помучиться...
 
Старый 23.09.2009, 16:35   #1792   
в поиске
 
Аватар для Необыкновенная
 
Сообщений: 297
Регистрация: 20.05.2009
Возраст: 42

Необыкновенная вне форума Не в сети
я и смесь по немного давала нестожен
 
Старый 23.09.2009, 18:35   #1793   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tiana80 Посмотреть сообщение
А потом придётся заново прикорм вводить по чайной ложке? А у неё не будет рахита или анемии от нехватки веществ в гм? Просто меня педиатор так напугал! Говорит мясо скорее вводи...
Да,потом вводить также. Не будет у нее анемии, не волнуйтесь. До года на одном ГМ детки вполне себе могут существовать и расти.

И попробуйте не делать это время клизм, по опыту скажу-не хорошо это. Лишнее раздражение прямой кишки.
 
Старый 23.09.2009, 18:51   #1794   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
medved7, Подскажите пожалуйта: если на куриный желток нет аллергии, то на куриное мясо тоже не будет?
 
Старый 23.09.2009, 18:53   #1795   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nya Посмотреть сообщение
Пожалуйста, посоветуйте хиругра во 2 Областной детской клинической больницы, надо оперировать грыжу.
Гурвич Леонид Соломонович. Координаты (тел), можно узнать в приёмном отделении ОДКБ №2.
 
Старый 23.09.2009, 19:54   #1796   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 43

Tiana80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от medved7 Посмотреть сообщение
И попробуйте не делать это время клизм, по опыту скажу-не хорошо это. Лишнее раздражение прямой кишки.
А что же делать если она какать не будет??? Ждать когда будет разрыв прямой кишки?
 
Старый 24.09.2009, 10:39   #1797   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйта: если на куриный желток нет аллергии, то на куриное мясо тоже не будет?
Смотря чем кур кормили. А вообще скорее всего не будет.
 
Старый 24.09.2009, 10:40   #1798   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tiana80 Посмотреть сообщение
А что же делать если она какать не будет??? Ждать когда будет разрыв прямой кишки?
Разрыв прямой кишки?! Ни разу такого не слышала. Не будет его,не волнуйтесь.
 
Старый 24.09.2009, 11:23   #1799   
Форумец
 
Аватар для Vesnushka
 
Сообщений: 153
Регистрация: 06.03.2004
Возраст: 46

Vesnushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от medved7 Посмотреть сообщение
ЧТо значит живет на Нурофене? С антибиотиком я бы подождала, хотя без осмотра трудно что-то советовать. А кашель какой? с мокротой?
это значит, что 2-3 раза в сутки даем, без него-температура 39.

Вроде как ЛОР вчера поставила лакунарную ангину :-( Так что начали давать антибиотики, выполняем кучу всяких процедур, вроде полегче, ттт
 
Старый 24.09.2009, 11:26   #1800   
в поиске
 
Аватар для Необыкновенная
 
Сообщений: 297
Регистрация: 20.05.2009
Возраст: 42

Необыкновенная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
medved7, Подскажите пожалуйта: если на куриный желток нет аллергии, то на куриное мясо тоже не будет?
я думаю, что если это мясо бройлерных кур (ну те которые в магазинах продаются), то вряд ли будет аллергия, в таких и пользы то мало, а вот если это настоящие деревенские куры (они намного жирнее), то по-осторожнее...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind