Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2010, 13:12   #1771   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Черный Дембель, ну уж если пошла такая пьянка, расскажу и про себя - это по вашему профилю. В областной офтальмологической, мне так и не поставили правильный диагноз, хотя пытались на протяжении полугода - травматическая эксудативная отслойка сетчатки (после аварии). Сошлись на том, что это вторичная катаракта, хотели оперировать. Диагноз правильный поставили и прооперировали в Гельмгольца. Соглашусь, что частично это от отсутствия финансирования и нужного оборудования. Хотя как можно не заметить огромный разрыв на сетчатке и ее отек?
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 13:13   #1772   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
родители могут быть совершенно здоровы, а у ребенка ДЦП
а кто спорит? у ДЦП ряд причин вызывающих его....
только отрицать роль генетики или утверждать что интеллект не страдает не надо...
категоричность суждений не есть свидетельство....... (можно что угодно подставить)
а источники... что источники.. - пабмед ревью как мин все покажет )))
ЗЫ вон буржуи треклятые ваще гутарят, мол и соц роль в развитии есть - мол у бедных/голодных/алкашей/наркош выше риск. Правда странно?
ЗЫЫ
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
прошу рассудить врачей раздела. В моем понимании генетика тут не причем
а может нехай сапоги тачает сапожник?
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 13:20   #1773   
Форумец
 
Аватар для Kumm
 
Сообщений: 481
Регистрация: 21.10.2008
Возраст: 49

Kumm вне форума Не в сети
Джамайка, По повуду ДЦП и несчастных родителей... говоря простым языком, мамаши часто сами являются "возбудителями" заболевания. Выяснилось что некоторые мамаши-дуры (а часто и папаши) до беременности/зачатия: либо много курили или нюхали клей или часто и круто выпивали, а-то и вовсе все сразу... ну или просто крайне легкомысленно относились к своему здоровью! Естественно бывают труднообъяснимые сбои но чаще вред здоровью наносится самостоятельно и сознательно!
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 13:23   #1774   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
родители могут быть совершенно здоровы, а у ребенка ДЦП.
Совершенно верно. Оба родителя также могут быть соматически абсолютно здрорвы, а ребёнок - даун. Генетическая поломка в данном случае происходит на этапе развития гонад (половых клеток). При отсутствии в геноме родителей патологических генов риск подобной патологии минимален; при наличии же латентных и, тем более, манифестированных генных аномалий их наследование и (или) манифестация будут почти гарантированны.
Именно поэтому у всех рас и национальностей религии и культурные традиции запрещают инцест (близкородственные браки).
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
травматическая эксудативная отслойка сетчатки (после аварии). Сошлись на том, что это вторичная катаракта, хотели оперировать. Диагноз правильный поставили и прооперировали в Гельмгольца. Соглашусь, что частично это от отсутствия финансирования и нужного оборудования. Хотя как можно не заметить огромный разрыв на сетчатке и ее отек?
Взаимоисключающий диагноз Вам поставили в Гельмгольца. Отслойка может быть или экссудативной (из-за скопления экс- или транссудата под сетчаткой), либо регматогенной (вследствие разрыва). То и другое одномоментно - нонсенс.

...я так понимаю, спор переходит в плоскость "сам дурак"?...
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 13:23   #1775   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Archy, просто в данном заболевании генетика стоит на самом последнем месте, среди возможных факторов, если вообще присутствует. Интеллект МОЖЕТ ПОСТРАДАТЬ, МОЖЕТ НЕ ПОСТРАДАТЬ. Я привела пример трех больных своих знакомых, двое из которых с высшим образованием и работают по специальности, социально адаптированны. Если их встретить на улице, то никогда не скажешь, что ДЦП (про мальчика я не говорю, довольно тяжелая форма, но интеллект опять же сохранен). Так что обобщение в данном случае, ну как-то...
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 13:30   #1776   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Я привела пример трех больных своих знакомых, двое из которых с высшим образованием и работают по специальности, социально адаптированны. Если их встретить на улице, то никогда не скажешь, что ДЦП (про мальчика я не говорю, довольно тяжелая форма, но интеллект опять же сохранен). Так что обобщение в данном случае, ну как-то...
Хорошо, не будем обобщать, перейдём к конкретике:
ТЫ САМА ГОТОВА ВЫДАТЬ ДОЧЬ ИЛИ ВЫЙТИ ЗАМУЖ ЗА ДЦПШНИКА?!
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 13:30   #1777   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, не в коем случае....И Вас я никоим образом не хочу обидеть, просто рассказываю конкретный диагностический случай. Я же заметила, что в Воронеже не было соответствующего оборудования.
А диагноз у меня был именно такой 2 больших разрыва (накладывали циркляж), но форма была эксудативная. Сетчатка то отходила, то вставала на место. 2 недели не вижу, потом месяц вижу и так несколько раз. Чтобы отошел эксудат и сетчатка прилегла лежала перед операцией 2 недели на спине, не вставая
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 13:37   #1778   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
я Вас обрадую наверно, но ДЦП не имеет никакого отношения к умственной отсталости. Как правило интеллектуальные способности у таких больных сохранены в полном объеме. Мальчик моей знакомой возможно не будет ходить, но интеллектуально он полностью сохранен. У меня сокурсница была с таким диагнозом, благополучно работает учителем в школе. А у матери на предприятии (бывший "военпроект") с таким диагнозом работает молодой юрист, женился кстати на здоровой в прошлом году. А причина ДЦП - это не генетика, а родовые травмы и аномалии беременности. Ну по простому - как инсульт, только либо в утробе, либо сразу после рождения.
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
просто в данном заболевании генетика стоит на самом последнем месте, среди возможных факторов, если вообще присутствует. Интеллект МОЖЕТ ПОСТРАДАТЬ, МОЖЕТ НЕ ПОСТРАДАТЬ
ну уже результат налицо - допуски появились )))

Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Я привела пример трех больных своих знакомых
против такой статистики не поспоришь....
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 13:52   #1779   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Про дочь не буду судить, это был бы ее выбор. А про себя скажу так: если тяжелая форма, то наверное не вышла бы. А если легкая, то подумала бы. Вернемся к молодому человеку-юристу: он симпатичный, только прихрамывает, зарплата высокая, семья хорошая: папа - полковник в отставке, собственная квартира, семейный бизнес...Жила бы с ним как у Христа за пазухой. Учитывая, какие "женихи" нынче встречаются...Почему бы и нет?
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 13:54   #1780   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
папа - полковник в отставке, собственная квартира, семейный бизнес...Жила бы с ним как у Христа за пазухой
Жуть!
з.ы. а если бы бедный и папа не полковник и нет квартиры, то не, не катит?
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 13:55   #1781   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Джамайка, Ну, это - твой выбор. Я бы такой в своей семье не одобрил бы.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 13:59   #1782   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Допуски изначально были. Моя формулировка была интеллектуальная отсталость НАПРЯМУЮ с данным заболеванием не связана. Она не входит в перечень ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ симптомов данной болезни. Из этого я делала вывод, что употреблять термин "ДЦПшник" как синоним умственно-отсталого и социально-неполноценного человека не корректно, вот и все...
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 14:00   #1783   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Учитывая, какие "женихи" нынче встречаются...Почему бы и нет?
о времена.... (с)
на днях по рен тиви про таких.... дам ... показывали ((( одна с отцом 2х прижила,мол женихов не пьющих в деревне нет а этот хозяин справный, другая с 80 летним лесником в 20 лет сошлась....
лишь бы
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
зарплата высокая, семья хорошая: папа - полковник в отставке, собственная квартира, семейный бизнес...Жила бы с ним как у Христа за пазухой.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 14:05   #1784   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Юлия@, я имела в виду другое. Если бы он был интеллектуально сохраненным, но пьющим и по этой причине безработным человеком, я бы за него не вышла однозначно. Я считаю, что муж и жена должны быть примерно из одного круга и со схожими интересами. Вы наверно тоже бы не переехали в деревню под Курбатово (8 километров пешком от станции), с удобствами на улице. Если бы он был без квартиры, но с образованием, желанием работать и ГЛАВНОЕ ЛЮБИМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ , милости просим на мою жилплощадь...
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 14:11   #1785   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Моя формулировка была интеллектуальная отсталость НАПРЯМУЮ с данным заболеванием не связана. Она не входит в перечень ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ симптомов данной болезни
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Как правило интеллектуальные способности у таких больных сохранены в полном объеме
"все церебральные параличи подразделяются на следующие формы:
Спастическая диплегия - У 30-40% детей наблюдается снижение интеллекта.
Двойная гемиплегия - У 50-75% больных отмечают микроцефалию, которая обычно носит вторичный характер. У 90% детей - снижение интеллекта.
Гиперкинетическая форма - В 60-73% случаев дети обучаются самостоятельно ходить, однако произвольная двигательная активность, в особенности тонкая моторика, в значительной степени нарушены. В ряде случаев это делает невозможным процесс обучения.
Атонически-астатическая форма - У 87-90% детей с атонически-астатической формой церебрального паралича отмечается выраженное снижение интеллекта, сочетающееся с негативизмом, малой эмоциональностью, агрессивностью.
Гемиплегическая форма - Степень умственной отсталости, выявляемой примерно у 40 % больных, вариабельна от легкой задержки психического развития до грубого интеллектуального дефекта

средние цифры лень считать
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 14:12   #1786   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Если бы он был интеллектуально сохраненным, но пьющим и по этой причине безработным человеком, я бы за него не вышла однозначно
а если НЕ пьющим? (и вообще при чем здесь пьющий/не пьющий?)

Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Я считаю, что муж и жена должны быть примерно из одного круга и со схожими интересами
вот эт правильно!!!!!

Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Вы наверно тоже бы не переехали в деревню под Курбатово (8 километров пешком от станции), с удобствами на улице.
а почему бы и нет? свежий воздух, хозяйство и т.п....
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 14:25   #1787   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Archy, вот тут данные цифры однозначно из устаревших данных.
К тому же, дело не в самой форме, а как часто она встречается и ее отдельных проявлениях. Плюс к тому, внутри самой формы, степень поражения разная -например, спастические гемипарезы могут быть только на руках или ногах, либо правой или левой стороне тела - обычно при таких формах интеллект сохранен, в дальнейшем ребенок может правильно развиваться умственно. Тетропарезы (поражены все 4 конечности) встречаются реже. В данном случае - интеллект тоже изначально сохранен, но возможно дальнейшее отставание - не может брать предметы, в дальнейшем писать и т.д...Очень многое зависит от состояния речевого аппарата - речь и интеллект на ранних стадиях развития сильно связаны.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 14:33   #1788   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 45

=Werty= вне форума Не в сети
Джамайка, кому и что вы пытаетесь здесь доказать? по-моему, моим коллегам и так все ясно, о чем спор-то?
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 14:36   #1789   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Джамайка, данные АДЕЛИ Центр
но не в цифрах % суть а в том что вы дамочка очень уж категоричны. Может еще раз спрашиваю - нехай пироги пирожники пекут?
кстати в соседнем разделе обсуждают ювенильную юстицию в частности создание паспорта школьника - мол надо инфо о здоровье собирать... к чему бы это....
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...0&d=1271854722

Цитата:
Сообщение от =Werty= Посмотреть сообщение
о чем спор-то?
а за ради спора )))
плохо мол слепого слепым называть - надо - использующим альтернативные метода контакта с окружающей средой

Последний раз редактировалось Saule; 26.04.2010 в 17:56.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 14:39   #1790   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Медикам я не хочу ничего доказывать, но вот с Archy я поспорила, возможно несколько изменила его мнение и мнение других людей. Просто наболело за последнее время...

А почему Вы считаете, что я не пирожник? По образованию я в том числе и и педагог-дефектолог, правда никогда по этой специальности не работала...

Последний раз редактировалось Saule; 26.04.2010 в 17:57.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 14:52   #1791   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
но вот с Archy я поспорила, возможно несколько изменила его мнение
да уж.... самомнение...

Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
По образованию я в том числе и и педагог-дефектолог, правда никогда по этой специальности не работала.
и вообще никого не трогаю - сижу примус починяю (с)
))) спасибо повеселила хоть, скрасив понедельник
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 14:59   #1792   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Ну не за что... Надеюсь не как в анекдоте: "В споре родилась истина. Посидела, послушала и ушла...
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 15:09   #1793   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
вон буржуи треклятые ваще гутарят, мол и соц роль в развитии есть - мол у бедных/голодных/алкашей/наркош выше риск. Правда странно?
Может быть данные группы граждан просто не имеют доступ к качественному родовспоможению??? И только лишь, а генетика и пренатальные факторы вовсе и не причем?!
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 16:12   #1794   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Медикам я не хочу ничего доказывать, но вот с Archy я поспорила
жесть
и да простит меня модератор...
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 17:15   #1795   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Sandy, нее... дальше жестче
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
...возможно несколько изменила его мнение и мнение других людей.
Вот еще улыбнуло:
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
А почему Вы считаете, что я не пирожник? По образованию я в том числе и и педагог-дефектолог, правда никогда по этой специальности не работала...
Джамайка, спасибо за хорошее настроение пишите еще
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 17:34   #1796   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 27.03.2010

Lustre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
вот прямо слова неудачника прямо по учебнику.... ах да, все негодяи, взяточники, уроды, скоты, желающие выманить последние 100рэ.......

да, я не врач, если что
Внимательнее читать нужно.
Я как раз наоборот за то ,что бы лечиться у профессионалов ,внимательных и обходительных (не бизнесменов ,а трудоголиков) и мне не жалко будет им отдать не последние 3000 за консультацию,не говоря о сумме за лечение.
А такой врач и должен жить в хорошем доме и ездить на дорогом автомобиле.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 18:10   #1797   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
То, что я педагог-дефектолог (пусть даже не работающий по данной специальности), означает, что у меня есть некоторая начальная теоретическая база по данной проблеме и главное знания, где искать достоверную информацию. К сожалению, данную базу я сейчас активно пополняю, за счет специализированной литературы.
Saule, Вы же, если я правильно понимаю работали с такими детьми. Выскажите, свое мнение работающего профессионала, по поводу генетики и умственного развития детей с ДЦП, мне действительно интересно Ваше мнение...
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 18:11   #1798   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 27.03.2010

Lustre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Допуски изначально были. Моя формулировка была интеллектуальная отсталость НАПРЯМУЮ с данным заболеванием не связана. Она не входит в перечень ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ симптомов данной болезни. Из этого я делала вывод, что употреблять термин "ДЦПшник" как синоним умственно-отсталого и социально-неполноценного человека не корректно, вот и все...
Зря вступаете в спор . Я уже заметила ,что многие вышеотписавшиеся врачи-умники , от слова умничают ,а не от слова умные.
В суть сказаного не вникают .А "ДЦПэшник"- так это воспитание ,не более того.
Кстати такого рода обращение к пациентам даже не за глаза бывает ,приходится слышать и не перестает коробить .
Слышала это на УЗИ (довольно безобидное,но этика...) Врач зовет по фамилии беременную -тишина ,она "ну где эта-то?" Эта-то летит из туалета .Врач ей "мамочка ,ну что ж вы пузатая ,а так бегаете?"
Я в шоке.
Черный Дембель задал вам вопрос ,а вышла бы ты замуж ,за ДЦПшника ?
Так ,для соцопроса лично я не вышла бы ,не смотря на блага.
Так пусть и он ответит ,а назвал бы он сам так своего сына ,типа "Пошел домой ,ДЦПэшника кормить надо" и "Ну как ты ДЦПэшник день провел?"
Страны такие высказывания ,ведь это горе.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 18:21   #1799   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Тут, есть маленький нюанс - если форма действительно легкая, то окружающие могут никогда и не узнать, что у человека именно ДЦП.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 18:27   #1800   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 27.03.2010

Lustre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение

Пробовал, ёлы-палы! А к чему вы это пронесли?

Простите, а вы сами кем будете? Окружающие вас люди тоже отмечают вашу святость?
Ну ,знаете ,нужно что- то одно или жить в достатке или беззаботно и весело .
Полемика была выше ,что врачи за копейки работают и в свой адрес слова доброго не слышат от пациентов.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind