Старый 12.11.2009, 07:56   #1771   
Форумец
 
Аватар для Selena
 
Сообщений: 1,201
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 43

Selena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
офигеть в зимний комбез в -5 переодеваться.
не, ну может можно будет кофточку вязаную пододеть... и до -8 ...но я вот тоже сама в зимней куртке хожу... ниразу не запарилась
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 08:12   #1772   
Форумец
 
Сообщений: 423
Регистрация: 18.05.2007

stafаetta вне форума Не в сети
CHERTOVKA, по-моему это вы же и писали, что у Вас под Антилопу тёплые колготки одеты и шерстяной носок, а теперь говорите, что нет по всем пунктам))
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
все кто носил говорят разное. видимо от ребенка зависит.у моей ноги вообще всегда мерзнут. сегодня ноги были в антилопе (которая на сайте обещает до -10 теплоту), колготках теплых и ангорковх носках... пришли домой - ноги холодные... а кто-то всю зиму те же демары на тонкий носок носит и ок...
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 08:16   #1773   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
В ДМ в маг. "Россия".
Спасибо! все никак до него не доеду. Сегодня наверно надо бы туда рвануть.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 11:16   #1774   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
мы(я и дочь) ходим в зимнем.....ее так одеваю по принципу,чтобы не надо было кучу одежды в садике перед прогулкой снимать-одевать.....тонкие(почти капроновые) колготки и х\б кофточка с длинным рукавом и сверху зимняя одежда .В сапогах и шапке правда ходим в осенних
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 12:06   #1775   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
мы(я и дочь) ходим в зимнем.....ее так одеваю по принципу,чтобы не надо было кучу одежды в садике перед прогулкой снимать-одевать.....тонкие(почти капроновые) колготки и х\б кофточка с длинным рукавом и сверху зимняя одежда .В сапогах и шапке правда ходим в осенних
хоть ребенка в садик не вожу. но одеваю по такому же принципу: лучше тонкая коята под низ и зимний комбез, чем сто одежек и осенний. во втором вариате вспотеть и заболеть больше шансов.
Кстати у нас в зимнем комплекте полукомбез тоньше в 2 раза осеннего.
дп и сама в пуховике хожу-не жарко
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 13:51   #1776   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Вчера немного вспотели... (в зимнем и флисовой поддёве). Сегодня отправила в акриловой фтболке и тонких колготках, порсмотрим, что будет.
Я, блин всё время мёрзну, пипец, уже неделю в дублёнке рассекаю, всё равно холодно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 16:12   #1777   
Форумец
 
Аватар для Юлия_09
 
Сообщений: 615
Регистрация: 12.07.2008
Возраст: 42

Юлия_09 вне форума Не в сети
Тоже ходим в зимней куртке без подстежки + х/б кофточка
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 19:30   #1778   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
CiC, скажи пож какого размера вы краги ребенку покупали?
у меня есть краги размер 1, но мне кажется, что они малы ребенку, рука сильно сжата в них
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 19:49   #1779   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
CiC, скажи пож какого размера вы краги ребенку покупали?
у меня есть краги размер 1, но мне кажется, что они малы ребенку, рука сильно сжата в них
Мы 2 покупали, немного большеваты.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 22:10   #1780   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
CiC, спасибо за ответ.
у меня реб в них даже руку засовывать отказывается. хотя перчатки и другие варежки идут на "ура".
надо съездить 2-ку примерить
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 00:00   #1781   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
CiC, спасибо за ответ.
у меня реб в них даже руку засовывать отказывается. хотя перчатки и другие варежки идут на "ура".
надо съездить 2-ку примерить
Не за что! Я так понимаю, что 1-на год, 2- на двухлетку. У меня Данилка крупный, поэтому взяла двойку...
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 14:07   #1782   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Вчера в дождь (достаточно сильный), муж повёл дитя гулять. Я бы ни за что не отпустила...)))) Вобщем, когда они пришли, мне показалось, что в фонтане плавали, ужас, мокрые с ног до головы! Я давай вычитывать, мол, это не водолазный костюм, деть наверное весь мокрый насквозь... Стала раздевать-сухой обсалютно, даже в рукавах и руки (это при том, что в крагах, оказывается, под струю руки подставлял, пипец, мужики...)! Ноги тоже сухие, хотя ботинки явно потяжелети от воды.
Вобщем всем советую: Керри, Сепала и Викинги!
Больше, конечно такой экстрим не разрешу.))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 15:15   #1783   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
Вчера в дождь (достаточно сильный), муж повёл дитя гулять. Я бы ни за что не отпустила...)))) Вобщем, когда они пришли, мне показалось, что в фонтане плавали, ужас, мокрые с ног до головы! Я давай вычитывать, мол, это не водолазный костюм, деть наверное весь мокрый насквозь... Стала раздевать-сухой обсалютно, даже в рукавах и руки (это при том, что в крагах, оказывается, под струю руки подставлял, пипец, мужики...)! Ноги тоже сухие, хотя ботинки явно потяжелети от воды.
Вобщем всем советую: Керри, Сепала и Викинги!
Больше, конечно такой экстрим не разрешу.))))))))
Катюш, спасибо, повеселила))) наш папа примерно твк же ребенка выгуливает - пусть делает что хочет, ребенок ведь, ему надо мир познавать)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 18:41   #1784   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Катюш, спасибо, повеселила))) наш папа примерно твк же ребенка выгуливает - пусть делает что хочет, ребенок ведь, ему надо мир познавать)))
Да, папы впринципе правы! Я тоже за то, чтобы делал, что хочет (главное песок не трескать)... )))) Я просто подумала, что он насквозь мокрый...
А вы себе уже прикупили костюм-непромокайку? Я Данилке присмотрела, очень понравился!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 18:58   #1785   
Форумец
 
Аватар для AlUnA
 
Сообщений: 773
Регистрация: 22.08.2008
Возраст: 40

AlUnA вне форума Не в сети
Никто не знает как зимние комплекты Gap а то знакомая к новому году приезжает, стоит ей заказывать или они прохладные?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 19:04   #1786   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlUnA Посмотреть сообщение
Никто не знает как зимние комплекты Gap а то знакомая к новому году приезжает, стоит ей заказывать или они прохладные?
Сто процентов на европейскую зиму! До -5 гр.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 21:22   #1787   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Настю на зиму одели в КИКО

в магазине недалеко от дет.поликлиники у интститута искуств.
милая лососевая расцветка и мех
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: зима1.jpg
Просмотров: 60
Размер:	195.7 Кб
ID:	598609   Нажмите на изображение для увеличения
Название: зима2.jpg
Просмотров: 47
Размер:	227.3 Кб
ID:	598610  

  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 21:59   #1788   
Форумец
 
Аватар для Ole4-ka
 
Сообщений: 4,456
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 43

Ole4-ka вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, Классный костюмчик!!! Мы такой мерили в Котофее, мне больше всего там опушка понравилась-супер.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 22:04   #1789   
я-м@Ма!
 
Аватар для Rainygirl
 
Сообщений: 205
Регистрация: 29.01.2009
Возраст: 39

Rainygirl вне форума Не в сети
AlUnA, я себе заказала, должны скоро привезти. Ну до -10 пойдет, а при минусе 15 долго не погуляешь, ну на крайняк потеплей свитер оденешь)) Они кайфецкие))) Хотя я особо ребенка не утепляю, мы до сих пор в осеннем ходим , и норма)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 22:29   #1790   
Форумец
 
Аватар для AlUnA
 
Сообщений: 773
Регистрация: 22.08.2008
Возраст: 40

AlUnA вне форума Не в сети
Ань, да мы сейчас тоже в осеннем ходим, и пододеваем только свитерок вроде не мерзним
Кать, а Кико за сколько купили?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 22:49   #1791   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
AlUnA, если не ошибаюсь, 3500р
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 13:31   #1792   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Девочки, не знала куда написать, пишу сюда.
Вобщем, хочу спросить тех, кто покупал комбезы, которые имеют водоотталкивающий эффект.
Дело в том, что комбез который купила я стал промокать уже к 3-4 прогулке. Сначала промокала верхняя ткань на ножках и попе, потом вся верхняя ткань, потом стал протекать насквозь. Тоесть, когда ре приходил с первых прогулок, вода просто лежала на повехности, не впитывалась. А сейчас достаточно брызнуть, она тут же впитается. ((((((((((((((( Постирала я первый раз комбез сегодня, потому что муж сказал, что видимо эффект пропал из-за того, что набилась пыль или грязь... Ни фига стирка не помогла (стирала, как надо в щадящем режиме для синтетики, хорошим порошком). До этого просто оставляла сушиться и песчинки и грязь отлетали, когда ткань высыхала, позавчера протёрла влажной тряпочкой.
Блин, обидно до слёз!!!! ((((((((((((((( У вас такая же ситуация или я умудрилась вляпаться? С таким же успехом я могла купить комбез за 2000 т.р. и промокать...
Может отнести его обратно в магазин? Но, ведь нифига деньги не отдадут... Скажут, что не правильно стирала, или ещё что-нибудь придумают...
Или может его брызгать нужно водоотталкивающим спреем? Боюсь совсем испортить... На нём же не написано, что нужно это делать...
В инструкции написано, что при правильном уходе, эффект сохраняется на всё время пользования.
Подскажите, что вы делали или, что бы вы сделали на моём месте. Заранее благодарна!
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 13:50   #1793   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
Подскажите, что вы делали или, что бы вы сделали на моём месте.
Честно? не особо верила бы маркетингу( в этой теме изначально говорили многие о том,что святая вера в непромокаемость и непромерзаемость это просто наше желание,чтобы так было.Ну а теперь просто носите да и все) в любом случае эти комбезы относительно теплые+легкие.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 13:53   #1794   
Форумец
 
Аватар для Элена
 
Сообщений: 1,510
Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 44

Элена вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
Девочки, не знала куда написать, пишу сюда.
Вобщем, хочу спросить тех, кто покупал комбезы, которые имеют водоотталкивающий эффект.
Дело в том, что комбез который купила я стал промокать уже к 3-4 прогулке. Сначала промокала верхняя ткань на ножках и попе, потом вся верхняя ткань, потом стал протекать насквозь. Тоесть, когда ре приходил с первых прогулок, вода просто лежала на повехности, не впитывалась. А сейчас достаточно брызнуть, она тут же впитается. ((((((((((((((( Постирала я первый раз комбез сегодня, потому что муж сказал, что видимо эффект пропал из-за того, что набилась пыль или грязь... Ни фига стирка не помогла (стирала, как надо в щадящем режиме для синтетики, хорошим порошком). До этого просто оставляла сушиться и песчинки и грязь отлетали, когда ткань высыхала, позавчера протёрла влажной тряпочкой.
Блин, обидно до слёз!!!! ((((((((((((((( У вас такая же ситуация или я умудрилась вляпаться? С таким же успехом я могла купить комбез за 2000 т.р. и промокать...
Может отнести его обратно в магазин? Но, ведь нифига деньги не отдадут... Скажут, что не правильно стирала, или ещё что-нибудь придумают...
Или может его брызгать нужно водоотталкивающим спреем? Боюсь совсем испортить... На нём же не написано, что нужно это делать...
В инструкции написано, что при правильном уходе, эффект сохраняется на всё время пользования.
Подскажите, что вы делали или, что бы вы сделали на моём месте. Заранее благодарна!
А в магазин нести смысла нет. Водоотталкивающий и водонепроницаемый - разные вещи. Выход один - носить как есть и на будущее сделать выводы.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 14:11   #1795   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Сейчас покопалась в и-нете, ни одного упоминания о промокаемости. Есть нарекания: жаркий, обьёмный, истираются коленки, но чтобы промокал...
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 14:13   #1796   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
А в магазин нести смысла нет. Водоотталкивающий и водонепроницаемый - разные вещи. Выход один - носить как есть и на будущее сделать выводы.
Даже если капнуть капельку, тут же впитается. Ещё несколько дней назад такого не было.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 14:21   #1797   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Можете кидать камнями, но мое ИМХО. Детей надо с детства приучать к бережному отношению к вещам, своему здоровью и культуре поведения. Все эти водо/грязе отталкивающие свойства конечно хорошо, но не надо ими злоупотреблять. Но годовасик в грязевой луже утонет, а садиковскому ребенку непозволительно по дороге в сад в лужу залезть. На прогулке в резиновых сапожках - да, но не ползком по луже. Зимой снежки/горки это хорошо, но в ледяную лужу и под струи воды - это слишком. Конечно когда девочку в белой юбочке в песочницу не пускают - это крайность, но в противоположную крайность тоже не хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 14:23   #1798   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
CiC, у нас осенняя куртка-дождевик вообще не промокает, ткань с какой-то пропиткой, но и не "дышит", а в волшебные свойства, чтоб и не промокало и дышало, я не верю... происки рекламы.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 16:15   #1799   
Форумец
 
Аватар для pjenny
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 43
Записей в дневнике: 6

pjenny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
Сейчас покопалась в и-нете, ни одного упоминания о промокаемости. Есть нарекания: жаркий, обьёмный, истираются коленки, но чтобы промокал...
я бы тем более отнесла... Вы его где брали , если в ДМ то процентов 90..что с вами как минимум обсудят проблему, максимум оформят возврат..мож он брак?? Я Суперфиты детю брала в ДМ один бот через неделю стал отклеиваться Но мы эту неделю топали в них 20 часов в сутки естественно они были уже соооовсемм не новые...деньги вернули в пару минут..Так что и на старуху бывает проруха Фирма вроде хорошая, а от брака никто не застрахован!
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 19:16   #1800   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Вобщем посидели мы с мужем подумали и решили, что всё таки не расчитан комбезик на нашу грязюку. Вспомнили, как дело за границей обстоит... Какие там детские площадки, "муха на них не сидела"...Поняли, что не устоит он, если на пузе с горки кататься и сидеть в мокром грязном песке.
Когда тряпочкой его протирала, смывалась только рыжая грязь, но оставались иссине-чёрные разводы, я тогда испугалась, что не отстираются. Похоже на мазут какой-то... После стирки правда они отошли.
Потом муж нашёл умную статью про эксплуатацию и уход за современными комбезами в российских условиях. Почепнула для себя много нового. Опишу самое главное, может кому-нибудь пригодится...
Никакая мембрана не устоит перед дождём или сидением в луже, не говоря уже о текстиле.
Нужно часто стирать и мембрану и текстиль, т.к. она засаливается и пропадает водоотталкивающий, дышащий эффект+химикаты, которыми обрабатывают у нас дороги -разъедают... Лучше всего отстирывает Ариэль для цв. белья и амвеевский порошок, для мембраны лучше пользоваться спецсредствами. Мембрану даже очень хорошую типо Рейма нужно предварительно оттирать щёткой с мылом.
Комбезы текстильные, при +,0 темпе, мокром снеге и дожде, сильной слякоти и каше нельзя использовать активно, максимум сидеть в коляске. Мембрана больше подойдёт, но всё равно есть риск промокнуть.
Стирать нужно на длинной программе.
Сушить не менее 10 часов, т.к. не вся влага уходит, хотя на вид комбез уже через 4-5 часов сухой.
Можно и нужно обрабатывать водоотталкивающими спреями, после стирки, хотя бы: попу, между штанинами и рукава (я лично не буду так эксперементировать).
Лучше всего подойдут на такую погоду резиновые или полиуретановые костюмчики.
Такие комбезы, как Керри замечательны на сухую и минусовую-снежную погоду для деток-мезляков или не особенно резвых.
Мембрана таким деткам не подойдёт, очень холодная-подойдёт только очень активным.
От себя скажу, что не собираюсь лишать своего пацана, его мелких радостей. Ну нравится ему месить грязь и с горки кататься, сидеть на попе и подгр***** руками снег, ну не желаю я говорить, как 90% мамочек на площадке -"песок ручками не трогай- варежки промочишь...", это же детство! )))))
Побежала купила в секонде осенний комбез, а сверху (прикупила пару дней назад) костюмчик из полиуретана. Пока всё сухо, вроде не мёрзнет.
Сегодня буду стирать комбез амввевским порошком на длинной программе, потом хорошо просушу, посмотрим, что будет... Надеюсь его качества вернутся. Вобщем это логично, если мазут кругом...
Оденем, когда слякоть немного сойдёт. В статье обещали, что снег комбезик выдерживает отлично.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind