Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.09.2010, 21:36   #1771   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А давай проведем эксперимент?
Ну скажем - дадим тебе пачку в 10 000 рублей и ты ей помашешь, девушка подбежит пачка твоя, не подбежит ты такую же пачку отдаешь.
причем именно той девушке помашешь на которую я покажу
а давай на которую я покажу? ну если он на ку7 подъедет и в кабаке решит с кем нибудь познакомиться, и угостить, то думаю 90 из ста (нынешнего поколения) согласятся с ним дальше вечер провести.
а ты какие то десять штук сравнил с секретарем тайкома
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Молодец, с правильными девушками общаешься. Вот и партийный босик с такими общался, раз ждал, что любая прибежит.
Ничего короче не поменялось.
да в те времена жениться на девственнице было гораздо проще еще как поменялось, наши бабульки так в клубах не зажигали как нынешняя молодежь, особенно в революции
 
Старый 23.09.2010, 21:39   #1772   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
был КОНКРЕТНЫЙ пример с КОНКРЕТНОЙ девушкой которая НЕ ПОБЕЖАЛА
ты же почему то уверен что она ПОБЕЖИТ
странно с чего бы это
Правда странная логика у тебя. Она уже точно не девушка и естествено не побежит.


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
это ВСЕГДА было актуально - женщина видит в мужчине самца и потенциального отца своего потомства а значит думает - сможет ли он обеспечить ее пещерой и жратвой.
Она может это не осознавать но инстинктивно это так и есть.
Так было есть и будет.
О блин тогда б меня не было наверно, потому как на тот момент у отца не было ни машины ни квартиры. Да дофига народу не было бы.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
экий ты братец дурак.. девушкам вовсе не важны деньги им важнее мишура внимание и слова..
У меня достаточно обратных примеров перед глазами и личных откровений типа "какая я была дура", чтобы утвержджать что ты не прав. Но это не для этой темы и даже не для этого раздела.
 
Старый 23.09.2010, 21:41   #1773   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Интересно, как они ее туда нагнетают?
Сдается это и есть несколько раз замороженное, при первой заморозке разрываются межклеточные связи, ну а там при очередном цикле добавлення вода собирается ИМХО.
 
Старый 23.09.2010, 21:42   #1774   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Наши тоже не дураки.. Купил как-то в гипермаркете, не буду говорить в каком мясо на котлеты.. Еще когда крутил, обратил внимание, что пол-мясорубки воды натекло почему-то.. А когда котлеты начали жарить - соответственно пол-сковородки.. Интересно, как они ее туда нагнетают, шприцами что ли колют?
Угадал. Приходилось работать рядом с одной такой конторой в начале 2000-х торговавшей "дешевым мясом". Воду в тушку и на заморозку,а потом по цене на 20% ниже рыночной. Народ в очереди часами стоял за "дешевым мясом". Может помнит кто знаменитый киоск на Ф.Энгельса.
 
Старый 23.09.2010, 21:47   #1775   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Сдается это и есть несколько раз замороженное
А продавалось как охлажденное... И стоило не по фигне.. Свинина больше 200 р/кг
 
Старый 23.09.2010, 21:49   #1776   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
ну если он на ку7 подъедет и в кабаке решит с кем нибудь познакомиться, и угостить, то думаю 90 из ста (нынешнего поколения) согласятся с ним дальше вечер провести
А давай ПОПРОБУЕМ это не сложно уверяю тебя. так сказать проверить теорию практикой
только условие имено такое небритый мятый с перегаром изо рта дурно пахнущий и в отвратительном каком нибудь прикиде.
ну и говорить соответственно чото "типааа телка давай я тебе хавчик куплю а потом ко мне завалим пососемся"
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Правда странная логика у тебя. Она уже точно не девушка и естествено не побежит.
по твоему таких девушек сейчас нету? у нее вполне могла быть дочь
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
О блин тогда б меня не было наверно, потому как на тот момент у отца не было ни машины ни квартиры. Да дофига народу не было бы.
Отец СМОГ обеспечить потомство жильем и пещерой?
ДА или НЕТ?
Если смог значит мать угадала ВЕРНО, другое дело что многие хотят ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
У меня достаточно обратных примеров перед глазами и личных откровений типа "какая я была дура", чтобы утвержджать что ты не прав.
Повторюсь все эти девушки купились не на бабло а на АНТУРАЖ. Одно дело денежный кошелек с которым скушно и у которого все мысли только о бизнесе и другое дело веселый парень на собственной яхте
казалось бы и там и там деньги - но со вторым ИНТЕРЕСНЕЕ хотя денег может быть больше и у первого
Впрочем можно к сердечникам уйти там более уместно.
 
Старый 23.09.2010, 21:51   #1777   
Форумец
 
Аватар для toscha
 
Сообщений: 792
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 47

toscha вне форума Не в сети
Это не вода а хрень какая то, не помню как называется, ее еще в мясо копченое и колбасу добавляют, ок. 25 % веса добавляется...
 
Старый 23.09.2010, 21:55   #1778   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toscha Посмотреть сообщение
Это не вода а хрень какая то, не помню как называется, ее еще в мясо копченое и колбасу добавляют
Нитрит натрия (Е250).. Только его не для веса добавляют, а для цвета, чтобы розовый цвет был у колбасы.
 
Старый 23.09.2010, 22:00   #1779   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
по твоему таких девушек сейчас нету? у нее вполне могла быть дочь
Имхо дочь воспитанная такой матерью как раз не побежит. Хотя всё бывает. У меня вон у одноклассника из семьи ментов 4 ходки


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Отец СМОГ обеспечить потомство жильем и пещерой?
ДА или НЕТ?
Если смог значит мать угадала ВЕРНО, другое дело что многие хотят ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.
Вот именно что здесь и сейчас. А обеспечил жильем проклятый совок - никто ничего не покупал


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Одно дело денежный кошелек с которым скушно и у которого все мысли только о бизнесе и другое дело веселый парень на собственной яхте
А если веселый и внимательный, но без яхты ?
Как бы понятно, что 2 лучше, чем один.
Кстати, проводился тест в Воронеже, в ходе которого было выяснено, что на додж на проспекте Революции клюёт в разы лучше, чем на шоху, при наличии в машине тех же персонажей
 
Старый 23.09.2010, 22:06   #1780   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Вот именно что здесь и сейчас. А обеспечил жильем проклятый совок - никто ничего не покупал
Не скажи.. проклятый совок тоже кому попало квартир не давал вон у меня примеры перед глазами семья тети всю жизнь простояли в очереди живя у свекрови.. такие дела...
а другой тете общагу дали и квартиру она получила только для этого штукатуром маляром в стрйтресте отработала
Так что совок совком но отец тоже свое предназначение выполнил..
На уровне МИНИМАЛКИ да это совок обеспечил но вот простите ту же КАЛБАСУ это уже было проблематичнее а уж тем более всякие телевизоры стенки машины которые надо было ДОСТАВАТЬ (я то постарше чуть помню как дядя ДОСТАВАЛ машину потому как ПРОСТО КУПИТЬ возможности не было) так что тогда ДРУГИЕ качества играли роль не более того.
А вообще про совок на эту тему есть хорошее кино "Москва слезам не верит"
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
проводился тест в Воронеже, в ходе которого было выяснено, что на додж на проспекте Революции клюёт в разы лучше, чем на шоху, при наличии в машине тех же персонажей
и не Додж и не в Воронеже а в Москве и БМВ против Москвича 2140.
и было это три года назад
БАЯН.
да и опыт был поставлен некорректный - повторюсь все зависит от личного обаяния.
Если его нету то будет сценка которую я наблюдал у драмтеатра
подъехал джип оттуда вылез ребенок лет 18-19 и давай к бегать типа девченки у меня крутая тачка куча бухла - поехали покатаемся.. к одним подбежал.. к другим.. в конце концов кого то конешно нашел
детский сад вобщем.
 
Старый 23.09.2010, 22:15   #1781   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Не скажи.. проклятый совок тоже кому попало квартир не давал вон у меня примеры перед глазами семья тети всю жизнь простояли в очереди живя у свекрови.. такие дела...
Поверь отец ничего не пробивал. Так совпало просто. Он как бы как раз не тот человек, который будет чего-то пробивать и доставить - у матери это лучше получается Суть в том что тогда как-то не стояли эти вопросы так жестко. И то что пожить фпятером в однушке возможно придется не смущало особо.


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
и не Додж и не в Воронеже а в Москве и БМВ против Москвича 2140.
и было это три года назад
Ннну извини © это личный опыт и ставился отнюдь не из чистого интреса и научных изысканий. На первенство не претендуем.

Цитата:
к одним подбежал.. к другим.. в конце концов кого то конешно нашел
детский сад вобщем.
Ну так чего тебе ещё надо в доказательство? Цель достигнута явно исключительно благодаря тачке. А если б он же на москвиче подрулил вряд ли обломилось бы.
 
Старый 23.09.2010, 22:19   #1782   
4e
 
Аватар для Alexey
 
Сообщений: 3,610
Регистрация: 27.09.2001
Возраст: 42

Alexey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А кстати я вот видел вчера в Пятерочке такую баночку типа помощ детям.. интересно многие ли из сострадальцев за фсех голодных в нее денежку кладут?

да я кагбэ не претендую - я высказываю мнение своего знакомого который уже лет 5 как ныряет.. правда увы все больше по местным водоемам.. вот приехал после Египта в восторге.
Sandy, это полный пи...ж,и если все твои аргументы в таком стиле, то тема тухляк полный
 
Старый 23.09.2010, 22:20   #1783   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Поверь отец ничего не пробивал. Так совпало просто.
Ды верю... Вот веришь что мне после окончания ВГУ в СССР сразу же дали бы общагу и взяли подписку о неразглашении потому что работал бы я на КБХА и проектировал ракеты и снабжался бы по спец нормам и сам тоже бы ничего не пробивал
А как молодой специалист женился бы через год два и получил бы ведомственное жилье потому как КБХА тогда было ОГО ГО!
А мог бы закончить какое нибудь ВВИРЭ и пойти служить лейтенантом и маялся бы полжизни по гарнизонам без собственного угла
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
это личный опыт и ставился отнюдь не из чистого интреса и научных изысканий.
тогда тем более это было необъективно выборка нерепрезентативна и опыт поставлен с нарушением чистоты эксперимента - он свидетельствует только об одном
ТЕБЕ в шестерке НЕ ДАДУТ
Другое дело я знаю человека так он может вполне где угодно охмурить почти любую девушку - хобби у него такое. Есть при этом машина или нет при этом машины неважно
 
Старый 23.09.2010, 22:24   #1784   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Сообщение от toscha
я и пишу, что курица одна и та же,
Насчет курятины не знаю.Хотя терзают сомнения,что не одна и та же.
Насчет табака например.Да различия есть. Например у феремера Джона три табачных поля.Два для России ,одно для внутреннего рынка.Ему дали на посадку один тот же сорт табака.Табачные кампании субсидируют фермеров на выращивания табака.Так вот как это попроще сказать разница в обработке этих полей будет разной.Для примера на внутренний рынок фермер Джон обработает химикатами поле одни раз за сезон,для России два.Нет фермер Джон не хочет отравить наших курильщиков.Просто стандарты качества разные.
По овощам так же есть различия.Например Индия-МИРОВОЙ лидер по производству огурцов,да даже Китай обогнала,делает различия между огурцами для Германии и огурцами для Росиии,правда говорят,что эти различия касаемы ТОЛЬКО вкуса и размера продукции.
Вот,что интересно львиную долю импорта РФ занимет отборная аргентинская говядина.Вопрос.Куда она идет.Закупаем в огромных количествах.Куда она идет?
 
Старый 23.09.2010, 22:30   #1785   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
только условие имено такое небритый мятый с перегаром изо рта дурно пахнущий и в отвратительном каком нибудь прикиде.
может его еще говном обмазать для уверенности а что председатель райкома так и выглядел??
 
Старый 23.09.2010, 22:34   #1786   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
ожет его еще говном обмазать для уверенности
если хочешь обмаж - это ТЫ же уверен что все дело исключительно В БАБЛЕ...
моя же версия несколько иная... бабло - ВТОРОСТЕПЕННО, в первую очередь имеет значение личность.

Кстати О КАЛБАСЕ
В Воронеже есть сеть павильонов по продаже мяса - довелось однажды узнать что оказывается просроченный фарш они не выбрасывают.. Его когда привозят из павильонов обратно, аккуратно перемешивают с свежим в пропорции 1/3, перепаковывают и обратно на продажу... с тех пор я там мясо не покупаю
такие дела.
 
Старый 23.09.2010, 22:44   #1787   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В Воронеже есть сеть павильонов по продаже мяса - довелось однажды узнать что оказывается просроченный фарш они не выбрасывают.. Его когда привозят из павильонов обратно, аккуратно перемешивают с свежим в пропорции 1/3, перепаковывают и обратно на продажу..
Поэтому я готовый фарш никогда не покупаю. Мне не в лом самому прокрутить. Щас вон накрутил куриных котлет из охлажденных грудок, сижу трескаю..
ЗЫ. тема превращается в "виртуальное кафе"
 
Старый 23.09.2010, 22:50   #1788   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
это полный пи...ж,и если все твои аргументы в таком стиле, то тема тухляк полный
отлично, так завтра ему и скажу - то что ты там купил дешовые и хорошие ласты это полный ****еж
ну ТЫ то наверняка в курсе сколько в Египте в магазине стоит гидрокостюм с аквалангом?
не расскажешь?
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну так чего тебе ещё надо в доказательство? Цель достигнута явно исключительно благодаря тачке. А если б он же на москвиче подрулил вряд ли обломилось бы.
цель достигнута благодаря тому что он НАШЕЛ тех кто согласится..
И в москвича так же бы нашлись те кто сядет, можно подумать я ночью с девченками на москвиче на речку не ездил голым купаться... дело то не в машине и не в деньгах.
 
Старый 23.09.2010, 22:52   #1789   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Насчет курятины не знаю.Хотя терзают сомнения,что не одна и та же.
Насчет табака например.Да различия есть. Например у феремера Джона три табачных поля.Два для России ,одно для внутреннего рынка.Ему дали на посадку один тот же сорт табака.Табачные кампании субсидируют фермеров на выращивания табака.Так вот как это попроще сказать разница в обработке этих полей будет разной.Для примера на внутренний рынок фермер Джон обработает химикатами поле одни раз за сезон,для России два.Нет фермер Джон не хочет отравить наших курильщиков.Просто стандарты качества разные.
Ув. CLUBEN, пример Ваш крайне неудачен. Если фермер Джон не хочет травить русских курильщиков, то тогда непонятно - какого черта ему трудиться (учитывая госсубсидии) и "российское поле" обрабатывать химикатами аж дважды? Или Российские стандарты качества выше, чем местные?
 
Старый 23.09.2010, 22:54   #1790   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
бабло - ВТОРОСТЕПЕННО, в первую очередь имеет значение личность.
я тоже так считаю, но что бы узнать личность, нужно много времени, поэтому встречают по одежке ( по наличию бабок) многим нафиг не нужно нищебродие, хоть он и онегина цитирует и в квантовой физике шарит, они это понимают, но в основном на много позже
 
Старый 23.09.2010, 22:58   #1791   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
ты не путай...

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
поэтому встречают по одежке
это совсем не то что
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
по наличию бабок
иначе возвращаемся опять к небритому помятому с перегаром вонючему в наколках "отсоси за штуку баксов"
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
многим нафиг не нужно нищебродие, хоть он и онегина цитирует и в квантовой физике шарит
ХА тоже мне открыл америку
я тебе даже больше того скажу многим абсолютно не нужно БЕСПЕРСПЕКТИВНОЕ НИЩЕБРОДИЕ
и это ВСЕГДА ТАК. это на уровне инстинкта ибо такое создание не обеспечит потомства и не обеспечит пещерку, а все онегины и физика это все херня для ясельной группы дрочеров детского сада

но вот если ЗАВТРА за онегина и физику будут давать много жрачки шмомток и жилья (ну то есть ПЕЩЕРКУ и ОБЕСПЕЧЕНИЕ)
то все цитирующие онегина физики будут просто НАРАСХВАТ
(все таки я предполагаю что цитирование онегина связано с некоей КУЛЬТУРОЙ так что надеюсь что вонючее небритое помятое с перегаром под это описание не подходит)
 
Старый 23.09.2010, 23:11   #1792   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ув. CLUBEN, пример Ваш крайне неудачен. Если фермер Джон не хочет травить русских курильщиков, то тогда непонятно - какого черта ему трудиться (учитывая госсубсидии) и "российское поле" обрабатывать химикатами аж дважды? Или Российские стандарты качества выше, чем местные?
Ув.Красный пример удачен.Ибо надо разъяснить.Информация о нижеследующем взята со слов человека занимающего не последний пост в одном транснациональном табачном концерне.
1.Фермеру Джону платит не государство,а табачная компания.
2 Удобрения и химикаты для обработки полей ему предоставляет химическая компания,БЕСПЛАТНО.ибо за них ей уплочено уже той же самой табачной компанией.
3.Фермеру Джону как бы это сказать,как человеку честному и ответственному не в падлу обработать русское поле хоть два раза.Зачем это нужно? Не для этой ветке,ну скажем так за время роста обычного табака для США на первом поле,вырастет один урожай, супротив двх урожаев табака на двух русских полях.Джон в накладе не останется.
4.Новый российский ГОСТ для табачных изделий был принят при непосредственном участии представителе 2 крупнейших игроков табачного рынка.Ранее действующий ГОСТ советских времен был примерно равен нынешнему американскому.Он не устраивал сами понимаете кого.
И самое главное. Американское поле фермер Джон обработет один раз только в случае угрозы гибели урожая из-за табачных вредителей. Ибо да будет вам известно,в США ЗАПРЕЩЕНА химическая обработка полей табака.Химия только для других стран,кстати не только для России.
Как то вот так.
 
Старый 23.09.2010, 23:14   #1793   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
но вот если ЗАВТРА за онегина и физику будут давать много жрачки шмомток и жилья (ну то есть ПЕЩЕРКУ и ОБЕСПЕЧЕНИЕ)
то все цитирующие онегина физики будут просто НАРАСХВАТ
Еще раз перечитываем сказанное..

А вообще - если ЗАВТРА за "онегина и физику" будут давать много жрачки, шмоток и жилья - то все те, кто мог бы быть неплохим химиком, врачом, учителем - попрут учить Онегина наизусть и физические термины, чтобы доказать, что таки да, именно он - физик, способный процитировать Онегина.
И если от черт знает какого цитирования Онегина особенного вреда не будет, будет просто неприятно, то от наплыва "физиков" будет прямой вред.
Именно это в конце восьмидесятых произошло с юристами, экономистами и бухгалтерами. Не согласен?:
 
Старый 23.09.2010, 23:18   #1794   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
это совсем не то что
это как раз именно то...
 
Старый 23.09.2010, 23:30   #1795   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Красный ты не поверишь я такой же вопрос задал ему. Ответом мне был пример,что как то раз при отправке табачной мешки (смешаный виргинский табак с нашим самосадом) произошел инциндент и московская мешка была спутана с хабаровской.Грубо говоря партия табака для Московского региона была отправлена на фасовку в сигареты на другой завод ближе к Хабаровску.Я ему говорю ну и что.Он как что. Вкус то у московских сигарет и хабаровских различный.Нам придется нести убытки снимать уже готовые к отправке в дистрибьюторскую сеть партии сигарет. во как а ты говоришь поля перепутают.
 
Старый 23.09.2010, 23:40   #1796   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Или вот еще пример.Спрашиваю одного специалиста крупной торговой сети какие огурцы взять.Он отвечает бери любые.Все из Индии.Я ему как так вот написано Кубанские.Он смеется и говорит.Читай,где там написано,что они выращены на Кубани.Они там просто расфосованы.А выращены в Индии.Я ему.А что на Кубани огурцов нет? Он может и есть,но для нас они не подойдут по стандартам. Их просто не смогут закатать в банки,потому что они кривые,разноразмерные итд. Зато может и натюрпродукт,но для нас они не подходят.
 
Старый 23.09.2010, 23:43   #1797   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Красный ты не поверишь я такой же вопрос задал ему. Ответом мне был пример,что как то раз при отправке табачной мешки (смешаный виргинский табак с нашим самосадом) произошел инциндент и московская мешка была спутана с хабаровской.Грубо говоря партия табака для Московского региона была отправлена на фасовку в сигареты на другой завод ближе к Хабаровску.Я ему говорю ну и что.Он как что. Вкус то у московских сигарет и хабаровских различный.Нам придется нести убытки снимать уже готовые к отправке в дистрибьюторскую сеть партии сигарет. во как а ты говоришь поля перепутают.
Тут немного другое..) Табачная мешка - это уже полуфабрикат. Довольно серьезно документированный.
Я не в курсе - как обстоят дела в табачной промышленности, но в алкогольной - виноматериал, например, на стадии отправки уже ни с чем не спутаешь. А вот перепутать поля (виноградники в данном случае) - если виноград одного и того же сорта, выращенный в одном и том же регионе, в один и тот же год... не отличишь никак.
 
Старый 23.09.2010, 23:45   #1798   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Или вот еще пример.Спрашиваю одного специалиста крупной торговой сети какие огурцы взять.Он отвечает бери любые.Все из Индии.Я ему как так вот написано Кубанские.Он смеется и говорит.Читай,где там написано,что они выращены на Кубани.Они там просто расфосованы.А выращены в Индии.Я ему.А что на Кубани огурцов нет? Он может и есть,но для нас они не подойдут по стандартам. Их просто не смогут закатать в банки,потому что они кривые,разноразмерные итд. Зато может и натюрпродукт,но для нас они не подходят.
Ну, да. И попутно душится отечественный сельхозпроизводитель. В СССР те же самые огурцы прекрасно закатывались в банки. Наверняка, у каждого такие банки есть дома. В баночки, которые продаются в супермаркетах их, может, закатать и нельзя. Это ж додуматься надо - принять стандарт, в котором во главу угла будет закатываемость в банки. а не вкус.
 
Старый 23.09.2010, 23:55   #1799   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
принять стандарт, в котором во главу угла будет закатываемость в банки.
Размеры.Только недавно кстати при активном участии Польши был отменен пресловутый евростандарт для овощей.Так по нему,не то что закатывать в банки,а продавать в странах Евросоюза,овощи не той длины,или не того размера было запрещено.
Сейчас кстати сижу и сравниваю публикации в Известиях за 1991 год и книгу Брюнна по поводу Боинга.Того самого после которого Реган произнес знаменитую фразу "СССР-империя зла"так что могу ошибиться в табаке и огурцах.
 
Старый 24.09.2010, 06:28   #1800   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
довелось однажды узнать что оказывается просроченный фарш они не выбрасывают.. Его когда привозят из павильонов обратно, аккуратно перемешивают с свежим в пропорции 1/3, перепаковывают и обратно на продажу... с тех пор я там мясо не покупаю
Переходите в вегетарианцы. Поверьте на слово, его нигде не выбрасывают. Так или иначе, его Вам (или мне) продадут. Если есть знакомые в торговле, поинтересуйтесь, что и в каких объемах списывается у них в магазине.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind