Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2014, 11:52   #1771
 
Аватар для Даймлер
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 3,749
Злой Evil, а прикинь, если левее меня только бордюр или движение в один ряд?
Даймлер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2014, 12:36   #1772
Форумец
 
Аватар для Злой Evil
 
Регистрация: 31.01.2012
Возраст: 58
Сообщений: 4,351
Бывает куча причин по которым пешеход отказывается от своего намерения переходить проезжую часть. И если вас напрегает тратить 10 - 15 секунд на пропуск пешеходов, не пропускайте их вообще.
Злой Evil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2014, 13:00   #1773
 
Аватар для Даймлер
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 3,749
Цитата:
Сообщение от Злой Evil Посмотреть сообщение
не пропускайте их вообще
тему можно закрывать
Даймлер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2014, 14:13   #1774
Форумец
 
Аватар для Злой Evil
 
Регистрация: 31.01.2012
Возраст: 58
Сообщений: 4,351
Даже я об этом писал...
Злой Evil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2014, 18:46   #1775
Форумец
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 497
Один конь педальный стоял-стоял нонче перед пеш. переходом на кольце Хользунова-Невского со стороны милицейского, там, где остановка и неудобный выезд с Новгородской. Потом как ломанулся прям по колеса, причем ничего не предвещало такого движения! Вот всегда их пропускаю - но зачем же так делать?! Попробую потом видео выложить.
NGI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2014, 18:27   #1776
Форумец
 
Аватар для Джон Сильвер
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Riverside
Возраст: 50
Сообщений: 429
Цитата:
Сообщение от Злой Evil Посмотреть сообщение
Бывает куча причин по которым пешеход отказывается от своего намерения переходить проезжую часть. И если вас напрегает тратить 10 - 15 секунд на пропуск пешеходов, не пропускайте их вообще.
Чаще всего на краю тротуара стоит курица с телефоном в ухе, и в этот момент для нее не существует окружающего мира - только собеседник на другом конце. И что самое ужасное - часто она бывает еще и за рулем коляски с малышом...
Джон Сильвер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2014, 05:43   #1777
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Сообщений: 1,123
Цитата:
Сообщение от Джон Сильвер Посмотреть сообщение
Это ты про Румынию? Так она нихрена не Европа.
Нет, я про Францию, Германию и Великобританию. Хотя 50 км/ч в городе в той-же Италии и Польше установлены, хоть и мало кем соблюдаются, но под 80 км/ч и за 80км/ч там по городам мало кто передвигается, в отличии скажем от Воронежа. ЗЫ: сам грешен..
Pchel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2014, 08:12   #1778
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
но под 80 км/ч и за 80км/ч там по городам мало кто передвигается, в отличии скажем от Воронежа
Там другие штрафы )
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2014, 10:48   #1779
Форумец
 
Аватар для Злой Evil
 
Регистрация: 31.01.2012
Возраст: 58
Сообщений: 4,351
Цитата:
Сообщение от Джон Сильвер Посмотреть сообщение
Чаще всего на краю тротуара стоит курица с телефоном в ухе, и в этот момент для нее не существует окружающего мира - только собеседник на другом конце. И что самое ужасное - часто она бывает еще и за рулем коляски с малышом...
Их везде хватает, и за рулем авто то же)))) Культура перехода улицы, гораздо хуже развита нежели культура пропуска пешеходов. И это понятно... у водителей обучение платное))))
Злой Evil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2014, 11:43   #1780
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от Злой Evil Посмотреть сообщение
Их везде хватает, и за рулем авто то же)))) Культура перехода улицы, гораздо хуже развита нежели культура пропуска пешеходов. И это понятно... у водителей обучение платное))))
У пешеходов тоже, цена вопроса правда разная, да и не все понимают, что их обучение платное.
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2014, 11:58   #1781
Форумец
 
Аватар для Слами
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Песчановка
Сообщений: 1,450
Нервным и со слабой психикой, не смотреть
http://www.youtube.com/watch?v=0sCGx5va9OE
Слами вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2014, 13:25   #1782
Форумец
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 497
Цитата:
Сообщение от Слами Посмотреть сообщение
Нервным и со слабой психикой, не смотреть
http://www.youtube.com/watch?v=0sCGx5va9OE
Жесть! Согласна с комментариями: такое надо по вечерам по телеку вместо рекламы крутить. Может, кто задумается.
NGI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2014, 14:55   #1783
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Воронеж,северный
Возраст: 48
Сообщений: 14,681
Плять, а вы не представляете,как я задолбалась ходить по междворовым проездам и проезжей части с 3 детьми,один из которых в коляске,потому что на тротуарах стоят машины!!! Благо,у 99% водителей хватает ума не сигналить мне или ждать или просто объезжать. Но 1% пытается мне доказать,что я курица с коляской))), тогда мои дети пополняют свой словарь ненормативной лексики услышанным от мамы,благо редко))
Дорогу перехожу всегда на зеленый и убедившись,что все остановились)))(это в меня вбили родители в погонах))),но вот с парковкой на тротуарах-просто беда...или когда их вообще нет,вот и становимся мы курицами...
Сплюша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2014, 17:27   #1784
Форумец
 
Аватар для Злой Evil
 
Регистрация: 31.01.2012
Возраст: 58
Сообщений: 4,351
Пешеходы не имеют регистраторов. Поверьте, им было бы что выложить....
Злой Evil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2014, 18:23   #1785
-=S=-
 
Аватар для Serginiо.
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 4,419
Цитата:
Сообщение от Злой Evil Посмотреть сообщение
Поверьте, им было бы что выложить....
да, как стирается ипло об ацфальт былоб зачетно посмотреть.
Serginiо. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2014, 21:02   #1786
Форумец
 
Аватар для Злой Evil
 
Регистрация: 31.01.2012
Возраст: 58
Сообщений: 4,351
Цитата:
Сообщение от Serginio Посмотреть сообщение
да, как стирается ипло об ацфальт былоб зачетно посмотреть.
Хотя бы... А то ваши обгорелые трупики, как то не впечатляют((((
Злой Evil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2014, 10:42   #1787
Форумец
 
Аватар для Слами
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Песчановка
Сообщений: 1,450
Цитата:
Сообщение от Злой Evil Посмотреть сообщение
Хотя бы...
Ещё один правильный пешкарус, бля чтоле?
Слами вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2014, 11:00   #1788
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Олльянтайтамбо
Сообщений: 8,925
Цитата:
Сообщение от Злой Evil Посмотреть сообщение
у водителей обучение платное))))
у пешеходов жизнь бесплатная
Ispanka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2014, 11:16   #1789
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Цитата:
Сообщение от Злой Evil Посмотреть сообщение
Пешеходы не имеют регистраторов.
А что мешает покупать?
Есть которые могут автономно работать часа 3
А еще можно динамомашину приладить. Ходишь такой, снимаешь и подзаряжаешься.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2014, 11:34   #1790
Форумец
 
Аватар для vit789
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Жлобоград
Возраст: 37
Сообщений: 428
а я вспомнил как года три назад переходил лизюкова по пешеходному переходу(который около любимых тапочек)))) особо не лез в нагляк ды и пропускать ни кто не спешил, заметил слева что через несколько машин тошнит зелная копейка, ну думаю за ней и пойду, т.к. за ней не был хороший просвет, и успел спалить что справа если пойти за копейдосом то попаду в такой же просвет, ТАК ЭТОТ СТАРЫЙ УВАЖАЕМЫЙ МУ...ЖЧИНА НА ВАЗ 2101 ОСТАНОВИЛСЯ ПРЯМ ПЕРДОМНОЙ! и так вежли во спросил "Вас подвести ни куда не надо?"
vit789 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2014, 13:31   #1791
Форумец
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от Слами Посмотреть сообщение
Нервным и со слабой психикой, не смотреть
http://www.youtube.com/watch?v=0sCGx5va9OE
это, пипец, товарищи! ужас!
PodSvetka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 03:03   #1792
Форумец
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 27
Сообщений: 177
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
А теперь давай законы физики и математику вспомним, да посчитаем что да как. Итак, как я уже писал, минимально безопасная дистанция для перехода 70-100 метров. Сколько же проедет автомобиль, чтобы остановиться по твоему предложению в плотном потоке, фиксация знака, взгляд на тротуар с обеих сторон на предмет наличия пешеходов и оценка его желания перейти (некоторые переходить не планируют, особенно когда пешеходник в месте остановки ОТ) - около секунды, оценка своей дистанции до пешеходника и взгляд в зеркало заднего вида для оценки ситуации сзади, дабы не стать локомотивом - секунда, показать заднему, что он слишком близко и оценка того, что он понял намек - секунда, дождаться пока он отпустит тебя на безопасную дистанцию - секунда, а то и две, у него тоже на хвосте может сидеть любитель. Итого 4-5 секунд до того как начать торможение. Автомобиль, двигающийся со скоростью 60 км/ч за секунду проедет 16,7 м. Пять секунд - 70-80 метров, плюс 25-30 метров на остановку. Итого 90-120 метров для того, чтобы пропустить пешехода по твоему сценарию. Ну как бы, я об этом и писал, что для летнего режима 70-100 метров минимально допустимая дистанция до автомобиля, чтобы начать переход в плотном и быстром городском траффике. Возможен ли в таком случае вариант, что первый же автомобиль остановится ? Нет, в таком потоке дистанцию держат 15-20 метров от силы. Т.е. пяток автомобилей мимо проедут просто не успев остановиться. Сто метров это 7-8 секунд. Но нет ничего хуже чем ждать и убегать, как говаривает моя двоюродная бабка. Когда ты ждешь чего-то, секунды для тебя превращаются в минуты, а вот когда ты оттормаживаешься для того, чтобы не сбить очередную кеглю, там секунды как мгновенья. Так что, ребяты не надо спорить, 10-15 секунд постоять на переходе при активном и быстром движении это тот самый минимум, чтобы на тебя банально успели среагировать. Может я что не так делаю, но сильно дольше мне не приходилось ждать ни на одном переходе.
Ты, конечно, офигенно всё расписал, но забыл две вещи. Первая: многие не пропускают даже в ситуациях, близким к пробкам, когда скорость движения примерно 20-30 километров в час, а переход и пешехода отчетливо видно. Вторая: перед тем, как ты подъезжаешь к светофору у перекрестка, ты издалека на него смотришь и на загоревшийся желтый/красный, скорее всего, останавливаешься. Пешехода также можно увидеть издалека и пропустить его. Однако большинство наших водителей этого не делают: можно довольно долго стоять на хорошо обозреваемой дороге и долго не будут пропускать. Ну как пример: переход между остановками Остужева и Минская.
Отмазки про "солнце ослепило", "темно было" не катят. Вот в опровержение ролик хорошего питерского водителя, довольно старый ролик, но офигенный:
http://www.youtube.com/watch?v=qA2EoulqPaE

Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Дорогу перехожу всегда на зеленый и убедившись,что все остановились)))(это в меня вбили родители в погонах))),но вот с парковкой на тротуарах-просто беда...или когда их вообще нет,вот и становимся мы курицами...
Я в своем дворе парковку на тротуаре решил простым способом: сфотал и показал желающим свободное место недалеко от дома)
Во дворах в целом поведения водятлов действительно неграмотное. Никто не знает, но есть такой прикол, что при повороте налево или направо во дворе водитель обязан уступить пешикам по правилу 13.1. На моей практике такое было только пару раз.

И ещё раз про избирательность воронежских водятлов: выезжая со второстепенки/прилегающей территории, машины по главной все всегда пропускают. Пешеходов: ни-ни.

Цитата:
Сообщение от PodSvetka Посмотреть сообщение
это, пипец, товарищи! ужас!
Не, это не пипец и ужас, это ещё один ролик по теме "пешеходы очинь плохие". Некоторые плохие, но блин, сделайте ролик, где плохими выставлены водители (по отношению к пешеходам, например, подборка наездов на ПП, на тротуаре)! НЕТ ТАКИХ РОЛИКОВ! Вот в чём проблема.

Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
А что мешает покупать?
Есть которые могут автономно работать часа 3
А куда его крепить, на голову что ли? :3
Ekzalt_McDixon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 09:07   #1793
Форумец
 
Аватар для Слами
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Песчановка
Сообщений: 1,450
Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon Посмотреть сообщение
А куда его крепить, на голову что ли?
Таким как ты, его надо крепить везде
Слами вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 09:33   #1794
☀Solnce☀
 
Аватар для Westar
 
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 47
Сообщений: 4,074
....................
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: lyOGcBKjxLM.jpg
Просмотров: 3
Размер:	51.9 Кб
ID:	2493895  
Westar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 18:30   #1795
Форумец
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 27
Сообщений: 177
Цитата:
Сообщение от Слами Посмотреть сообщение
Таким как ты, его надо крепить везде
Это какая-то странная форма шутки/оскорбления: крепи себе РЕГИСТРАТОР везде.
Ekzalt_McDixon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 19:04   #1796
Форумец
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 27
Сообщений: 177
Ещё мне "нравится", как во время пробок наши водятлы останавливаются посреди зебры. Типичный пример: постоянный затор у Первомайского сада, переход у кольца ближе к проспекту. Скорость движения никакая, пропустить пешехода вообще ничего не мешает, но водятлы всё равно стремятся не сделать этого, чтобы продвинуться в пробке на 3-4 метра. Некоторые прям впритык к пешикам заезжают на зебру и там останавливаются. Вот чем это обусловлено и почему на это никто не обращает внимания. Колхоз.
Ekzalt_McDixon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 19:55   #1797
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon Посмотреть сообщение
Ещё мне "нравится", как во время пробок наши водятлы останавливаются посреди зебры. Типичный пример: постоянный затор у Первомайского сада, переход у кольца ближе к проспекту. Скорость движения никакая, пропустить пешехода вообще ничего не мешает, но водятлы всё равно стремятся не сделать этого, чтобы продвинуться в пробке на 3-4 метра. Некоторые прям впритык к пешикам заезжают на зебру и там останавливаются. Вот чем это обусловлено и почему на это никто не обращает внимания. Колхоз.
Кругом нигадяи, так и хотят тебя убить.
з.ы. все еще хожу по пешеходникам без проблем, даже с ребенком.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 22:15   #1798
Форумец
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 27
Сообщений: 177
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Кругом нигадяи, так и хотят тебя убить.
Убить вряд ли кто-то хочет, а вот проехать побыстрее, или там встать в пробке дальше на полметра - это да, хотят.
Ekzalt_McDixon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2014, 01:39   #1799
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Ekzalt_McDixon, возможно ты просто лузер по жизни. Скорее всего, все пролетающие мимо воробьи срут именно тебе на голову.

зы по теме. Даже нарушая и переходя в неположенном месте к сигаретному ларьку, меня большинство пропускает, хотя я пропускаю их. По паре секунд стоим в непонятках.
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2014, 09:15   #1800
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41
Сообщений: 4,581
Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon Посмотреть сообщение
Колхоз.
это конечно не из этой темы, но такое есть. в пробках затыкают въезды/выезды из дворов, выезжают на перекрестки в заторы.

а по теме, на днях на ленинском - на светофоре у 60 школы, переходя дорогу на пешеходный зеленый, некий хруст пролетел со свистом лавируя мимо пешеков. их уже обязали сдавать пдд?
Чанделен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.