Старый 10.12.2012, 17:23   #1771   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
У нас ,сейчас, вот здесь , развернулись дебаты. http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=206197&page=33
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 21:15   #1772   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 13.02.2010

Николай II вне форума Не в сети
УК ЛАД, а правда что у нас уборщица умерла?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 21:35   #1773   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Николай II Посмотреть сообщение
а правда что у нас уборщица умерла?
Повесилась.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 21:47   #1774   
Форумец
 
Сообщений: 207
Регистрация: 20.09.2011

Belphanior вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Николай II Посмотреть сообщение
УК ЛАД, а правда что у нас уборщица умерла?
Что, опять???
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 11:01   #1775   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,585
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Повесилась.
Цитата:
Сообщение от Belphanior Посмотреть сообщение
Что, опять???
жжоте.. надеюсь, это шутка )
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 17:37   #1776   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 13.02.2010

Николай II вне форума Не в сети
УК ЛАД, я вашей разрекламированной организации и по вашей же липовой экономике плачу за содержание аж ЧЕТВЕРЫХ уборщиц, почему в 7 подъезде на 9 этаже не моют пол согласно вашего графика? Что, нахапали объектов и не получается? Приходите и мойте сами, фонд оплаты труда очень даже нормальный.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 17:55   #1777   
Форумец
 
Сообщений: 207
Регистрация: 20.09.2011

Belphanior вне форума Не в сети
Николай II, им проще не замечать проблему, чем бороться с ней.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 18:45   #1778   
Registered User
 
Аватар для Ksanochka
 
Сообщений: 41
Регистрация: 13.06.2011

Ksanochka вне форума Не в сети
Николай II, а Вы вот тоже возьмите и напишите http://roszkh.ru/ . Мне вот нервы/время тратить не хочется на то чтобы бегать и звонить в УК с просьбой выполнять свои обязанности. Пусть разбираются соотвествующие органы. Я написала, Вы мб напишете, ещё кто-то напишет и будем надеяться УК будет проще заставить свой персонал (нами оплачиваемый) работать, чем вступать в постоянные тяжбы с соответствующими органами.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 18:41   #1779   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 13.02.2010

Николай II вне форума Не в сети
УК ЛАД, а жители Юбилейного теперь не люди? Повесить объявление, что временно отсутствует уборщица, необходимо очень много ума? Из-за того что вы считаете себя полубогом, в этом и все проблемы. Жителям с Хользунова отвечаете и объясняете, в т. ч. и про наш дом, но я так понимаю это будет до первого собрания, когда решите вопрос с оплатой, а потом и с ними в молчанку играть будете. Если вы один работаете в УК, тогда ещё это как то объяснимо, но народу в УК по вашему утверждению целая "шайка".
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 20:14   #1780   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Николай II Посмотреть сообщение
УК ЛАД, а жители Юбилейного теперь не люди? Повесить объявление, что временно отсутствует уборщица, необходимо очень много ума? Из-за того что вы считаете себя полубогом, в этом и все проблемы. Жителям с Хользунова отвечаете и объясняете, в т. ч. и про наш дом, но я так понимаю это будет до первого собрания, когда решите вопрос с оплатой, а потом и с ними в молчанку играть будете. Если вы один работаете в УК, тогда ещё это как то объяснимо, но народу в УК по вашему утверждению целая "шайка".
Да, УК Лад у нас , такой...

Он никогда , не считался с нашим мнением. Ещё и законы переверал .
А переписка с нами, на форуме, не что иное , как пиар.
Дабы оправдать свою бурную бездеятельность со штатом в 32 человека.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 23:07   #1781   
Форумец
 
Аватар для 0906
 
Сообщений: 582
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 48

0906 вне форума Не в сети
На детской площадке шикарное зеленое покрытие уже повреждено под качалкой (которая за теннисным столом). Во всех дворах для безопасности территория игровых площадок засыпана песком. Зато у нас суперские дорожки на лестницах, президента ждем-с!
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 18:49   #1782   
Форумец
 
Аватар для DeN70
 
Сообщений: 39
Регистрация: 08.09.2007

DeN70 вне форума Не в сети
В четвертом подъезде грузовой лифт (если можно так сказать) не смог сегодня поднять 6 мешков смеси (по 25 кг) + меня, выходит, то ли я вешу 850 кг, то ли с лифтом не порядок
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 07:09   #1783   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 41

dmb вне форума Не в сети
Кстати, на детской площадке внутри "корабля" покрытие бетонное. А дети по нему будут прыгать...

УК Лад, попытался заплатить платежку в Сбербанке, по штрихкоду не пробилась, в ручную какой-то косяк с лицевым счетом. Пробовали 2 разных оператора. Может не туда смотрели?
Можно "инструкцию" по оплате.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 10:52   #1784   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 0906 Посмотреть сообщение
На детской площадке шикарное зеленое покрытие уже повреждено под качалкой (которая за теннисным столом)
Покрытие повредили в день укладки, не успело застыть. Ничего страшного, весной поправим.

Цитата:
Сообщение от 0906 Посмотреть сообщение
Во всех дворах для безопасности территория игровых площадок засыпана песком.
С такой турбулентностью ветра внутри нашего двора весь песок будет где угодно, только не на детской площадке. Засыпать песком, при необходимости, всегда успеем. Думаю, лучше резиновые маты докупим и расстелим в нужных местах.

Цитата:
Сообщение от dmb Посмотреть сообщение
Кстати, на детской площадке внутри "корабля" покрытие бетонное. А дети по нему будут прыгать...
Внутри корабля - песочница. Дети будут прыгать в песке. Летом. Зимой насыпать туда песок на радость собакам не считаю нужным.

Цитата:
Сообщение от 0906 Посмотреть сообщение
Зато у нас суперские дорожки на лестницах, президента ждем-с!
Решение проверенное. На год дорожек хватит. Зимой будем вместо песко-соляной смеси использовать реагент. Песок нам в квартирах и подъездах не нужен. Ещё бы козырьки до снега сделали бы.

Цитата:
Сообщение от DeN70 Посмотреть сообщение
В четвертом подъезде грузовой лифт (если можно так сказать) не смог сегодня поднять 6 мешков смеси (по 25 кг) + меня, выходит, то ли я вешу 850 кг, то ли с лифтом не порядок
ок, проверим калибровку. Только не на форуме нужно писать, а нажать кнопку вызова в лифте и сообщить об этом диспетчеру.

Цитата:
Сообщение от dmb Посмотреть сообщение
УК Лад, попытался заплатить платежку в Сбербанке, по штрихкоду не пробилась, в ручную какой-то косяк с лицевым счетом. Пробовали 2 разных оператора. Может не туда смотрели?
Такой проблемы никогда не было. Прошу Вас позвонить в бухгалтерию 239-84-25 и сообщить им номер квартиры с описанием проблемы. Свяжемся со сбером. Думаю, это местный сберовский косяк, ошибка не системная. Кстати, терминалы СДМ-банка также принимают платежи.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 13:52   #1785   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 41

dmb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Кстати, терминалы СДМ-банка также принимают платежи.
Принимают без комиссии?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 14:31   #1786   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dmb Посмотреть сообщение
Принимают без комиссии?
Да, конечно, без комиссии.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 18:49   #1787   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 13.02.2010

Николай II вне форума Не в сети
УК ЛАД, побывал сегодня. Для чего вы его содержите, а самое главное за что мы ежемесячно платим деньги на содержание этого сайта???
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 17:48   #1788   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Сейчас в теме Хользунова , вопрос с лифтами подняли.

И мне хочется поинтересоваться у УК Лад:

В Вашей экономике , в штате числятся 4 лифтёра с зар. платой 6500руб в мес. каждый.

Скажите , а у Вас имеется лицензия на обслуживание лифтов??? На каком основании Вы решили самостоятельно обслуживать лифты? Какая квалификация Ваших лифтёров , что они заканчивали?

И второй вопрос. Почему строка в экономике "Лифтёры" дублируется со строками "техническое обслуживание " и "техническое освидетельствование", которые являются прямыми обязанностями лифтёров.

Это такой же обман в экономике , как наличие 4 инженеров ,получающих 30000руб.в мес. , и их обязанность " поверка узлов учёта ИТП" , которая вынесена опять же в экономике отдельной строкой.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 20:21   #1789   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 13.02.2010

Николай II вне форума Не в сети
А у нас в 7 подъезде помыли пол. УРА.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 09:47   #1790   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 22.06.2011

Я знаю вне форума Не в сети
да, УК ЛАД, ознакомьте, пожалуйста, Панду с дипломами и сертификатами ваших лифтеров )))
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 09:53   #1791   
Registered User
 
Сообщений: 149
Регистрация: 26.09.2012
Возраст: 45

moskvichka33 вне форума Не в сети
panda12, расскажите людям из этой http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...9#post19574969 темы, что такое общедомовая собственность, а то они не понимают!
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 09:54   #1792   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Скажите , а у Вас имеется лицензия на обслуживание лифтов??? На каком основании Вы решили самостоятельно обслуживать лифты? Какая квалификация Ваших лифтёров , что они заканчивали?
Блин, Вы, прежде чем задавать вопросы, хотя бы поинтересуйтесь предметом.
- ТЕХНИЧЕСКИМ ОБСЛУЖИВАНИЕМ лифтов занимаются только специализированные организации. В нашем случае - это Воронежлифтремонт, на Хользунова - ОТИС-лифт. Заключение договора со специализированной организацией - необходимое, обязательное условие эксплуатации лифтов. УК не имеет права в лифте даже лампочку перегоревшую поменять. Стоимость ТО от 2-55 руб/кв.м руб до 4 руб/кв.м. в месяц. Думаю, эта цифра должна быть около 7 руб/кв.м. для НОРМАЛЬНОГО обслуживания лифтов, особенно находящихся за пределами технического регламента. Лифт - это первое, что "проедают" жители в своём доме.
- ТЕХНИЧЕСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ лифтов - это ежегодное мероприятие, которое проводит тоже специализированная организация. Накопительная строка, в некоторых квитанциях (в нарушение ЖК РФ), стоит 23-27 копеек. В нашем случае это экспертный центр Лифтэксперт. Также необходимое условие.
- СТРАХОВАНИЕ ЛИФТОВ. Как правило, входит в первую строку, её никто не выделяет. Страховка, и не только лифтов - это важная составляющая любой эксплуатации сложных систем. В нашей стране, к сожалению, это поле непаханное. Социальная направленность политики государства плодит инфантильность собственников, которые только и надеются на "добреньких" царей, раздающих бюджетные деньги на нужды безответственных собственников.

Что касается лифтёров, то есть два варианта диспетчеризации лифтов.
- диспетчер лифтовой компании принимает заявки из лифтов по каналам GSM/GPRS, обслуживая целый район, или куст домов с которыми у этой лифтовой компании заключён договор. Передаёт информацию дежурным, располагающимся в этом районе, или мобильной группе, которые в свою очередь едут вытаскивать застрявшего пассажира.
- лифтёр находится непосредственно в доме, принимает вызов из кабины лифта, поднимается в подъезд, вытаскивает пассажира. Если сможет сам устраняет неисправность лифта, либо вызывает дежурного лифтовой компании. Лифтёр, безусловно, проходит соответствующее обучение.
Думаю, нет необходимости пояснять, что вторая схема намного оперативней и даёт гарантии застрявшему бедолаге, что он не просидит в лифте час-два-три. Понятно, что есть регламент, по которому даётся 40 минут для вытаскивания пассажира из застрявшего лифта, но, учитывая наши пробки, и то что заявок может одновременно быть несколько, а дежурный лифтовой компании один, этот норматив, при использовании первого варианта, выполняется не всегда. Особенно при массовых перебоях в электроснабжении. Любая "просадка" в электроснабжении района приводит к массовым звонкам от застрявших пассажиров, а механник-то один, его не разорвёшь на десятки лифтов. Вот и сидят люди в холодных лифтах. Это недопустимо! Поэтому у нас в каждом доме свои лифтёры.
Кстати, только лифтёры имеют право мыть лифты. И платим мы им не 6500 руб., а 8000 руб., и они же выполняют функции диспетчеров по приёму заявок от жителей по всем вопросам, они же координируют аварийные работы в ночное время, выдают ключи аварийно-спасательной организации, схемы расположения сетей, алгоритмы устранения аварий, ставят в известность об инцидентах инженерный и линейный персонал. Вобщем, действуют согласно инструкций, написанных специально для дома. Совершенно точно - это важнейший элемент эксплуатации дома!
А теперь ещё раз прочитайте свой вопрос и в следующий раз подобные вопросы задавайте корректно, без апломба.

Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Это такой же обман в экономике , как наличие 4 инженеров ,получающих 30000руб.в мес. , и их обязанность " поверка узлов учёта ИТП" , которая вынесена опять же в экономике отдельной строкой.
4 инженера с ОБЩЕЙ СУММАРНОЙ зарплатой в 30000 руб/мес., а по факту 6 инженеров, курирующих каждую систему в отдельности - что вас здесь удивляет? Если хотите сказать, что можно "одного рукастого" мужика найти за эти деньги, то дискуссии не получится ввиду полной вашей некомпетентности.
Про поверку узлов учёта ИТП, надеюсь, вам любой школьник расскажет, что поверку осуществляют ТОЛЬКО АККРЕДИТОВАННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, но никак не инженер УК. Ещё час времени потратить, объясняя вам прописные истины, я не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 10:56   #1793   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 19.12.2012

karabas1917 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Я с Вами полностью согласна, что коллективные заявления имеют больший вес.
Но пока мы будем собирать эти подписи , мы упустим время.
Причём , в нашем доме сознательность людей, ещё не созрела .
Приведу пример. Совсем недавно , я пробовала разрешить проблему с подключением Фридома. Позвонила им , они составили коллективное заявление от нашего имени , на подключение.
Я две страницы форума писала , чтоб люди шли подписываться в офис Фридома.
Моя подпись была первой. Через 4 дня , я решила посмотреть , сколько же людей ещё подписались.
Я была в шоке. За моей подписью , стояла только одна подпись, кого-то из 7 подъезда.
Через личку, я связалась ещё с одним соседом , который вроде , потом сходил и тоже подписал.
Это я всё к тому , что каждый думает , что без него , все вопросы , сами решатся, или , наоборот , полное безразличие к происходящему вокруг.
Но на самом деле , всё не так .
Люди начинают понимать , только тогда , когда остаются один на один со своими проблемами.

зы. На сегодня , люди не созрели . Поэтому, пусть пока что ,наши жалобы будут одиночными .
А если нам повезёт , то они могут быть и массовыми.

А до КОЛЛЕКТИВНЫХ ЖАЛОБ , я уверена , что мы дорастём ещё.

Вопрос ко всем: Кто-нибудь ещё жалобку скинул?

Коллеги, давайте решать вопрос конструктивно. Что нужно, чтобы в доме появился интернет? Если всего лишь коллективное заявление, можно ли его взять в офисе Фридом и пройтись по квартирам? Сколько нужно подписей? Если нет - давайте расклеим эту информацию в подъездах.

Только у меня один вопрос, почему именно Фридом, а не тот же билайн(корбина) ? или это снова лоббирование чьих-то коммерческих интересов?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 11:10   #1794   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от karabas1917 Посмотреть сообщение
Коллеги, давайте решать вопрос конструктивно. Что нужно, чтобы в доме появился интернет? Если всего лишь коллективное заявление, можно ли его взять в офисе Фридом и пройтись по квартирам? Сколько нужно подписей? Если нет - давайте расклеим эту информацию в подъездах.
Ук Лад , уже запустил Фридом в дом. Он разрешил им разместить своё оборудование в подъездах. А вот почему нет подключения к нему , то могут быть разные варианты:
1.УК Лад хочет много от Фридома, но Фридом не соглашается.
2.Возможно у Фридома , какие то причины. Надо им позвонить и узнать, как на самом деле обстоят дела.

Собирать подписи , нет необходимости , так как УК Лад с Найдёновой провели собрание.
Об утверждении нескольких разных провайдеров в доме.

Да и вообще , тут всё зависит от УК Лада . Какое у него настроение будет...
Захочет пустить: и без подписей- пустит , а не захочет , то на эти подписи , можно - просто наплевать. Придраться к какой-нибудь закорючке и т.д.
И мы, по большому счёту , ничего не сможем сделать. Такие вот законы в нашей стране.

Цитата:
Сообщение от karabas1917 Посмотреть сообщение
Что нужно, чтобы в доме появился интернет?
Поэтому нам нужно хорошее настроение УК Лада , чтоб он с утра , с той ноги ,проснулся и стал творить добро.)

Последний раз редактировалось panda12; 19.12.2012 в 15:14.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 11:17   #1795   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от karabas1917 Посмотреть сообщение
Только у меня один вопрос, почему именно Фридом, а не тот же билайн(корбина) ? или это снова лоббирование чьих-то коммерческих интересов?
Потому что , один из наших соседей , в самом начале форума , просил о Фридоме.
Мне например нравится Альтегро , я плачу 2000руб ,за пол года, и у меня выходит инет по 333 руб. в месяц, меня всё устраивает и скорость и цена , и рядом находится у Заставы.
Но не стала, об этом ,раньше писать , потому что знала , что кто-нибудь обязательно скажет , что я лоббирую чьи-то интересы.
Поэтому поддержала соседа и Фридом.

А где Вы были раньше?)) Мы б мог ли и Ваше желание учесть!
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 11:52   #1796   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Что касается лифтёров, то есть два варианта диспетчеризации лифтов.
- диспетчер лифтовой компании принимает заявки из лифтов по каналам GSM/GPRS, обслуживая целый район, или куст домов с которыми у этой лифтовой компании заключён договор. Передаёт информацию дежурным, располагающимся в этом районе, или мобильной группе, которые в свою очередь едут вытаскивать застрявшего пассажира.
- лифтёр находится непосредственно в доме, принимает вызов из кабины лифта, поднимается в подъезд, вытаскивает пассажира. Если сможет сам устраняет неисправность лифта, либо вызывает дежурного лифтовой компании. Лифтёр, безусловно, проходит соответствующее обучение.
Думаю, нет необходимости пояснять, что вторая схема намного оперативней и даёт гарантии застрявшему бедолаге, что он не просидит в лифте час-два-три. Понятно, что есть регламент, по которому даётся 40 минут для вытаскивания пассажира из застрявшего лифта, но, учитывая наши пробки, и то что заявок может одновременно быть несколько, а дежурный лифтовой компании один, этот норматив, при использовании первого варианта, выполняется не всегда. Особенно при массовых перебоях в электроснабжении. Любая "просадка" в электроснабжении района приводит к массовым звонкам от застрявших пассажиров, а механник-то один, его не разорвёшь на десятки лифтов. Вот и сидят люди в холодных лифтах. Это недопустимо! Поэтому у нас в каждом доме свои лифтёры.
Кстати, только лифтёры имеют право мыть лифты. И платим мы им не 6500 руб., а 8000 руб., и они же выполняют функции диспетчеров по приёму заявок от жителей по всем вопросам, они же координируют аварийные работы в ночное время, выдают ключи аварийно-спасательной организации, схемы расположения сетей, алгоритмы устранения аварий, ставят в известность об инцидентах инженерный и линейный персонал. Вобщем, действуют согласно инструкций, написанных специально для дома. Совершенно точно - это важнейший элемент эксплуатации дома!
А теперь ещё раз прочитайте свой вопрос и в следующий раз подобные вопросы задавайте корректно, без апломба
UK_LAD, ну слава богу, Вы со мной заговорили.
Вот сколько Вас знаю и не перестаю Вам удивляться . Как Вы тонко можете вывернуть суть вопроса и увести мысль , в сторону. Причём ,у Вас это так профессионально получается. Браво!

Попробую объясниться с Вами на примере.
Я живу в доме с лифтами. Вы прекрасно знаете , где.
Моим домом управляет УК , вы прекрасно знаете , какая. Но не буду писать , а то Вы первым делом закричите , что я лоббирую чьи-то интересы или рекламирую свою УК.

Так вот. В моём доме, Лифтёр сидит - круглосуточно.
Эта лифтёр , не состоит в штате у нашей УК.
Она получает свою зар. плату в своей организации , у которой с нашей УК заключён договор, на обслуживание лифтов. А этой организации, платим мы , через квитанции строками " тех освид. лифтов" и "лифт"

Роль диспетчера у нас выполняет охранник на парковке.
Но в принципе , эту роль, за доп. плату, по доп. соглашению может выполнять -лифтёр.
Но в любом случае , он сначала - ЛИФТЁР , а потом только -диспетчер.

Вы же посадили своего ДИСПЕТЧЕРА и наделили его полномочиями - ЛИФТЁРА. Что не правильно. Так как Лифтёры должны принадлежать ЛИФТОРЕМОНТНОЙ организации , а не УК. И иметь спец. обучение.

А если Вы настаиваете , что у ВАС свои лифтёры ( зар. плату , которых Вы нам внесли в экономику), то я и спрашиваю: А лицензия у Вас есть на этот вид деятельности?
И если предположть , что у Вас свои штатные лифтёры и есть лицензия , то возникает следующий вопрос : Что за строка ? в экономике " техническое обслуживание", не за эти ли услуги ( тех. Обслуживание), лифтёр получает зар. плату?

Ну не знаю , как ещё понятней с вами объясняться....

Люди скажите , я понятно написала?

Последний раз редактировалось panda12; 19.12.2012 в 15:14.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 11:56   #1797   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Поэтому нам нужно хорошее настроение УК Лада , чтоб он с утра , с той ноги ,проснулся и стал творить добро.)
Творю добро круглосуточно, не сплю.
Все провайдеры, с разрешения общего собрания собственников в доме, допущены к производству работ. Фридом, насколько я знаю, закончил монтажные работы. Мы, конечно, попросили их поучаствовать в благоустройстве дома посильно (например повесить зеркала в лифты), но выполнение/невыполнение ими данных обязательств никак не скажется на предоставление телематических услуг жителям дома. Более того, думаю, фридом нам поможет своей общедомовой сетью обеспечить возможность вывести контент видеонаблюдения в квартиры жителей дома. Пока это только проект.

Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Но не стала, об этом ,раньше писать , потому что знала , что кто-нибудь обязательно скажет , что я лоббирую чьи-то интересы.
Ну и зря. Ваша оголтелая критика УК никак не сказывается на отношении к Вам как к Собственнику.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 12:10   #1798   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
4 инженера с ОБЩЕЙ СУММАРНОЙ зарплатой в 30000 руб/мес., а по факту 6 инженеров, курирующих каждую систему в отдельности - что вас здесь удивляет?
Этой строкой , про 6 инженеров ,Вы некрасиво себя выставляете , перед всеми жителями дома.
Ещё и спрашиваете меня , почему я, в теме "ТСЖ,Ук..." , вас назвала ФОКУСНИКАМИ ЛУКАВЫМИ.
Вот всё , из-за этого....


Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Ваша оголтелая критика УК
А как Вы хотели за 20руб.?
Чтоб Вас ещё и никто не трогал?

Я ж Вам в начале форума предлагала , что я на многое закрою глаза , если оплата будет соизмерима и соответствовать реальным заработкам в Воронеже.

Та же Коммунальная палата , могла 68% Воронежу , поставить 20 руб. , однако их что-то сдерживает. Хотя по этим бандитским законам , с их фальсификатами Протоколов ОСС в массовом порядке , им ничего не могло помешать.

Но Вы своей наглостью ( без обид) перепрыгнули даже Коммунальную палату.
А теперь Вы ещё и не хотите, чтоб мы Вас критиковали...

Последний раз редактировалось panda12; 19.12.2012 в 15:18.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 12:51   #1799   
promalp36
 
Аватар для FFiliPP
 
Сообщений: 226
Регистрация: 23.11.2009

FFiliPP вне форума Не в сети
freeDom планирует подключить к концу года
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 16:00   #1800   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
А теперь Вы ещё и не хотите, чтоб мы Вас критиковали...
Критикуйте! Для этого я здесь и сижу. Но критика должна быть конструктивной. Если Вы говорите, что я жулик - докажите. Если Вы хотите содержать дом за 8 рублей - содержите, но потом не ищите виновных в развале дома. Я считаю, что честная, пускай и не популярная позиция - залог добрых отношений в долгосрочный период. Если бы я был популистом, то поставил бы некую цифру в строку содержание и ремонт, а потом разводил руки, мол а что вы хотите за эти деньги...
Это неправильно.
Модель управления домом должна быть стабильной, открытой, все собственники должны понимать, что владеть - это не только обладать правами, но и выполнять обязанности. И пусть Вы сейчас не совсем понимаете о чём я пишу, со временем моя позиция Вами будет принята. Прогресс за девять месяцев общения виден. Ну а личные нападки я оставляю на Вашей совести, мне некогда на Вас обижаться, да и вырос я уже из детских штанишек.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind