Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.09.2009, 18:17   #1801   
Форумец
 
Аватар для Gloomanist
 
Сообщений: 155
Регистрация: 18.04.2007

Gloomanist вне форума Не в сети
возможно, дело не в блохе, а её что - то колет. Может, волосок под кожу врос, или ещё что...
 
Старый 11.09.2009, 21:21   #1802   
хитрый
 
Аватар для FoX13
 
Сообщений: 334
Регистрация: 07.03.2006

FoX13 вне форума Не в сети
Нужно переклеймить щена
Я так понимаю
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Дима Мищенко лучше всех делает.
Можно контакты в личку.
 
Старый 14.09.2009, 12:37   #1803   
Форумец
 
Аватар для ЭШТ
 
Сообщений: 424
Регистрация: 02.07.2009

ЭШТ вне форума Не в сети
У моих кошек грязные ушки. Сначала были только у одной (жила в частном доме, гуляла на улице), теперь у обеих (((((((( Пытаюсь чистить, но киски и не думают сидеть спокойно и ждать, когда станут чистенькими и красивыми — вырвываются. А если и удается почистить,эффект недолговременный. А одна постоянно чешет ушки — стали появляться ранки. На улицу не выходят. Подскажите, пожалуйста, это просто грязь или пора тащить их к вету?
 
Старый 14.09.2009, 15:36   #1804   
Форумец
 
Аватар для Мастер Бо
 
Сообщений: 133
Регистрация: 10.06.2009
Возраст: 45

Мастер Бо вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЭШТ Посмотреть сообщение
У моих кошек грязные ушки. Сначала были только у одной (жила в частном доме, гуляла на улице), теперь у обеих (((((((( Пытаюсь чистить, но киски и не думают сидеть спокойно и ждать, когда станут чистенькими и красивыми — вырвываются. А если и удается почистить,эффект недолговременный. А одна постоянно чешет ушки — стали появляться ранки. На улицу не выходят. Подскажите, пожалуйста, это просто грязь или пора тащить их к вету?
Скорее всего это ушной клещ.
Для борьбы с ушными клещами подходят следующие средства: декта, отоведам, анандин плюс, ципам, амит, фипронил, дана, демос, отибиовин, барс, детернол или отокан, ТАП-85, гексалин, гекса-талп, никохлоран, фенотиазин, дикрезил и др. Из них наиболее ядовитое — Декта — маленьким котятам лучше не применять.

Нужно крепко запеленать кошку или посадить ее в мешок, чтобы она вам не мешала. Далее, берем кошачье ухо, оттягиваем его вверх, чтобы освободился слуховой проход, погружаем в отверстие наконечник пузырька с лекарством и выдавливаем 1-2 капли. После этого сразу же берем тремя пальцами основание уха, сжимаем и начинаем делать легкие вращательные движения ухом по черепу. Кошка не будет сильно протестовать, если лекарство нагреть до температуры 30 -35 градусов по Цельсию.

Но на всякий случай, все равно нужно посетить ветклинику.
 
Старый 14.09.2009, 15:54   #1805   
Форумец
 
Аватар для ЭШТ
 
Сообщений: 424
Регистрация: 02.07.2009

ЭШТ вне форума Не в сети
Мастер Бо, спасибо. Насколко безопасно самостоятельное лечение? Есть риск навредить здоровью кошек? А 4 месяца — это уже не маленькие котята? Не знаю, как вести их к вету — у них в переноске истерика случается. Даже дома
 
Старый 14.09.2009, 16:01   #1806   
.
 
Аватар для Alexa_Alexenko
 
Сообщений: 514
Регистрация: 04.02.2009

Alexa_Alexenko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Crolik Посмотреть сообщение
Alexa_Alexenko, зверуху свою ни чем не обижали? Может поругали за что - у меня такие обидки случались несколько раз. А еще мои зверюги очень уважают чистоту в горшке - может вовремя наполнитель не поменяли?
ничем не обижали. она хорошая девочка послушная. наполнитель принципиально не использую . и что хорошо ..моей киске это очень нравится... лоток мою 2 раза в день...
 
Старый 14.09.2009, 16:19   #1807   
Форумец
 
Аватар для Мастер Бо
 
Сообщений: 133
Регистрация: 10.06.2009
Возраст: 45

Мастер Бо вне форума Не в сети
Один раз вету все-таки желательно показать, если нет возможности, то хотя бы Вам самой съездить и посоветоваться, какие капли лучше для ваших кошек. 4 месяца - это все-таки ещё котёнок. А лечить на дому не опасно (по крайней мере ушными каплями), навыки быстро приобретаются. Мне вот приходилось рваные раны моего кота как у вета, так и самому обрабатывать, после побега на улицу - и нормально...
 
Старый 14.09.2009, 16:27   #1808   
Форумец
 
Аватар для ЭШТ
 
Сообщений: 424
Регистрация: 02.07.2009

ЭШТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мастер Бо Посмотреть сообщение
Один раз вету все-таки желательно показать, если нет возможности, то хотя бы Вам самой съездить и посоветоваться, какие капли лучше для ваших кошек. 4 месяца - это все-таки ещё котёнок. А лечить на дому не опасно (по крайней мере ушными каплями), навыки быстро приобретаются. Мне вот приходилось рваные раны моего кота как у вета, так и самому обрабатывать, после побега на улицу - и нормально...
Мастер Бо, еще раз спасибо. Не знаю, с кошками или одна, но к вету наведаюсь обязательно. Осталось только изучить "Белый список ветеринаров"
 
Старый 15.09.2009, 09:50   #1809   
Форумец
 
Аватар для Пастушья Сумка
 
Сообщений: 7,867
Регистрация: 25.08.2009

Пастушья Сумка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЭШТ Посмотреть сообщение
Мастер Бо, еще раз спасибо. Не знаю, с кошками или одна, но к вету наведаюсь обязательно. Осталось только изучить "Белый список ветеринаров"
ЭШТ, список ветеринаров изучите, выберите доктора и сделайте вызов на дом, если не получается доставить питомцев в клинику. Ни один уважающий себя и пациента ветеринар не поставит диагноз по телефону или со слов, не видя пациента( сможет только предположить). А если это ушной клещ - необходимо взять соскоб для подтверждения диагноза.
P.S. Не теряйте времени, не запускайте, лечите(тем более, если появились ранки).
УДАЧИ!
 
Старый 16.09.2009, 06:56   #1810   
Форумец
 
Аватар для ibrj
 
Сообщений: 371
Регистрация: 06.12.2008

ibrj вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мастер Бо Посмотреть сообщение
погружаем в отверстие наконечник пузырька с лекарством и выдавливаем
сначала надо вычистить уши а потом уже закапывать

ЭШТ, в грязные уши не капают, напрасный труд, через день чистить уши, лучше смачивать ватные палочки в слабои растворе марганцовки, пока палочка не стенем чистой, а потом уже закапывать и массировать ушко. Делать это надо всем животным, находящимся у вас в доме.
 
Старый 16.09.2009, 09:29   #1811   
Форумец
 
Аватар для ЭШТ
 
Сообщений: 424
Регистрация: 02.07.2009

ЭШТ вне форума Не в сети
Пастушья Сумка, ibrj, спасибо за советы. Решила доверить лечение своих питомцев профессионалам.Сегодня или завтра поедем к ветеринару.
 
Старый 16.09.2009, 14:53   #1812   
Форумец
 
Аватар для ЭШТ
 
Сообщений: 424
Регистрация: 02.07.2009

ЭШТ вне форума Не в сети
Звонила в ветклинику. Сказали, что если у кошек обнаружатся махровые клещи (по-моему, так называются), будут делать уколы. Клещей лечат уколами???!!!
 
Старый 16.09.2009, 17:27   #1813   
Форумец
 
Аватар для Мастер Бо
 
Сообщений: 133
Регистрация: 10.06.2009
Возраст: 45

Мастер Бо вне форума Не в сети
Первый раз слышу про махровых клещей. Может быть развод? У моего кота когда клещи были укол сделали потому, что он себя сильно расцарапал (профилактика инфекции). Чистили перед закапыванием ушки лосьоном (кажется "Барс" не помню точно)

Пастушья Сумка, ibrj Вам все правильно посоветовали. А то вдруг отит? Я вот еще инфу в нете накопал:
"Здоровые ушки не имеют раздражений и покраснений на коже, не имеют темных выделений, но кожица внутри уха покрыта защитным слоем серы светло желтоватого цвета и прозрачной.
Клеща вы можете увидеть сами, если есть у вас сильная лупа. Берете аккуратно тупой лопаточкой из маникюрного наботра налет из уха и растираете его на зеркалце. Потом под лампой разглядываете через сильную лупу. Клещи белесые и шевелятся (черная грязь - это их выделения)..."
"..есть уколы от клеща, но их делают обычно взрослым животным, нам не стали ставить. есть лосьон для чистки ушей (это если у котенка все-таки не клещ) или специальные салфетки для глаз и ушей".

Из клиник в ЮЗ мы лечились в ветцентре "Друзья". Южно-Моравская, 25 (ост. Перхоровича, где общаги) и "Кот и Пес" на Комарова. Мне лично нравилось. В "Друзьях" моего гуляку два раза вытаскивали с того света. Хотя выбирал клиники не по совету, а чисто территориально.
 
Старый 17.09.2009, 09:11   #1814   
Форумец
 
Аватар для ЭШТ
 
Сообщений: 424
Регистрация: 02.07.2009

ЭШТ вне форума Не в сети
Были вчера у ветернинара. Сказали, что это ушной клещ, случай запущенный. Лечиться будем долго и нудно. Каждые 5 дней нужно будет чистить ушки и закапывать лекарство + по 3 укола с интервалом 5 дней. То, как врач делала уколы, мне доверия не внушило. Не могла проткнуть холку. Сказала, что кожа толстая, причем у обеих. Такое может быть или это непрофессионализм? Может, я просто всяких ужасов про ветов начиталась, вот и не доверяю им теперь...
 
Старый 17.09.2009, 09:25   #1815   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
махровые клещи - думаю имелся в виду запущенный случай. Мы своего лечили Барсом. Ушки были грязные и котик тряс головой и тер их лапками. Почистили как могли и закапали, на след. день все уши - черные!! опять вычищала палочками, да, это непросто, и так было несколько дней, через 10 дней(или 2 недели, там в инструкции написано) точно не помню, снова закапали. потом чистили палочками, смоченными в барсе. Вобщем избавились, теперь капаем барс профилактически, пока без клещей
 
Старый 17.09.2009, 10:40   #1816   
Форумец
 
Аватар для Мастер Бо
 
Сообщений: 133
Регистрация: 10.06.2009
Возраст: 45

Мастер Бо вне форума Не в сети
=Эшт=, а Вы все-таки в "Пес и Кот" пошли? Давно там не был, а то новую животинку прививать надо. У моего кота тоже случай был запущенный, даже очень, обращались на Перхоровича. Обошлись одним уколом, каплями и однократной обработкой ранок. Тоже говорили, что кожа толстая, якобы из-за того, что коту было 7 лет и он был не кастрирован. Капали и чистили мы ушки сами в домашних условиях (помимо первого раза), все прекрасно вылечилось.
 
Старый 17.09.2009, 11:21   #1817   
Форумец
 
Аватар для ЭШТ
 
Сообщений: 424
Регистрация: 02.07.2009

ЭШТ вне форума Не в сети
Ага, в "Кот и Пес". Думаю, еще с парой уколов они справятся, а вот стерилизовать кошек я им не доверю. Они даже ушки не удосужились почистить. Хотя бы в качестве примера... Да и общее впечатление не очень.
 
Старый 17.09.2009, 15:37   #1818   
Registered User
 
Аватар для roza291
 
Сообщений: 210
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 53

roza291 вне форума Не в сети
насекомые у кота

Жаль, то нет ветеринарного раздела. Есть вопрос. Я никогда не видела кошачьих блох, а тут, у абсолютно домашнего кота, появились. какие-то насекомые. Коричневые, овальные, примерно 2-3 мм, не прыгают. От них на шерсти остаются чёрные точки. Что это? Как бороться?
 
Старый 17.09.2009, 15:55   #1819   
Форумец
 
Аватар для vovitz
 
Сообщений: 4,605
Регистрация: 07.07.2008

vovitz вне форума Не в сети
Это и есть блохи. Купите коту либо ошейник против блох, либо спреем от насекомых обработайте, либо каплями на холку. Лично мне больше нравятся капли на холку. Можно обычный Барс, дешево и сердито.
Блохи могли появиться из подъезда, могли принести на обуви. Поэтому их появление у домашнего кота неудивительно.
Удачи!
 
Старый 17.09.2009, 16:01   #1820   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
roza291,
1. искупайте, если получится.
2. на холку капли от блох, типа Барс (они дешевые). наносить именно на холку.
3. через 1-2 дня оденьте ошейник от блох и клещей. Беафар неплохой (около 120р)
 
Старый 17.09.2009, 20:22   #1821   
Форумец
 
Аватар для subrosa
 
Сообщений: 141
Регистрация: 17.04.2008

subrosa вне форума Не в сети
У кота в кале сегодня обнаружили аскарид. Подскажите, пожалуйста, эффективное средство против паразитов. Я знаю, что нужно обращаться в клинику, но, может, кто-то здесь поможет советом.
 
Старый 17.09.2009, 20:42   #1822   
Форумец
 
Аватар для Мокрый Эффект
 
Сообщений: 36
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 51

Мокрый Эффект вне форума Не в сети
дронтал-хорошее,эффективное и дешевое средство
 
Старый 17.09.2009, 20:46   #1823   
Форумец
 
Аватар для subrosa
 
Сообщений: 141
Регистрация: 17.04.2008

subrosa вне форума Не в сети
Мокрый Эффект,
Большое спасибо!
 
Старый 19.09.2009, 10:41   #1824   
Форумец
 
Аватар для ЭШТ
 
Сообщений: 424
Регистрация: 02.07.2009

ЭШТ вне форума Не в сети
Кошка отказывается от еды!!!

Вчера вечером кошка отказалась от консервов. Обычно она начинает орать,как только увидит пачку. Выхватывает буквально из рук. Съедает свою порцию,а потом отнимает у второй. А вчера вообще не стала есть. Не знаю,ела ли она в течение дня. Муж встает первым,поэтому утром кормит кошек он. Но вчера проспал,поэтому не обратил внимания,одна ела или обе. Днем забегал домой буквально на 15 мин.,поэтому тоже не заметил,ела ли Лейла. Сегодня утром она тоже отказалась от еды. Я предложила ей йогурт,который она очень любит - не стала. При этом ведет себя как обычно. Немного играет (она вообще оч. спокойная и предпочитает наблюдать,как играет Аська),мурчит,когда её гладят. Не знаю,что делать. Подскажите,пожалуйста:-(
 
Старый 30.09.2009, 21:48   #1825   
Форумец
 
Сообщений: 170
Регистрация: 17.03.2009
Возраст: 40

Ирина S вне форума Не в сети
Народ подскажите, кот (беспородный, свободногуляющий,четыре с половиной года) месяца четыре назад начал какать дома, при этом доступ на улицу свободный, но какает не всегда, перед этим на улицу не просится... Иногда в неудобном месте гадит... Может у кого было? И с чем это связано? А то ужасно неприятно...

Последний раз редактировалось Ирина S; 30.09.2009 в 22:25.
 
Старый 09.10.2009, 23:16   #1826   
Форумец
 
Аватар для kto skazal may
 
Сообщений: 1,364
Регистрация: 09.10.2009

kto skazal may вне форума Не в сети
Зарастание уретры после уретростомии у кота! Помогите!!!

--------------------------------------------------------------------------------
Я в отчании, помогите, пожалуйста!
У моего кота МКБ, в очередной раз обратившись с признаками цистита, его попробывали катеторизировать.... не смогли, и предложили операцию уретростомии.
Сейчас столкнулись с проблемой зарастания уретры. Чувствует себя отлично, очень активен, хорошо кушает и пьет много воды.
Проблема в том, что за один раз все не может пописать, ему приходиться мочится опять и опять, так до 5-7 подходов за раз. Сразу после операции мочился нормально, 3-4 раза в день, потом струя уменьшилась, сейчас вообще просто капает.

Сейчас доктор говорит, чтобы следили за отходом мочи, чтобы не сидел подолгу на лотке. В противном случае, будет повторная операция.
Можно как-то избежать повторной операции, можно ли как-то расширить отверстие??? Ведь это может повторяться до бесконечности!
 
Старый 10.10.2009, 09:27   #1827   
Отморозок
 
Аватар для Владимир Сергеевич
 
Сообщений: 1,066
Регистрация: 04.12.2006
Записей в дневнике: 1

Владимир Сергеевич вне форума Не в сети
Писатцца начал кот, орёт по квартире хордит.. углы метит...что делать подскажите!!!!!!!!!!!!!!
коту год и три месяца... не вязан......
 
Старый 10.10.2009, 14:48   #1828   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
Владимир Сергеевич, если кот куплен не для племенной работы, то кастрировать. Даже при наличии регулярной половой жизни у кота, он будет время от времени орать и метить.
Если кот куплен для разведения-кроме отдельного помещения для кота (где его крики и метки не будут мешать жить другим) вариантов не много. Перевоспитать животное получается крайне редко.
 
Старый 10.10.2009, 14:49   #1829   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Владимир Сергеевич, гуляет. кастрируйте и не будет проблем.
 
Старый 10.10.2009, 14:52   #1830   
ReadOnly
 
Сообщений: 52
Регистрация: 22.09.2009

КотоФей вне форума Не в сети
Эллина,
Вик@,
Вот женщины, чуть что сразу кастрировать!!!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind