Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » Кинология
всё о собаках

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.04.2010, 23:41   #1801   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Taison-King, я и очень приличных по психике, прям совсем-совсем собак йорков встречала, если по справедливости. но уж больно они мелкие - я б не смогла держать))
 
Старый 30.04.2010, 00:42   #1802   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Знавала я маленьких собачек, которые фору дадут любой большой....
 
Старый 30.04.2010, 02:08   #1803   
Форумец
 
Аватар для Sveta Valiko
 
Сообщений: 6,000
Регистрация: 07.10.2009
Записей в дневнике: 7

Sveta Valiko вне форума Не в сети
а у моей собаки хоть и нет титулов, зато у нее самая квадратная голова из всех квадратных!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14102009025.jpg
Просмотров: 11
Размер:	55.0 Кб
ID:	779588  
 
Старый 30.04.2010, 03:35   #1804   
Форумец
 
Аватар для Пастушья Сумка
 
Сообщений: 7,867
Регистрация: 25.08.2009

Пастушья Сумка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Знавала я маленьких собачек, которые фору дадут любой большой....
+ очень много.........
 
Старый 30.04.2010, 03:46   #1805   
Форумец
 
Аватар для Пастушья Сумка
 
Сообщений: 7,867
Регистрация: 25.08.2009

Пастушья Сумка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Taison-King Посмотреть сообщение
Кто однажды "узнал собаку", тот никогда не согласиться на блошку истеричную.
Жаль, что вам встречались только истеричные. Очень жаль.
Кстати, к сведению, среди мелких пород есть много Собак (с большой буквы). А среди собак средних и крупных пород предостаточно истеричных особей. Не встречали таковых?
Имея в прошлом служебников, отдрессировав их ОКД и ЗКС, побегав на "военке", я влюбилась на Международной выставке в йорка. И вот..... у меня-декорация. Причём без истерик (чего и всем желаю). А ещё у меня испанский мастиф, которая обожает и мелких собак (наших естественно) и детей, которые играют с ней, а она от этого в экстазе. И вестики с йорками скачут по мастифу, радуясь общению. Вот так! Такая вот идилия.
P.S. А раньше, имея только служебников, я не воспринимала декоративных собак. Относилась к ним "свысока".
Отношу это сейчас к юношескому максимализму. Я его переросла. А Вы?
 
Старый 30.04.2010, 08:32   #1806   
Форумец
 
Аватар для pritkov
 
Сообщений: 1,560
Регистрация: 21.09.2009

pritkov вне форума Не в сети
Sveta Valiko, Ну вот месяц назад проговорили и вот результат, за пивом уже собака бегает, и не просто а вон как носит)))))
 
Старый 30.04.2010, 09:00   #1807   
Форумец
 
Аватар для pritkov
 
Сообщений: 1,560
Регистрация: 21.09.2009

pritkov вне форума Не в сети
Пастушья Сумка, Ды ничё так , все они нормальные ,каждому своё, я человек неуклюжий вдруг наступлю, и штука баксов так к тапочку и прилипнет или сяду ненароком. Стафы в этом отношении по крепче будут))))) По мне так от собаки как и отовсего толк должен быть, с болшой собакой и поигратся, она и посторжит, и дров принести поможет, и за пивком сбегает, а эти только есть (как факт). Может кому и подходит мелкота ,а нам ,чё сней делать?))))
 
Старый 30.04.2010, 09:12   #1808   
Форумец
 
Аватар для Пастушья Сумка
 
Сообщений: 7,867
Регистрация: 25.08.2009

Пастушья Сумка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pritkov Посмотреть сообщение
все они нормальные ,каждому своё
Полностью согласна.

Цитата:
Сообщение от pritkov Посмотреть сообщение
По мне так от собаки как и отовсего толк должен быть
???

Цитата:
Сообщение от pritkov Посмотреть сообщение
с болшой собакой и поигратся, она и посторжит, и дров принести поможет,
Ну, это и маленькие могут, только размер дров другой несколько...
А к вопросу "че с ней делать" - да любить!!! (ИМХО, никому своё мнение не навязываю)
 
Старый 30.04.2010, 09:22   #1809   
Форумец
 
Аватар для pritkov
 
Сообщений: 1,560
Регистрация: 21.09.2009

pritkov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пастушья Сумка Посмотреть сообщение
А к вопросу "че с ней делать" - да любить!!! (ИМХО, никому своё мнение не навязываю)
Тоже вено в соседней ветке, люди по улиткам с ума сходят, по паукам и тараканам.
Я к домашним животным отношусь с практической точки зрения)))) от них должна быть польза.
 
Старый 30.04.2010, 10:23   #1810   
Форумец
 
Аватар для Svetlana999
 
Сообщений: 2,783
Регистрация: 06.12.2009
Возраст: 38

Svetlana999 вне форума Не в сети
pritkov,
А у меня кроме моего любимого стаффика дома еще и кошка живет,а сегодня еще и улитку принесла )),а раньше была черепаха краноухая,от последних вообще никакой пользы )),но мне нравится))
Хотя честно моего пса никто никогда не заменит,хотя он много чего у меня съел ((
 
Старый 30.04.2010, 10:24   #1811   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
pritkov, мне нравятся улитки ахатиночки, а еще в последнее время на мадагаскарских таракашек заглядываюсь..................
Так чтоооо, каждому свое)) Это верно)))))))
 
Старый 30.04.2010, 10:25   #1812   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetlana999 Посмотреть сообщение
pritkov,
А у меня кроме моего любимого стаффика дома еще и кошка живет,а сегодня еще и улитку принесла )),а раньше была черепаха краноухая,от последних вообще никакой пользы )),но мне нравится))
Хотя честно моего пса никто никогда не заменит,хотя он много чего у меня съел ((
Свет, нашла все-таки ахатину????????
 
Старый 30.04.2010, 11:09   #1813   
Форумец
 
Аватар для kozЮля
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 22.02.2010

kozЮля вне форума Не в сети
а где тема про стаффов?
 
Старый 30.04.2010, 11:32   #1814   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
kozЮля,
 
Старый 30.04.2010, 12:17   #1815   
Форумец
 
Аватар для просто Князь
 
Сообщений: 36
Регистрация: 16.10.2009
Возраст: 41

просто Князь вне форума Не в сети
разрешите, представить

Тиффони Яра, в 2008 году привезена из Киргизии
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00234.jpg
Просмотров: 12
Размер:	142.3 Кб
ID:	779867  
 
Старый 30.04.2010, 12:22   #1816   
Форумец
 
Аватар для pritkov
 
Сообщений: 1,560
Регистрация: 21.09.2009

pritkov вне форума Не в сети
Красивая какая.
 
Старый 30.04.2010, 12:25   #1817   
Форумец
 
Аватар для kozЮля
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 22.02.2010

kozЮля вне форума Не в сети
просто Князь, Красивая, а сколько ей на фото?
 
Старый 30.04.2010, 12:33   #1818   
Форумец
 
Аватар для pritkov
 
Сообщений: 1,560
Регистрация: 21.09.2009

pritkov вне форума Не в сети
А нашу собачуню, оч сложно сфоткать редкая секунда когда она без движения.
 
Старый 30.04.2010, 12:37   #1819   
Форумец
 
Аватар для Taison-King
 
Сообщений: 2,905
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 56

Taison-King вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пастушья Сумка Посмотреть сообщение
Жаль, что вам встречались только истеричные. Очень жаль.
P.S. А раньше, имея только служебников, я не воспринимала декоративных собак. Относилась к ним "свысока".
Отношу это сейчас к юношескому максимализму. Я его переросла. А Вы?
И мне тоже жаль, что не встречались... Кроме особенностей породы существует такой фактор, как воспитание. К сожалению, многие хозяева "мелких" не считают необходимостью воспитывать свою собаку по принципу: она маленькая и некого не покусает - пусть себе бегает... Вот с такими Хозяевами и хозяйками нам и приходилось встречаться... На улицах и во дворах встречаешь детей, которым родители купили живую игрушку, а инструкцию к ней не дали или бабушек, держащих маленьких собачек для души- чтобы было с кем поговорить.... Ни те, ни другие не знают элементарных азов воститания собак. Но не далее как полчаса назад мы знакомились с пикинесиком - и ничего. Я попросила девочку не брать пикинеса на руки и дать возможность обнюхаться и попрыгать без хозяйской поддержки - всё прошло гладко ( пикинес даже не укусил за нос моего малыша - ему 4,5мес). И ведь на выставках 99% мелких ведут себя совершенно адекватно - их воспитывают, а не просто кормят. Так что напрашиваетсяя призыв - "воспитывайте всех! независимо от размера..." А к разнообразным породам я отношусь по принципу - все они имеют право на существование и у всех пород должны быть свои фанаты! И круг нашего общения складывается не из породной принадлежности, а из особенностей характера владельца (терпеть не можем тех, кто выходит с собой, чтобы пива попить!)
 
Старый 30.04.2010, 12:45   #1820   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Taison-King Посмотреть сообщение
И мне тоже жаль, что не встречались... Кроме особенностей породы существует такой фактор, как воспитание. К сожалению, многие хозяева "мелких" не считают необходимостью воспитывать свою собаку по принципу: она маленькая и некого не покусает - пусть себе бегает... Вот с такими Хозяевами и хозяйками нам и приходилось встречаться... На улицах и во дворах встречаешь детей, которым родители купили живую игрушку, а инструкцию к ней не дали или бабушек, держащих маленьких собачек для души- чтобы было с кем поговорить.... Ни те, ни другие не знают элементарных азов воститания собак. Но не далее как полчаса назад мы знакомились с пикинесиком - и ничего. Я попросила девочку не брать пикинеса на руки и дать возможность обнюхаться и попрыгать без хозяйской поддержки - всё прошло гладко ( пикинес даже не укусил за нос моего малыша - ему 4,5мес). И ведь на выставках 99% мелких ведут себя совершенно адекватно - их воспитывают, а не просто кормят. Так что напрашиваетсяя призыв - "воспитывайте всех! независимо от размера..." А к разнообразным породам я отношусь по принципу - все они имеют право на существование и у всех пород должны быть свои фанаты! И круг нашего общения складывается не из породной принадлежности, а из особенностей характера владельца (терпеть не можем тех, кто выходит с собой, чтобы пива попить!)
Всё написанное Вами относится к ВЛАДЕЛЬЦАМ , а не к декоративным породам.Собаки сами хозяев не выбирают. Согласитесь, можно понять Пастушья Сумка , у которой дома декорашки , и которую покоробило сравнение членов её семьи с блохами.
В маленьком теле, может быть большое сердце и, к сожалению, наоборот.
 
Старый 30.04.2010, 12:47   #1821   
Форумец
 
Аватар для Taison-King
 
Сообщений: 2,905
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 56

Taison-King вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pritkov Посмотреть сообщение
Тоже вено в соседней ветке, люди по улиткам с ума сходят, по паукам и тараканам.
Я к домашним животным отношусь с практической точки зрения)))) от них должна быть польза.
Всё верно. Просто это психология - есть люди тактильные: кому-то просто пощупаль, погладить, потискать, а кто-то + и побегать хочет. Есть созерцатели - вот им рыбки да улитки в самый раз - чтобы часами смотреть было приятно. А кто-то ушами "чувствует" - это больше птичек любят. Психология и темперамент и определяют выбор любимца - куждому своё и все при этом нормальны!
 
Старый 30.04.2010, 12:50   #1822   
Форумец
 
Аватар для kozЮля
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 22.02.2010

kozЮля вне форума Не в сети
CHARISMA, просто наверное мы не знаем её питомцев)))
 
Старый 30.04.2010, 12:54   #1823   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Taison-King Посмотреть сообщение
Ой, ну не могу совсем..... "мелкие, как блохи у черныша" - лучше не скажешь! .А у меня Антон говорит. что всех этих декорашек надо в раздел кошек перенести - "котопёс" короче!,,,,,,,,

Кто однажды "узнал собаку", тот никогда не согласиться на блошку истеричную.
Taison-King , не Вы ли это писали ?
 
Старый 30.04.2010, 12:56   #1824   
Форумец
 
Аватар для Taison-King
 
Сообщений: 2,905
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 56

Taison-King вне форума Не в сети
Никого не хотела обидеть - просто тоже задело за "живое" - Сэмика своего с младых когтей подводила и знакомила со всеми - чтобы сразу знал, что это друзья. Так такого наслушалась..... да еше и пикинесики и пудельки на норовили за нос укусить (даже получалось, пока Сэмка не подрос). Ну и вырос.... если эти "друзья" встречались на пути и пытались по старой памяти облаять и укусить - держите меня.... Стаффик всех обидчиков запомнил. Я же и оказалось плохой - у меня собака "убийща маленьких добрых пикинесиков". Мы выучили команды "маленький" и "даже не смотри"... Сэмка проходит мимо и усиленно отворачивается, а мелкие безнаказанно облаявают до истерик и пытаются укусить за задние ноги (особенно если Сэм в наморднике идет). Кто виноват и что делать?????????
С Тайсоном я была в больших раздумьях - подводить знакомиться пока маленький или нет? Сйчас знакомлю очень избирательно (с теми, на кого могу более-менее положиться).

Последний раз редактировалось Taison-King; 30.04.2010 в 13:15.
 
Старый 30.04.2010, 13:01   #1825   
Форумец
 
Аватар для pritkov
 
Сообщений: 1,560
Регистрация: 21.09.2009

pritkov вне форума Не в сети
Ну всё убедили , щас все стафятники позаводят себе тоев и ёрков,а своих питомцев куда нибудь денут.))))))))))
 
Старый 30.04.2010, 13:03   #1826   
Форумец
 
Аватар для Taison-King
 
Сообщений: 2,905
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 56

Taison-King вне форума Не в сети
CHARISMA,
Я считаю, что нет плохих собак - ЕСТь БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ ХОЗЯЕВА! И если собака ведет себя нехорошо - это не её вина - за это отвечает хозяин! Я уже говорила, что мы с удовольствием общаемся со всеми и подходим знакомиться просто так, для собачьей радости.... Но такое порой встречаешь!!!!! Так и хочется сказать "Не недо так кричать - вы пугаете собаку".
 
Старый 30.04.2010, 13:23   #1827   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Taison-King Посмотреть сообщение
Я считаю, что нет плохих собак - ЕСТь БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ ХОЗЯЕВА!
Простите великодушно, но когда Вы писали :
"А у меня Антон говорит. что всех этих декорашек надо в раздел кошек перенести - "котопёс" короче!,,,,,,,,"

"Кто однажды "узнал собаку", тот никогда не согласиться на блошку истеричную."
то явно имели ввиду не владельцев. В теме флудить не хочу, так что более отписываться не буду. Просто нужно иметь немного такта и не оскорблять тех, кто дорог другим людям.

Цитата:
Сообщение от kozЮля Посмотреть сообщение
просто наверное мы не знаем её питомцев)))
Я тоже не знаю Ваших, но плохо о них писать как-то в голову не приходит.

Цитата:
Сообщение от pritkov Посмотреть сообщение
Ну всё убедили , щас все стафятники позаводят себе тоев и ёрков,а своих питомцев куда нибудь денут.))))))))))
Писать глупости это сейчас модно ?
 
Старый 30.04.2010, 13:25   #1828   
Форумец
 
Аватар для kozЮля
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 22.02.2010

kozЮля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Я тоже не знаю Ваших, но плохо о них писать как-то в голову не приходит.
А я лично о Ваших писала? ника и имён здесь неуказывали))
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Писать глупости это сейчас модно ?
ага, особенно в чужой теме)
 
Старый 30.04.2010, 13:27   #1829   
Форумец
 
Аватар для Taison-King
 
Сообщений: 2,905
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 56

Taison-King вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Всё написанное Вами относится к ВЛАДЕЛЬЦАМ , а не к декоративным породам.Собаки сами хозяев не выбирают. Согласитесь, можно понять Пастушья Сумка , у которой дома декорашки , и которую покоробило сравнение членов её семьи с блохами.
В маленьком теле, может быть большое сердце и, к сожалению, наоборот.
Я согласна. Но и к тому, как назвали твою породу надо относиться спокойнее: мы стаффо-и буле-владельцы не устраиваем истерик по поводу того, что наших собак во всех СМИ демонстрируют с самой негативной счтороны и называют убийцами. Я, например, просто пытаюсь изменить мнение окружающих наглядным (собственным примером): У меня есть полуторагодовалый крестник Андрюша - у них взаимная любовь с Тайсоном. Так мы на улице не шарахаемся от мам с детьми, а со словами "Андрюша" тихонечко подходим (конечно, если мама не против) и облизываем ручки оооочень аккуратно! Ребёнок хохочет... мама улыбается... Тайсон счастлив... - все довольны! А на Сэмике вообще детвора со всей округи гроздьями висела!!! И КАК при этом он улыбался!!!!!!!!!
 
Старый 30.04.2010, 13:32   #1830   
Форумец
 
Аватар для pritkov
 
Сообщений: 1,560
Регистрация: 21.09.2009

pritkov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Писать глупости это сейчас модно ?
Судя по Вашим постам , то модно заходить в чужую тему и флудить не поделу.
Здесь общаются люди которые уже сделали свой выбор породы, и некчему переубеждать людей.
Здесь обсуждаются радости и достижения , огорчения и разочарования (это редко) Связанные с породой Ам стаф, а не тоев с ёрками у Вас есть своя тема там и флудите.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind