Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2010, 18:59   #1801   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lustre Посмотреть сообщение
Так пусть и он ответит ,а назвал бы он сам так своего сына ,типа "Пошел домой ,ДЦПэшника кормить надо" и "Ну как ты ДЦПэшник день провел?"
Я своих домочадцев ещё не так называю, но все ведь понимают, где шутка, где сарказм, а где попытка обидеть. А отсутствие чувств юмора, иронии и самоиронии не есть лучшая черта характера. Человек, не умеющий улыбнуться шутке над собой, драгоценным, уже, ИМХО, психически ущербен.
"Все величайшие преступления на свете делаются с серьёзным выражением лица".(с)
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 19:05   #1802   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 27.03.2010

Lustre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
Lustre, Вы хотите сказать,что Ваши родственники-врачи никогда не употребляют слов "дцпшник", "дауненок" и проч? не верится совсем. врачи что ли виноваты в том,что несознательные люди давным давно стали употреблять медицинские термины в качестве ругательств? сами по себе эти термины (дауненок, идиот, кретин) не несут никакого оскорбления, имхо.
далее. много лексусов Ваша родня тактичная заработала? (это просто,ради интереса)
и еще одно. хорошо,чтобы не только врачи нормально разговаривали с пациентами, но и пациенты не открывали дверь с пинка, не считали врача лично им обязанным что либо, не врали с три короба и прочее прочее..(это уже так, философствование).
Нет никогда .(из взрослых ,не студентов) Возможно потому что воспитание и привычка относиться с уважением просто к людям воообще.
Был недавно случай ,я подхожу к дому ,а муж стоит у ворот с женщиной разговаривает,она плачет ,обычная деревенская женщина ,машина с иногородними номерами .Я не врач ,поэтому не обладаю такой тактичность и выдержкой (час стоять и слушать) и меня иной раз раздражают вечерние и ночные звонки ,приезды на дом. Вошедшему говорю с раздражением "чего тетка то плачет? А он совершено спокойно ,с ноткой сочуствия ,со вздохом "ну как не плакать ,у внука синдром дауна ,сама вся больная...",а мог бы с сарказмом "да ДЦПэшник внук...."
Может отчасти по этой причине мы живем в достатке,это в крови уже ,династия.
Ну Лексусы не Лексусы ,а 2 авто за 3 лм,дом , отдельная квартира в центре у студента .
Не думаю что хорошего врача пациенты оскорбляют ,самое обидное что приходилось слышать как -то в очереди " вы к глазнику?"
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 19:06   #1803   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Человек, не умеющий улыбнуться шутке над собой, драгоценным, уже, ИМХО, психически ущербен.
, не постесняюсь покивать со знанием дела. Отсутствие самоиронии - признак отсутствия критического отношения к себе, а отсутсствие критики уже признак патологии (((
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 19:09   #1804   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lustre Посмотреть сообщение
Ну ,знаете ,нужно что- то одно или жить в достатке или беззаботно и весело .
Классический большевицко-пролетарский подход. Ибо кулак беззаботно и весело жить не может - продразвёрстка в пути!
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 19:13   #1805   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lustre Посмотреть сообщение
Не думаю что хорошего врача пациенты оскорбляют ,самое обидное что приходилось слышать как -то в очереди " вы к глазнику?"
, а самое обидное, что я слышал "понаехали черножопые" (обращённое не ко мне) и "сука, бл"ть, гони наркоту, убью!". Вы думать на эту тему можете сколько угодно, а вот высказываться с вашей стороны - неправомерно, потому что не имеете достаточного опыта общения с пациентами и и соответсвенно, нужного объёма информации, чтобы формировать суждения. Но тем не менее, суждения эти формируете и высказываете, создавая у окружающих предвзятое отношение к мед работникам, а меж тем ваши (суждения) основаны на телесериалах, беседах с соседками и общению на форуме, что к мало относится реальной жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 19:14   #1806   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 27.03.2010

Lustre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Я своих домочадцев ещё не так называю, но все ведь понимают, где шутка, где сарказм, а где попытка обидеть. А отсутствие чувств юмора, иронии и самоиронии не есть лучшая черта характера. Человек, не умеющий улыбнуться шутке над собой, драгоценным, уже, ИМХО, психически ущербен.
"Все величайшие преступления на свете делаются с серьёзным выражением лица".(с)
Это потому что они слава богу здоровы.А больного язык не повернулся бы у вас ,я все же думаю вы на самом деле хороший человек ,так... просто бравады много .
А юмором в высказываниях выше и не пахнет У меня все говорят оно излишне повышено ,правда может сейчас подкачало .
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 19:25   #1807   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lustre Посмотреть сообщение
Слышала это на УЗИ (довольно безобидное,но этика...) Врач зовет по фамилии беременную -тишина ,она "ну где эта-то?" Эта-то летит из туалета .Врач ей "мамочка ,ну что ж вы пузатая ,а так бегаете?"
Я в шоке.
поясните мне, пожалуйста.
Где здесь хромает этика?
несколько раз перечитала. но не поняла... что не так?
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 19:28   #1808   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 27.03.2010

Lustre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
, Вы думать на эту тему можете сколько угодно, а вот высказываться с вашей стороны - неправомерно, потому что не имеете достаточного опыта общения с пациентами и и соответсвенно, нужного объёма информации, чтобы формировать суждения. Но тем не менее, суждения эти формируете и высказываете, создавая у окружающих предвзятое отношение к мед работникам, а меж тем ваши (суждения) основаны на телесериалах, беседах с соседками и общению на форуме, что к мало относится реальной жизни.
Вы забыли ,что я живу много лет в семье врачей ,и обшение в большей степени происходит как раз по теме ,а сейчас еще за этим наблюдаю с позиции больной ,вынуждена месяц как хлдить по мед учреждениям. Всякие бывают пациенты ,но профессию врача можно любить или не любить ,третьего не дано,это не бухгалтерия.
Слово призвание больше уместно ,поэтому многие и отсеиваются на первых годах работы.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 19:30   #1809   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 27.03.2010

Lustre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
поясните мне, пожалуйста.
Где здесь хромает этика?
несколько раз перечитала. но не поняла... что не так?
Извините ,может это вы и были....
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 19:39   #1810   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lustre Посмотреть сообщение
Не думаю что хорошего врача пациенты оскорбляют ,самое обидное что приходилось слышать как -то в очереди " вы к глазнику?"
те,кто оскорбляет или нетактично ведет себя делают это еще до того,как поймут - хороший врач или плохой)))
я наверное упустила - Вы сами доктор или только родственники врачи?
а вообще - какая ж чудесная семья у Вас, образцово-показательная. завидую белой завистью. чтоб мне так жить,а..
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 19:42   #1811   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lustre Посмотреть сообщение
Может отчасти по этой причине мы живем в достатке,это в крови уже ,династия.
Ну Лексусы не Лексусы ,а 2 авто за 3 лм,дом , отдельная квартира в центре у студента .
Цитата:
Сообщение от Lustre Посмотреть сообщение
я живу много лет в семье врачей
А все эти материальные радости врачи заработали? Или в вашей большой семье кто-то один (не врач) зарабатывает, а остальные работают в медицине с улыбкой "для души"? И корректно ли вам, с вашим уровнем жизни, нравоучительно рекомендовать собеседникам продолжать работать за копейки, не задумываясь о материальном (именно это следовало из ваших сумбурных рассуждений про Лексусы и т.п.)?
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 19:59   #1812   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
лично я все силюсь понять как лексусы коррелируют с ДЦПшниками.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 20:02   #1813   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
oberst, обратно пропорционально?)
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 20:08   #1814   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
лично я все силюсь понять как лексусы коррелируют с ДЦПшниками.
Уважительное отношение к людям в целом и к больным ДЦП в частности ведёт к тому, что высшие силы с целью поощрения сразу же пришлют тебе Лексус.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 20:09   #1815   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 27.03.2010

Lustre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
Классический большевицко-пролетарский подход. Ибо кулак беззаботно и весело жить не может - продразвёрстка в пути!
Беззаботнои весело как раз живет тот кто далеко не кулак ,заработал 3 тыс -пропил ,а и ладно .
А врачи те же трудяги и работяги,среди наших семейных знакомых аногие даже довольно молодыми умерли от инфарктов и инсультов ,но не от водки ,бань и наркотиков.
Жить в достатке врачу тяжело дается ,пашет не меньше крестьянина в поле ,да еще за ночь раза 3 дернут.
Не знаю почему такая агрессия ,я с большим уважением отношусь к врачам ,бывают конечно исключения .
А с позиции пациента (забудем о родне) я за платную ,частную практику ,только лично докторам ,не в кассу и мне все равно на чем они будут ездить .
Сейчас хожу по врачам и плачу иногда в кассу ,причем стараюсь попадать к профессионалам своего дела,так вот всеми приемами через кассу я не довольна ,наспех конвейер какой то .
Пример:не хлчу человека обижать ,называть не буду ,может случайно вышло .Спрашивает тут болит? нет .А тут?тоже нет .Что беспокоит- ничего совершенно (хотя проблема есть и он знает о ней по ренг. снимкам ). Выхожу и читаю.. ...синдром с приступом интенсивных болей в пояснице слева....
Хотела зайти и спросить, с чего вы взяли ?Я даже понятия не имела что есть проблема до снимков. Что говорить тогда о назначениях? Не стала доктора обижать ,работал на автопилоте .
Все потому что в кассу ,нужно выполнить план .Да лучше я отдала бы ему в три раза больше и он неспеша меня проконсультировал.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 20:26   #1816   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
все, до меня дошло. сегодня на телевидении профилактика по всем каналам!
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 20:28   #1817   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lustre Посмотреть сообщение
Извините ,может это вы и были....
Моя специальность - не функциональная диагностика.
так что уж точно не я.
Я на самом деле в вышенаписанном смысла не уловила. Написала без претензий и издевательств. Просто непонятно. Вот и все.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 20:29   #1818   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 27.03.2010

Lustre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
И корректно ли вам, с вашим уровнем жизни, нравоучительно рекомендовать собеседникам продолжать работать за копейки, не задумываясь о материальном (именно это следовало из ваших сумбурных рассуждений про Лексусы и т.п.)?
Не внимательы уже который раз .И доктор такой же?
Все как раз наоборот ,не за копейки ,и работать так что бы иметь тот самый Лексус пресловутый . Что он всем как бельно в глазу ?
Прочтите внимательно ,уже даже ошибки исправила.
Родня -частная практика .
Но ктовам не дает стремиться к лучшему ?
Поработатать на 3 ставки ,взять подработки ,дежурства ,переквалифицироваться наконец . Подкопить ,глядишь лет через 10 и аптеку свою откроете и кабинет свой на 1 этаже в центре города (это не лично к вам).
Пациентам хуже не будет ,как на западе ,хороший врач -богатый врач
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 20:32   #1819   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
Уважительное отношение к людям в целом и к больным ДЦП в частности ведёт к тому, что высшие силы с целью поощрения сразу же пришлют тебе Лексус.
SQlap, эээ... вот ведь незадача - не прислали...(
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 20:37   #1820   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 27.03.2010

Lustre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
Уважительное отношение к людям в целом и к больным ДЦП в частности ведёт к тому, что высшие силы с целью поощрения сразу же пришлют тебе Лексус.
сами купите ,если наконец работать начнете ,а не болтологией на форуме заниматьс.
А те кто уже заработал ,приходят домой и месту рады ,потому что своей любимой профессии отдаются целиком .
А я как пациентка хочц лечиться именно у таких докторов,да еще что бы сарказма поменьше. Известно что сарказм и цинизм проявляется у неужовлетворенных соц положением особей мужского пола.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 20:38   #1821   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lustre Посмотреть сообщение
Но ктовам не дает стремиться к лучшему ?
Поработатать на 3 ставки ,взять подработки ,дежурства ,переквалифицироваться наконец
А сами не пробовали на 3 ставки поработать да с подработками, прежде чем такие советы давать?
Цитата:
Сообщение от Lustre Посмотреть сообщение
как на западе ,хороший врач -богатый врач
Проблема в том, что мы не западе...
Цитата:
Сообщение от Lustre Посмотреть сообщение
А те кто уже заработал ,приходят домой и месту рады ,потому что своей любимой профессии отдаются целиком .
ага... только вот мои близкие почему-то не радуются моей отдаче любимой профессии...
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 20:43   #1822   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lustre Посмотреть сообщение
сами купите ,если наконец работать начнете ,а не болтологией на форуме заниматьс.
я не понимаю как можно так писАть не зная человека...
К Вашему сведению SQlap очень уважаемый доктор, очень. очень грамотный, квалифицированный и профессионал своего дела.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 20:58   #1823   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 27.03.2010

Lustre вне форума Не в сети
Юль ,они лучше бы лечили ,чем играли на форуме. В больницу зайдешь ,злые как собаки - (копейки платят) ,а в 12 уже дома в интернет уткнутся и играют.
Сейчас напишу ,заглючил ,не отправляется лично.
Было бы хорошо ,если бы все эти доктора действительно стали уважаемыми,нам только лучше будет
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 21:04   #1824   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Lustre, На форуме много уважаемых и квалифицированных врачей!! Мне в свое время форум и здешние врачи помогли в выборе и дали дельный совет! Спасибо отдельное Авгуру, все рассказал и объяснил
з.ы. жду в личке
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 21:05   #1825   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 40

QuickSilver вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lustre Посмотреть сообщение
В больницу зайдешь ,злые как собаки - (копейки платят) ,а в 12 уже дома в интернет уткнутся и играют.
Млин (не выдержала), ну так и ходите по своим политкорректным и богатым родственникам в частные лавочки. Обычным пациентам, право слово, кислорода будет гораздо больше.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 21:17   #1826   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lustre Посмотреть сообщение
Все как раз наоборот ,не за копейки ,и работать так что бы иметь тот самый Лексус пресловутый . Что он всем как бельно в глазу ?
уважаемая, так это ВЫ первая про него заикнулись! это мы ВАС спросить хотим - что вы так зациклились на благосостоянии, что каждое сообщение на эту тему съезжаете?

p.s. походу это чей-то бот, я даже догадываюсь чей.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 21:23   #1827   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
p.s. походу это чей-то бот, я даже догадываюсь чей.
нет, человек реальный...лично не знакома, в личке переписывались, я рекомендовала доктора по проблеме...но ничего не утверждаю
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 21:36   #1828   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
oberst, если Вы намекаете на меня, то глубоко ошибаетесь...Жаль, что не дождалась действительно квалифицированного ответа от Saule. Засим удаляюсь из данной темы, полная раскаяния и сожаления от своей некомпетентности и отсутствия чувства юмора...
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 21:43   #1829   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lustre Посмотреть сообщение
Частной практикой потом заняться ,к хорошему врачу очередь как к мовзолею.
Лень? Инфаркт? Значит Лексуса не будет в гараже.
Цитата:
Сообщение от Lustre Посмотреть сообщение
А с позиции пациента (забудем о родне) я за платную ,частную практику ,только лично докторам ,не в кассу и мне все равно на чем они будут ездить .
Сейчас хожу по врачам и плачу иногда в кассу ,причем стараюсь попадать к профессионалам своего дела,так вот всеми приемами через кассу я не довольна ,наспех конвейер какой то .
Цитата:
Сообщение от Lustre Посмотреть сообщение
они лучше бы лечили ,чем играли на форуме. В больницу зайдешь ,злые как собаки - (копейки платят) ,а в 12 уже дома в интернет уткнутся и играют.
Вы хоть и пишите, что из семьи врачей, но многое упускаете или не хотите об этом говорить. Я тоже знаю медицину, общаюсь и с именитыми и богатыми "врачами" и совершенно точно знаю каким путем все это достигнуто - и совсем не праведной работой, дежурствами и работой на 3-х работах. В этом месяце моя выработка часов за 320 перевалила(если Вам это что то говорит - еще больше работать надо???!!!, а на зарплату я даже колеса для "Лексуса" не могу купить. Платная медицина это хорошо - как врач - я всеми руками-ногами "за"!!!, но Вас не понимаю - почему Вы то "за" - это способ мне заработать деньги на Вас(нравится, что облизывают за деньги, мило улыбаются, и богато одеты???) - мне противно, а качество лечения от платности не зависит - одни и те же врачи принимают(кто может и умеет, кто Человек и культурен - тот и на госбюджете так же лечит ,как и в частной клинике). За что Вы "за"!? - за то, что бы я "облапошил","ободрал","раскрутил"пару сотен таких как Вы пациентов и купил себе представительскую машину, дом, костюм за 15 тыс американских. руб., а далее повысил на пару порядков цену своего приема и дальше с умным видом "лапошил"? То, что Вы называете платной медициной (врачу на руки) - это по закону называется вымогательство, взятка ,занятие не лицензированной деятельностью - это подачка и оскорбление для врача, но к сожалению с этим как то приходиться мириться.
Если хотите - более подробно рассмотрим Ваш пример праведной работы в медицине и покупки 2 машин и квартиры в центре. Я не праведник (мы все грешны), но зачем Вы из себя праведницу делаете и учите уже взрослых, устоявшихся людей уму-разуму?(во взятке - два человека виновны:кто дает, и кто берет)
Прошу прощение за резкость, но зато от души. Как есть.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 21:45   #1830   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Я на самом деле в вышенаписанном смысла не уловила. Написала без претензий и издевательств. Просто непонятно. Вот и все.
Честно говоря, меня тоже коробит принятое в акушерстве обращение ко всем женщинам на "ты" и "мамочка". Ну и слово "пузатая" из уст доктора тоже совсем не комильфо. Однако совершенно понятно, что обидеть доктора и сестры никого не хотят - ну просто так у нас принято. Со мной так не разговаривали (видимо, должность "зав отделением" на обменной карте мешала), но видно было, что это стоит больших усилий
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind