Старый 17.11.2009, 19:33   #1801   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pjenny Посмотреть сообщение
я бы тем более отнесла... Вы его где брали , если в ДМ то процентов 90..что с вами как минимум обсудят проблему, максимум оформят возврат..мож он брак?? Я Суперфиты детю брала в ДМ один бот через неделю стал отклеиваться Но мы эту неделю топали в них 20 часов в сутки естественно они были уже соооовсемм не новые...деньги вернули в пару минут..Так что и на старуху бывает проруха Фирма вроде хорошая, а от брака никто не застрахован!
Спасибо за ваше мнение, была очень удивлена тем, что у нас ещё где-то возвращают деньги...
У нас немного другая ситуация, врядли этот комбез сойдёт за брак-выглядит портясающе! Все швы проклеены, ни потёртостей , ни дырочек... Да и, что я куплю взамен? Вобщем мы всем довольны: лёгкий, тёплый, удобный, красивый... Деть, как-будто его на себе не чувствует-такие кренделя отписывает... Единственное, что стал промокать. Теперь правда появилась надежда, что эффект вернётся... )))) Вобщем поживём-увидим!
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 19:36   #1802   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
И ещё пару замечаний от меня: лучше не брать комбез у кот. на рукавах меховая опушка-мех быстро впитывает влагу и вода просачивается внутрь. Промокает больше всего в районе молнии, не знаю, как это исправить, наверное не стоит на пузе плавать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 19:41   #1803   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Девочки, спасибо, за ваше мнение!
Будем пока в таком (полиуретановом) костюмчике гулять. Когда покупала зимний комбез было сухо и морозно, не ожидала я, что в ноябре такая жижа будет...
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 19:55   #1804   
Форумец
 
Аватар для pjenny
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 43
Записей в дневнике: 6

pjenny вне форума Не в сети
В детском мире всегда принимают возврат даже без объяснения причины в течении двух недель и потом на весь гарантийный срок берут на себя обязательства..вот в чем в чем, а в этом плане им респект огромный (на себе проверено неоднократно )
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 20:32   #1805   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
сидеть на попе и подгр***** руками снег
Снег (когда это снег, а не слякоть) не промочит одежду. У меня обычные джинсы не промокают, пока в тепло с налипшим снегом не зайду. А вот в это межсезонье хз во что одевать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 21:25   #1806   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
у нас таки сраслось с керии,забрали,как я писала попали в последний закуп по нормальной цене,теперь уже в пристрое этот же артикул дороже на 1200(( Пользуется марка спросом.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 21:32   #1807   
Форумец
 
Аватар для Элена
 
Сообщений: 1,510
Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 44

Элена вне форума Не в сети
Про мембрану... вчера сын увидел как дядя около подъезда перед тем как зайти домой зашел в лужу и мыл там обувь . Ессно как только дядя ушел он направился в эту лужу и стоял там минут 5. В мембранных сапожках. Через полчаса после этого пришли домой - ноги были абсолютно сухие. Так что мембране +1.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 21:33   #1808   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
у меня керри не промокал... например дите бутылку с соком трясет - капли просто скатываются. ИМХО я бы отнесла в ДМ. возможно просто брак. (да и подобрала бы комбез без меховой опушки ))) )
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 21:39   #1809   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
Можете кидать камнями, но мое ИМХО. Детей надо с детства приучать к бережному отношению к вещам, своему здоровью и культуре поведения. Все эти водо/грязе отталкивающие свойства конечно хорошо, но не надо ими злоупотреблять. Но годовасик в грязевой луже утонет, а садиковскому ребенку непозволительно по дороге в сад в лужу залезть. На прогулке в резиновых сапожках - да, но не ползком по луже. Зимой снежки/горки это хорошо, но в ледяную лужу и под струи воды - это слишком. Конечно когда девочку в белой юбочке в песочницу не пускают - это крайность, но в противоположную крайность тоже не хорошо.
а я не понимаю когда дети на прогулке чинно ходят по дорожкам или когда мамаши "туда не лезь. сюда не ходи, ты что такой грязный". блин, да это дети! они должны в каждую дырку залезть и все сами проверить: что грязь пачкается, от воды все промокает, а снег холодный. и сосульку лизнуть, и ноги промочить, и песка полную голову насыпать.
у меня муж до сих пор вспоминает как он в 40 градусов мороза гулял и как на сопки ходил и как в снегу валялся.
да и я не представляю как это сидеть в песочнице и чинно ковырять лопаткой. да надо с ног до головы этим песком обляпаться!
и котят-щенков уличных потискать...
да кучу всего...
а то вырастают из детей хрен пойми кто. были в прошлом году на речке так девочка до одури орала что она босиом ходить не будет по песку - "так нельзя, красивые девочки ходят в туфельках" - полюбому ж это не ее слова, а мамины...
не, не хочу ребенка - подъюбника
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 21:42   #1810   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stafаetta Посмотреть сообщение
CHERTOVKA, по-моему это вы же и писали, что у Вас под Антилопу тёплые колготки одеты и шерстяной носок, а теперь говорите, что нет по всем пунктам))
и? антилопа эта на максимум до 5 мороза. дальше что?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 21:46   #1811   
Форумец
 
Аватар для pjenny
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 43
Записей в дневнике: 6

pjenny вне форума Не в сети
Девчонки ну что вы перегибаете..никто (Ryzhik)и не говорит о том, что это нельзя, то нельзя...просто во всем мера должна быть...правильно говорят садиковскому ребенку непозволительно по дороге в сад в лужу залезть. На прогулке в резиновых сапожках - да, но не ползком по луже именно по дороге в садик ...хочешь в лужу иди, но только валятся то в ней зачем???
Моя принцесса вообще во всем светлом ходит..а "чухно " еще то...ничего...стираем..благо щас и порошки хорошие и машинки у всех автомат и вещи не одноразовые...сама знала на что шла когда очередные белые боты ей к белой шубке покула...
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 21:59   #1812   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
а я не понимаю когда дети на прогулке чинно ходят по дорожкам или когда мамаши "туда не лезь. сюда не ходи, ты что такой грязный". блин, да это дети!
Я ждала такой реакции Это тоже крайность!
В этом случае по мне так проще постирать. Ребенок может попробовать, но должен понимать что валянье в луже - это не норма поведения.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 22:01   #1813   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
pjenny, я просто не понимаю к чему говорилось, что такая-то одежда начинает промокать только после 30 минутного валянья в луже (ну что-то типа того было ранее в теме написано).
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 22:06   #1814   
Форумец
 
Аватар для pjenny
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 43
Записей в дневнике: 6

pjenny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
pjenny, я просто не понимаю к чему говорилось, что такая-то одежда начинает промокать только после 30 минутного валянья в луже (ну что-то типа того было ранее в теме написано).
ну видимо народ в сердцах время малость преписал Любят у нас все утрировать да передергивать....
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 22:11   #1815   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Может и я сейчас время приписала, но одно дело упал в лужу, мой вчера тоже в грязь упал, другое дело там валятья (пусть и 3 минуты). Я не представляю как это выглядит...?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 22:13   #1816   
Форумец
 
Аватар для pjenny
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 43
Записей в дневнике: 6

pjenny вне форума Не в сети
Я вот купила своей еще в прошлом году первую зимнюю одежку комбез КИКО (чет около 3000) ну тогда мне не до заморочей было с выбором красивый,понравился внешне, наполнитель тоже достойный(дюжа моя принцесса беспокойная была), и посоветовать некому было..что лучше что хуже.И вы знаете и лужи были, и снег был, и все как у всех было и ничего трехтысячный форева - выдержал (вообще как новый)В этом году тоже его поносим( правда у нас одежки верхней много...сменка всегда была)
В общем я к тому, что заморочей не нужно..если мало денег лучше парочку попроще купить...чем один дорооогущий(тепло будет полюбому-детки они ж подвижные)
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 23:17   #1817   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Про мембрану... вчера сын увидел как дядя около подъезда перед тем как зайти домой зашел в лужу и мыл там обувь . Ессно как только дядя ушел он направился в эту лужу и стоял там минут 5. В мембранных сапожках. Через полчаса после этого пришли домой - ноги были абсолютно сухие. Так что мембране +1.
У нас Викинги с мембраной Гор-Текс, тоже ни разу не промокли. Моё мнение, что в боты получше мембранку используют.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 23:21   #1818   
Форумец
 
Аватар для Элена
 
Сообщений: 1,510
Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 44

Элена вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
У нас Викинги с мембраной Гор-Текс, тоже ни разу не промокли. Моё мнение, что в боты получше мембранку используют.
Наверное предполагают что в лужах деть топтаться будет. А валяться - нет
А где в Воронеже средство для стирки мембраны взять?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 23:49   #1819   
Форумец
 
Аватар для AlUnA
 
Сообщений: 773
Регистрация: 22.08.2008
Возраст: 40

AlUnA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
Может и я сейчас время приписала, но одно дело упал в лужу, мой вчера тоже в грязь упал, другое дело там валятья (пусть и 3 минуты). Я не представляю как это выглядит...?
Полностью согласна, должна быть золотая середина, и снег с лужами не сравним, в снегу можно и по валятся, а в луже нет- это вообще глупость какая-то, подумайте какой состав воды в луже, а у вас там дети по 30 минут валяются
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 00:06   #1820   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
А где в Воронеже средство для стирки мембраны взять?
Вот не знаю как насчет стирки, а для ухода за мембраной видела в спортмастере не так давно (2 нед. назад). Такой балончик (наверное спрей), там на кассе прям продают. Наверное им и для стирки как то можно. На балончике инструкция. Стоил (точно не помню) что то около 300 рэ. Можт чуть больше.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 06:23   #1821   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pjenny Посмотреть сообщение
Я вот купила своей еще в прошлом году первую зимнюю одежку комбез КИКО (чет около 3000) ну тогда мне не до заморочей было с выбором красивый,понравился внешне, наполнитель тоже достойный(дюжа моя принцесса беспокойная была), и посоветовать некому было..что лучше что хуже.И вы знаете и лужи были, и снег был, и все как у всех было и ничего трехтысячный форева - выдержал (вообще как новый)В этом году тоже его поносим( правда у нас одежки верхней много...сменка всегда была)
В общем я к тому, что заморочей не нужно..если мало денег лучше парочку попроще купить...чем один дорооогущий(тепло будет полюбому-детки они ж подвижные)
Согласна. У сына Кико. Покупали за 2800. Что он только не вытворял в нем. И на горках просто на заднице катался, и в сугробах, и в мокром снегу купался, на коленках поползать очень любит. А комбез от нового не отличишь.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 13:56   #1822   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Девочки! Где на Остужева планета секонд хенд? Что там рядом?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 14:04   #1823   
Форумец
 
Аватар для GANA
 
Сообщений: 162
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 48

GANA вне форума Не в сети
прямо на остановке павильон Робин-сдобин, а за ним чуть дальше Евросеть и еще чуть дальше двухэтажный большой павильон (там раньше игровые автоматы были и книжный), теперь на 2 этаже сх. Найти легко.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 14:10   #1824   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Я уже писала, что у нас КИКО. Будем ходить второй год - стирали, все ОК. Обувь мембранная Котофей, но к сожалению (или к счастью) мои дети в воде осенней не стоят долго, да и вообще не стоят. Зачем? если можно обойти, да и на площадке у нас сухо (школьный двор). Для бабушки в деревне комбез более дешевый, сын бегает в частном доме во дворе, мама за ним следит лишь по прочине, чтобы никуда не попал, но в лужи тоже специально не лезет. Да, комбез стираю 1 раз в месяц. После сезона пуховик отдаю в химчистку. Те у нас КИКО, пуховик-комбез (на морозы) и дешевый комбез для гуляния у бабушки (чаще всего кто-нибудь из знакомых отдает). Из обуви мембранный котофей до -5, антилопа кожаная с натуральным мехом на морозы. Если есть финансы, то можно покупать Керри, конечно, если нет - можно обойтись.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 16:10   #1825   
Форумец
 
Сообщений: 423
Регистрация: 18.05.2007

stafаetta вне форума Не в сети
Natalia a, довольны Котофеем?
А то я сегодня вот купила сынишке (без примерки).
Но на них написано до -10..
Я как раз в надежде на то, что если пару раз пробежать по луже - не промокнет или когда снег с водой на улице лежать будет...

у меня племянник в том году КИКО относил и на этот год он как раз остался.
В том году он купался в нём в снегу, буквально. Отлично всё выдержал комбез. К фирме никаких нареканий.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 19:56   #1826   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GANA Посмотреть сообщение
прямо на остановке павильон Робин-сдобин, а за ним чуть дальше Евросеть и еще чуть дальше двухэтажный большой павильон (там раньше игровые автоматы были и книжный), теперь на 2 этаже сх. Найти легко.
Спасибо! )))
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 20:52   #1827   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
сегодня попали под дождь в своем новом Квартете. была приятно удивлена что капли дождя скатывались не впитываясь.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 21:49   #1828   
Форумец
 
Аватар для Галэ
 
Сообщений: 298
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 42

Галэ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хромоногая Фрося Посмотреть сообщение
сегодня попали под дождь в своем новом Квартете. была приятно удивлена что капли дождя скатывались не впитываясь.
Да. я тоже заметила, что он вроде влагу отталкивает, хоть в чем-то повезло!
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 07:57   #1829   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Еще брезент не пропускает воду, даже когда сам намокнет Особенно в натянутом состоянии)))) А вообще любая плотная ткань не сразу начинает воду пропускать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 13:50   #1830   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хромоногая Фрося Посмотреть сообщение
сегодня попали под дождь в своем новом Квартете. была приятно удивлена что капли дождя скатывались не впитываясь.
Наверное это пропитка или ткань нейлон-полиэстер. Вот и у вас появились новые технологии в одежде!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind