Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2009, 21:44   #1801
Форумец
 
Аватар для Игорь777
 
Регистрация: 18.12.2008
Возраст: 36
Сообщений: 157
Цитата:
Сообщение от Spetskorr Посмотреть сообщение
Божейкина Елена Александровна, корреспондент 41 канала "Звезда"
Вообще-то я не молчала, а ждала от вас хоть какого-то ответа. это во-первых. А во-вторых, я не сидела на диване, а разговаривала и с родителями, и с адвокатами, и со следователями.
Сейчас мне нужны просто свидетели для интервью. Можете придти на канал, если боитесь подвоха)))
Ну ведь можно было представится сразу и у людей не возникло никаких лишних вопросов.
Кстати, можеть быть вам известна более полная картина трагедии. А то в процессе развития темы возникло очень много разногласий. Кто на самом деле был за рулем инфинити? Почему водитель девятки молчит? Что вобще говорят адвокаты по поводу перспектив этого дела?
Игорь777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 21:45   #1802
Форумец
 
Аватар для recruit
 
Регистрация: 28.06.2004
Сообщений: 2,371
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
recruit, чем я так вывел тебя из равновесия?
ничем. ты такой всегда. и я спокоен.
recruit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 21:47   #1803
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от recruit Посмотреть сообщение
не забывай, что ты на пузотерке с правым рулем.
вот це факт. я забыл сказать что на пруле ехал. да это так и есть но я ехал от френгелься до пушкинской между рядами так, что я как бы находился на месте водителя финика. на финике он бы сидел выше. это тоже факт. впрочем зачем спорить? проедься сам по маршруту. у тебя высоко летящий внедорожник с левым рулем.
Цитата:
Сообщение от recruit Посмотреть сообщение
ничем. ты такой всегда. и я спокоен.
должен был уже привыкнуть за много лет.
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 22:03   #1804
Форумец
 
Аватар для TorG
 
Регистрация: 10.04.2003
Возраст: 43
Сообщений: 869
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
И еще. Руководство ВНИИС (Созвездие) тоже принимает активные действия. С их стороны направлены письма в прокуратуру и представителю президента.
А какую роль здесь ВНИИС играет?
TorG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 22:12   #1805
Форумец
 
Аватар для recruit
 
Регистрация: 28.06.2004
Сообщений: 2,371
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от TorG Посмотреть сообщение
А какую роль здесь ВНИИС играет?
Полина там работала. там же работают ее папа и мама. насколько я знаю.
recruit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 22:28   #1806
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Не скажу
Сообщений: 6,604
только что по рентиви был сюжет в тему.
<Jazz> вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 22:32   #1807
Форумец
 
Аватар для Mindblow
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
только что по рентиви был сюжет в тему.
Ага, я только что посмотрел. Странно, может я что-то пропустил, но про 9-ку ни слова в передаче.
Mindblow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 22:33   #1808
Форумец
 
Аватар для Игорь777
 
Регистрация: 18.12.2008
Возраст: 36
Сообщений: 157
Цитата:
Сообщение от Randajad Посмотреть сообщение
ССЫЛКА НА ВИДЕО ИЗ ПЕРЕДАЧИ (там сначала рекламный кусок, нет времени вырезать)


.
Вот это было?

Последний раз редактировалось DrIQ; 16.09.2009 в 23:44.
Игорь777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 22:35   #1809
Форумец
 
Аватар для zmeychik
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 60
Репортаж посмотрел, очень интересно, почему фото с аварии не показали раз, что было в речи гаера между словами финоват водитель инфинити и понесет наказание
zmeychik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 22:36   #1810
GolfClub-vrn
 
Аватар для Touche
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: ГОНДУРАС
Возраст: 44
Сообщений: 966
<Jazz>, уже обудили
Touche вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 22:36   #1811
Форумец
 
Аватар для Игорь777
 
Регистрация: 18.12.2008
Возраст: 36
Сообщений: 157
Цитата:
Сообщение от Игорь777 Посмотреть сообщение
Посмотрел Час Пик. Вот такая огласка нужна, а не как в воронежских газетах вверх тармашками. А по поводу слов сотрудника ДПС - там неоднозначно. "Виновником ДТП является водитель инфинити...(далее вырезано)...чья вина есть, она и будет доказана." Да и не сотрудник ДПС будет выносить вердикт, поэтому, я думаю, не стоит расслабляться, решив, что эта фраза про виновника ДТП определяет исход дела.
zmeychik, Вот и я о том же...
Игорь777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 22:40   #1812
Форумец
 
Аватар для zmeychik
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 60
Touche, ты чего скажешь????
zmeychik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 22:45   #1813
Форумец
 
Аватар для Ginger_Red_75
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 50
Тут вопрос в том, что если даже этот мужик в форме сказал, что виноват водитель финика, то
1) ведь не ясно, кого же собственно признают водителем
2) как бы вообще машину в угон не объявили...
3) не ясно, почему он может быть виноват - может скажут, что у него тормоза отказали или какую-нибудь ещё чушь
Поэтому репортаж - эт конечно хорошо, но без точных фактов как-то не очень...
Может это пока так..для успокоения общественности..
Ginger_Red_75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 22:51   #1814
Форумец
 
Аватар для boy_vrn
 
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 37
Сообщений: 108
Цитата:
Сообщение от Randajad Посмотреть сообщение
ССЫЛКА НА ВИДЕО ИЗ ПЕРЕДАЧИ (там сначала рекламный кусок, нет времени вырезать)
http://www.onlinedisk.ru/file/219782/
Кто может, обработайте, может на youtube выложить лучше...
Обрезал видео и выложил на VrnTube и на YouTube
boy_vrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 22:53   #1815
GolfClub-vrn
 
Аватар для Touche
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: ГОНДУРАС
Возраст: 44
Сообщений: 966
Цитата:
Сообщение от zmeychik Посмотреть сообщение
ты чего скажешь????
Пока что единственный объективный сюжет в сми.
Цитата:
Сообщение от Ginger_Red_75 Посмотреть сообщение
этот мужик в форме
Инспектор по пропаганде. В принципе, ничего ненормального в словах нет...
Touche вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 22:55   #1816
GolfClub-vrn
 
Аватар для Touche
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: ГОНДУРАС
Возраст: 44
Сообщений: 966
Illektrik,
Передай от всех нас - ОГРОМНЕЙШУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ. Обязательно передай, пожалуйста!

Спасибо!
Touche вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 22:56   #1817
Форумец
 
Аватар для zmeychik
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 60
Цитата:
Сообщение от Touche Посмотреть сообщение
Illektrik,
Передай от всех нас - ОГРОМНЕЙШУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ. Обязательно передай, пожалуйста!
Присоединюсь. Спасибо.
zmeychik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 22:57   #1818
Форумец
 
Аватар для Ginger_Red_75
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от McClowd Посмотреть сообщение
1. В протоколе Сергей Т.
2. Каким образом, если в протоколе уже зафиксирован водитель Сергей Т. ?
3. "Почему он может быть виноват" как раз-таки ясно (ну мб только вам не ясно). По поводу "скажут тормоза отказали" - как вы можете на это повлиять, чтобы так не сказали?
З.Ы. Ради Бога, читайте предыдущие посты и хватит мозг окружающим выносить такими вопросами!
А вас не смущает то, что запись в протоколе расходится с показанием на данный момент единственного адекватного свидетеля? И что мама Полины говорила, что со схемой дтп не всё ясно? А то, что ясно и мне, и вам, и наверно всем остальным может никак не отразиться на исходе дела. Повлиять я никак ни на что не могу. Тему читаю с её открытия.
Ginger_Red_75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 22:57   #1819
GolfClub-vrn
 
Аватар для Touche
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: ГОНДУРАС
Возраст: 44
Сообщений: 966
Spetskorr, Мы надеемся на Вашу помощь тоже. Все, что нам сейчас нужно - огласка.
Touche вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 23:12   #1820
Форумец
 
Аватар для Ginger_Red_75
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 50
McClowd, признаюсь. Паникую раньше времени. Извините, если кому-нибудь "взорвала мозг"
Ginger_Red_75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 23:22   #1821
Форумец
 
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52
Сообщений: 3,325
ктонить еще раз внятно может объяснить - на этих светофорах (на пушкинской для 9ки и для инфинити на плехановской) желтый хоть пару сек горит одновременно?

если горит (как было выясняно в одну из ночных дискуссий) вариант такой - инф проходил перекресток на желтый завершающий (правилами допускается чтобы эстренно не тормозить) тут же на желтый подрывается 9ка с пушкинской. водила 9ки не посмотрел по сторонам.увы. выехал на перекресток не дав завершить маневр водителю инфа.
valt1406 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 23:29   #1822
GolfClub-vrn
 
Аватар для Touche
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: ГОНДУРАС
Возраст: 44
Сообщений: 966
valt1406, почитай тему. Все уже обсосано. Желтый одновременно не горел.
Touche вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 23:33   #1823
Форумец
 
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52
Сообщений: 3,325
Цитата:
Сообщение от Touche Посмотреть сообщение
valt1406, почитай тему. Все уже обсосано. Желтый одновременно не горел.
че читать то? тот же гарик и мгв говорили что на этом перекрестке 1-2сек желтый горит одновременно.я еще тогда сказал пускай 9ка ищет адвокатов. посты ток те потерли.
valt1406 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 23:39   #1824
Форумец
 
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52
Сообщений: 3,325
Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
сейчас он работает так:
1. по плехановской со стороны площади начинает мигать зеленый, со стороны кольцовской горит зеленый, по пушкинской красный...
2. по плехановской со стороны площади загорается красный со стороны кольцовской горит зеленый, по пушкинской красный...
3. по плехановской со стороны площади горит красный со стороны кольцовской мигает зеленый, по пушкинской красный...
4. по плехановской со стороны площади горит красный со стороны кольцовской загорается желтый, по пушкинской красный+ желтый!!!! (с двух!! сторон горит желтый одновременно)
5 . по плехановской со стороны площади горит красный со стороны кольцовской горит красный, по пушкинской зеленый + стрелка...
6 . по плехановской со стороны площади горит красный со стороны кольцовской горит красный, по пушкинской зеленый...
какие еще вопросы господа?еси это так еще раз говорю - водиле 9ки пора искать адвокатов.
valt1406 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 23:59   #1825
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 4,017
Цитата:
Сообщение от Ginger_Red_75 Посмотреть сообщение
И что мама Полины говорила, что со схемой дтп не всё ясно?
в схеме ДТП фиксируется место расположения авто на момент составления схемы... и предполагаемое место столкновения... думаю это там и отмечено...
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
тот же гарик и мгв говорили что на этом перекрестке 1-2сек желтый горит одновременно.
я это сказал на момент проверки лично после ДТП... но мы тут уже пришли к единому мнению (те кто вменяем, конечно) что светофорам изменили режим... это косвенно подтверждает и запись с регистратора на мерседесе, снятая именно 5 сентября НО! в дневное время... раньше светофоры работали по другому, был промежуток при включение зеленого на пушкинской... этот промежуток примерно равен времени достаточного для перехода пешеходом 3 полос... ориентировочно 3-4 секунды...

теперь всем тут мусолящим про желтый для 9...
возьмите в руки секундомеры, калькуляторы и рулетки и проверьте сами на том злощастном перекрестке... для того что бы авто пересекло с нуля 5 полос (по заявлению водителя 9) нужно порядка 3-4 секунд (смотря от куда и как резво стартовать)...
для того что бы произошло столкновение нужно пересечение траекторий... т.е. два авто должны быть в одно время в одном месте... т.е. инфу при скорости 70 (как тут утверждают рьяные сторонники "объективного" рассмотрения) нужно проехать за эти 3 секунды порядка 60 метров...
делаем отступ от места столкновения 15 метров до светофора и... получаем 45 метров... даже при нынешнем режиме светофора (одновременном желтом) инфинити должен был увидеть свой желтый (т.е. запрещающий для него сигнал) именно за эти 45 метров... хватит ли ему остановочного пути в 45 м для полной остановки до светофора? ответ очевидный и утвердительный...
теперь по поводу проезда перекрестка на запрещающий сигнал светофора 9 (именно за это предусмотрено наказание в КОАП) все тем же непонятливым... исходные данные - горение желтого ~1 сек... читаем пдд по поводу того, что такое перекресток до полного просвящения... и меряем расстояние от стоплинии на пушкинской до границ перекрестка, если после этого не понятно, то лучше вам продать права назад тем, кто вам их продал...
думаю, что теперь все притягиваемые и ставящиеся под сомнения и липовые обвинения в сторону 9 не актуальны... попробуйте придумать что то свежее и более умное... например алкогольное опьянение или то, что 9 вкатывалась на скорости порядка 60 на светофор... но учтите в этом случае вы будете выглядеть еще смешнее...
Harry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 00:19   #1826
Focus'ник
 
Аватар для SeMeH
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: VRN
Сообщений: 661
http://vrn.nightparty.ru/foto/ofsess...yparty_05sep09 фотосессия от 5.09.09 из Кремлина, может кто опознает водилу инфинити. Воронеж должен знать в лицо своих "героев"! Родителям Полины приношу соболезнования!
SeMeH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 00:21   #1827
Форумец
 
Аватар для ВРотМнеНоги
 
Регистрация: 21.12.2008
Возраст: 42
Сообщений: 64
Сегодня впервые за месяц выехал в город. На этом перекрёстке поворачивал по стрелке. Сразу про себя подумал чё-то не то... Нет пешеходов и проехали не 1-2 машины а несколько. Приехал домой и только тогда увидел эту тему. Про аварию был не в курсе. Но режим стрелки поменяли 1000%
ВРотМнеНоги вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 00:28   #1828
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 4,017
ВРотМнеНоги, ты что тут ассина жена со стажем вождения в 3 месяца сказала что все так и осталос... да и сам асса с шниперсоном в один голос утверждают что светофор так и работал всегда на протяжение 5 лет... вот только когда они там ездили в последний раз умалчивают...

Спасибо за мнение по светофору, на самом деле это самое важное в причине ДТП, даже не скорость, а именно проезд на запрещающий сигнал является причиной... в том числе и гибели... именно по этому тут так усердно терлись посты именно про светофоры... и всякий раз пытались назвать это тупым флудом....
но смена режимов все одно ничего не меняет для тех, на чьи деньги была произведена эта смена режима...
скупые цифры говорят сами за себя...
Harry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 01:40   #1829
Seville
 
Аватар для FuckFuelEconomy
 
Регистрация: 05.08.2008
Возраст: 34
Сообщений: 280
Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
ВРотМнеНоги, ты что тут ассина жена со стажем вождения в 3 месяца сказала что все так и осталос... да и сам асса с шниперсоном в один голос утверждают что светофор так и работал всегда на протяжение 5 лет... вот только когда они там ездили в последний раз умалчивают...
Спасибо за мнение по светофору, на самом деле это самое важное в причине ДТП, даже не скорость, а именно проезд на запрещающий сигнал является причиной... в том числе и гибели... именно по этому тут так усердно терлись посты именно про светофоры... и всякий раз пытались назвать это тупым флудом....
но смена режимов все одно ничего не меняет для тех, на чьи деньги была произведена эта смена режима...
скупые цифры говорят сами за себя...
+ много Гарику и Тачу. Но не верится что работу светофора изменили из за того что кто проплатил это. Хотя других объяснений тоже не видно. А какая служба отвечает за работу светофоров? У них попробовать узнать, интересно что они на это скажут. В принципе понятно что скажут, но все же...
FuckFuelEconomy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 06:15   #1830
Форумец
 
Аватар для Ni-kotin
 
Регистрация: 17.11.2007
Возраст: 38
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от Calvin Klain Посмотреть сообщение
Ni-kotin,
Мля, с чего ты это вообще взял!? Ты его лично знаешь, или хотя бы через знакомых? Что бы такие вещи говорить надо обладать информацией о нем и о том что он сейчас делает! у тебя есть такая информация!?
И что я не прав!? Скрылся с места преступления и все. А что он сейчас делает не трудного догадаться, тешет свое самолюбие.
Ni-kotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.