Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.04.2010, 19:57   #1801   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
Spectator, олигархическая хунта?
Что - олигархическая хунта?
Я как раз не думаю что олигархи - это основная беда России. Они сверхбогаты по меркам продавщицы Бабы Мани, да и по моим, чего там, и я не считаю это явление неправильным, хотя НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ МИРА нет таких людей, которые бы за считанные годы "заработали" такие капиталы.
Дело совсем в другом - в том что на бытовом уровне все дерьмовенько. Вроде так со стороны - все ничего, но куда не ткнешь пальцем - обязательно дерьмо вылезет.
Что это значит - если кто куда ткнет не пальцем, а чем похлеще, этим дерьмом зальет всю Россию за минуты. И это СТРАШНО.
А в СССР всяким тыкали, и ничего, жил, пока всерьез и ИЗНУТРИ и СНАРУЖИ не взялись.
 
Старый 29.04.2010, 20:02   #1802   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
И постоянной промывкой мозгов доказывают что каааааждый, кааааждый способен стать и заработать и вообще, ого-го.
Да лично я не против зарабатывать сам, только пусть мне, и всем другим согражданам, на счёт ежемесячно переводят определённую сумму с продажи нашей нефти и газа. Как это делают в Норвегии и Саудовской Аравии. Для начала баксов хотя бы по 300 на каждого члена семьи, чтобы люди реально понимали, как им повезло, что они родились именно в этой, богатой ресурсами, мощной стране.
Ну а остальное, нет спора, можно зарабатывать и самому, без всякого ожидания, что кто-то тебе чем-то обязан помочь по жизни. Хотя и в самом таком ожидании нет ничего плохого, ибо что может быть плохого в помощи государства своим собственным гражданам!? Да за такую страну тогда, даже наши тинейджеры с кока-колой вместо мозгов, пойдут на амбразуру, если что случись...
 
Старый 29.04.2010, 20:05   #1803   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Да лично я не против зарабатывать сам, только пусть мне, и всем другим согражданам, на счёт ежемесячно переводят определённую сумму с продажи нашей нефти и газа.
деньги -зло...

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
 
Старый 29.04.2010, 20:05   #1804   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
пусть мне, и всем другим согражданам, на счёт ежемесячно переводят определённую сумму с продажи нашей нефти и газа
мне непонятно, за что мне требовать эту сумму, ведь я даже никогда не видел нефть и не имею никакого отношения к ее добыче
 
Старый 29.04.2010, 20:06   #1805   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,831
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Spectator, я говорил, что сегодняшняя Россия - олигархическая хунта. С 1801 полностью согласен.
 
Старый 29.04.2010, 20:07   #1806   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
даже наши тинейджеры с кока-колой вместо мозгов, пойдут на амбразуру, если что случись...
сначала предоплату спросят
 
Старый 29.04.2010, 20:09   #1807   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,831
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Глупо, конечно требовать каких-то денег за нефть. Все деньги должны идти в развитие страны.

Gorilla, правильно, лучше пусть дядя, который почему-то имеет отношение к нефти купил 4-ю яхту
 
Старый 29.04.2010, 20:11   #1808   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
правильно, лучше пусть дядя, который почему-то имеет отношение к нефти купил 4-ю яхту
Лучше или хуже - так вопрос не стоит. Он стоит так: почему ты раскатал губу на эти деньги?
 
Старый 29.04.2010, 20:14   #1809   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
мне непонятно, за что мне требовать эту сумму, ведь я даже никогда не видел нефть и не имею никакого отношения к ее добыче
А тебе и не нужно требовать - тебе настойчиво должны предлагать это. Ты срочку в армии служил? Если - да, то ты защищал это богатство страны, рискуя при этом самым ценным - своей собственной жизнью, а раз защищал, то имеешь полное право на маленькое отчисление с продажи нефти и газа. Если ты не служил, но стал хорошим учёным, экономистом, и приносишь реальную пользу стране, то и ты имеешь полное право на ежемесячную частичку с добычи. Если ты будущая мать, и родишь детей, то ты тоже этих денег заслуживаешь по полному праву...
Да о чём тут вообще говорить - спроси лучше любого норвежца, говорящего мало мало по русски, и он тебе быстро объяснит почему ты до сих пор не понял, что тебе должны платить эти ~300 баксов каждый месяц просто так, только потому что тебе повезло быть гражданином такой богатой страны. Кстати, норвежцы всё работают, и довольно много, трудяги, это к тому, чтобы ты не думал, что они получают свои деньги и ничего не делают.
 
Старый 29.04.2010, 20:15   #1810   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,831
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Gorilla, я раскатал губу на развитие страны. Да и ты тоже по идее должен раскатать губу на услуги, даваемые государством(иначе зачем оно вообще?) на внешнюю защиту, внутренний порядок и социальные блага.

Почему бы не поставить вопрос так: Кто дал право нескольким выходцам из СССР на ресурсы России?
 
Старый 29.04.2010, 20:16   #1811   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
Глупо, конечно требовать каких-то денег за нефть. Все деньги должны идти в развитие страны.
VaUlt, требовать - глупо!? Да! Конечно, да! Именно требовать - глупо. Не нужно ничего требовать. Тебе это должны дать без всяких требований. Ты это заслужил уже одним своим рождением в стране под названием Российская Федерация. Аксиома.
 
Старый 29.04.2010, 20:17   #1812   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
ты защищал это богатство страны
да кагбэ богатство уже не страны, а конкретной финансовой группы
кончайте этот коллективизм, нет уже ничего
все друг от друга свободны
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
Да и ты тоже по идее должен раскатать губу на услуги, даваемые государством(иначе зачем оно вообще?) на внешнюю защиту, внутренний порядок и социальные блага.
есть армия, есть милиция, есть полис медицинский
дядя с яхтой вроде как должен налоги гос-ву заплатить
а мне-то он чего должен?
мы с ним даже не знакомы
 
Старый 29.04.2010, 20:29   #1813   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Да лично я не против зарабатывать сам, только пусть мне, и всем другим согражданам, на счёт ежемесячно переводят определённую сумму с продажи нашей нефти и газа. Как это делают в Норвегии и Саудовской Аравии.
И как делали это в СССР. Пусть не так как в Саудовской Аравии, но не было страха того что ты останешься безработным или инвалидом и просто сдохнешь в худшем случае,а в "лучшем" - жить на гроши и ждать пока сдохнешь.

Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Для начала баксов хотя бы по 300 на каждого члена семьи, чтобы люди реально понимали, как им повезло, что они родились именно в этой, богатой ресурсами, мощной стране.
Ну а остальное, нет спора, можно зарабатывать и самому, без всякого ожидания, что кто-то тебе чем-то обязан помочь по жизни. Хотя и в самом таком ожидании нет ничего плохого, ибо что может быть плохого в помощи государства своим собственным гражданам!? Да за такую страну тогда, даже наши тинейджеры с кока-колой вместо мозгов, пойдут на амбразуру, если что случись...
Нет ничего плохого. Как нет и мощной страны, и помощи, и прочего.
Хотя насчет тинейджеров с кока-колой вместо мозгов я не согласен. Мозги у людей должны быть, как ни крути. И это именно то что меня в Раше пугает - их отсутствие у большинства молодежи. А речь именно о большинстве. Если мозгов нет у каждого второго - то тут даже 10% академиков (от всего населения) не спасут.
 
Старый 29.04.2010, 20:33   #1814   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,831
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Gorilla, дядя с яхтой обманным путем загреб то, что должно помочь лучше тебя полечить и защитить.

Аллегорию: пришли к тебе домой и сказали, водопровод в твоей квартире теперь принадлежит дяде ЖД, поэтому воду для чая надо покупать, но для своих - подешевле, а вот в соседний подъезд по рыночной(тоже вопрос интересный) цене.
 
Старый 29.04.2010, 21:54   #1815   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
Аллегорию:
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=1770
 
Старый 29.04.2010, 22:03   #1816   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
Аллегорию: пришли к тебе домой и сказали, водопровод в твоей квартире теперь принадлежит дяде ЖД, поэтому воду для чая надо покупать, но для своих - подешевле, а вот в соседний подъезд по рыночной(тоже вопрос интересный) цене.
вполне могу себе это представить
вот если бы я собственноручно таскал эту воду ведром из колодца, расположенного на моем приусадебном участке, тогда другое дело
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
дядя с яхтой обманным путем загреб то, что должно помочь лучше тебя полечить и защитить.
должно было в старой системе отношений, которую уже давно демонтировали
 
Старый 29.04.2010, 22:07   #1817   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
вполне могу себе это представить
А ниче, что водопровод строили все жильцы?
 
Старый 29.04.2010, 22:18   #1818   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
А ниче, что водопровод строили все жильцы?
я не строил
 
Старый 29.04.2010, 22:26   #1819   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
я не строил
Родители твои строили наверняка.
 
Старый 29.04.2010, 22:27   #1820   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
кончайте этот коллективизм, нет уже ничего
все друг от друга свободны
Ещё раз говорю - в Норвегии нет никакого коллективизма, и в Саудовской Аравии нет его. Ну если не считать коллективизмом гордость и общую радость за свою страну, и за то, что ты в ней родился. Там все друг от друга свободны, правда есть что их всех объединят - каждый норвежец - миллионер или безработный обязан завести личный счёт в банке, чтобы государство могло без проблем перевести на него ежемесячно 500-1000 долларов. А в остальном да - полная свобода. Хочешь работай и добавляй к этой тысяче ещё три-четыре заработанных лично, а хочешь отдыхай, набирайся сил и здоровья. Там действет самое главное правило существования человека - ты родился, чтобы жить, а не выживать. Всё остальное второстепеннно. Главное, чтобы ты мог жить спокойно и радостно, и по мере сил мог приносить пользу окружающим тебя согражданам.
 
Старый 29.04.2010, 22:29   #1821   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Родители твои строили наверняка.
водопровод никто не строил
дед строил мост
 
Старый 29.04.2010, 22:32   #1822   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
водопровод никто не строил
дед строил мост
Это аллегория была про водопровод, ежели не вкурил.
 
Старый 29.04.2010, 22:37   #1823   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Ещё раз говорю - в Норвегии нет никакого коллективизма, и в Саудовской Аравии нет его. Ну если не считать коллективизмом гордость и общую радость за свою страну, и за то, что ты в ней родился. Там все друг от друга свободны, правда есть что их всех объединят - каждый норвежец - миллионер или безработный обязан завести личный счёт в банке, чтобы государство могло без проблем перевести на него ежемесячно 500-1000 долларов. А в остальном да - полная свобода. Хочешь работай и добавляй к этой тысяче ещё три-четыре заработанных лично, а хочешь отдыхай, набирайся сил и здоровья. Там действет самое главное правило существования человека - ты родился, чтобы жить, а не выживать. Всё остальное второстепеннно. Главное, чтобы ты мог жить спокойно и радостно, и по мере сил мог приносить пользу окружающим тебя согражданам.
Все это прекрасно, и замечательно. А теперь вернитесь на землю грешную, где всё, увы, иначе.
Несмотря на огромные доходы от экспорта нефти, по уровню жизни Саудовская Аравия всё сильнее отстает от развитых стран. Если в конце 1970-х годов размер ВВП на душу населения составлял в Саудовской Аравии 21 тыс. долл. (в США — 24 тыс. долл.), то в настоящее время — лишь 20,3 тыс. долл. (в США — 46.4 тыс. долл.). [1]
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%...B2%D0%B8%D0%B8
 
Старый 29.04.2010, 22:37   #1824   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Это аллегория была про водопровод, ежели не вкурил.
Да и мост, который он построил, активно использовали строители водопровода. Так что считай - строя мост, он был косвенно задействован и в строительстве водопровода))
 
Старый 29.04.2010, 22:38   #1825   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Teddybear, какая аллегория? все предельно конкретно. я не строил водопровод. и мой отец не строил водопровод. и мой дед не строил водопровод. но водичку мне дайте на халявку, ибо аллегория
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
строя мост, он был косвенно задействован и в строительстве водопровода))
он за это своё бабло и продвижение по службе получил
в общем, опять же это всё было в старой системе отношений. щас она другая. что ты сам сделал - на то рот и разевай.
 
Старый 29.04.2010, 22:40   #1826   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
да, в мире все должно быть взаимосвязано, тогда будет порядок
 
Старый 29.04.2010, 22:40   #1827   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Gorilla,

паясничать не надоело ?
 
Старый 29.04.2010, 22:43   #1828   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
я не строил водопровод. и мой отец не строил водопровод. и мой дед не строил водопровод
Ну с тобой-то понятно, когда строили водопровод, ты был в стадии эскизного проекта.. Но где были твой отец и дед? Признавайся. Тогда все обязаны были строить водопровод. Кто не строил, привлекались по статье 'тунеядство"
 
Старый 29.04.2010, 22:46   #1829   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Несмотря на огромные доходы от экспорта нефти, по уровню жизни Саудовская Аравия всё сильнее отстает от развитых стран.
Угу. Вот только раскатывают саудиты в своих белоснежных одеяния на самых крутых тачках. И бомжей, которых полно в самых развитых странах, у них нет. И самый главный довод - что-то не видно в сводках нелегальных иммигрантов родом из Саудовской Аравии рвущихся уехать в Америку. Она им на хрен не упала со всеми её показателями уровня жизни. Клали саудиты, и тем более норвежцы на всю эту США. Им от Америки одно нужно - чтобы она вовремя покупала их нефть и газ.
 
Старый 29.04.2010, 22:47   #1830   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Но где были твой отец и дед?
отец - врач, дед строил мост
водопровод никто не строил, вот в чем загвоздка. поэтому я не имею никакого морального права предъявлять какие-то претензии на водопровод
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind