Старый 18.12.2012, 20:58   #1801   
Форумец
 
Аватар для AME
 
Сообщений: 786
Регистрация: 30.01.2012

AME вне форума Не в сети
Я дополнила наконец свой пост)))
Про суку спросили,но как-то между прочим,типа "ну мы всегда хотим знать кто мама и т.д."Конечно,а что спрашивать фото приедут-увидем и 1200 евро получим.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 21:13   #1802   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mini013 Посмотреть сообщение
и,как правило, эти титулы получены "в мохнатые для этой породы годы назад"( еще 3 года назад по 5 Джеков на сасибах было)
Ну так уж и в 90тые ,вот к примеру :
АРАБСКИЙ ПРИНЦ ХАЛИФ
BIG -I x 2.,BIG-IV., BIS-III. BIS- IV. R.CACIB
ГРАНД ЧЕМПИОН РОССИИ
ЧЕМПИОН РОССИИ ( FCI )
ЧЕМПИОН РОССИИ ( IKU )
ЧЕМПИОН НАЦИОНАЛЬНОГО КЛУБА ПОРОД
ЧЕМПИОН РКФ
ЧЕМПИОН РФОС
ЧЕМПИОН РФСС
ЧЕМПИОН РФЛС
ЧЕМПИОН ОАНКОО
МЕЖДУНАРОДНЫЙ РАБОЧИЙ СЕРТИФИКАТ (по Лисице )
ПОРОДНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ ПО КРОВЯНОМУ СЛЕДУ ( на Чемпионате России)
КЧК ТЕРЬЕР СОЮЗА
ЛУЧШИЙ КОБЕЛЬ ТЕРЬЕР СОЮЗА 2011г.
ЛУЧШИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОРОДЫ на монопородной выставке 2010г.

Тотоша из Изумрудного Города
Юный Чемпион России,
Чемпион России, Чемпион
Белоруссии, Чемпион РКФ,
Гранд Чемпион, Чемпион РФСС,
Чемпион РФЛС, Чемпион ОАНКОО,
Чемпион НКП Рассел Терьеров,
Победитель Терьер Союза,
Чемпион Терьер Союза,
лиса - III степень
его результаты :
http://denistyle.ru/resolt_toto.html

К тому же всем известно , что гладким , очень тяжело у жестиков и брокинов , на мой взгляд уже давно пора разделить ДРТ по типу шерсти , как это сделано у чихуа !

Цитата:
Сообщение от Mini013 Посмотреть сообщение
А зачем суке РКФ вязаться даже с супер- кобелем Скор?( просто интересно, никогда не слышала)
Я не говорила о кобелях СКОР, я говорила о переведенных из СКРОРа в РКФ ,некоторые из них вполне востребованы у РКФских сук
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 21:32   #1803   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AME Посмотреть сообщение
Про суку спросили,но как-то между прочим,типа "ну мы всегда хотим знать кто мама и т.д."Конечно,а что спрашивать фото приедут-увидем и 1200 евро получим.
К сожалению так во всех породах , очень редко бывает что хозяева кобелей интересуются происхождением и внешними данными сук
Конечно многие владельцы сук подбирают кобелей , с тем расчетом чтоб улучшить качества получаемых щенков и это хорошо ! Я не понимаю как можно вязать собак которые ни при каком раскладе не попадают под стандарт и имеют не один , а даже несколько дисквалифицирующих пороков :рост , зубы ,кривизна лап ,уши ...
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 21:32   #1804   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 18.12.2011
Возраст: 36

Mini013 вне форума Не в сети
Спарта, Можно даже не буду копировать реликвии?))))) не поверите, Наталья... Говоря о единицах, о 90-х( ваши слова) и тыды... Я имела ввиду именно этих двух парней..... Хихи... 100- % - е попадание!!!))))))
И их всего два, может пять или семь... Которые из всего СКОРА( писала про 100 собак на последней выставке- пересмотрела... Оказалось 150)))) перевелись в ркф... Потому что они достойные в той или иной степени( я не эксперт- судить не могу...)... И то, что ДЕВЧЕНКИ вяжутся- это тоже понятно... Всем же "майлы" нужны, чтоб продавать... Потому как есть в 10 раз интереснее по всем показателям собаки... Но желание не "улучшить" породу, а просто получить весь помет гладких- берет своё, видимо...
Что касательно разделения в рингах по типам шерсти- это уже сделали в Скор, результаты можно глянуть в фотоотчетах))))) обсуждалось сто раз на монопородном форуме, что это невозможно и потому что всем типам шерсти ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно раз в 4 покаления так скажем "перемешиваться", чтобы не была у гладких- лысая, а у жестов- мягкая.... Так и то, что в ринге любому эксперту невозможно понять гладкая перед ним собака в ринге или легкий брокен, у которого дернули 3 волосинки( и таких полно, могу фото показать)
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 21:56   #1805   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mini013 Посмотреть сообщение
имела ввиду именно этих двух парней..... Хихи... 100- % - е попадание!!!))))))
То есть для тебя ,Катя ,Чемпионы НКП и выигранные классы на Евразии ничего не значат ?

Цитата:
Сообщение от Mini013 Посмотреть сообщение
Всем же "майлы" нужны, чтоб продавать... Потому как есть в 10 раз интереснее по всем показателям собаки... Но желание не "улучшить" породу, а просто получить весь помет гладких- берет своё, видимо...
Ну вот тут ты совсем не права , мне вот в принципе не нравятся жестики ,они очень красивы , но мне милее гладкие и дело здесь вообще не в деньгах и как ты пишешь "майлах " дело вкуса ! Я конечно понимаю твой настрой , но, пардон, и в жетиках и в брокинах хватает своего говна и не всем бы вязаться , бывают прямо глянуть и рыдать ...ко мне на России подошел мужчина с таким горбоспинным , криволапым брокеном и спрашивает ,когда им вязаться можно , а там не вязаться , там бы витаминчиков и подушечку бы помягче ...
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 22:01   #1806   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 18.12.2011
Возраст: 36

Mini013 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Спарта Посмотреть сообщение


Я не говорила о кобелях СКОР, я говорила о переведенных из СКРОРа в РКФ ,некоторые из них вполне востребованы у РКФских сук

Я думаю, как никто другой- вы меня поймете и поддержите, что бывает собака( в основном кобель) Чемпион Мира, а бывает тот, кто хороший производитель... И это совсем разные вещи, согласны?
Например ситуэйшн: кобель супер- красивый, замечательный, ну чуть ли не чемпион России- махрового года( это не важно- хоть мира)... Но такие моменты: его мама 22 см, а папа 37... И ТОГО вышел красавчик- всех победил...)))) лично я- никогда не повяжу свою девочку таким чемпионом, потому что процент тех же Парсонов равен дофига... Какой смысл?))
И так же для меня многие ( действительно!) неплохие представители скоровско- урожевского кинологического содружества, которого не признают в других странах...потому что когда встает вопрос о потомстве, то есть смысл смотреть не на конкретного представителя, а на предков... Парадокс! Часто дают именно бабушек- пробабушек и тыды...
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 22:17   #1807   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 18.12.2011
Возраст: 36

Mini013 вне форума Не в сети
Спарта, Мне сложно цитировать с телефона, можно по тексту буду отвечать?
Победители нкп и тыды для меня многое значат, ты немножко не поняла о чем я... Я о том, что их 3-5-7-10, остальные ниочем из 150, посмотри отчет последней крупнейшей выставки скор... Если найдешь больше- пиши с фото)
На Ркф выставке последней посмотри, все будет понятно по тем же отчетам( может вы в запаре были, неузрели впринцепи разницу уровня собак)-
Кто к вам подходил- я незнаю, как я и говорила- везде бывают исключения... Покажи фотографии( а их дофига по каждой собаке) конкретно не в стандарте Джеков в рингах... А потом так же проштудируем скор)))))я думаю не стоит это делать, все и так понятно... Можно просто вернутся к моим комментам о том, что в скоре есть хорошие представители, только по пальцам и усё
А то, что гладкие нравятся- так это хорошо, даже очень!!!заводчица Дизюки радеет именно за них всегда... Но именно благодаря вязкам с брокенами( именно в этом случае получаются более интересные гладкие в помете...)- именно потому что именно ПОКА у нас есть "ничешные" гладкие, с нетакими вовсе кровями, как хотелось бы... И у них простреливают все потомки))
А то, что во всех типах шерсти есть говно, так же как и в скорах, ркф-ах- надо смотреть на родителей прежде всего, и не забывать об остальных предках!))
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 22:18   #1808   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mini013 Посмотреть сообщение
.потому что когда встает вопрос о потомстве, то есть смысл смотреть не на конкретного представителя, а на предков... Парадокс! Часто дают именно бабушек- пробабушек и тыды..
Естественно , что предков надо смотреть и просчитывать инбридинги , но и сами родители играют не меньшую роль

Цитата:
Сообщение от Mini013 Посмотреть сообщение
Я думаю, как никто другой- вы меня поймете и поддержите, что бывает собака( в основном кобель) Чемпион Мира, а бывает тот, кто хороший производитель... И это совсем разные вещи, согласны?
Согласна , хотя тут тоже не все так однозначно ,у меня на глазах был пример : была повязана посредственная сука с хорошим производителем ,был получен отличный помет , из этого помета отличную суку вяжут с другим красивым кобелем и отличным производителем ,проверенным по потомству ,в итоге все щенки получили внешний вид деда ... , хотя могут быть хорошими производителями ...
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 22:26   #1809   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mini013 Посмотреть сообщение
их 3-5-7-10, остальные ниочем из 150,
Цитата:
Сообщение от Mini013 Посмотреть сообщение
Можно просто вернутся к моим комментам о том, что в скоре есть хорошие представители, только по пальцам и усё
Не ну с этим согласна на все 100%

Цитата:
Сообщение от Mini013 Посмотреть сообщение
А то, что во всех типах шерсти есть говно, так же как и в скорах, ркф-ах- надо смотреть на родителей прежде всего, и не забывать об остальных предках!))
и с этим тоже !
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 10:07   #1810   
Форумец
 
Аватар для AME
 
Сообщений: 786
Регистрация: 30.01.2012

AME вне форума Не в сети
Спарта, знаете,я тоже считаю,что жесткой собаке проще выиграть у гладкой это факт,она более нарядная,ей проще скрыть мелкие недостатки.Но,без брокенов и жестиков никогда не будет гладких собак с богатой шерстью и это тоже факт.Хороших гладких производителей сейчас просто нет,есть титулованные собаки,но ни одного столь титулованного потомка я не знаю,надеюсь,через пару лет что-то изменится.
Те кобели,которых вы привели в кач-ве оч титулованных относятся к так называемому "старому"типу,у которых более грубый костяк и коренастое телосложение,и это не моё личное мнение.Суки такого же типа с ними охотно вяжутя,опять же получая стабильно гладких и типичных щенков,суки другого типа вряд ли.И это не хорошо и не плохо,просто у всех своя правда.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 10:24   #1811   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AME Посмотреть сообщение
Те кобели,которых вы привели в кач-ве оч титулованных относятся к так называемому "старому"типу,у которых более грубый костяк и коренастое телосложение,и это не моё личное мнение
Я бы не сказала , что у Арабского принца грубый костяк, ни грубости , ни загруженности там и в помине нет !

Цитата:
Сообщение от AME Посмотреть сообщение
.И это не хорошо и не плохо,просто у всех своя правда
А я о чем , какждый имеет право на свой выбор и те примеры которые я привела не выбиваются из стандарта , кобели приличные , просто есть ваше и мое мнение и если они не совпадают это ровным счетом ничего не значит , главное чтобы собаки были ДРТ , а не бобиками размером со стафа !
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 13:25   #1812   
Форумец
 
Аватар для AME
 
Сообщений: 786
Регистрация: 30.01.2012

AME вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Спарта Посмотреть сообщение
Я бы не сказала , что у Арабского принца грубый костяк, ни грубости , ни загруженности там и в помине нет !

Спарта, я не имела ввиду КОНКРЕТНО этих кобелей,это было бы не этично с моей стороны.Я имею ввиду ТИП."старый" и "новый".В лекции Ф.Литтл в картинке показан "правильный" и "неправильный" тип,она считает,что у ДРТ никогда не должно быть широкой тяжелой грудной клетки,перегруженной мышцами.Хотя мы часто видим собак с именно широким мускулистым передом.

А я о чем , какждый имеет право на свой выбор и те примеры которые я привела не выбиваются из стандарта , кобели приличные , просто есть ваше и мое мнение и если они не совпадают это ровным счетом ничего не значит , главное чтобы собаки были ДРТ , а не бобиками размером со стафа !
Согласна на все 100%)))
А вообще хотелось бы послушать еще чье-то мнение,ветка-то породная и владельцем джеков в городе сейчас много)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 13:26   #1813   
Форумец
 
Аватар для AME
 
Сообщений: 786
Регистрация: 30.01.2012

AME вне форума Не в сети
Ох,я как-то коряво перенесла цитату,получилась "цитата в цитате",извиняюсь,если не удобно читать.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 22:09   #1814   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 18.12.2011
Возраст: 36

Mini013 вне форума Не в сети
Я бы не сказала , что у Арабского принца грубый костяк, ни грубости , ни загруженности там и в помине нет !

Просто вы о конкретных 2-х , 3-х собаках... А я вообщем о собаках скор)
Лично мне, честно, Арабский принц нравится( раз уж вы начали по именно говорить)...тем более что он в хорошей форме и сейчас, хотя не юниор, а порода улучшается. Но тут еще раз повторюсь- дело не только в том, что собака красива... Дело еще в предках, когда мама 22 см, а папа 35, то может и получится ребенок 28... Но каков процент получения детей не в стандарте от этого ребенка?!
Видела много детей от Халифа- и сколько таких же как он?! А пометов сложно сосчитать...
В это я и вкладываю понятия " чемпиЁн" и "производитель"... Это разное.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 23:03   #1815   
Форумец
 
Аватар для AME
 
Сообщений: 786
Регистрация: 30.01.2012

AME вне форума Не в сети
Mini013, А мне лично нет.
А вообще страшно когда чемпиен всех и вся в росте 35 с отсутвсвием углов и зубов,слай пястью или разметом,спиной колесиком планирует давать потомство,на некоторых таких чемпионов больно смотреть,а ведь очень многие ищущие "мужа для своей девочки" смотря на количество титулов,печально.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 10:15   #1816   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mini013 Посмотреть сообщение
В это я и вкладываю понятия " чемпиЁн" и "производитель"... Это разное.
А для меня важно все и титулы, и то, какие щенки от этой собаки. Не бывает настоящих чемпионов с плохой анатомией. А то, что иногда рождаются щенки не того класса, так это уже не правильно спланированная вязка.
Цитата:
Сообщение от Спарта Посмотреть сообщение
,у меня на глазах был пример : была повязана посредственная сука с хорошим производителем ,был получен отличный помет , из этого помета отличную суку вяжут с другим красивым кобелем и отличным производителем ,проверенным по потомству ,в итоге все щенки получили внешний вид деда ... , хотя могут быть хорошими производителями ...

Последний раз редактировалось Спарта; 30.12.2012 в 12:01.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 11:57   #1817   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mini013 Посмотреть сообщение
Видела много детей от Халифа- и сколько таких же как он?! А пометов сложно сосчитать...
Достаточно ,вот и сейчас у моей подруги подрастает щеночек !
А приведите пример тех у кого сосчитать пометы и кто стойко , через поколения передает себя и пожалуйста в процентном соотношении и в картинках

Девочки , я конечно понимаю , что вы ратуете за жестиков , но знаете -есть стандарт там черным по белому прописаны типы , один из которых гладкий !

По поводу того ,что раз в несколько лет надо вязать гладких с жестиками - не соглашусь , ничего у гладких не вырождается , нигде они не лысеют , а если у кого и лысеют , так это к ветам ! Разговоры "есть мнение " знаете это по типу "я считаю "-приведите примеры научных исследований на эту тему с авторами и ссылками на труды !
Что-то ни чихи не полысели , когда их разделили , ни фоксы , ни таксы...
Мое личное мнение , что брокены это вообще промежуточный тип , который рано или поздно отвалиться и останутся только жестики и гладкие .Как много вы знаете пород у которых есть так называемый "промежуточный тип шерсти " ?
Так что мне всю ветку писать и намекать какие они плохие или как мне звонят и говорят :"А можно мне только не лохматого " ....И в интернете и на форуме ДРТ , откуда вы любите брать информацию , можно много взять примеров не очень успешного разведения разных типов шерсти и вписать умные фразы других людей и что ?
Еще раз повторяю у всех свои предпочтения и вкусы и если есть в стандарте брокены и гладкие , значит они есть и личные мнения остаются лишь личными мнениями , надо уважительно относиться друг к другу !
Всех с наступающими праздниками! Счастья и удачи в Новом Году!
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 14:44   #1818   
Форумец
 
Аватар для AME
 
Сообщений: 786
Регистрация: 30.01.2012

AME вне форума Не в сети
У меня гладкая собака и лично я не ратую ни за одних,ни за других,мне главное,что бы собака была красивая и в стандарте.По поводу необходимости вязок собак с разными типами шерсти,так это не форумское мнение,а мнение топ-заводчиков ДРТ,если кому-нибудь интересно,так можно обратиться с коллективным письмом к владельцам этих питомников.
Вы считаете что у гладкой собаки не должно быть подшерстка?А я считаю,что должен быть подшерсток и длинная довольно жесткая ось.А чего приводить примеры с фотками,есть наш город,есть гладкие собаки с практически полным отсутсвием подшерстка и короткой остью-отсюда визуализация лысости и просвечивания кожи.
А по поводу того,что звонят и просят"гладенького".так чему удивляться собак с другим типом шерсти одна-две на воронеж,а все ж хотят "как у Машки" или "как Майло" или как "в МТСе",у меня тоже спрашивают "эт у вас,как Майло,да?".
Жесткой и брокену нужен тримминг и желательно красивый не уродующий собаку,но народ у нас экономный,и раз в 2-3 месяца водить собаку на стрижку не хочет,да и мастеров,делающий тримминг брокену или жесткому ДРТ у нас нет.
На то и форум,что тут люди высказывали своё личное мнение,"поздравлялки" это тоже здорово,но я думаю нужно делиться мнением о породе.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 17:10   #1819   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AME Посмотреть сообщение
.По поводу необходимости вязок собак с разными типами шерсти,так это не форумское мнение,а мнение топ-заводчиков ДРТ,если кому-нибудь интересно,так можно обратиться с коллективным письмом к владельцам этих питомников.
Ну как же не форумское , если топ заводчики пишут на форумах , пусть на других , но все же форумах-значит форумское !
Что то я не пойму ,зачем мне обращаться с письмом , если я имею своё стойкое мнение... странно ....что нового я могу услышать - личное мнение частного питомника ?С таким же успехом могу предложить Вам написать коллективное письмо самому Иншакову и спросить его личное мнение на тему !

Цитата:
Сообщение от AME Посмотреть сообщение
Вы считаете что у гладкой собаки не должно быть подшерстка?А я считаю,что должен быть подшерсток и длинная довольно жесткая ось..
И что ,что Вы считаете ? Не стоит выдавать ваше частное мнение за клеше !

Цитата:
Сообщение от AME Посмотреть сообщение
А чего приводить примеры с фотками,есть наш город,есть гладкие собаки с практически полным отсутсвием подшерстка .
Что значит "практически полным отсутсвием подшерстка ", т.е. он все же есть ?

Извините , а что Вы имели ввиду когда писали это
Цитата:
Сообщение от AME Посмотреть сообщение
короткой остью-отсюда визуализация лысости и просвечивания кожи.
Вы что представляете и преобразуете лысость ...очень странное словосочетание .

ВИЗУАЛИЗАЦИЯ , (от лат. visualis - зрительный), методы преобразования невидимого для человеческого глаза поля излучения (инфракрасного, ультрафиолетового, рентгеновского, ультразвукового и др.) и видимое (черно-белое или цветное) изображение излучающего объекта. Существует несколько методов визуализации: фотографический (см. Электронно-оптический преобразователь), методы тепловидения, преобразование невидимого излучения лазера в видимое и т. д. Визуализация широко используется в медицине, дефектоскопии, технике (см. Интроскопия, Томография).

Вот приведите мне хоть один пример просвечивания кожи , что это такое , что ж это за собаки то такие , у которых короткого подшерстка просвечивается кожа ?


Цитата:
Сообщение от AME Посмотреть сообщение
А по поводу того,что звонят и просят"гладенького".
А вот это не стоит , вы первые про звонки начали , я лишь привела другой пример и все
Чего же не нравится , сделайте так , чтобы лично Вам звонили и всегда просили жестика или брокена , кто против ? Все в ваших руках , а мы пока понаблюдаем за вашими успехами в разведении и , поверьте , если у вас получится искренне за Вас порадуемся !

Цитата:
Сообщение от AME Посмотреть сообщение
Жесткой и брокену нужен тримминг и желательно красивый не уродующий собаку,но народ у нас экономный,и раз в 2-3 месяца водить собаку на стрижку не хочет,да и мастеров,делающий тримминг брокену или жесткому ДРТ у нас нет.
И здесь Вы не правы , народ у нас совершенно разный и привозит шерстяных собак даже из Австралии и цены на этих собачек 5-7 тыс евро ! И грумеры у нас есть приличные и фоксов делают и вестов и такс и грифонов !
Цитата:
Сообщение от AME Посмотреть сообщение
хотят "как у Машки
А это еще кто ?
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 17:43   #1820   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 18.12.2011
Возраст: 36

Mini013 вне форума Не в сети
-Не бывает настоящих чемпионов с плохой анатомией.

- жалко с телефона не вставляются удобно смайлики)))))))в нашей породе собак на выставках МАЛО и как правило даже самые косые- чемпиона закроют, для этлго можно просто сьездить в "бабяково" за сасками)))))))))

-Достаточно ,вот и сейчас у моей подруги подрастает щеночек !

Опять через строчку читаете. Пишу не о том, что кто- то конкретно плохой и собак дает плохих! Я говорю опять же про процентное соотношение! Я не считаю правильным выкладывать фото чужих собак и обсуждать их... Если вам интересно, у детей Халифа есть ветка на монопородном, плюс на скоровских выставках часто его дети- можно кучу детей найти. И это как это сказать... Лучшие... Раз на выставки ходят))
На диванах основная масса.



Вот приведите мне хоть один пример просвечивания кожи , что это такое , что ж это за собаки то такие , у которых короткого подшерстка просвечивается кожа ?

Обязательно приведу, если сами еще не читали на форуме монопородном- тьма таких собак! И некоторые владельцы уже позже завели второго гладкого Джека и говорят о разнице.
Только вернусь в Россию, с телефона не удобно, да и позагорать ахота))

По поводу того ,что раз в несколько лет надо вязать гладких с жестиками - не соглашусь , ничего у гладких не вырождается , нигде они не лысеют , а если у кого и лысеют , так это к ветам ! Разговоры "есть мнение " знаете это по типу "я считаю "-приведите примеры научных исследований на эту тему с авторами и ссылками на труды !

Я думаю, что наши с вами слова на эту тему- это пустое бла- бла! Потому что я не заводчик и не имею опыта. А вы хоть им и являетесь, но никогда не имели дело со смешением типов шерсти в своем разведении и не имели возможности просто наблюдать на примере вязки вашей суки с кобелями с разными типами шерсти. Прошу не путать с тем, что я как бы говорю, что ЭТО ПЛОХО, что вы этим не занимаетесь, вовсе нет. Просто есть практика, а есть теория.
Если брать опыт заводчиков, которые мешают типы шерсти, у нас в России( основные, известные питомники), то я ни разу не слышала иное мнение.Приведите примеры( просто названия)- я пообщаюсь, мне просто интересно. Может договорюсь- посмотрю детей взрослых.
Что касается мировых питомников- с гладкими собаками вообще редко вяжут( если не сказать никогда). Эталон красоты Джека в мире все- же жесткая собака и дело не в бороде, а в том что экстерьер на 100 шагов впереди- факт. Поэтому стараются если уж и вязать гладкую собу, то чтобы в помете получить с одной стороны "анатомия в жестика папу", а шерсть- в маму(знаете, да, что от вязки гладкой- брокен половина примерно гладких?!)

Последний раз редактировалось Mini013; 30.12.2012 в 17:56. Причина: Разделила абзацы
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 17:59   #1821   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 18.12.2011
Возраст: 36

Mini013 вне форума Не в сети
Тоже поздравляю всех с НАСТУПАЮЩИМ!!!!
Отличного здоровья и настроения вам и вашим питомцам!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 18:51   #1822   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mini013 Посмотреть сообщение
Не бывает настоящих чемпионов с плохой анатомией.

- жалко с телефона не вставляются удобно смайлики)))))))в нашей породе собак на выставках МАЛО и как правило даже самые косые- чемпиона закроют, для этлго можно просто сьездить в "бабяково" за сасками)))))))))
Катя, слова настоящих , тебя не смутило в моем сообщении ... Я писала именно о Настоящих , а не о региональных цацкособирателях !
Ты писала о том , что тебе важнее производитель , а не чемпион , вот я тебе и ответила , что не бывает настоящих чемпионов с плохой анатомией ! Могу продолжить - а производители бывают !

Цитата:
Сообщение от Mini013 Посмотреть сообщение
Я не считаю правильным выкладывать фото чужих собак и обсуждать их...
Честное слово удивлена , а чем же ты сейчас занимаешься , когда пишешь :

Цитата:
Сообщение от Mini013 Посмотреть сообщение
Видела много детей от Халифа- и сколько таких же как он?! А пометов сложно сосчитат
Цитата:
Сообщение от Mini013 Посмотреть сообщение
у детей Халифа есть ветка на монопородном, плюс на скоровских выставках часто его дети- можно кучу детей найти. И это как это сказать... Лучшие... Раз на выставки ходят))
На диванах основная масса.
Разве это не обсуждение чужих собак и их разведения ?
А разве у жестиков и брокенов все прям не на подушечках , хотя многим и не помешало бы посадить попу на мягкий диванчик
Уж если так любишь статистику и процентные соотношения , приведи эти самые цифры и проценты по отношению к брокенам и пожалуйста официально подтвержденные , кто сколько дал детей , сколько их по выставкам и сколько на подушке , а те кто не на подушке , на сколько в процентном соотношении успешны относительно жестиков ?

Цитата:
Сообщение от Mini013 Посмотреть сообщение
на форуме монопородном
Да чтож такое , свои то мнения есть или только "я читала ", "там писали" , "есть мнение" и т. д и т.п .... читать конечно хорошо , но вот выдавать чье то чужое мнение за свое и тем более за истину, не правильно ! Если Ваше мнение совпадает с чьим то , то уж пишите от себя , а не посылайте каждый раз на другой форум .
А то странно получается весь этот разговор о "майлах " акурат совпал , когда у нашей дочки появились щенки и у вас имеются
Мне-то что , я как была при своем мнении , так и останусь , так же как и вы , так зачем весь сыр-бор ?

Цитата:
Сообщение от Mini013 Посмотреть сообщение
о я ни разу не слышала иное мнение.
А ты прямо со всеми переобщалась ?
Цитата:
Сообщение от Mini013 Посмотреть сообщение
Обязательно приведу, если сами еще не читали на форуме монопородном- тьма таких собак! И некоторые владельцы уже позже завели второго гладкого Джека и говорят о разнице.
Читала , видела и что ? Опять же лишь , как ты пишешь
Цитата:
Сообщение от Mini013 Посмотреть сообщение
пустое бла- бла
Частное мнение на тему ,кто проводил официальные исследования ?

Цитата:
Сообщение от Mini013 Посмотреть сообщение
эталон красоты Джека в мире все- же жесткая собака и дело не в бороде,
Все верно - ЖЕСТИК , пусть не гладкий , но и не брокен !
Еще раз поясняю свою позицию , для тех кто не понял : мне нравятся гладкие и я имею на это право , при этом я прекрасно осознаю , что пока у нас в породе гладкому почти не реально выиграть у жестика . Я с удовольствием наблюдаю за красивыми брокенами и жестиками и у меня есть свои любимчики , правда не Российского разведения и у меня бы рука не поднялась начинать этот разговор , если бы в нем так не превозносились одни типы шерсти над другими .В тысячный раз повторяю - есть стандарт в нем есть все три типа и ни слова о том , что надо обязательно вязать гладких с негладкими , ни словечка .
Так что все проценты и частные мнения ни о чем , пустое сотрясание воздуха ,пока есть лишь один единый стандарт на который и стоит опираться !А все мне нравятся или не нравятся ....хочу или не хочу ....
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 19:00   #1823   
ксю
 
Сообщений: 340
Регистрация: 05.08.2010

glivinskaya вне форума Не в сети
темку стало тяжело читать, одно и то же в разных формулировках.
складывается впечатление, что присутствующие в этой теме разделились на две группы. и что-то друг другу доказывают.
холивар можно продолжать бесконечно.
по теме - мне ближе мнение Натальи.
насчет вязок - возможно, вязать гладкошерстных собак с жесткими и брокенами нужно когда совсем печалька с экстерьером. чтобы "выстрелило", как писала Катя. да и зачем далеко ходить, у нас на глазах растет собака с такими родителями. вязаться предлагает. красивый кобель. чемпион. никто же из Вас ничего не говорит на эту тему. с новыми титулами поздравляете и всячески поддерживаете. некрасиво, учитывая написанное выше. и не я одна так считаю.
я не осуждаю, не подумайте. не существует джек рассела с идеальными предками до времен самого Преподобного.

а вообще, я зашла поздравить присутствующих с наступающим Новым годом! Давайте жить дружно, больше общаться, больше встречаться!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 957351-480.jpg
Просмотров: 2
Размер:	39.2 Кб
ID:	2076965  
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 19:14   #1824   
ксю
 
Сообщений: 340
Регистрация: 05.08.2010

glivinskaya вне форума Не в сети
а у наших "майл" уже появляются хозяева, от одного моего сообщения здесь, в теме
на праздниках будет время, отфоткаем нормально, разместим отдельную тему

Елена78, вижу, читаете темку
общаюсь с вашей "дочкой" Соней (Оксана моя одноклассница), девчонка с характером, а внешностью пошла в папу и очень похожа на бабушку Айру.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 19:22   #1825   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от glivinskaya Посмотреть сообщение
холивар можно продолжать бесконечно.
Вот и я о том же пустое сотрясание воздуха , потому более в бессмысленную полемику не вступаю !
Цитата:
Сообщение от glivinskaya Посмотреть сообщение
Давайте жить дружно, больше общаться, больше встречаться!
Поддерживаю !
Еще раз поздравляю всех
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 664328296.gif
Просмотров: 3
Размер:	232.5 Кб
ID:	2076991  
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 19:44   #1826   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 18.12.2011
Возраст: 36

Mini013 вне форума Не в сети
Честное слово удивлена , а чем же ты сейчас занимаешься , когда пишешь

Я могу написать СВОЕ мнение, не обсуждая конкретно плюсы и минусы по фото- это разное.

Еще раз поясняю свою позицию , для тех кто не понял : мне нравятся гладкие и я имею на это право , при этом я прекрасно осознаю , что пока у нас в породе гладкому почти не реально выиграть у жестика .

Позицию вашу поняла- это видно не только по словам и по вязкам. И то, что невозможно ( почти выиграть- тоже знаю, езжу со своими на крупнейшие выставки России и чемпионаты Мира- Европы смотрю в онлайн))))

тысячный раз повторяю - есть стандарт в нем есть все три типа и ни слова о том , что надо обязательно вязать гладких с негладкими , ни словечка.

Канечно не словечка - я о другом... Тут как нельзя кстати цитата glivinskaya :

возможно, вязать гладкошерстных собак с жесткими и брокенами нужно когда совсем печалька с экстерьером. чтобы "выстрелило", как писала Катя.

Добавлю от себя: можно не просто "совсем корявости" исправлять, а просто улучшать... Это тоже неплохо))))))


Катя, слова настоящих , тебя не смутило в моем сообщении ... Я писала именно о Настоящих , а не о региональных цацкособирателях !

А как понять- цацкособиратель это или нет, если просто например ЧР?

нас на глазах растет собака с такими родителями. вязаться предлагает.
Я незнаю о ком вы конкретно, у нас не один вязаться предлагает... А точнее все, кто выставляется)))) за интриговали прям)) а поздравляю лично я всех и всегда- это нормально, этикой "владельцев собак" называется...

по теме - мне ближе мнение Натальи.

Ну это- то понятно)) я тоже люблю заводчиков своих собак( в той или иной степени), так же как и вы)))

Вообщем, предлагаю на этой ноте, закончить разговор о типах шерсти, о кинологических федерациях, и так далее. Думаю, что кому интересно узнать о породе вцелом и сделать свои выводы- пойдет на монопородный форум, пообщается с кучей заводчиков, пересмотрит отчеты с весомых выставок и сделает свой вывод. А здесь мне это больше напоминает разговор "монополистического строя", не более.
Так что предлагаю на этом закончить и готовить "Оливье с крабовыми палочками"))
Еще раз всех с Новым годом!
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 20:31   #1827   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Mini013, ))Улыбнуло, и снова про
Цитата:
Сообщение от Mini013 Посмотреть сообщение
пойдет на монопородный форум
))

Может лучше свою голову на плечах иметь ...
все, все убегаю ... я салатики рубить
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 20:43   #1828   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 18.12.2011
Возраст: 36

Mini013 вне форума Не в сети
Может лучше свою голову на плечах иметь

Несомненно, без своей головы никак... Главное по- жизни - это комплекс:
Своей головы и многолетнего мирового опыта...незря народ не один десяток лет своим делом занимается))) и, к сожалению, Россия, может только к этому стремиться...хотя пытается...
Причем во- всем, не зависимо от собачьих тем)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 20:44   #1829   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 18.12.2011
Возраст: 36

Mini013 вне форума Не в сети
........

Последний раз редактировалось Mini013; 30.12.2012 в 20:50. Причина: Повтор сообщения
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 21:00   #1830   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mini013 Посмотреть сообщение
Своей головы и многолетнего мирового опыта...незря народ не один десяток лет этим занимается)))
Чем занимается ? ГоловоЙ и опытом ?
Да и многолетний мировой опыт думаю исчисляется куда больше чем десятками лет
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind