Старый 13.10.2011, 08:03   #1801   
Форумец
 
Аватар для МамаГЛЕБА
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 06.11.2010

МамаГЛЕБА вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от #Voron# Посмотреть сообщение
-слышал тут стафорд наших дворняг загрыз, хозяин ради развлекухи травит.
таких дибилов пруд пруди,к сожалению...((
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 08:13   #1802   
Форумец
 
Аватар для #Voron#
 
Сообщений: 432
Регистрация: 14.11.2007

#Voron# вне форума Не в сети
сейчас в отношении двух владельцев стафордов которые живут в 5 минутах от моего дома в производстве уголовное дело с "букетом" статей УК РФ.
два хозяина стафордов умышленно натравили стоих питомцев на ДОМАШНЮЮ собаку. хозяин пострадавшей собаки попытался защитьться, но владельцы стафордов причинили тяжкий вред здоровью. в результате безоружный мужик оказался в реанимации ,а его собака чудом выжила, ей по мимо покусов разорвали брюшину.
моя домашняя собака дважды подвергалась агрессии именно стафордов, в результате мы дважды обращались в вет.клинику.
несколько месяцев назад хозяева были вынужденны усыпить своего стафорда(нашего знакомого)т.к. сами уже обоснованно опасались проживать с ним вместе.
на память у моего осталось два шрама на левой передней лапе.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 08:22   #1803   
Форумец
 
Аватар для МамаГЛЕБА
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 06.11.2010

МамаГЛЕБА вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от #Voron# Посмотреть сообщение
владельцев стафордов
вот давно заметила,что стаффордов и питов например, заводят ублюдки и быдло(не менее 50% таковых) , дабы показать или доказать всем окружающим свою(тобишь собачью) силу!!! а потом вот и возникает обобщенное мнение о собаках подобного типа и вида(крупные,мощные собаки).... от таких вот "хозяев" страдают все остальные владельцы собак,одним достаются увечия,другим дурная слава(незаслуженно)!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 08:29   #1804   
Форумец
 
Аватар для МамаГЛЕБА
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 06.11.2010

МамаГЛЕБА вне форума Не в сети
у меня вот недавно,после встречи с очередным "таким хозяином", возникла мысль: " почему бы не организовать и не узаконить правила продажи(дарения) и разведения собак?! например предпологаемых хозяев проверять на психическое здоровье,или как ментов на детекторе лжи!!! может тогда ,со временем, переведутся такие хозяева и обобщенное отрицательное мнение о собаках,и сами отрицательные собаки!" ...эх...голубая мечта....)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 08:32   #1805   
Форумец
 
Аватар для #Voron#
 
Сообщений: 432
Регистрация: 14.11.2007

#Voron# вне форума Не в сети
моего зайку знают в радиусе 500 м. все. спокойно ходим никто не боится, мамы гуляющие вечерами со своими детьми от нас не бегают, а наоборот -" смотри какая собачка )))" только позитив. дети встретив нас бегут погладить, и если их родители рядом давно уже не возражают.

да и вообще........введение полного запрета "на" стафордов не только снизило бы потенциальную угрозу всем в округе, но и значительно повлияло на незаконные собачьи бои. не секрет ,что подавляющее число собак участвующих в таких противозаконных боях именно стафорды.

к сожалению не все зависит от хозяина. не агрессивные стафорды исключаются из породного разведения т.е. брак породы.
именно поэтому если посмотреть статистику мы чётко увидим ,что как правило люди страдают от стафордов, питов,бультерьеров.......соответственно в развитых странах введён полный запрет на содержание этих пород.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 09:38   #1806   
:)
 
Аватар для МонаЛиза
 
Сообщений: 164
Регистрация: 12.03.2009
Записей в дневнике: 2

МонаЛиза вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от #Voron# Посмотреть сообщение
стафорд. т.к. порода выводилась исключительно для боёв
не для спора, просто уточняю. Именно порода американский стаффордширский терьер была зарегистрирована противниками боев. И собаки эти в боях не участвовали и по рабочим ("бойцовым") качествам селекция не велась.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 10:38   #1807   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от #Voron# Посмотреть сообщение
я обоснованно боюсь того вреда который может причинить моей жизни и здоровью стафорд. т.к. порода выводилась исключительно для боёв т.е. причинения вреда здоровью или смерти, а агрессивность неотъемлемый породный признак.В ряде страна порода запрещена, а в некоторых считается "потенциально опасной" .
kolebatcy (от колеблющийся) вредно http://demotivation.me/images/20090206/y8bocncis96x.jpg

для боев выводили АПБТ - американского пит-бультерьера. с 1931 года пит и стафф - разные породы. немотивированная агрессивность для стаффа - дисквалифицирующий порок.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 10:41   #1808   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МамаГЛЕБА Посмотреть сообщение
у меня вот недавно,после встречи с очередным "таким хозяином", возникла мысль: " почему бы не организовать и не узаконить правила продажи(дарения) и разведения собак?! например предпологаемых хозяев проверять на психическое здоровье,или как ментов на детекторе лжи!!! может тогда ,со временем, переведутся такие хозяева и обобщенное отрицательное мнение о собаках,и сами отрицательные собаки!" ...эх...голубая мечта....)))
это прекрасные идеи. только одно "но": контролировать таким образом можно лишь плановое разведение. если учесть, что в том же Воронеже 90% поголовья стаффов куплено на Птичке и, как правило, именно они - герои всех инцидентов, то, боюсь эта идея не пройдет((
единственное, как показывает мировая практика, что работает в таких ситуациях - уголовная ответственность владельцев за покусы и травмы, нанесенные их собакой. откуда ни возьмись берутся поводки, намордники и разум в голове....
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 10:44   #1809   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МонаЛиза Посмотреть сообщение
не для спора, просто уточняю. Именно порода американский стаффордширский терьер была зарегистрирована противниками боев. И собаки эти в боях не участвовали и по рабочим ("бойцовым") качествам селекция не велась.
я бы еще добавила "не велась и не ведется".
если подойти на выставке к рингу стаффов - там тишь, гладь и божья благодать: нет бреха, нед драк, при этом рядом могут стоять взрослые кобели. мало того, последнее время к нам на выставках часто приходят владельцы мелочи всякой. на предпоследней выставке прямо по головам стаффам бегал цвергпинчер, на последней - куча разнопородной щенячьей мелочи))
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 11:02   #1810   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от #Voron# Посмотреть сообщение
может причинить моей жизни и здоровью стафорд
Зооагрессия и агрессия к человеку диаметрально противоположные вещи...
А вред здоровью человека может причинить ЛЮБАЯ порода собак.Увы...Первое место в статистике по"вреду здоровью" бездомные дворняги...
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 11:35   #1811   
Форумец
 
Аватар для #Voron#
 
Сообщений: 432
Регистрация: 14.11.2007

#Voron# вне форума Не в сети
я боюсь стафордов т.к. именно эта порода чаще всех остальных упоминается в связи с нападением на людей.
если всё так благополучно с этой породой, почему её запретили в таком количестве стран и данная порода объявлена породой группы риска?
в какой стране бездомные собаки внесены в список опасных пород или запрещены вообщем?
если вред человеку может причинить ЛЮБАЯ собака, приведите примеры нападения мопсов, пуделей или др.
по собственным наблюдениям владельцы взрослых стафордов гуляют как правило в одиночестве, с чего бы? а вообще необходимо самому позаботиться о своей безопасности. лучше заплатить компенсацию за имущество(собака это имущество) ,чем получить самому компенсацию по выходу из больницы. да и какой суд осудит за повреждение имущества при такой репутации этой породы


dushka ваша цитата ............"сейчас он пока пугает, не идет в настоящую атаку - и в силах своих еще не уверен по молодости и неопытности. но это пройдет и может быть настоящая атака. вот там справиться будет уже крайне тяжело. это означает - риск для человека, серьезный риск. в какой момент у кобеля щелкнет - никто не знает. но то, что может щелкнуть - очень реальная перспектива. покусы стаффа - это не покусы овчарки или ротвейлера, ТВ нам регулярно демонстрируeт что это может быть и как именно. отдавая этого кобеля в новые руки, нам приходится рисковать здоровьем людей каждый раз." (с) http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...4&postcount=69

Последний раз редактировалось #Voron#; 13.10.2011 в 23:32.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 11:45   #1812   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от #Voron# Посмотреть сообщение
я боюсь стафордов т.к. именно эта порода чаще всех остальных упоминается в связи с нападением на людей.
А я боюсь людей,так как люди чаще чем стаффы нападают на людей...еще среди них есть маньяки и педофилы,просто моральные выродки и слабоумные...
Согласитесь статьи в СМИ это не аргумент бояться...

Цитата:
Сообщение от #Voron# Посмотреть сообщение
если всё так благополучно с этой породой, почему её запретили в таком количестве стран и данная порода объявлена породой группы риска?
Ну во первых откуда у вас такая информация?По запрету.Из сети или из оф.источников?
И если где и есть запреты,так они редко ограничиваются стаффами...В нашем российском законопроекте кроме стаффов в списочке есть еще карело-финская лайка как вариант....
Это большая,выгодная политика...
Как с младенцем из Майзаса...
Пока шахтеры требуют зарплату и голодают,надо отвлечь людей новой шумной историей.

Цитата:
Сообщение от #Voron# Посмотреть сообщение
в какой стране бездомные собаки внесены в список опасных пород или запрещены вообщем?
Их невозможно запретить,потому что они безконтрольны.
А статистику по ним можно получить в любом пастеровском пункте любого города,это 80% нападений на людей.

Цитата:
Сообщение от #Voron# Посмотреть сообщение
если вред человеку может причинить ЛЮБАЯ собака, приведите примеры нападения мопсов, пуделей или др.
Маленькие собачки часто становятся тиранами в своей семье...это не новость.Конечно увечья от них возможно менее тяжкие,но они не исключения.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 11:46   #1813   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
#Voron#,
1. в каком в "таком количестве"? гораздо больше стран, где разведение этих собак, как и многих других крупных собак, ротвейлеров, амбулей, САО и т.п., находится под контролем государства. и это правильно.
2. часто упоминается потому, что люди наши и журналисты в особенности, не понимают в породах. я лично выезжала несколько раз на такие истории - кого там только не было: метисы боксеров, малопонятные короткошерстные дворни и т.п. и всех их называли стаффами или питами - потому что знают эти породы. недавно вон моего стаффа (рыже-тигровый с белой головой) назвали ротвейлером. он же им не стал от этого))
3. в цивилизованных странах дворен нету, там голодные стаи по улицам не бегают. поэтому не вносят в списки.
4. посмотрите статистику покусов в интернете, там много данных по этому поводу. стабильное 1 место держат мелкие и средние собаки.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 11:49   #1814   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
статистика и пояснения
http://clubs.ya.ru/46116860184274385...l?item_no=1211
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 12:09   #1815   
Форумец
 
Аватар для Лира_88
 
Сообщений: 2,266
Регистрация: 23.02.2010

Лира_88 вне форума Не в сети
#Voron#, к чему эта агитация на эти породы? между прочим мне легче подойти погладить стафа или пита чем амбуля так как эта порода на меня и мое животное нападало! ДА ЕЩЕ ЧТО МНОГИЕ ИЗ НАС И ВАС МОГУТ ОПРЕДЕЛИТЬ ПИТА ОТ СТАФА???
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 12:22   #1816   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Лира_88, я вообще не понимаю, когда люди, в особенности, держащие сами собак, начинают выделять хорошие и плохие породы. то #Voron# таксы не устраивали, теперь стаффы... не так давно была на площадке дрессировочной, на снарядах занимались с другими группами. собак 20 в куче бегало. в перерыве собаки игрались-развлекались. так вот, все 3 стаффа, пришедшие на занятия, нормально общались с другими собаками. 2 амбуля - гуляли за территорией, так как агрессивны. давайте я на этом основании скажу, что я боюсь амбулей, так как они агрессоры страшные?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 12:34   #1817   
Форумец
 
Аватар для Лира_88
 
Сообщений: 2,266
Регистрация: 23.02.2010

Лира_88 вне форума Не в сети
dushka, вы правы ,вот иньересно приятно ли человеку держащую иную породу причем адекватную слышать такие гадости?
хотя написала про свой пример правду!!! хотя могла и не писать! просто каждый человек должен все чувствовать все на своей шкуре!
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 12:43   #1818   
Форумец
 
Аватар для #Voron#
 
Сообщений: 432
Регистрация: 14.11.2007

#Voron# вне форума Не в сети
нееееее..... мы популярность своей ветки поднимаем реализуем заговор, Вас всех сюда перетащить! Американский бульдог самая главная порода и поэтому именно эта ветка самая важная и должна быть самая популярная!

шутки шутками, но действительно именно стафорд загрыз двух ласковых дворняжек и в отношении двух владельцев стафордов возбуждено уголовное дело по факту нападения. это неоспоримый факт.
и все ваши доводы не могут этого изменить.
если так и дальше пойдёт найдутся какие нибудь "тимуровцы" с помощью изониазида лечить будут.
и не надо "гонива" про др. породы и какие стафы лапочки, все в курсе, каждый день то там то тут. прийдите на детскую площадку с пусиком стафордом вам сразу объяснят...........дворняги живут на детских площадках их кормят и играют с ними преимущественно дети.

не все люди тёмное дурачьё, я со своей 50 кг. собакой спокойно захожу на почту или магазин,стою в очереди у киоска. собака просто спокойно стоит или сидит. через 30 сек.все забывают о её присутствии. ни разу не видел в подобных местах стафордов,вероятно не спроста

.....а таксы вообще охотничья порода, у которой в генах заложено охотиться и убивать свою жертву.

Последний раз редактировалось #Voron#; 13.10.2011 в 13:10.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 12:46   #1819   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
#Voron#, не обязательно это делать посредством писания глупостей. обратите внимание на другие популярные темы в Кинологии.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 13:12   #1820   
Форумец
 
Аватар для #Voron#
 
Сообщений: 432
Регистрация: 14.11.2007

#Voron# вне форума Не в сети
да как угодно можно это назвать, на растущее негативное отношение к стафордам это ни как не повлияет.
интересно посчитали бы это глупостью владельцы которые усыпили своего стафорда который кидался на всех, мужик у которого два стафа рвали собаку или те,разорванные дворняги за которых заступиться некому?
с какой целью люди притравливают стафорда? из 6 стафордов с которыми познакомились за год только 1 не травили.
травмат,изониазид?
наилучший способ ответить на вопрос, это: задать встречный вопрос, перейти на личности ,облить г...м оппонента, и заявить о его не компетентности.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 13:14   #1821   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
#Voron#, вы на все темы столь категорично и безосновательно высказываетесь или только на кинологические?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 13:20   #1822   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
dushka, Человек тебя намеренно провоцирует, чтобы вызвать у тебя негативную реакцию.
Не доставлять ему удовольствие - не реагируй.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 13:24   #1823   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
CHARISMA, видишь ли, я плохо провоцируюсь на конфликт))) как сказала моя первая бывшая свекровь, я - эмоциональный труп))
если почему и реагирую, то лишь потому, что читающих на форуме гораздо больше чем пишущих. не хотелось бы распространения глупостей о собаках вообще и породах в частности - для этого достаточно статей в СМИ.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 13:28   #1824   
Форумец
 
Аватар для #Voron#
 
Сообщений: 432
Регистрация: 14.11.2007

#Voron# вне форума Не в сети
2 дворняги убито (есть свидетели), 1 домашняя серьёзно пострадала(уголовное дело ), на моей собаке шрамы и все стафорды. вы заявляете-
безосновательно! глупости!

большинство владельцев не стафордов вообще не читает темы о собаках,если люди будут писать, тут столько г.....на выплеснут огого.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 13:29   #1825   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
эмоциональный труп
хорошее определение. Надо запомнить.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 13:35   #1826   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
CHARISMA, она, царствие ей небесное, автор множества крылатых выражений. я тебе еще одно подарю: закройте рот и вы будете Офелия)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 13:38   #1827   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
закройте рот и вы будете Офелия
Супер, особенно если учесть, что Офелия спятила и покончила с собой....
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 13:42   #1828   
Форумец
 
Аватар для #Voron#
 
Сообщений: 432
Регистрация: 14.11.2007

#Voron# вне форума Не в сети
аксиома знаменитого селекционера Б.Сорелса - «самым лучшим показателем породы является ринг, а потомства - время». (с)
занимался селекцией ампб,амст и др........
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 13:47   #1829   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от #Voron# Посмотреть сообщение
аксиома знаменитого селекционера Б.Сорелса - «самым лучшим показателем породы является ринг, а потомства - время». (с)
занимался селекцией ампб,амст и др........
1. вы путаете смысл слов "мнение" и "аксиома".
2. про успехи Сорелса в разведении питов наслышана, про стаффов слышу в первый раз.
3. стаффы бывают только в выставочных рингах, а не в пите - изучаем матчасть.
4. что это за набор букв "амбт и амст"? это, видимо, АПБТ и АСТ?)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 13:48   #1830   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Супер, особенно если учесть, что Офелия спятила и покончила с собой....

вот видишь чем заканчивается бесконтрольность в словоизвержении)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind